Nissan 118 отзывов о Nissan Qashqai 2007 года

качество сборки, управляемость, дизайн кузова, динамика, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, объем багажника

Смотреть все б/у Nissan Qashqai 2007

Nissan Qashqai 2007

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Периодически перегорают лампочки фар H7 цена не маленькая,всегда вожу в запасе. ТО 60000 тысяч очень дорогое не понятно.Зимой отломалась каким то образом форсунка омывателя фар. Ждал на заказ. При температуре - 20 и ниже никакая омывайка уже не хочет правильно брызгать. Нагревается машина только в движении ,на месте надоедает ждать. Поменял задние аммортизаторы.Стояли с конвеера Турция ,поставил японские. Сгнило нижнее соединение глушителя ,а на нем как никак катализатор и лямбда зонд. Пришлось кулибничать и восстанавливать посадочное отверстие. А самое интересное это щётки стеклоочистителя постепенно начали глючить,останавливаться и в один прекрасный момент вообще остановились. Но причину я конечно нашёл. Снял полностью трапецию и обнаружил ,что закоксовались и окислились валы приводящие в действие щётки. Кое как выбил и всё прочистил. Теперь всё работает отлично. Зимой отказала правая дверь на закрытие. Починили. А летом она же закрылась и открываться не хочет.

Машину купил в 2009 году с небольшим пробегом 30000 км. Всё устроило сразу. В оновном эксплуатирует жена. Машина нравится. Никогда на дороге не подводила. Очень нравится работа вариатора,с автоматом не сравнить. Разгон и скорость хорошая.

Nissan Qashqai 2007

Все что не указано в минусах

Скрипы и жучки в салоне со стороны багажника.

Всем добрый день.Вот и сбылась как говорят мечта "ид..а". Приобрели с женой Кашкай 2007 года, 2 литра CVT, 2 WD, в комплектации SE+, с пробегом аж в 77000 км и цветом оранжевый металлик (хотя больше подходит "красный кирпич" :-) ). Машину выбирали долго. Идея купить Кашкая родилась еще весной, да и многие друзья катаются на таких, правда в разных комплектациях. До нас на машине ездила девушка и судя по документам следила за машинкой (все ТО во время и только у ОД, весной было сделана вся подвеска, заменены стойки, амортизаторы, тормозные диски и всякое другое), так что после небольшого осмотра, покатушек и торга ударили по рукам и мы стали владельцами Кашака. В машине сразу поменял все жижи (бывшая владелица сказала что надо пройти ТО 75т.км.), передние тормозные колодки, ну все. Машина радует, двигателя в 2 литра более чем достаточно для такой машины, причем вариатор тоже не напрягает, особенно на обгонах, но к нему надо привыкнуть. По городу ездить - одно удовольствие. До Кашкая была Шеврале Лачетти 2007 года (1,6 МКПП), там была механика. Порадовал, а больше удивил расход (по компьютеру), город 9л, трасса (110 - 120 км/ч) всего 7,5. По сравнению с Лачей (дв 1,6 был) сушественно меньше.Подвеска в меру жестковата, но я привык, у Лачетти все кочки пятой точкой чувствовал, что конечно сказывается на управляемости авто. Теперь не страшны бордюры, клиренс 20 см!! В подвеске ничего не стукает и не клацает. Двигатель, как и говорил 2 литра. Его почти не слышно, даже на больших оборотах, слышен только рык, когда стрелка тахометра переваливает за 3500 об. при резком разгоне. На х.х. вообще не понятно работает ли движок, совсем не слышно. И самое главное - цепная передача валов! Вариатор вообще вещь классная - в паре с движком живут отдельной жизнью. Удивляет что по городу на скорости 60 км/ч, обороты двигателя всего 1100 - 1200!!! Но .... вариатор вещь ну очень дорогая и поэтому требует ОЧЕНЬ внимательного обращения. Салон. Вместительный, эргономика на твердую 5!!! Я со своим ростом под 2 метра вполне комфортно размещаюсь, и еще места много остается. Все кнопочки и переключатели в пределах досягаемости (не надо тянуться и делать лишних движений). Сиденья жесткие, но в меру. При дальних поездках не устаешь. Климат-контроль работает прекрасно, даже в жару в салоне приятная прохлада и вполне комфортно. Все выше написанное - о приятном, теперь ложка дегтя. Скрипы в салоне!!!! Со стороны двери багажника. По началу просто ДОСТАЛИ!!!!! Облазил ВСЕ!!! и ничего не нашел что могло издавать эти пронзительные и отвратительные звуки. На форуме по Кашкаям че только не пишут. Начал с полки, все где может тереться и издавать скрип замотал лентой и проклеил резинкой. Скрип остался. И ... чисто случайно избавился от него. Купил омывайку 5-ти литровую канистру и что бы она не болталась по багажнику засунул её в левый нижний карман. В правый канистру с остатками масла после замены и ..... ЧУДО, скрип пропал!!! Так и езжу в тишине теперь. По моим предположениям может скрипеть: либо пенопластовые вкладыши в нише багажника, трутся об пол, либо обшивка салона о металл или резиновый уплотнитель двери. Итог: Машина просто отличная, но не без косяков. Думаю прослужит нам долго. В ближайшие пару лет уж точно менять её не будем.Если кто то еще думает об покупке такой машины - не раздумывайте, она стоит того чтобы ей обладать.

Nissan Qashqai 2007

Относительно небольшой расход для внедорожника, наличие полного привода, хорошая управляемость.

Гремит подвеска, багажник мог быть и побольше.

Брал Кашкая немного б/у в 2008, но по документам прежний владелец ездил всего 7 месяцев. После покупки сразу сменил масло в двигателе с масляным и воздушным фильтром. Покупал машину перед отпуском и за его время накатал около 5000 км. Автомобиль показал себя отлично. По трассе идет, как легковой автомобиль, нет той валкости, что на рамных внедорожниках, но и с другой стороны в сильное бездорожъе тоже не полезешь, как на "рамнике". Расход бензина по трассе - 7-8 л/100 (держал 100-120 км/ч, иногда до 150). В городе 10 л/100. Съезжали с дороги и в песок, и в грязь (необходимость была). Полный привод - Вещь! Удобно (относительно) спать на разложенных сиденьях (до этого были Мазда фамилия и каролла - шею и спину ломило после сна в этих авто). Приятно быть выше остальных в потоке легковых - обзор хороший! Порадовали зеркала - обзорность великолепная, не пачкаются в слякоть. Багажник хоть и говорят, что невелик, умеючи можно разместить очень много всего.. Понравился вариатор - переключения мягкие, не чувствуются. Динамика разгона отличная. При обгоне хороший резерв чувствуется - выстреливает неплохо. Лью 95-й бензин, пробовал и 92-й, вроде не сильно чувствуется разница, но решил не рисковать.
Что касается недостатков - заднее стекло, конечно, пачкается быстро, но это характерно для хетчбеков и универсалов, в багажник нырнуть - пальцы грязные.. :( Зимой обнаружил, что обдува ветрового стекла не хватает на всю его площадь, остаются неоттаявшие места (обогрева лобового нет). При парковке без камеры нужна сноровка и внимательность - сдавая назад можно не заметить низкий автомобиль или какой-нить столбик (заднее стекло небольшое). Но вроде привык, сложностей нет.
Изначально музыка была штатная и без МР3, весной поставил магнитоллу с GPS навигатором ( заказывал с бесплатной доставкой по EMS ). Подключение ее не вызывало сложностей, т.к. шла конкретно для кашкая и с ниссановскими разъемами, но побоялся испортить панель автомобиля при разборе и обратился в сервис, отдал 700. за установку. Помимо самой магнитолы докупил там же штатную камеру заднего вида (ее установил сам и провод провел по салону автомобиля до установки самой магнитолы, в сервисе только подключили провода камеры к магнитоле) и TV-антенну PAL/SECAM, в городе ловит около 5-ти TV каналов. Навигационную программу поставил СитиГид, она условно-бесплатная и в Интернет доступна для скачивания, карты на свой регион так же можно найти в Интернет.

Ньюансы и проблемы при эксплуатации.
На неровностях дороги погромыхивает подвеска - жестковата. Но зато на ровном покрытии машинка идет, не шелохнувшись. Приятно удивлен, что с запчастями (любыми) никаких проблем. Машинка популярная (даже более того - как будто специально для нассделана!). В магазинах самое основное в наличии есть. Да и Интернет полезен - что хочешь заказать, пожалуйста - привезут. Официальное ТО, оставшееся от прежнего владельца, решил не проходить - дорого. Все меняется элементарно и в большинстве случаев самостоятельно.

Вот вообщем-то и все, в целом неплохой авто, хоть и имеет некоторые недостатки, например с той же подвеской, так и не понял, недостаток или у нас просто дороги такие.. Всем спасибо за внимание. Вообщем неплохой автомобиль для потребителя.

Nissan Qashqai 2007

Неприхотливая. Надежная (как оказалось). Недорогая в обслуживании. Отлично держит дорогу. Удобно для передних пассажиров (не для задних!). Двигателя не слышно до 3000 вообще.

1.6 явно мало для езды по трассам с одной полосой движения Задним пассажирам на средние и дальние дистанции ехать не комфортно. Маленький багажник.

Опишу свой опыт владения. Возможно кому полезен будет. Брал новый у дилера . Стоял в очереди с апреля - получил только в декабре. Спросите почему 1.6, а не 2? На тот момент только закончил ремонт в квартире и денег не было даже на первый взнос, но каждый день моего торможения удлинял очередь на неделю - поэтому и записался на то что мог потянуть на тот момент. Машина чисто городская и не ждите от нее вездеходных качеств - их нет. Залезть на бордюр, по неубранному снегу по городу норм. Но вне дороги проходимость никакая по крайней мере на переднем приводе. У меня основное это город и вылазки на дачу и иногда походы за город. Для меня самое то. Съезжать с дороги и потом орать что машина... мягко говоря не умно. 1.6 для города самое то - жрет 9.5л и это по пробкам в городе. Бака 95 хватает на 750 км по городу. На трассе рекорд 960 км на одной заливке. Но для трассы с одной полосой движения 1.6 маловато особенно, если машина битком забита. Обгоняет с надрывом, так что наверное лучше 2 литра для трассы. почему взял 1.6 описано выше. По управляемости и в целом по комфорту для передних пассажиров и водителя твердая 4ка с плюсом, а вот сзади ехать неудобно и это факт так что для семейного авто машина маловата. Для двоих самое то. Радиус разворота меньше чем у 2109, мазды 3, бмв 320 (из тех кого юзал)- в тесном дворике с одного раза разворачивается на удивление соседям. При заносе сама восстанавливает траекторию (чуточку газ надавить) - это свойство выручало не раз. Один раз ехали на горку, на шоссе
гололед на опасном повороте из кручения вышла сама (когда ехали обратно с горки на этом месте авария: несколько машин всмятку.) В целом машинка порадовала. И сейчас по прошествии времени ( и пробега) не пожалел ни капельки. Получив машину в комплектации текна не ставил у дилера НИЧЕГО из допов. Сразу из салона повез ставить сигналку в специализированную контору (названия писать не буду, но по качеству работы отлично ) - у дилера не рекомендую ставить ибо у коллеги тоже кошак но с установкой у дилера ТАКОЙ ЖЕ сигналки . Установлена так что ее видно: все провода сигналки снаружи - любой угонщик снимет за минуту. У меня присутствие сигналки выдает только модуль сирены - все провода в штатных гофрах. Масло не ест - сколько было столько и через год. В первый год эксплуатации в припаркованную по правилам машинку въехал грузовик (судя по следам) разорвал заднее крыло и заднюю дверь - по страховке все сделали. Потом была отзывная компания и меняли какой-то болт. Заскрипела стойка левая при повороте руля - поменяли по гарантиии опорный подшипник без слов и очередей и ожидания запчастей. В год наездил 30 тыс. На втором году эксплуатации установил дефлекторы на окна, железку на задний бампер(чтобы не царапать при погрузке разгрузке ). Народ подсказал способ экономии на ТО не в ущерб качеству - покупаю в инет магазине (название кому интересно в ЛС) набор для ТО и у дилера плачу только за работу. По дороге на юга сгорел бензонасос - хотя сам дурак: ведь предупреждали, что на лукойле на М4 нельзя заправляться. Слава богу произошло все в городе и бесплатный эвакуатор от Ниссан там работает. Отвезли к дилеру. Ночь провел , а утром по гарантии поменяли бензин (меняли минут 20 - бумаги заполняли и согласовывали часа 2). Никаких сюрпризов и страховых случаев более не было. к оконцу 2го года владения наездил около 60 тыс. На третьем году при выезде за город на ехал на трубу вертикально торчащую из земли - порвал штатную защиту пластиковую и траверсу передней подвески. Пошел искать з/ч. Родную пластиковую заменил на родную металлическую защиту картера - железка дешевле в 3 раза пластиковой! А вот с траверсой пришлось побегать - разброс цен ,за одну и туже детальку. и время ожидания от взял и забрал до 3-х месяцев. В результате нашел у одного из дилеров в наличии за 2000. Ездить без траверсы можно, но скрипит так что сам автоматом газ сбрасываешь. Больше 80 ехать стремно. И в поворотах скрепит очень сильно. После установки новой все пришло в норму. Так же уже начинает покушивать маслице - не сильно.: остатков в канистре что остается от ТО хватает чтобы долить до нормы. На четвертый год уже, когда гарантия кончилась примерно на 120 тыс пробега потекли амортеры задние и потребовалась замена стоек стабилизатора. Запчасти покупаем по привычке в инет магазине и ставим у диллера. Амортеры около 3500 каждый и стойка стабилизатора меньше тысячи и установка всего хозяйства один нормо час - реально все работы 30 минут. . Так что многие так называемые косяки и высокие цены не от плохой машины, а от разводки мастерами. 120 тысяч пробега очень неплохая циферка для амортизаторов. Есть еще во владении бмв - там амортеры меньше служат и стоят дороже. Итого за 4 года. и пробеге 130 000 км. Все сильные косяки вылезают в первые 15 000 км. И на первом же ТО все устранят если есть. Дальше при аккуратной эксплуатации и ТО вовремя, машина не требует к себе повышенного внимания. Проблем с з/ч нет вообще - через инет заказать с доставкой можно все.

Nissan Qashqai 2007

качество сборки, простор салона, управляемость

Наконец то я его продал. Эксплуатировал авто в основном в городе. При динамичной езде плюс пробки жрет бензина -по15 литров на 100 км. Дорогое тех. обслуживание-в Регинасе. Фильтр салона самому не поменять-очень сложно , меняют только в Регинасе, 1000руб. только за работу .Зимой проблем с запуском не было,но от жары не страдал-салон прогревается очень долго.поэтому пользовался зимой кашкайкой редко и ездил на работу на маршрутке. Еще один минус- кашкай, авто не имиджевое и теряет в цене более 100тысяч Пример: авто 2007 года куплено за 820000 . Продано в 2011 за 650000. Новая кашкайка в аналогичной комплектации стоит 1080000. Считаем:1080000-650000+(820000-650000)=600000.Если у вас бабок не мерино ,вы хотите ездить на новых авто и вы готовы к таким материальным затратам, то желаю удачи. Я лично пас. А не замахнуться ли нам на Вортекс Тинго с автоматом ??? Всего за 550000!!! А если для имиджа авто -то Ауди Q3- новый кроссовер, цена примерно одинаковая с кашкаем.

Дорогой, комфортабельный автомобиль.

ВНЕШНИЙ ВИД.

ЖЕСТКОВАТА ПОДВЕСКА.

Всем привет. Около месяца назад купил себе кашака. Первые впечатление пока разные. Сначало не обращал внимание на жесткую подвеску, но теперь уже напрягает ( касается только плохих дорог) Никаких лишних звуков от подвески у меня нет, просто после вольво она кажется жестковатой. По хорошей дороге идет отлично и рулиться супер. Есть небольшие скрипы в салоне, некоторые из них я уже устранил. Вцелом разочарований нет, есть лишь небольшие недочеты как впрочем и любого авто. Теперь об интерьере: все на своем месте и ничего не раздражает глаз. Качество материалов на уровне. Водителю сидеть очень удобно и высоко. Шумка для данного класса весьма хороша. И теперь о самом главном (собственно говоря иза чего ее и купил) экстерьер: внешность авто очень собрана и несмотря на годы ни капли не устарела. Мне со всех сторон она кажеться красивой и лаконичной. Далее движок и варик поживают отлично, ничто в их работе меня не смущает и даже радует, особенно касается работы вариатора - она бесподобно плавная. Эл.ус. руля - ничего особенного не заметил. Полный привод (если таковым можно считать) подключается и откл. , проверить его в опред. усл. смогу след. зимой. Забыл написать что констр. недочеты ( слабая печка и подвеска) были исправлены прошлым собств. В остальном все как у всех, ездим и получаем удовольствие от вождения. ЕСТЬ ЛИШЬ ДВА МОМЕНТА КОТОРЫЕ НАПРЯГАЮТ : 1 ое СЛИШКОМ МНОГО ИХ РАЗВЕЛОСЬ, В ГОРОДЕ НА КАЖДОМ СВЕТОФОРЕ В РЯД. 2 ое ПРЕКРАСНАЯ ПОЛОВИНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ПЛОТНО ВООРУЖИЛАСЬ ЭТИМ АВТО И МНОГИМ ПОЭТОМУ КАЖЕТСЯ ЧТО АВТО СУГУБО ЖЕНСКОЕ. ХОТЯ ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВЫБОРА , НО КАК МНЕ КАЖЕТСЯ НИЧЕГО ЖЕНСКОГО В ЭТОМ АВТО НЕТ.

ВНЕШНИЙ ВИД.

ЖЕСТКОВАТА ПОДВЕСКА.

1.6

Nissan Qashqai 2007

Машина тарахтуха. Не надёжная ходовая делает её очень проблемной. И хотя я стараюсь беречь свои машины и ездить аккуратно, это не влияет на её долговечность. Хреновая машина, хуже у меня были только наши автопромовские. Единственный положительный момент это вариатор, и двигатель не разу не подвёл, а всё остальное полная лажа. Ходовая гремит, зимой холодно, летом жарко, кондёр очень слабый, лампочки света и габаритов, дохнут в своём им только известном ритме.

Не однозначное мнение на счёт этого автомобиля. Кое что придумано хорошо, но выполнено плохо. Сама идея создания не очень дорогого кросовера была у англо-японцев хорошая, но выполнение оказалось сырым. Говорят. что в последних моделях многое учтено и уже исправлено...

1.6

Nissan Qashqai 2007

На второй год, владения этого КОТА по гарантии поменяли заднюю и переднюю подвеску, и это при том, что машины я свои берегу и стараюсь не гарцевать, а ездить аккуратно. До этого имел Жигули копейку, Жигули тройку, лада Самара-8, Мерс-190, Мерс-230, Митсубиси-Поджеро. За исключением продуктов нашего атопрома, к импортным машинам ни каких претензий не имею, но это чудо англо-японской техники, стоит на одной ступеньки с нашими "ЛАЖАМИ". После первого года эксплуатации, облезла и полопалась обмотка руля. Лампочки фар и габаритов с завидной регулярностью приходиться менять, а добраться для замены довольно мудрёно, если не знать специальные хитрости. Задняя дверь при понижении температуры не фиксируется в верхнем положении и бьёт по затылку в момент загрузки багажника(на станции менять по гарантии подпорные амортизаторы отказались). Посадка на водительском месте, ужасная, по городу ещё кое-как терпимо, а на дальние расстояния, это просто пытка. Отрегулировать под себя кресло и руль практически не возможно и это к пробоям подвески и получаешь измученный позвоночник и шейный остеохондроз (и все остальные радости суставных болезней). Обзор назад минимальный и плохой. Летом жарко (слабый кондёр), зимой холодно (слабая печка), осень, весна запотевание всего салона, обдув салона сделан, той частью тела, на которой обычно сидят. Кузов невероятный грязнуля и имя "засранец" он получил после первой же поездки из салона домой. (все остальные эпитеты по поводу этого убожества "КАШКАЙ" опущу, а то будет один мат.) Хорошего в нем мало, но есть: 1. хорошая аудио система и замечательная функция хэнд-фри, 2. включаемый полный привод, зимой выручает (хотя и на Мерсе с шиповкой я везде ездил, без проблем). 3. хорошо заводится в мороз, даже при -35. Это ж как надо ненавидеть Россию, что бы поставлять в неё такое барахло. Удачи на дорогах, (ДАЙ, ДОРОГУ, ДУРАКУ!) Жалею всех владельцев КАШКАЯ, чаше заезжайте на Сервис и трепите им нервы, пусть работают, а не только отказывают в ремонте. И требуйте, что бы всё делали по гарантии !

Три года на КАШКАЕ, могу сказать, только, что должно пройти ешё лет десять, прежде чем этот так называемый автомобиль, можно будет покупать.
А так, сырая погремушка, у которой сыпется вся подвеска на втором году его жизни.

качество сборки, управляемость

Лампочки ближнего света

Очень любила своего кашкайчика. ездила 3 года. Проблемы было две: лампочки ближнего света и задние амортизаторы( меняла по гарантии) Зато какой кайф- громкая связь, это можно оценить только попробовав. Машинка попала в аварию, сама в хлам, но сработали все подушки, боковые шторки, у мужа только синяки. когда увидела, не поверила, что можно остаться живым. Очень надежная, спасибо ей за мужа. Хочу еще такую.кстати, виновник ДТП даже не остановился, а это подло. Всем удачи на дорогах.

Управляемость.Дизайн.Тормоза.

объем багажника

Кратко о машине. Пробег 47000 км. Перечень устраненных неисправностей:1. Ремонт замка задней двери2. Замена опорного подшипника3. Замена ламп габаритов, стоп-сигналов, подсветки номера4. Замена рулевой рейки5. Устранение отказа АБСВроде немало, но в целом автомобиль нравится, прежде всего своей шустростью. Двухлитровый двигатель в паре с вариатором и чуткое рулевое управление делают езду удовольствием. Красивый салон, неплохая музыка, панель и обивка дверей из мягкого пластика. Подвеска после 30000 км ощутимо смягчается, нет той ужасной жесткости, хотя зад бухает на неровностях также, надо притормаживать. А еще у этой машины очень хорошие тормоза, ни разу не приходилось давить в пол до визга покрышек. Подходит для семьи с одним ребенком, маленький багажник. Ну и зимой конечно супер, легкий, вылазит из любого снега, устойчивость тоже на высоте. Напоследок покупающим дорогие версии - советую не экономить на дисплее с камерой заднего вида. Карты для навигатора пока нет и непонятно когда будет, но сам дисплей очень функционален в плане показателей и пользования телефоном, ну а камера заднего вида - вещь очень удобная в городских условиях.

Nissan Qashqai 2007

качество сборки, объем багажника, простор салона

Единственная проблема, что на плохой дороге, машину таскает из стороны в сторону, надо очень быстро крутить руль. Но больше я экспериментов ставить не буду.

Выбирал кашкай сознательно, отзывы владельцев и жалобы на недостатки не напугали. Я считаю про любую машину можно написать в отрицательном ключе, и в итоге получится, что лучше вообще ничего не покупать, себе же дороже выйдет. Купил у дилера нисанов в НАТЦ групп, кстати, первый раз покупал машину в салоне, раньше покупал подержанные машины.
Начитавшись разных мнений, я понял, что основной недостаток по мнению владельцев, в том что кашкай предназначен исключительно для езды по городу, бездорожье, якобы, для них смерти подобно. В общем, после покупки, специально решил проверить машину на бездорожье, честно говоря, переживал немного когда въезжал в колею от лесовозов =) Но обошлось. Не то чтобы я всегда по грязи и канавам езжу, но любопытство победило.
Съездил на нем в Крым, проверил на дальние расстояния =) Это к вопросу о комфорте и удобстве, естественно уставал баранку крутить по несколько часов, но зато спина не болела совершенно. Ещё похвалю, очень просторный салон и вместительный багажник, это тоже плюс в путешествиях. Ругать пока не хочу, да и не за что. На первом ТО провели все стандартные процедуры, с поломками (тьфу-тьфу-тьфу), я пока в сервис не обращался.

Nissan Qashqai 2007

полный привод. климат. хэндс фри.

плохая надежность. плохая сервисная поддержка.

Итак, в недалеком 2007 году ближе к лету я продал свою любимую, но уже порядком поднадоевшую к тому времени Тойоту Селику, поднакопил немножко денег и решил в кои-то веки приобрести новый автомобиль. Надо напомнить, что это еще были докризисные времена дешевых и доступных кредитов, дикого спроса на товары народного потребления и в том числе на новые автомобили. Ниссан в 2007 году вышел на рынок с новой моделью Nissan Qashqai , открыв ей новую нишу автомобилей паркетников компакт класса. Данная модель стала пользоваться просто диким спросом у народа, очереди у дилеров составляли в среднем около 1 года, Кашкаи разлетались как горячие пирожки. Некоторые дилеры очень хорошо наживались на этом ажиотажном спросе. Так в разговоре с одним дилером мне сказали, что автомобиль надо ждать год, но тут как раз случайно у них оказался свободный кашкай именно в той комплектации, которая мне нужна и соответственно по официальной цене (дороже они не имеют права продавать). Но на этой машине по просьбе потенциального покупателя было установлено дополнительное оборудование на 160 тыс. (реально тысяч на 40-50), которое тоже надо оплатить. После долгих поисков я с большим трудом нашел одного малоизвестного дилера, имевшего квоту на кашкай и буквально через 2 месяца стал счастливым обладателем новенького полноприводного кашкая почти в полной комплектации за 792 тыс. . Процесс покупки в автосалоне безусловно отличается от покупки авто на рынке в лучшую сторону. Вежливый менеджер все показал, рассказал, хотя к тому времени я и сам уже начитался в инете всякой инфы про это авто и знал немногим менее его. Хотя было в процессе передачи машины три косячка, характеризующих сервис. Так, при проведении предпродажной подготовки забыли выдать и прикрутить номерные рамки, давление в колесах составляло более трех атмосфер, менеджер уже при мне ползал, стравливал до двух, а самое смешное случилось дальше: выехав за ворота автосалона я проехал 300-500 метров, завернул за поворот и.машина заглохла! Я и так и эдак пытался завести автомобиль, но он не реагировал на мои ухищрения. Пришлось пешком возвращаться в автосалон. А я ведь уже подписал акт приемки-передачи автомобиля. Думаю, неужели случился первый гарантийный ремонт?! А мне ведь надо ехать домой почти 800 км.! С трудом найдя своего менеджера, я объяснил причину своего возвращения. Менеджер АБСОЛЮТНО не удивился и сказал: А просто ребята забыли долить бензин. Как выяснилось, ниссаны с завода выходят с практически пустым баком и дилеры должны доливать хотя бы пару литров, чтобы покупатель смог доехать до ближайшей заправки. А в моем случае не долили (забыли). Не прошло и часа, как со мной отправили сервисмена с канистрой, из которой мой кашкайчик получил порцию топлива и мы смогли добраться до заправки.На момент покупки при цене за почти полную комплектацию 790 тыс. авто меня полностью устраивало. Когда машина исправна, едет достаточно хорошо, вариатор понравился. Конечно жестковата, но это и не седан. До этой машины у меня паркетников не было, поэтому высокая посадка и клиренс мне очень пришлись по душе. Не надо лишний раз думать, как заехать на бордюр или переехать лужу. Полный привод зимой в заснеженном городе тоже очень помогает, машина практически не буксует, причем ты не замечаешь, когда он подключается. Из положительных моментов также следует отметить хорошую автоматическую работу климат-контроля. Раньше я не понимал, зачем переплачивать за климат, если все можно сделать руками. Также очень удобная фича блютус хэндс-фри: один раз телефон настроил и потом он уже сам подключается к машине, когда садишься. Можно занести до 100 номеров в записную книжку автомобиля и набирать номер непосредственно с консоли. Также нравится, что при вытаскивании ключа из замка зажигания выключаются фары, можно не беспокоиться, что забудешь, и сядет аккумулятор. Теперь о минусах. Из-за маленького заднего стекла очень плохой задний обзор, лучше устанавливать парктроник. Надежность автомобиля оставляет желать лучшего. Проблемы с автомобилем начались где-то с 10 000 км. пробега. Сначала начала скрипеть задняя дверь, причем регулировка замка не помогает. За время эксплуатации (чуть менее 30 000 км) поменял по гарантии по очереди оба опорных подшипника, задние стойки амортизаторов, датчик положения коленвала, цепь ГРМ!!! При пробеге 30 000 км. упало давление масла в коробке передач, машина стояла на сервисе с августа по октябрь, после чего плюнул на все и взыскал с Ниссан Мотор стоимость нового Кашкая, т.е. более 1 млн. . Ниссан сопротивлялся до последнего, за что получил еще и штраф более 500 тыс. . При этом поражает организация бизнеса у Ниссана в стране. Вышел из строя датчик положения коленвала, его нет ни у дилера , ни на складе Ниссана в столице, в результате он заказывается и идет из Голландии несколько недель, машина стоит на сервисе. Поменяли датчик, ничего не изменилось:))) Такая же история с цепью ГРМ машина ждала её почти месяц, пылясь во дворе дилера. Любые жалобы в Ниссан Мотор просто игнорировались. Может быть это лично мне так не повезло, хотя с какой стороны посмотреть:)

2.8

Nissan Qashqai 2007

Привлекательный вид. Нормальный движок. Неплохая коробка, в моем случае вариато.

Качество просто никакое. Непонятное отношение к гарантии одно облезшее поменяем, второе не буде. Малый багажник.

Долго выбирал себе машину после продажи праворукого лансера, в итоге купился на притягательную внешность и приобрел это гомно. Проблемы начались с 7000км внизу застучало полетел опорник, спустя какое то время стало слышно и дребезжание в глушителе, вывалилась перегородка, как оказалось заводской брак глушителя,на сервисе заявили что такое иногда бывает у ниссана. Все без писка поменяли по гарантии. Дальше больше стала шелушиться кожа на руле и облез козырек передней панели. Руль по гарантии менять отказались,козырек поменяли. Лопнуло лобовое стекло, оказывается еще одна недоработка,спереди очень сильный идет прогрев стекла и оно не выдерживает.Про опорники даже писать не буду ибо ходят они стабильно по 7000 потом жду стука. Пробег 52000км можно легко посчитать сколько я был на сервисе,последний раз на той неделе.На 45000 2й раз поменяли стойки.Скрипят педали особенно в сырую погоду, изморось изнутри стекла, в общем ощущение такое что после иномарки представительского класса (лансера) пересел на ниву Когда мне менеджер в автосалоне заявил, что на новом кашкае изменили подвеску я чуть не прослезился. Оперативно млять,спустя 3 года, еще я должен доплатить за это получается около 200000 шт если брать в трэйд ин. Можно конечно сказать как многие здесь говорят, что машина стоит своих денег, но я скажу ни разу не стоит. У меня друг купил аутлендер эксель так он за 1 год накатал сколько я за 2 около 30000 км и ни разу кроме ТО на сервисе ничего не делал. Я же в кошмарном сне уже этот сервис вижу. Короче в жизни себе не возьму больше ничего под маркой ниссан!!

2.5

Привлекательный вид Нормальный движок Неплохая коробка, в моем случае вариатор

Качество просто никакое Непонятное отношение к гарантии одно облезшее поменяем, второе не будем Малый багажник

Nissan Qashqai 2007

Первоначальный восторг сменился полным разочарованием в марке и в модели авто. За время владения заменены: (пробег 45000 км.) 1.Стойки-все2.Опорные подшипники3.Стойки стабилизатора -2 раза.4.Замок 5-ой двери6.Левый шрус!7.Ремень генератора8.Втулки стабилизатора-2 раза...В машине полностью отсутствует какая-либо тепло-шумо изоляция,окончательно заскрипел салон на 30000 км. Электроусилитель руля, мягко говоря, не впечатляет. Салон-погремушка. Лопнула кожа на руле и истерлась ручка КПП. Гарантия-условность, добиться от менеджеров работы просто не возможно! (Genser)Единственный плюс-это мотор и коробка. Машина не стоит тех денег, которые за неё просят!

Nissan Qashqai 2007

ездил на кашаке 2 а года, комплектация 2 литра полный привод. По динамике и управляемости - машина зачет! те кто говорит что "там жо..пу ведет и т.д." те просто ОЛЕНИ - нужно было полный привод брать с ТАКИМ КЛИРЕНСОМ! отделка салона в кашаке - тоже зачет, материалы качественные пластик мягкий... все остальное ......отстой, а именно: 1. Подвеска - жесть, мне жаль тех людей кто эксплуатирует машину не в городе (едешь как на телеге, что такое комфорт- можно забыть) 2. Работа полного привода (муфты) настроена ИДИОТАМИ, залезал в гразь и снег, так вот включаешь принудительный - в ответ система 4х4 крутит тока колеса по диагонали... (щас у меня СОРЕНТО в новом кузове, так вот там тоже муфта, но если включить 4х4 то крутятся все 4 колеса) ну и последнее что не понравилось в кашаке - машина стала популярна у тёток, кстати тётка у меня ее и взяла

простор салона, тормоза, управляемость

объем багажника, шумоизоляция

купил ато в конце октября 2007г.прохал 52600 км, брал отказника, изначально закзывал передний привод, но о полном ни разу не пожалел.Выбирал из CRV, тушкан, RAV-4. По цене кашкай был самым привлекательным. Плюс некторые опции которых на тот момент не было у конкурентов: камера заднего вида,бесключевой доступ. салон......ну салон как салон, не супер, но и не писец. Пластик мягкий сверху,снизу жесткий но не гремит, кожа не везде и всегда кожа))))Но за 2 года эксплуатации не потерлась и не потрескалась. При росте 185 см за рулем устравивался комфортно. Сзади правда места только для ребенка остается. Кресло детское за собой поставить проблема(кресло японское), ставил за пассажирским сиденьем, встает вопрос куда посадить жену))))это, кстати, одна из причин продажи. Пассажирскому сиденью не хватает регулировки по высоте, но в целом ОК. Багажник маловат, в первую очередь из-за присутсвия полноценной запаски( она не нужна, лучше бы объем больше был), но в общем хватает, если не ставить целью перевозку картофеля с дачи. Минусом считаю отсутсвие в районе центрльной консоли какой-нибудь полочки/ящичка - не куда положить мобильники, возил их в подстаканнике. После года эксплуатации кожа на руле пошла складками в двух местах и облезло хромирование на внутренних ручках дверей(не видел и не замечал), дилер предложил заменить по гарантии, что и было сделано. Подвеска))))С одной стороны все нормально,до тех пор пока по конкретным неровностям рысачить не начинаешь. Подвеска шумновата, колесные арки плохо шумоизолированы. Пробои подвески бывали на неровностях. На 48 т.км. по гарантии заменили задние амортизаторы. управляемость для этого класса считаю хорошей, в повороты ныряет активно, при излишней скорости начинает ползти морда наружу, затем автоматически подключается задний привод и резко выкидывает зад, приходится быть начеку и активно работать рулем, причем это может происходить как с вкл ЕСП так и с откл.(все это относится к зимнему периоду, летом сорвать его в занос сложно, кобылы не те).Руль с ростом скорости тяжелеет. Информативность хорошая. Не очень любит коллейность на дорогах (не смертельно).На парковке руль тяжеловат(всравнении с ауди и ML).Тормоза на уровне, змедляется быстро и хорошо, тут можно даже с ауди сравнить. перегреть не удавалось, хотя езжу активно. динамика средняя, "сотка" межуду 10 и 11с, в ручном режиме субъективно лучше разгоняется. Зимой и в сырую погоду лучше ездить в режиме авто для трансмиссии, если только на переднем приводе, то при старте со светофора может активно грести передними колесами и руль колбасить начинает.Вариатор работает нормуль, без рывков. Параллельно ездил на ML430 и аудиQ5 3,0 TDI. После этих машин все драйверски амбиции за рулем кашкая пропадали))))ну едет и едет. При активном разгоне звук двигатель назойлив и громок(опять же в сравнении с указанными машинами). Авто считаю надежным, за 2 года прошел 3 ТО. СТоимость можно узнать у дилеров.Менял 2 раза передние тормозные колодки, один раз задние, сменил тормозные диски передние.Не рекомендую ставить какие-то сигналки на него, ниссаны не любят не родные системы защиты. летом реальный расход топлива в городе 10,7 л (замер на 1000-1500 км)зимой 11-12л на те же расстояния.Мгновенный расход топлива может быть разным.При поездке зимой в Финляндию, 3 человека, полный багажник, постоянно включенный климат, скорость 80-160км/ч средний расход (цикл можно считать смешанным) составил 9,8л/100 кмлетом по трассе на круизе при 90-100км/ч можно добиться результата меньше 6 л. на момент покупки соотношение цена/качество было лучшим, сейчас не знаю, думается мало что изменилось.Рекомендую. В целом авто доволен, есть минусы, есть плюсы. Хотелось бы чтобы комплектации были не фиксированные. Чтобы дизель был. Опций больше.Алгоритм работы дворников не мешало бы изменить и омывателей фар.А так .........сижу вспоминаю,а нареканий-то и не было особых.Впечатление от авто хорошее осталось.

клиренс, внешний вид, опции

цены на запчасти

при пробеге 15 тыс поменяли только задние амортизаторы.а потом началось: спустила подушка двигателя 800гр, поменяли по гарантии, заклинило компресор кониционера 15000гр, поменяли по гарантии за 10% 1500гр.не нажималась кнопка кулисы, устранили по гарантии(контакты в проводке).на 30 тыс задефектовали стойка стабилизатора, втулки стабилизатора, опорный подшипник, втулки заднего амортизатора.предложили проверить развал.левое колесо в красной зоне и не выводится, правое на пределе, сказали требуется замена стоек одна2000гр, а их две.все завенили по гарантии , а втулки стабилизатора купил сам, стойки сказалли, что еслибы потекли, то заменилибы , а так не могут.в остальном езжу радуюсь, до следующих поломок. есть деньги на ремонт берите если нет лучше корейцы

Nissan Qashqai 2007

хорошие тормоза, есть блютуз, многофункциональный руль, обзор, расход топлива, вобщем всем доволен.

очень дорогие запчасти, слабая ходовая.

при пробеге 34000км поменяли кондиционер, заклинил компрессор, цена 15т.грпоменяли за 10% по гарантии 1500гр.на то 1 поменяли задние амортизаторы, невключалась кулиса вариатора, проблема в контактах устранили.на 27000км замена передних колодок цена 700гр.
фильтр салона у дилера 600гр, достал за390гр.замена по гарантии подушки двигателя .на то2 задефектовали стойки , втулки стабилизатора, опорные подшипники.поменяли втулки задних амортизаторов.по рекомендации заехал проверить развал левое переднее в красной зоне и не выводится , правое на пределе , причина оказывается подогнуты стойки требуется замена.цена одной 2400гру дилера , в магазине за 1880гр, резину не ест , пока буду ездить так.

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам