Honda 4 відгука про Honda Dio 1997 року

витрати палива, простір салону, керованість, якість збірки, вартість обслуговування

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Honda Dio 1997

Honda Dio 1997

Цена японское качество неприхотливость ест мало бензина

маломощный сиденье на одного

Покупал скутер данной модели dio 18 в 2012 году.Скажу сразу, достался он мне от знакомых в хорошем состоянии, не крашенный, не битый.На сидении даже был серийный номер, что было в подтверждение тому что он настоящий Японец.В целом, для новичков или детей(на дачу!!!) скутер очень хорош, по ощущениям напоминает велосипед, только чуть-чуть побольше.Так же для более продвинутой молодежи, могу заверить вас что эта модель одна из самых распространенных для тюнинга.Одним из немногих минусов является маленькое сиденье, опять же для детей как раз, но два взрослых будут смотреться смешно да и вдобавок не комфортно себя чувствовать на скутере и плюс он может и не вывезет двух взрослых.по дизайну, хочу сказать что мне лично он очень понравился.Из технических характеристик, ничего особо не расскажу нового, к тому же если подходить основательно к вопросу о покупке скутера, вы наверняка уже облазили не один десяток форумов.В целом, мне очень понравилась данная модель скутера и его состояние, но опять же хочу напомнить что все зависит от прежних хозяев и того как обращались со скутером.Желаю всем удачи на дорогах!

Honda Dio 1997

Большой потенциал, удобный, маленький расход, возможность переделать в стант.

В отличии от af34 не удобно снимать свечу.

Почему гоночный? Honda dio речь пойдет о af27. Назвал его так потому что, у мопед очень большой потонциал, разгонял до 90 км/ч. С минимальными затратами в этом и был весь интерес. Купив его в 14 лет. Это был 2 мопед в моем гараже, а так же дио 34, я был очень сильно им доволен, но как и у всех есть у него минусы, даже сравнивая с 34 моделью.Тюнинг: мопед можно разогнать со стоковым коленом до 90 км/ч. Что я для этого делал: тюнингованый вариатор покупать не стал и решил поиграться со стоковым, вырезав канавки ножовкой отломав балонником и сточив надфилем - это обязательно ибо ролики на максималке буду получать износ стачиваясь об незатертые грани. До этого скорость была 60км/ч. После одной такой переделки стрелку начал он ложить и проверяя с другом на мотоцикле скорость стала 75 км/ч. Далее заменил с af34 тюнинговоное сцепление полностью в сборе дорогой немецкой фирмы BGM, прилива в скорости это не дало, но старт стал быстрее. Желательно поменять коммутатор на тюнинговоный например дайтона или пош дабы убрать отсечку, но у меня ее не было мое мнение, что бывший хозяйн часто ездил на максималке и транзистор в комутаторе отвечающий за отсечку, просто сгорел. Далее стал вопрос ездить 75км/ч или продолжать заниматься дальше, естественно я продолжил т. к не столько нравиться получать удовольствие от быстрой езды, сколько копаться в двигателе. Установил поршень китайской фирмы не помню какой на 72 куба, боялся что колено не выдержит, но пройдя обкатку, скорость развивал 80-85 км/ч по прямой далее было жалко двигатель и весь мой тюнинг на этом кончился, не считая замену передней вилки фирмы SEE очень понравилась мягкая и как и с новым поршнем и стоковым коленом проехал 2500км, а после продал, ничего с двигателем не произошло. Только если будете ставить 72куба и более, обязательно задумайтесь о дополнительном охлаждении, возможно менять крыльчатку и патрубок выведенный в попутном направлении для лучшего забора воздуха точно! Надежность: за все время в моих заботливых руках мопед ни разу не подвел и ехал лучше 34 дио, хоть тот по паспорту и по мощнее.

Малый расход топлива.

Небольшая скорость.

В 1998 приобрёл себе удивительный скутер honda dio af 18/27. Езжу на нём по сегодняшний день. Служит он мне уже 18 год, за всё время сменил только 2 раза поршневую систему и несколько раз покрышки, потому что у нас в городе " очень хорошие дороги".В целом это транспортное средство очень хорошо подойдёт как для большого так и для маленького города. Если в большом городе то между пробок очень легко проехать, а в маленьком есть возможность выехать на природу, рыбалку и т. д. Особого ухода не требует, бензина есть очень мало, главное лишь в том, что нужно во время подливать масло. Всем советую приобретать себе данный скутер, не пожалеете.

Honda Dio 1997

Надежный, простой в эксплуатации, маневренный, мало потребляет бензина, удобный, не требует регистрации, практичен для езды вдвоем.

Минусов не обнаружил. К минусам мелкого типа можно отнести батарею, поскольку садится аккум быстро и еще приходит в негодность мгновенно. Быстрый износ тормозных колодок, но это зависит от стиля вашей езды.

Замечательная модель скутера. Первое впечатление не подвело. Очень резвый и практичный, всегда выручает в трудную минуту. Затрат практически не требует, в основном горючие и смазочные материалы. Купил в прошлом году, пока очень довольный.

Відгуки про моделі Хонда

Відгуки про Хонда Діо по рокам