Отзыв Opel Zafira 2012

Минивэн Кузов

Расход топлива, клиренс, трансформация салона, надежность, цена ЗП, климат контроль.

Мне лично не хватает 30 см длины кузова, чтобы без проблем перевозить длиномеры по 3 метра.Опель для того сделал Зафиру Тур, но это другая машина, и на неё очень много нареканий. Да, есть еще один минус - меню бортового компа. Это полный пипец. Логику понять почти невозможно. Один раз настроил по книжке и больше туда не лазил, хотя вот нужно время перевести...придется снова книжку брать. Методом тыка не разобраться. Обычно это приводит к обнулению всех данных- пробег, расход, - а их терять жалко.

Отзыв

Было много авто. Эту купил по совету друга, который поменял свою Зафиру на...Зафиру.По итогам трех лет - ЛУЧШАЯ машина из тех что были у меня и на которых я ездил.Бешено надежная, расход по трассе 6 литров, смешанный 8,4, сам движок 1.8 140 л.с.Действительно по началу очень раздражали под рулевые переключатели. Пришлось привыкать. Но потом приходит понимание, почему конструктора сделали именно так. И понимаешь, что это действительно удобно.Очень удобная система складывания второго ряда. До этого ездил на Форде С Макс. Думал, что там удобная система, после Зафиры понял, как я ошибался.Особенно порадовал климат контроль. Работает очень четко. Зимой в машине при желании можно ездить в летней рубашке, так тепло. Особенно порадовал зимой обдув ног. В том же Форде уже при минус 15 ноги отваливались от холода, тут и при минус 30 ноги были в комфортном тепле.Как то выехал из города при минус 5, а приехал к месту, было уже минус 25. В машине даже не заметил , что температура за бортом упала настолько резко.И самое главное - клиренс. Реальный клиренс Зафиры 175. И это очень радует. Только сразу снимите локера переднего бампера, они висят только для красоты и их легко оторвать о бетонные окантовки дороги при парковке. По отзывам сервис центра, меньше всего нареканий именно на Зафиры. Очень жаль, что Опель хочет их снять с конвейера.

Елена М
25 октября 2014