Opel 433 відгука про Opel Omega

простір салону, якість збірки, керованість, вартість обслуговування, динаміка

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Opel Omega

дизайн кузова, динаміка

Просто машина- мечта. Для тех кто понимает конечно же. Да, ленивые, тормознутые и просто трусливые и ездите на Рено, Пежо, Ситроенах, Фордах и прочих продуктах жизнедеятельности. Зарубежного автопрома, где одна компания слизывает даже элементы экстерьера!!! Такая мощьная, красивая и ужасно притягательная машина как Опель Омега, попросту не для ВАС!!!

якість матеріалів, якість збірки

только по востановлению после аварии. абольше нечего.

я очень доволен своей машиной. взял ее вначяле земы. не так довно попал на ней в аварию. получил значительные повреждения. но в момент аварии силу удара не почуствовал. понел что произошло только когда машину начело крутить. вобшем немцы посторались. opel-зделан с умом.

Opel Omega 1988

Opel Omega 1988

самое главное это немецкое качество, движок миллионник, дешовые запчасти (но по своему опыту скажу , что я только масло с фильтрами менял , амортизаторы задние были убиты когда покупал и резонатор поменял, а так она ничего не просит - ездиет), комфорт , уверееные маневры на трассе (обгоны -хорошая мощность) и отличная отделка салона - качественная. кстати выполнена дополнительная шумоизоляция у меня.

слабовата на низких оборотах (1000-1500 об), расход в городе около 11-12 литров, если почти не пользоваться 4 передачей (как в моем городе-маленький) может и до 15 доходить. зимой задний привод имеет свои особенности вождения отличные от переднего

на этом авто я проездил в течении года. впечатления от него у меня самые лучшие. за такие деньги, вы не найдете авто с такими параметрами. комфорт удобство и надежность. это краткая характеристика омеги. не зря в 1988 году она была признана машиной года. за время эксплуатации я проехал 12 000 км. и ни разу она меня не подвела. самая длинная моя поездка без остановки это 1600 км я просидел за рулем почти сутки старался ехать со скоростью около 130-140 км и по приезду я мебя чувствовал менее уставшим чем на жигулях после 400 км . места в машине предостаточно и для 5 человек взрослых идля большого багажа. после этого авто мне хочется брать машину никак не меньше омеги. я ездил на новой шевроле авео. так скажу честно впечатления от посадочного места и от комфорта езды после омеги, ниже среднего. т Если вы цените комфорт, безопасность, удобство управления. и хотите получать удовольствие от поездки, но у вас мало денег, то эта машина (кстати бизнес класса) как раз для вас.

Opel Omega 1994

Комфортная подвеска, большой багажник, тяговитый двигатель, достаточно опций

Автомобиль не для молодых

Хороший , большой , удобный автомобиль для поездок на дальние расстояния. Очень хорошее впечатление оставляет после себя двигатель ECOTEC, подвеска на высшем уровне. Есть обьективные проблемы с электорооборудованием (автомобиль не молодой). Если Вам за 40 и у Вас есть дача или загородный дом советую приобрести этот автомобиль.

Opel Omega 1984

Opel Omega 1984

динаміка, якість збірки, коробка передач, простір салону, шумоізоляція

Ржавчины невидно. Менял ГРМ были трещины, да натяжные ролики, делал сам, думал не справлюсь, но ничего все просто. Надо менять прокладки под клапанные крышки. Накрылась дополнительная электропомпа под охлаждающую жидкость, поставил советскую - работает. А так все нормально и надежно.

Авто нравится, надежное, скоростное даже при наших дорогах 230км/ч, в салоне тихо даже при больших скоростях.
АКП надежное, переключение незаметное, заметное только по тахометру. Прибамбасов для этой машины хватает, все работает. Еслибы такую тачку да новую! Люблю все большое есть куда длинные ноги спрятать.

Opel Omega 2000

Opel Omega 2000

После двух ремонтов АКПП заменил на МКПП, и ничуть не жалею. Компрессор кондея барахлил; CD-чейнджер глючит.

Машина нравиться. Это лучший Опель. До этого были Астра и две Вектры. Для семьи и для работы- то, что надо.

Opel Omega

Opel Omega

Просторный салон Плавность хода Богатое оснащение

Возраст модели

Купили эту машину в 1997 году была она 3леткой .. искали вообщето другую машину, но как только ее увидели поняли, что лучше не найти !!! Она была в идеально состоянии !!! Машина была 1994года, 2 литра, автомат, велюр, передние стеклопакет, кондей и тд ... за 10 лет эксплуатации были заменены - генератор радиатор компрессор кондея, передние стойки, пружины и салентблоки с косточками, по два раза датчик коленвала и прокладки акпп... Пробег250тыс на данный момент Омега поразила плавностью хода и огромным салоном и качеством ... вместительный багажник Если хотите получить просторную большую машину за небольшие деньги, то это омега ) Про двигатель ... 2 литра 136 лс - это наверно тот самый минимум для такой большой машины ... в принципе едет хорошо) Разгонялся 205 км, обгоны делает на скоростях до 120 хорошо, выше не очень ... бензина есть по городу в районе 12 литров или меньше) по трассе 8-9 ... При дальних поездках очень комфортна и хорошо держит дорогу ...Думаю следующая машина будет Омега, но рестайлинговая года 2002

Opel Omega 1999

- ремонтопригодность - стоимость запчастей - вместительный салон - хорошо держит дорогу

- ржавеет - двигатель 2, 2 жрет масло

До Омеги ездил на Шкоде Фелиции, БМВ 318 Е-36, Ленд Крузире-80. Первая Омега была 96 года 2, 0 л 16 кл Экотек. Пришел к машине после долгих выдовов, по совокупности потребительских качеств, ремонтопригодности, стоимости запчастей и цены. С предыдущими моделями сравнивать не имеет смысла, каждому свое, машины совершенно для разных целей. После двух лет эксплуатации негативных эмоций не испытывал. Все в машине удобно, салон довольно вместительный и приличного качества, с японцами не сравнить, в частности качество пластика. По содержанию авто, никаких особенных сюрпризов не было, все делалось своевременно, за разумные деньги (после БМВ), машина не сложная многие ее знают, спокойно можно ехать на специализированный сервис берут почти такие же деньги как и в обычном сервисе. Хочется отметить сервис на Тюшина 5 (Спб), специализируются на Опелях давно, на деньги не разводят, в общем молодцы.Машиной в общем был доволен и если бы не кузов ездил бы дальше, но машине стукнуло 10 лет и потихоньку пошло-поехало, отвалился молдинг на правом крыле, пошли задние арки, кромка водительской двери, и в разных местах начала вспучиваться краска. Машина у меня прошла около 20 тыс за два года, перетряхнул всю подвеску, остальные плановые замены, масло фильтры жидкости ГРМ со всеми роликами и помпой. Поменял датчики положения коленвала и распредвала, поменял заднюю часть глушителя. По совету "умного" товарища сделал замену колец, вкладышей, и прокладок в двигателе, не нравилось ему как она холодная дымит, но это отдельная история, чуть вообще не потерял машину, сам виноват. В целом от машины положительные эмоции, особенно в дальних поездках, мягкая, на скорости хорошо держит дорогу. Да при разгоне динамика не ураганная, но на трассе двигатель после 3000 оборотов раскручивается весьма неплохо, потом только тормози. После этой Омеги решил взять рестайлинговую, с двигателем 2, 2. Не думал не гадал, но в итоге взял универсал белого цвета. Просто подвернулся вариант, после диагностики всех узлов и систем, ударили с хозянином по рукам и разьехались. В принципе, все что сказали на диагностике на Кубинской, все подтвердилось с точностью на 99 процентов, хотя хозяин говорил что все это ерунда. В сравнении с предыдущей моделью есть как плюсы так и минусы, одним из главных считаю салон. Качество пластика однозначно хуже, задние диваны не такие удобные, это касается и подлокотников как спереди так и сзади, как-будто садишься в машину 2 классами ниже. Двери такое ощущение, что стали легче и дешевле, хотя по возможностям шире, не оставляет ощущение более дешового автомобиля (плод концерна GM одним словом), как и везде плоды глобализации.Из плюсов: удобней моторный отсек, в предыдущей чтобы добраться до лампочки ближнего света, целая проблема, в этой дело 1 минуты. У многих Омег слабое место дисплей, после нескольких лет эксплуатации в России, читаются половина символов. Слабое место выпускной коллектор, ремонт которого недешев, особенно на V6.Да появилась на этой машине еще одна проблемма, двигатель 2, 2 жрет масло примерно 600-700 мл на 1000 км. Заморачиваться больше не буду в плане капиталки, покатаюсь еще с пол года и продам, так как в машине поменял практически все что показала диагностика, соответственно на лучшие оригинальные немецкие расходники. Уже сейчас задумываюсь о следующей покупке, и опять за эти деньги лучший результат все-таки Омега. Просто покупая любую машину нужно быть готовым к ее содержанию. А по совокупности потребительских качеств и цены (как в приобретении так и последующей продажи) конкурентов скажем прямо не много.

Opel Omega 1991

Opel Omega 1991

простір салону, вартість обслуговування

Не смотря на изначально приличный пробег - отреставрировал стартер , поменял реле регулятор в генераторе ,и все.. остальное * расходники *

* На лицо ужасные , добрые внутри ! * - по современным меркам , конечно . Простой двигатель , но экономичный . Старомодный салон , да удобный , просторный . По трассе хорошо бежит , но и по проселкам неплохо идет . Обслуживать просто , да запчасти не дороже чем к *нашемаркам* .Во общем Уз ДЭУ надо б не Кадета обновлять , но Омегу ресталинговать !

Opel Omega 1994

якість збірки, простір салону, керованість

ржавчина появилась внизу дверей.

машина отличная, надёжная. места много в салоне и удобна в управлении, зап.части дороговато для настолько не дорогой машины

дизайн кузова, динаміка, простір салону

У меня, как у любителя пикников, одна проблема - подвеска низковата.

Авто хороший, удобный, большой. Сколько по дорогам мотаюсь - ни разу не подвел. Хотя автомобиль, по хорошему, семейный, выглядит очень хорошо и даже где-то представительно. Очень удобный и просторный салон, все продумано (по-моему) до мелочей. Движок в 2,5 литра - и не много, и не мало. В общем - меня полностью устраивает.

Opel Omega 1996

Opel Omega 1996

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

Летом в городских пробках греется двигатель, но если включить кондиционер проблема быстро исчезает (проблема сама напоминает, что включить кондиционер в жару это ХОРОШО!!! ). Других проблем не знаю. СЛАВА БОГУ !!!

Комфортабельный автомобиль для семьи из пяти человек ! Удобен и практичен для поездок на любые растояния (на дальних растояниях просто корабль). Размер багажа который можно взять с собой впечетляет всех знакомых автолюбителей. Мой отзыв: ОТЛИЧНЫЙ Автомобиль для семьи.

дизайн кузова

подвеска вся менялась, холостой ход, это просто бич ...а по мелочи и вспоминать не хочу....

симпотичный , но не очень надёжный автомобиль.Постоянно что то ломается, починишь одно тут же выскочит другое... конечно 94-год это не2004, но тем неменее я не ожидал , что так может сыпаться авто, хотя надо отдать должное ни разу ни где не встал и при любой неисправности сам доезжал до сервиса...

Opel Omega 1994

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону

Подтекает задний сальник, менял уже 3 раза. Хорошо что это быстро и не дорого.

Автомобиль остаётся актуальным, большой надёжный и скоростной, в дальней дороге доставляет массу удовольствия

Opel Omega 1997

Opel Omega 1997

вартість обслуговування

трудно найти сервис(особенно по дизелю в твери

хлипкая подвеска особенно стоцки стабилизатора,недорогие з-п

Opel Omega 2001

Opel Omega 2001

- недорогое обслуживание - комфортная подвеска - большой салон

- проблемы с электроникой - отсутствие противобуксовочной системы

Омега 2001-го года 2.2, АКПП, климат, круиз, полный пакет, диски 16. У меня уже два года, до этого тоже была Омега, но 96-го с двигателем 2.5 (6 горшков) с той же компектацией. Вторую взял сознательно т. к. остался очень доволен первой.Взял эту в 4-х летнем возрасте без пробега по нашему отечеству. За 2 года прошёл больше 45000 км без больших происшествий. Машиной по прежнему доволен. Немного досаждает эпизодически выходящая неисправность электроники. При проверке показывает неисправность лябда-зонда перед катализатором. Стоит около 200 у. е. поэтому не менял целый год. Думал само пройдёт… - само не прошло… Сейчас буду менять, но не знаю поможет или нет.С сервисом у нас проблемы т. к. живу на периферии, поэтому квалифицированного электронщика днём с огнём не сыскать. Впрочем знаю что с другими марками авто на периферии те-же проблемы, т. к. бензин просто отвратетельного качества.Лью постоянно 92-й, расход немного выше, но свечи с ним отхаживают 20000 приближённо. С 95-м 15000. Впрочем комплект оригинальных свечей стоит около 800 .Откровенно не нравится внутреннее состояние пластиковых деталей на дверях. Они окрашены чёрной краской и она со временем просто сдирается. Проступает серый пластик и появляется состояние неопрятности и поношенности. На Омеге 96-го года я этого не заметил.Далее - по сравнению с двигателем 2.5 (170 л. с), мотор 2.2 (144 л. с. ) откровенно слабый. Не сказать что он не едет, но он заточен под Евро 4 и в угоду экологии электроника его душит как может. Есть конечно спортивный режим коробки, но им пользоваться не люблю почему-то. Наверное берегу коробку.И последний минус который выявился только на Омеге 2000-го года именно с двигателем 2.2. Это отстутствие противобуксовочной системы. На всех других с другими моторами она стоит штатно да и на первой у меня была, а тут вот фашисты почему-то решили не ставить. Вроде бы там какой то задний дифференциал особый стоит. Я лично никакой особости не заметил. А вот отсутствие антипробуксовочной системы особо замечаешь зимой.Вот собственно и все минусы. Дальше только плюсы.Из-за того что 2.2-й мотор лёгкий, а подвеска рассчитана даже на 3 литра, передок у машины стоит выше чем у 2.5 и всех лежачих полицейских можно смело ехать без опасения пробить картер коробки или мотора. Также расход на 1 – 1.5 литра меньше на сотню. В тех обслуживании этот мотор значительно дешевле. Свечи например можно самому менять с той же скоростью что и на нашемарках. А вот на движке 2.5 самому можно и не управиться. Также детали подвески живут в среднем в полтора раза больше чем с 2.5 (меньший вес). Кстати про подвеску надо сказать особо. Она просто великолепна. В меру сбитая, не ватная как на американцах, но и не зубодробильная как на Мазда 6. Очень живучая, запчасти купить легко, есть большой выбор неоригинала и стоит в 1.5 раза дешевле чем на немецкие одноклассники.По расходам: по городу – 12-13 литров в зависимости от жаркости дня с АКПП. По трассе: 110 км – 8-9 литров. 130 км – 10 литров.Моё мнение – хороший большой авто великолепно подходящий как для дальних загородных поездок так и по городу. С учётом цены лучшего предложения на рынке подержанных не праворуких авто просто нет. Стопроцентный немец без всяких корейских подражаний. Если вы не озабочены тем какая эмблема красуется на радиаторной решётке, то берите – не прогадаете. Это уже не та Омега А которая скрипела раньше на неровностях из-за слабого кузова.В общем это авто для человека который хочет большой комфортный и относительно недорогой авто на все случаи жизни.Примечание: При покупке Омеги с V-образным двигателем (2.5 или 3 литра) тщательно проверьте состояние мотора, т. к. ремонт этих двигателей ох как не дёшев. Если же он не убит, то смело берите – очень надёжный агрегат. Была бы опять Омега третья по счёту если бы фашисты не прекратили её выпускать в 2003-м году.

Opel Omega 2007

Opel Omega 2007

дизайн кузова, динаміка, простір салону

on moshni i izyashen ona gonit 500 unego v salone esti gidro sistema a eshe gde ruchnik tam esti padaet pity kolu i raznye prohladitelynye napitki

Opel Omega 1995

Проблема с датчиком температуры воздуха за бортом. Тугая педаль сцепления.Жрет масло.

До покупки ни когда не думал,что мне может понравиться OPEL.

вартість обслуговування

2.0 16 мало для етого тежеловеса но если на гашетку нежать то вписываеся в расход бензина 8.4 литра и ето средний расхож , зима у меня вышла 10

Авто супер ,за такие деньги не онда машина с камфортом несравниться,всяких прибомбасов электроники приятно.Плюс довольно недорогой ремонт ,к примеру замена грм натяжного ролика и 2 роликов мен обошлось 84 уе.

• Погано
    2.6

Говорят сами немцы:"Мерседес-это наш комфорт,Порше-наша скорость,Бмв-это наша комфортная скорость,а Опель-это наш позор!"

Відгуки про моделі Опель

Відгуки про Опель Омега по рокам

Хочете придбати Опель Омега та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Opel Omega від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 433 відгука відгуків про Опель Омега будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.