Mazda 43 відгука про Mazda 6 2010 року

якість збірки, простір салону, керованість, дизайн кузова, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Mazda 6 2010

Mazda 6 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

вартість обслуговування, шумоізоляція

Важко було знайти стильний, економний, динамічний, комфортний універсал за адекватні гроші, але все ж знайшов, і це mazda 6 gh з дизельним двигуном 2.2. Які інші варіанти за ці гроші? Їх просто немає. Звісно авто має свої мінуси, але плюсів значно більше.

Mazda 6 2010

якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, ціна, шумоізоляція

200 тис.км 6 л / 100 км Комерційні перевезення

Дуже тихий і надійний, хороша шумоізоляція та якість пластмас і збірка, не ламається тому не був на ТО. Мотор потужний, тому витрати палива щодо мотора не великі. Ціна на ринку на даний автомобіль занижена!

Mazda 6 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість

255 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Чудове авто. комфортне, економне, швидкісне, маневрове.дизайн салону відмінний.

Перший власник 252 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Зовнішній вигляд, дінамика, витрата пального,комфорт,комплектація,керованість ,надійність. Не сподобалась шумка, висока ціна на оригінальні запчастини. Стандартне ТО з заміною масла, фільтрів: масляного, повітряного і салону, у межах 2,5т.грн. Авто повністю в робочому стані і в значному ремонті не було. Замінювались росходники і проводились планові роботи.

Mazda 6 2010

дизайн кузова, динаміка, витрати палива

дорожній просвіт, шумоізоляція

6 л / 100 км Сім'я

Автомобиль супер, мало ест при таком объёме, очень стильный, резвый, на трассе как ту 154,недостаток, жестковат по нашим городским дорогам, а так машина бомба. Хотелось бы иметь такую новую.

вартість обслуговування, шумоізоляція

Подорожі

Авто ідеальне для подорожі, вмісткий багажник, досить потужний та водночас економічний двигун 2.2 дизель, розхід середній 5.5 л на 100 км,
Досить комфортний в керуванні.
Однозначно рекомендую

Mazda 6 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, шумоізоляція

170 тис.км Сім'я

отлтчный семейный автомобиль! актуальный современный дизайн даже в униаерсале подчёркнут спортивный харрактер, и в режиме дедушки можно ездить єкономно, и со старта на светофорах погонять. двухлитровый турбодизель на 140 лошадей больше чем достаточно для єтого кузова, разгоняется с любой передачи. не путать с 2.2л. атмосферниками!. огромный багажник 520л., а со сложенным задним рядом сидений почти 2000 литров, можно двум взрослым спокойно спать в салоне во время путешествий, или кровать и холодильник перевезти. Единственный минус - низковат дорожный просвет и передние арки шумноваты в лужах. в остальном отличная машина на свои деньги.

Mazda 6 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива

3 тис.км 8.6 л / 100 км Поїздки в місті

Очень доволен! и по городу и в путешествия! и мягкий и когда надо то динамичный

Mazda 6 2.2D AT (170 л.с.) 2010

Mazda 6 2.2D AT (170 л.с.) 2010

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

коробка передач, вартість обслуговування, ціна

198 тис.км 7.5 л / 100 км Сім'я

Авто бомба. Підкупив дизайн мазди 6 2-ого покоління. Від 2.2 дизеля на 163 коня очікував багато, і не був розчарований. Дуже економна (за вийнятком заторів) та комфортна. В цілому дуже задоволений. Кажуть з мінусів у неї топливна і рульова рейку, в іншому одні плюси. П.с. Лию тільки преміум дизель від гріза подалі з антигелем)

Mazda 6 2.5 АT (192 л.с.) 2010

Mazda 6 2.5 АT (192 л.с.) 2010

после немца, это яркая и гиперкрасивое авто. В комплектаадаптирован под индивидуальныции 2,5 SPORT, максимально полной хочу сказать, что автомобиль: удобный, большой, комфортный, и адаптирован под индивидуальный стиль водителя. авто мощное, дерзкое и очень динамичное. Стиль, красота и надежность. Это МАЗДА.

НО!!!!Господа производители!Вопрос к шумоизоляции есть.И вопрос к цене.

Я очень рада, что стала владельцем этого автомобиля, так как мне было с чем сравнить.Это яркая и быстрая машина.За ней хочется ухаживать!Когда сама еду и вижу похожую Мазду, тепло и радость ощущаю! Стоящая машина.

дизайн,салон

подвеска

Покупал в 2015 году для езды по городу, не подводит. Салон автомобиля, как и все другие его части, очень стильные... Сама машина очень удобна, маневренная, что не может не радовать. У мазды "шестерки" отличные ходовые характеристики. Авто оснащено многими полезными штуками : Key Less, кнопка старт, поворотный ксенон и так далее. Среди минусов хочу упомянуть подвеску, она слишком жесткая. Каждая яма ощущается будто последняя, иногда аж страшноВ заключении могу лишь сказать, что это авто хорошо подходит для 1-2 двух человек для езды по городу, не более того. Для семейных пар, а тем более семейных пар с детьми-это плохой выбор.

Mazda 6 2010

Мазда, она и есть Мазда. Просторная, надёжная, стремительно и самая красивая в своём классе. Подвеска упругая, больше к спорту склонна, кто любит плавность хода, тому не понравится, берите Линкольн, они мягкие развалистые Свет сумасшедший--адаптивный биксинон лучше не бывает.

Изъянчики все таки присутствуют. Не мешало бы улучшить шумоизоляция, особенно в районе передних крыльев. И немножко потолще сделать лакокрасочное покрытие, а то камушек стукнет немножко, а уже грунтовку видать

Классный, надёжный, красивый автомобиль японского производства. Истинное наслаждение от его вождения. Реклама не врёт, едит как по рельсам. За пять лет эксплуатации ни разу не подвёл, только ключ поворачивая. Ничего не перегорела, не отвалилось, ничего не застучало и загромыхало. Молодцы маздовцы.

Управляемость Надежность Красивая

Бюджетка Обычный Мотор даже 2 литра Не взбитая Машина

После Владения Хондой Аккорд 7, было трудно выбрать аналогичное авто. Мазду с 1.8 не рассматривал тем более на МТ . Но попался отлиный не крашенный вариант.Не судите, но после 2.4 190 л.с ДА Я КУПИЛ 1.8 МТ.Теперь передам ощущения.....Про динамику тут нечего сравнивать Мазда с 1.8 не быстро и не медленно, просто для передвижения.Управляемость Отличная! В Салоне достаточно тихо, примерно одинаково.Металл такой же тонкий к сколам чувствительный.Но главное ЭТО....В Мазде не чувствуешь себя индивидуальностью, их полно на дороге она красивая, но не серьезная!Так и скажу ЖЕНСКАЯ! Хоть это сигмент D класса, по реакции Людей она приблизилась к С. Обычная Бюджетка...Мне все говорили, как ты после Хонды Сел на Мазду...."Я сказал для экспериента"Для меня Автомобиль кроме того что это средство передвижения еще и средство самовыражения, поэтому Мазда это как то сладко.........Хонда Аккорд по прежнему в моем сердце! поэтому я продал Мазду, и снова хочу пересесть на Аккорд, но только на восьмой!Пишите коменты) отзыв просто сравнение.....как то больше от души а не по делу)Может будут единомышленники.

Mazda 6 2010

Неплохое соотношение цена-качество-комплект опций, небольшой расход, невысокая стоимость ТО.

Нежная краска, низкая посадка, ненадежные ступичные подшипники.

У каждого автолюбителя рано или поздно наступает момент, когда приходит мысль: "А не пора ли сменить авто?" Наступил этот момент и у меня, к слову сказать, не в первый раз. Дело было в 2011 году после нового года. Выходные, время есть, пошел я по автосалонам присматриваться. Так как решил в глубокий кредит ради авто не влезать, Мерседес-БМВ-Ауди-Фольксваген были практически сразу отметены. С опаской поглядывал на Ниссан, Тойоту и Мазду. А так хотелось большой автомобиль! В результате просмотров был зарезервирован Опель Зафира. И вот уже по дороге домой забрёл в салон "Мазда" на Выборгском шоссе. Цены оказались на удивление в пределах психологического барьера! Девушка-менеджер предложила протестировать Мазду 6, что и было сделано. Машина очень понравилась, сразу понял - это мой автомобиль! Уютный салон, удобные сиденья, захватывающая панель приборов с оригинальной подсветкой всего, что только можно, создающая ощущение, что ты находишься в кабине самолета, а не в машине. Пришлось отказываться от Опеля... С тех пор прошло почти пять лет, "Машка" стала верным товарищем и семейным другом. Ну, а теперь по порядку:Мазда 6, двигатель 2.0, коробка механика 6 ступеней. Автомобиль 2010 года выпуска покупался в январе 2011 года, в качестве бонусов от автосалона за покупку "прошлогоднего" авто я получил комплект зимней резины и сигналку в подарок. Приятно! После покупки машинку пришлось обкатать - прокатился ночью с постоянной скоростью 80 км. ч. (рекомендация опытных автолюбителей советской закалки). После этой процедуры автомобиль поехал бодрее. По настоящему свой характер "Машка" начала показывать по достижении пробега в 20000 км. Это приблизительный пробег, за который новая машина проходит обкатку. Сейчас на спидометре 127000 км. Первая замена тормозных колодок была при пробеге 52000. При пробеге 72000 полетели ОБА передних ступичных подшипника (слабое место автомобиля). Примерно на 90000 второй раз менял передние колодки вместе с дисками и обе лампочки ближнего света (галоген). Пробег 119000 км ознаменовался первой заменой задних тормозных колодок и пришлось второй раз менять передний ступичный подшипник, правда, только слева - поймал яму... Управляемость "Машки" выше всяких похвал, дорогу держит как хищник, да и электроника помогает - корректирует ошибки водителя. Про окраску. Согласно философии концерна "Мазда" по защите окружающей среды, машины покрывают краской на водной основе, поэтому лакокрасочное покрытие очень нежное. Это, конечно, минус... Про масло. Многие пишут - жрет масло! Мне повезло, моя "Машка" пока не жрет. И бензин почти не жрет! В городе 8,5-9,2 литра на 100 км., по трассе загонял до 5,5 ( при 80 км. ч. на круиз-контроле). Максимальная скорость 215 км. ч. Проверено. Наверное, сможет и быстрее, но под горку. На этой скорости бензин из бака через трубу течет прямо на асфальт.В качестве резюме.Мазда 6 GH 2010-2013 годов выпуска замечательный автомобиль! Надежный, с одной стороны технически простой, с другой - есть вся необходимая электроника: датчики дождя и света, круиз-контроль, система динамической стабилизации (можно отключить). Просторный салон, прекрасная акустическая система с качественным звучанием. В обслуживании "Машка" неприхотлива, главное, все делать вовремя. Сама на станцию не просится и лишнего на приборном щитке (надписи типа "пора на сервис") не зажигает.

Mazda 6 2010

Дизайн (самая красивая из одноклассников)Багажник (огромный) как и салонУправляемость (на поперечных распорках и 18 дисках ездит как по рельсам)Динамика (чип 9 сек до 100)Надежность (если за всем следить, то проездит очень долго)Кристально-белый перламутровый цвет

Скрипучий салон (подлокотник, подстаканник, район магнитолы)Отсутствие подогрева руляШумоизоляция (в принципе мне она и не важна)Больше на ум ничего не приходит

Много писать не буду, машина есть на драйве, за 70к пробега менялись расходники, оба ступичных подшипника (что по сути тоже расходники) расход по городу 10-11, по трассе со скоростью 110км.ч 6-7л. Автомобилем очень доволен, продавать не собираюсь.

КрасиваяУдобнаяБольшой багажникКрепкая подвеска

Рулевая рейка - стук и люфт.Дорогая страховка Каско.

машина не плохая, в эксплуатации 5 лет,за это время были заменены тормозные диски 1 раз, ступичные подшипники, ремень генератора, лампы ближнего света.По комфорту машина хорошая, все удобно - и сидеть, и пользоваться системами автомобиля. Динамики двигателя для города хватает, но и на трассе не чувствуешь себя ущербным )))Расход топлива на пятом году жизни автомобиля довольно таки не плохо уменьшился с 11 литров до 9 литров по городу и 7 литров по трассе летом, зимой по городу было 12 литров. (заливаю 95й на 92м есть некоторая заторможенность на отклик педали газа).Что особенно напрягает - рулевая рейка. По гарантии ее заменили на 30-40 тыс километров, теперь снова стук и люфт, особенно сильно чувствуется когда едешь по брусчатке. На трассе на асфальте это не мешает и не чувствуется.Сверчки - зимой заднее стекло, что-то там подрезали по гарантии, но периодически скрипит при -10.

Все соответствует цена-качество.

При включении климата есть чувство что двигателю тяжело в разгоне особенно при обгоне . В некоторых случаях приходиться переключаться на пониженную.Это единственный минус на 1,8 мт-120л.с.

Ни сколько не пожалел.

Всё изложено

Всё изложено.

Всем доброго дня! Расскажу немного о моей машине. Покупал её в 2010 году в комплектации 1.8. Выбирал в противовес с опель инсигния, которую официальный дилер обещал привезти за 2 месяца, но в договоре указано было 4. Мазда была в наличии, в комплектации тоуринг, серебристая как и хотел. Впечатления от машины были все время владения 2,5 года (65 т.км пробега) очень хорошие: управляемость, разгон по городу, качество салона, багажник. Не знаю как другим, но мне понравилась подвеска сбалансированно упругая и комфортная. Двигатель достаточно приемистый для 1,8 и очень экономичный средний расход в смешанном цикле у меня был 8,4 л/100 км. Были и ложки дегтя: на 10 тыс км горела лампочка неисправности, оказалось вышел из строя датчик АВС, а поскольку их 2, то пришлось 4 раза!!! приезжать в сервис, на диагностики и на замену, хорошо хоть автоэлектрик в импексе согласился принять меня в субботу в сверх урочное время.

Mazda 6 2010

многофункциональность, большой багажник, противооткатная система, противопробуксовочная система, управление аудиосистемой на руле

дешевый пластик в панели, плохая шумоизоляция, машина угоняемая в связи с чем дорогой полис Каско

Покупал свою красавицу в конце декабря 2010 года, аккурат перед самым новым годом в салоне Мазда, что рядом с метро "ул. академика Янгеля", сейчас он по-моему называется Genser.До этого у меня была Мазда 3, но после серьезной аварии, она не подлежала восстановлению. Сначала планировал снова купить Мазду 3, но сравнив цены и комплектации, решил, что Мазда 6 не на много дороже и решил купить ее.Приехав в автосалон, я планировал купить седан синего цвета, но синих седанов не было, а хэчбеки я не люблю, ну вот не нравятся они мне чисто внешне. Менеджер автосалона все-таки уговорил меня посмотреть хэчбек и что странно, он мне понравился. Во-первых, у Мазды 6 хэчбек обтекаемой формы и выглядит как седан, во-вторых, у него достаточно большой багажник, значительно больше, чем у меня до этого был в Мазда 3. В общем, в итоге он меня уговорил ее купить, не смотря даже на то, что хэчбеки дороже седанов.В целом машина мне нравится. Она более функциональная, чем моя предыдущая машина, есть климат-контроль, круиз-контроль, CD-чейнджер на 6 дисков, электро-зеркала, легкосплавные диски 17го радиуса, антипробуксовочная система, противооткатная система, омыватели фар. На руле есть кнопки для управления аудиосистемой. В трешке ничего этого не было.Особенно порадовала противооткатная система для механической коробки передач. Смысл в том, что, когда вы останавливаетесь на горке перед светофором, после того как вы отпускаете педаль тормоза, машина не откатывается назад. Удобно, но не стоит на это всегда надеяться.Еще что сразу бросается в глаза - габариты. Когда пересаживаешься с трешки на шестерку такое ощущение, что управляешь самолетом. Нужно время, чтобы привыкнуть к габаритам, машина достаточно длинная.Теперь о минусах:1) В шестерке мне не понравилась обивка передней панели, она словно сделана из какого-то дешевого пластика. В трешке панель была лучше.2) Мазда 6 - одна из самых угоняемых моделей, в связи с чем полис КАСКО для нее стоит очень дорого.3) 2 раза у меня на парковке, пока меня не было, снимали омыватели фар. Как оказалось, они легко снимаются и дорого стоят (около 20 т. р. за штуку), чем злоумышленники и пользуются. Оба раза снимали в одном и том же месте - рядом с метро Калужская на Старокалужском шоссе.4) Не самая лучшая шумоизоляция. Не как в отечественных автомобилях, конечно, но все равно, временами на трассе понимаешь, что нужно напрягать слух, чтобы услышать собеседника. Хотелось бы потише.В целом автомобиль меня устраивает, никаких поломок за 4 года эксплуатации не было, но если бы я сейчас покупал машину, я бы взял, что попроще и подешевле и менее угоняемое.

Mazda 6 2010

Комфорт при вождении на любой скорости, есть все необходимое датчик дождя, абс, и т.д. в комплекте туринг плюс, Расход при скорости до 120 6, 5 , при 150 и выше в 11 укладывается.неприхотлива в обслуживании, на 125 000 поменял ступечные подшибники и все!!!! кроме расходников

Работа двигателя начинается с 3000 оборотов, не так быстро набирает с места скоростьнебольшие проблемы при переключении с 1 на 2 на высоких оборотах.

Машинка супер, брал новую с салона в декабре 2010, и сразу с салона в жесточайшый режим эксплуатации, к концу мая пробег был 18000 км, доволен как слон))))))))), до этого было много машин, камри, пассат, нисан патрол, гольфы, 500 купе, 600 в 140 кузове, есть с чем сравнивать.Не смотря на все про шумку, достаточно адекватно,держит дорогу супер, был на ней в европе, на автобане 180 держит прекрасно ни чють не уступает баварцам. после 50000 бросил езздить к диллеру на то, (обманули с заменой тормозных колодок, на самом деле не меняли, а только отломили свистунки) гоняю погороду очень уверенно, спок1йн1 проезжаю до 1500 без остановок на ночевку, комфортно. большой багажник ( двое сыновей, хватает места уложить два кресла и еще ченибуть), решили погоннять с другом, у него 2 литра автомат, на расстоянии 150 км курск - орел, я отыгал 15 мин.

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 6 по рокам