Honda 3 відгука про Honda Dio 1991 року

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, якість матеріалів, ціна

простір салону

Дивитися всі вживані Honda Dio 1991

Honda Dio 1991

Цена, цена передвижения, простота в обслуге

Зависимость от погоды, риск на дороге

Купил dio Af 28zx весной этого года 15 Марта. Начальная стоимость 30 000+ противовандальные тросы в количестве 2 шт. Куплен был в неком салоне который занимается привозом бу скутеров из Японии. Начальное состояние вполне нормальное, новая резина заменены все колодки, заводится без проблем. Из того что всплыло позже по состоянию, ручка переднего тормоза не возвращается назад до конца, что приводит к постоянному горению заднего фонаря. Также в мокрую погоду на свечной провод попадает вода после чего его начинает пробивать на чехол двигателя что соответственно приводит к нестабильной работе, после чего если продолжать движение двигатель глохнет и незаводится минимум 20 минут. Решил проблему тем что выгнул провод подальше от чехла двигателя, после чего проблема исчезла, хотя провод менять все равно нужно. Также возникла проблема со спидометром, вообще не показывает скорость, хотя контрольные лампы поворотника и масла горят исправно. Еще выяснилось что мопед не разгоняет положенные 60кмч, после прочтения форумов пришел к выводу о том что изношен ремень вариатора. Пока времени и желания устранять косяки нет. По поводу эксплуатационных свойств, бодрый малыш, с места едет достойно до 45кмч, не проигрывая по динамике скорости потока, потом конечно же затупливает. Комфортно ездить по небольшим улицам где нет скоростного движения. Ездил по мкаду и другим шоссе, там ехать некомфортно, и даже страшно! Вообще по городу спасает наличие переднего дискового тормоза, без которого в городе не обойтись. В поворотах очень предсказуемая машинка, опыта не требует никакого впринципе, то есть сел поехал. Расход топлива: около 4х литров 92 бенза на 100км, пробовал заливать 95 супер, да сним динамика заметно растет, но и растет немного цена поездок. Вообще с 92м бензом о цене передвижений вообще не задумываешся. Поездки по холоду: они отвратительны, только от безысходности можно ездить на нем по холодной погоде. Но мне лично приятнее ехать на нем чем на общественном транспорте, да и быстрее так. Если сравнивать с автомобилем то однозначно так быстрее, и намного дешевле. Если хотите ехать а не стоять в пробках берите не задумываясь. Выводы: простенький мопед за небольшие деньги, пока критических проблем нет. Вариант дешево сердито.

Honda Dio 1991

Японец, не капризный, экономичный, выносливый

Тесноват для двоих

На замену моему велосипеду пришел скутер Honda Dio AF27. Живет у меня Dio уже 8 лет (с 2006 года). Покупал его без Украинского пробега, на спидометре было около 3000 км пробега (разумеется пробег значительно выше, учитывая год выпуска - 1991). Наездил на нем за все время эксплуатации более 15 тыс. км и за все это время не увидел каких либо серьезных проблем. А все что случалось - дело не умелых рук: в самом начале после покупки было практически не реально найти в в продаже асбестовую прокладку между цилиндром и выхлопной трубой, в связи с чем попытался сильней затянуть и отломал одно ушко крепления - тем не менее ездит. Пару раз влетал в ямы, слегка подгибая обода колёс, несколько раз менял короб воздушного фильтра - из-за любителей ставить на него ноги:), один раз сменил реле напряжения, вышедшего из строя из-за установленной китайской сигнализации. Ну и разумеется - рассходники: ролики вариатора, резина, лампочки.Изначально не понравилась низкая посадка (малый дорожный просвет) скутера, аз-за чего едучи вдвоем по кочкам можно выло с легкостью "почесать брюшко", но проблема устранилась при замене стандартного амортизатора на усиленный. За все время всего один раз менял поршень с кольцами, да и тот можно было оставить, по-пробегу было как бы пора да и интереса ради. При замене выяснил, что цилиндр стандартных размеров и еще не был в ремонте, коленвал в идеале! И это при его то более 20 летнем возрасте.Не смотря на суровую эксплуатацию - часто бегает на максимальных оборотах, возит по несколько мешков цемента - ни когда не подводит. Однако и обижать его не обижаю - кормлю 95 бензином и хорошим маслом.

Honda Dio 1991

Не прихотливый, надёжный. ..

кубиков маловато. ..

Напишу пару слов о Хонда дио 27. Купил в сентябре у знакомых за 1000 грн, чесно говоря убитенький но на ходу, сразу вложил еще где-то 1000 грн. Он 1991 года выпуска но лётакт на ура! стрелку на ровной дороге даже ложит за 60... вообщем мопед супер только мне кажется он больше для дачи чем для города мне на пример его мало хочется мощнее...)))

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 159 відгуків про Honda Dio
  • Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

дорожній просвіт, гальма, ціна

витрати палива

Поїздки в місті

Пять лет назад мне окончательно надоели пробки, и я решил пересесть со своей малолитражки на что-то более компактное хотя бы на весну -лето. И выбрал я скутер. Поскольку гонять на байке планировал всего один сезон, решил взять подержанный аппарат. Новый японский мотороллер стоил просто бешеных денег, а Honda DIO AF 35 ZX стал отличной недорогой альтернативой. Сразу хочу сказать, что пользуюсь мотороллером до сих пор. Скутер оказался довольно практичным и выносливым, хотя есть и некоторые недостатки. Но все же хочется поделиться своим опытом эксплуатации DIO AF 35 ZX. Технические характеристики модели Начать стоит с технических особенностей модели. Хотя мой байк был выпущен в 1997 году, и на нем стоит: Вариаторная трансмиссия. Поскольку я практически не сталкивался с мото - техникой хотя и была открыта категория А, мне было проще освоить езду. Собственно я и выбрал скутер из-за того, что не нужно переключать передачи. Телескопическая вилка спереди маятниковая подвеска сзади. Для города это просто отличное решение, мопед едет мягко, небольшие ухабы и ямы практически не ощущаются. А вот на «убитых» дорогах ситуация кардинально меняется, возможно причина была в амортизаторах. После замены пружин ситуация немного выровнялась и ездить стало приятнее. Дисковые и барабанные тормоза. В принципе, претензий к системе никаких нет. Хотя сразу после покупки мотороллера я заменил колодки, поскольку родные уже полностью стерлись. Электростартер и кик стартер. Я был приятно удивлен, что на аппарате 1997 года есть электростартер. Бензобак емкостью 5,3 л. Поскольку я использую скутер только для поездок на работу и в магазин, бака мне хватает примерно на 1,5-2 дня. В среднем, за это время я накатываю около 180-200 км. Расход топлива это отдельная история. Бензин в скутере Honda DIO 35 особо не задерживается, а ведь производитель заявляет, что аппарат потребляет около 2,15 л на 100 км. У меня он кушает около 2,8-3 л. Несколько раз настраивал карбюратор, это помогло временно снизить потребление топлива до 2,4 л. Через 1-2 месяца аппетит скутера снова увеличивается. Думаю дело в движке, поскольку за все время ни разу его не обслуживал. Стоит отметить и качество пластика. За 5 лет эксплуатации кузов практически в идеальном состоянии, хотя я несколько раз и падал. Конечно, осталось несколько царапин от щебенки, но трещин или зазоров нет. В этом плане DIO AF 35 ZX очень хорош, поскольку не приходится вливать средства в замену пластика. Ходовая часть скутера С ходовыми качествами у Honda DIO AF 35 ZX все в отлично. Амортизаторы мягкие, мотороллер едет плавно. Возможно дело в том, что я практически сразу поставил новые пружины. Конечно, есть нюансы, клиренс у скутера оставляет желать лучшего. Просвет в 10,5 см это просто смешно для наших дорог. При езде по городу проблема не ощущается, но стоит выехать на грунтовку, и днище начинает чиркать обо все кочки. Преимущества DIO AF 35 ZX Для меня главным достоинством Honda DIO AF 35 ZX стала его цена. Свою «лошадку» я взял всего за 13 тыс. грн. Даже новый китайский скутер стоит дороже на 5-6 тыс. грн. Вот только для любителей погонять аппарат не подойдет. Движок объемом 50 куб. см. позволяет разогнаться до скорости 55-60 км/ч. Оценил я и надежность японца. За все 5 лет я менял только расходники прокладки, фильтры, масло и т. п., амортизаторы и колодки. Также несколько раз отдавал мотороллер в сервис для настройки карбюратора. Ну и конечно огромный плюс для меня, габариты и вес скутера. Аппарат весит всего 75 килограмм, поэтому его легко заносить в подъезд. Поскольку у меня нет гаража, приходится хранить мотороллер на балконе. Недостатки DIO AF 35 ZX Основным минусом DIO AF 35 ZX для меня стал дорожный просвет байка. Хотелось бы использовать транспорт для поездок на дачу, но там такая убитая дорога, что я не рискну ехать на скутере. Если даже в городе днище мотороллера иногда чиркает о ямы, то езда по грунтовке станет настоящим испытанием байка. Также немного смущает повышенный расход бензина.

Олег

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Відгуки про моделі Хонда