Nissan 73 отзыва о Nissan TIIDA 2007 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция

Смотреть все б/у Nissan TIIDA 2007

Nissan TIIDA 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, шумоизоляция

Вместительный салон, багажник глубокий. Резво едет, 1,8л на 6ти ступенчатой механике в максимальной комплектации очень комфортный и уверенный на дороге автомобиль. Приподнял на проставки алюминиевые по кругу, отлично подходит как для города так по трассе и по лесу покататься за грибами, выезжает на любой бордюр. Я очень доволен!

Nissan TIIDA 2007

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобиль очень классный, тихий, лёгкий в управлении. Можно и газку поддать на обгон и по трассе 150 можно. Места внутри много, комфортно.

Nissan TIIDA 2007

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, объем багажника

Искал первый авто для жены, простой и надёжный. 1,6 атмосферный с цепью, но не шумит, классический автомат гидротрансформатор - это очень надёжная связка. Экономный, очень просторный салон, но багажник маленький, надёжная ходовая. 13 лет машина без коррозии. За такие деньги альтернатив почти нет.

динамика

109 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Ну что же, думаю спустя 5000 км пробега у меня уже сформировались некоторые мысли о Nissan Tiida. Первое, что хочется сказать - за свои деньги это один из лучших вариантов. Эта машина изначально продуманная японцами сугубо для внутреннего рынка Японии. Мне попалась машина в индивидуальной комплектации - присутствуют элементы из Comfort и Tekna, но нет противотуманок, бесключевого доступа,комбинированного салона. У нас ездят в основном машины мексиканской сборки, японки все праворульные. Места очень много, машина очень комфортная. Особенно, для задних пассажиров - я за собой сажусь с вытянутыми ногами, мой рост - 1.83 метра. Она высокая - места над головой - хоть отбавляй, обзорность - отличная. Багажник - большой, около 470 литров у седдана. У хэтчбэков он около 250 литров, но там ещё двигается задний диван, поэтому места хватит и там. Качество материалов салона - на высоте для своего класса. Пластик тихий, приятный на ощупь, ничего не гремит, не пищит. Машина располагает к спокойной езде, на ней не хочется летать, особенно на механике, как у меня. На обгоны на ней идти не страшно - мощности вполне хватает. Машина отлично разгоняется с низов,хотя я предпочитаю крутить мотор для увеличения его срока службы. 5-я передача - короткая. При 3000 оборотах машина едет около 100 км/ч по GPS. Расход - красота. В смешанном режиме - 6.8 л/100 км, по трассе - 5.5. Машины после 2007 года имеют двустороннюю горячую оцинковку - даже у 12-ти летней машины особых проблем по кузову нет, нужно следить за арками, они пескоструятся. Ну, и обрабатывать полости и днище хотя бы раз в два года. Мотор не любит газа, т.к. в моторах 1.6 и 1.8 отсутствуют гидрокомпенсаторы. Но с её расходом газ ставить необязательно. Ходовая в машине жёсткая и довольно нежная, стихия этой машины - город с хорошими дорогами. В машине пластиковый бензобак, может важно кому-то. По ремонтам пока было - новый основной радиатор - 1800 грн неоригинал, задняя подушка двигателя, оба рычага Lemförder - 1100 грн каждый. На подходе - тормозные диски вкруг, тормозные колодки, задние пружины, сайлентблоки. Запчасти, качественные неоригиналы - очень доступны. Дизайн этой машины может понравится не всем, но мне он очень по душе. Она особенная - узнаваема везде, аристократична. Мой вердикт - если хотите недорогой, надёжный, комфортный семейный автомобиль - это всё про Тииду.

Nissan TIIDA 2007

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Надёжный качественный автомобиль, затрат больших не приходилось чувствовать, так как владею не очень долго, а так комфортный авто. Подвеска мягкая, но это на любителя. Авто подходит больше женской половине.

динамика, шумоизоляция

Машину покупал 2.5 года назад у первой хозяйки. Пробег на момент покупки был 165 тыс км, проехал на авто 30 тыс. км. Из плюсов огромное количество места в салоне, не смотря, на довольно не большой внешний вид. Влезает абсолютно все, коляска, чемоданы. Так же приятным бонусом считаю комплектацию авто, несмотря на то, что это бюджетная машина в ней есть все для комфортной езды. Приятный расход по городу, зимой с прогревами и пробками до 9 литров, летом с климатом до 8. Очень надёжные агрегаты, проблем с двигателем и КПП не возникало. Обслуживание только ТО, которое обходится до 2000 грн это со всеми фильтрами. По подвеске, как и у всех машин этого класса, если не запускать то все будет хорошо. Общее обслуживание за год до 500$, это с учётом ремонта ходовой части. Качество салона на высоком уровне, сидения удобные, в дальних поездах спина не болит. Теперь к минусам - шумоизоляция, ее просто нет. На скорости 120+ в машине довольно шумно. Оптика - свет слабоват, но можно поставить линзы и будет хорошо.
Форма капота - на кромке всегда много сколов. По трассе немного не хватает запаса мощности. В городе проблем нет, довольно резвая. Машину советую к покупке однозначно, своих денег она стоит на все 100%.

Nissan TIIDA 2007

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Відмінний сімейний автомобіль. Надійний, просторий, недорогий в обслуговуванні.

Nissan TIIDA 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Автомобилем остались очень довольны.
Прекрасное японское качество, безпроблемный мотор и АКПП.
Отличные тормоза.
Немного жестковата.

Nissan TIIDA 2007

зарекомендовало себя как надежная, экономичная и о-о-очень комфортная машина

минусов для своего класса нет

Брал в автосалоне в сентябре 2007 г. Пробег на 2017 г = 215000 км. Аккумулятор родной поменял через 10 лет (с таким столкнулся впервые!), а все потому, что европейка, ездила, а не стояла, и официал!. Нормальное авто в своем классе, у меня лично к нему претензий за > 10 лет эксплуатации нет.

Nissan TIIDA 2007

Достаточно высокий клиренс, за 9 лет эксплуатации считанное количество неисправностей (не считая лампочек освещения и деталей подвески).Прекрасная управляемость, приемистость,низкий расход топлива.Хорошая ремонтопригодности для владельца с руками

Слабые сайлентблоки подрамника

Надежен ,прост ,доступен по запчастям

Nissan TIIDA 2007

Управляемость отличная,малошумная снаружи . В салоне вообще работа двигателя слышна только на повышенных оборотах.Кондиционер достаточно комфортно обеспечивает прохладу в жару.После длительной стоянки в гараже -4-5 месяцев в Крыму, со снятыми клемами батареи ,заводится с пол-оборота без зарядки батареи.По сравнению с ВАЗ 2101,2111.2106 на порядок выше.

Отрицательно- расход бензина в городе 9-11 литров,связанно кроме тенически заложенного расхода с "пробочной нагрузкой".

Для цены ( около 20000 тысяч долларов на момент покупки) вполне удовлетворяет по потребительским показателям.На 3-4 году эксплуатаии произвел замену свеч по своей вине-заправляся на "дешевой"заправке.Родной аккумулятор пропаботал ровно 5 лет без особого ухода . Салон очень просторный. Модифицировал сменой родных дисков на литые и заменой штатной магнитолы на " Пионер",без замены штатноых динамиков.

Удобная,вместительная,надёжная.

В машине моего года сидения раскладываются не полностью.Спать в ней не получится.Говорят,что в более поздних моделях этого недостатка нет.Я сейчас переехала жить из города в сельскую местность и не смотря на то,что асфальт у меня почти до самого дома,приходиться ездить и по бездорожью.Хотелось бы ,чтобы машинка была чуть выше,особенно зимой.Ну и бензинчика расход великоват для городского авто..

Машина 2007 года выпуска.Начало эксплуатации февраль 2008 года.Покупалась с нуля в салоне Пеликан.Моя рабочая лошадка!Не хочу продавать!Будет в семье,пока не умрёт.Выручала меня на дороге,защищала,помогала в работе.Мой верный друг и товарищ.Но и я берегла свою машину.Вовремя ТО,только хорошее масло.Бензин..ну тут сами понимаете..Но заправлялась в проверенных местах.Обслуживалась до 3-х лет по гарантии,а потом никому не позволяла в ней ковыряться,да и повода не было..Сейчас нашла своего -единственного мастера,который её обслуживает.И даже колёса меняю только у него.В пробках мы не тыркались каждый день,в основном по вольным загородным дорогам,но пришлось поездить последний год и по битым дорогам , да в поездку съездить за 2000 км в одну сторону и 2000 обратно,где дороги ну очень плохие-итог - замена рычагов и шаровой.В общем машина показала себя только с хорошей стороны.Ну а внешность её ....с лица воду не пить..Мне сейчас уже даже нравится...Покупала я её в самой дешёвой версии,но в ней были штатная магнитола(так себе),но со встроенным блютузом,что очень удобно ,обогрев передних сидений и зеркал,регулировка руля,высоты сидений.Машину свою люблю и расставаться с ней не хочу..да пока что и не на что новую покупать..

Nissan TIIDA 2007

Вместительная, но при этом компактная. Семейный и комфортный автомобиль с плавным ходом

Плохо прогревается заднее пассажирское место. Ногам очень прохладно при температуре -15 и выше. А также, примерзвет замок двери пассажира сзади при температуре -25. Не сразу привыкаешь к передним стойкам лобового стекла, некоторым кажется что обзор сильно закрывают по ширене.

Люблю это авто за видимую компактность:)

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Свою Тииду 2007 года я взял в начале 2008 года. Модель нового авто выбирал из нескольких вариантов: Toyota Corolla, Honda Civic 4d и Mitsubishi Lancer X.Последний вариант отпал почти сразу же при отличном внешнем виде внутренняя отделка оказалась очень дешевой, и сидеть в машине было как-то неудобно. К сожалению, Corolla тоже отпала, так как ждать автомобиль надо было больше полугода. Несмотря на то, что Civic немного низковат, автомобиль очень понравился. Спустя две недели после заказа автомобиль пришел. Хотел взять кредит на покупку авто в своем банке, однако после прихода машины в автосалоне брать деньги отказались по неведомым причинам наверное, авто приглянулось еще кому-то. Увы, взять этот автомобиль так и не получилось.По совету знакомых обратил внимание на Тииду после смотрин автомобиль понравился. Хотя внешний вид далеко не Сivic, однако по комплектации лучший вариант: возможность регулировать сидения водителя по высоте, шесть подушек, стеклопакет и зеркала с возможностью моторизированной регулировки и складывания, литые диски и громкая связь, полноразмерная запаска, встроенные датчики света и дождя, а также редко используемые противотуманные фары. Плюс легкий руль и подогревы сидения, информативный бортовой компьютер, способный отображать по пятибалльной шкале уровень масла, температуру за бортом, а также управляемые с руля магнитола, комп и телефон, хорошая вместимость приятно удивили.Дизайн всех Ниссанов не впечатляет дизайнерам еще есть над чем работать и работать. Установленная мной поверх штатной сигнализация добавила удобств: теперь заводить и ставить-снимать с сигнализации автомобиль можно без ключа.Приятной неожиданностью была скидка в 22 тысячи при покупке. Вообще японцы молодцы, хотя автомобиль собран в Мексике: за такую цену и полный фарш. Но теперь о плохом. Автомобиль очень узкий, и уже на 160 ездить страшновато, такое впечатление, что слетишь с трассы. Спидометр врет на +10 км/ч. Климат-контроль работает сам по себе: в зимнее время кондей сам не выключается, а летом включается, только если выставить на табло как минимум 17 градусов, обшивка очень быстро пачкается от пыли, а стойки в местах, где открываются окна, скоро становятся черными. Фильтр для салона стоит довольно дорого 800-900.Теперь о самом наболевшем. Езжу много (за 2.5 года почти 80 тысяч), но довольно аккуратно. Уже сразу после 15тыс. км вышел со строя резистор печки и, пока ждал 3 недели поставку, пришлось самому поставить токоограничивающий резистор от Газели и подключить вентилятор напрямую. Вентилятор при этом работал в двух режимах: сильно и несильно. Дилеры помочь не могли, так как запчасти Ниссан отсутствовали на складе, а зимой без печки как-то неудобно. После 20тыс. км потребовалась замена подшипника ступицы, который ждал около 2 недель, а после 55тыс. км загудела коробка, притом не автомат, а ручная! Простоял два месяца, в итоге расходы на такси чуть не разорили. Поменяли несколько подшипников и еще что-то. После 65тыс. км загудел и второй подшипник ступицы, при этом подлежит замене вся ступица. Опять ждал те же две недели.Сейчас даже не знаю, что от автомобиля и ожидать, хотя все ТО делаю своевременно. Наверное, попался невезучий экземпляр. Ведь у других такого нету... Что брать после продажи еще не решил, но от невезучей тачки надо избавляться.Купил Ниссан ремонтируй сам!!! Хотя у друга Мицубиси Аутлендер Так он за 3 года и пробег 60 тыс 2 раза чинил коробку автомат и 1 раз двигло!!!

коробка передач, объем багажника

По динамике конечно не болид, но это задача других автомобилей. Вариатор располагает к комфортной и спокойной езде, но и проблем с обгоном особенных не возникает.Из особенностей: самый большой салон в классе, расстояние для ног задних пассажиров - как в седанах бизнес класса, высокая посадка, высокие потолки (мой рост 185 см и есть запас), качество сборки и отделочных материалов не сравнимо с качеством и материалами, применяемыми в авто мексиканской сборки (Тiida, продаваемая в России); огромный бардачок, большие карманы в дверях и подлокотнике, задний диван складывается, регулируется по углу наклона и ДВИГАЕТСЯ вперёд/назад, что позволяет увеличить размер багажного отделения в 2 раза!!! Очень практичный цвет кузова, дорожная пыль практически не видна. Машина не угоняема (можно не закрывать)), ГИБДД внимание на дороге не обращает!

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Всем доброе утро! Помогите советом, может кто-то сталкивался. В этом году в августе купил Тииду 2007 г.в. 1.6., автомат, 87000 км. (арабка). Первое время все было нормально, но после трех недель езды иногда начала глохнуть на ходу, на небольшой скорости. Потом чаще и чаще, а когда был легкий мороз - 1-2, утром вообще не хотела заводиться. Еле еле с подгазовкой запустил ее и после этого мучаюсь практически каждое утро. А сегодня вообще не завелась. Был у мастеров, у разных, говорят, что все в норме, ошибок нет. Официалы смотрели, сказали т.к. арабка, у нее нет подогрева дроссельной заслонки, но ведь она глохнет и не заводится не только на холодную, но и на прогретую. Короче сказали не знают в чем причина, грешат на клапана, на ней стоит ГБО, говорят, что не приспособлены эти двигатели для работы на газе. Подскажите пожалуйста что делать, всем заранее спасибо!

Nissan TIIDA 2007

Серая и неприметная внешность авто влечёт за собой незаметность для ДПС и других. Объемный салон и багажник. Небольшой расход. Надежность. Чёткий руль. Тянет с низов. Высокая посадка.

Плохая внутренняя вентиляция, запотевают окна. Небольшой ход подвески. Парусность. Отсуцтвие шумоизоляции задних колесных арок. Максимальная комфортная скорость 110км/ч. трудно добится плавности хода.

Добрый день. После пробега 30тыс км и года пользование Зиной (так я ее назвал) решил написать отзыв об этой машинке.

Выбирал ее случайно, хотел японца. Выбирал между б/у Хондой Сивик и Тойотой Королой 2004-2005г. Нужна была срочно машина и времени на выбор особо не было. Просматривал сайты и нашел 2007г в использовании с 2009г б/у с пробегом 67тыс. Продавалась с салона Ситроен. В салоне доктор какой-то купил новую машину по программе трейд-ин, и оставил Ниссан, который был в последующем выставлен на продажу. Пришли в салон, просмотрели машинку, проехался, поехал на СТО там ее тоже проверили, все понравилось купил. От поиска авто до момента покупки прошло 4дня. Через неделю меня ждала долгая поздка с Кракова, где проживаю, до Краматорска, к подружке на свадьбу. За неделю поменял передние колодки, диски и в дорогу.

Выехав на шоссе разогнался до 130-140 км/час и сразу огорчился, был жуткий рёв, хотя мотор позволял еще набирать. Пришлось опустится до 90-100км/час, так проехал до перевалочного пункта где-то 1100-1200км. Переночевали и поехал на СТО там нашли прогоревшую прокладку между резонатором и глушителем, залили все термическим герметиком и дальше в дорогу. Ситуация сразу наладилась, но всеравно на этом авто комфортая скорость 110 км/час.

После этого путешествия в 4тыс км поменял задние колодки. В Украине по случаю поменял масло и все фильтра, кроме топливного, он не съемный. Средний расход, в основном 92го, был 6.5л/100км.

Салон - комфортный, вместительный, особенно задний ряд, но машина узковата, для комфортного размещения 3х человек. Очень нравятся мягкие подлокотники на картах дверей, у немцев это только в люкс классе. Читаемость и эргономичность впорядке. Скрипов пластика практически нет, только что то зимой поскрипывает в районе лобового стекла и торпеды. Сидушка переднего пассажира также поскрипывает, но пока не могу найти источник.

Двигатель/коробка, - 2й и 4й скростью практически не пользуюсь. Двигатель очень эластичный и на 45-50км на 6й передаче уже начинает тянуть. Разгоняется немного рвано, где-то между 4.5 и 5тыс оборотов появляется небольшой рывок в ускорении.

Подвеска - короткоходная, жесткая, но благодаря высокому профилю колес все небольшие неровности сглаживаются практически не заметно. Еще немного подспускаю колеса до 1.9-2Атм с паспотрных 2.3-2.4Атм. 1раз пробивал подвеску, но влетел в большую яму где-то на 70 км/час.

Качаство лакокрасочного покрытия - для современного авто хорошее, так как сейчас на всём экономят.

Двигатель не привередлив к топливу, лил в него 92 немножко громче работает, 98 - практически бесшумно работает.

При 73тыс поставил газовую установку БРЦ. Расход бензина в городе 8-8.5л, газа пропана 10-10.5л зимой макс 11.5 с пробками.

2-3 раза в год езжу на авто в Украину к родителям, в среднем 3тыс км в 2е стороны и по стране. На обратной дороге раскладываю сиденья и загружаю машинку практически до отбойников, везу с Родины вкусняшки. Динамика на газу немного уменьшается, на бензине практически не заметил разницу.

Насчет динамики, двигателя 1.8 в полне хватает по городу и на трассе, но для любителей зажечь это авто яно не подходит. По работе часто езжу Опель Астра 1.4 турбо 140лс последнего поколения, Тиида явный аутсайдер по динамике, звукоизоляции, управляемости. Но по вместительности Ниссан явный лидер.

Машинкой по мимо поездок в Украину езжу еще и по Европе. Было очень интерессно сколько она может выжать. В Германии мне это наконец-то удалось. По спидометру 205, по навигатору 190 км/час, на газу. В машине было 3 пассажира.

К машине претензий практически нет. Не нравится только ее парусность, плосковатая сидушка, если ехать больше 500км спина начинает уставать, но я наверное много хочу от семейного авто. Также к минусам отнесу постоянное запотевание окон - сезон осень/весна.

Не хватает также подогрева зеркал.

За время владения машиной было поменяно:

- колодки передние/задние;
- передние тормозные диски;
- резиновый подрамник;
- левая шаровая опора.
- ириедивые свечи НГК.
- масло (Кастрол либо Мобил 0W40) 2 раза и фильтра.
- лампочки головного света и габаритов.

Дополнительно было установлено:

- противотуманки;
- газовая установка.

Сейчас пробег 96тыс км. Ходовая родная, кроме подрамника, и 1й шаровой во Львове на брусчатке влетел в крупную яму, так бы еще походила.

В планах поменять шаровую, акамулятор, задние амортизаторы.

Хочу еще поставить защиту двигателя и пластиковые накладки/дефлекторы на стекла, может еще тонировку на задние стекла.

Запчасти на машину где-то на уровне Митсубиши/Пежо. Много запчастей взаимо заменяемы от Рено Меган и Клио, Ниссана Ноут, Микры у них общая база с Тиидой, хотя насчет Меган не уверен.

Машину люблю и пока менять не собираюсь. Отличное семейное авто, хотя ребенка еще нет, но есть собака, которой авто тоже по душе :).

Если я был бы конструктором Ниссан, то именил такие вещи - схему вентилирования салона, может как-то опустить крышу, она реально не нужна такой высокой, сделать 5 и 6ю передачи более растянутыми, на 130 км/час машина достаточно шумная. Для меня это актуально, повторюсь что живу в Польше, где макс лимит на шоссе 140 км/час +20км возможное превышение итого 160 км/час. Поменял бы крепления переднего бампера, уж больно хилые они. Сделал нормальную шумку арок и двигателя. Абсолютно семейное авто.

Комфорт, Надёжность

Любит 95 бензин

NISSAN TIIDA хэтчбек с классическим дизайном. Чёрный цвет. Выглядит очень презентабельно.Уютный и самый просторный салон в своём классе. Даже если за рулём сидит высокий водитель, остаётся достаточно места, чтобы пассажиры второго ряда расположились с комфортом. Вместительный салон. Мягкие удобные кресла. Задние сиденья трансформируются и спинка заднего сиденья может складываться в соотношении 60:40.Кондиционер. Передние и задние электростеклоподъёмники. В салоне много отделов. Tiida 1,6 (110 л.с.) быстро и уверенно набирает скорость.Расход топлива 7,5 бензин 92-95. Nissan надёжный в дороге. и отличный в обслуживание. Летом и зимой удобный, комфортный авто. Авто подходит мужчинам, женщинам, также семейным парам. Nissan TIIDA удобна для города, дальних поездок и путешествий.

Nissan TIIDA 2007

Комфортный салон, Обзорность, Очень мягкая подвеска, Подходит для людей высокого роста

Ужасный экстерьер, Деликатное сцепление не позволяет буксировать другой автомоб

Очень просторный салон, максимально комфортно пассажирам сзади, эксплуатировался автомобиль с двумя детьми, практически не доставали ногами до передних спинок сидений. Задний диван двигается на салазках, что позволяет менять объём багажника или салона, спинки задних сидений можно регулировать по наклону, что тоже даёт дополнительный комфорт для пассажиров сзади, очень удобно для передвижения на дальние расстояния. Водителю с высоким ростом будет комфортно, так как сиденье откатывается далеко назад. Передние сиденья очень широкие, создаётся ощущение, что сидишь в очень удобном, комфортном домашнем кресле, спина не устаёт при дальних перемещениях. Так как сиденье водителя регулируется по высоте, то очень комфортная посадка в само водительское место, не требует проседания глубоко вниз - подходит для людей пенсионного возраста. Динамика автомобиля достаточно хорошая, но в нём не хочется ездить быстро, наперегонки. Очень мягкая и комфортная подвеска, сглаживает мелкие ямки и неровности на дороге. Замечательная обзорность как спереди, так и сзади, несмотря на широкую заднюю стойку. Зеркала очень информативны и слепых зон не так много. Из минусов мог бы отметить - это невозможность буксировать на таком автомобиле какой-либо другой авто или прицеп. Такой опыт привёл к замене всего блока сцепления. Ну и внешний вид. Экстерьер ужасен. Автомобиль некрасив и не привлекает взоры окружающих :)

Nissan TIIDA 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Ниссан Тиида, 2007г., 1, 6 литра, 40000км. В общем устраивает. До этого ездил на "Жигулях". Комфортная, просторная, хоть по городу, хоть по трассе. Первое время ловил себя на том, что во время движения забывал, что я управляю машиной, совсем "уходил в себя", настолько легко и комфортно себя чувствуешь за рулем (мой водительский стаж 35 лет). К тому, что двигателя не слышно, до сих пор не привык, периодически завожу работающий двигатель. Да, до 3000 оборотов двигатель туповат, но это следствие его экономичности, если нужно ехать энергичней, прибавляешь газу, и двигатель "просыпается" и отзывается охотно, без надрывного рева и воя.Недостатки: Все-таки коротковат ход передней подвески, на трассе если зазеваешься, иногда "пробивает" там, где этого быть не должно. Хорошо бы добавить регулировку рулевой колонки "вперед-назад". В передней подвеске, в верхнем диапазоне хода подвески, справа иногда появляется легкий стук, на сервисе говорят, что не критично, сам знаю, но хотелось бы устранить. Замена стойки эффекта не дала. Есть подозрение, что это "звучит" защита картера двигателя, то, что она "звучит" - это факт, пришлось её подгонять, выгибать и т. д., самому, звучание уменьшилось, но помоему, что-то осталось, а эта мелочь досадна на общем малошумном фоне. Неужели за 10000 нельзя установить нормальную защиту?Тоже и по защите задних арок. В салоне объяснили, что это шумоизоляция. За эту "шумоизоляцию" зимой набивается снег так, что задняя подвеска перестает работать, и удалить его очень трудно. Вот такие "допы". Поломки: стойки стабилизатора поперечной устойчивости, реле омывателя фар, крестовина руля, все по гарантии. В последнюю зиму стал клинить ручник, в трос попала вода, устранили по гарантии.Плюсы. Комфорт, экономичность при удовлетворительной динамике, нешаблонный дизайн (свое лицо), надежность, приемлемая цена, хорошая проходимость по грунтовым дорогам (рыбалка). Особенно нравится высокая посадка в салоне.Минусы. Мал ход передней подвески, дорогие запчасти, отсутствие продольной регулировки руля, плоховатый обзор спереди секторов "10 час 30 мин" и "13 час 30 мин" из-за мощных передних стоек, и особенно плохой обзор назад, при движении задним ходом.Мне нравится. Буду ездить.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан ТИИДА по годам