Honda 2 відгука про Honda Dio 1988 року

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування

дорожній просвіт, простір салону

Дивитися всі вживані Honda Dio 1988

Honda Dio 1988

Прост в обслуге, маневренный.

Маленькие колеса, одноместный.

Отработал он у меня, два сезона, как часы, вот оно Японское качество. Резвый, с места на козла рвал. Это уже был второй мой скутер. Если сравнить его с AF27, примерно одинаковые, но 18-я модель Хонда ДИО мне понравилась больше.НАРЕКАНИЙ НЕТ: механика - отлично; пластик - не скрипит; свет и повороты - работают исправно.50 кубиков, а 60 км ехал без проблем, даже вдвоем, и в горку, и с горы, и по асфальту, и по бездорожью. Главное, чтоб комплектующие родные были (можно и бывшего употребления) ну и китайские, некоторые, тоже подходят. Модель этого скутера не прихотлива в ремонте.В общем скутер надежный и практичный, быстрый и экономичный.

Honda Dio 1988

Малые габариты, лёгкий, быстрый, не нужны права, японский

Минусов у него не наблюдал

Скутер японский что означает доверенность и комфорт. Сам скутер очень полезная вещь. Ест он очень мало 1.5 литра на 100 км. Очень прост в эксплуатации. Двигатель у него двухтактный, 50 кубов что означает на него не нужно никаких прав. Трансмиссия: вариаторная, тормоза: барабанные, охлаждение: воздушное. Весит он очень мало если вы живёте в квартире где-нибудь на 15 этаже его можно с легкостью затащить в лифт и добраться до квартиры. Едет он тоже таки быстро до 50км/ч вдвоём можно разогнаться по прямой трассе, сам лично до 75 разгонялся. Максимальная скорость 6.4 л. с, габариты: 1600x990x1135. У меня он служит уже 2-й год, за это время он ломался раз 5 и то по мелочи, конечно частенько приходится чистить карбюратор но это не проблема. в принципе он ни чем не отличается от своих братьев 27х, 35х только разве что формой. на него можно поставить более мощный двигатель 139QMB и поставить спортивный вариатор и тогда вашему мопеду не будет равных.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 159 відгуків про Honda Dio
  • Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

Honda Dio 2016

якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна

Итак, 9 месяцев назад появилась идея взять на сезон какой-то скутер. И мой выбор остановился на модели Honda DIO 28. Аппарат подходил по всем параметрам: компактный, легкий, резвый и стильный. Для поездок по городу или на работу самое то. Чтобы избежать лишних проблем взять мотороллер в салоне. Компания занимается доставкой подержанных скутеров из Японии без пробега по Украине. Уже заказывал в этом магазине квадроцикл, поэтому обратился к дилеру без лишних сомнений. Понравилось то, что транспорт изначально довели до ума. Дилер проверил все узлы и заменил износившиеся детали. Поэтому мне достался аппарат с новым стартером, тормозными колодками и ремнем вариатора. А это уже большой плюс в плане экономии, поскольку именно эти детали чаще всего и изнашиваются. Но давайте поговорим о самой модели. Технические характеристики Honda DIO 28 Поскольку я искал максимально бюджетный скутер, на начинку моделей особо не обращал внимания. Хотя даже старые японские скутеры не особо отличаются от новых «китайцев» в плане характеристик. Поэтому я выделю только ключевые для меня детали, а это: Вариатор. Учитывая, что я с мото техникой на «вы», механику я даже не рассматривал. С вариатором все намного проще, сел и поехал. А это большой плюс для неопытных водителей. Электростартер. Это тоже очень приятный девайс, поскольку не нужно возиться с кик стартером, который к слову тоже есть в DIO 28. Телескопическая вилка. Такая подвеска идеально подходит для города, поскольку делает езду максимально комфортной. Хотя на неровных дорогах чувствуются «удары», думаю, нужно будет на следующий сезон заменить амортизаторы. Колеса диаметром 10 дюймов. Не скажу, что это лучшее решение для грунтовки, но по асфальту ездить вполне комфортно. Стоит сразу сказать, что клиренс у аппарата всего 10 сантиметров, поэтому на бездорожье днище скутера пересчитает все кочки и ямы. Бензобак объемом 5 л. Езжу на скутере только в магазин и на работу, поэтому бака хватает дня на 3-4. Если говорить о характеристиках Honda DIO 28, не стоит забывать и о двухтактном движке. Несмотря на минимальную кубатуру мотора 50 куб. см., скутер практически моментально разгоняется до скорости 50 км/ч. Максимально 60 км/ч выжать тоже вполне реально, поэтому немного полихачить тоже получится. Отдельно хочу отметить экономичность модели. У меня байк кушает 2-2,2 л бензина, в зависимости от нагрузки. Как по мне, это идеальные показатели для двухтактного скутера. Преимущества Honda DIO 28 По моему мнению, Honda DIO 28 – лучший скутер для города. Небольшой и легкий аппарат весом 66 кг отлично подходит для перегруженных дорог, поскольку на нем можно без проблем срезать даже по узкой улочке. Приятно удивила и надежность техники. За время эксплуатации с мартани одной поломки. Хотя нужно сразу сказать, что часть узлов поменял сам дилер, а я заменил воздушный фильтр и масло. Скорее всего, на следующий сезон поставлю новые амортизаторы. Для меня, как для начинающего мото любителя, CVT трансмиссия стала огромным плюсом. Доводилось ездить на мопеде Альфа, и с механикой у меня были проблемы. В Honda DIO 28 все максимально просто, выжал газ и поехал. В преимущества стоит записать и цену DIO 28 – 10,7 тыс. грн. Сейчас за такие деньги не получится купить даже малой кубатуры китайский скутер. Мопеды тоже стоят дороже на 5-6 тыс. грн. Недостатки Honda DIO 28 Как таковых, недостатков в Honda DIO 28 я не заметил. Скутер уверенно держится на дороге и без проблем доезжает до точки назначения. Разве что я выбирал для DIO 28 запчасти, и был неприятно удивлен ценами. Оригинальные детали стоят просто бешеных денег. Те же амортизаторы я нашел за 4,5 тыс. грн. Поэтому решил все же остановиться на китайских запчастях из средней ценовой категории. По весне планирую провести полное ТО скутера, чтобы сразу устранить все проблемы. Думаю обратиться в Двако где собственно и покупал мотороллер. Ребята довольно профессиональные, сразу объяснили мне как самому решить распространенные проблемы, дали гарантию и предложили скидку на обслуживание

Олександр

Дивитися всі 3609 відгуків про Honda
  • Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

Honda CR-V 2008

дорожній просвіт, шумоізоляція

Володію більше року, третій власник по тех. паспорту, купували у знайомих а ті із салону. У цілому задоволений, нарікань немає, дуже надійне авто, все міняли по регламенту але більше усього ремонтували підвіску дяка нашим дорогам а саме втулки, стабілізатори та сайлентблоки, стійки та ричаги не міняли. Все круто але є декілька технічних особливостей саме цієї моделі. 1. З часом потрібно міняти задні ричаги на розвальні. 2. Вигорають лінзи, потрібно міняти на Bi Led. 3. Низькуватий кліренс, не на кожен бардюо виїде, допомагають проставки. 4. Жорсткувата підвіска, але це рамний паркетник і досить не погано курується, не розкачується. 5. Штатної шумоізоляції невистачає, потрібно робити, особливо двері, задні арки та багажне відділення 6. Не зовсім зручна кришка багажнику, трохи іржавіє де номерний знак та незручно стікає вода, спина після мийки та доща завжди мокра, з підняної кришки тече прямо на спину... При динамічній їзді у мене щоденний середній розхід 15л/100км газу 2.0 IVTEC, по трасі 10 л. газу при кліматі та круізі на 130км/год. Динаміки вистачає, повний привід не підводив, трохи жере масла 0.5л/10тис але це особливість цих двигунів, така плата за надійність, до 500тис. без кап ремонту при регламентному обслуговуванні. Досить зручна для сімї, безліч різних регулювань та іншого.

Олександр Котелинець

Відгуки про моделі Хонда