//заглушка фото
Хочеш знати все про авто до купівлі?

Рус Укр

Відгук Nissan Leaf 2011

Сім'я
Хетчбек Кузов
Електро Двигун
Привід
Більше 5 років Водійський стаж
6-12 місяців Час володіння
Оцінка авто
Відмінно
4.4
  • Керування
    5
  • Надійність
    5
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    3
Плюси і мінуси

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Відгук

Попробую описать авто кратко.

Плюсы.
1. Нет длительной адаптации и привыкания к "другому" авто - просто подстроил подсадку под себя, "сел и поехал". Тут играет роль продуманность и "приспосабливаемость" Лифа. Всё на своём месте. Только основная информация на верхней панели приборов, удобно и быстро читаемая на нижней. Подгон и удобство посадки под абсолютно любого водителя. Расположение всех элементов в лёгкой доступности и "на своих местах".
2. Ездовой комфорт. Это нечто. После всех бензиновых авто я стал наслаждаться тишиной. Естественно, шумка не на уровне премиумов, но езда без звуков ДВС вызывает суперские ощущения.
3. Динамика и приёмистость. А это лишняя безопасность, когда надо быстро ускориться, чтобы обойти тот же длинномер.
4. Экономичность. 10-15 грн/100 км по ночному тарифу - это просто бесплатно. Для сравнения, сосед, который ездит по городу до 40000 в год, каждые 3года "заливает в бак" по Лифу.
5. Универсальность. Т.е. чисто "городской" авто идеально подошёл как семейный - от развоза всех в школу/на работу до поездки с семьёй на природу на шашлыки или куда-нить подальше сплавиться по реке на байдарках. На бездорожье лиф даёт фору многим бензиновым собратьям благодаря хорошему крутящему моменту, замечательной "развесовке" и достаточному клиренсу. Естественно специально ехать в дебри не советую - углы заезда/съезда всё же не "джиповские", но если "припрёт", то лиф с радостью "вытянет".

Расходы на обслуживание
Из всех расходов - замена жидкостей. Никаких
расходов с ГРМ, двигателем и прочим. Нельзя, например, "травануть" электро бензиновой бодягой, что на бензинке случалось даже на солиднных заправках. Поэтому и брал электро - из-за простоты и надёжности.

Валерий
18 червня 2020

Підпишіться на розсилку відгуків про Nissan Leaf

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Ніссан

Відгуки про Ніссан Ліф по рокам