Renault 531 відгук про Renault 2007 року

Renault Scenic 2007

Renault Scenic 2007

дизайн кузова, якість збірки, керованість

нет проблем! А мелкие недочеты есть у любой модели.

СУУПЕР! Я крайне доволен этим автомобилем! Управляемость просто великолепная! Комфорт на высочайшем уровне! Информативная панель приборов! Все продумано до мелочей! Мне хочется ездить на ней 25 часов в сутки!!!Лучше сценика может быть только сценик!!!

Renault Clio Symbol 2007

Renault Clio Symbol 2007

Качество сборки Высокий клиренс Оцинковка Адекватность цене

дизайн кузова, якість матеріалів

Приобрел свой symbol в декабре 2007, проехал не много, но хочу поделиться первыми впечатлениями.
Почему symbol ? Кто знает машину(не дорогую) с двигателем 98 л.с, кондиционером, всеми стеклоподъемниками, магнитолой, компьютером, центральным замком, не китайскую и не нашу - поделитесь, я не нешел такую. Кстати, отличие symbol от логана, нексии и т.д. в том, что он полностью оцинкован, а не только передние крылья. Может и не пригодится никогда, а все-равно приятно.
А теперь собственно о машине. Я сомневался помещусь ли в ней вообще (182 см, 90 кг), но помещаюсь довольно удобно. Спереди вообще места много, по крайней мере намного удобнее, чем в девятках и десятках, а сзади также. Вчетвером км 100-150 проехать вполне нормально, а на большее я не планирую. Вдвоем самое большое без остановки 250 км проезжал, вроде не устал и тесно не было. Приборы читаются хорошо, все что надо есть. Руль регулируется по высоте. Хотя если подальше отодвинуться, то хочется его к себе поближе подтянуть. Штатная магнитола не читает МР3, но звучание и все остальное понравилось. Я подвинутый на электронике, никогда не покупал муз.центры - только компоненты, знаю как не легко сделать более-менее хорошее звучание в маленькой комнате, не говоря уж про салон машины, чтобы весь диапозон было слышно, а не только три сабвуфера из багажника, как у децелов.
Кроме того штатная магнитола встроена в панель и не привлекает воров, можно не ходить по магазинам с передней панелью в кармане. Подрулевое управление магнитолой очень удобное, только провоцирует постоянно что-нибудь переключать. В салоне довольно тихо, громко только вентилятор печки работает, начиная со 2 деления. Сама печка тоже греет дай бог каждому. Заводилась тоже с первого раза, за всю зиму два раза ключ ни разу не поворачивал.
Багажник гигантский, но проем в него маленький, крупное ничего не засунете. Неудобно расположена пепельница, но это не такой уж недостаток. Я курю много, пепел стряхиваю в окно. Стеклоподъемники работают нормально. Кондиционер вроде бы нормально работает, но как там будет в жару только лето покажет. Под капотом три бачка - гидроусилитель, тормозная жидкость и антифриз, во всех видно уровень. Уровень масла показывает в салоне при включении зажигания. Пока все жидкости как были при покупке ровно посередине, так и остались. Коробка работает нормально, передачи втыкаются легко, только первая в движении бывает с затруднением. Но только в движении и именно с затруднением, а не как на наших машинах молотком.
Тормоза злобные, только привыкнуть надо. В пол ни разу не давил, только ногу на тормоз поставишь и плавненько так останавливаешься. Гонять я не люблю, а так в потоке и на трассе ни от кого не отставал без напряга и обгонял фуры спокойно с этим двигателем. Дизайн на любителя, мне по крайней мере больше нравиться, чем нексия или акцент, а с лексусами я ее не сравниваю.
Понравился большой клиренс. По нашим дворах днищем ни разу не зацепи! Знакомый на Лиане вообще ко мне во двор заехать не может - высаживает всех на дороге. Днище и правда представляет собой ровный лист металла, так что тоже плюс. Насчет всяких тонкостей типа "ватного усилия на руле" я не очень понимаю, но по-моему машина едет вполне адекватно.
Техобслуживание через каждые 15 000 км. Сам я человек привередливый, всякие мелочи неработающие меня задевают, но пока тьфу, тьфу, тьфу и придраться не к чему. Вплоть до точности часов и забортного термометра. Ничего не гремит, не скрипит, не болтается и не течет. Думаю, что для этих денег машина отличная, только по размеру под себя проверьте. Для двоих и собаки вполне удобно, а там кому как. Если она еще и надежная окажется, как все пишут, то вообще отлично. Если не смущает дизайн и размеры сзади - берите не задумываясь.

Renault Megane 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

С проблемами не с какими не сталкивался,проблемы у машины появляются только от самих водителей.

Машина супер,остальные авто этого класса просто отдыхают.Эксплуатируете машину нормально и вовремя ездите на То не будет не каких проблем.Салон и внутренний комфорт на высшем уровне.на кочках не что не гремит,у товарища мицубиси Грандис новый половина нету в комплектации по комфорту плас мас в салоне весь трясется звукоизоляции не какой и машина стоит почти 40 штук.

• Погано
    2.4

якість збірки

Машина которую я купил в июне 2007г к февралю 2008г имеет семь очагов коррозии отлично видимых на светлом лакокрасочном покрытии (два из них- самые жирные, на внутренней стороне водительской двери).Была у меня девятка купленная в салоне- тоже зацвела, но через четыре года после покупки. Срочно нужно избавляться от логана.

Автомобиль для утренних поездок в школу. Проблемы возникают при движении по загородным магистралям, в колее его бросает так, как ни один другой автомобиль, который мне приходилось водить, возможно причина в зимней резине, она немного шире штатной летней. Будьте осторожнее!

коробка передач, простір салону

Минусов мало,но они есть (ведь нет пределу совершенства):1)Шумоизоляция сдается после 110км/ч 2)Обзор через заднее стекло плохой, высокий багажник, надо быть аккуратным когда сдаешся назад!!! 3)Народ с непривычки пачкает штаны, юбки, девушки сапои об пороги. 4)Быстро закидывает грязью боковые стёкла. Больше пока минусов не было. Из конструктивных хочу отметить двигатель, 21 век , а гидрокомпенсаторов нет, в этом стыд и позор производителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я столкнулся на этом сайте с тем, что большее количество людей оценивают этот автомобиль неадекватно.
Начнем с того, что это бюджетный авто, его трудно сравнивать с однокласниками, так как он относится по размерам к гольф классу,
а по цене к В классу. Ну как его можно сравнивать с Хендай Акцент, Рено Символ, Лада Калин, Лада Приора, Форд Фиеста!
Он относится к таким авто (стоит на равне с) как Фордом Фокусом, Тайотой Короллой, Шевроле Лачетти, VV Гольф, но цена его ниже
даже в комплектации Престиж, а машинка не хуже ни отдной из перечисленных, она от них стоит особняком, и из всех наиболее лучше подготовлена к нашим условиям (за это отдельное спасибо нужно сказать создателям этого авто). Это натуральное народное авто, я не первый кто про это пишет (журнал За Рулем), это тоже самое что, ВАЗ-2101, разница лишь в том ,что для нашего времени. Машина проста и надежна, в ней нет ничего лишнего. Тот ,кто её покупает, я сразу говорю с ней проблем не будет, конечно всё зависит от хозяина, как он будет к ней относится. Можно и Мерседес за короткий срок убить.
Ладно теперь об авто: 1) Посадка высокая, осбо не напрегают наши дороги 2) Подвеска проста как два пальца и конструктивно имеет большую энергоевкость, но в определенных пределах , что греха таить, пробивал, но надо сильно постараться. Не любит высокой нагрузки
на заднюю ось. 3) Двигатель довольно тяговит от 2000-4000 т.об. В городе машинка юркая, темпераментная ВАЗики не чета, все время пытаются что-то доказать ,но редко получается. Даже с 4 человеками тянет и довольно нормально. В плане расхода довольо экономична,
я обычно езжу быстро - 9,5 литров по компу в смешанном МАХимум. На трассе тоже идет 110-120 в легкую, на 5 -той передаче с 70-80 даже ускоряется, для ВАЗов 8 клапанных это нонсонс. Свыше 140 км не люблю ездить, гидроусилитель простенький не адаптивный, машинку начинает водить, приходится подруливать. Плюс ещё одна проблемка - боковой ветер, сильные порывы на трассе ошушаются ,
причем далеко не приятно. 4)У меня машинка комплектации Престиж, окрашен полностью, боковые зеркала увеличены и тоже в цвет кузова.В комплектности есть всё. В салоне комфортно, нет ни чего лишнего. Из за этого много места.Садиться легко. Я считаю ,что она очень даже привлекательная. Если куда с друзьями отдыхать то едем на Логане.
Знаю по знакомым из автосервиса РЕНО есть Логаны с пробегом за 300.000 км за 2 года и бегают.
Одним словом за эти денги получается весьма хороший авто и минимум проблем.
P.S. зимой после стоянки на улице в течении суток при t -35...-37 завелась с первого раза, АUDI A6 запустиь не могли(простота залог долговечности и надежности).

якість збірки

Na trase raschod 4,9 vozmozen, no za sc\'ot medlennoj ezdy - 80. Mozet, jesli kto chocet "pasustrovat\' ", berite 1.4, 1.2 bol\'se dl\'a kul\'turnoj ezdy. Pravda, ocen\' kompaktno domkrat vstavl\'ajets\'a v bagaznik - kogda-to vybral dl\'a drugoj masiny, potom chotel vstavit\' i zabyl, kak on tuda vlazit, poka vspomnil - vs\'u Franciju prokl\'al. No eto tol\'ko epizod takoj byl:-)

Masina liux. Kupili tipo dl\'a semji, zena bol\'se ezdit. V svojom klase odin iz lucsich vyborov. Vse dobityje Golfy, BMW i vs\'o takoje etomu avtomobiliu daze v podm\'otki ne god\'ats\'a, a pro des\'atki i proc\'uju fign\'u i govorit\' ne prichodits\'a. Zamena masla tol\'ko kazdych 30000 - sila!

якість збірки, простір салону

Не мог найти заливную горловину бачка омывателя и так как бензобак открывается ключом и там и остается то платить приходится держа крышку в руках. Боюсь оставлять крышку с ключами, уж лучше прихватить с собой. Но добавлю что это меня не напрягает. вошло в привычку как само собой разумеющееся.

Мне просто все нравится. Убивают чванливые отзывы людей которые даже и не сидели в машине. Либо юзали до этого на Бентли.•Не знаю с чем сравнивают немощный и неразгоняющийся движок 1,6 но я едва придавливая на педаль неуспевая моргнуть глазом как несусь по городу 80км\\ч. Скажите зачем ездить по городу с большей скоростью если конечно вы не сопливый тинейджер. Коробка как и руль управляются 1 пальцем.Прибольшом росте и весе я спокойно дотягиваюсь до любой кнопки. Низко расположенная регулировка управления воздухом и отоплением регулируется неглядя после недельной поездки. Меня не напрягает приятное урчание движка после 3000об. И большая корма непомеха для парковки - ездить сначала научитесь. Зеркала нормальные, вы не ездили на тазах с зеркальцем из женской косметички.

Renault Logan 2007

дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Есть одна проблема,на Мереса не хватает.

Первым авто была Таврия, отличный автомобиль кому терять нечего. Пересев на Logan ощутил разницу. Рассматривал AVEO, AMULET, LANOS, китайская и украинская сборка не вдохновила.Logan может и не симпатяга, но по простору салона, багажника,ходовых качеств,клиренса, Остальные ОТДЫХАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Renault Logan 2007

динаміка, дорожній просвіт, вартість обслуговування, керованість

Заводской брак подачи в маслоотделитель кондера (пережато резиновое колечко) фреон вышел и все Закачка фреона в авто центре "рено" без устранения дефекта (они тупые несмогли найти неисправность) Ремонт у знакомых умельцев - ведро пива

Появилась коррозия на отдельных сколах (капот, крыша спереди).Боше 185 км/ч на едет после ВАЗ 2104 1986 года просто супер ездил 2300 км.
Но машинка не подвела Высокая штатная резина BRAUM 175*70*14 на трассе разбитой ведет себя идеально (отпускники с низким профилем стояли на обочине)

Renault Megane 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, ціна

Кроме плохих правил на сервисе (то что авто загоняет и выгоняет мастер) все ОК!

Авто просто супер!!! Соотношение цена/качество и цена/динамика в своем классе одни из лучших! Да и дизайн очень радует если заезжаешь в маленький городок люди аж оборачиваються !

Renault Clio 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

Пока особенно ничего не произошло, но не очень удобно менять лампочки В больших фарах. пачкается обивка салона ,особенно на ручках дверей. На скорости после 100 вода из омывателя улетает на крышу и помыть лобовое стекло качественно можно на светофоре

После нашего автопрома( который я понимаю и очень люблю за доступность) с уважением до сих пор!Никогда не думал, что встает проблема с выбором зимней резины, размеры.......Иногда не хватает дури при разгоне постоянно винтишь.Вызывающе бросилась в глаза и сразу захотел её купить. НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!

Renault Logan 2007

дизайн кузова, дорожній просвіт, керованість

проблем небыло

Машинка нравиться. Зимой на морозе -27, 28 стояла на стоянке 4 дня завелась без проблем с первого раза, хотя в тот день я наблюдал много автомобилей буксирующих друг друга. Те кто настроены против логана, либо не разбираются в машинах. либо не ездили на нем.

Renault Logan 2007

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна, шумоізоляція

Канеш это не мерин.но есть и притензии у меня,Это в первую очередь обзор с левой стороны сзади...Если зеркало неправильно настроил- то можно при обгоне и зацепить кого нибуть...Отопитель хоть и мощный-но шумный,на минимуме затягивает стекла,а на среднем положении уже вторит магнитоле...сервис как и везде...пока на гарантии-нечего нельзя делать,только жидкость омывателя заливать,но подожду два ТО а потом по совету таксистов,эксплуатирующих Логаны,буду слазить с гарантии.Делать у частников...Больше проблем не заметил-Сколько заплатил за машину- такие и эксплуатационные качества...Удачи всем!!!!

ВСЕ как и у всех-начиналось с ВАЗов Сколько их у меня было-:2 копейки ,потом тройка,потом десятка,то есть есть с чем сравнивать...
Что есть ВАЗ???-это постоянный лязг в багажнике от наборов ключей и съемников,постоянный запах бензина под капотом и тосола в салоне.Обмороженные руки от кривого стартера зимой,и потная рубашка летом...
постоянная боязнь.как бы чего,и как бы доехать,..А заведется ли...В обчем так долго не могло продолжаться и ...и вот ОНА!!!!- машинешка с непритизательной внешностью,неказистиая-немного грубоватая.но!-все таки АВТОМОБИЛЬ! первое впечатление в автосалоне-Что то ни так,А вдруг ,как и нашемарка таит в своем нутре какой то подвох...Этого -Вдруг неслучилось.Первые километры на ней -опаска и осторожность,постоянное внимание шумам.что то подозрительно тихо...Да же на амтеловских -штатных покрышках...110 по трассе,слегка завывают потоки воздуха,на улице +27,в салоне 20...10 километров ,как один миг-поворот-еще вираж: на удивление дорогу свою держит отменно,да же как то через чур цепко-что убивает бдительность и расслабляет...неуглядел за спидометром и уже 140,понял это по шуму вокруг...-разогнался.......Осень проездил как во сне-так и хотелось ехать ,без боязни нде нибуть встрять -на рыбалку,по грибы,на шашлык с семьей....Везде всему и всем хватало места,багажник -супер!!! Мой сын в лесу(150см) залез в него и так я его возил вез за дровами,думал устанет,а ему понравилось,говорит-спать буду в нем...
...Вот и зима подкатила -Раньше я с головной болью готовил машину к сезону,Зарядник-лопата.-цепи на колеса(на рыбалку ездить)всякие запчасти.Теперь же только резину прикупил -Сразу замечу-не стал экономить и взял добротную ПИРЕЛЛИ шипованую.,и не прогадал-Избавил себя от шума шипов...Той звукоизоляции,что есть в машине позволяет ехать комфортно и без проблем,дорогу держит отменно ,да и как то спокойней за рулем.Вот и морозы : -27...На производстве все бегают греть моторы.да же на многих иномарках,мне некогда,и я волнуюсь,заведу ли? В итоге уехал один из первых,да еще и на буксир взял десятку.Километр пути-уже где то под 40 градусев...стекла затенуло и только лобовик отошел,(как на наших думал прогреть ,а потом включить печку на всю мощь) потом добавил оборотов отопителю и..через минуту все стекла отошли....В салоне тепло и уютно.да же куртку снял...
...Недавно ездил на природу-залез в сугроб ну все-думаю...приехал..оказалось повис на днищще,пришлось откапывать,только колеса достали земли и вот она пошла -родемая!!! теперь ее так не загоняю-жалко!!!,Январь мы с Реношей(так зову машину) прожили в полном согласии и понимании...Я ее честно кормлю бензином.а она меня возит...Первое испытание на мороз бвло совсем недавно.В деревне простояля она всю ночь под открытым небом ,я проспал ее прогреть,а на утро ужаснулся -34 за окном...К ее чести завелась хоть и нехотя но 10 секунд работы стартером и вот гудит моторчик!!!В обчем не жалеем ни она ни я. ЗЫ. писал с чужего "мыла"...

динаміка

Пока только двери и багажник плохо закрываються но сервисмены успокоили что исправят чтож поверим-проверим.

Средне управляемый авто с архаичной подвеской но это плюс для наших дорог-любидтели драйва-это не ваш авто!!!это для спокойной езды,а вот силовой агрегат радует и моментом на низких оборотах и на максимальных и не скажешь что 1,6!!!чуствуется что Рено в формуле 1 блистает и даже гордость что двигатель породистый!!!Обилее кармашков и полочек радует-но вот сиденья неудобные...такое ощущенье что дали стул посидеть...у меня версия экстрим с развитой боковой поддержкой...Иеще один непонятный факт-стоит общий указатель открытых дверей и багажника-попробуй догадайся -что открыто?!И это при средней упакованности электронникой.

Renault Symbol 2007

Renault Symbol 2007

динаміка, об`єм багажника

После месяца эксплуатации полетел корректор фар, по гарантии заменили за 15 мин

Покупали для супруги, у самого такая же рабочая, машинка супер рвет с места как 2,0, со светофора тягались с Мондео 1,8 сделал как сынка. Вобщем машинка неплохая небольшой минус когда спереди двое сидят локтями сталкиваются. Знакомый у которого БМВ увидел багажник и ох-л))). Для города авто. по трассе после 120 немного болтает. При пристегнутых ремнях крепления скрепят. как в других машинах не знаю раньше не пристегивался. а сейчас штрафы давят. Ну а в общем в своем класе пожалуй лучший, отличный городской авто
Жена в восторге!))))

Renault Logan 2007

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, керованість

Неудобная кнопка сигнала, жаль в нашей комплектации нет борт.компьютера.

Купили отцу, ну конечно же лучше, чем наши ВАЗы, сам езжу на тазике и есть с чем сравнить. При покупке выбирали между ВАЗ 2112, DAEWOO Nexia и Калиной, на Акцент не хватало денег. О выборе не жалеем, отличная, удобная посадка не устает спина, фары просто класс, бензин 92 расход на трассе 5,5 л., в городе где то 9 л., клиренс высокий, багажник объемистый, хороший обзор, в - 30 заводится без проблем (ниже не было), дорогу держит отлично. Многие знакомые приходили, тестировали, советовались, в результате все взяли Logan (только разной комплектации). Хороших дорог всем!

Renault Logan 2007

якість матеріалів, якість збірки, ціна

Мне штатные бампера ну не как не нравились, решил заменить вот на такие как на фото. Всё покрасили и установили без проблем. А штатные бампера я продал. Свою машину пока не фотографировал, хочу резину поменять, вот выкладываю фото производителя бамперов.

Логан - "рабочая лошадка", главное цена соответствует качеству, а сейчас ещё и кредит 0 %
ВАЗ дороже обойдётся если в кредит брать, сами посчитайте.
Хотел Приору брать, прикинул что к чему и отказался от этой затеи.

У друга Логан уже 1 год, и говорит что проблем невозникало, вот я покатался на его машине пару дней, и взял себе тоже Логана, езжу уже 6-й месяц пока претензий не имею.

якість збірки, ціна

Единственное что пришлось делать с машиной - это периодически менять менять масло и передние колодки...

Машина соответствует запрашиваемой стоимости. Из всех бывших в собственности машин на данный момент это наилучший вариант... Но все же не конечный... Так или иначе всегда есть машина, на которую уже хочется поменять теперяшнюю. А единственным недостатком считаю не самый комфортный, да и не самый "красивый" салон.

дизайн кузова, якість матеріалів

Перегорела лампа освещения багажника ;)

Цена-качество на мой взгляд лучший вариант,если не обращать внимание на спорный дизайн и явно бюджетную отделку салона.После ТАЗиков просто супер!А еще поставил впрысковое газовое оборудование, теперь катаюсь "бесплатно",правда до 150000км,затем перекину на новый Меган,а Логан толкну как бензиновый а/м ;) пока там чё-нить не крякнуло... Посмотрел перечень работ при проведении ТО-15000,тупо меняют масло и типа смотрят ходовую и т.д. В общем не стал дарить салону около 100$,поменял масло сам.Я уверен этот а/м не подведёт, и по гарантии обращаться не придёться,тем более она "условная".

Renault Megane 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Дорогое тех. обслуживание!!!!!

Комфорт водителя и пассажиров
Просторный и динамичный автомобиль
Дизайн, комфорт и... мощность большого автомобиля для дальних поездок! Двигатель 1,6 л 16 кл. 113 л. с. обладает одновременно живым, сдержанным и покладистым характером.
Renault Megane II Extreme автомобиль, способный обеспечить высокий уровень комфорта как водителю, так и пассажирам. Даже в автомобиле базовой комплектации Вы можете отрегулировать положение руля в двух плоскостях, по высоте и в продольном направлении (редкость в этом классе). Ваша посадка на водительском месте идеальна благодаря эргономичным и удобно расположенным органам управления. На любом месте просторно и комфортабельно, обеспечена полная свобода движений. В Renault Megane II Extreme – увеличенная колесная база, что дает повышенный комфорт и самое большое пространство для ног пассажиров, сидящих сзади .

Відгуки про моделі Рено