Volkswagen 15 отзывов о Volkswagen Golf Plus 2010 года

простор салона, качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, цена, объем багажника

Смотреть все б/у Volkswagen Golf Plus 2010

Volkswagen Golf Plus 2010

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, качество материалов, объем багажника, цена

156 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Гарний зовнішній вигляд, особливо рестайлінгові версії, маневровий, шустрий, економний. Мотор 1.6 BSE простий і при цьому надійний, середня витрата пального А-95 на 100 км - 6,5 л. Добре продумана ергономіка салону, все на своїх звичних місцях, просторий салон. Хороший огляд, дарма що широкі передні стійки. Надійний, практичний автомобіль. Шумоізоляція хороша, хоча у Гольф 4, на мій погляд, дещо краща. Не великий багажник 395 л, але завдяки зсуванню задніх сидінь до переду, можна збільшити його об"єм до 505 л. Любов від Volkswagen Golf Mk2" 1990 року в., Volkswagen Golf 4 1999 р.в., поступово переросла в Гольф Плюс, рестайлінг 2010 модельного року. Словом, головний ПЛЮС авто витікає від назви Гольф Плюс, це комфорт і великий об"єм салону, особливо для задніх пасажирів. На мій погляд, головний МІНУС цього авто - це корозія кузова, на жаль це стало причиною продажу...

Volkswagen Golf Plus 2010

Небольшая снаружи, большая внутри, расход маленький, на баке проехал 900 км, средняя скорость 90-100 км/час. Складные задние сиденья, подогрев передних, эргономика для меня удобная, я 190 см, не устаю в дороге, неровности не замечаю, все работает штатно. Музыка долбит, стекла трясутся. Климат двухзонный. Передние сиденья с хорошей боковиной. Сзади места для двоих меня и еще половины. Ничего нигде не мешает. Подлоготник зачетный, широкий, выдвигается вперед, наклон регулируется хорошо. Для левой руки подлокотник не айс, но помогает, рулю левой, локоть на подлокотнике, не устает. Регулировка руля по вылету и наклону. Вся рядом, удобно. В карманах передних дверей бутыли по 2 литра. Советую машину, даже б/у, не пожалеете. Лил сначала 92, потом 95, разницы не было, но решил кормить нормально. Поставил коррекцию на педаль газа, если отключить есп, то можно жечь резину :-) при старте мощный обгон на зеленой лампочке, на красной с пробуксовкой, не балуюсь часто.

Недостатков для меня и членов семьи нет. Не для спиди-гонщиков.

Купил в феврале 2011 г, выпуск декабрь 2010, дилер скинул 60 тысяч, вышло 815 тысяч. Что Вам сказать про сей автомобиль? Для может все, устраивает на стопудов и менять не буду, пока не сгниет. Посадка джиповская, регулировок сиденья мне хватает. Машина этакий сбитый мужичок, немецкая сборка, может и вставить если надо :-) Переживал о ДСГ, на втором году перешили и едет не думая ни о чем. Динамика отличная, надо уметь пользоваться коробкой, по гарантии менял решетку воздуховода, сам сломал, винюсь. Скорость 180 на максимуме, магнитола сама регулирует громкость в зависимости от скорости. Ничего не ломалось, не менялось, кроме дворников, масла, фильтров, свечей. ТО недорогое. Для трех человек большего не надо в городе.

Volkswagen Golf Plus 2010

Компактная. DSG 7 семь очень шустрая коробка. Мне намного больше нравится чем любая другая КПП. Высоко сидеть, не плюхаешься на сиденье. Очень нравится система адаптивного освещения, при поворотах - очень помогает. Во всем чувствуется немецкое качество и продуманность. Багажник без бортов, т.е. используется полное пространство задней части машины. Отличная шумка.

Хотелось бы побольше багажник, т.к. для коляски не айс.

Брал машину бу в 2012 году. Сама машина 2010 года.1.6 (102 л.с.) коробка DSG 7Сразу оговорюсь пересел, не с автоваза а с opel astra.Мое мнение - машина просто настоящая немецкая конфета.Ездим большой семьей на ней и все довольны.

Volkswagen Golf Plus 2010

Просторный салон, качественная сборка, достаточный клиренс, приемлемый расход топлива и динамические характеристики, вместительный бачок омывателя

Низкие свесы, проблемы с КПП, время от времени какой-то сверчок в передней панели, стукнешь-проходит.

Автомобиль в котором гораздо больше плюсов, чем минусов. Идеально подойдет для каждодневных поездок на работу по городу и поездок на дачу по трассе в выходной, а также и путешествий на большие расстояния. На скоростях в пределах допустимых правилами дорожного движения мощности хватает в любой момент для перестроений в городе и обгонов на трассе. Полного бака (55 л) хватает на 750 км пробега по автомагистрали (130 км/ч), расход при 130 где-то 8,5 л, при 90 5,5-6, по городу даже зимой или летом с кондиционером в пробках не больше 11 л, в смешанном цикле 8 л, на скорости машина ведет себя очень хорошо, правда при сильном ветре присутствует небольшая парусность. Руль с четкой обратной связью, в любой момент понятно, где находятся колеса. Передние кресла удобные даже после 1000 км пробега спина не устает. Багажник для таких габаритов автомобиля нормальных размеров, можно легко поставить 3 большие сумки или 1 огромный авиационный чемодан; сиденья второго ряда ездят вперед-назад на 18 см, что позволяет или увеличить багажник или салон в зависимости от потребностей. Климат-контроль работает очень хорошо, стекла в любую погоду никогда не запотевают (сильный дождь, мороз, туман), дворники справляются со своей задачей на отлично (благодаря их особой конструкции они очищают абсолютно все стекло, что гарантирует всегда отличный обзор), из-за чего, когда например очень сильный дождь или град и многие машины стоят на обочине мигая аварийками, т. к. у них запотели все стекла и скорости дворников не хватает вы можете уверенно продолжать движение. Сиденья в зимний период греются очень быстро, бувально 2-3 мин. и они уже горячие (салон-ткань). В машине легко могут разместится четверо взрослых высокого роста, водитель ростом 195 см может сидеть сам за собой на заднем диване и при этом не испытывать никакого дискомфорта - места для ног достаточно. Качество материалов салона за эти деньги просто прекрасное, мягкий пластик торпедо, кожа на руле высокого качества. Фары светят хорошо, хотя от ближнего света хотелось бы чуть большей дальности. Единственной недоработкой считаю очень низкие передние и задние свесы, особенно передний, из-за чего при каждой парковке к бордюру в городе или съезде с трассы на грунтовую дорогу приходится быть очень внимательным чтобы не черкануть юбкой. В обшем - рекомендую!

Volkswagen Golf Plus 2010

Высокая надёжностьНаилучший комфорт, простор и возможности трансформации салона в классеТяговитый и экономичный двигатель, приятная КППШумоизоляцияВнимание к мелочамУправляемость на уровне хетчбэка, ни один другой компакт-вен не дойдёт до него, дорогу держит на ура.

ЦенаДизайн... Как бы... Молодёжь взгляда не положит :) Хотя, литьё поставил, затонировал и уже всем пацанам нравится :)

Владею им 4 года, проехал 40 000 км. Я в восторге от авто. Цена была кусачей, 825 000, но со скидкой взял за 775 000. Недавно проезжался по автосалонам, смотрел и тестировал для интереса авто его класса, никто ему и в подмётки не годится. Автомобиль очень комфортный, приятный и уютный для обитания, собранный, внутри чувствуется какая-то твёрдость, фундаментальность на дороге (например в сравнении Хёндай Элантра предыдущего поколения когда ещё в продаже была и Форд Фокус показались лёгкими, пустыми консервными банками). Комплектация кстати за эти деньги тоже хороша была: 6 подушек, ABS, анти-пробуксовка, датчик солнца, климат 2-х зонный, обогревы всякие, электроприводы, регулировки - всего не упомнишь. Но главный комфорт в мелочах, всё продуманно для удобства, для людей, первоклассная эргономика, ощущение что немцы работали и создавали этот автомобиль лично для тебя, чтобы с каждым днём эксплуатации ты восхищался этим единением с машиной. В других создаётся ощущение что они созданы чтобы понравится на первый взгляд и продаться для принесения прибыли производителю и на этом до свидания. Так, что-то я разошёлся. Двигатель 1.4, 122 л.с. просто супер, отличная тяга (200 Нм), экономичность (когда старался в городе в час пик доводил до 5,4 л. на 100 км), со светофоров Лады и B-класс не чета, и половина C-класса тоже :) Очень просторный салон (уровень бизнес-класса). И возможности трансформации очень большие. Насчёт надёжности тоже похвалю, только менял масло и фильтра. Косяки были такие: сразу на первых тысячах поменяли шлейф проводов к блоку стеклоподъёмников по гарантии, и вечно-нерешаемые 2 проблемы... 1) Выдерживают 15 000-30 000 диоды поворотников в задних фонарях. Как по счётчику каждые 15 000 горят то левые то правые и начинают мигать, меняли по-гарантии, гарантия кончилась и я плюнул на это дело, мигаю катаюсь, 2) вибрация трубок адсорбера на холостых, как только не пытались лечить, и зажимали и т.д., помогает максимум на 1000 км. Вот и всё. Думал что следующий куплю обязательно Фольксваген, но понял что просто уже не хочу менять этот никогда :)

Volkswagen Golf Plus 2010

Очень просторный. Экономичный. Легко управляемый. Качественная немецкая отделка. Надежный! Если не баловаться нашим сервисом!

Не хватает клиренса, еще бы пару сантиметров и было бы отлично. Дороговаты большие ТО на 30000 км, 60000 км. Поэтому поехал и сделал их в Финляндии. Получилось на 9-10 тыс.р. дешевле. Долго прогревается зимой, на холостых бесполезно, а на ходу минут за 10. Но это плата за экономию топлива.

Отличная машина. За три года не подвела ни разу. Из крупного только замена цепи по отзывной компании и замена датчиков АБС спереди (начали глючить). Машинка очень резвая, коробка отрабатывает замечательно! При этом переключения даже не чувствуются. Турбина тоже молодец - выносит будь здоров. Для особых психов есть спорт режим.... Но у меня такой необходимости нет, пробовал для интереса несколько раз, выпрыгивает из под попы. Расход, как по паспорту: на трассе я добился 5.4л/100км, по городу примерно 7л. Салон очень удобный, для всего и всех есть место. Причем с 4-мя пассажирами идет гораздо лучше, основательнее я бы сказал. Заливал только 98, на бензине, масле и резине не экономлю.Никаких проблем с двигателем, турбиной и коробкой не было, вопреки общему мнению о ненадежности таковых. Шумоизоляция прекрасная. Машиной очень доволен! И , думаю, любой , кто знает толк в немецких машинах, знает , что от них ожидать и владеет ими с удовольствием.

дизайн кузова, простор салона

На 260 т. накрылась КПП . Рассыпался подшипник вторичного вала, ремонт 30 тысяч. На 100 т поменял ступицы задних колёс в сборе. На 150 т. сломался задний поперечный стабилизатор и тот же ответ- неаккуратная эксплуатация. Антигравийная защита днища - бутафория.

Удобный,практичный для каждодневной езды не утомляет. Не для села, очень низковат. Проблема с порогами - широкие , пачкают брюки и голенище у женских сапог. После первой зимы вздулась краска на верхней стороне порога. В гарантийном ремонте отказали, по причине неаккуратной эксплуатацией.

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2010

Volkswagen Golf Plus 1.6 MT (102 л.с.) 2010

Просторный салон

шум в салоне,некачественная оббивка салона,очень дорогой ремонт.

Машина удобная! Но мелкий ремонт достал! Например зумер поворота нужно менять с панелью приборов за 3800 грн! датчик закрытия двери в месте с замком приблизительно 1000грн! боюсь подумать сколько стоит поломки более сложные!Притом пробег всего 38000км.

Volkswagen Golf Plus 2010

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

переживём первую зиму а там посмотрим, пока проблем не возникало.

Это очередной подарок мужа, до этого ездила на Гетце( механика)- машина Зверь! никогда его не забуду и чуток на лансере.Выбирали обязательно новый, что-то красного цвета, "родной сборки" выбор пал на Гольф, хотя на дороге он не приметный, но прокатившись на тест-драйве и узнав о наличии в салоне красненького автомата, решила- МОЁ. Сейчас пробег VW 2000 км, проблем нет, одно удовольствие, возможно движок увеличила бы по мощности, а в общем машина стоит этих денег. Безопасность, комфорт, качество отделки и внешнего вида и удовольствие от вождения!!!!

Volkswagen Golf Plus 2010

качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Забываешь устройство автомобиля - потому что никуда лезть не надо!! Все работает как часы, однажды сделанные супер качественно!

Великолепный автомобиль! Прежде всего - это пространство внутри, свбодно и очень удобно. Пассажаир недосягаем локтю водителя при переключении передач. Управляемость -отменная, руль с электрогидравлическим усилителем - это что-то! достаточно двух пальцев, чтобы легко и маневренно управлять автомобилем.Пространство у всех, даже у задних пассажиров колени далеко от спинок передних сидений, вообщем комфорт ощущается с первых посадок в сиденья. Шумоизоляция на очень достойном уровне: 100-120км и так тихо, что надо смотреть специально на спидометр, чтобы понять скорость движения. Работа дворников - отдельная тема. Сначала неожиданно включается распашной механизм и все стекло охватывается резиной дворников от центра к краям. Раз - и все стекло чистое!! Звуковая подсказка не пристегнутых ремней обеспечит отсутствие штрафов. Вообщем продуманный, велколепный автомобиль. В нем можно ехать и просто отдыхать.

Volkswagen Golf Plus 2010

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

На первых 2-х тысячах при дальнем прогоне что-то заскрипело в левом переднем колесе. Скрежет был ужасный. Вначале подумал подшипник или что-то в подвеске. Осмотрел все- вроде нормально. Потихоньку поехал. В сервисе осмотрели- ничего не нашли. Постепенно звук пропал. Возможно попала грязь, песок за колесо ?? Вообщем этот случай подпортил все впечатление об автомобиле. После этого заезжал еще не один раз на сервис и на фирменный тоже- так ничего и не нашли. Сеичас пошел 2-ой год, надо ехать на ТО. АВтомат DSG - супер и режим Спорт.

Машина нравится, но есть червячок может надо было Тигуан брать, посчитал что дорог. Плюс кажется тоже дороговат для своей комплектации. И уж за такие деньги шумоизоляцию могли бы и получше сделать.

Volkswagen Golf Plus 2010

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Что-то гремит у заднего правого колеса на кочках,надо ехать в сервисный центр(вот и посмотрю как там облуживают) и так по мелочи какие-то побрякивания с багажника,при том,что он пустой . Люди пишите о проблемах и их решении.

авто отличный,особенно для семьи.Все удобно,места оч.много для такого размера автомобиля.Отделка салона отличная(смотрел до покупки- Шкоду,форд ..... да почти все авто в этой ценовой категории) Подвеска в меру жесткая,за-то едет как по рельсам. А сейчас о не приятностях..По движку 1.6 оч.шумный пока не прогреется,и коробке не хватает 6 передачи обороты большие.Зимой на холостом прогреть не возможно,нужно ехать,только тогда прогревается.В мороз -25 -30 остывает на холостом(у меня стоит климат).На щетках постоянно намерзает снег(видно не могли сделать подогрев щеток--при том,что есть зимний пакет).Расход бензина ниже 7.2-7.5 не укладывался-это при 100км/ч, а при 120-130 вобще 8.5 -9 показывает( 7000км--может ещё обкатается?) А так в целом особых претензий нет

Volkswagen Golf Plus 2010

Внешний вид. Управляемость. Качество отделочных материалов. Продуманность расположения органов управления.

Неудачное расположение пепельницы.

VW-машина для разумных. Я не ошиблась написав это. Думаю, что качество немецких авто никто отрицать не будет. Разумеется, что мурзики, бэхи, авдюхи-отличные машины, но и цена на них совершенно иная. Гольф 6-замечательная машинка для города и ближайших дач. Если Вы хотите перевозить лес, то покупайте самосвал. И не надо путать гольф с спорткарами и соответственно ждать от него таких же характеристик. Это просто смешно! У меня был в течении 5 лет гольф-3, сейчас владею гольфом-6. Даже в мыслях не было купить другую марку! Я хотела за свои кровные деньги получить приличное качество машины, и я его получила. У меня обычный движок 1,6 102 лошадки МКП-5, но поверьте, что для города этого вполне хватает. По трассе идёт 170 км. и даже не чихнёт. А быстрее не вижу смысла-машина всё-таки лёгкая. В салоне-как усебя дома. Садишься и понимаешь, что всё у тебя под рукой. Единственный недостаток (на мой взгляд)-это не очень удобное расположение пепельницы. Но это всё мелочи. Так что не занудствуйте, а реально смотрите на вещи. Ксати, мне мой "борманёнок" обошёлся в 719.000 . Я считаю, что в данном случае цена вполне оправдывает качество. Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!

Volkswagen Golf Plus 2010

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Никаких проблем не было!

Сверх-комфорт автомобиля меня просто поразил! Квартира на калёсах, мне в машине быть сутками приятнее чем дома. Находясь в ней получаю исключительное удовольствие. Разгон просто отличный, педаль в пол и за несколько секунд (явно меньше 10) уже на 2 передаче 100 км/ч (а их целых 6!). Большое кол-во электронных систем спасут во многих ситуациях (особенно неопытных водителей). 7 подушек безопасности это тоже не шутки. Штатная музыка качает! Лучше чем у многих ребят покупная. Климат-контроль вещь очень хорошая и нужная, думаю объяснять не стоит. Качество отделки материалов меня просто поражает! Изумительно! Очень умная машина, на дисплее отображается практически всё! Каждая малейшая неисправность вплоть до снижения давления в шинах. Очень много мест для хранения вещей, вроде бордачков. В бордачке пассажира много места, пара литров воды можно уместить и в жару включить в нём функцию холодильника (да да, очень удобно). Педаль газа очень понятная, сколько надо столько и нажмёшь. Играть сцеплением и газом очень легко, мне кажется даже впервые севший за руль человек тронется без проблем с первого раза. Переключение передач просто восхищает свой точностью, скоростью и лёгкостью. Внешне автомобиль тоже красивый. Места в салоне полно! А посадка водитель очень удобная, сиденье регулируется во всех положениях. Короче автомобиль меня поразил, просто идеал! Ну единственный недостаток есть...посадка думаю низковата, частенько задеваю днищем в местах бездорожья так сказать.

2.2

тихо работает мотор

Неудобно садиться(спортивные сиденья) и выходить из-за кресла т.к. на левом бортике кресла находится непонятно для чего пластиковая вставка и левая нога нижней частью бедра упирается в неё и режет, болела даже первое время. На креслах боковые поддержки слишком жёсткие. Для кого они делались? Для гонщиков???)))))) Плюс ко всему они зимой не прогреваются, остаются ледяными, пока ногами не согрею. Т.е. само сиденье греется, а боковые поддержки - нет.Проехал 10000. Всё хорошо, Нет подогрева дворников. Задняя дверь багажника не открывается полностью т.к. торцом упирается в в снег, который нападал в щель и превратился в лёд. Удалить его конечно можно щёткой но летит он...в салон))))на холостых не прогревается салон, только нужно проехать километров 3-5.Так и еду в шапке и перчатках. 12-шка прогревалась быстро и на холостых, жалею, что продал, надо было оставить именно на зиму. Вот такой прикол с зимней эксплуатацией. В сильный мороз заводится без проблем. Приметно на 10000 поя вился стук(удар) при переключении с первоц на вторую. ОД нагло заявил - проблема комфорта! Так с ударами и ездил на немецком автопроме))) пока на 60000 не стала загораться "чек". Вот тогда мне и заменили мехатроник по гарантии, предварительно потрепав нервы...Сдал в трейд-ин за гроши, но не жалею, что избавился, где гарантия, что не повторится кошмар)))Люди, не верьте в пресловутое "немецкое качество" его как бы не существует в принципе, одни бла-бла-бла...а кто мне не верит, наберите в поисковике "Проблемы с ДСГ-7"

Прекрасный салон, всё красиво, отличная динамика при разгоне, в салоне тихо, до сих пор периодически смотрю на стрелки приборов, чтобы убедиться, что двигатель работает)))))))ПЕРВОЕ впечатление очень даже хорошее...

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Гольф Плюс по годам