Nissan 5 отзывов о Nissan Wingroad 2004 года

качество сборки, дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

динамика, качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Wingroad 2004

Nissan Wingroad 2004

На трассе бензин практически ;не сьедает;

В городе много бензина уходит.Дорогие запчасти.

Ездием с супругом на пару на таком авто. Я маленькая ростом, поэтому не особо комфортно, автомобиль кажется очень длинным. Что касаемо печки, то у вингроудов (2003 г. в.) очень она слабая, нагревает салон очень долго. Сзади между передними и задними сидениями очень мало места.

Nissan Wingroad 2004

Вместительный багажник. Возможность установки колёс 16 радиуса со средней высоты резиной. Приятный внешний вид и передняя панель. Удобно расположены органы управления. Спортивный нрав. Надёжный авто. Японское качество. Высокий клиренс.

Расход по городу 11 л., по трассе 8 л. Для крупных людей или в зимней одежде кресло кажется узковато (субъективно). Маловато места для пассажиров, сидящих сзади.

Мой Nissan Wingroad 2004 г., автомат, 1.5, кузов Y11, 105 сил. До этого авто я ездил на старом Huyndai Accent и Kia Rio II. Как человек семейный с ребёнком, выбирал универсал и я его нашёл! Удобная машина для езды каждый день, вместительный багажник, раздельные спинки задних сидений, много места под полом в багажнике где запаска, а так же в боковых карманах под пластиковыми крышками. Внешний вид сразу понравился и нравится по сей день не меньше. Закрываю машину, ухожу и оглянусь минимум 3 раза - порадоваться :) Кто-то сказал что низкий клиренс - абсолютно не согласен! Передком несколько раз цеплялся за высоченный бордюр у дома, но уже приноровился (причём задевает не бампер, а буксировочная скоба, которой всёвсёравно), зад вообще не знает что такое бордюры! Брюхо ни разу ни где не цепляло (ездил на рыбалку по дебрям Яузы, в деревню, опять же бордюры не достают). Даже если машину хорошо нагрузить проблем не испытывал. Вобщем считаю свою машину из числа "высоких", если ещё поменять стойки так вообще будет как внедорожник. Движок хорошо для города (быстрый разгон до 3 передачи) и для спокойной езды по трассе. Но если едешь пустой - маневрировать даже на автомате движок позволяет. Автомат переключает без рывков когда хорошо прогреется, нареканий нет. Салон симпатичный но не слишком много места для задних пассажиров. Детское кресло ставлю по диагонали от себя, чтобы переднее сидение сдвинуть вперёд, иначе малыш упирается ножками. Органы управления расположены удобно, в пределах видимости и легкой доступности. Ближний свет хороший. Водитель среднего телосложения поместится в кресло нормально, но крупные люди будут испытывать дискомфорт, кресла достаточно узкие, особенно это чувствуется в зимней одежде. А так сидишь устойчиво. При всё этом спина не устаёт даже в дальних поездках. Не возникает даже малейшего желания поёрзать в кресле, как-то сменить положение, размяться. В общем удобно сидеть. Кстати сзади тоже достаточно удобно. Управляется машина достаточно чётко, на газ реагирует моментально, руль с удобным хватом и отзывается при вождении отлично. Расход по городу летом около 11, зимой в районе 12 л. По трассе ест около 8 л. По обслуживанию чуть дороже 10-го Ваза. Запчасти заказываю в Экзисте. Конкретных замечаний нет, если бы только расход в 10 л укладывался... Машина нравится во всём, но в связи с приростом семейства смотрю авто с отдельными задними креслами. На примете VW Touran.

Nissan Wingroad 2004

дизайн кузова, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Заменил колодки и тормозные диски (заодно). Конечно еще фильтры, масло, и ремень генератора. Все небходимое я закупал в магазине "Правый руль" (все в наличии). Возможно у них дорого, я исследования не проводил. Просто общие затраты копеечные, и я живу не подалеку, поэтому магазин устраивал. Но, не берите у них дворники, изнашиваются мгновенно (или мне оба раза не повезло).

Купил весной 2007 г., на момент покупки пробег составлял 50000 км. (загонял на диагностику в авторизованный центр Ниссан, там подтвердили), сейчас около 100 000 км. За время эксплуатации не подвел ни разу, даже по мелочи, даже учитывая, что я не самый акуратный водитель, не ломалось вообще ничего, иногода чего-то там покажется подозрительным, приедешь на сервис, а они там даже найти ничего не могут, чтобы денег взять: на одном сервисе сказали, скоро нужно менять амортизатор, на другом сервисе не нашли даже про какой амортизатор речь. Меняю только расходники. Разгоняется не быстро, поэтому учитывая еще и правый руль, на трассе не очень уверенно идешь на обгон. Но я много раз ездил на этой машине, и в среднем доезжал, за такое же время как и на своей предыдущей Мазде 626 GT, а она была ох какая бодрая (правда я не шибко гонщик). По городу проблем с правым рулем не больше чем с левым, т.к. обгоняешь с обеих сторон, а парковаться и выходить удобнее. Мой вердикт такой, если нет особых амбиций, и хочется надежную машину нужно Вингроуд или ему подобную. Машина для лентяя, который не хочет тратить время на уход за автомобилем (это я про себя :)).
Еще забавно, на первом Т.О. мне сказали: в следующий раз нужно заменить колодки. К следующему разу я купил колодки, но мне сказали, пока еще старые походят, и на следующи раз тоже, и так было четырежды, пока мне не надоло эти колодки с собой возить, и я сказал: ставить. А то небось до сего дня на старых ездил бы.

Nissan Wingroad 2004

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Замена стоек после суровой зимы. Замена ремня генератора (порвался - аккумулятора на 2 дня хватило). Замена родного аккумулятора на более емкий (ну холодно зимой), ну и плановая замена масла. Цены на все вполне адекватные (конечно повыше чем на ВАЗовскую классику, но приемлемые). Было бы здоровье менял бы сам, но коль уж не случилось дык еще и людям финансово помогаю.

После отечественного авто - очень хорошо. Особенно порадовал кондиционер. Да и коробка автомат красота - раз включил и поехал. Дорожный просвет радует особенно если на 15 литье поставить его, во всяком случае многие места на наших славных дорогах проходит не стестняясь. Кузов универсал само то для большой семьи. хоть картошки привезти отвезти, хоть досками пригрузить да забор построить (2-х метровые доски без проблем, опилки дольше потом убирал). Сзади вроде тесно, но свои 184 см втискиваю без проблем и головой в крышу не упираюсь да и ногам вполне комфортно. Просторный, теплый зимой, прохладный летом. Достаточно жесткий по подвеске (зато не укачивает). Установленная сигнализация с обратной связью позволяет эксплуатировать авто круглый год (правда если за бортом ниже -35 чуствуешь себя как на табуретке, ходовка стынет). Еще радует цепной мотор за порыв ремня не так боишься. Полный привод очень выручает в поползновениях по заснеженному двору да и по непрочищенной проезжей части тоже. Вполне экономная машинка со своим полным приводом по трассе меньше 10 литров (а если не торопиться то и меньше 8 литров) выходит, город с пробками вытягивает больше. Вообщем машина что надо даже в самой аскетичной комплектации.

качество сборки, простор салона

Почти за три года эксплуатации заменил промежуточный ролик (засвистел подшипник). Менял сам, первый раз часа два, пока разобрался что к чему. Появился стук в подвеске, но ещё не разбирался.Зимой заводится легко до 28 градусов, ниже можно не подходить.

это вторая японская машина. взял универсал и не каюсь, есть один недостаток, это слабоватый для этого кузова мотор. А так всё устраивает. Салон супервместительный, машина для хозяйства.Пробовал ночевать в ней, при росте 178 см разместился легко, даже с женой.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Вингроад по годам