Renault 531 отзыв о Renault 2007 года

качество материалов, цена

В целом проблем никаких не возникает. Есть небольшие недостатки. Плохая аэродинамика кузова, но об этом меня уже в салоне предупредили. На счет парусности - таковая наблюдается при боковом ветре когда едешь за 100-120 особенно если фура мимо проехала. Зимой пожет и унести куда ни будь поэтому старался сбавлять скорость если встречка и боковой ветер но это на трассе. Огорчает невозможность установки блинов назад т.к. там только шататные 13 см отверстия а гарантийщики отказываются резать. Думаю компенсировать недостаток низов при помощи саба.

До этого была ОКА но после этого был перерыв 2 года не ездил. Через 2 недели езды (купил в Декабре) ощущения что езжу уже месяца 2 на ней. Быстро привыкаешь, автомобиль ведет себя адекватно. Подвеска - не убить, или хорошо постараться нужно. Хотя и пластик в салоне жестковат, нигде ничего не скрипит и не шумит ну если только зимой когда в салоне еще холодно но это проходит через 20 минут езды. Садился за руль Accent не понравилось - тесно. В Логане все очень продумано места много да и в багажник если с умом подойти можно много чего поместить не смотря та то что дуги мешают. Когда менял резину все 4 покрышки 185 х 60 уместил туда. На ТО пока еще не ездил но думаю не очень дорого будет. Кондиционер не стал ставить т.к. сказали что будет потеря мощности и лишний расход летом. Обдув все компенсирует даже окна открывать не нужно. В общем я считаю оптимальное соотношение цена - качество. Не жалею что заплатил больше за комплектацию привиледж, мелочи - а приятно.

Renault Logan 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Очень мало торгующих организаций торгующих запасными частями. Проблема с жестянкой и с покраской.

Авто стоит гораздо дешевле чем его предлагают. Все материалы отдают дешевизной. В сравнении же с моделями ваз, намного надежнее и комфортнее.Проблема с зеркалами заднего вида(в салоне обычное,левое сильно сферическое,правое меньше. Первое время трудно привыкать к такому разнообразию.

качество сборки, простор салона

Сбой в компьютере управления климатом. решается за 5 минут на сервисе Время от времени появляются сверчки и скрипят замки дверей (смазываю 1 раз в полгода и проходит)

Авто достойное своей цены. Удобное в эксплуатации. Улыбнуло, когда в салоне Лексус мне расказывали про СуперНовые технологии "завод двигателя от кнопки" при цене машины в 2 раза выше. Комплектация достойна уважения. Когда выбирал, за такие деньги можно было купить барабан под названием Карола.

цена

Ни каких проблем.

машинка маленький зверёнышь. мне очень нравиться. всё в этом автомобиле супер, отделка правдо храмает. но за её стоимость. вообще собирался покупать другую, но как увдел, посидел, и очень сильно захотел, правда денег не хватало, но потом на собирал и взял себе реношку.

Renault Logan 2007

Мы подруги с моей ласточкой! Я так её так люблю! и она отвечает мне тем-же, у нас нет проблем! Многие по моему совету купили ЛОГАН и не жалеют

Бывает ли любовь с первого взгляда? А к машине? Я приехала на авторынок спонтанно, с подругой и решила взять СПАРК. как и она. Оформлять кредит на машины нас отправили в салон РЕНО. И тут я увидела ЕЁ! ХОЧУ!!!! Села за руль , сиденье как домашнее кресло обняло меня и я забыла про СПАРК, про все остальные модели. Но эта машина была уже занята. Я сказала менеджеру, что это моя машина! но он меня записал в заявку на следующий привоз. Я ему опять говорю: " Ну дайте, пожалуйста, эта машина моя!", но он только поулыбался. Дело было в субботу. В понедельник, в 17 часов раздается телефонный звонок на работе:"Ваша машина Вас ждет!" Чудо! Я так счастлива!

качество материалов

Потёк сальник распредвала к 4000км.тепло но потеют задние и боковые стёкла.

Купил, потому-что в других автосалонах по городу было пусто(или очередь),а на тазы из принципа не клюю (накатался). в принципе понравился. просторен,доработать-бы в плане шумоизоляции и вентиляции,
по цене:если его упаковать как 10-го ланцера(в базе) то сколько-же он будет тогда стоить?(ланцер от500)

Renault Logan 2007

При оборотах двигателя около 3000, или 80 - 90 км/час на четвёртой передаче педаль газа мелко дрожит и создаёт неприятные ощущения. Обращался к дилерам, провели диагностику, поездили на автомобиле и признали его идеаль- ным. Сказали , ЧТО Я ПРИДИРАЮСЬ ктаким мелочам, к тому же сослались на нашу сборку. Я ездил на УЗБЕКАХ, КОРЕЙЦАХ но ничего подобного не ощущал. К тому же ТЕСТ-ДРАЙВОВЫЕ автомобили , на которых мне разрешили поездить такой вибрации не проявляли.

Автомобиль в комплектации Престиж оснащен большими зеркалами заднего вида с электроподогревом,что снимает многие проблемы.Однако, при довольно большой площади задних фонарей, имеет только правый фонарь заднего хода.
Возможно, это модно, но заднюю противотуманку можно было бы расположить в пустышках, занимающих большую часть
задних фонарей, а на её место поставить дополнительный фонарь заднего хода для удобства маневров в темное время
суток.

Renault Logan 2007

простор салона, стоимость обслуживания, цена

Проблем не было. Кроме ослабившихся болтов крепления защиты картера, которые дали о себе знать специфическим звуком на неровностях дороги. После наших дорог по моему это естественно.

Знал что покупал. Много читал про него до покупки, кроме того у знакомого такойже(за 2.5 года и 55000км не одной поломки) Достойный автомобиль за нормальные деньги. Считаю что в своём ценовом сегменте конкурентов не имеет. Порадовало что у нашего диллера в наличии куча автомобилей стандартных комплектаций и человеческое отношение к клиенту.(После хождений по другим автосалонам) В зиму заводил на стоянке в минус 35 с пол оборота.(Очень порадовало) Автомобиль работяга, автомобиль для наших дорог. По поводу комфорта - быстро привыкаеш. Добавить больше нечего.

качество материалов

обгон осуществляется медленно, можно было бы и по-шустее, плохо прилегают дворники к стеклу (на модели 2002г, у 2007 такой проблемы нет), мало места для пассажиров, которые сидят на заднем сидении и так же тесновато если рядом с водителем кто-то сидит покрупнее, а так в целом машинка ни чё так.

с 2006 года ездил на механики (модель 2002г.) - самая простая комплектации....короче ни чего особенного. Сейчас дали новую 07 года (машины служебные), автомат,кондюк, стеклоподъемники,сидюк, литье и т.д. и т.п. Сразу почувствовал отличия, и теперь считаю, что симба стал машиной не смотря на свой "горбатый" вид.
немного про старую: подвеска супер, с пробегом за 100 тыщей, поломок серьезных небыло, расход бензы приемлемый...автомобиль для города. новый ваще удовлетворяет всем потребностям водителя, тока кушает больше от 10 до 12 литров.

качество материалов, объем багажника

Есть пожелания к звукоизоляции, но продукция нашего автопрома, мягко говоря, не лучше ))))) Снег в салон - это несерьёзно... спинку заднего сиденья не сложить: нужно открутить пару болтов.

Автомобиль без надутого пафоса, без амбициозных видов на престиж и состоятельность его владельца, хотя у меня Logan именно в комплектации Prestige. Никакой "распальцовки". Авто, которое выбирают скорее разумом, а не сердцем... но лично мне он нравится. Много говорилось о достоинствах салона, багажника и подвески, но хотелось бы ещё отметить вот что: короткие свесы позволяют с удобством парковаться; двигатель всеяден, неприхотлив и проверен временем. В этой машине чувствуешь себя Человеком, а не автослесарем. Не надо клеить, мовилить - об этом позаботились на заводе: неужели человек купивший новое авто должен об этом думать???
И ещё... бывший Logan спас наши с супругой жизни в серьёзной аварии и могу с уверенностью сказать: это современное, спроектированное с головой транспортное средство. Завидуйте, Тазоводы

качество материалов

За 7 месяцев накатал 25 000 км. Все вроде нормально. Хочу отметить не совсем удобное сиденье и то, что после 20000 км появились "сверчки" в торпеде. Иногда пропадают, иногда появляются и сильно раздражают. Через 10000 км перестал работать обогрем правого зеркала - поменял по гарантии. В остальном все прекрасно.

Renault Megane 2007

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Их пока нет.

После отечественных авто - ПРОСТО СУПЕР!!! После RENAULT - SIMBOL все просто превосходно!!! Хотя и о прежнем авто RENAULT - SIMBOL тоже не могу сказать ничего плохого, единственным недостатком его является минимум комфорта.

Renault Logan 2007

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника

потерял пистоны передних брызговиков. щетки скрипели на морозе. защита картера гремела-протянул крепеж. кожух руля заскрипел-протянул. замена лампочек головного света и противотуманок, аккум умер через 3 года. В общем скучно - не к чему руки приложить, приходится полировать ЛКП и светодиоды впихивать куда нипопадя.

хороший семейный авто. к дизайну привыкаешь. места много и в салоне и в багажнике. в морозы -30 заводился без проблем-с 1-го раза, печка кочегарит мама не горюй.... не хватало бортового компа, фильтра салона и аудиопроводки на задние колонки- всё поставил сам.
из минусов-при открывании дверей снег летит в салон. штатная резина-размер. шумно при оборотах свыше 3000.

Продан в январе 2012. Ничего плохого не скажу - нравился и больших проблем не было.

Renault Megane 2007

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов

Купил а\\м в октябре 2007. До сей поры нравится . Комплектация достойная для 570 руб. В морозы до 34 град проблем не отмечено, запуск свободно. АКПП расход АИ -92 около 9-10 по тгороду и 5-6 л\\100км по трассе (очень приятно по деньгам) .Хочу отметить несколько тугодумный автомат- типтроник , но после 2000-2500 оборотов проблем нет. Электроусилитель руля вещь нормальная . Стандартная а\\магн+СД с МР3 простая и удобная ,а качество вполне , не подводит . Много ящичков , отсеков и вещи все на местах . Фирменные коврики салона Г---но ( приятно если в подарок при покупке). В салоне тишина , подвеска мягкая , посадка высокая ( однажды проехал над оранжевой полусферой воззле магазина , не заметил , в результате пара царапин на защите , обработал бесшумкой) Тормоза супер , в сочетании с ГИСЛАВЕД ( Очсень удачная резина с заводской ошиповкой шип- бриллиант гребёт и держит . все шипы на месте ) . Да багажник огромный , места в салоне полно всем удобно . Иногда потеют стёкла чаще на трассе . Климат контроль вещь чудесная. Дворники не обогреваются и покрываются снегом со льдом.

Renault Logan 2007

дизайн кузова, качество материалов, цена

1) Маленькие зеркала 2) Окна потеют постоянно 3) эргономика стремится к нулю (особенно удивило расположение пепельницы и прикуривателя, да легче курить бросить! регулировка печки-это тоже нечто! ) Заднего обзора нет из за широких стоек, с парковки выезжаеш в слепую! 4)На высоких оборотах двигатель неприятно жужжит, или пищит (не знаю как назвать этот звук) 5) ДИЗАЙН ! когда выевав из салона я осознал полностью, что этот автомобиль МОЙ, приступ тяжелой депресси одолел меня ( правда через неделю привык )

У меня Мазда 626 и Логан. Мазду хотел продать, но поездив на Логане решил оставить.
В обшем на мой взгляд у Логана преимуществ не много: 1) Он на гарантии (вспоминаю
цены на Маздовские запчасти, и плачу) 2) Подвеска действительно неубиваемая, и
отлично ведет себя на бездорожье 3) Автомобиль дешевый, его может позволить
себе каждый, во всем остальном ничего хорошего не скажу, так как все время сравниваю с Маздой,
в которой проводил за рулем по 20 часов. и до последней минуты получал удовольствие от комфорта.

качество материалов, управляемость

Пока ни с какими.

Для меня очень надежная,удобная,вместительная,легкая в управлении машина (у меня румынская DACIA).Единственное,ростом я не высокая,поэтому тяжело сдавать эадом,"зад" высокий,плохо видно. А так на трассе ведет себя хорошо,при обгоне немного не хватает мощности.Ездим на ней из Россмм в Украину, всем нравится.

простор салона

динамика

неплохой автомобиль для среднего класса населения,очень удобно сидеть сзади даже трём взрослым людям плюс ко всему высокие потолки,не стучишся головой как на уродах росийского автопрома.на трассен ведёт себя довольно достойно,хотя при обгоне слабовато набирает скорость.

Renault Megane 2007

дизайн кузова, качество сборки, цена

Зимой, вода стекая с заднего стекла в канавку между корпусом машины и крышкой багажника, застывает и при движении по ухабам, слышны скрипы. При поднятии и опускании стекол они практически всегда влажные снаружи? Странно? А так за 9000 км ничего особенного не обнаружил.

Красивый и не обычный с виду и внутри, новые Тойота-королла и Хендай элантра рядом не стоят в соотношении цена-качество. Сам выбирал между этими тремя машинами. У Мегана даже холодильник в бардачке есть, и сам бардачек ОГРОМНЫЙ! Считаю эту модель наиболее успешной на данный момент в своем сегменте, посмотрите - Королла и Элантра повторяют дизайн Мегана и внутри и снаружи, хотя разница в выходе моделей около 4-х лет !!! Расход топлива - 10,5 л. в городе и 6,5 на трассе. А главное -бензин 92-й. Я доволен!

Renault Logan 2007

объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Пока нет проблем...

Доволен простором салона и подвеской под нагрузкой. Версия бюджетная но с опцией безопасности. Тормоза отличные. Управляемость хорошая. Багажник вместительный. Компактный, удобный при парковке. Говорят про маленькие зеркала, но мне обзорности хватает. Несколько широки передние стойки. Приходится смотреть перед поворотом не только через лобовое, но и боковое.

Renault Logan 2007

динамика, дорожный просвет, простор салона

Проблем нет!

Большой, вместительный салон. Очень мягко едет по разбитой дороге. Довольно шустрый на шоссе. Багажник большой, но загрузочный проём маленький, например большую коробку в багажник не положишь. 10 литров расход в городском цикле мне не очень нравится, по трассе до 6 литров компенсирует расход топлива в городе. Подвеска неубиваемая!!!! В бак вместо 50 литров по документам, вмещается 60 литров бензина. Бензин можно заправлять любой неэтилированный!!! Отопитель способен закипятить кефир, если его положить на панель приборов и включить быстрый разогрев!!! Двигатель всегда остаётся чистым, если ездить по очень грязным дорогам. От сервисного обслуживания отказался, необоснованно дорого! Думаю, этой машине гарантийный ремонт не понадобится.

Отзывы о моделях Рено