Renault 531 отзыв о Renault 2007 года

Renault Logan 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона

Очень слепая машинка, постоянно приходится играть корпусом, чтоб проверить обзор на поворотах.Про парковку задним ходом вообще молчу:( В целом мнение негативное!:(Ожидал большего;)

Авто, явно превосходит по качеству и комфорту наши ТАЗы!Очень просторная и приличный багажник.Хорошее освещение дороги.Очень грязная, после мойки через час по влажному асфальту можно опять ехать на мойку.При выходе из машины пачкается одежда о пороги.

расход топлива

Проблем не было вообще.

Когда пересел с жигулевской "шестерки" в "девятку", подумал что попал в рай. Когда, обломав все руки в гараже об "девятку" и пересел на новую "пятнашку", подумал что мне ничего больше не надо. Но когда доконца обломав все пальцы рук об "пятнашку", я пересел в новый Logan, стало как-то подозрительно спокойно. Уже забыл когда последний раз брал гаечные ключи в руки. Поймал себя как-то на мысли, что что-то давненько я даже капот не открывал.... Машина хорошая, правда на вкус и цвет товарища нет. Некоторые говорят, что она выглядит как беременная корова. Да и хрен с ними. Салон просторный, ветровое стекло широкое, посадка удобная (спина не болит при длительных поездках), экономичная, на трассе стоит устойчиво. В своей ценовой нише удачный вариант. Про богажник молчу - объем одним словом. На задних местах удобно сидеть- есть куда ноги деть (не то что наши ТАЗЫ).Конечно это не вездеход, но по нашим дорогам вполне сносен. Ялично доволен. Спасибо за внимание.

дорожный просвет, простор салона, управляемость

проблем нет.

за полгода прошел больше 60 000 км по нашим дорогам и дворам, менялось только масло, иначе как корабль у нас в семье его не называют. просторный, высокая посадка, маневренный - едет, как мне надо, хочу ускорится - легко, перестроиться - легко, благодаря легкой управляемости легко парковать в любом месте. салон просторный, сзади свободно размещается 3 здоровых мужика, не мешая друг другу. водительское месть удобное, ничего не стесняет движения, обзор дороги великолепный. прибавим цену...! я считаю, что этот автомобиль может стоить дороже, он достоен. следующий будет только "логашик."!

дорожный просвет, простор салона, управляемость

Датчик заднего хода.Подушка безопасности.

Походка хорошая! Проходимость супер!Мне нравится.Очень просторный салон.Есть изьян от которого нет возможности избавиться,шумный двигатель.Эксплуатирует авто моя супруга!Пробег практически весь её!Ей тоже очень нравится машинка! Возит маленького сынишку! Детское кресло подошло идеально! Попадала в неприятные ситуации на дороге с участием других водителей! Машинка оказалась послушной и выполнила резкий поворот от опасности с торможением на твердую пятёрку!

цена

Никаких проблем пока не возникало.

Да вообщем - то ничего автомобиль, своих денег стоит. Только расходники неоправданно дорогие, например пистон крепления переднего брызговика 108 руб. Хотелось бы добавить в "Експрешн" кондиционер и бортовой комьпьютер. Машину купил в июне 2007 года. Цвет , на мой взгляд, самый выгодный - В066 - серое затмение. В августе 2007 года съездил с семьей на море (в Крым). Все остались довольны.

дорожный просвет

Поскрипывает иногда кое-где. Чудная "французская" эргономика - бибика на торце подрулевого рычага и все такое. Но, на следующий день пообвык и перестал замечать.

Нормальный, честный автомобиль. Без дешевых "китайских" понтов.
Особенно радует клиренс (геометрическая проходимость) и упругость подвески. Хотя и езжу в основном по загородным трассам и городским улицам, но парковаться легко можно с заездом на бордюр не боясь что либо оторвать.

качество сборки, простор салона

нет

Машинка вполне приличная.Есть,конечно,косяки,не без этого.Многие жалуются на алгоритм работы стеклоочестителя,и я вначале так думал,но после 2-3 дней эксплуатации понимаеш, что это самое оно и по другому быть не должно.Сам я не маленький ,рост 185 вес120-мне впервые очень комфорто.Да шумка не очень,бывает сверчёк оживает где-то,штатная резина полное г..но,при облединении скрипит заднее стекло,если завалило снегом -обчистись,всёравно чуть-чуть попадёт в салон,но тем неменее.Это именно хорошее средство передвижения а не роскошь!Я смело могу без подготовки подорваться куда нибудь за 1.5-2 тыщи не думая, что а вдруг подведёт!Мой совет,нужна машина-это он(логан)нужен понт-вам не по этому адресу!Это не реклама-это опыт

дорожный просвет, управляемость

Пока одна проблема - скрытая и явная зависть владельцев ВАЗов и японцев(им то что!?) Много говорят того про Логан чего явно нет и не бывает.

Года 2 назад увидел Логана и он мне сразу глянулся. Была задумка купить машинку.
Почитал что народ пишет про разные авто, цены как и где... Решил - Логан!
Мои предположения подтвердили опытные водители, кто уже поездил и ездит сейчас на Логане: "Бери - хорошая машина!"
Вообще, машина из того сорта товара, попробуй - полюбишь и чем дальше тем больше.
Послушал рекомендации - взял Привилеж (Престижа с АБС на тот момент не было) и не жалею.
Приходилось иногда ездить на Паджеро, на Сюрфе, что-то похожее в Логане. Ощущение что владеешь ситуацией на дороге. Высокая посадка, объем внутри (!), управляемость, проходимость и т.д...
По отзывам в эксплуатации машина надежная, что тоже повлияло на мой выбор. Не люблю гайки крутить, настаивать, регулировать. Просто в любую погоду сел, завел и поехал.
Нормальная машина на 4 с плюсом. Своих денег стоит.
На фотке моя машинка еще в Автосалоне.

Renault Logan 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Единственная "недодумка" которая несколько напрягает связана с работой омывателя. После того как побрызгаешь на стекло - щетки автоматически не подключаются, приходится щелкать лепестком что бы очистить стекло. Предыдущая машина - была Нексия, в ней привык к этой функции.... Такое ощцщение что у французов бывает мало грязи!

В своем классе - самая просторная машина. Высокая посадка и хорошая обзорность создает впечатление передвижения на автомобиле клссом выше.
Одно из лучших решений в своем сегменте для ежедневной езды по городу и поездки на дачу в выходные дни.
Клиренс достаточно высокий - по грунтовке на дачу - вроде не где не цеплялся!
Но бордюров опасаюсь!

Renault Logan 2007

качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

вообще нет проблем!!!!!!!!!едиет и едет куда хош.

да вроде ни чего!!!!!!!!!!!!! проехал за лето 2500 км. не подвел не автомобиль не кондиционер.....да и зимой хорошо заводится и дорогу держит..........................................................................................................салон не гримит руля слушается сиденья удобные бензина ест мало обзор хороший

Renault Symbol 2007

Renault Symbol 2007

качество сборки, расход топлива

Потекла помпа- заменили по гарантии! Решили заменить ремень ГРМ- тоже по гарантии. Обсуживаюсь у официального дилера.

Машина 2006 года выпуска. Пробег 25.300. Подвеска- для наших дорог супер! Машина мягкая, тихая, достаточно экономичная (9 л. в городе при резких стартах). КПП- чёткая, сцепление- отзывчивое. тормоза- очень чёткие ( это же ,всё таки ,Рено)Девятки.десятки делаю легко. Заводится при любой погоде.Огорчает бедная комлектация- нет даже передних стеклоподъёмников( у других это уже в базе). Багажник- более 500 л,но нет внутренней ручки. Сейчас,конечно,есть и более выгодные предложения, но малолитражка от такого именитого производителя- это имеджево, даже для Москвы.

Renault Scenic 2007

Renault Scenic 2007

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Самая большая проблема - если честно признаться, что расход топлива в городе при моей резвой езде составляет 13,7 л/100км 95 бензина. Друг мой правда признался, что у него на Гранд Витаре ХЛ7 меньше 17л/100км не бывает, а если притопит то 20л/100км. Это облегчило частично мои страдания, но не мои затраты. Вторая проблема - недостаточно большие брызговики фирменные. На мой взгляд нехорошо когда из-под предних колес песок и соль стучат по днищу, а из-под задних вихревые потоки забрасывают стекло задней двери. Я их нарастил - как передние так и задние - вниз на 5-7см. Теперь все в норме!

Автомашина просто великолепна! Прекрасные ездовые качества: динамика, управляемость. Великолепный обзор, просторный и удобный салон. Великолепная работа климат-контроля и обдува салона. Удобно маневрировать в стесненных условиях как вперед так и задним ходом. Высокая - удобная посадка как в паркетниках и кроссоверах. Прекрасная работа фар ближнего света и противотуманок (в отличии от ужасной работы на ВАЗ-2115 и в Фольксвагене-Пассате 2003г.в., лучше чем на Опеле Вектре1991 г.в. и 1998 г.в. и немного лучше чем на Рено Логане - за счет линз). Очень приятные и удобные в эксплуатации опции "датчик света" и "датчик дождя". Очень много ящичков под мелочевку и огромный охлаждаемый бардачок, очень крутой сдвижной отсек между передними сиденьями - это просто шедевр! Трансформация задних сидений очень удобная и функциональная. Внутрисалонная подсветка и подсветка в дверях - очень удобны. Это машина для людей ценящих комфорт и настоящий стиль! Очень удобная "панель приборов" - информационный дисплей - хочешь сделаешь ярче, а можно тускло, но все видно и удобно.
Очень хорошо, что у нас много людей подверженных влиянию рекламы и стадному рефлексу, ведь именно благодаря им Рено у нас не пользуется большой популярностью у угонщиков.

Renault Logan 2007

дорожный просвет, объем багажника, цена

При пробеге 8500 км. застучал клапан. Звук прослушивался при прогретом двигателе на х.х. На сервисе случай гарантийным не признали т.к. брака нет, а токмо регулировка. И сообщили , что в сервисной книжке отсутствуют упомянания о нормах пробега до операции регулировки тепловых зазоров в приводе клапанов газораспределения. А раз нет криминала - то плати бабульки, или катайся до ТО.

Отличный автомобиль за свои деньги. Портит впечатление: шумоизоляция, неудобная кнопка звукового сигнала, спинка заднего сиденья не складывается по частям. Мешает также шум ветра при опущеных стёклах.
-Большой багажник, но мешают его петли.
-Отличная проходимость.
-Хотелось бы 5-ю передачу чуть подлиннее, ибо более 140 км/ч. ехать неприятно из-за рева двигателя.

качество сборки, цена

Пока всё отлично.

Отличная машина для своей ценовой категории, при всем богатстве выбора (в этой ценовой категории), - другой альтернативы нет! Для "пробок" все равно: что 75 лошадей (двигатель 1,4), 87 лошадей (двигатель 1,6). Для "пробки" что 75 лошадей, что 500 лошадей - все машины равны.

Renault Logan 2007

качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

стоимость обслуживания

ПРОСТОРНЫЙ, УДОБНЫЙ, ЭКОНОМИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ. Мне машина нравится. Больно дорога в обслужинании, сам автомобиль не дорогой а вот цены на запчасти взвинчены до неразумного(смотрел цены на сайтах).
КТО НИБУДЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТУ МАШИНУ В ТАКСИ?

Renault Logan 2007

Проехал почти 10000 км. меньше чем за 3 месяца---- особых проблем не испытал! "детские болезни" есть у всех. Есть мелочи, которые совершенно непонятны: например почему автоматически не включаются дворники когда включаешь стеклоомыватели, так было разве что на "наших копейках"! Так же для меня неудобно (а может скорее непривычно) расположение клаксона на торце подрулевого переключателя- постоянно вместо того что бы "быстренько бибикнуть" включаешь дальний свет.

Машинка с первого взгляда мало кому понравиться, но в процессе более близкого общения понимаешь...., что это для тебя!!!!!!!!!! Каждому для своего, конечно, но я нашел в нем то, что мне надо было!!!!

динамика, простор салона

отрегулировал развал схождение бесплатно ,поменял резину на зимнюю за свои деньги ( около 10 тр), отклеился край пленки тонирующий центральную стойку - приклеил моментом сам - 39руб, поставил музыку с работой около 10 тр

Вполне , не растроен , доволен отношение со стороны окружающих лучше чем к подержанной все таки новая машина а ето хорошо для имиджа кстати комплектация Престиж , шумку надо делать а можно и нет впрочем все ОК. ну что еще написать салон просторный , руль легкий , движек достаточно мощный , с каждым днем расход уменьшается ,да за ети деньги с моим ростом 180 см единственная машина где мне удобно ( фокус исключаю тк сроки доставки меня убили ) и хоть в регионе бу толковых завались пора пересаживатся на новые авто а то старая она старая.

Renault Logan 2007

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Зимой, при открытии двери, так и не научился выметать снег из проёма между крышей и дверной стойкой - немного снега при открывании всегда падает на сиденье.

Самая настоящая Иномарка! с большой буквы! Заводится с первой попытки в -30, нигде ничего не скрипит, не пищит не шуршит. Просто приятно ездить. Быстро прогревается двигатель, низкий расход топлива, возможность лить 92-й, большой дорожный просвет, большой багажник и салон.

Renault Megane 2007

Renault Megane 2007

качество сборки, простор салона

Пока нет.

Пока еще всего не понятно, пробег невелик, но ход великолепный, тихий, комфортный. Автомат - умный. Для тех, кто любит водить в стиле "не расплескать стакан на капоте" - идеал. Однако, представляю себе, как эта же машина будет раздражать "гонщегов" )) Она категорически не для резких движений, не для скоростей и виражей. Характер у неё - мягко-женский. Имя-то "Меган" - это же французское женское имя ))

Renault Logan 2007

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

проблем пока нет

Авто вполне приличное для тех кому нужно посто ездить,а не выдувать пузыри из под носа.И я ,думаю,не стоит сравнивать с другими авто,МАЙБАХ всёравно круче.Нормальный движок,надёжный.Хорошая подвеска.Cлабовата шумоизоляция,штатная резина оставляет желать лучшего.А в общем идеальный вариат для небольшой семьи.

Отзывы о моделях Рено