Отзыв Renault Scenic 2010

Тачка зашибись

сидел думал и даже не пришло ничего в голову хотя я не очень и придирчив

Отзыв

Всем привет вот решил написать свой отзыв что бы облегчить задачу сомневающимся. Машинами владел разными перечислять не буду какими но опыт эксплуатации уже есть . В общем в связи с грядущим пополнением в моей семье я понял что мой ситроен с3 пикассо мне мал да и надоел он мне за три года. Стал искать машинку побольше в общем много всего пересмотрел в основном новые в итоге наткнулся на гранд сценик и стал его изучать да набираться информации после чего решил что возьму именно его в варианте 7 сидений . В один прекрасный день позвонили мне люди приехали посмотрели моего ситрика и приняли решение его купить. Я в тут же открыл авто.ru и стал искать себе машину так как без машины я оставаться не могу делал все оперативно в итоге из просмотренного понравилась одна машина 1,5 dci механика с кожаным салоном и 7 сидениями это было то что мне нужно и то что сразу понравилось . Воспользовался услугами выездной авто экспертизы , что бы по максимуму понимать что я покупаю и стоит ли это делать в общем услышанное от авто эксперта меня устроило машина не кривая , дизель в норме турбина дует ...... некоторые элементы были крашенные но не шпаклеванные то есть детали были просто заменены машинка из Парижа знаю у них там со стоянкой проблемы поэтому шаркают они там друг друга будь здоров , пробег до подлинно не известен умельцы могут сейчас скручивать так что реально и не узнать но одометре было 119 тыщ по сажевому фильтру такой же визуально машина не выглядела укатаной не в салоне ни снаружи все работает всё чистое .....В общем об главном о самой машине первым делом поменял все ремни с роликами всё оригинал с работой 10 тыщ +масло с воздушным фильтром еще около 2,5 тыщ. также на этих движках рекомендуют менять вкладыши на коленвалу якобы из за того что масло меняют в европе раз в 30 тыщ они изнашиваются и может их провернуть и тогда попал на бабло кароче процедура все оригинал 8 тыщ с работой и запчастями а еще кстати замена топливного фильтра 1800 +500 работа это в общем стоит сделать что бы спокойно ездить и не париться все таки машинка б/у .Теперь опыт вождения данного автомобиля честно скажу езжу уже второй месяц и до сих пор кайфую как будто только купил следующей моей машине задана высокая планка во первых кожа это для меня очень актуально трое детей у кого они есть меня поймут , да и вобще мне всегда больше нравились кожаные салоны , водительское сидение поностью электро , крыша понорамная детишкам нравиться хотя сейчас уже осень небо не такое голубое но все же , функция свободные руки вобще сказка ни телефон ни ключи я из кармана не достаю подходишь к тачиле она открывается отходишь закрывается садишься кнопку нажал завелась телефон с магнитолой законектился в общем сказка то что мне нужно.Коробка у меня механика 6 ступеней дизель 110 кобыл коробка настроена отлично переключаться одно удовольствие так что здесь даже не особо обламываюсь что не автомат хотя изначально хотел машины с автоматом но так как на данной модели автоматы идут роботы решил не рисковать. Дизель достаточно эластичный и тяговитый мне хватает хотя я честно любитель притопить с ветерком на разгоне с места может не так и хорош но я на самом деле доволен очень даже все таки 1,5 и объём не такой большой зато одинаково прёт что я один что мы в пятером я много езжу в день по 200 км гоняю по окружной а тут 130 крейсерская скорость очень комфортно и соляры палит 7-7,5 литров .Подвеска тоже гуд в меру жесткая машина особо не крениться можно и по входить в повороты богажник огромен , что еще сказать в общем я машиной доволен на сегодняшний день она меня устраивает полностью и на другие бэхи с мерсами я уже и не смотрю и даже про них и не думаю))) , а для меня это важно чтоб не просто средство передвижения , а что б еще и нравилось и устраивала меня во всем . В общем кто присматривается к данному авто советую только не скупитесь на диагностику что бы избежать неприятных сюрпризов всем удачи на дороге думал что напишу пару строк а тут уже целый рассказ за ошибки извиняюсь 3 у меня всегда была по русскому . Всем мир друзья!!!

spb.second-hand
15 ноября 2014