Отзыв Peugeot 306

Плохо
2.8

вид сзади

все остальное

Отзыв

Всем добрый день. Купил себе 306-ой с 1,9 туободизелем, чтобы экономить на каждодневных передвижениях. Езжу часто и очень много. За 3 месяца проехал на нем около 15.000 км. Когда покупал, купился на полный сервис, включая замену ГРМ, небольшой оригинальный пробег (188.000) и одного хозяина. Знаком с моделями 307, 406 и 607 с 2,2HDI, который мне необычайно понравился. Поэтому и решил взять дизельный "Пежо".Теперь по делу. Салон - просто жуть. До этого в качестве каждодневного автомобиля эксплуатировал Мазду 626 "мыльницу" с 2,0 бензином (пока не развалилась). После маздовского комфорта, в "пыжике" сидишь как на табуретке. Сиденья - просто отвратительные. Никакой адекватной поддержки под поясницу. Подлокотника нет. Ни левую, ни правую руку удобно не расположить. Форма панели - полное дерьмо. Выглядит отвратительно. Форма с дебильным козырьком не позволяет установить магнитолу с выдвижным экраном. Сзади места - так себе, в соответствии с ожиданиями. Багажник очень маленький. Очень. Крышка багажника плохо фиксируется в открытом положении и пару раз заехала мне по лбу.Шумоизоляция никакая. На 120 приходится почти кричать.Короче, эту машину не стоит рассматривать человеку, привыкшиму хотя бы к минимальному уровню комфорта.Не дай Бог на этой машине куда-то спешить. Дело даже не в том, что она тупая. Не совсем. Просто нормально раскручивается моторчик лишь в пределах от 2.400 до 3.400 оборотов. И все. Ни выше, ни ниже. Бывает, выходишь на ней на обгон, например, длинной фуры, выкручиваешь на полную передачу, затем упираешься в 3.500 оборотов, выше которых двигатель просто не едет. Дальше он с бооольшим трудом может выдать (за 10 сек.) 4.000 и все. При чем, если в этот момент переключиться на повышенную, то получится задержка где-то в 2 секунды, в течение которых мотор просто будит тупить. А теперь представьте, что впереди показывается встречная. Не дай Бог на ней спешить.Хотя, объективности ради, стоит отметить, что ускорение на 5-й передаче от 105 до 135 довольно неплохое. Максималку выкрутить цели не ставил, но разгонял 155, дальше машина ужасно упиралась. Жена утверждает, что когда спешила, выжимала на ней 160 км в час (наверное, с горки). Передачи довольно длинные, для дизеля такого объема. Коробка, вообще, удобная. Но в сочетании с таким мотором работает отвратительно.Далее. Заводится утром при минус 1 за 10-15 минут. Лампочку предварительного прогрева саляры "гоняю" по раз по 10. Даже когда мотор горячий, и машина простояла всего 2 минуты, меньше чем за 10 секунд машину не заведешь. Легче стартер спалить или посадить аккумулятор. Что будет, когда температура опустится еще ниже, страшно предположить. Экономичность. У меня в пределах 7 в смешанном режиме. Что ужасно для такого веса и объема для дизеля. Нет, я не гоняю. Обычно практикую экономичную езду. Трасса - 110-120, город - без резких рывков и с торможением коробкой. Забыл отметить, что живу в Европе, и стоимость солярки у нас сейчас где-то 1,3 евро за литр. У меня 607 2,2 ТД на гораздо больших скоростях в среднем ел 6,7. И это на лимузине, а не на драной коробченке.Про надежность. Подвеска вроде не сыпучая. Проверено ездой по брусчатке. За это аремя пока загудел только подшибник, еще не смотрел, еще что-то там затрещало сзади, частично накрылся омыватель лобового стекла.Заслуживает относительного уважения подвеска (на фоне всего остального). Автомобиль неплохо держит дорогу и проходит повороты. Управляемость адекватна командам руля, и всегда можно подправить траекторию авто.Комплектация очень бедная. У меня только подогревы сидений, которые не работают. Всем удачи на дорогах. Перед покупкой этой модели советую также рассмотреть другие варианты. За такую сумму доступны гораздо более удачные автомобили.

id1741462
22 ноября 2008