Mazda 43 отзыва о Mazda 6 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda 6 2010

Mazda 6 2010

Отсутствия ремня ГРМ (цепь).

двигатель 1.8 для людей кому за 100 лет, кто не спешит жить.

Всем здрасте.Постоянно читаю отзывы от авто владельцев,как они сравнивают разные машины примерно одного класса.Очень интересно и познавательно,большое всем спасибо. Хотел бы поделиться своим опытом,может кому нибудь это поможет,при выборе авто.Я буду сравнивать свои мазды-6 какими я владел.1. мазда-6 (2003г.в.) механика,двигатель 1800к.см.(125-л.с.) пригнана с европы2. мазда-6 (2005г.в.) автомат. двигатель 2300к.см.(161-л.с.) американский вариант.3. мазда-6 (2010г.в.) автомат двигатель 2000к.см.(147-л.с.) сборка Японии.Начну с номера 1: Двигатель 1.8 честно говоря совсем не радует, машина не едет,в такой комплектации на машине стоят 16 дюймовые диски,что придаёт проблем по неровным дорогам,чуть яма поглубже других и днищем чувствуешь землю, В процессе эксплуатации приходится доливать масло 200грам на 1000км.Уважение на дороге к данному автомобилю отсутствует,при перестроении в соседний ряд приходится бороться иногда получается добиться своего.В общем мой вердикт: автомобиль надо срочно вернуть обратно немецкому дедушке. Прошу прощения про расход топлива и запчасти расписывать не буду,так как глобальных поломок не было и расход в пределах нормы.Ну теперь номер2: Хетчбек, двигатель 2.3 с динамикой здесь всё нормально и со светофора и при обгоне фуры проблем нет, Приятный спортивный рёв двигателя делает своё дело. С клиренсом на 17 дюймовых дисках дела обстоят намного лучше чем с номером 1, а вот расход масла на 1000км в последнее время достиг 1литра,это из за того что залегли кольца поршней. При покупке бу мазды уделите больше внимания этому пункту.Автомат работал без нареканий, иногда глючила электрика но всё проходило само собой, радовал полный электро пакет. Расход топлива конечно поболее чем в 1 и 3 случае,но всё зависит от манеры езды, ведь грех обладать таким авто и не дать ей газу. Очень понравился кузов хечбек, при поездке на юг с багажника убиралась полка, откидывались сидения и получалась огромная 2-х спальная кровать, где без проблем помещались двое детей и жена. Сумки с багажом без проблем помещаются в месте для ног,даже при откинутых сидениях. Через заднюю дверь можно погрузить даже холодильник. Мало габаритная квартира на колёсах с красивыми формами. В общем я остался доволен.Номер 3. Купил новым в салоне. Выбирал между камри и мазда, в камре не понравился салон, выглядит очень дёшево как в жигулях и выбор пал на мазду. Через 150 километров застучала рулевая рейка, это болезнь у мазд в новом кузове, подвеска намного жестче чем в первых двух случаях, клиренс нормальный, динамика не уступит номеру 2,а расход топлива на порядок ниже. Шумоизоляции у всех трёх на тройку. Плохой ближний свет в 1 и 3 случаях (ксенон.) светит прям под нос, сиденья не совсем удобные, устаёт спина при поездке на дальние расстояния, багажник огромный только вот холодильник в седан уже не войдёт это в сравнении с №2.В общем если выбирать зум-зум 6 как минимум двигатель два литра, хечбек на 17-18 дюймовых колёсах и всё будет ок. Всем пока.

Mazda 6 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

С особыми проблемами эксплуатации не сталкивался. Двигатель 1.8 можно ездить и спокойно и погонять хорошенечко под настроение. Шумоизоляция не ахти конечно, но это многие отмечают. Мне лично нравится, но как говорится - на вкус и цвет фломастеры разные

Добрый день, я счастливый обладатель мазды 6. Мне 27 лет, стаж вождения 5 лет. Новая мазда впечатляет своей вместительностью, комфортом. По сравнению с прошлым поколением подвеску сделали пожестче , но меня это нисколько не смущает. Машина отлична для путешествий. Гонял на ней в Анапу, в Белоруссию.

Mazda 6 2010

красивый кузов. небольшой расход.

пока не обнаружил.

Мазда6 new Sport 2.0 АКП. с февраля 2010 года Решили провести обкатку в Европе. Выезд (спидометр)- 700 км. Попробовали на Познаньском автобане в Польше "прохватить". Спидометр перед этим стал - 2100 км (официальная обкатка кончилась). Загрузка - 3 человека общей массой около 300 кг. Показания приборов в течение 4-х минут движения: спидометр - 205 км/час (на 7 км врет в сторону увеличения - реально 198 км) моментальный расход - 25,6 л/100 км (не менялся) педаль газа - в пол, запаса нет. Обороты - 5400 - 5500 Начинается виляние задом, и это на хорошей дороге. После 4-х минут движения возникло желание сохранить свои штаны сухими посредством снижения скорости. На немецких автобанах на круиз-контроле 150 км/час - расход 8,3 л/100 км в течение 4-х часов движения. Обороты - до 3000 И не напряжно. В целом, всё понравилось, но до 180 км/час. Сейчас пробег 9500 км, бортовые системы работают отлично, это касается и датчиков дождя и освещенности, скрипов. До марта этого года был Крайслер Конкорд 2000 года 3.2 литра (4,5 года владения). Месяц ездил и на Крайслере и на Мазде - сравнивал, так сказать, несравнимое. Крайслер - дивное авто (чего только в нем и с ним не делали), но пробег уже был 270 тысяч км. Очень слабо ломался, в основном, расходники и топливный насос сам "спалил" по глупости. Ремонт унизительно дешев. Конечно, Мазда и Конкорд абсолютно разные машины, но с точки зрения негатива к Мазде относительно Крайслера - его нет. Пошумнее, пожестче, это - да, но не ужас-ужас. Салон, естественно, поменьше, но не критично для моей "наволочки"(120 кг). Мне, как ни странно, в Мазде почти так же удобно, как и в Крайслере. Комфорта может быть поменьше (отделка салона и т.п.), но удобств (при длительных "ходах") ничуть не меньше, а по управляемости Крайслер с Маздой и рядом не лежал. Но к обеим авто до сих пор имею одинаково теплые чувства.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам