Nissan 8 отзывов о Nissan Sunny 2000 года

качество сборки, стоимость обслуживания, цена, управляемость, дизайн кузова

динамика, коробка передач, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Nissan Sunny 2000

Стоимость, надежность, качество

Мощность, расход, подвеска

Так получилось, что моей первой машиной стал именно nissan sunny n16. Выбирал автомобиль очень долго и думал, что уже ничего не куплю с моим бюджетом. Санни увидел случайно на рынке и сразу влюбился в него. На фоне леворульных авто той же ценовой категории он выглядел просто люксовым. Купил почти не раздумывая и ни разу не пожалел. Кузов оказался в идеальном состоянии, да и в принципе автомобиль вложений не требовал. А теперь подробнее и без эмоций:1) Кузов. Для своих лет автомобиль выглядит более чем достойно. За 16 лет, из которых 10 лет автомобиль использовался в уральском климате, по кузову практически нет ржавчины(рыжики появились только на передних крыльях), пороги как новые. Металл очень толстый на всех элементах. Бак отлит из какого-то особого сплава и не поддается коррозии. Однажды я проехал по карданному валу от камаза, распорол днище, а бак только слегка замялся и за 3 года нет ни одного пятна ржавчины(на альмерах бак пластиковый и такой нагрузки никак бы не выдержал). Передние двери довольно тяжелые из-за чего со временем провисли. Мастер выровнял за 30 минут и больше проблем с этим не было.2) Двигатель. Мотор QG15DE оказался очень надежным. Заводится в любой мороз. Масло подливал только один раз зимой, когда затянул с заменой. Позже заметил, что до 15000км масло не жрет ни капли, а после начинает подъедать. За 3 года использования были заменены только одна катушка зажигания и датчик положения каленвала. При том катушки на момент пробега 200 000 км. все стояли родные. Мощности порой не хватает, особенно на трассе. А с включенным кондиционером только в пробке стоять. Пообщавшись с механиками узнал, что на эти автомобили ставили ту же коробку, что и на более мощные авто, а санек с ней просто не справляется(bluebird sylphy c 1.8 едет более достойно). От того и расход на sunny на порядок выше, чем у собратьев по классу. В городском режиме у меня расход поднимался до 18 литров и это без серьезных пробок. 3) Коробка передач. Как уже упомянул ранее кпп для этой машины совсем не подходит. На разгон идет вяло, переключается с затупами. Ко всему еще прилагается рывок с 1 на 2 передачу, но к этому быстро привыкаешь. Это как оказалось характерно для многих ниссановских коробок, в чем я убедился на личном опыте(для тех, кто не знает немного лечится путем подтяжки тормоза коробки, уменьшается задержка с первой на вторую, но при этом увеличивается со второй на третью). В остальном аппарат надежный, при должном обращении почти вечный. Я, как начинающий водитель, насиловал кпп довольно жестко. Пробуксовки, рывки при трогании и торможении, частое использование кик-дауна. Однажды с выключенным overdrive проехал 200 км на скорости 110км/ч. После 200 000 км коробка начала буксовать, если резко трогаться с места. В остальном никаких изменений в работе. За три года один раз поменял масло.4) Подвеска. Подвеска довольно жесткая. Комфорта на кочках от этого автомобиля не ждите. Порой кажется, что что-то отвалилось. Но возможно только это ее и спасло. Когда я сел за этот автомобиль только после автошколы, да еще и с правым рулем, собирал все ямы. В сервисе был часто на диагностике и каждый раз мне говорили одно и тоже: все исправно. Сама по себе подвеска простая. Стабилизаторов нет, сзади просто тележка. В ремонте все элементарно. За время эксплуатации поменял только шаровые и опорные подшипники.5) Рулевое. Рулится машина для своего класса неплохо. Благодаря, я думаю, жесткой подвеске. Но отсутствие стабилизаторов все же сказывается на поворотах. Колею держит плохо, на трассе бывает немного сносит при ветре. Зад желательно держать нагруженным. На 210т разбило рейку.6) Салон. В салоне все выглядит очень качественно. Пластик приятный(намного лучше, чем у большинства современных авто). Сиденья удобные и за немалый пробег выглядят как новые. Даже в достаточно бедной комплектации есть климат-контроль, 4 стеклоподъемника и электрозеркала. Приборная панель приятная и информативная. Салон очень порадовал.В целом автомобиль за свою цену очень хороший. Если вы постоянно передвигаетесь по городу или выбираете первый авто, то это отличный вариант, который вас не подведет. Достойных вариантов на рынке достаточно и с покупкой проблем не будет. Но будьте готовы к расходу, как на теане.

Nissan Sunny 2000

Пластик мягкий (поэтому ни скрипов ни скрежетов нету). Вся подвеска обслуживается без проблем... ( в принципе можно делать своими силами..ничего трудного там нету). Машина известная и на форумах можно найти об этом автомобиле абсолютно все (сам лично не раз просматривал форумы клубов по поломкам и ошибкам - все исправлялось на ура). подвеска жестковатая , но можно компенсировать заменой покрышек. Поставил себе ксенон линзы и свет на дороге стал просто отличный.Если бы Sunny в новом кузове свежее года обязательно бы купил))) но увы..

Были проблемы с шумкой но этот вопрос решился за 4 дня шумоизоляции своими силами не торопясь. Автомат при переключении с 1 на 2 маленько дергает, но это особенность коробки ( уверен на 100% ).Частота ремонта узлов подвески зависит от дороги и манеры езды.

Всем добрый день!! Машину приобрел в 2009 году..и ни разу не пожалел. В машине есть все что нужно из необходимого.Кап.ремонт двигателя сделал только когда пробег составлял 234 000 км... Какая марка может таким похвастаться??? Машину нужно содержать и обслуживать вовремя, тогда она будет надежным помощником. Подвеска по дорогам ходит приемлемо (не бизнес класс!!) Авто не подводил за все время ни разу!Ходовая по надежности на твердую 4. После как утеплил авто и сделал шумоизоляции результат был заметен. Интерьер салона на 4 все под рукой.

Nissan Sunny 2000

Расход топлива. Надежность. Автомат.

Маленький объем двигателя, мощности не хватает (до 240 не разогнать).

Расход топлива малый. Ездил мало на нем, всего 2 месяца, но он порадовал. Все удобно. Очень быстро привык к правому рулю. Мой первый автомат, автомат это комфорт на 5+++. За 2 месяца ни одной поломки не было. МаКузов: типичный седанчик, дорестайлинговый кузов, белый, после мойки смотрится очень даже хорошо)Салон: все подголовники (передние - регулируемые по высоте), выдвижной крючок на задней части спинки переднего пассажирского сидения (можно вешать сумки до 3 кг. - мелочь, а приятно), маленький бардачок (сверху торпеды). Воткнули вниз, под климатом обычную мр3 магнитолу с радиоприемником. Серый велюровый салон - очень практичный и не маркий. Пластик в салоне соответствует классу машины: дешевый и порой скрипучий. Шумоизоляция на 3 (а что ожидать от бюджетной машины). Оговорюсь, отделка салона и шумка в разы лучше наших новых тазов! Двигатель и коробас: движок очень надежный и неприхотливый. ГРМ - цепь, говорят шумит, я не замечал. В этом плюс - уже не порвется, а значит не загнет клапана... Двигатель 1, 5 (106 л. с. ) вполне неплохо толкает авто, динамика хорошая (без кондиционера), с кондером - хуже. Масло двигатель не ест, у меня, по крайней мере! Коробка - четырех ступенчатый автомат, переключает передачи вовремя, без рывков и провалов. Подвеска: говорят у Саньков слабая, возможно! Впереди амортизационные стойки, сзади балка (телега) с простыми амортизаторами. Все просто и недорого в обслуживании. Ходовка, я бы сказал, жесткая - хорошо чувствуешь все "прелести" Российских дорог. Зато, управляемость хорошая: в повороты входишь легко, без кренов, на трассе - как по рельсам! Есть одна болезнь - стучат суппорта передних тормозов. Лечится силиконовой смазкой (на 1-2 месяца) или на СТО к нашим "Кулибиным"! Как уже здесь писалось из недостатков у этой машины: -шумоизоляция, но она в разы лучше чем у наших авто; -1, 3-слабенький двигатель. В принципе без кондиционера мне хватает. С кондиционером же на первой и второй скорости едет плоховато; -жесткая подвеска (но это является и плюсом). Во всем остальном машинка просто супер. Своей стоимости соответствует более чем))) Саня - надежный. Первый авто с акпп. Ездить и наслаждаться поездкой.

3.3

Надежность Дешевизна авто Дешевизна обслуживания

Много писать не буду. Про покупку, продажу и прочее никому не интересно. Напишу по факту и не более.Машина не для души-это сразу можно сказать. Машина для расчетливого, экономного человека. Зацепиться глазу не за что- все просто и даже примитивно местами. В нутрях всем известная альмера- соответственно тоже без изысков. Коли начал про интерьер, то...Как говорю-внутри альмера, только для человека- верхняя часть торпедо мягенькая, нижняя жесткая, но добротно сколоченная. Сидухи- классика для желтолицых: припухшие, тканевые, светлые...ни намека на боковую поддержку(да и не нужна она здесь из-за отсутствия подвески, как вида, но об этом позже). Настроек минимум. Если собрались в дальний путь, будьте готовы заработать первую степень инвалидности: все затекает, ноги воют, даже копчик чувствует себя дискомфортно..Может я, конечно, такой кривой, не исключаю). Про задние не скажу ничего- даже не сидел там.. Подвеска(если можно так выразиться) мотоциклетная..Простая-это плюс, бонусом еще и дешевая..отсюда вытекают другие последствия-она не работает..Она как бы есть, но ее как бы нет..на больших скоростях средней сложности переставка равнозначна смерти..При закладывании в городе 180-градусного разворота, есть ощущения, что вот-вот перевернешься.Стук от суппортов...ну тут и говорить нечего- детская болезнь, на сколько знаю не лечится.. Ну и остальные стуки, доносящиеся из передней подвески, не пойми откуда) При проезде гравийной гребенки у меня лично выступали слезы на глазах)) Это не стук, это ГРОХОТ и это не неисправность, это последствие конструктивной недоработки и той самой простоты..Хотя по большому счету откуда гравийка в Японии?Двигун..1800 кубиков и 130л.с...да еще и вариатор..динамики нету. Просто плавная и неторопливая езда, а ибо этот стиль по мне-доволен. Особенно вариатор, первый в моей жизни, просто сказка..Не пинков, не рывков, все плавно и мягенько. Про ускорения забудьте- с момента покупки вы водитель троллейбуса.. Теперь подведя черту(сегодня продал только), что можно сказать..ЗАБУДЬТЕ все что только что прочитали, мысленно перечеркните. Все это не важно по сравнению с тем, что он не подведет вас никогда и нигде!НИКОГДА И НИГДЕ!!Обслуживание-дешевле, только даром! И цена авто-за те же деньги можно взять жигу и жить под ней, красить ее, чинить ее, заниматься сексом с ней..Поверьте с людьми намного интереснее..Всем удачных покупок и продаж!

Цена, год, обслуга, вид

Замечено небыло

Пишу я свой совсем маленький отзыв о своей бывшей ласточке Ниссан Санни. Начну пожалуй с цены данного автомобиля, она как раз кстати очень одекватная году выпуска. Хотел я при поиске машины, относительно свежую иномарочку, ну ж точно не русские тазы(извините если кого обидел). Я своего приобретал 2 года назад 2000 года за 200 тыс, поверте за такую цену выбор авто очень не велик, особенно что касается тайот, найти тайоту седан такого года практически не возможно! Что касается внешнего вида и ходовых качеств, то я считаю они будут на твёрдую "4". Внутренее оснащение у нее тоже не плохое, 2 подушки безопасности, электрические стеклоподъёмники, ну и двигатель 1.5, от которого я и не ожидал гоночных скоростей, ну и расход был 7-8 лит – 100 км! Обслуга не дорогая. Извините за очень маленький отзыв. В заключении я скажу, нисан санни – это один из не многих автомобилей у которого отличное соотношение цена – качество. Спасибо за внимание!!!

Nissan Sunny 2000

Замена ламп в фарах - только родные IH1 (брал пробеговым, старый владелец перетачивал цоколь на обычных Н4) - цена не из дешовых.

Хочу сразу опровергнуть\\разрушить миф: "Купил Nissan - ***сь сам". Как и любая японец (точнее - это Сингапурец) зделан добротно!!! Во время эксплуатации зарекомендовал себя с хорошей стороны. Двигатель QG15 приемистый, возможно дает знать о себе механниа. Не прихотливый: пости год кормил его 92-ым, перешел на 95-ый - уменьшился раход. В минус 35 заводиться на ура - масло полусинтетика 5w30, летом 10w40. Замена свечей 2 раза, простые Denso по каталогу. Ремонт подвески на такую эксплуатацию и пробег считаю нормальной - замена задних стоек с пружинами и передних просто, линьки (и все). Боялся что Сингапурец, но печка справляется на тведую 4+. Вобщем за 40\'000 км ни разу не подвел. Тьфу-Тьфу...

Nissan Sunny 2000

динамика, качество сборки, тормоза, управляемость

Заливал свечи, при низких температурах. Бысто остывает салон.

Отличное авто для города, лично мой первый автомобиль - иномарка, пока только рад. Не считая ходовки - уж очень она чувствиетельна к нашим дорогам. Тормоза просто супер!!! Тормаза придумали трусы для саньков придумывали тормаза супертрусы...) Почти пол года езжу и всем доволен, вот только бы двиг 1,5 ,а то 1,3 как-то все-таки маловат.

- ремонтопригодность

- слабая подвеска - маловат сзади салон

Взял машину прошлой весной на авторынке. До этого ездил на многих марках. Последними были ВАЗ 21083 и Форд эскорт хетчбек. Сравнивать буду с ними. Двигателя вполне хватает, для умеренной городской езды. По трассе обгоны напрягают, хотя особых проблем до 130 км/час нет. Подвеска откровенно слабовата, для наших дорог. То есть ямы лучше проезжать осторожно. Зимой машина дубеет, становится деревянной при температуре ниже -20. Проблемы с пуском начинаются ниже 27-30 градусов. То есть машина напрочь отказывается утром заводиться без подогрева. Похоже тут настройки компьютера играют решающую роль - заливает свечи. Машина ремонтопригодная своими силами (имеется в виду техобслуживание и мелкий ремонт). Все узлы и агрегаты доступны и достаточно легкосъемны. Замена масла и других жидкостей не вызывает никакого затруднения. Под капотом делать совершенно нечего, то есть там все надежно и практично. Проблемы видны с низу. Это рычаги и стойки. Пыльники на стойки и отбойники подходят от десяток, а вот сами стойки, наверное, лучше брать оригинальные. Прокачка мне принесла глубокое разочарование. Стало жестковато и управляемость похуже. Эргономика салона похуже чем в Эскорте, но лучше чем в 21083. Пластик салона подогнан отлично, скрипов и дребезга нет. Однако в сильные морозы просыпается сверчек позади кузова. По мере прогрева он умолкает. Зимой в салоне отчетливо слышен двигатель и шумоизоляция тут не поможет. Идет вибрация от промерзших опор движка. По мере их прогрева звуки рокот утихают. Поездка на расстояние 1400 км показала, что задние сидения - только для города, маловаты и неудобны. За рулем особых напрягов нет. Хотя в Эскорте удобнее.При возможности выбора я бы однозначно взял Фокуса. Но ценник диктует свои правила. Общее впечатление от машины - недорогой городской седан для непродолжительных поездок и непритязательной публики.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Санни по годам