Volkswagen 36 отзывов о Volkswagen Golf Plus 2008 года

простор салона, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

шумоизоляция, стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Volkswagen Golf Plus 2008

Volkswagen Golf Plus 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

Первый владелец 170 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Атмосферный двигатель 1.6 BSE в паре с 6-ти ступенчатым гидротрансформатором AISIN, для меня являются эталоном надёжности и долговечности. Тот вариант когда и пожаловаться особо не на что и продавать не хочется, потому что так VW уже к сожалению не делают... Управляемость великолепная, короткие свесы позволяют уверенно маневрировать и парковаться в городских условиях. Нужно следить за подвеской и было несколько ремонтов, но это копейки!!! Особенно используя хороший аналог в предпочтение оригинальным запчастям. Несмотря на то, что на коробку передач нет регламента на обслуживание, каждые 60 т.км., проводите частичную замену жидкости, фильтра и уплотнителя, но только на хорошем сервисе где знают как правильно это сделать, выставить уровень при нужной температуре и провести адаптацию настроек.

объем багажника, шумоизоляция

Машина класна!
З Плюсів малі витрати на пальне,зручне авто на кожен день.
З мінусів малий багажник.

Volkswagen Golf Plus 2008

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость

динамика

Первый владелец 200 тыс.км 8 л / 100 км Поездки в городе

Дуже збалансований автомобіль, просторий салон, перфектно керується. Ідеальний варіант для міста.

Volkswagen Golf Plus 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

объем багажника

Супер машина негативу немає непідводить. Завів і поїхав. Один мінус маленький багажнік

Отличная управляемость,много внутреннего пространства

низкий клиренс, дорогие запчасти

Всегда был поклонником японского автопрома, крепкие и неприхотливые они долго служили в нашей семье. Но в прошлом году решил взять неведомого зверя из Фатерляндии - Фольксваген Гольф плюс. Именно из-за этого плюса и свершилась данная покупка - места оказалось в нем много, хотя снаружи об этом не скажешь. Бензиновый двигатель BSE 1.6, коробка шестиступенчатый автомат+ можно переключать в ручном режиме, так называемый тип-троник. Подогрев сидений, зеркал, 10 подушек безопасности, приличная аудиосистема с встроенным навигатором, множество ящиков и пара розеток 12 V, вообщем комплектация достойная.В процессе эксплуатации машина вела себя предсказуемо, по части управляемости Фольксы одни из первых, дорогу держит уверенно. Есть особенность у движка BSE- он немного подъедает масло, возите с собой доливку с Castrol, это масло они рекомендуют заливать везде. Менял масло в коробке, хотя производители этого и не рекомендуют. Оно было устойчиво темного цвета, так что замена была произведена не зря! Зимой машина ночевала на улице и не завелась лишь раз, в -30 и то из-за старого аккумулятора. Была куплена новая батарея и эта проблема исчезла сама собой. Правда, чтоб не насиловать авто я стал ставить ее на прогрев в сильные морозы, что лишь добавило уверенности в утреннем запуске.Ходовая часть у них считается неубиваемой, езда по нашим, как говорится, выибонам довольна комфортна. Резина стоит на 15, хотя можно ставить и 16 и даже 17, благо место позволяет.Расходники конечно стоят дороже, чем на японки и просто так купить к примеру задний дворник не всегда удается, приходится заказывать. Это минус, но не критичный!А так нам наш Плюс нравится эксплуатировать, с женой ездим поочереди и она тоже от него до сих пор в восторге.

Volkswagen Golf Plus 1.6 АT (102 л.с.) 2008

Volkswagen Golf Plus 1.6 АT (102 л.с.) 2008

Отличная машина, прослужила мне без нареканий почти 9 лет

Не выявлено.

Отличная машина! Ни разу не подвела. Немец есть немец. И главное машину продаеш, которой 9 лет, а у нее еще огромный ресурс.

Volkswagen Golf Plus 2008

Общая характеристика автомобиля положительная.

При пробеге 60000км частично отказали светодиоды левом заднем блоке фар, произвел замену левого заднего блока фар. На 95000км отказала электрическая дроссельная заслонка. Задние блок-фары на 100000км начали отказывать светодиоды. Светодиоды задних блок фар- слабое звено.

Автомобиль Golf Plus Cross купил у дилера в 2009г. С 2009 по 2013 автомобиль эксплуатировался в районах Крайнего Севера, ЯНАО, Надымский район. Проводились плановые ТО через 15000км. При пробеге 60000км частично отказали светодиоды левом заднем блоке фар, произвел замену левого заднего блока фар. Пробег в ЯНАО составил 65000 км. В 2013 переехал жить в Республику Башкортостан. На 90000 км замена комплекта ГРМ согласно регламента по сервисной книжке. При замене комплекта ГРМ заменил помпу(так посоветовали сервиссмены, плюс почитал в форумах рекомендации). На 95000 км пришлось заменить электрическую дроссельную заслонку. При первых проявлениях неисправности этого узла, пытались реанемировать заслонку. Способ реанимации прост, натирал графитом дорожку на пластине по которой скользят контакты. Но хватало на 1000км. Пришлось в итоге заменить на новую электрическую дроссельную заслонку. На 100000 км провели ремонт задних фар, начали отказывать светодиоды. Менять на новые блок фары дорого. Ремонт провели путем подбора аналоговых светодиодов и перепайки на родные плато. На 24 января 2017г. пробег 114000 км. Автомобиль планирую эксплуатировать и дальше до пробега 200000 км.

Volkswagen Golf Plus 2008

Просторный внутри, технически надежный, красивый вид.

Багажник бы побольше.

Добавлю свой отзыв с женского, так сказать, взгляда. Покупали 3-х годовалый гольф+, т. е. не новый, но для иномарки, да еще немецкой, это не возраст. Привыкла к машине почти сразу. Особенно была приятно шокирована мягкостью руля. Механическая КПП тоже как по маслу. Салон красивый, просторный на мой взгляд. Высоту сиденья водительского регулируется можно регулировать не только вперед-назад, но и по высоте, что в первое время мне было необходимо. Муж хвалит ее еще и за то, что вся машина оцинкована и только потом наложена краска, что значит ржавчина на ней со временем маловероятна. Ездим на ей уже более пяти лет, слава Богу, ни разу не подвела. Кроме как для замены масла, свечи и переобувания в автосалоны не заезжали. Парковаться любым способом на ура: лобовые стекла и парктроник удобные.

Отличная машинка, выносливая, економичная

Прводка между дверьми

Купивши в 2008 году автомобиль Volkswagen Golf Plus не думал что так порадует. В меня базовая версия 1,6 л. За 5 лет проездил 150 тис. км. и не разу не ставал на ремонт, не считая планового (замена масла, фильтры и т. д.).После 150 тис. первая поломка была, это задний подшипник загудел. Ну и конечно проблема всех гольфов, это проводка в дверях (в основном со стороны шофера). Шлейф где переходит с двери на кузов всегда перетирается в середине. Я два раза уже паял. На 180 тис. поменял саленблоки и передние стойки стабилизатора. Была еще одна проблема недавно, в бак попала вода, так машина справлялась с водой до последнего, пока я заметил.

Volkswagen Golf Plus 2008

Все отлично!Радует прием, расход, надежность, качество.

хотелось бы рейлинги на крыше

Было порядка 10 своих машин. Были там и октавии, суперб, аутлендер XL, кемри и т.д.Купил гольф плюс жене, очень уж ей дизайн понравился и трансформер салон. цена была порядка 29000 у.е. Брал нехотя, за эти деньги можно было и витару купить новую.Ну тут сел за руль и ,,,,, охренел! салон великолепного качества, без сверчков как у джапов, коробка ДСГ отрабатывает на 100%(6 ступка мокрая, безпроблемная), движок просто песня, при расходе в 6,5 соляры прет как танк, жена меня на кемри 2,4 не могла в гору догнать:). В общем машиной довольна вся семья. за 124000 пробега поменял - сайленблок нижнего левого рычага и всееее!!! главное - лить масло хорошее (лью только мотул) и каждые 60000 менять фильтр и масло в коробке, причем масло сливать полностью! Официалы этого не делают, отсюда и проблемы.

Volkswagen Golf Plus 2008

Внезапно ничего из строя не выходило, осенью заменил переднюю ступицу, менял задние стойки, менял дворники.Купил бы такой же автомобиль новый, меня такой автомобиль полностью устраивает и на трассе и в городе. Трижды ездил в Крым и Ставропольский край. В Новый Свет один раз приехал за 19 часов практически без остановок в жару под 30 градусов.

Серьезных недостатков для автомобиля этого класса не вижу.

До сих пор эксплуатирую автомобиль. Не подводил ни разу за все годы, проблем нет. Главное все делать по инструкции и во время.Я это скрупулезно соблюдаю. Управляемость в городе как у велосипеда, так легко и приятно. Парковка легко везде!

Управляемость. Надёжность.

Нет.

-Как узнал про гольф+: увидел у знакомого рихтовщика в ремонте Гольфа+,был немного багажник замят,он сам первый раз с гольфом+ столкнулся так как занимался только япошками. Мастер мне сразу показал качественный металл и его обработку. Сел в салон, я 195 ростом,на своё удивление влез, салон для такой небольшой машины порадовал,правда немного для меня по ширине тесноват да ещё боковые поддержки в бочину давить начинают если далеко ехать-это я уже когда купил выяснил. Подкупило ещё в гольфе АКПП-6 гидравлика, ДСЖ на машинах с пробегом не привлекало. -Пригнал с Москвы гольфа+ 2008 на АКПП-6 "тип-троник". Езжу больше года, семье нравится, управляемость на высоте, для города думаю в классе лучше нет "точила",на трассе больше 140 не решался. Немного напрягает электронная педаль газа - с задержкой. Расход топлива немного думаю великоват, на приборы не смотрю, несколько раз по бензобаку замерял, точнее не бывает: 9 - 9,5 литров по смешанному циклу не меньше ,бывает и 10,5 не больше это если вваливать на ней. Гансы хороший авто сделали,. иногда подыскиваю вариант на какую пересесть за примерно + - 550 тыс. не нашел что-бы лучше этого Плюса был. -Итого: машина хорошая, крепкая : АКПП-6 надежная,. салон просторный,. материалы салона нормальные,. пластик мягкий на торпеде ,. электроусилитель руля,. багажник по вместимости нормальный - не большой ,не маленький,. климат 2-зонный вроде бы нормальный. Удачи всем на дорогах.

Volkswagen Golf Plus 2008

Недорогая,надежная,красивая,умная,послушная,одним словом "народный автомобиль"

Не замечал

Автомобиль сконструировали и изготовили настоящие мастера своего дела.Во всех отношениях это "народный автомобиль".Сделан для семейного человека среднего достатка.Я владею автомобилями уже более 50 лет.За это время сменил не менее 10 автомобилей.Начинал с "Москвич-402".Владел Жигулями от 6 модели до 9-ой. С 2008 года катаюсь на "Фольсваген Гольф+" .Проехал более 180000.Ни разу Гольфик меня не подвел.Эксплуатирую круглый год.Большего удовольствия от вождения этой машины ни от какой другой не имел.В любой мороз заводится с полтычка.

тепло, комфортно, дизайн

по бокам лобового стекла собирается снег, расход немного больше заявленного, под дверями слив для воды с углублением - остается вода, зимой замерзает и при открывании двери срывает краску.

Привет. Немецким авто начал пользоваться четыре года назад . Первым был шаран 1997г.в. (мой друг прозвал его "курятник"). За все время службы он ни разу не подвел, дважды ездили на юг. Управляемость прекрасная, едет мягко, за рулем не устаешь, по трассе идет уверенно, как "крейсер". Сейчас у меня гольф плюс 2008 г.в. В эксплуатации 1 год. Жесткая подвеска по трассе, но для сельской местности она лучше, чем у шарана. Дизайн салона хороший, много всяких мест хранения. сегодня в дороге попал в снегопад и выявился минус: снег забивает дворники, не выбрасывает никуда, т.к. по бокам лобового стекла есть бортики, где он задерживается. Это напрягает, пришлось остановиться и выбрасывать руками. Особенно радует подогрев сидений, что актуально в зимнее время. Не до конца понял работу климат-контроля в летний период: со стороны водителя дует холодный воздух, а со стороны пассажира - горячий. Это норма или я чего-то не догоняю? Зимой все замечательно: в машине тепло. Сзади пассажирам сидеть свободно, высоко, хорошо все видно. На поворотах возникает ощущение "заноса". В целом авто доволен, жене тоже нравится.

хорошая управляемость, комфортный

Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе., дороговизна запчастей, много болезней для данного автомобиля.

Купил в 2009 г. проехал 52000 км. в общем не плохой автомобиль, хорошая управляемость, комфортный, но есть и недостатки. Повышенный расход топлива около 15 л. в городе и 7 л. по трассе. По началу эксплуатации, за 2 месяца до конца гарантии, вышла из строя рулевая рейка, поменяли по гарантии, печка жужжит как на жигулях секунд 5-10 потом замолкает, постоянно были проблемы с дворниками; то тяга ломалась, то клинили в нижнем положении. Сервис дороговат, дополнительное оборудование ставить дорого из-за проводки приходится покупать согласующие блоки. Но не смотря на все недостатки думаю что следующий мой автомобиль будет именно ГОЛЬФ ПЛЮС уж очень он мне нравится.P.S пробег 67345 выявились следующие недостатки. После последнего отзыва на 52 700(примерно) приказали жить оба задних ступичных подшипника, цена вопроса 9000 с работой. При возвращении из Анапы начала жужжать МКПП на СТО сказали езди пока не заклинет, вот уже 8500 проехал пока едет. Стеклоподъемники начали работать через раз, вскрытие жгута проводов в водительской двери показало, что переломались больше половины проводов, изолента + куски проводов и все работает. Недавно, при пробеге 67275 отвалилась педаль газа, рояльная петля + заклепки(т.к. новая стоит около 15000-17000 т.р.) и педаль снова в строю. На очереди замена ремня ГРМ. Чет я уже начал сомневаться по поводу надежности автомобиля, у меня ЛАДА меньше ломалась чем эта. Ну вот так как- то. Продолжаю эксплуатировать ее дальше т.к. ценники на автомобили сильно поменялись, ну и буду выкладывать отчеты.

Volkswagen Golf Plus 2008

Хорошо заводится зимой, в -30 - без проблем, надежный движок BSE (не TSI), теплый, салон трансформер, в сложенном виде места прилично, размерная запаска, не докатка, меня устраивает.Много удобных мелочей, но порой у "япошек"-правый руль еще больше, Подогрев сидений - Ташкент.

Пресловутые 102 лошади (за какие-то 2 еденицы попадаешь на небольшие но мани-мани, особенно жаба давит из-за состояния дорог), кнопка подогрева зеркал(нигде не высвечивается, порой просто забываешьотключить, хотя функция нужная)

Хороший немец, салон - "еродром", особенно на задних сидениях. для данной модели довольно приличный клиренс, чистые пороги, если ехать по трассе ровно,в пределах сотни то реально уложиться в 7л\\100 км., Брал с рук, было 56000, сейчас - 90000, было- замена колодок по кругу, два пыльника и все, остальное расходники, масло стараюсьчерез 10000 не больше.

Volkswagen Golf Plus 2008

Экономичный расход при 90км/ч. 2,9-3,2л. по ровной;130км/ч. 5,3-6,1л.(в зависимости от дороги);при 160-180км/ч. до7,8л.Лёгкая в управлении,на движения руля реагирует моментально,устойчива на крутых поворотах и дороге при резких отклонениях в сторону. Сзади ставится фаркоп для прицепа(идёт в комплектации с завода) в течении трёх минут,при ненадобности его так-же снимаешь и ложишь к запаске.Всё компактно.Задние седенья как и переднии регулируются вперёд назад и спинки вверх и вниз.Двери оборудованы с защитой от открывания детьми с внутренней стороны что очень удобно при езде с детьми,Обогрев салона сзади отдельно.14 подушек безопасности по всей машине(по кругу) парктроник и многое другое.И умеренная цена 20000 евро.

После 150000км. нужно будет менять ремень привода с помпой и натяжными роликами всё это вместе с работой стоит 680 евро

Купил машину Golf 5 Plus BLUMOTION с пробегом 2500км ей было 5месяцев четыре года ездил в Россию.Тех обслуживание делаю как написано в сервисной книжке замена масла,фильтров,жидкости и т.д. Автомобиль очень вынослив,салон просторный.Много приспособлений: от регулировки руля(вверх-вниз,на себя-от себя)до автоматического затемнения зеркал заднего вида при сзади едущим автомобиле с включенными фарами.За всё время только поменял заднии тормозные накладки.Зимой при -28С прогревается в течении 7минут.

Volkswagen Golf Plus 2008

В связи с тем, что расстался с данным автомобилем - по причине увеличения семьи, считаю, что пора написать свой отзыв о машине. Надеюсь он сможет быть чем-либо полезен интересующимся.На чем ездил - весь отечественный автопром от Москвича до Газели, Audi 100 1982 г.в. (шикарная машина), Ford Focus, Ford Mondeo, Toyota Camry (служебные). На постоянной основе езжу также на Toyota Corolla 2008, с которой, собственно, в основном могу сравнивать.Для начала о пробеге и поломках: до продажи машина прошла 115 000 км. Из того что сломалось:- На 45 тыс. мне показалось что загудел ступичный подшипник - сказал на очередном ТО дилеру - взяли и заменили без разговоров (хотя мне скорее всего показалось :).- На 90 тыс. замена приводного ремня и роликов.- На 100 тыс. "зажурчала" печка отопителя - долил антифриза - прошло.- К 115 тыс. после поездки в солнечный Крым по "роскошным" украинским дорогам - заскрипели опорные подшипники стоек. Не менял - так и продал.По неисправностям вроде все.Теперь о впечатлениях за почти 4 года использования автомобиля.Если в нескольких словах: надежный, универсальный, динамичный и удобный автомобиль.Машина, от которой всегда получаешь то, что ожидаешь.Во-первых, хочу поделиться своими впечатлениями о двигателе 1.4 TSI 122Hp. Это просто Отличный агрегат. Замечательная отдача, прекрасная тяга и эластичность, очень экономичен. Причем это младший аппарат в линейке и без всяких тюнингов. Сразу оговорюсь, что авто было на механике. Самое удобное то, что двигатель не нужно крутить, чтобы добиться от него "взаимности" - нажал и получил. Хочешь ехать быстро - нет проблем, но можно спокойно двигаться по городу в основном используя 6 передачу. Расход у меня город/трасса 50/50 - по компьютеру 6.5 литров.Но, нужно отметить, что экономия на топливе имеет свои обратные стороны:1) Масло только синтетику и только максимальных классов допуска (около 2,5 тыр за 4 литра).2) Ирридиевые свечи (450 р./шт)3) Топливный фильтр (1100 р./шт.) - правда его менять не часто.Одним словом, расходники дороги. Но это окупается динамикой и чувством автомобиля.Еще одна сторона экономичности - на холостом ходу прогреть невозможно и греется авто довольно долго. Т.е. зимой от -15 -сел, поехал и только минут через 15-20 подует теплом.Во-вторых, управляемость. Я не гонщик, но машина настолько понятна, проста и послушна в управлении, что периодически просто подначивает прохватить в поворотах. Причем управляемость у меня уперлась в штатную резину 15 дюймов (только на Гольфе я понял что такое уводы шин - когда железо еще много чего может, а резина уже плывет).В-третьих, универсальность. После Плюса не понимаю как можно покупать седаны. Настолько все удобно и продумано сделано! Постоянные поездки с семьей на море, перевозы вещей и т.д. - не проблема. Надо много места в салоне - кресла заднего ряда до конца и комп

Volkswagen Golf Plus 2008

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

Проблем несколько: 1) Короткая коробка. Круто конечно, когда со светофора с грохотом и ревом отрываешься от кайена или мазды, но все же. 2) после 130 км/ч от шума спасает только громкая музыка, автомобиль очень шумный, кто делал изоляцию в этой машине? движок тихий, а вот левое зеркало заднего вида после сотни в час начинает свистеть. 3) Подголовники не регулируются. 4) Быстро остывает

Ну чего и говорить подарили новую машину (Пересел в нее после сузуки грандвитара 2000г.) сильно ощутил разницу в расходе топлива, хорошо когда заезжаешь на заправку раз в два дня, а не два раза в день, конечно ходовые качества великолепные, да и чувствуется что автомобиль хороший, комфортный, места много спереди и очень мало сзади, не говоря уже про багажник, конечно лопата и мешок картошки уберется, но этот автомобиль точно только для города, дорожный просвет минимальный, коробка передач короткая, на 60 км/ч уже включать пятую передачу, так же установлены жесткие, спортивные сиденья. И самое главное она заводится даже в лютый мороз

Volkswagen Golf Plus 2008

Дополнительно к указанному, педаль газа от пола (очень удобно).

Жесткий подлокотник водительской двери. отсутствие отверстия в защите двигателя для замены масла. Заводской "развал-схождение" стал неравномерно носить резину, был вылечен на СТО.

В 2008 году решил купить новый автомобиль. Долго выбирал, остановился на Ниссан Тииде, был на тест драйве. Приехал покупать, но оказалось, что в салоне потеряли ключи от выбранного автомобиля. Предлагали другие цвета и комплектации, не согласился. По дороге домой заехал в фольксвагеновский салон, увидел Гольф Плюс и дальше сомнений в том, что покупать не возникало. Кратко об авто: Фольксваген Гольф Плюс, серо-синий, ноябрь 2008 (модельный год 2009), МКПП, V-1.6, 102 л.с., бензин Аи 91/95 (есть даже соответствующая вклейка на люке бензобака), двигатель восьмиклапанный, расход по трассе 6 литров (минимально добивался 4,7 при работающем климат контроле, включенном ближнем свете и четырёх пассажирах) по паспорту шоссе - 6,1 л./100 км., комбинированный - 7,5 л./100 км. Раздельный климат контроль (двух зонный), аудиоподготовка в которую добавил SONY с МР3, центральный подлокотник (регулируется по вертикали и горизонтали, отсек под вещи, обдув сидящих на задних сидениях, пепельница, подстаканники, розетка 12 v для пассажиров), Центральный замок (возможность дистанционно открывать и закрывать боковые стёкла, открывать на выбор водительскую, дверь багажного отделения, или все двери, блокировать стеклоподъёмники задних дверей). Дополнительный штатный обдув лобового стекла. Регулировка руля в двух направлениях. Электро усилитель рулевого управления, заводская стальная защита двигателя, противотуманные фары, корректор фар, бортовой компьютер, электро стеклоподъёмники, электро регулировка и подогрев зеркал. Функция трёх повторов указателя поворота при однократном касании подрулевого переключателя. Регулировка сидения водителя по высоте, регулировка сидений задних пассажиров по наклону и 18 см. по горизонтали, сидения удобные, достать коленками до передних сидений не удастся даже при росте 183 см. Жесткий пол багажного отделения с фиксацией при открывании и нишами под мелочёвку, крепления под багажную сетку, знак аварийной остановки в специальной нише, крепление для аптечки, откидные крючки для сумок, полноразмерное запасное колесо, ровный пол при складывании сидений, возможность складывать их 60/40, задний подлокотник с подстаканниками. Багажник достаточен для перевозки ЖК телевизора диагональю 37" (94 см.) в упаковке. Объём можно увеличить отодвинув задние сидения на указанные выше 18 см. Атермальные боковые стёкла. Купил дополнительно оригинальные резиновые ковры в салон и багажное отделение (заводские так и лежат в упаковке). В салоне сразу купил зимнюю резину на штампованных дисках (15"). Штатный набор инструментов с домкратом идёт вместе с машиной. Автомобиль добротный и ассоциация "маленький Гольф" не про него, в салоне очень просторно, хорошие материалы, приятный цвет салона. Дорожный просвет больше чем у легковых. Из вложений: 92 - й бензин и жидкость омывателя по расходу, масло и фильтр через каждые 15 тысяч, резина по пробегу. Бесплатно по акции заменили програмное обеспечение для панели приборов, зачем это было нужно для меня загадка, но пусть. Прошлой зимой был в средней полосе умудрился повредить пластиковую защиту днища с правой стороны в колее. Заменил - в районе 4,5 т. (она из двух частей). Вот собственно и все вложения. Купил пробку из резины чтобы врезать в защиту двигателя (технологического отверстия нет, при замене масла необходимо её снимать), всё не соберусь. Мнение о машине следующее: Достойный немецкий автомобиль с претензией на мини или компакт вен. Хорошая управляемость, удобная эргономика, практичный салон, минимальные на сегодняшний пробег вложения. Причина написания отзыва сказки о машине от любителей японского автопрома на авто ру. Всем удачи на дорогах. P.S. Когда приехал на первое ТО, узнал, что за 7500 мне готовы поменять масло и фильтр, а если доплатить ещё посмотрят состояние ЛКП кузова и развал схождение. Поблагодарил. Купил расходники у дилера и больше на ТО не ездил, делал всё самостоятельно. Автомобиль покупался под автокредит, т.е. плюс КАСКО, в добавок комплект резины и ОСАГО. Повезло по акции сделали скидку в 70000 . Намудрили с ценой, когда приехал забирать, было время пока готовили (как оказалось судорожно заряжали аккумулятор, в спецификации нашёл магнитолу которую не заказывал (да и небыло её в машине). Менеджер хотел меня развести, мол цена изменилась и вообще так бывает. Свои 11000 тысяч я им не подарил. Ещё деталь - когда забирал машину,заодно поехал по делам . С учётом необходимости далее добираться 60 км. домой надо было заправляться. Машину на АЗС заглушил, а вот завести не смог. Понял почему в салоне спрашивали далеко ли мне ехать. Отзвонился дилеру, те приехали на "техничке", завели, но поехал я не домой, а обратно к ним. Сказали есть новый аккумулятор. Закончилось всё заменой аккумулятора от другой новой машины, которую недавно купил их работник, т.к. приготовленный на замену был меньше по размерам. Такие вот курьёзы. Что касается цены на данный момент, то она зависит от допов и выбора кондиционер или климат. Вчера звонил в салон, результат следующий - в моём варианте 739000, плюс 18000 за зимние колёса на штампованных дисках, но с таким мотором надо ждать до полугода. Редакция в 00:51 26.11.2011 г. Извиняюсь перед теми кто задавал вопросы, и возможно будет их задавать. Я пытался на них ответить, но на Южном берегу Баренцева моря интернет видимо не так шустр как надо. Ответ гузится, но не проходит. Отвечу корректируя отзыв. И так по порядку: Велосипед возил легко, но со снятым передним колесом его проще грузить, не переживаешь за обивку при погрузке . Автомобиль действительно практичный. Обманывать в салонах умеют не все, в смысле опытности в этом не лёгком деле, так что на шею их садить правда не стоит. Насчёт формы, поросёнок или нет...Ну не видел его писавший такое в оочию, простим ему))) Буду честен, решил продать и купить полноприводный паркетник. Знакомые и внутренний голос отговаривают. Думаю буду жалеть, но это не первый и даже не пятый автомобиль, надо же к чему - то стремиться, но к слову сказать первый на котором я езжу больше трёх лет. Всем удачи на дорогах, спасибо за комментарии)!

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс по годам