Honda 1 відгук про Honda Dio 1978 року

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування

якість матеріалів, простір салону

Дивитися всі вживані Honda Dio 1978
Honda Dio 1978

Honda Dio 1978

Экономичность и качетво

Мало места при моем росте!

Подарили два года назад! Принесли мне в прямом смысле слова в мешке, груду металлолома в вперемешку с пластиком! Собрал и довел до полного идеала все что можно! Очень большой плюс этого скутера много запчастей, хотя если честно в двигателе не чего не менял. Скутер 1978 года и наезженно на нем 52000 км за это время поршневая осталась заводская (маде ин Джапан) на которой еще можно столько же проехать! Моего удивления не было придела. Качество запчастей на очень высоком уровне. Скутер по прежнему был резв и быстро набирал скорость, что не могло меня радовать. Еще один не мало важный факт экономичность, на 100 км выходит 2 литра бензина.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 159 відгуків про Honda Dio
  • Honda Dio 2003

Honda Dio 2003

Honda Dio 2003

керованість

дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, гальма

2.4 л / 100 км

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом эксплуатации мопеда Honda DIO AF 35. Сразу скажу, что это обычная рабочая лошадка и многого ждать от нее не следует. То есть, для поездок по городу, на работу или в магазин скутер подходит идеально. А вот выбраться на нем на дачу или сгонять на рыбалку будет сложновато. Но давайте постепенно разберем все нюансы этого транспорта. Технические характеристики Honda DIO AF 35 Начать стоит с того, что в техническом плане DIO AF 35 практически ничем не отличается от старых японских аппаратов. С другой стороны, на большинстве новых мопедах стоит аналогичная начинка. Производитель установил на скутер: Двухтактный 50 кубовый движок. По идее, 2-тактный аппарат должен быть резвым, но на практике, модель ничем не отличается от аналогичных четырехтактных байков. Хотя свои 55-60 км/ч скутер выжимает уверенно, а для города этого хватает с головой. Электростартер и кик стартер. Обычно пользуюсь электростартером, но пару раз приходилось дергать и кик стартер. Дело в том, что сломалась кнопка. Смешная поломка, но проблем доставляет кучку. Дисковые и барабанные тормоза. В целом, система надежна и требует минимум вмешательства. За 8 лет эксплуатации скутера менял только тормозные колодки. Колеса диаметром 10 дюймов. Для города этого вполне достаточно, но о поездках по грунтовке можно забыть. Также учитывайте, что клиренс у скутера всего 10 см. Это значит, что днище чиркает о глубокие ямы и большие кочки. Воздушное охлаждение двигателя. Система отлично справляется со своей задачей, еще ни разу мотор не перегрелся, хотя я и стараюсь его не перегружать. Бензобак емкостью 4,8 л. Не скажу что это много для Honda DIO AF 35, поскольку полного бака хватает примерно на 170-180 км. К слову, в заявленных производителем характеристиках к Honda DIO AF 35 сказано, что скутер потребляет 2,13 л топлива на 100 км. У меня расход не падает ниже 2,4 л. Я уже регулировал карбюратор, «играл» с давлением в шинах и менял воздушный фильтр. Расход топлива остается на одном уровне. Думаю дело в движке, возможно в нем образовался нагар. Хотя 2,4 л это особо не много для двухтактного скутера. Преимущества модели DIO AF 35 Как по мне, основное достоинство Honda DIO AF 35 габариты. Компактный скутер проезжает практически где угодно, что особенно актуально для городов с загруженными дорогами. Плюсом является и вес аппарата 67 кг. Его даже в одиночку можно занести в подъезд или дотащить до балкона. К слову, сам храню мопед на балконе, а до квартиры поднимаю его на лифте. На удивление хорошо показала себя и подвеска скутера. Амортизаторы гасят почти все удары и вибрации. Для асфальтированных дорог скутер подходит идеально, а вот на грунтовке будут проблемы. Но это мелочь, поскольку использую Honda DIO AF 35 только для поездок на работу. Порадовала меня и грузоподъемность техники. Рама аппарата выдерживает нагрузку в 125 килограмм, что позволяет использовать DIO AF 35 для перевозки различной мелочи. Но главная причина, почему я взял Honda DIO AF 35 это его цена. Мне повезло взять подержанный аппарат без пробега по Украине всего за 11,5 тыс. грн. В целом, мопедом доволен, хотя и есть несколько заметных минусов. Недостатки модели DIO AF 35 Итак, давайте перейдем к недостаткам Honda DIO AF 35. Для меня самым неприятным в Honda DIO AF 35 стала цена запчастей. Речь идет об оригинальных деталях. Мало того, что они стоят в 2-3 раза дороже китайских запчастей, так их приходится заказывать в мастерской и ждать по 3 недели. Поэтому я полностью перешел на китайские детали, поскольку с ними меньше возни. Также проходимость скутера Honda DIO AF 35 оставляет желать лучшего. Собственно из-за 10 сантиметрового клиренса, аппарат не получится использовать на даче, для поездок на рыбалку и других подобных задач. Планирую делать ТО в мотосервисе Двако, уже не раз обращался за запчастями и консультацией. Думаю, мастера салона смогут разобраться, в чем причина такой прожорливости скутера.

Maksim Dopkin

Дивитися всі 3610 відгуків про Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

190 тис.км 6.2 л / 100 км Сім'я

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Відгуки про моделі Хонда