Mazda 43 отзыва о Mazda 6 2010 года

качество сборки, простор салона, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda 6 2010

Mazda 6 2010

Отличный внешний вид. Не большой расход топлива. Ремонтопригодность. Комфорт. Не большая потеря стоимости на вторичном рынке. Ликвидность.

Пока не вижу.

Доброго времени суток. Пишу отзыв первый раз, хотя автомобилей было много. Коротко о себе: работаю механиком в крупной компании, в эксплуатации более 50 легковых автомобилей и внедорожников, до этого около 15 лет отработал водителем на персональных машинах,поэтому сравнить есть с чем. Приобрел Мазду 6, 2010г.в с пробегом 84 000км три месяца назад,по ПТС до меня был один собственник, машина обслуживалась у дилера, что подтверждает сервисная книга.По гарантии были заменены два передних ступичных подшипника и втулки переднего стабилизатора. Последней моей машиной,перед покупкой Мазда, был Опель Вектра 2007 г.в, с мотором 1.8 л 140 л.с., также была Тойота Авенсис 2003 г. с мотором 2.0 (D4), Ниссан Максима 3.0 2005 г.в.,пока искал себе машину, ездил на машине жены Шевроле Круз 2013 г.в 1.6 АКПП и куча Пассатов.Выбирал между Камри 6 с мотором 2.4, Пассатом В6 1.8Т и Аккордом 7 с 2.4. Выбрал Мазду по нескольким причинам: внешний вид просто бомба (белый перламутр), сил до 150 - соответственно налог нормальный, при росте 187 см, сел очень удобно, подушка сидения - длинная, ноги не висят. В Тойоте Авенсис так и не нашел удобного положения.Много ездил на Аккорде друга, сел как удобно, места за мной не осталось вообще.Пассат: удобно,комфортно,быстро но, как говорит мой знакомый: "Если нет денег на Мерседес, то и нечего смотреть в сторону немецких машин" .У меня в организации есть такие машины, я говорю о Фольксвагене, конкретно Пассат В6 и Пассат СС, с моторами 1.8Т и мехатроником DSG 7, у которых на пробеге около 50 000 км, выходили из строя и коробки и двигатели, ремонты были гарантийными но, машины стояли по 3 месяца, то мехатроник не пошел,то запасные части привезут не те...стоимость постгарантийного ремонта обошлась бы в 170-280 т.р. Мазда 6 - автомобиль без серьезных проблем, это мое личное мнение. Пишут о неисправностях в рулевой рейки. А у кого их нет? На том же Аккорде ремонтировали рейку на пробеге 68 т.км, стучало сильно и масло лилось рекой, Мицубиси Галант - такая же картина, на таком же пробеге.Тойота Камри и Ниссан Теана вот два автомобиля практически не доставляющие неприятностей пробег на этих авто сейчас около 200 т.км, только плановые ТО и замены разных мелочей, вот только налог на них великоват и расход топлива, реальный, если по городу, Теан с мотором 3.5 - 18-20 л, Тойота с мотором 2.4 14-17 л/ 100 км.Поэтому Мазда осталась единственным автомобилем удовлетворяющем все мои требования. Перед покупкой посмотрел много машин с МКПП и АКПП,не знал что лучше.Остановился на авто с механикой,мое мнение, более адекватное поведения машины, да и пробок у нас в городе практически нет, езжу только по городу, расход максимально был 10,8 (по БК), на Опеле стабильно показывал 11,2 - 11,5 л / 100 км. Динамика для меня отличная, хотите большего берите БМВ 760 би турбо, самолет. Все остальные примерно на том же уровне плюс минус 1-2 с. разницы не заметно. Еще когда искал машину обратил внимание на очень жесткую педаль сцепления, мне сказали, что это нормально, ездить было не очень удобно с такой педалью,посмотрел на форуме, там описано где и чего смазывать, все сделал,прокачал сцепление, стало просто супер, в разы мягче и комфортнее. Многие пишут про плохую шумоизоляцию, да в немецких машинах она лучше,но не на столько, также слышно шум с задних арок, и во время дождя грохочет крыша.А вот мотор на Мазде практически не слышно,ни в салоне, ни рядом с автомобилем. В Тойоте и Пассатах моторы с непосредственным впрыском, работающие на обедненной смеси, они стучат и трясутся очень сильно, звуки моторов очень не приятные,жесткие, голосистые.В Авенсисе при открытой двери,видно как она трясется,жуть.В Аккорде шумоизоляция хуже чем в Мазде, но мотор также не слышно, только с 4 000 об/мин доносится обалденный звук в салон,но расход топлива и налог на эту машину, оставляет желать лучшего. Жесткая подвеска на Мазде, это все бред, на Опеле она совсем не мягче, а на шинах, которые ставит завод, кстати и на Пассате В6 такие же, Бриджстоун Туранза и подавно, трясет и шумит, мама не горюй.Мазда шумнее только на резких стыках и глубоких выбоинах. Авенсис может по тише,но ее абсолютно исправная подвеска постоянно шлепает и создается впечатление, какой-то расхлябанности.Аккорд намного жестче Мазды. Мазда собранный автомобиль, отлично держащий дорогу. Если Мазда вам кажется жесткой, то только пневмо вам поможет.Подвеска как и у всех автомобилей в своем классе,за эти деньги.Правда был когда-то Пассат В5 у меня,там подвеска была просто сказка и мягкая и рулилась отлично,но многорычажная система передней подвески столько геморроя доставляла...ЛКП считаю вполне нормальное и ногтем,как многие здесь пишут, не царапается.Помню на Авенсисе прижался к сугробу,снег был не жесткий,царапины остались до грунта.В плане надежности Мазда,пока ничего сказать не могу,рано еще,но думаю, будет надежно, сложных систем в автомобиле не много,все ремонтопригодно,в моторе цепь с механическим натяжителем,впрыск топлива раздельный,без геморроя. На тех же немцах. у которых все управляется по CAN-шине,даже установка обычного светодиода в габариты вызывает кучу проблем,не говоря уже о не штатном ксеноне. Как-то в Шкоду Октавию 2010г.в. пытались установить ксенон, поплатились блоком управления светом.очень дорогостоящая штука.И в заключение, машина отличная,простая,красивая, кто планирует покупать, покупайте, останетесь довольны. Кого не устраивает шумоизоляция,ее можно сделать.Жесткая подвеска? Можно колеса установить меньшем радиусом,будет значительно мягче.

Mazda 6 2010

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

ТО просто копейки, проходила на дилере и была приятно удивлена. Что касается недостатков…. периодически начинал срабатывать сигнал имобилайзера, бесило нереально. Почему это случалось так и не разобралась. Батарейки в метке поджирает, но это претензия скорей не к автомобилю)), Однажды в дождь повело на дороге, но тут я скорей виновата, не соблюдала скоростной режим. В общем не машина, а звездочка!!!!

Отличный, надежный автомобиль! Не подвел ни разу. Управление, маневренность все! Я в восторге! Продавать не хочу, но …. муж переживает, что я на ней гоняю))) и мечтает пересадить меня на СМАРТ !

Управляемость, Вместительность, Внешний вид

Шумоизоляция, Динамика

Купил этот автомобиль случайно и не пожалел ни разу о покупке. Машина не разу не подвела, только однажды что то было в выхлопной системе что бесплатно исправили на очередном ТО. В первую очередь автомобиль понравится тем, кто любит "управляемость", хотя многие кто ко мне садился говорили что она излишне жесткая, я бы ее сделал еще жестче, мне вообще не нравятся мягкие автомобили! Салон заслуживает отдельной похвалы, он просто великолепен!! вся его красота становится понятна до конца, если пересесть из Мазды в такие автомобили как Nissan Qasgkai или WV Polo... многие кто садился в мой автомобиль впервые сразу же это отмечали... Разочаровала шумоизоляция, слышно все и всех, особенно из колесных арок... проезд по лужам это вообще отдельная история, такое ощущение что между салоном и колесными арками миллиметровый лист салона. Двигателя 2.0 для этого автомобиля явно мало, особенно после того как его задушили на старте для лучших экологических показателей, после установки jettera стало лучше, но динамики катастрофически не хватает, особенно на трасе при обгонах на скорости за 100 км/ч, такой автомобиль надо обязательно брать с топовым для нее двигателем 2.5 или на механике. Даже после 2 лет эксплуатации я смотрю на свою машину и не могу оторвать глаз, красавица!! хотя уже начинаю поглядывать в сторону конкурентов)) Советую этот автомобиль для приобретения всем кому нужен большой, вместительный седан с хорошей управляемостью. p.s.: извените за фото, закинул то что было на мобильнике)

Mazda 6 2010

Интерьер и экстерьер включая материалы и ЛКП. Сбалансированность. Управляемость, курсовая устойчивость, тормоза. Надежность. Проходимость. Эргономика. Невысокая стоимость содержания. Ощущение уверенности при вождении и эксплуатации.

Указаны в тексте отзыва.

Вот уж действительно зум-зум. Оптимальнее размещения органов управления не встречал ни на одной машине. За неполных 3 года пробег - 100 тыс км. Замена лампочки противотуманки и подсвета номерного знака. Замена по КАСКО лобового стекла. Средний расход топлива соответствует заявленному реально -7,5 л за весь период эксплуатации. Динамика при движке 1,8 очень недурственная при навыках вождения (выигрывает у более мощных конкурентов) Управляемость - лучше ауди-фольксаванов-тоет не говоря о хондах и БМВ. Проходимость - невероятная - (вытаскивал спортидж) со снега по тому- же снегу (резина+ противобукс+ весьма высокий клиренс без потери достоинств внешнего вида) Шумоизоляция - правильная и адекватная- позволяет верно оценивать дорожную обстановку и работу автомобиля, при этом достаточно комфортно. Тормоза- на высоте, поэтому надо внимательно наблюдать за приближающимися сзади автомобилями..Качество покраски на весьма тонком и играющем оперении - выше всех похвал, сколов конечно достаточно -но картина гораздо лучше чем у одноклассников с аналогичным пробегом. (Сравнивал с соседом - пассатом, при этом - у него оперение толще, кстати заявленный расход у него далеко не соответствует реальному не в пользу марки...тяжела железяка и прямолинейна) Стоимость содержания невысокая. Укомплектованность для цены - весьма приличная (туринг-плюс). Недостатки достаточно прописаны в отзывах - нет режима ручного-прерывистого, что при минусовых- околонулевых температурах на дорогах с реагентами напрягает, т. к. датчик дождя нормально работать не может по определению. Автосвет в имеющемся виде - не нужен т. к. ближний у нас -обязаловка (Решается кусочком пластилина на датчик света вперед, правда это влияет на полноценность работы дворников в авторежиме). Не очень нравится автозатемнение внутреннего зеракала заднего вида (предпочел бы ручное). Скрип сзади на морозе пока салон не прогреется. Очень тяжелые и дорогие, и, при этом недостаточно сбалансированные и нежесткие штатные литые колесные диски - нужно проявлять осторожность чтоб не испортить(лучше менять на ступинские в комплекте.. но точно не на японские). Шумновата штатная резина "бриджстоун" и за сезон практически дубеет до негодности, при этом дороговата. Автозвук - приличный, болячка - дребезжание обивки двери от басов со стороны водителя (требует креативного вмешательства). Конструкция проема и двери багажника напрягает зимой. При езде по зимним дорогам с реагентами сильно быстро засоряются боковые стекла и зеркала заднего вида но это характерно для всех современных седанов. Личное наблюдение - когда то мне казалось что после пятерочки БМВ не особо захочется ездить в чем-то другом, потом оказалось что наша родная ВАЗ-восьмерка гораздо практичнее и надежнее, ну а с высоты более обширного- как личного, так и опыта знакомых осмелюсь заявить.. Вывод: М-6 -скорее всего оптмальный авто в своем классе и однозначно самый привлекательный внешне и внутри. Желаю всем ездить с приятностью на своем во всех смыслах автомобиле..Ну и здоровья конечно и отсутствия неприятностей на дорогах.

цена

Из выявленных проблем пока только недостаточно хорошее лакокрасочное покрытие, достаточно много мелких сколов. Считаю необходимым обклеивать наиболее уязвимые участки, бронеплёнкой.

Добрый день! Являюсь владельцем мазда 6 в полной комплектации. Взял поддержанную 1.5 годовалую в полной комплетации Туринг +, кожа, мультимедиа все навороты! Автомобиль достоин свох денег. Единственый минус, который я пока замечаю это слабое ЛКП, но к счастью авто обклеенно броне плёнкой. У кого будут какие нибудь вопросы пишите, отвечу более подробно!

Mazda 6 2010

Я очень полюбила это автомобиль. Комфортный, удобно сидеть, хорошо управляется, багажник вместительный, сзади люди сидят не зажаты, коленками не упираются, маневренный, ТО не дорого, считаю самый комфортный из всех, какие смотрела и выбирала (не брать в расчет машины за 3-5 млн руб).

Запаска не полноразмерная.

Автомобиль выбирался исходя из комфорта и красоты, внешность привлекла к себе, но сев внутрь, я поняла, что это тот автомобиль, который я хочу! Я не планировала сначала покупать в ближайшее время, но после того, как посидела в Мазде 6, я через неделю его купила и была очень довольна!Авто легкий в управлении, на дороге себя чувствуешь, как королева. Разгоняется довольно шустро и уверенно держит дорогу. Все жалуются на низкий профиль, попадала как и все в ямы. Я вам скажу, было хорошо, никаких нареканий на этот счет! Может, если у кого руки растут не из того места, то любой автомобиль им не подойдет. Все жалуются на шумку, я поездила на многих автомобилях и дороже класса, но не скажу, что в ней действительно шумно. Тестировала Мазду СХ-5, СХ-7 вот в них шумно мне показалось. В салоне очень удобно все расположено. На задних сиденьях людям тоже комфортабельно, ногами не упираются в сиденье водителя и пассажира, за время поездки в 15 часов чувствовали себя все превосходно. На трассе, как и заявлено, скорость в 195 км/ч едет уверенно, даже не ощущается. Зимой вообще никаких нареканий со стороны автомобиля нет, запускался с первого раза, никогда не подводил, двери открывались тоже с первого раза. Проблем с рулевой колонкой не было, как многие пишут о данной автомобиле. Очень полюбила этот автомобиль и расставаться с ним я не хочу, меня полностью в нем все устраивает, но я всегда хотела, чтобы у меня был внедорожник, и меняю свою ласточку только поэтому. Возможно вторым автомобилем возьму снова Мазду 6. Комфортный, удобно сидеть, хорошо управляется, багажник вместительный, если вы едете в продуктовый закупаться на месяц, то его хватит и еще останется место, сравнивали со знакомыми у кого больше, и оказалось, что у меня. ТО стоит не дорого, можно даже покупать самому расходные материалы и в сервисе вам поменяют при вас, чтобы не было жалоб на ОД. Автомобиль вас никогда не подведет, всегда выручит и доставит вас туда, куда вам нужно без проблем. Считаю. что это самый комфортный из всех, какие смотрела и выбирала (не брать в расчет машины за 3-5 млн руб). Следующий автомобиль хочется внедорожник.

1.6

Купил мазду

Ездил фф1, фф2, акорд 2007 г в , аккорд 2008 г в мазда3 , фольц
Волей судьбы пересел на мазду6 одновременна была мазда3 2008 г в. Хочу сказать , что по размерам в нутри а/м сильно не отличаются. Мазда3 с её 1.6 ат гораздо симпатичней за её деньги. По сути мазда6 полное Gавно нет шумки, нет подвески, запчасти стоят самолет-ладно гарантия. Внешний дизайн норальный. Ни каких плюсов. Читиать одзывы людей пересевших с тазов на машины не прикольно так как все познается в сравнении.
Отвечу на все вопросы отрицательно , пишите.

Mazda 6 2010

Добрый день уважаемые автолюбители! При выборе своих авто, всегда читал отзывы с auto.ru. И они мне помогали в выборе! Вот и я подумал, а вдруг помогу кому-нибудь своей информацией.Предыдущим авто был Hyundai Sonata V (2004 г. в.), 2.7 АКПП. Срок эксплуатации 6 лет 1 мес (точно не помню дату покупки). Покупалась ZOOMка у дилера в декабре 2010 года. Сборка Япония. Итого, владею и катаю на данном агрегате 11 месяцев. За это время накатал чуть больше 26000 км. Комплектация самая простейшая Direct. Двигатель 1.8 120 л. с., коробка 5-ти ступенчатая. Цвет белый.Теперь по конкретнее и по подробнее.Сразу скажу, все устраивает в данной комплектации. Кроме одного НО!!! Нет обогрева зеркал. Когда в конце декабря прошел ледяной дождь, я зае..бегать с бутылочкой горячей воды и поливать зеркала!Внешний вид. На мой взгляд, внешне она просто бомба!!! Нравится и все!По кузову могу сказать, что без брызговиков очень маркая. Накидывает на себя только в путь! Обязательно ставьте брызговики.Метал очень тонкий. Давить на нее не надо )По неосторожности во дворе своем убогом и узком, низом бампера зацепил бордюр. И к моему удивлению я увидел ЧЕРНУЮ грунтовку!!! На белой машине!!! Ускоглазые меня поразили!Клиренс очень низкий, на газонах и бордюрах не припарковаться, но она на это и не рассчитана.Багажника вполне хватает, 4 баллона без дисков R16 помещаются.Салон просторный (мой рост 182, вес 70 кг.). С задних рядов жалоб по поводу места не слышал. Панель не трогаю, поэтому мне по . какая она на ощупь, главное сверчков нет.Двигателя конечно не хватает, хочется что то более динамичное. Так приходится крутить ее до 4 тыс. чтоб вливаться в поток. Совместно с коробкой дают не очень хорошие показатели на трассе, при скорости 120 км/ч обороты ровно 3000. Зимой долго греется и очень быстро остывает. На холостых работает вообще бесшумно, но только стоит добавить чуть газу сразу слышен рев, шумноватый двигатель. Расход у меня по городу выходит 9 л., на трассе 7-8 л. Коробка четкая, ход рычага короткий. Но иногда на трассе, на скорости, под горку качусь и скидываю на нейтральную, далее при включении 5-ой происходит хруст (это не всегда). Подскажите, еще у кого-нибудь такое было?В принципе машиной доволен, не считая мелких вышеуказанных недочетов. Свои функции перевезти на работу и обратно, по магазинам за продуктами она выполняет на 5.Пишу впервые, так что не серчайте!Уважайте себя и всех участников дорожного движения! Всем удачи на дорогах!

качество сборки, цена

от датчика дождя ожидал большего, вернее лучшего... Иногда окатят водой от встречки он (датчик) долго думает...

Уже 25 тыс. пока все типитоп)))) тфу три раза!!!
За такую денежку лучше варианта не нашел...
Раньше была Мазда-3 МКП, 1,6. Три года отъездил 115тыс. откатал, остался доволен)))
На 6-ке гораздо комфортнее, движек отзывчив (топнул и до красной линии по тахометру хоть и АКПП) "рык" движка на высоких оборотах радует.
Я понимаю что до брендовых моделей долеко... повторюсь еще раз - оптимальное соотношение цена и качество.

Mazda 6 2010

проблем за год не возникло.

Машина хороша,но есть иногда проблемы с включением передач:первая и задний ход-бывает не включается с первого раза.Низковата,но ездить по "полям"-ее и не предусматривали!Груз особо тоже не возьмешь,хотя объем багажника большой, особенно при складывании задних спинок-преимущество перед седаном и внешне почти не отличить.Да жестковата,но это ерунда,особо внимание не обращаешь,маневренна и достаточна скоростная.Очень удовлетворят РАСХОД 6,7 -8,1л. при скорости по трассе от 90 до 160км/ч (за 600 км).По городу не более8,5..Ловил несколько раз "ямы"на скорости 120-140 думал все - приехал,ПОВЕЗЛО слава Богу:колеса не разулись-резина хороша,стойки целые. Советую диски покупать в "сервисном магазине-салоне мазда",купил на рынки как "оригинальные"-жалею- диски продают плохие, скажем так не совсем подходят к мазде(гайки надо подбирать, качество хуже..).Вообще доволен!

Mazda 6 2010

дизайн кузова, динамика, качество материалов, простор салона

стоимость обслуживания

Всегда фанател от Маздовской «шестерки». До чего же приятнее формы и силуэт! А когда вышла новая, та которая сейчас продается, то понял – надо брать! И взял. Поехал в автосалон, заказал комплектацию с автоматом и через месяц с небольшим стал ее обладателем. Где очереди?! Где ажиотаж, которым все конкуренты так пугают???!!! Просто приехал и забрал без годовых очередей и проплаты! Про дилера ничего плохого, кстати, не скажу. Дабы вы не подумали, что я манагер, писать название салона не буду, но скажу, что продавец вел себя очень достойно, не парил мозг, не давил, не раздражал. Просто фиксировал мои пожелания и отвечал на все вопросы, что я задавал. В общем, продавец - молодец!Но не о нем отзыв. Конечно радости предела не было, когда в первые сел в шестерку, то испытал какие-то нереальные чувства! Конечно, это же первая НОВАЯ иномарка. До этого конечно были всякие разные авто, но то было поддержанное, а тут абсолютно новая! Ездил я так где-то полгода. Восхищался и радовался. Но после того как эйфория прошла, радость не пропала. Машина хороша во всех смыслах и после эйфории. Во-первых, внешность. Ну тут без комментариев – Маздовцы нарисовали просто опупенски сексуальную тачку! А у меня еще в белом цвете, так что секаса в двойне! Не гниет и не ржавеет, все швы, зазоры и прочее имеют необходимые размеры – ни больше, ни меньше. После первой зимы обнаружил, что диски литые ободрались. Странно, но я не парковался контактно о бордюр...Мотор-коробка тоже супер. У меня двухлитровик. Едет нормально, комфортно. На «шестерке» вообще классно отправляться в дальние путешествия. Я уже ездил на ней в Выборг и Финляндию – сам за рулем, один и без сменщика. Не устал вообще. Вот что значит отличная эргономика и продуманный салон. Сзади не ездил, но по отзывам там удобно. Спереди места навалом, в ногах, над головой – все супер. Аппетит у Мазды нормальный. У меня по городу ест не больше 14 литров и это по пробкам и с климатом. Думаю, нормально.Обслуживание у Мазды дорогое. Тут к сожалению, не так все радужно. Все ТО очень сильно завышены, а по сути чего делают-то – меняют фильтра и масло. Все! Думал отказаться от гарантии, но не решился, хотя ни разу ей и не воспользовался. Очередь на ТО тоже не очень понравилась – записываться приходится за неделю! Такое чувство, что все едят на Маздах. Ну а в остальном, машина отличная. Конечно, больше всего ее внешность радует. Ну и мотор, конечно – то, что нужно. не особо быстрый, но в большинстве случаев его хватает на 100%. Ездил как-то с другом на его Мондео. Мне Мазда больше нравиться. Как-то не то все в Мондео, да и наружность спорная. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.

Mazda 6 2010

динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

За этот пробег ничего серьезного не было. Хотя некоторые мелочи напрягали: 1. зимой появился скрип в заднем окне, как избавиться- отбить лед между стеклом и богажником; 2. так же зимой запотевали фары как задние так и передние (приезжал к дилеру, объяснили что в этом виноваты дизайнеры))) сказали, что если фара запотеет больше 50%, то только тогда они вставят прокладочку!!!, не избавили меня от этого позора!!! Так же можно избавиться поменяв задние фонари на "свето диодные". Про передние ничего не сказали! 3. Сломался датчик температуры воздуха за бортом, приехал к дилерам, через неделю поменяли. После второго ТО у ОФ. Д. примерно через две недели обнаружил течь масла под двигателем, приехал к ОФ. Д., сняли две защиты картера и обнаружили: разорванный внутренний пыльник левого шруза и выбитый шруз из КПП. Ждал приговора две недели от ОФ представительства МАЗДА, итог гарантия ( правда сразу после разбора дали подписать на 8500 рубликов если не признают гарантией), но все обошлось.

На машине езжу с августа 2010 года, пробег 17 тыс. Покупал новую в комплектации 1.8 МКПП IMPULSE LINE. Начну с того, что машина внешне просто красивая, особенно если сравнивать её с конкурентами в этой ценовой категории. Салон простооорный, качество материалов интерьера достаточно хорошее, багажник вместительный(два трупа легко). Особенно хочу отметить удобство места водителя (рост у меня 185 см) и даже сзади при этом умещаются спокойно.Управлять машиной приятно : удобный руль с кнопками, удобный большой подлокотник, четкое включение передач, удачно расположенный ручник … Про штатную музыку говорить ничего не буду и так все понятно… Шумоизоляция могла быть и лучше … (20-25 т.р. и все будет ок). Двигатель 1.8 экономичен и мощности его мне вполне хватает для активной езды по городу (расход топлива: город летом 8-9,5 зимой 10-11,5; шоссе летом 6-7 зимой 7,5-8,5). Машина устойчива в поворотах и по прямой на большой скорости, рулевое управление внятное и четкое. Разгонял до 180 км/ч идет уверенно, даже с 1.8 МКПП, как показалось и еще могла бы, но не по нашим дорогам!!! Вообще машиной доволен и всем советую! Удачи на дорогах, всем пока!!!

Mazda 6 2010

Машиной владею 3 месяца. Пробежал 4000 км. Первые впечатления от машины очень приятные.Честно говоря сильно переживал из-за двигателя 1.8, но сейчас не жалею что выбрал именно этот вариант. Т.к. не очень и часто выезжаю на трассу, а если и выезжаю, то 150-160 она выдает очень легко и на обгоны я иду не боясь. зато расход примерно 9-11 по город и 6-8 на трассе (в зависимости от стиля езды) согласитесь очень даже не плохо для того класса машины. Очень четкое управление. огроменный багажник, ощутил в полной мере при выезде на дачу. Не поставил железную защиту картера, итог порвал пластикувую родную при первом же съезде на грунтовку (правда ничего кроме ее самой не повредил). Просвет хоть и маленький, но по небольшим бордюрам во дворе можно ездить смело. (чего не может делать мой сосед на аккорде). Коробка работает очень четко и слажено. Самый главный, на мой взгляд, минус это шумоизоляция, особенно это заметно в сырую погоду и шумная родная резина. На зиму кстати взял R16, для зимы получше будет чем родная 17. Рулевым управлением пользоваться очень удобно, круизом можно разве что поразвлекаться, если стало скушно (тк дороги не позволяют им пользоваться). Без нареканий работает датчик дождя и двухзонный климат-контроль. Могли бы конечно в рестайлинг уже воткнуть и дневные огни, да и музыка желает дороботки, причем полной (но на это пока нет денег). Кстати цвет - серебро. (Устал от темных машин. И как показывает практика у мазды все таки слабое лакокрасочное покрытие. Уже есть пять-шесть сколов и мелкие царапины на порогах и ручках. И опять я не жалею в выборе цвета, хотя черная смотрится очень эффектно.)Вообще покупкой очень доволен!Р.S. Брал машинув ТТС-мазда, остался очень не доволен. никому не советую этот автосалон и сам на то к ним не поеду.

качество сборки, простор салона

Проблем серьезных не было,единственное,хочешь пойти на обгон даешь газа ,а она родимая замедляется,а потом резко наберает обороты. И расход бензина больше чем указан в паспорте. Буду звонить в салон,посмотрим что на это скажут.За одно проверию их сервис.

Покупали новую в автосалоне,при осмотре все понравилось.Вместительность хорошая,для семьи самый раз.Приборы ,переключатели и т,д расположены доступно,дизайн радует глаз.В интернете почитали отзовы о Mazda ,вроде все чудно, у всех все хорошо.Прочитали статью о тест-драйве,все классно,все хорошо.Решили купить. После получения машины,мы начали разочаровываться ,шумоизоляция некакая ,ее просто нет.При езде 80 км/ч в салоне стоит шум ветра ,включаю погромче музыку ,уж лучше слушать ее.Хотя в статье писали что ,маздовцы улучшели шумоизоляцию,я сочувствую тому кто преобрел предыдущюю модель,могу себе представить ,что там за шумоизоляция.Подвеска по словам менеджера и статьи тест-драйва то же улучшенная,бред полнейший,малейшая маленькая ямка и ощущенияе,что стойка с амортизатором окажуться в салоне,проще говоря погремушка.До Мазды был Passat,1991г выпуска там и то шумка на много лучше, и подвеска мягче.Я незнаю люди которые пишут отзовы им либо сравнить несчем ,либо "Казачки засланные".У меня одно разочарование,хочеться быстрее продать.

недорогой. приятной внешности.

низкий клиренс.

Всем привейт! Приобрёл данный автомобиль в августе 2010 года,в BLOCKе на рязанке.Ждал 1,5 месяца Типа ограниченная серия,салон комбинированный,педали блестят,спорт решётка и ёщё может чего... Вообщем не торопясь стал продавать свой Ласер Х(машина 2008 года, брал новой, продавал из за пробега,за1,5 года 60,000км) Кстати за время жёсткой эксплуатации ни одного косяка не было. В конце августа стал обладателем данного авто за 910тыр. Сейчас на спидометре 17т.км.Ничего пока не ломалось. Разницы между Лансером по динамике, жёсткости подвески,ходовым качеством особой не заметил. На лансере двери лёгкие (как из бумаги), шумки ни какой.Здесь же двери потяжелее, посолидней, шумка значительно лучше. Низкий клирен с(хотя заявлен просвет как на Лансере-165мм) Но к этому привык. Про расход.Одометр ни разу не обнулял, показывает 12,8-13л на 100км.Но по мне нормуль. Лансер жрал 11-11,5 литров (при объёме 1,8л,вариатор) В общем машинка для среднего человека,со средним доходом. По внешнему виду на любителя. Кстати выбирал между фольксвагеном В 6 и маздой.Драйвил и то, и то.Фольц конечно побогаче, но что остановило в итоге от покупки- сборка,и вааще слишком много их развелось(в натуре какой то уж очень народный автомобиль!) Касо на Лансер было 40тыр, на мазду 70тыр (в эту сумму получил страховку квартиры на 1,5 млн,расширенное ОСАГО жене и есчо какой то хрени), на фольц КАСКА всего то 50тыр,говорят не угоняют.....Мазда не для стартов со светофоров, не для прожига резины, а для спокойной уверенной езды .Разгонялся как то разок до 180 км/ч, нормально едет,адекватно тормозит.Кстати про тормоза-передние колодки прошли 15 000-поменял.На Лансере менял при пробеге 51 000...Во как!

Внешний вид

Слабый авто во всех смыслах этого слова

День добрый! Хочу поделиться небольшим опытом владения МАЗДА 6 2010 г.в. 2.0 147 л.с., механика, салон ткань... все остальное в наличии. Перед новым годом один мой знакомый взял себе эту машинку....по определенным причинам управлять он ей не мог некоторое время(лишение прав) и одолжил мне на обкатку... Итак по делу....машина в данной комплектациии+каско+осаго+коврики+защита+тонировка=чуть больше 1 млн. В салоне сидеть приятно, тихо,много кнопок и тд, в целом не плохо,если у вас не было до этого хорошего немца-)...На 2 тыс пробега застучали амортизаторы передние,заменили по гарантии...машина можно сказать не едет вообще...6 ступенчатая механика никак не решает этой проблемы... разгон вялый,на скорости 150 на ТТК кидает,уверенности в авто нет...тормоза средние...В общем покатался я 2 недели на этой маздочке и понял,что остаюсь поклонником настоящих машин....современное японское авто только на первый взгляд "серьезная машина",а по сути шерпотреб...за ЛЯМ можно взять хорошего немца 2-3 года в отличом состоянии и получать удовольствие.... Вобщем решать вам,но МАЗДА это далеко не лучший вариант...МАЗДЫ 3 это тоже касается имел опыт общения с этим авто...Берите немцев или шведов отличный машины не только в гарантийный период,но и после...и не верьте легендам о заоблачных ценах на обслуживание и запчасти...сначала поинтересуйтесь,почитайте,узнайте,а потом судите и делайте выводы!

Покраска.Обслуга дилера.Шумоизоляция.

Машутку приобрёл 14 декабря 2010,1.8 механика,полная комплектация.Внешне приятна,хетчбек удобен,комфортно при пробеге 1100 км. нет усталости,экономична,город 9.7 зима,трасса 6.2,на педальку редко, но наступаю,мотор-коробка не важно объём на маздах отработан,клиренс нормально,зима резина- купил 16,нормально,жесткость приемлема даже приятно,лето 17 пока не знаю,музыка,климат,все системы работают для меня вполне,авто не для гонок,семейный, комфортный,имел опыт с 323 слепушкой,прокатал270 т.км.без проблем. О машутке о надежности не могу сказать ничего-пробег только 14000.До неё была тайота авенсис 2000 года универсал,сравнению тяжело подлежит.Не смотря на возраст,но один класс,, конечно аська превосходит в ходовых качествах ,шумка на машутке ...,да нет её,сам делал,не сложно,за две недели проклеил,время нет,а любитель,ближний свет вылечил заменой ламп и регулировкой,покраска никакая-лечиться по каско перекраской , пока крыло одну дверь и зад бампер-советую если авто на долго приобретаете.По обслуживанию ТО зачетку лучше покупать,а делать у проверенных мастеров,нежели у дилера , дешевле,а главное надёжнее.Вообщем авто возможно не плох,но следующий будет либо авенсис либо рафик.

Mazda 6 2010

комфортно. много места и в багажнике тоже.

написал , но не критичн.

началось конечно все с выбора. и на его момент смотрел новые авто стоимости до в пределах того что сейчас катаю ма6 2 л. автомат + - 150 тыр., до этого ехал на королле 6 года и до этого было тройка тазиков. просмотрел и протестил много и мондео и камри и аккорд и недорогих европейцев. Ну и была бы пару лишних сотен , а именно три , взял бы аккорд, но и к аккорду смутил год выпуска 2008 и отказ дилеров делать предпродажное ТО дополнительно по замене масла и смазке узлов так как машины уже два года стоят! про остальные не буду бла бла бла, у всех свои преимущества, так вот о моем выборе, сейчас уже проехал 19 тыс. км., ТО 1 сделал , кроме него больше и не делал ни чего , если не считать замены резины с лета на зиму, машиной доволен, ездил и летом далеко и зимой далеко в дороге примерно не отрываясь по 12 часов в одну сторону и что и летом то и зимой все системы безопасности и при движении работают просто отлично, ходовые качества тоже отлично, так в основном езжу каждый день в городе и каждую неделю загород туда обратно разок, но этом о хорошем. И конечно не много о том, что раздражает, трескает заднее стекло, но не всегда только когда леденеет дырка между стеклом и багажником, наверно надо чаще чистить, да жестковата подвеска колеса 55, но не трясет, а к стукам определенной громкости уже привык и даже на трамвайных путях, но ямы побольше для ма6 уже конечно зло. И сразу при покупке не надолго , но убило, то что если при трогании сразу тапку в пол то машина не ехала, очень медленно срабатывает автомат и на низах не цепляет, но потом отстреливает конечно отлично, иногда даже было ощущение что педаль газа залипала, когда первый раз на тесте подсунули 2,5 л. автомат там такого было не заметно, но сейчас уже научился разгонятся и таких ошибок уже нет, это я сравнил с королой автоматом у нее трогание было при условиях тапки в пол немного лучше, но это только только мое мнение, может у кого то тапки одни, я ездил в разных.

Mazda 6 2010

Приобрел авто месяц назад.1.8 , пробег 4800, хетчбек, туринг+, черный металлик, + допы. внешне понравилась, удобный салон, не напрягающая подсветка,не значительные неудобства после тойоты, на трассе дорогу держит на 4, при поездке 1030 км нет усталости, но подголовники не удобны, двигателя для меня хватает,но с низов плоховато, музыка по мне нормально, не меломан, но антенна не особо,не на месте кнопка сложения зеркал, нет обогрева лобового, неудобно блокировать двери.внешне авто (для меня) на5. плохое началось с салона (независимость). предоставили авто пыльным салон, кузов с разводами после мойки, под капотом грязь, сказал-устранили,масло пол-уровня-долили, антифриз-минимум- сказал-долили. выехал-началось...-короткая щетка плохо трёт-заменили,задние фонари запотели-не устраняют-прописано не гарантия,после пробега 400 км в салоне заскрипело всё что может, но хорошо что по очереди а не одновременно, периодически появляется непонятный гул, ощущение над крышей вертолёт и легкая вибрация,при разной скорости, двигателя для меня хватает, и по городу и на трассе, но без запаса,передачи короткие, для мотора само оно, руль ватный, тормоза не очень,абс со значительным запозданием, под капотом поле грязи просто ужас, ближнего света практически нет-вылечил регулировкой и заменой ламп, зимнюю резину поставил на 16 катки,лето на 17,после 3000 стала помягче, меня устраивает вполне,шумка в сравнении с авенсисом 2000г.в.-никакая,но терпимо,расход при адекватной езде:город-13, трасса-8, надеюсь снизиться.покраска...это ужас, вся в потертостях, и сколах.эх японо-авто..., а что будет при пробеге 50000...?. имел и мазду 323-слепую, авенсис - плохо не скажу, тем более о надёжности, а есть сомнения, но о надёжности пока рановато. завтра еду на 0 то. всем удачи.

Mazda 6 2010

Отсутствия ремня ГРМ (цепь).

двигатель 1.8 для людей кому за 100 лет, кто не спешит жить.

Всем здрасте. Постоянно читаю отзывы от авто владельцев,как они сравнивают разные машины примерно одного класса. Очень интересно и познавательно,большое всем спасибо. Хотел бы поделиться своим опытом,может кому нибудь это поможет,при выборе авто. Я буду сравнивать свои мазды-6 какими я владел. 1. мазда-6 (2003г.в.) механика,двигатель 1800к.см.(125-л.с.) пригнана с европы 2. мазда-6 (2005г.в.) автомат. двигатель 2300к.см.(161-л.с.) американский вариант. 3. мазда-6 (2010г.в.) автомат двигатель 2000к.см.(147-л.с.) сборка Японии. Начну с номера 1: Двигатель 1.8 честно говоря совсем не радует, машина не едет,в такой комплектации на машине стоят 16 дюймовые диски,что придаёт проблем по неровным дорогам,чуть яма поглубже других и днищем чувствуешь землю, В процессе эксплуатации приходится доливать масло 200грам на 1000км. Уважение на дороге к данному автомобилю отсутствует,при перестроении в соседний ряд приходится бороться иногда получается добиться своего.В общем мой вердикт: автомобиль надо срочно вернуть обратно немецкому дедушке. Прошу прощения про расход топлива и запчасти расписывать не буду,так как глобальных поломок не было и расход в пределах нормы. Ну теперь номер2: Хетчбек, двигатель 2.3 с динамикой здесь всё нормально и со светофора и при обгоне фуры проблем нет, Приятный спортивный рёв двигателя делает своё дело. С клиренсом на 17 дюймовых дисках дела обстоят намного лучше чем с номером 1, а вот расход масла на 1000км в последнее время достиг 1литра,это из за того что залегли кольца поршней. При покупке бу мазды уделите больше внимания этому пункту.Автомат работал без нареканий, иногда глючила электрика но всё проходило само собой, радовал полный электро пакет. Расход топлива конечно поболее чем в 1 и 3 случае,но всё зависит от манеры езды, ведь грех обладать таким авто и не дать ей газу. Очень понравился кузов хечбек, при поездке на юг с багажника убиралась полка, откидывались сидения и получалась огромная 2-х спальная кровать, где без проблем помещались двое детей и жена. Сумки с багажом без проблем помещаются в месте для ног,даже при откинутых сидениях. Через заднюю дверь можно погрузить даже холодильник. Мало габаритная квартира на колёсах с красивыми формами. В общем я остался доволен. Номер 3. Купил новым в салоне. Выбирал между камри и мазда, в камре не понравился салон, выглядит очень дёшево как в жигулях и выбор пал на мазду. Через 150 километров застучала рулевая рейка, это болезнь у мазд в новом кузове, подвеска намного жестче чем в первых двух случаях, клиренс нормальный, динамика не уступит номеру 2,а расход топлива на порядок ниже. Шумоизоляции у всех трёх на тройку. Плохой ближний свет в 1 и 3 случаях (ксенон.) светит прям под нос, сиденья не совсем удобные, устаёт спина при поездке на дальние расстояния, багажник огромный только вот холодильник в седан уже не войдёт это в сравнении с №2. В общем если выбирать зум-зум 6 как минимум двигатель два литра, хечбек на 17-18 дюймовых колёсах и всё будет ок. Всем пока.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам