Honda 3 відгука про Honda Dio 2010 року

якість матеріалів, динаміка, витрати палива, якість збірки, вартість обслуговування

простір салону

Дивитися всі вживані Honda Dio 2010

Неламается

Воздухайло не очень крепкое

У самого такой скутер отездил два сезона поменял только заднее колесо так как любил резину палить. Прогорел поршень после 20 тис км. Пласмаски очень крепкие, на солнце не выгорают, стрелку кладет на ура. Воздухайло не очень крепкое.

резвый малый расход топлива

одноместный

хороший мопед одноместный, резвый, 50 куб, тормоза дисковые! данная техника у меня уже 5 лет прошла некоторые модификации котел был расточен под 70 куб, заднюю резину поставил с мотороллера "муровей", кстати очень хорошо стал вести себя на грязи, также радует крепкий пластик. Неоднократно падал мелкие падения пластик пережил очень хорошо пару царапин и все!

Надежный

не обнаружено;

Скутер Хонда дио Аф 56.Перевидав много разных скутеров, выбор пал на хонду аф 56.Очень надежный, очень тихий, мощный, экономичный, можно очень много перечисять достоинств этого прекрасного произведение искусства.Он имеет водяное охлаждение, т. е. перегрев ему вообще не страшен.Залит антифриз.Стартера нет вообще, его роль выполняет генератор, т. е. заводится совершенно бесшумно.На этот скутер можно положиться в любой ситуации.Потребление топлива ничтожно мало, скутер оснащен четырехтактным двигателем.Масло заливается в мотор только раз в сезон, масло не расходуется.Тишина работы двигателя обуславливается наличием водяной рубашки вокруг цилиндра, имеется радиатор охлаждения как в полноценном автомобиле, супер.Только японцы могут создать такое чудо, надежнее я не встречал.Да добавлю алюминиевая рама стоит на данном скутере, он стал легче, и рама стойкая к коррозии. Мне доводилось видеть как ломаются рамы от коррозии на скутерах, плачевное зрелище.А в этом я уверен. Цена на 10 летний скутер составляет примерно 35 000р это нормально.За эти деньги можно купить новый китайский скутер, но этот выбор дело каждого свое.Я выбираю старую хонду!Он оправдается в 1000 раз!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 159 відгуків про Honda Dio
  • Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

дорожній просвіт, гальма, ціна

витрати палива

Поїздки в місті

Пять лет назад мне окончательно надоели пробки, и я решил пересесть со своей малолитражки на что-то более компактное хотя бы на весну -лето. И выбрал я скутер. Поскольку гонять на байке планировал всего один сезон, решил взять подержанный аппарат. Новый японский мотороллер стоил просто бешеных денег, а Honda DIO AF 35 ZX стал отличной недорогой альтернативой. Сразу хочу сказать, что пользуюсь мотороллером до сих пор. Скутер оказался довольно практичным и выносливым, хотя есть и некоторые недостатки. Но все же хочется поделиться своим опытом эксплуатации DIO AF 35 ZX. Технические характеристики модели Начать стоит с технических особенностей модели. Хотя мой байк был выпущен в 1997 году, и на нем стоит: Вариаторная трансмиссия. Поскольку я практически не сталкивался с мото - техникой хотя и была открыта категория А, мне было проще освоить езду. Собственно я и выбрал скутер из-за того, что не нужно переключать передачи. Телескопическая вилка спереди маятниковая подвеска сзади. Для города это просто отличное решение, мопед едет мягко, небольшие ухабы и ямы практически не ощущаются. А вот на «убитых» дорогах ситуация кардинально меняется, возможно причина была в амортизаторах. После замены пружин ситуация немного выровнялась и ездить стало приятнее. Дисковые и барабанные тормоза. В принципе, претензий к системе никаких нет. Хотя сразу после покупки мотороллера я заменил колодки, поскольку родные уже полностью стерлись. Электростартер и кик стартер. Я был приятно удивлен, что на аппарате 1997 года есть электростартер. Бензобак емкостью 5,3 л. Поскольку я использую скутер только для поездок на работу и в магазин, бака мне хватает примерно на 1,5-2 дня. В среднем, за это время я накатываю около 180-200 км. Расход топлива это отдельная история. Бензин в скутере Honda DIO 35 особо не задерживается, а ведь производитель заявляет, что аппарат потребляет около 2,15 л на 100 км. У меня он кушает около 2,8-3 л. Несколько раз настраивал карбюратор, это помогло временно снизить потребление топлива до 2,4 л. Через 1-2 месяца аппетит скутера снова увеличивается. Думаю дело в движке, поскольку за все время ни разу его не обслуживал. Стоит отметить и качество пластика. За 5 лет эксплуатации кузов практически в идеальном состоянии, хотя я несколько раз и падал. Конечно, осталось несколько царапин от щебенки, но трещин или зазоров нет. В этом плане DIO AF 35 ZX очень хорош, поскольку не приходится вливать средства в замену пластика. Ходовая часть скутера С ходовыми качествами у Honda DIO AF 35 ZX все в отлично. Амортизаторы мягкие, мотороллер едет плавно. Возможно дело в том, что я практически сразу поставил новые пружины. Конечно, есть нюансы, клиренс у скутера оставляет желать лучшего. Просвет в 10,5 см это просто смешно для наших дорог. При езде по городу проблема не ощущается, но стоит выехать на грунтовку, и днище начинает чиркать обо все кочки. Преимущества DIO AF 35 ZX Для меня главным достоинством Honda DIO AF 35 ZX стала его цена. Свою «лошадку» я взял всего за 13 тыс. грн. Даже новый китайский скутер стоит дороже на 5-6 тыс. грн. Вот только для любителей погонять аппарат не подойдет. Движок объемом 50 куб. см. позволяет разогнаться до скорости 55-60 км/ч. Оценил я и надежность японца. За все 5 лет я менял только расходники прокладки, фильтры, масло и т. п., амортизаторы и колодки. Также несколько раз отдавал мотороллер в сервис для настройки карбюратора. Ну и конечно огромный плюс для меня, габариты и вес скутера. Аппарат весит всего 75 килограмм, поэтому его легко заносить в подъезд. Поскольку у меня нет гаража, приходится хранить мотороллер на балконе. Недостатки DIO AF 35 ZX Основным минусом DIO AF 35 ZX для меня стал дорожный просвет байка. Хотелось бы использовать транспорт для поездок на дачу, но там такая убитая дорога, что я не рискну ехать на скутере. Если даже в городе днище мотороллера иногда чиркает о ямы, то езда по грунтовке станет настоящим испытанием байка. Также немного смущает повышенный расход бензина.

Олег

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

Honda Dio 2004

10 тис.км 3 л / 100 км Подорожі

Чудовий скутер купив з пробігом 6 тисяч проїхав 1 тисячу і захотів закрутити кольца годину крутив скутер у відсічку і нічого не сталося не чекав щоб він остив а поїхав кататися далі 2годинна поїздка на максимальних обертах була і так я положив поршньову якщо ви хочете скутера то беріть на рідні японські поршньові і він вам прослужить довгі роки після клину мотора поміняв я циліндром поршньову групу і далі катаюся нажаль кітайські поршні живуть не більше 2 тисяч кілометрів а якщо рідний японський мотор то він проживе мінімум 100 тисяч кілометрів приспокійній їзді варіатор взагалі вічний на китайських скутерах нових варіатор живе не більше 5000 км а на Хонда діо 35 варіатор живе мінімум 20000 а рідні ремені варіатора теж живуть немало покупці скутера стояв рідний ремінь варіатора з пробігом 6000 км для рідного ременя варіатора пробіг це всього лишень цифри на рідному ремені скутер їхав 53 км/год а на новому їде 80 взагалі ідеальний скутер але якщо берете скутер японський то беріть на рідній поршневі і він вам проживе вічно

Кальмук Володим

Відгуки про моделі Хонда