Mazda 779 отзывов о Mazda 6

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 6
Mazda 6 2007

Mazda 6 2007

- хорошая подвеска - отличный интерьер - просторный задний диван - большой багажник - шумоизоляция

- неприятный запах в салоне - неудобство парковки

Две недели назад стал счастливым обладателем Мазды 6!!! До нее ездил на ВАЗ - 2110. По большому счету сравнение с ней не совсем корректное, но разница просто каллосальна. Сначала заказывал Субу Импреза Вагон 2-ух литровый, обходился примерно в 29 700$. Набор опций в принципе был адекватен за такие деньги (ксенон, круиз, электроприводы и обогревы зеркал, 4 подушки безоп. и т. д. ). Желание пропало, когда батя, приобревший Форика 2, 5 Турбо, съездил на 2-ое ТО и выложил порядка 10 000 тыс. руб. После таких цифр, как назло в инете стали попадаться статейки про Субу о повышенном расходе топлива из-за постоянного полного привода и всякая другая инфа, которая на этапе ожидания авто, лешала сна, аппетита и в конечном счете заставившая отказаться от Субы.И вот после периода томлений, сомнений и ожиданий вещаю вам о Мазде.Обошлась она конечно подороже - 33 800$, но это того стоило. Комплектация отличается в разы, да и если честно внешний вид и интерьер Импрезы по сравнению с Маздой, смотрится как-то убого.Ну так вот, сразу столкнулся с проблемой закрывания водительской двери. Странно. Все остальные закрываются без проблем. Ну да ладно это не проблема. "Блоки" сказали делать обкатку до 3 000 тыс. км. в сервисной книжке рекомендуют обкатывать до 1 000 тыс. км. Ну я так решил, что до 3 000 тыс. не дотяну, так что до заветной цифры в 1 000 тыс. км. осталось 50 км. Так что попробовать в предельных режимах пока не удалось. Но и да 3 000 тыс. оборотов динамики вполне хватает. Оч понравилась подвеска, в меру жесткая, чуствуется какая то прочность что ли, все стыки ямы, отрабатывает на ура. Теперь что касается "запаха" (не запаха новой машины не путать), существует несколько описаний данного "аромата". В моем случае он вроде называется "тухлые яйца". Но данная проблема особых неудобств не доставляет, ну кроме разве что неловких сситуаций когда подвозишь кого-нибудь, не все же знают, что при попадании чего-то там на катализатор в салон Мазды наполняется вот таким ароматом. Но я повтарюсь, по моему мнению это все ерунда. Открытое окно возвращает все на свои места. Во всем остальном машина прелесть. Интерьер супер, ничего не скрипит, не гремит. Кожа тоже оч понравилась. Музыка просто офигенная. Диска вполне хватает, а их кстати 6.Коробка передач - 5 баллов, только единственное замечание, какой-то хруст при включении 3 передачи. Может быть это придирки и так и должно быть?Места на заднем диване просто очень много. Тещу и тестя разместить можно, да еще двух каких-нибудь тощих родственников засунуть можно без проблем. Багажник тоже оч большой. Шумоизоляция достойная, не знаю что ее так хаят. Меня все устраивает. Вроде по гравию постоянно не езжу, не раллиец, ну а несколько комушков стерпеть можно. Пока испытываю неудобство с парковкой, не очень видно задний багажник. На десятке стояло нечто похожее на спойлер, так что было чуть удобнее. МАЗДА ФОРЕВА

Mazda 6 2006

moy drug kupil etu mashinu v proshlom godu!!!ona super i ne dorogaya ...klassnaya legkaya i udobnaya
pravda ne znayu kak ona prisposoblenna k rossiyskim usloviyam...ya jivu zagranizey...no ona v samiy raz!!!
i 4tob vi znali u nas takaya mashina v 1.5 raza doroje 4em na rossiyskom rinke

Mazda 6 2006

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Очень слышен шум бъющихся о подкрыки камешков , до этого ездил на королле и такого небыло . Приёмник ловит не всегда уверенно .

купил в рольфе новую со скидкой 2000$ т.к прошлого года выпуска . Подумывал ещё о кашкае , но после того как увидел кашкай в салоне показалась очень маленькой , скорее женской машинкой и в итоге остановился на мазде ! С мамента как сел в свою маздочку , сразу был ей очарован !!! машина супер !!! пока всё очень нравиться ,посмотрим как покажет себя по ходу эксплуатации.

Mazda 6 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

на 18000ткм пришлось чистить свечи от хорошего бензина и воздушный фильтр меняю каждые 10000ткм а все остальное родное.колодки имеют всего 30%износа на пробеге 20000ткм-это супер при моей агрессивной езде и акпп.передний бампер низковат боится бровок хотя очень надежный случайно в темноте въехал в бетонную низкую клумбу-думал капец а всего две маленькие царапинки-отполировал и класс.

Класс!Брал новый из салона; внешний вид супер салон просторный; надежный двигатель мощный хорошее ускорение у меня коробка автомат в режиме s(3)рвет не хуже механики воительский драйв получаю на все 100% управляемость отличная маневренность супер едет четко как по рельсам.Ездил из Киева в Ялту 900км за 8часов одна остановка на дозаправку и перекус-усталости никакой дорога хорошая;м6 прилипала к дороге скорости 180к,ч не чувствуешь все очень комфортно.Очень нравится руль торпедо приборы кпп хорошие сидения высокий потолок у меня рост182- над головой места валом для задних пассажиров тоже очень комфортно багажник огромный. Модели м6 уже 5лет но дизайн очень современный и красивый сравните хотя бы с моделями того же класса (нисан митсубиши тойота-они гораздо некрасивее я уже молчю про(форд опель ситроен пежо део шевроле рено и корейцев с китайчами-это модели низшей эстетической категории)-не обижайтесь хозяева таких машин надеюсь современем вы купите что то получше.Я очень доволен своим м6 конечно mazda6mps еще лучше но незаслуженно дорого да и расход бензина бешенный. Могу купить машину и подороже но альтернативы пока не вижу м6 самый идеальный вариант цена-качество-стиль!

простор салона

1.ОЧЕНЬ ШУМНО В САЛОНЕ! 2. Даже после трех попыток устранить стук возникающий от того что зашита картера плохо прикручена (родной защиты не существует, поэтому стоит не родная; сервис официального дилера) он все равно возникает...... РАЗДРАЖАЕТ! В машине за 33000$ такого быть не должно! 3.После 170 машина умирает и разгоняется как черепаха=( да и разгоном с места не блещет, хотя SPORT! Очень пожалел о своем выборе! Ожидал большего

Мазда 6 универсал (sport wagon 2.3 167л.с.) 8 подушек безоп., ксенон, ДВД, кожа, и т.д. все входило в стандартную комплектацию нет только люка и автомата! После месяца проведенного за рулем положительные впечатления сменились больше на отрицательные! Возможно, что это из-за того что раньше была полноприводная ауди А6 193л.с.
Собираюсь продать и купить новую Ауди А4

Mazda 6 2004

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

Интерьер+ экстерьер- выше всяких похвал! Поведение на дороге- близко к идеалу, разгон(даже для такого объема) отличный!!!
в принципе есть с чем сравнивать-до мазды была АУДИ а4,до нее ПЕЖО406.
НО!! -очень шумная,очень жесткая,непонятные скрипы в приборной панели. Хоть загоняй на проклейку и шумоизоляцию...И это иномарка?!
Хотя это скорее беда (кому как) всех японцев,сталкивался с такими же проблемами на КАМРИ ...
вообщем- машина стоит своих денег целиком и полностью!! но после европейца приходится привыкать к таким"мелочам"

Mazda 6 2005

- удобный салон - устойчивый пуск в мороз - отличная динамика разгона - великолепная устойчивость на дороге - тормоза

- шумность в салоне

Вот уже скоро 2 года и почти 60 тыс. пробега (мой стаж за рулем - 18 лет). До этого были - 2 "девятки", Ауди 100, Hunday Accent.Салон - черная кожа, очень практично и удобно. Подогрев сидений почему-то не нагревается если в кресле никого нет (не удобно зимой, пока чистишь - должно нагреться по идее... ). Кресла удобные, ничего не болит и не затекает даже при длительной езде (макс. около 20 часов). Приборы и кнопки - все на месте, всё достаточно комфортно. Единственный минус - таки и не смог за два года найти комфортную для меня высоту руля, при которой не закрывалась бы верхняя часть спидометра и тахометра, а за одно с ними и мигалки поворотников (в результате часто едешь с мигающими поворотниками, как чайник - обидно). Штатная музыка была заменена сразу при покупке на Bose - замечаний нет. Нигде ничего не скрипит и не мешает. Дворники находятся ниже зоны обогрева лобового стекла - зимой бывает незначительное обледенине. Ксенон левый сгорел сразу на второй неделе - заменили по гарантии через 1, 5 мес. С тех пор проблем не было.Рулевая рейка начала стучать где-то через год (может последствия наших дорог - от ям - то как ни крутись - всё равно от всех не увернешься) - заменили по гарантии. Сейчас опять появился стук в рулевой при поворотах - похоже опять то же самое.Масло не жрет вообще. Омыватели фар - фикция. Не справляются ни с летней грязью ни тем более с зимней.Пуск устойчивый в любой! мороз. В обслуживании - не дешева (Мейджор).На ходу - сказка. Сейчас, с разработанным движком, можно вытворять практически что угодно на дорогах. Динамика разгона - отличная, соперников - мало. Все передачи КПП - на месте. Устойчивость на дороге - великолепная, но очень зависит от шин. Тормоза - блеск. Шумность в салоне при быстром движении и плохом покрытии - существенная, но к этому привыкаешь быстро. Общее впечатление - машина хороша. Хочу попробовать MPS.

Mazda 6 2002

Проблема с гидроусилителем (появился шум) на 65000км,сделали по гарантии. На крышке багажника проявились мелкие дефекты заводской покраски. Покрасили по гарантии. И все!

Надежная, рабочая, универсальная машина. Доволен ооочень!

Mazda 6 2006

- хорошая динамика и управляемость - качество сборки - внешний вид

- в багажнике нечем крепить груз

Купил эту машину в авусте 2006 г. новую у дилера. Двигатель 2.0, кожа, автомат, черный. Купил совершенно случайно. За неполных 6 месяцев эксплуатации проехал 30 000 км. Проблем нет никаких. Сразу хочу всем сказать. Межсервисный интервал составляет 20000 км., а не 10000, как пытаются сказать дилеры.Многие, наверно, посмеются надо мною, но я поставил на машину газовое инжекторное оборудование. Я вообще всегда на газе езжу. Все прекрасно и намного дешевле чем на бензине. В вопросах кренов и т. п. я ничего не понимаю, но скажу, что машина меня полностью устраивает. Двигается быстро, разгоняется тоже быстро. Ничего не скрепит и не ломается. Из минусов: полное отсуствие каких-либо крепежных элементов в багажнике автомобиля. Нет никаких отсеков для бутылок в багажнике. Мелочь, конечно, но в тайоте у меня это было и это очень удобно. Приходится возить с собой корзину, чтобы бутылка с водой не леталапа по багажнику. Я считаю, что за 30000 у. е. это лучший выбор из имеющихся авто. Внешность на 5 баллов по пятибальной шкале. Управляемость, по моему мнению, тоже на 5 баллов и вообще все на 5 баллов. Климат работает очень хорошо. Меня лично нераздельный устраивает больше чем раздельный. Был у меня раздельный раньше, но фактически я не пользовался. Передачи переключаются нормально. Недостатка мощности я не испытывал ни разу. Машиной доволен, советую.

расход топлива

Ищу противотуманки в бампер, появились нештатные Тайвань. Если кто менял, подскажите , где купить, букду признателен.

В эксплуатации - с нуля, пока ни на что не жалуюсь.Низковата посадка, но при большой загрузке, подвеска саморегулируется.Тем не менее с учётом аэродинамики, расход топлива, как на малолитражке.Ещё катаюсь на заводских колодках, ничего не менял, кроме масла, фильтров.Правда, через 20 тыс. поменял свечи, на всякий случай.Пока доволен,хотел продавать, но альтернативы не вижу пока.

Mazda 6 2002

дизайн кузова, динамика, качество материалов

Зимой при темпеатуре ниже -25С плохо закрываются двери. В первую неделю отодрали эмблему - руки бы за такое отрывать! Краску поцарапали - пришлось замазывать, клеить новую эмблему. Может быть делать эмблемы быстросъемными? ;) Поначалу разочаровал расход - но после 3000 км по трассе укладываюсь в 6,5 литра при СРЕДНЕЙ скорости 90 км/час. В начале пахло сероводородом, потом прошло. Жаль не удалось загрузить картинку - виснет форма...

Покупал автомобиль в автосалоне - выбирал между Nissan и Toyota. Совершенно случайно в руки попал проспект Mazda - и выбор был сделан сразу. Отличный дизайн и настоящее японское происхождение. Во вторых - ходовые качества при цене около $25 тыс. просто удивили: наличие антипробуксовочной системы и системы динмической стабилизации. Очень помогает сейчас - зимой. "Сделать" меня в горку при наледи могут только 4х4 или машинки более высокого класса. В третьих - багажник. Всегда мечтал о большом - но такое! Сиденья раскладыватся сами - легким движением руки. Пол - плоский. В длину - 1,8 метра! Спать можно. И поледннее - полностью закрытое подкапотное пространство оставляет двигатель рпактически чистым - за год запылился только.
На машине ездит приятно - в салое тишина. На зиму ставлю нешипованную резину - управляемостью очень доволен. Система стабилизации не мешает, подправит чуть и все. На поворотах четко держит дорогу, чутко слушается руля.
На трассе - достаточная динамика при обгоне других "объектов", едущих до 140 км/час. Удобно работает круиз-контроль.
В плане престижа - солидная машина. Внутренний объем салона оценивается как большой. Отделка у меня светлая - придает вес элитности. Очень удобный трехспицевый руль, качественная отделка кожей.
Я удивляюсь, когда говорят "я устал за рулем". Я наслаждаюсь, когда езжу на своей мазде!

Mazda 6 2004

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, простор салона

низкая посадка

Двигатель 1,8 слабоват, медленно разгоняется, на большой скорости в салоне шумно, порадовал дизайн, управление, жестковатая подвеска, эргономичная панель приборов, очень красиво и удобно, большой багажник, много места для задних поссажиров

- управляемость - эргономика - дизайн

- шумоизоляция

Приобрел эту машинку в июне 06г, немного слов о салоне обнаглевшие манагеры или просто зажравшееся руководство. Мне задержали поставку на 1, 5 месяца и даже не извинились и не подсластили мне мою печаль каким-нибудь презентом от салона. И самое главное я ЖДАЛ чтобы посмотреть авто и заплатить 100% 3, 5 часа...... НАГЛОСТЬ, нецензурно здесь не пишут, а так бы выразился. Больше в этот салон ни ногой, других дилеров полно.На сегодняшний день пробег 9600 км, проблем 0. Поменял масло пробег около 2000 км, и на 10000 км поменяю масло+фильтры. Хотя дилер рекомендует это делать раз в 20000 км, думаю этого делать не стоит .Минусы М6 - шумоизоляция арок колес отвратная, алгоритм закрывания всех дверей изнутри - почему так?По минусам вроде и все.Плюсы - управляемость, эргономика, удобство приборной доски, дизайн, качество материалов....Сравнивать с Аккордом, Авенсисом и прочими не хочу. Не стоит разводить пустую дискуссию. Каждому свое. Удачи в жизне и на дороге. Теперь о машине, хотел взять неугоняемую и качественную машину до 30000 д.,хотя могу намного больше - людей с которыми работаю злить не хочу.Машина супер, то что надо для меня.

- красивый автомобиль - японская сборка - хорошая динамика - просторный салон

- не хватает регулировок сидений - немного шумновата

Владею Mazda 6 2005 года выпуска. 2.0 литра, автомат. У меня РЕСТАЙЛИНГОВАЯ модель. На сегодняшний день машина прошла около 10тыс. км. (осень - зима - весна - лето).Сразу хочу отметить: старая Mazda 6 и новая, рестайлинговая модель (с 2005г. ) - для меня две разные машины.К выбору машины подошёл основательно, выбирал 5 месяцев. Старую Mazda 6 посмотрел в самом начале - не очень понравилась - на мой взгляд, слишком упрощённый местами автомобиль был. В рестайлинговой модели исправили практически всё, что меня не устраивало: в лучшую сторону изменили дизайн экстерьера и интерьера ("тёмная" оптика, две выхлопные трубы теперь и с двигателем 2.0л., более богатый, "хищный бампер", уменьшенная решётка радиатора, очень красивая центральная консоль, отделка под карбон и т. д. ), увеличили мощность двигателя, добавили экономичности, поставили новую АКПП (типтроник пятиступенчатый), заявили переработку подвески и улучшение шумоизоляции.Несомненным достоинством автомобиля является то, что его собирают в Японии (в отличие, скажем, от Авенсиса).Скоростные характеристики: Новая Mazda 6 имеет приемлемые для своего класса характеристики: разгон - 10, 7сек. до 100 км., максимальная скорость - 201 км/ч. (напомню, 2.0 АКПП). Эти показатели, заявленные производителем, были испытаны мною на практике. Заявляю, что в идеальных условиях (один не очень толстый водитель, полупустой бак, пустой багажник, бензин Аи-98) машина ДОСТИГАЕТ приведённых выше показателей, не больше, но и не меньше. При этом я учитывал погрешность спидометра, которая на скорости 200 км/ч равна примерно 10 км/ч в большую сторону (это данные тестов авторитетных журналов по Mazda 6, на других автомобилях спидометры тоже, как правило, завышают скорость). Конкретный пример: один, с заполненным багажником, полупустым баком на 95-м бензине по горизонтальной поверхности смог разогнаться до 210 км/ч по спидометру.Основными критериями при выборе автомобиля были: - удобство посадки водителя (я высокий, рост - 193 см. ); - надёжность; - красивый дизайн; - неугоняемость; - недорогое обслуживание и невысокая, по возможности, цена машины.Вообще-то я искал красивый, солидный автомобиль. Думаю, что моя марка - Мерседес. Это "по духу", так сказать. Но вместе с тем я человек практичный и щепетильный.Моя манера езды: спокойная, без рывков и метаний из ряда в ряд. Практическая скорость - до 160 км/ч. (при езде по магистрали, когда мало машин), на разгоне газ в пол втапливаю, бывает.Теперь, с учётом вышеизложенного, я расскажу об эксплуатации и ощущениях от вождения: В принципе, я без претензий. Нормальная машина, нормально едет. Расход топлива у меня (Аи-95) : 9, 5л. на 100км. летом, 10, 1л. на 100км. зимой. По-моему, очень хорошие показатели. Масло не жрёт, антифриз не уходит и т. д.Эргономика: просторный салон, высокий человек может нормально усесться как спереди, так и "за самим собой". Для высоких: машина действительно вместительная, единственная претензия - по высоте, хотелось бы сесть чуть ниже, но другие авто в этом плане - либо похожая картина (Опель Вектра, Шкода Октавия II), либо гораздо хуже (Тойота Авенсис, Рено Меган), лучшего я не встречал. Вылет рулевой колонки и диапазон её наклона приемлемые. Обращаю внимание, что по удобству посадки Mazda 6 даст фору и БМВ, и Мерседесу - там регулировки руля-сидения могут быть просто убогими, даже в Е-классе! Вот вам и немецкая проработка деталей... Если у вас коленка не пролазит под рулём, то вопросы места расположения каких-то там кнопочек управления магнитолой становятся неактуальными... Также в моей машине мне нравится то, что руль стоит по центру сидения, а не где-то справа, как бывает на тех же меринах, бэхах и многих других машинах. А, например, на Авенсисе, Мегане и Алмере руль куда-то вбок наклонён... Не понимаю я этого, не солидно для машин стоимостью около 30тыс. долларов...Надёжность: НИКАКИХ поломок не было, всё работает.Дизайн: на мой взгляд, это самая красивая машина в D-классе. Но это субъективно, конечно...Угоняемость: Mazda 6 - малоугоняемая машина. Об этом говорят все рейтинги, в том числе с анализом доли угнанных машин в общем числе зарегистрированных - поищите по интернету.Стоимость автомобиля: невысокая по сравнению с одноклассниками, даже после выхода рестайлинга. Хотя разница невелика. Стоимость обслуживания: ТО относительно недорогое. Также следует иметь в виду, что на машине установлена цепь вместо ремня ГРМ. Заслуживает внимания межсервисный интервал - не 10, не 15, а 20тыс. км.! Такое редко у кого встретишь.Езда: Руль "острый". Легче в поворотах, сложнее на прямых. Претензия на спортивность. Соответствующим образом "по-спортивному", жёстко сконструирована и подвеска. Однако я не назвал бы этот автомобиль спортивным. Причины две: 1. "Мягкий" газ, даже, я бы сказал, несколько задемпфированный. Понравится приверженцам спокойного стиля, а драйверам - нет. При этом машина равномерно отзывается на протяжении почти всего хода педали газа. 2. Спортивный автомобиль - это, на мой взгляд, прежде всего мощный автомобиль. А линейка двигателей Mazda 6, поставляемых на наш рынок, самая что ни на есть обыкновенная: 1.8л., 2.0л., 2.3л.А вот тормоза очень острые, эффективные. Возможно, лучшие в классе. Это не только моё мнение. Новую АКПП (5-ст. типтроник) оценить не могу сравнить не с чем. По отзывам, коробка шустрая. Меня, по крайней мере, устраивает.Проблемы, недостатки, мнимые и реальные: Пройдёмся по всем пунктам, которые наиболее часто обсуждаются в случае с Mazda 6: 1. "Шум". Подтверждаю, по ощущениям машина более шумная, чем её конкуренты. Но этот фактор нельзя возводить в абсолют. Mazda 6 нельзя сравнивать с "ведром", "консервной банкой" или "пылесосом". Скажем так: если вы сядете в Mazda 6 УЖЕ начитавшись отзывов по ней, то будете удивлены её тишиной. Кроме того, необходимо иметь в виду, что шум у неё исходит только от колёс (от резины) - всё остальное, включая работу двигателя, - это не "шум", а "звук", либо его отсутствие. Это не шумная машина, это машина с несколько повышенным шумом по сравнению с конкурентами.Строго говоря, каких-либо иных недостатков машины я назвать не могу. Конечно, в ходе эксплуатации возникали, как и у всех, кое-какие вопросы, но это проблемы столь мелкого масштаба, что описывать их здесь - значит проявить элементарную необъективность к автомобилю.Далее: 2. "Долгий срок поставки запчастей". Может иметь место, если эти запчасти понадобятся. У меня ничего не ломалось, машину не бил, поэтому пока с этим не сталкивался. В любом случае надо иметь в виду, что, например, в столице дилеров Mazda уже не один, не два, не три и даже не пять, как было раньше, поэтому проблема срока поставки запчастей, думаю, постепенно решается.3. "Постоянно летят свечи, а их замена разорительна". Скорее нет, чем да. Свечи могут полететь, если попасть на плохой бензин, как и на других автомобилях. Я на свечи пока не попадал. Что касается стоимости, то, в принципе, существует неоригинал по дешёвке.4. "Жёсткая подвеска". Не соглашусь. Нормальная подвеска. Просто нормальная, без дискомфорта. Не только для драйвера, но и для человека, у которого машина - просто средство передвижения.5. "Стук в рулевой колонке". У меня пока не было.6. "Залипание педали газа". Пока не было.7. "Запах сероводорода". Был. Особенности маздовского катализатора плюс особенности нашего бензина. Проявлялся первые 500км. Потом - всё реже и слабее. В настоящий момент проблема практически сошла на нет.Вот, пожалуй, и всё, о чём можно говорить применительно к недостаткам. Да, клиренс... Мазда заявляет 177мм... Реально ниже - в лучшем случае 160, или даже 130-140 (под защитой). Хватает, но по бездорожью ездить надо осторожно, приноровившись.И ещё: на дорестайлинговых машинах были проблемы со сцеплением, но это у кого МКПП, ничего здесь сказать не могу...8. Машину ведёт в сторону. У меня никогда никуда не вело на ходу прикуривать можно.На этом список типичных проблем заканчивается. Обращаю внимание, что, например, проблемы с подвеской являются для Mazda 6 крайне редкими - важно для нашей местности. Основная причина, видимо, заключается в том, что подвеска стальная, а не алюминиевая, как у "немцев".Ещё раз подчеркну: у меня пока никаких проблем с машиной не было. Mazda 6 мне нравится, хотя она и немного не моего стиля. Менять не собираюсь. Выбирал её головой, а не сердцем.

- Надежность

- Скрипит водительское сиденье

Mazda 6, пробег более 60 000 км. Бензин 98-й. Расход летом - 8.5-9.0, зимой - 9.0-9.5. Компьютер немного привирает в сторону увеличения, где-то на 0.2-0.3л. Сейчас по компьютеру 9.1, считает с самого начала, не обнулялся ни разу. Соотношение город трасса 20/80, по трассе скорость порядка 120 - 140 км/ч. Если заслушаться музыкой или уйти в себя, то деревья и улыбающиеся ГАИшники будут мелькать со скоростью под 160.По субъективным впечатлениям машина разъездилась к 30-40 тысячам. Свечи не менял ни разу, хотя начитавшись здесь страшилок купил комплект в магазине по японкам (600р/шт), на прошлом ТО выкрутил, проверил и закрутил обратно. На первое ТО гонял (тогда у нас официалов не было), а затем обслуживаю сам. Хотя это громко сказано. Воздушный фильтр раз в 20 000, масло с фильтрами в - 10-15 000. Всё ТО ~ 50 вечнозелёных.Столкнулся с тем же, что и многие обладатели первых Mazda 6: иногда поскрипывает водительское сидение, при минусовых температурах залипает педаль газа, выдавило смазку из шлицевого соединения рулевого колеса. По первому пункту выхода два или похудеть или включить музыку, по второму - промыть дроссель (~1500), пока не дошли руки, да и на автомате это не так критично; по третьему - снять руль со шлицов, добавить туда голубой-голубой смазки или время от времени раскреплять фиксатор и мотылять его по полной амплитуде. Делаю пока второе, не хочется откручивать очень жизненно важный болтик.Не понимаю народ, который к 5тысячам меняет датчики, к 10-ти - катушки зажигания, к 15-ти - опорные подшипники, к 20-ти рулевые рейки, помпы и ступичные подшипники, настраивает электронику, полирует царапины полученные на официальных сервисах и говорит спасибо ГАРАНТИИ и классным авто!!! Хорошая надежная машина, имеющая красивый внешний вид и обладающая достойным уровнем комфорта.

- антипробуксовочная система

- ржавеют стойки задних дверей

На машине отъездил уже год (25000км). Спина заболела сразу после покупки, но не обращал внимание, через полгода убрал поясничную поддержку, просто так, ради интереса. И перестала болеть спина моя! Видимо их поддержка не совсем на том уровне находится, где у европейского человека поясница расположена, других объяснений нет, если рост свыше 180... Помимо долгой усадки на месте водителя, нашел и один плюс - система антипробуксовки. Зимой очень удобно сочетание МКПП и TCS, на первой передаче спокойно проходишь заваленные снегом небольшие подъемы и дороги, не беспокоясь о сцеплении, автоматика сама регулирует обороты и не пускает машину в занос. До упора выжимал педаль газа, а обороты были минимальны для прохождения трудного участка дороги. Для владельцев авто с МКПП будет непривычно: жмешь со всей дури, а переключать передачи не надо. Пробовал сам участвовать в таком процессе - не получалось, с пробуксовкой и натяжечкой только закапывался. Рекомендую приобретать авто с этой системой. Омыватели фар работают нормально и зимой и летом, расход минимален, т. к. отдельно идет омывание на фары и лобовое стекло.Через год обратил внимание на то, что стойки обеих задних дверей стали ржаветь. Надо ехать к дистрибьютору и гарантией прикрываться. Еще есть болезнь у всех Мазда - это свист в передних колодках. Не пугайтесь, устраняется очень просто, снимаются колодки, чистятся, и немного разгибаются металлические пластины (или меняются на новые). Хотя официалы могут что-нибудь придумать вплоть до замены еще нормальных колодок, а их ресурс не меньше 35-40 тысяч, сужу по состоянию своих и высказываниях специалистов.На зиму брал литые диски 15 и резину Nokian 4. Летом езжу на дисках 17 и резине Bridgestone. Зимой расход был не выше 11-11, 5 литров, летом доходит до 12, 0 (скорости больше, кондёр, резина широкая и т. д. ). Зимой машина была мягче и менее шумная, хотя и резина с шипами стояла!?Всем удачи! Серьезных нареканий нет, только иногда хочется коробку автомат, а так в остальном - нормально.

- управляемость - вместительный салон

- слабая шумоизоляция - докатка

Всем здравтсвуйте!Поменял свою предыдущую почти новую машину Ниссан Х-Trail с пробегом 13000 км. на совсем новую - Mazda 6 SW 2.3 AWD и знаете, пока ни о чем не жалею. Ну не считая того, что у Ниссана, конечно, дорожный просвет как раз для наших бордюров.Много читал и продолжаю читать про шумоизоляцию у Mazda. Наверное она действительно недостаточная, но не настолько что отвлекает от мыслей во время езды или настолько, что не слышно задних пассажиров ну и т. п. На самом деле заметил, что шум в салоне очень даже при очень зависит от дорожного покрытия в т. ч. и асфальта. Мое мнение - надо асфальт нормальный в городе класть, да и за городом давно пора нормальные дороги делать.На сегодня прошел на машине чуть более 1000 км. Очень был удивлен, что даже на топовой комплектации пассажирское сиденье с ручной регулировкой (правда водительское с памятью! ). Не хватает люка, хотя бы маленького (в Ниссане люк был в полкрыши). А в остальном: машина очень хороша по управляемости. Интересно очень как будет себя на снегу вести, судя по автотестам все должно быть тип топ. Отличный вместительный салон. Четверо здоровых мужиков (от 1 м. 80 см. ) сидят в машине с комфортом и ноги за уши не надо класть. Кстати в Ниссане пассажирам сзади было не столь комфортно.Удобный багажник с кучей ящичков. Правда запаска в виде докатки, но в ней стоит штатный сабвуфер. Музыка BOSE вполне не плохо качает. Басы стоят на 2 - достаточно... Ну что еще. А! Не удобно, что часы все время не горят, т. е. на выбор или маршрутный компьютер или часы, но большой проблемы в этом нет. Автосвет, автодворники - безусловно, штуки удобные и необходимые (не отвлекают от вождения и помогают). Рекомендую сразу ставить парктроник (задний точно), ну в принципе на любую вновь приобретенную машину лучше их ставить и закладывать сразу в смету.Предыдущие машины: Ниссан Х-трэйл 2005; Тойота авенсис 2004 (угнали); Форд мондео 2001; Митсубиси Каризма 2001; Еще два форда мондео (в старом кузове); субару легаси, форд скорпио, два Жигули пятерки. вроде ничего не забыл.P. S. Будьте вежливы друг к другу на дорогах! Так ведь проще жить и ездить... Хороший, надежный авто.

- цепкие тормоза

- слабый двигатель - плохая шумоизоляция

Езжу на Мазде 6 (до рестайлинговая) ровно год. Пробег на сегодняшний день 54000 км.Давно чесались руки написать свой отзыв, но решил что сделаю это только после годичной эксплуатации. Время пришло, а писать особо и нечего. Езжу каждый день, ни разу не подводила, заводилась без проблем холодной зимой 05/06. Прошел три ТО-1 - 2500 руб. по рекомендации сервиса в 7000 км, 2 - 3500 в 20000, 3 - 9000 руб. в 40000 (дорогие свечи, может и не надо было менять, но дело было в морозы, поэтому спорить не стал, хотя ничего не изменилось особо).Вот и все, т. е масло, фильтры и 1 раз свечи, все остальное родное. Что еще - 1, 8 движок немного слабоват, но если ездишь один нормально вполне, шумоизоляция - слабовата, но привыкаешь... В целом достойная, надежная, беспроблемная машина, которая после рестайлинга стало еще лучше. Рекомендую.

- острая управляемость

- ржавеет крышка багажника

Всем привет! Кратко опишу опыт эксплуатации М6 Sport.Прошёл очередное ТО на 41000 км - по гарантии и инициативе сервиса поменяли подшипник ступицы и трубку ГУРа (как я понимаю на большинстве современных машин они гниют за год-полтора, в частности на Фордах). Средний расход топлива 10, 5 л, иногда доходит до 11, 6 - во влажную погоду, с учётом того, что люблю прокатиться быстро - это не много. В целом машиной доволен и никаких хлопот не доставляет, слабая шумоизоляция не напрягает - лучше слышно мотор при активной езде и соответственно можно позажигать не смотря на приборы. Из минусов отмечу такую неприятность как начало ржавения крышки багажника под накладкой подсветки номерного знака, а так же стойки форточки - пятно с 5 копеек (! ) - не ожидал такого от японца.Еще хотел бы всех отказаться от хрома - поставил хромированные накладки ручек дверей, накладку над задним номером, спорт лючёк бензобака - всё окислилось и полезло вулдырями (за год). Самая стойкая оказадась крышка бензобака, но и она облезет к августу. Касательно насадок на выхлопные трубы - они из нержавейки, соответственно весь налёт на них - кокс и ржавчина из самой выхлопной трубы легко чистятся преобразователем ржавчины, или на худой конец содой - хватает на пару месяцев. Да, у машины слабое лобовое - много сколов и трещин - поменяю по страховке. Кстати, подметил интересную штуку - при отключении системы DSC машина становится значительно приёмистей. Всем удачи на дорогах! В общем машиной доволен и мелкие неприятности, лечащиеся по гарантии, не расстраивают.

- дизайн

- слабое лакокрасочное покрытие - скрипы в салоне

Машина в обновленной версии, куплена наверное одной из первой в начале июля 2005г. Дизайном и тех характеристиками доволен.Минусы есть и не маленькие: 1. Лакокрасочное покрытие у машины слабое, полосы от женских сумок, сколы от щебенки все в наличии. 2. Скрипы внутри в панелях, в обшивке дверей. Причем шумы то есть, то нет. Вообщем ненормально это для машины за 30 000. 3. На 15 000 км полетел шланг высокого давления гидроусилителя. Вытекла через него вся жидкость, руль перестал крутиться. Так как версия обновленная, то шланг от старой версии не подходил. Ждал детали 1 месяц. Машина целый месяц стояла на стоянке в сервисе на холоде. После того как машину забрал появился свист в тормозных колодках. Оказалось в итоге стандартная проблема Мазды - отвалились какие-то усики в колодках. Замена по гарантии за 4 часа.Жалко конечно что такие минусы у вроде как надежных японских авто. Однако реально интересных машин для себя за 30 000 не вижу. Авенсис выглядит как авто для пенсионеров, Примера - для любителей фантастики, Пежо 407 - не любитель я с заслонкой в дождь и снег бегать. Вообщем, на вкус и цвет любителей нет. Мне этот автомобиль нравится, покупайте машину душой.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам

Хотите купить Мазда 6 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 6 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 779 отзывов о Мазда 6 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.