Volkswagen 23 відгука про Volkswagen Golf Plus 2007 року

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Volkswagen Golf Plus 2007

Volkswagen Golf Plus 2007

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова

Автомобиль очень просторный при незначительных габаритах, по городу самое то. Относительно надёжный и не дорогой в обслуживание

дизайн кузова

Автомобиль в челом хорошей, имеет не плохую динамику, управляется на скорости 160 и выше без проблем. Сидишь высоко, обзор хороший, но чувствуется скорость, наверное из за высокой посадки, родная ходовая дотягивает до 200тис. После этого на подходе замена Сайлент блоков и втулок, по двигателю вопросов нет, в сочетание с 6 ступчитой механикой очень хорошое.

Volkswagen Golf Plus 2007

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Отличный вариант для города. Никогда не подвел. Управление мягкое, комфортно, обзорность хорошая. Подвеска мягкая, мотор 1.6 резвый при этом экономный

Volkswagen Golf Plus 2007

комфорт тихая езда. доступны запчасти цены очень приемлемы. катаешся на очень удобном классе машини

бензин неэкономен. нет динамики малый багажник.

за 6.5 лет очень мало ламался . безотказный красивый и надежный.
бензиновая версия очень надежная масла не ест. грм не дорого. климат работает харашо. есть погрешности по электронтике в частности питание стеклоподемников по дверям часто перебивается . а вот линзы фары стопы очень надежны. спереди простые лампы светят качественно и ярко а ззади лед габарит воопще вечный. короче машина для тех кто любит класс гольф.кто приобретет не хочет раставаться.)

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2007

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2007

идеальный автомобиль для городского жителя

Ну, цена не для студентов.

Тот вид авто, который буквально становится членом семьи, и если со временем и появляется желание поменять на другой, то разве что такой же только поновее. Кузов практически не гниёт вообще, если конечно не бит, ходовая очень выносливая, салон так вообще почти как в лимузине )))). Качество материалов салона высокое, нигде ничего не скрипит даже с годами. Расход топлива вполне приемлемый. Багажник относительно маловат при сложенном салоне, но ведь можно положить сиденья, и тогда благодаря 5-й двери вообще можно шкафы перевозить )))). Не очень мягкая, не очень жёсткая. Не спорт кар конечно, но и не тупит как Ланцеры. Моё субъективное мнение – это просто идеальный автомобиль для городского жителя.

Volkswagen Golf Plus 2007

Достаточно большой салон. Удобная посадка. Надежный автомобиль.

Маленький багажник, клиренса не всегда хватает.

Приобрел б/у в этом году за 320 000. Год выпуска 2007, пробег уже 165 000 км. АКПП, 1.6, 102 л.с. Не планировал брать такую машину, но предложил знакомый. Цена на тот момент была вкусной! Были проблемы с дворниками, сломались обе трапеции. С момента покупки вложил 44 000. Самое дорогое это замена трапеции. Удалось заказать за 9400 каждую (оригинал), моторы оказались целыми. Наездил уже 30 000....Заменил ступичные подшипники сзади и стойки стабилизатора ( стояли еще родные).Заменил ГРМ с роликами и не особо дорого, ставил оригинальные запчасти. На подходе задние амортизаторы и замена масло в коробке. Масло этот мотор подъедает конечно- минимум у меня 1,5 литра на 10 000. Кто считает это автомобиль ненадежным? Я не очень понимаю. Конечно, такая машина на определенных людей, Гольф плюс не для гонок и быстрого разгона. Для него больше подходит спокойная размеренная езда. Во время проходить ТО, следить за ним и особенно за уровнем масло (CASTROL 5W-30 LL) и все будет хорошо. Не надо его насиловать и рвать .Да, багажник маловат.Сравнивать его с японцами или корейцами нет смысла. Я не знаю подобных машин в данном классе.

Volkswagen Golf Plus 2007

Салон - просторен более чем, качество отделки для своего класса отличное.Низкое потребление расходных материаловУправляемость - очень отзывчивый рульПроходимость - не джип, но вылезал из раскисшего грунта вполне сносно, хоть и тревожно Обслуживание - от замены до замены масла масла. А ремонта попросту нет

Лакокрасочное покрытие местами слезло. Неприятный пустячок

Из предложенного списка списка модификаций не нашел своего варианта. Поэтому поставил 1.6. Всё оттого, что у меня самый что ни на есть простой автомобиль, взятый из салона практически не глядя, побыстрее и подешевле. У меня стоит двигатель 1,4 л - 83 л.с. И как бы ни хотелось иногда втопить, сделать это не очень-то и могу. Разве что играя передачами. И иногда втихую ругаю немцев за качество покраски, потому что местами краска слезла кусками, а кое-где пузырится из-за внутренней коррозии. Но при всём при этом всё сильнее утверждаюсь в мысли, что сделал очень правильный выбор. И прежде всего потому, что за почти сто сорок тысяч км пробега единственной боле-менее существенной неисправностью оказалось возникшее на 40 тыс. гудение задних колесных подшипников. Две замененные лампы фар головного света, четыре свечки, и два хомута муфты выхлопной трубы за шесть лет эксплуатации я не считаю. И даже аккумулятор в любой мороз заводит на ура, хоть и шестилетний. Всё что могу испытывать от качества узлов и агрегатов - это восторг. И абсолютная уверенность в надежности автомобиля. О том, что уже давно привык к открыванию капота только для долива омывающей жидкости, даже говорить вряд ли стоит. Уровень масла неизменен от замены до замены. Возможно, что кому-то покажется чуть жестковатым и шумным. Мне достаточно уровня комфорта более чем. А о просторе салона можно и не говорить. Часто думаю, что может и не нужны мне уже никакие другие машины. Зачем разочаровываться в будущем, когда настоящее радует? Однажды прочел в отзыве - "бюргерская тушка". Да, тушка, да , бюргерская. Но безотказная и моя. А за дизайн - 4, так это лишь дань моде.

Volkswagen Golf Plus 2007

Машина супер. Все устраивает. Если есть деньги на немца, берите не пожалеете, даже в базовой комплектации лучше, чем нафаршированные японо-корейцы. Было с чем сравнить, поэтому говорю уверенно.

динаміка, якість матеріалів, ціна

Покупал машину в начале 2008 года. Рассматривал многие варианты, в основном корейцев. Вначале выбирал между киа и хюндаем. Да, машины напичканы опциями, на это можно купиться. Уже практически взял Киа, но в последний момент отказался, но не лежит душа. Я знал, что vw дороже, но думаю, заеду все-таки посмотрю, что и как. Зашел в автосалон и понял, что вот это по-моему вкусу, хотя конечно комплектация беднее намного, да и цена повыше, но все-таки немец есть немец, да и большинство опций просто не нужно. К базовой комплектации давался еще климат, противотуманки, малый кожаный пакет, коврики и помоему все. Не сомневался ни минуты, машина понравилась, больше от обычного гольфа, места в салоне много, да и выбор был невелик, была одна в наличии. Выехал из автосалона, все супер, единственное что смущало, слабоват двигатель, но в процессе эксплуатации раскатался, хватает с головой.Сейчас до сих пор не нарадуюсь. За все время менял, только фильтра и расходники, свечи например поменял на 70000 тысячах. Ставлю все оригинал. Вот на 90000 решил поменять ремень, чтобы не переживать, а так можно было еще ездить. Перевозил на машине все что можно, даже холодильник. Бензин особо не перебираю, 92 на ура. Многие друзья, которые покупали машину со мной в одно время, в основном японские и корейские, уже поменяли машины. У меня пока желания нет, все устраивает, рейсталинг прошел минимальный на новой модели. Следующую машину, если брать, то только немца, ну или шкоду, сеат на крайняк.

Volkswagen Golf Plus 2007

Економичный, динамичный, комфортный. Отдельно хочу отметить посадку в авто. Это вам не ...ский таз на асфальте, садишься не ныряешь на пол, сидишь высоко и главное удобно! В общем и целом как то все просто и продумано!

Или стиль вождения, или дороги, но ходовая могла бы быть и понадежней, плюс лкп в некоторых местах слазит до металла!

Купил в декабре 2007. Выбор пал на плюс по причине отсутствия в других автосалонах машин, а ждать по три месяца не имел желания. А тут пришел, увидел, пощупал и купил! Первый год никаких проблем! Ехал быстро, тихо в салоне, один минус (после рождения первенца понял) багажник очень мал! В конце 2008 немного разбил передок об кованый забор чик (поменял капот бампер и левое крыло плюс заклинившую рулевую рейку) и после этого каждые 15 рулевые тяги по очереди то левая, то правая но больше ничего! Колодки за время эксплуатации менял дважды и раз задние диски и на этом все (ну, кроме масла да фильтров во время плановых то у оф.д.)! На сегодня продал машину, и могу сказать были бы деньги то взял бы жене такую же новую! Теперь поездил на 40 камри и понял что немец есть немец даже такой не большой ка кгольф плюс! Модель для всех у кого нету груза!!!

Volkswagen Golf Plus 2007

Просторный салон и багажник, динамика, качество сборки, эргономика и дизайн, маневренность

Немаленький расход топлива, не очень удобно на задних сиденьях

Довелось несколько дней передвигаться на VW Golf Plus с бензиновым двигателем 2.0 и мощностью 150 сил. Прямо скажу - автомобиль очень простой - сел и поехал. Богатая "начинка", неплохой дизайн, но всё очень просто - для любого водителя. Динамика - в пределах 10 секунд до сотни - неплохой показатель. Автомат не тупит. На скорости 100-130 км/ч автомобиль отлично держится на дороге, без кренов, хотя авто далеко не низкое. Подвеска проглатывает любые неровности, но от этого езда инертной не кажется. Управление облегчается всевозможными усилителями. Посадка водителя очень удобная, боковая поддержка есть, хотя "Гольф Плюс" - это скорее микровен, чем хетчбек. Салон - большой, намного больше, чем в "обычном" гольфе. Сзади места много, впечатление от заднего дивана портит слишком широкий и высокий тоннель. Но несмотря на это в машине можно разместиться с комфортом. Багажник - для такого автомобиля большой - около 400 литров, плюс можно разложить задний ряд сидений, и тогда по вместимости "Гольф Плюс" составляет серьёзную конкуренцию универсалам. Расход топлива - 7 литров на трассе, 11 в городе, бывает и немного больше, и немного меньше, но данные производителя в принципе соответствуют реальности.

простір салону

Начал свистеть мотор климат контроля, и долго греется на холостом ходу вообще греть бесполезно. Габарит то горит то негорит, приехал на СТО горит лампочка, уехал потухла сама своей жизнью живет. При усилении морозов начал подтекать антифриз где пока не нашли, утекает 0,5 за 2-3 недели. Пока нечего не делал жду тепла. Насчет запчастей проблемы есть заказ любой запчасти от недели ожидания, далеко от областного центра думаю.

Вот уже полгода, от ездил проблем пока особых нет, третья неделя морозов от -20 до -35 пока все отлично, заводится отогреваются окна быстро, сиденье обогрев 5 положений вообще нормально под любой одеждой греет.

дизайн кузова

Обслуживание, конечно, не из дешевых, но она не так часто ломается. С наличием запчастей проблем не было. Но вот второй раз за 1,5 года сгорел моторчик заднего стеклоомывателя.

Отличное авто для дам, как она понравилась с первого взгляда, так до сих пор не нарадуюсь своей машиной. Посмотришь, вроде маленькая машина, а сядешь в салон - такой простор!!! Посадка сиденей очень удобная, "высоко сижу - далеко гляжу" (но некоторым знакомым не нравится, что высоко сидишь). Руль - просто супер, а как мне нравится педаль газа, очень плавная! Но это может потому, что у нее мало лошадиных сил, не знаю, но я еду и наслаждаюсь! Самую максимальную скорость набирала 160км/ч, и легко берет. Расход топлива небольшой, вроде 6-7л. Зимой запускается без проблем, салон быстро нагревается, а то, что есть подогрев сидений, еще один плюс.
Единственное, что не очень устраивает - это дорожный просвет. Зимой, когда во дворах не успевают чистить снег, бывало несколько раз садилась на живот, так что зимой вожу с собой лопату.

якість збірки

Проблемы. Глобальных проблем-то и не было. На 5 тыс. вышел из строя топливный датчик - заменил по гарантии в салоне. Через 2,5 года лопнула трубка системы кондиционирования на соединении. В салоне были сильно удивлены - при отсутствии механических повреждений - такое случается редко. Пришлось менять трубопровод в сборе, все обошлось в 16 тыс. Лобовое стекло очень стойкое, лишь только снег с крыши заставил его поменять. Поставил фирменное стекло, на котором сразу же стали появляться мелкие сколы. Фирменная Эмблема и надпись на задней двери багажного отделения быстро теряет свой блеск, прочитал на форуме что можно заменить по гарантии. Я это списал на воздействие реактивов при обработке дорог. Масло начал подливать после 100 000, в среднем по 0,3-0,5 л в месяц. Если сравнивать с Гольфом 6, то шумоизоляция похуже, на дороге - жестче. Еще о достоинствах: аккумулятор родной просто зверь, при последних ТО выдавал уровень - выше среднего. Авто заводилось с первого захода при - 33 С.

На сегодняшний день являюсь обладателем автомобиля марки VW, новенького Golf VI 1.4TSI, DSG (но сегодня разговор не про него). До приобретения "последнего слова в технике гольф-класса" 4,5 года управлял Гольф Плюсом 1.6 с механикой, приобретенным в автосалоне в 2007 году. За столь длительный период эксплуатации есть чем поделиться с теми кто еще в раздумье на какой автомобиль пересесть или кто уже приобрел Гольф Плюс. Итак по порядку.
Забегая вперед, скажу, что общий пробег составил 148 000 км за 4,5 года, в основном по трассе. Не буду останавливаться на технических параметрах автомобиля, уже много сказано, дополню что, в день на своем гольфике я наматывал 250-350 км (работа в другом городе) и никакого дискомфорта я не ощущал: прекрасная обзорность, в поворотах "цепок".
- Сиденья просто сказка для водителя - спина просто отдыхала, прекрасная боковая поддержка, не маркая ткань (если не разливать кофе и жевать жирные чебуреки)
- Музыкальный аппарат на уровне (друг-меломан "заценил" на твердую четверку) - только один недостаток так и "катался" со мной - при громком звучании обшивка правой двери немного дребезжала, не всегда, но при наличии крепких басов в композиции слышалось легкое дребезжание. Данный недостаток легко был устранен - в боковом кармане есть разделительные ребра (разделяет место под большую бутыль и кармашком) - между ними вставил тубу пластиковую с влажными салфетками в качестве легкой распорки - дребезжание исчезло.
- Отсеки для пластиковых карт на передней панели - гениальное решение, удобно хранить топливные карты АЗС, всегда под рукой (в новом гольфе не хватает этого)
- Дворники - чисто очищают лобовое стекло, лучший алгоритм чистки (из центра в стороны), прилегающие дворники настроены на заводе были так, что я ни разу не менял резинки, а чистили стекло прекрасно (учитывая то, что каждый день гонял по трассе в разное время года). В отличии от японских авто (был еще ранее НИССАН АЛЬМЕРА), считаю работу немецких дворников лучше - при работающих передних дворниках и включении задней передачи - автоматом включаются задние. При большой скорости работы дворников, останавливаясь на светофоре, дворники замедляют свое действие. Мелочи, а приятны.
- Печка - претензий вообще не было, салон прогревался быстро, лобовое отходило быстро - главное знать алгоритм прогрева салона: я не любитель шкрябать стекло скребком, поэтому пользовался простым способом - включаем -зажигание, затем внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне (двигатель все равно пока холодный, пусть прогревается, затем (через 7 минут) подаем воздух по максимуму на стекло - получается всяко быстрее.

Volkswagen Golf Plus 2007

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем с машинкой нет. Неисправности не возникали.

Машинка просто СУПЕР!!!! Ей уже три года. В эксплуатации показала себя на отлично. Вместительная и в тоже время компактная, экономична в расходовании топлива. В морозную погоду заводится с первого раза. На ней хорошо как в городских условиях, так и загородом. То, что она небольшого размера в городе очень выручает, особенно при проблемах с парковкой.Нравится в этой машине высокая посадка, не проваливаешься в сиденье. Удачная машинка!!! За все это время у меня нет к ней никаких нареканий!!! Она для тех, кто любит комфорт и не гоняет.

Volkswagen Golf Plus 2007

якість збірки, об`єм багажника, керованість

Расходы - ТО у офиц. дилера,колодки по кругу, лампочки в фарах, противотуманка одна взорвалась - даже немного повредила бампер, ступич. подшипники (задние)-на 50тыс. -по моему рано, а так и всё вроде, может повезло с конкретным образцом или просто сборка Германия.

Автомобиль полностью оправдал ожидания. более того по мере эксплуатации находил новые приятные мелочи. дорогу держит хорошо (парусность незначительная), подвеска жестковата, но в пределах комфорта. В общем куда рулишь, туда и едешь. Посадка за рулём отличается от обычного гольфа - вертикальная, нужно привыкать. Дворники чистят всё стекло, удобно. Всё под рукой. Потолок высокий, даёт ощущения, что влезет всё (чудес не бывает) обманчиво - в багажнике полноценная запаска - съедает много см2. Отделка салона - где рукой достанешь - приятно, куда реже залезаешь - обычный пластик, но сделано аккуратно.( сверчки бывают, и сами проходят, пока собираешься с ними разобраться (шутка)). Клиренса достаточно (не рыбак, не охотник), движок обычный, везёт по паспорту, масло не ест, в мороз заводится. Приятно удивила система Asr (противобуксовочная) - не даёт зарыться в рыхлом снегу или грязи (в разумных рамках , конечно). Коробка - ручка -чёткие переключения, сцепление - хорошо бы по мягче (нужно привыкать). "противотуманные" фары - хорошо подсвечивают дорогу на 3-4 метра (пока чистые), а так для обозначения машины при плохой видимости. Лакокрасочное покрытие в целом нормально, хотя на предыдущей (VW) было крепче, сколы появляются - железо не ржавеет - радует. Климат - контроль хорош, если не включишь - стёкла запотеют, т.о. всегда включен (ниже 4 градусов кондиционер компьютер не включает).

Volkswagen Golf Plus 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Пока полет нормальный, посмотрим как поведет себя газ дальше. Но ведь отъездил он как-то 60000. :-))

Куплен недавно. Мечта сбылась! Выбирал между Зафирой, Вектрой и Гольфом+. Случайности неслучайны... Хотел металлик но от такого цвета (Санрайс Ред) отказаться не смог. Одна особенность меня и радует и заботит: заводская установка газового оборудования. Радует известо почему, а заботит то что не могу найти в инете аналогов и особеностей эксплуатации такого авто, Может кто-то сталкивался с этим? Буду благодарен за любую информацию на эту тему! Машина очень нравится! Легкая на ходу, тихая, на удивление с довольно приличным дорожным просветом - 160 мм - мерил сам на ровной площадке, правда пустую. О каких-то особенностях говорить рановато - 1000 км это еще не повод чтобы делать какие-то выводы, Все работает.

Volkswagen Golf Plus 2007

якість матеріалів, простір салону, гальма, керованість

Поменял оба задних ступичных подшибника, они идут в сборе со ступицей. Говорят по нашим дорогам они разбиваются, особенно после весны.

Просторный салон, хорошо держит дорогу и неплохо входит в повороты за счет жестковатой подвески. Для такой массы желательно брать двигатель помощнее, но это конечно кто как привык ездить. Существенный недостаток, неважная шумоизоляция салона. Хотелось бы повыше посадку. Очень доволен системой ESP, хороший усилитель торможения, и противобуксовочная система зимой помогает.

простір салону, керованість

Дилер не разбирается в авто которое продал , масса проблем с ним.Зимой заводится с большим трудом,зимой проблемы с системой климат контроля,авто не догогревается и в автомобиле холодно.

Ряд констуктивных недоработок которое описаны другими пользователями ( руль,багажник,двигатель,салон) полнлстью согласен, добавлю от себя :
соотношение л.с двигателя к массе авто плохое ( как ни странно самое лучшее соотношение у "Запорожца" ) , отсюда все выводы , + туповатый двигатель, ездить можно только в режиме спорт.

якість збірки, витрати палива

Как сказали об этой машине-скучная-делать ничего не надо,сел и поехал.

За время эксплуатации только положительные эмоции.Летом прекрасный раздельный климат-контроль,зимой-просто тепло в машине.Дорогу держит идеально,езда на юг не утомительна,за один присест-1400км.Расход смешанный за 3500км-трасса,города,горы-около7.5литров 92 бензина.Сначала казалась жестковатой,сейчас ,то ли привык,то ли действительно мягче стала,вполне комфортна.

Volkswagen Golf Plus 2007

-Большой и удобный салон. Ходовые и эксплуатационные качества. Высокий уровень надежности. Большой дорожный просвет. Приятная внешность.

-Маленький багажник. Обзорность назад при парковке. Аудиосистема не соответствует марке авто.

Машиной владею шесть месяцев, за которые успел проехать 45000 км. Думаю что немало, поэтому с полной уверенностью могу написать свои впечатления об этом автомобиле, может кому то поможет определиться с выбором. Авто досталось черного цвета, 1,6 (102 л.с.), АКП-tiptronic, неплохая комплектация. До этого использовал много местных коробок, пежо 206 и vw passat б-5 1,8т. Сразу хочется сказать, что после б-пятого гольфик почти не едет: долгий разгон, шумный двигатель. Но тут же отмечу, что со временем машина обкатывается и начинает существенно прибавлять в динамике и ощутимо падать в расходе топлива. машина используется, как я считаю, на все сто: качество покрытия далеко не везде соответствует названию "трасса", времени всегда мало, поэтому двигаюсь достаточно энергично и не на всех ухабах торможу. В трассовом режиме машина позволяет без особого труда поддерживать скорость от 140 до максимальной (в моем случае 190), причем на любой скорости управление не вызывает никаких проблем. Складывается впечатление, что возможности кузова, шасси, подвески и особенно тормозов намного превосходят возможности двигателя. Комфорт: Сиденья супер, подвеска в меру жесткая, из шумов напрягает только шум мотора выше 5000 об. На этой отметке обычно происходит переключение на высшую ступень. Эргономика: Абсолютно не вызывает нареканий, мне удобно. Пассажиры тоже всегда довольны. Багажник маленький, но обычно все всегда помещается (даже если среди поклажи детская коляска, правда летняя). Двигатель: Свои 102 лошади выдает, но хотелось бы все таки по-мощнее. На мой взгляд любит обороты, хотя и на низах тянет неплохо (в парном старте с фокусом 2,0 145 л.с. до 120 км/ч идем одинаково, потом я естественно отстаю). До первого ТО немного ел масло, потом прекратилось. КПП: Спасибо всем, кто принимал участие в разработке этого автомата. Очень удобно, а шестая позволяет существенно экономить бензин. При 160 км/ч. тахометр чуть не доходит до 4000 об. Сами передачи короткие и позволяют достаточно резво разгоняться, а при спокойной езде уже на 60 км/ч. включается шестая и Вы спокойно катитесь. Тормоза: Мне кажется таких мало где встретишь. Очень цепкие, машина даже с большой скорости осаживается за одно мгновение. Свет: Очень неплохой. До этого всегда устанавливал ксенон или би-ксенон. На плюсе в этом необходимости не вижу. Музыка: У меня она всегда включена. Штатная магнитола и штатные восемь динамиков. Если честно, то звучит хуже, чем ожидаешь: сильные и гулкие низы, средние размазаные, а высокие на громкости выше среднего давят на уши. Если громкость увеличить, то услышите дребезжание дверных панелей. Говорят, что поможет доп. шумо и вибро изоляция, но я ее ставить пока не буду - времени нет. Экономичность: На одном баке проезжаю около 620 км., т.е. расход в пределах 9 л. на сто км. Думаю, что если не превышать 120-140 км/ч., то будет существенно ниже. В городе показатели такие же. Бензин 95 . Климат: Двухзонный климат-контроль делает свою работу тихо и незаметно, но только на четыре, так как иногда потеет лобовое стекло и приходится включать кондиционер. Салон: Очень большой, гораздо больше, чем у простого гольф 5, даже больше чем у пассата б-6. Обзорность: Достаточная почти везде кроме как назад и в зоне передних стоек (слишком массивные). Парктроник существенно облегчает маневрирование на стоянке. В городе как в кросовере сидишь на голову выше остальных легковушек. Видно все. Безопасность: Не знаю, но 10 подушек, двухстадийный усилитель тормозов и авто включение аварийки при резком торможении внушают доверие. Поведение на дороге: Очень неплохо. Электроусилитель руля компенсирует большинство неровностей, колея почти не ощущается. Совсем не ощущается скорость, едешь 130, а по ощущениям не больше 100. Разгоны и торможения, обгоны и перестроения - все на самом должном уровне. Машина достаточно высокая. Иногда езжу в деревню по сельской местности, да и в городе ям очень много больших и глубоких. Дном или бампером ни разу нигде не чехардил. Эксплуатация: ТО по стоимости не больше чем у нексии За 45000 км. ничего ни разу не сломалось. Из расходников помимо ТО на 44000 заменил передние тормозные колодки . менял не на сервисе, там дороже. Резюме: Многие считают, что цена несколько завышена, но я с этим не совсем согласен. Надежность и ходовые качества намного превосходят любых конкурентов в этом классе. Ремонт не обещает быть дорогим, по моим наблюдениям один из самых дешевых в обслуге авто. Может мне просто повезло, а может немецкая сборка дает о себе знать. Много читал о всяческих проблемах с новыми гольфами. У меня таких пока, слава богу, нет. Будем надеяться, что так и будет продолжаться. Впереди зима, а зимой я на плюсе пока не ездил. Будет небезынтересно. Р.S. Очень прошу мой отзыв не считать за какого либо рода пиар-акцию. В салоне VW я не работаю. Просто хотелось дать объективную оценку конкретному автомобилю, которым я обладаю. Кстати предыдущие авто использовал в таком же режиме. Проблем было много и порой очень досадных. Сейчас об этом даже вспоминать не хочется и это совсем другая история. Удачи на дорогах.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Гольф Плюс по рокам