Nissan 97 відгуків про Nissan TIIDA 2008 року

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Nissan TIIDA 2008

Nissan TIIDA 2008

передние тормоз. колодки поменял на 41000 км. Думаю плюс. расход зависит от езды. Хороша в управлении. Вместительность на 5, задние сиденья притык подвигаются к передним, а если сложить вообще бомба.

в автомате нехватает 5-ой передачи, 4-ёх МАЛО. плохо закрывается дверь багажника, особенно при перекосе авто

неплохой автомобильчик, ездим с женой 1 год. Хорошо бегает по трассе и в городе очень удобен. Хорошо держит дорогу в дощь и в снег (при наличии хор. резины) проверенно зимой 2008-2009, особенно когда выпал первый снег.
Если покупали не у официалов и нет гарантии, то лучше обслуживаться не в официальном, у них заоблочные цены. смотрите комплектацию, могут за одну и туже цену продавать разные по конфигу, особенно бу. Состояние проверять лучше на знакомом СТО или со разбирающимся знакомым.

Nissan TIIDA 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

якість матеріалів

За 23000 пробега никаких проблем,хороший семейный автомобиль для спокойной езды,ну а если хочеться погонять,то после 3000 оборотов движок прет, единственный минус чуть---чуть узковата,и в заключении хочеться сказать,на форуме пишут аммортизаторы меняют, все скрипит,это все зависит от эксплуатации авто, как кто ездит,как говориться какой
ездок, такая и машина.

просторный салон экономичный двигатель

подвеска не адаптирована для наших дорог мягкая это хорошо но перебирать через 15000км это хуже тазиков оцинковка кузова это блеф очень мягкий лак

пробег 16000км машине пол года начали ржаветь рамки дверей правда устранили по гарантии снимали двери красили но де факт на 16200км полетели опорные подшибники передних стоек . полетели передние стабилизаторы оба . порвалась опорная резинка на амортизатора устранили правда по гарантии после замены по гарантии запчастей остался стук в передней правой части подвески мастера говорят что амортизатор но на стенде не показывает в пределах нормы жду пока стук вылазит наружу тут и до второго то недолго осталось всего 14000тыс км. скрипит салон. слабая покраска если есть другой вариант то лучше повременить с покупкой пока ниссан не доработает машинку

Nissan TIIDA 2008

Отличный набор опций Отличный обзор Высокий клиренс Приятный и добротный салон Удобная посадка

Описаны выше

Здравствуйте обладатели Тииды!Постараюсь по существу.На данный момент пробег около 6 тыс.кмНачнем с того, как я стал обладателем этого автомобиля:на тот момент был у меня автомобиль КIA Spectra (достойный авто в своем классе), и у жены была старенькая Audi 80(вот уж поистине классный авто).Ну продали мы старушку ауди и решили прикупить еще одно авто, предполагая его оставить продав свою Спектрочку.Ехали в салон Ниссан за "Кашаком". Приехали,сели в него, как называется пощупали и потрогали и в целом щенячего восторга не испытали(хотя до этого можно сказать им грезили).Спросили про цену, комплектацию и срок ожидания-и еще больше разочаровались.Слишком раздута цена и заоблочные сроки ожидания. разочарование хотели уйти из салона "не солоно хлебавши". Но....Тут нам попался на глаза Тиида.Сели,послушали "болтовню" манагера, оценил наличие опций,цену и сроки поставки и....внесли предоплату (при этом Киа мы оставили).Чуть более чем через месяц мы стали обладателями "золотистого" цвета авто с движком 1,6 и МКПП, в комплектации "Elegans".первоначальные впечатления-просто супер.высокая посадка,отличный салон,безумно много места и т.д. и т.п.Через некоторое время поехали с женой в санаторий. Путь предстоял в Касимов и дорога там, ну как бы не очень.Вот тут и обнаружился первый косячок.Стал появятся непонятный треск на кочках, с каждым километром он усиливался.Путем проб и ошибок удалось обнаружить неисправность.попал песк под пластмасу на лобовухе в области стеклоочистителей.Выход-подсунул в нескольких местах двухсторонний скотч.дилеры сказали,что именно так и они бы поступили.(такая проблема есть и у "теаны", "патруля" и помоему даже у "мурано"). Пустяк. но напрягает.Приехали домой, поставил машину и вижу-горит задняя лампочка габаритов. Я не предал этому значения, 2 дня авто простоял.на утро в воскресенье зажусь, а он не заводиться-итог полностью сел аккумулятор.Ну что же,делать нечего-позвонил дилеру,сказали вызывайте эвакуатор(надо отдать должное не за мой счет).В итоге после моих объяснений сразу им стала ясна проблема (не один я такой, такая проблемы и у "ноте").разработчики где-то лоханулись в части блока,отвечающего за работу освещения,габаритов,стеклоочистителей и т.п.) Вытащили заклинившую лампочку и отпустили восвояси, при этом был заказан новый блок. Через месяц позвонили и сказали пришел блок, приезжайте устраним.Поставили(правда с маленьким скандальчиком. Поставил с утра, а к вечеру был не готов.Ну я им потихонечку поднапихал, вроде скрипя зубами по поводу внеурочного времени установили и перекодировали ключи). Но это не все, дня через 3 заметил, что не выключается задняя щетка, пока не сделаешь определенные процедуры(жесть просто.) Приезжаю, рассказываю-на диагностике выясняется,что это опять блок. Бля......ь ну япошки, ну узкоглазики- по хрену им Европа, не говоря про "Нашу Рашу".На этот раз блок пришел почти сразу, установили,прописали-вроде всё удачно(тьфу-тьфу).Вот тут то я и разочаровался в авто, да еще почему то внешность го разонравилась.Завелся я не на шутку.И занялся поисками авто (более дорогого и других марок).Выставил на продажу свою Спектрочку и в уме подразумевая, что сдам свою Тииду в "Трейд-ин" в салоне, в котором остановлю свой выбор.Ууууххххх господа.....и объездил я много и покатался на всяких авто(не буду перечислять, чтобы не сделать ни рекламы, ни антирекламы).И что же вы думаете?????.Я стал любить свой авто даже больше,чем с момента покупки. Объясню почему: то,что в ней напичкано (в т.ч и "блютуз") порой нет в авто выше классом (не говоря про цену) в базовой комплектации. А по уровню клиренса, так и вообще беда. практически все авто для идеальных дорог. А наша то ласточка как вездеход, еще не было такого, чтобы я проехал и чиркал чем-то-супер просто. Пришла зима (не по календарю, а по морозу) и тут выше всяких похвал, супер просто.Расход тоже радует.Кондюху я практически не выключаю, с условием прогрева и стояния в пробках не было выше 10,5 л.Поверте-это здорово.Меньше наверное только у Шкоды.А посадка в авто-ммммммммм, господа это просто прелесть.Жена беремена, а садилась без всяких напрягов (в других марках и близко такого нет)Итак господа я доволен авто, а все неприятности,что описаны выше-это просто случай(брак есть везде, даже в бэхах и мерсах). Еще раз повторю авто просто супер в своем классе(убедился после многих испытаний других марок, в т.ч. и более дорогих).Да еще о маленьких минусах:-бесполезный омыватель фар (да к тому же работает принудительно при включенном свете)- жрет жидкость просто кошмар.!!!! Правда я научился с этим бороться;-при холодном авто в области консоли "сверчки".Как авто прогревается вроде изчезают.Но, господа у других марок еще хуже;-на мой взгляд слабоват штатный свет.Не смотрите на эти мелочи,идеальных авто нет. Про недостатки я написал лишь потому,чтобы вы поняли,что есть нехорошего в этих автомобилях (и хотелось быть честным и объективным). Взвесили с тем, что есть хорошего, и пришли к выводу-что это очень достойный, удобный семейный автомобиль.Как я писал выше я протестировал много машин и вот что скажу:ходовые качества у Тииды находятся на должном уровне(сравнивал разные ситуации на разных авто и зачастую приходил к выводу,что моя ласточка справлялась с заданиями лучше других,более дорогих и престижных марок).Подвеска на мой взгляд не мягкая и не жесткая, пришел к выводу что в данном классе она самая лучшая.Да и на счет ходовой-это кому как, кому то нравиться более жесткие, кому то нужны "плывущие корабли".Что касается управляемости, то тут конечно вот что:в случае резкого перестроения, либо выезд на неочищенную от снега полосу все здорово, а вот что касается входа в повороты, то тут конечно ей не хватает курсовой устойчивости, поэтому приходиться сбрасывать скорость.Хотелось бы не согласиться (причем в категоричной форме) с комментарием к первой части от "Kosmoz13" по поводу того что позор типа японцам,что руль не регулируется по вылету и сесть могут только коротышки.Во-первых, сразу вопрос:"ты уважаемый сам то на каком "аппарате" катаешься?.Во-вторых, вылет там и не требуется, при той амплитуде регулировок вверх-вниз или взад -вперед водительского сиденья можно подобрать просто идеальную посадку. Если ты меня считаешь коротышкой(мой рост 182 см) то флаг тебе в руки.Я просто "влетаю" в авто и очень этим доволен. Хотите верьте, а хотите нет удобней посадки и высадки я встречал только в кросоверах (некоторых), а из легковых ближе всего это Тойотв Авенсис.да в добавок, только что приехал с тест-драйва Ауди А4, так вот мне было очень неудобно садиться и еще неудобней выходить из авто(при этом,что руль регулируется и по вылету и по углу наклона, да и сиденье было опущено до самого низа). Нет я не ругаю Аудюху, она супер-это так к слову.А на счет габарита (кто-то писал анекдот, не знал что ли что аккумулятор сядет и т.п.). Признаюсь, каюсь просто лохонулся (не придал значению)-бывает.Удачи всем.Вот наверное все таки продам свою ласточку и куплю одну из машинок (кому интересно: если без кредита исходя из моих возможностей то Авенсис. А если чуть поднапрячься скакну сразу через "класс" и возьму Ауди А4. Но это мое мнение. А по Тиидке буду скучать.Прошло 2 года,как я владею этой так называемой машиной, автомобилем чего то не хочется называть. О своих первых впечатлениях я писал в преддущих отзывах (был сначала в восторге, потом сформировались хорошие впечатления), но тут как в страшной сказке.... даже как в хорошем "ужастике" (ну вот пришел......), ладно постараюсь без эмоций и кратко-большего Тиида не заслуживает. Сейчас пробег чуть более 33 тыс.км.Где то тысячах на 19 вконец уставши слушать стук я приехал в дилерский центр и после вставления "пистонов" мастерам-приемщиков добился признания ими неисправностями (по гарантии)- вышел из строя правый салейнблок и вдобавок повреждены рычаги. А езда у меня очень аккуратная. Через недели 2 пришли запчасти-как увидел цену (по "закупке")в заказ-наряде я оКуел. Она составила более 45 т.р.(включая и подрамник).Хоть по гарантии-но неприятно, как представишь что если бы самому пришлось платить-так волосы дыбом встают, причем не только на голове.Дальше еще интереснее.Ближе к 26 тыс.км. стал доставать хруст при повороте руля и ощутимый "пробой"левой передней подвески при попадании даже в небольшую яму. Я всё выжидал, хотел отсрочить до ТО 30 000 км.Но тут опять косяк-ни с того, ни с сего загорелся индикатор неисправности подушек безопасности.Я опять к дилерам - и опять гарантийная поломка. Теперь у меня сбойнул датчик-починили, и признали, что необходимо заменить крестовину рулевого вала и опорный подшипник.Заменили, но блин (а лучше....) проехав тысяч 5 после этого у меня опять подозрения на поломку.Что пока не пойму, но стала кочки отрабатывать как старый запорожец.Да, в добавок выставил на продажу, но никто эту так сказать машину и брать не хочет.Вот так-то.Жду не дождусь когда скину её с себя.Пишите, спрашивайте-постараюсь ответить.В целом я даже ине знаю, что про мою ситуацию думать.С одной стороны внутри есть всё, желать лучшего в этом классе и не стоит, проходимость в норме, но такие поломки просто достали.С уважением Павел из Рязани.

дорожній просвіт, керованість

якість матеріалів, витрати палива

До покупки и на тест-драйве машина понравилась.Но после месяца эксплуатации начали раздражать не которые моменты.Довольно высокий расход топлива тупость и задумчивость автомата если со светофора и на подьем все можно сразу уходить в право и всех пропускать!Надо было брать механику!Совершенно бестолковые функции датчик дождя и света!Днем все равно передвигюсь со светом На второй день эксплуатации постоянно стал гореть противотуманный задний фонарь!На сервисе запчасти на заказ ждать месяц!Они просто выкрутили лампочку!Тряпки в багажнике просто убивают!Открываешь его а там портянки на липучках!При сильном нажатии педапи газа в пол для маневра в салоне появляетя запах гари!Нравится устойчивось на дороге и клиренс!Вообщем мы с женой подувымаем продать ее пока новая!Всем привет и удачи на дорогах!!

Nissan TIIDA 2008

по ходовой части пока не с какими , надеюсь всё будет хорошо...

За 1 месяц пользования особых неудобств не обнаружил. Из минусов - большое потребление топлива , как бы они не писали и не говорили , а у меня 9,6 по городу, не о каких 8 и тем более 7 нет и речи...
Неудобно расположены кнопки подогрева сидений - приходиться поднимать подлокотник и отвлекаться.
Сиденья мне показались слишком мелкими и жёсткими - в пробке и при длительной поездке - очень неудобно.
Особый разговор про омыватель фар - это совсем бесполезная вещь и толку от неё никакого , только незамерзайку жрёт бутылками, приходиться выключать фары , чтобы помыть ветровое стекло без омывания фар.
Ещё , стоит отметить, что машина очень быстро загрязняется и мыть её бестолку , потому что при езде вся грязь летит на неё

Nissan TIIDA 2008

дорожній просвіт, коробка передач, простір салону, керованість

Появились стуки в передней панели. Как на ВАЗ2110 летит грязь на стекла передних дверей и не видно зеркал заднего вида(приходиться останавливаться и протирать). Мала площадь воздушного фильтра двигателя-придется менять 2раза вгод.

Хорошая замена ВАЗу. Цена великовата,но если не будет лишних проблем-простительно. Просторный и высокий салон,Очень четко включаются передачи. Плотная подвеска-сложно пробить,а это большой плюс на наших дорогах. Хорошая чувствительность радиоприемника, 4динамика,Bluetooth и управление этим на руле-неплохо.Немного напрягает отсутствие указателя температуры(привычка?).

дизайн кузова, простір салону

первое что скажу,это жёсткая подвеска,привык летать ,теперь просто аккуратнее езжу,уже привык к машине. второе, если у кого появился скрип в салоне - не ложите очки в верхний очешник.от него все звуки.с этим вообще история была! приехал с жалобой в автосалон,мы с менеджером пять кругов дали что бы выявить где скрипит.устранили за минуту,просто вытащили очки - скрип пропал. третье,не доработка производителя,между лобовым стеклом и капотом стоит пластмассовая накладка,под неё попадают мелкие песчинки,и звук скрипа похож что в салоне в торпеде что то подпрыгивает.надо всё разбирать ,вымывать и просиликонить зазор. вот вроде всё что выявилось.

автомобиль понравился с первого взгляда,машина просто реактивная,салон просторный.ездить одно удовольствие. у родственника фольксваген туран.покатался на моей,говорит что если бы сейчас выбирал между ними.то взял бы такую же как у меня.и в ценовой категории упакованней машины нет.сам живу в челнах,покупал в акосе,автосалон хороший,обслуживание очень понравилось,теперь рекомендую всем. думаю когда буду менять машину то это будет тоже ниссан.

якість збірки, шумоізоляція

Пока никаких. Окна потеют разве что....Хотя кондиционер прекрасно решает проблему. Правда какая тут связь, для меня до сих пор тайна.

Взял новую...С автосалона....Машина по мне....Не жалею нисколько...В салоне тихо..Дорогу вроде держит неплохо, хотя зимой пока не эксплуатировал. До этого была ВАЗ-2104, DAEWOO NEXIA. Расход по городу примерно 10 л. Сиденья какие-то жесткие. Мой попец не особо ощущает, а товарищи вот жалуются.

Nissan TIIDA 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, ціна

Проехав 500 кМ появился стук в подвеске на мелких кочках в сервисном центре сказали, что пробивается подвеска подрамника. Особых неприятностей этот стук пока не доставляет, посмотрим чем он обернется со временем.

За полтора месяца проехал 8000 километров, пока все устраивает, при скоростях до 110 км ест мало - 5.5-5.6 на 100 кМ, не ожидал при таких размерах. Средний расход при смешанном цикле, при включенном кондиционере 6.8-6.9 это при условии не скакать вылупив глаза со светофора. В поворотах ведет себя великолепно, недавно опробовал его в горах при полной загрузке автомобиля.
Возможно, механика КПП не проявляет недостаточной мощности двигателя, пока динамика как в горах, так и на трассе вполне устраивает. Удобное кресло водителя, сидеть легко из-за высокой посадки, мне это весьма важно, поскольку ездить приходится много. Свободная посадка пассажиров на заднем сидении - особая благодарность конструкторам - у рослого народа не отламываются ноги по резульнатам поезки.
Автомобиль стоит своих денег и отрабатывает их по полной программе.

Nissan TIIDA 2008

Отличное качество за хорошую цену

Дизайн для любителей, многим не нравится он, да и модель довольно не новая.

Внешне Tiida очень похожа на творения французских дизайнеров, вроде Renault Megane или Peugeot 307, только с более острыми линиями. Платформу этот японец одолжил у брата по цеху Nissan Note. При этом по размерам гномом Nissan Tiida совсем не выглядит: длина 4205 мм, ширина 1695 мм, высота 1535 мм. Что касается внешней привлекательности, то ничем особенным автомобиль не выделяется. Покупайте его

Nissan TIIDA 2008

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, ціна

Немного глючит датчик дождя.

Мне кажется идеальный вариант цена-качества, комплектация супер, ходовые качества хорошие, салон уютный ничего не гремит, задние сиденья складываюся и получается довольно вместительный задний отсек, если не складывать задние сиденья, пассажиры сидят как в бизнес классе, немного глючный датчик дождя, но это наверное единственный небольшой минус. Тиида супер из всех представленных машин этого класса и цены!!!

динаміка, якість матеріалів

пока никаких

по первому разу еще толком не разобрался,но для своего класса вполне приличная машина.ездил на дачу в деревню по ухабам ,ямам, буграм никаких стуков и скрипов не слышал ,по дороге также не стучала.с места стартует вполне прилично, больше 120км еще недавал, обкатываю.

якість збірки, простір салону

Лучше порекомендую :) когда забираете машину из салона - уточняйте сколько залито топлива в бак. А то в пятницу забирал, выехал на трассу, (точнее выплялся в пробке), и понял что до заправки ближайшей ехать и ехать - а бензин йок. :))) был фан.

За 30 минут понял, что машина просто создана для меня. Хорошая мягкая подвеска, маленький радиус разворота, комфортный салон. Считаю, что машины гольф класса все таки нужно брать в максимальной комплектации, что бы ощущения от вождения были максимально приятными. Всем доволен.

керованість

якість матеріалів

в первом отзыве забыл написать: после 6000 появился сверчок. на стыказ и трещинах в асфальте скрип. неприятно думать что это не лечится (как в королле например).
народ напишите если у кого скрипы появились на ровной дороге нет их только когда трамвайные пути или стыки мостов или просто трещины в асфальте.пишите может чё проклеить где надо.
спасибо.

Nissan TIIDA 2008

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість

треснуло стекло (камешек) в салоне сказали типа приезжай наш техник посмотрит если не страховой случай поменяем (походу случай врядли будет нестраховым. не любят у нас по людски всё делать). на скорости при ветре парусит. при колейновти мотает, НО: 1. это не ауди и не мерин 2. я не мальчик гонять 3. не хочется даже. едишь сотню, приятно. тихо музыка играет - красота!

хотел купить не её. вообще увидев первый раз подумал "на меган смахивает" смотрел киа сид, но прокатившись понял что ниссан (онли) тем более что всю жизнь эта марка и была. на настоящий момент всем доволен, раздражает датчик дождя снег валит ничего уже не видно а ему всё мало не срабатывает.чувствительность не помагает. дикий расход из-за омывателя фар только незамерзайку и покупал. (кстати беспонтовый омыватель лучше щёток не придумали еще). а так машинка хорошая брал седат чёрный (часто путают с теаной) приятно. мне кажется что в седане багажник поболе чем в хэтче. может ошибаюсь. ничего не сломалось.
удачи всем тиидаводам!

цена, комплектация, просторный солон

при таком огромном салоне нужны столики на спинках задних сидений

Выбирал машину для жены. Сам езжу на Хонде Аккорд 2.0 2007г. Сначала хотел купить паркетник. Фаворитами были Сузуки Гранд Витара, Тойота РАФ-4, Митсубиси Оутландер и на первом месте Хода ЦРВ. А что вы хотели, если сам ездишь на Хонде, пересесть на другую марку тяжело, да и не нужно, поскольку идеальных авто нет. Это понял давно и по этому поводу не парюсь. До этого ездил на Форде Скорпио, БМВ 320 и 520, Мерседесе С-классе, у друзей пробвал Камри, Авалон, Субару Трибека, Лексус РИкс. Итак, я и жена были настроены на Хонду ЦРВ. Но тут товарищ купил жене Тииду. Посмотрел бегло внутри, снаружи. Просто машина. Ни каких эмоций. Потом проанализировав предполагаемые маршруты поездок жены, загрузку ее будущей машины пассажирами и грузом, пришли к выводу, а на хрена попу гармонь. 99% поездок жены в городе, т.е на асфальте, с одним, мах. двумя людьми в машине, включая водителя и дамской сумкой в багажнике, плюс 2 раза в неделю дополнительно пакет из супермаркета. Итак приоритеты резко поменялись. Вместо паркетника - компактный хетчбек с экономичным двигателем и обязательно с автоматической коробкой. Причем жена с моими доводами полностью согласилась, особенно когда я ей расписал разницу в затратах на покупку, страховку, обслуживание и содержание паркетника и хетчбека. Выходила экономия примерно 20 шт. баксов при покупке и примерно 2 шт. в год на страховке (полное АВТОКАСКО), бензине и обслуживании. Жена сказала, лучше иметь хетчбек и ездить отдыхать каждый год на Бали.
Итак хетчбек, двигатель 1.6, коробка автомат. Что брать? Вы думаете большой выбор? Это пока Вы думаете купить машину только теоретически. А если реально, выбирать практически не из чего. Французы и итальянцы отпали сразу. На первых, лично я не могу смотреть без содрогания (особенно Пежо и Ситроен ), а у вторых вообще выбирать не из чего ( ФИАТ Браво конечно красивая машина, но цена!? и с автоматом не выпускается). Хотя многим нравится дизайн 308 и С4, но на мой вкус сильно вычурно и с претензией, но не понятно на что. Одно слово – попса. Когда дизайн машины (и не только машины) слишком вызывающий, он быстро выходит из моды и потом начинает раздражать. Немцы - тут все ясно, только Гольф. Классная машина во всех отношениях и дизайн со вкусом и солидностью, ни каких дешевых понтов в угоду толпе и «современной» моде. Но с автоматом и в хорошей комплектации готовте 27 штук баксов, а еще регистрация ( у нас 3% отдай в пенсионный фонд), страховка, установка охранных систем и все 30. Немцы отправились вслед за французами. Форд Фокус не плохой вариант, но в Украине он стоит не на много дешевле Гольфа. Вот и пришлось составить ему компанию Гольфу в моем выборе. Корейцы - качество, дизайн, конструктивность почти европейское, цена к сожалению тоже. Ну раз гонитесь за Европой, присоединяйтесь к французам, итальянцам и немцам. Остались одни японцы. Что можете предложить?
1.Мазда 3. Из плюсов: говорят хорошо управляется, но жена не гонщик (стаж водитель меньше года) не поймет. Минусы - цена ( примерно 26 шт.), да и дизайн уже устарел. Хотя на мой взгляд она никогда не была красивой. Просто обычная машина. А задняя стойка крыши с обратным наклоном меня лично раздражает, причем на всех машинах.
2.Тойота Аурис. Из плюсов: говорят очень надежда. Это ТОЙОТА! Не знаю, не проверял. Но думаю не надежнее других японцев. Я уже говорил идеальных машин нет. Да и жена не собирается на ней 10 лет ездить. Года 3 а потом меняй. А сколько за 3 года будет на спидометре? В лучшем случае тысяч 50. И на хрена мне переплачивать за "хваленую" надежность. Из минусов - цена, роботизированная коробка и внешний вид. Что Аурис, что Ярис не отличишь, но обе просто кургузые и страшные.
3.Хонда Сивик хетчбек. Из плюсов - космический дизайн. Из минусов - космический дизайн (у меня жена не космонавт и в космос не собирается) и высокая цена. Машина для понтов. Переплачивать почти 8 тысяч за дизайн? Я уже не в том возрасте (мне 46, жене 41), уж лучше на Бали.
4.Ниссан Тиида.1.6, автомат. Из плюсов - хорошо упакована, реальная цена, вместительный солон. Из минусов - не новая модель, да и дизайн на любителя.
Выбор окончен, а выбирать не чего. Митцубиси Ланцер и Субару Импреза принципиально не рассматривались. Первый выпускается только в седане, а в городе важней компактность, тем более, что один седан в семье уже есть. А вторая с полным приводом на юге Украины вообще не нужна. Снег мы видим Но поскольку у друзей была Тиида, придоставился случай познакомиться с ней поближе. Пяти минут за рулем мне хватило, чтобы понять - это то, что нужно для жены и не только. Легкий руль, адекватные реакции, хороший автомат (не тупой и не дерганый), подвеска не сильно мягкая, но и не жесткая, я бы сказал золотая середина. Шумоизоляция не хуже чем у моего Аккорда. По ходовым качествам идеальный вариант для города, а может и для трассы, я просто не пробовал. Для трассы есть Аккорд. Но самое главное, ради чего стоит покупать Тииду - это огромный, просторный солон. Ну не ужели нельзя было раньше устанавливать задние сидения на салазках! Ведь это так просто и не затратно! Машина загруженой бывает под завязку, пассажирами и багажом 5-10% времени. Как правило, либо пассажиры, либо багаж. И здесь сдвигающиеся сидения (и к тому же раскладывающиеся) просто не заменимы. Хочешь сиди сзади как в лимузине, нога на ногу, а хочешь перевози холодильник. К тому же за рулем высокая посадка, что в городе очень удобно, да и клирес для города оптимален, ни большой, ни маленький. И при этом, учитываю хорошую комплектацию, нормальная, адекватная цена - 21700, кстати, полгода назад друг купил точно такую за 18400. Это у нас на Украине идет борьба с серыми дилерами. Причем серые продают японской сборки, а официалы мексиканской. Но мексиканцы больше нафаршированы, но и дороже на 2-4 тыс. Короче купил я жене японский хетчбек по цене корейца, с возможностями минивена. Считаю, что на сегодняшний день альтернативы Тииде по цене, качеству и функциональным возможностям просто нет. Об эксплуатации писать ничего не буду. Во-первых пробег маленький, а во-вторых глупо (если у меня к примеру что-то сломалось, это не значит, что ломаться будет и у других). Есть ли недостатки у Тииды? За такие деньги и предоставляемые возможности, считаю что нет. Кому что-то не понравится, можно варировать комплектацией. У официальных дилеров можно заказать модель, которая будет нафарширована круче, чем мой Аккорд за 32500 т.д. Причем цена будет меньше полупустого Гольфа. Опять повторюсь, идеальных машин не бывает. Кому Порше, кому Бэнтли, а кому Лэнд Круизер. Лично мне - Мини Купер. Но это уже другая песня. Это для души и для тех кто понимает. Вот будет у жены водительский стаж года 3, продам Тииду и куплю Мини для нее. А сам буду брать у нее на выходные и получать кайф. А пока Тиида. И ни сколько не жалею, что купил именно эту модель. Уверен, кто купит, жалеть не будет, Если конечно без понтов. берите светлый солон с комбинированной отделкой сидений

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан ТІІДА по рокам