Відгук Renault Grand Scenic 2011

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння

Пригнали под ключ с Европы. С учётом услуг мрео вышло все на 9500$. Почти максимальная комплектация: панорама, литье 17, bose, комбинированный салон, 5 мест, коробка edc, че-то там ещё.... Езжу в среднем 3 дня в неделю на протяжении 3 месяцев.
Я любитель спокойной езды, поэтому динамику и управляемость не могу трезво оценить, меня вполне устраивает, но разгоняется она конечно не очень резво, задумывается, но переключение на ручное переключение передач спасает при обгоне.
Первое ТО около 10 тыс. грн вышло, 3400 работа и 7000 запчасти: масло в коробку 600, масло моторное 1450, тормозная жидкость 278, воздушный фильтр 207, масленный фильтр 143, топливный фильтр 930, грм комплект 1350, водяная помпа 1450, и что-то ещё было. Ещё резина зимняя 205/55 r17 бу вышла на 6 тыс.грн .
В целом машиной очень доволен, свет ночью хороший, жрёт мало, шумка нормальная, ехать комфортно, багажник огромный, в - 20 заводится без проблем, в салоне просторно.
Из недостатков только мелочи: она бу, бесполезный монитор с gps, жабо, нет подогрева руля, вроде говорят о болячках с фишками эл. ручника, и что-то ещё, не помню уже.

Евгений Семенов
30 січня 2021