Отзыв Renault Scenic 2006

2 (л) Объем двигателя

см.выше

см.выше

Отзыв

2.0 л. Автомат, салон - комб кожа, передн. ящик с подлокотниками, климат, автосвет, автодворники... Машин куплен в апреле 2006, до конца октября прошёл прибл. 5700 км. В основном по МКАД и по трассе (на дачу). Но и по пробкам тоже досталось. Пересел с Пежо 307 1,6л РКПП. Причина: увеличение поголовья семьи :)). Жена не любит переднее сиденье, так что выбирал из машин с полноценными тремя задними сиденьями. Ситроен Пикассо отпал по причине устарелости и... в общем отпал. Тойота Королла Версо отпал по причине двигла (1,8) и роботизированной МКПП - Нунах. Scenic II приглянулся дизайном, салоном (ровный пол на заднем сидении) и комплектацией. 1. Вождение. После Пыжа конечно, ощущение не то. Нет драйва. Но эта машина не для этого. Не Хочется драйвить. Едем спокойно, хоть на 60, хоть на 160. Но 160 не хочется. 2. 2л. - то само для этой машины. И прыгнуть с трамвайных путей, и со светофора слег ка ускориться можно нормально. Но есть ещё 3. Коробка Автомат. Не очень с ней подружился. Не всегда она меня понимает. Особенно на небольших ускорениях. Когда рвёшь вперёд, тогда - больмень. Но в тихом, полупробочном режиме - иногда неправильно передачки подтыкает... 4. Раб. место. Не особо. Сиденье (с поясничным подпором) вроде ничего, но обогрев вкл. не виден. И до руля так и не смог нормально пристроиться (рост 182, руки длинные :)). Руки на 10-14 не лежат - они у меня висят. Ботинок при переносе с газа на тормоз цепляется. Любой не летний ботинок. Но подлокотник удобный, что да - то да. Видно всё, вроде, нормально. Но, хоть убей, правый передний габарит нечётко чувствую. В ноги тёплый воздух дует хорошо - гораздо лучше, чем в 307м. 5. Задние сиденья. Оч. удобно. Все три. Жена не против (она по центру, с одной стороны - одно дитё, с другой - в креслице другое). С ремнями были проблемы - долго объясняю что куда (женщины! сложнее сковородки... :)). Передвижение взад-вперёд помогает здорово для см. п. 4. 4. Багажник. Ожидал большего. Не совсем удобен. Не могу, например, пристроить огнетушитель и щётки - боковых кармашков, как в Пежо нет. Но, если совсем не лезет, можно подвинуть седоков задних без особого для них ущерба. 4а. Кармашки всякие. Достали! :))) Как распихал вначале всё добрище по кармашкам, так до сих пор ищу - где что. С другой стороны удобно: что не так потребно - само отсеивается внутри салона :))) 5. Свет. Нормально. Автосвет адекватен в большинстве случаев (иногда глючит при запуске вечером) Противотуманки практиццки не использую - в городе не потребно, а за городом ... тоже не надо. Зимой проверим. 6. Дворники. Блин, достали меня автодворники! Не подружился с ними. Лучше бы прерывистый режим с регулировкой частоты взмахов!!! Форсунки не смог нормально настроить - одна всё равно долбит в рычаг одного из дворников. Задний дворник, не смотря на свою куцесть, вроде, очищает неплохо. Зимой проверим. 7. Музыка. Да ничего так себе. лучше, чем в 307м. Басит намано, верхи слабоваты. Специалист придерётся обязательно, а мне - ничо так... 8. Подвеска. Не зря на этом месте. В этом авто она не так важна. Авто не поворачивает, а меняет курс :). Не тормозит, а останавливается (не, тормоза отличные!). Трамвайные пути после Пыжа - приятственно. 9. Траблы. Ну, бегаю я мало, проблем особых не набегал. Исправляли по гарантии замки задних ремней, вроде всё. По утрам, на холодную, что-то свербит под капотом... Нее. скорее, из-под капота, в районе выпуска. Но не выпуск. Судя по звуку - ролик какой-то. Хрен с ним - до ТО доживёт, КМК.

Роман
29 декабря 2006