Mazda 779 отзывов о Mazda 6

управляемость, дизайн кузова, качество сборки, простор салона, динамика

шумоизоляция, качество материалов, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 6

Mazda 6 2007

Хорошая устойчевость, управление, торможение, коробка типтроник.аккустика

Шумоизоляция, клиренс ,

Марку автомобиля выбрал по совету товарища , который проехал на mazda 6 2.0 рейсталинг (6 ст. механика) за 1 год 75000 км без проблем . Машину выберал себе и жене из-из чего взял 5 ст. автомат, которым очень доволен.Мотор раскручевается резво , достаточно 4000 оборотов двигателя на 5 передачи , чтобы ехать 180км/ч.Механикой пользовался несколько раз когда попадал в грязь , было ощущение , что работает самоблокирующий диферинциал.У меня расход бензина по городу 12, 0 с климатом, на трассе 10, 0 , а у жены 10.5 по городу по трассе 7.6 покупайте европейскую рейсталинговую версию и меняйте масло на сервисных сто через каждые 10000 км (вместо 20000 км) согласно качеству нашего 95 бензина

Mazda 6 2002

Mazda 6 2002

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Ну что сказать- в целом доволен.
Надёжный автомобиль, но есть, конечно, недостатки: шумная на высоких скоростях, мотор вяловат, передачи включаются не так четко, как хотелось-бы, кое-где вздулась краска от ржавчины( пока еще не сущевственно).Отделка салона недотягивает до немецких конкурентов, но это, конечно, не главное если опять же вспомнить о надежности..

объем багажника, управляемость

Очень жёсткая "родная" летняя резина! При переходе на зимнюю машина становится на порядок мягче, а в реакциях управляющие воздействиях теряет не много!! Думаю менять летнюю резину на другую! Больше проблем не заметил. (Ну может климат иногда выдаёт зимой то сильно горячие порции воздуха то холодные) . А так ... вперед дерзайте

Несомненно автомобиль со спортивными нотками! Энергоёмкая, но жёсткая подвеска. С нашими дорогами нужно быть устойчивым к ударам и не обращать внимания на подробное повторение профиля дороги. За то с такой подвеской (и с DSC) можно смело закладывать повороты - управляемость близка к идеалу! И двигатель этому способствует, если не опускать обороты ниже 2500! Эргномика на высоте, посадка близка к идеалу (чувствуеш авто "пятой" точкой)! Руль сам ложиться в руки! В общем автомобиль для людей с "бензином" в крови, но при этом приспособлен для повседневной езды и вполне вместителен! (багажник 500 л)!

Mazda 6 1992

Mazda 6 1992

На нее тяжко найти сканер для диагностики. Со светом страдал пока не поставил би ксенон. Передняя подвеска слабенькая, но если не сайгачить по кочкам вполне надежная.

Класс.До этого мне родители подарили WV Golf3 Думал лучше не бывает. Как оказалось бывает. Салон супер (я взял не кожу а велюр), движка - это отдельный разговор. Не знаю как себя ведут автоматы, но механика просто сказка. Небоясь на 2-ой до 6500 оборотов - тебя сравнивает с подголовником. На дороге себя чувствуешь уверенно в любой ситуации. Решил оставлю я её себе еще как минимум на пару лет.

Mazda 6 2006

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Без проблем. Пару раз чиркнул днищем но это сам виноват. Лучше заправляться на брендовых заправках иначе потребуется замена свечей.

Хорошая неприхотливая лошадка. Может не слишком резво набирает обороты, но это на любителя. Устойчив на мокрой и зимней дороге. За 27500 можно и на Мазде. Очень удобный сервис на Боровой, был 3 раза остался доволен. Отделка салона уступает новым моделям. Магнитола не читае МР3.

Mazda 6 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, простор салона, управляемость

У дилеров на Рольф MAZDA таким как я делать нечего!!!! У них нет просто запчастей потому что она из USA !!!!!!!!!!!!!!!! А как же BMW,AUDI,TOYOTA-LEXUS,MITSUBISHI и т.д.???????????? ведь все они берут Американские машины к себе на обслуживание. А MAZDA дилеры не берут на обслуживание Амриканцев! Уних нет программ,каталогов,з.частей. Я в шоке!!!!!!!!!!!! хорошо есть много друзей -(Сервис центров) у которых есть всегда всё!

Машиной очень доволен,до этого была Mazda 626-2000г 2,0/136 л.с.МКПП, особенно понравился большой просторный салон, большое растояние между передним и задним сидениями,коробка механика понравилась сразу(машина более живая).
по этому решил что следующий мой авто будет обязательно MAZDA6 но ещё с более мощным мотором )))
Безумно доволен новым "аппаратом" 222 лошадки делают своё дело на ура!
На счёт шумоизоляции-полный порядок!!!! видимо в 3 литровых моторах она на УРОВНЕ! как на "Мерене"
подвеска очень хорошая для такого класса машин, рулевое упрвление даже более чёткое чем на "Бимире"
короче говоря доволен на все 100% всем MAZDAводам удачи!!!

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

дорожный просвет, качество материалов, шумоизоляция

У друга такой автомобильчик. Брал он эту машинку с рук у очень хорошего знакомого. Впечатления от нее удовлетворительные, если не считать того что, на неровностях начинает дребезжать полка и какой-то не приятный скрип под обшивкой (хотя после установки 2-х сабвуферов делали повторный слой шумоизоляции по всему салону) и еще один маленький непонятный недостаток. Когда этот автомобиль едит, а ты в этот момент стоишь в стороне, на неровностях стучит подвеска.

динамика, объем багажника

Изумительное !!!
Первое моё авто "ИЖ-комби", эксплуатировал 7 лет, далее - ВАЗ 2105 - 6 лет, ВАЗ 21102- 3,8 года.
Сейчас Mazda 6 , комплектация Silver Lain. Есть ВСЁ что необходимо водителю для езды с наслаждением и отдыха. Огромный багажник, очень много места как для водителя так и для пассажиров (спереди и с зади). Авто пригоден как для деловых поездок так и для загорода. Система безопасности, ходовая, двигатель(ГРМ - цепь- работает как на ремне) приводит в неописуемый восторг. Гнать по трассе нет никого желания - просто наслаждаешся ездой. Музыка -СD- 4 динамика (аккустика прекрасного качества), при увеличении скорости движения увеличиваетмся автоматически громкость звука. Мультируль, круиз-контроль, климат-контроль - на высоте.
Недостаток - красная подсветка панели, кнопок управления. Можно сделать управляемый цвет подсветк ( разные цвета- по желанию водителя).

- размеры салона - динамика машины - недорогая в обслуживании - внешний вид

- шумоизоляция - качество покраски кузова

Прочитал отзывы и захотелось написать свой. Mazda 6 была моим первым автомобилем иностранного производства после 2-ух 2109, ощущения понятны. Выбор был сделан в первую очередь из-за дизайна и доступности по цене до $30 000. Эксплуатировал ее 2 года в городе и пригороде, проехал 57000 км. Отношение к машине не однозначное, машина нравилась, но в итоге решил продать (жена плакала):Начну с хорошего: 1. Дилеры. Плохое отношение, при проведении ремонтов машину поцарапали в двух местах (я сразу не заметил, на следующий день доказать уже ничего не смог) и криво поставили на место руль 15 градусов влево!!! – это конечно они отрицать не смогли. В Независимости все неисправности, которые перечислю ниже, исправили без проблем. 2. Размер машины и салона - то, что надо для семьи: барахло, велосипеды и прочее все умещалось внутрь без проблем.3. Динамика машины: устойчивость, разгон, торможение - все устраивало. Ездил в даль за 2 дня туда и обратно – машине только радовался.4. Зимой заводилась без проблем.5. В обслуживании недорогая.6. Внешне очень нравилась.7. Гарантия 3 года на все.Теперь о грустном:- Про шумоизоляцию говорилось много – согласен.- Поломки: Через год появилась течь конденсата с кондиционера в салон, дилер по своей инициативе поменяла гидроусилитель руля, через 1, 5 года запищал вентилятор салона, появился металлический стук под капотом. Все было исправлено по гарантии.- Неисправимые дефекты: Стук пятой двери при температуре ниже +5. Обращался несколько раз, деньги брали, помочь не смогли.- Дефект, который я ей не простил: Через 1, 5 года эксплуатации на обоих задних крыльях на уровне ручек дверей появились круглые сколы диаметром около 6-8 мм, потом на серебристой краске проступили еле заметные коричневые точечки. Еще на стойке задней двери под черной пленкой появились пузыри. Вовремя умные люди сказали, что эти сколы очень ровные и это ржавчина, а не от камней. В центре признали, что это вспучивание краски вследствие коррозии. Крылья зачистили и перекрасили по гарантии, заменили стойку двери. Советую владельцам Мазд быть очень внимательными к кузову. Такие случаи есть, они не единичны, НО: не на всех автомобилях, замазываются по гарантии в течение 3 лет (а не 12!!!). Похоже покупка Мазды – это как покупка цветного телевизора в советские годы. Повезет или нет.

простор салона, управляемость

Думал, что в салоне будет несколько тише. Обсуживание у дилера - 8 тыс. за первое ТО (1 раз за 20 тыс.км.) - многовато будет. А если наезжаю по 40 тыс.км. так нужно по 18 - 20 тысяч в год выложить ? Что-то иногда слышно с левой стороны, там где крепление ремня безопасности. Ручка КПП с металлической окантовкой холодная (при минусовых садиться в машину и дёргать за неё не комфортно но, только до прогрева салона).

Машина для настоящего МАЗДОВОДА. Хороша в управлении, в поворотах - просто сказка ! Даже намёка на крен нет. Подвеска вся многорычажная - это по настоящему драйверская машина. ИМИДЖ спортивного авто будет вам к лицу - уверен. С механикой 1,8 литра - приёмиста как с одним водителем, так и с пассажирами. Если хотите позажигать - держите обороты: 3 - 4 тыс. и привет всем любителям советского кантри. В салоне тепло - можно ездить в рубашке зимой. Прогревается быстро. Удобные салон со всякими подстаканниками, ящичками. Ничего лишнего. Семья довольна. Хотя жена всё-равно смотрит на Пежо. Вобщем, включайте музыку и ЗУУМ - ЗУУМ.

да привык я к ней...

Езжу на 6 уже 7 месяцев. Машину брал не новой по случаю уж очень дешево отдавали...причем знал всю ее историю... в начале одни восторги, дизайн, интересная панель, и т.д. и т.п. Но потом пригляделся и... 1. Родное литье облезло так что хоть штамповку ставь нарядней будет... 2. Материалы в отделке салона ... от 2115 друга не сильно отличаются!!! 3. Шумность нет не так ШУМНОСТЬ ужжжасно раздражает! после 140 км разговаривать в салоне не возможно, то то при покупке в салоне (я присутствовал когда ее покупали новой) менеджер уж очень настойчиво предлагал сделать доп. шумоизоляцию. 4. Климат живет свой жизнью, встал в пробке жарко, поехал больше 100 через 15 сек. в салоне сосульки... это летом. зимой вроде нормально... 5. Руль обтянутый кожей и ручка КПП облезли так, что складывается впечатление что пробегу уже 350-400 тыс., а может и больше... 6. Жутко рыскает в колеях на МКАДе, ну и везде где они есть... 7. Задняя передача втыкается с 3-го раза, машина абсолютно исправна! (все жалуются...) 8. Фары ни к черту (ксенон обязателен) сейчас буду ставить(больше не могу). 9. В машине за 30.000 (когда новой покупали столько стоила) должны быть доводчики стекол (в смысле, чтоб кнопку не держать когда открываешь или закрываешь, нажал и все.) 10. Цены на сервис и очередь ну вот тут уж полный ( вставь слово в меру испорченности) Привожу пример : жена заперла ключи в машине, как долгая история, ну думаю чего делать... бью форточку (задней двери) тут кстати ВАЖНАЯ информация: для всех форточка для всех авто стоит дороже, чем боковые стекла!!! У меня форточка ... короче почти 1900, а стекло 1400 за новые. А б.у. еше наверно дешевле но форточку не найдете... ...Возвращаясь к ценам на сервис поменять ее стоит ... готовы? 2000 . Я не имея тех. образования и спец инструмента, а было 0.7 водки, товарищ и час работы (было бы быстрее, но отвлекались на разговоры... :-) сейчас поменяю минут за 20. и за это 2000?

Почитайте может поможет с выбором...

управляемость

Новерное из-за качества нашего бензина католизатор выделяет неприятный запах сероводорода, хотя ниже 95 не заливал.

Машиной доволен,за время эксплуатации пока одни плюсы, удивляет управляемость на скользкой дороге, машина послушная.Обслужеваю сам потому как в Ноябрьске официальных диллеров нет, а отдавать 10000 р. за замену масла и фильтра считаю глупо. Японцы дают гарантию на 3 года не просто так.

дорожный просвет, управляемость

Проблемы с рулевой рейкой и коррозией кузова, причём дилеры отказываются ремонтировать коррозию по гарантии.

Автомобиль отличный, езжу более 3-х лет, хорошо рулится, серьёзных поломок не было, очень доволен покупкой. Клиренс достаточно высокий, зимой основная колея всегда ниже поэтому нет проблем с проходимостью по заснеженнвм трассам. Низкопрофильная резина не выдержала эксплуатации по нашим дорогам, через 40 т.к.м. потрескалась. Шумоизоляция слабая.

Mazda 6 2005

Информативный руль, в меру жосткая подвеска, хорошая упровляемость, есть стиль.

Самая характерная -слабая шумоизоляция - во время дождя и скорости свыше 160 км/час.

Автомобиль стои своих денег. Информативный руль, в меру жосткая подвеска, хорошая упровляемость, не тормозят и не мешают електронные системы безопасности, комфортный и просторный салон, есть стиль. Покупайте и машина отработает каждую потраченую на неё копейку многократно.

Mazda 6 2003

Mazda 6 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Постукивает рулевая рейка,дефект заводской,дилеры об этом знают но ТУПЯТ! Лечится элементарно,нужно смазать крестовину,сняв кожух под рулем.Смазывать приходится по причине жары(вытекает смазка). Перегорели оба коректора фар. Больше дефектов не обнаружил!

Очень доволен машиной. За пять лет вождения мазд, стал настоящим маздофилом.Хочется попробовать других японцев,а глаза все время на мазду смотрят.На данный момент пробег 150т. км подвеска родная и не гремит,да жестковата,но зато спортивно,тянет порезвить.Да низковата,но при полной загрузке дорожный просвет не меняется!!! Обслуживаю сам к дилерам не суюсь ибо грамотных еще не встречал. Хочу купить новый универсал и радоваться далеше!!!

качество сборки, управляемость

Уже все описал, добавить не чего.

Не подвел ни разу!!! За исключением, когда пару раз пришлось заливать сомнительного качества бензин... возникала проблема с компом - приходилось терять время для сброса. По ходовке заменил пока только подушки переднего стабилизатора и один раз передние колодки, которые уже на подходе для второй замены. После зимы все-таки переберу передок - пора и честь знать... УВАЖАЮ!!! MAZDA - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

дизайн кузова, качество сборки

Уже прошло 4 месяца. продолжаю ждать подъёмный механизм водительского седения, ссылаются на то что склад в Бельгии и тяжолая доставка

Всё хорошо, но очень слабоя обесшумка салона, звук из под колёс весь в салоне, что то начало дребезжать в передних дверях. Перестало подыматся и опускатся сидение водителя, подал заявку на устронение по гарантии, жду уже второй месяц. Не серёзная эта компания Дри Кар, не смотря что вроди официальный дилер а зап часть найти не могут

Mazda 6 2004

Рулевая рейка, стойки, подушки двигателя

Классная машина! Описали точно один в один. Для города нет лучше автомобиля. У меня была 2004 года. Ходовка правда слабовата для наших дорог, но сделать можно. С удовольствием попровалбы в новом кузове и двигателем подурнее!!!

дизайн кузова, управляемость

Ксенон постоянно перегорает,даже быстрей чем обычная лампа.Низкий профиль это не для нас(особенно зимой)резины хватает дай бог на сезон.А если не словил яму или рельсы то все равно хватает не более чем на 30000.Подшибника задней ступицы хватило на 90000,а в обшем то и всё добавить больше нечего,ХОТЯ ПРОСТИТЕ окраска плохого качества на 70000 облупились арки передних и задних крыльев ,а так-же пороги с обоих сторон...."По гарантии это конечно покрасили, но не без косяков.Уже через 5000 км всё начинается заново,а это новая запись на покраску ,а она через 3-4 месяца,да и красят в течении недели,а без машино то плохо. ,

в целом автомобиль не плохой хотя и без недостатков.Внешне всё хорошо , гормоничный внешний вид 17 колёса,но.....................читай в проблемах

Mazda 6 2005

дизайн кузова, динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

машина ооочень хорошая, красивая, комфортная, багажник большой, места на заднем сиденье полно, с моим 1,8 разгоняется , конечно, не очень, но после 4000 об. - зверь, на 180 км,ч скорость не ощущаешь, только спидометр тебе об этом говорит. Проблем с обслуживанием за 2 года не было ( Кунцево). Если поменяю - только на СХ-7.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 6 по годам

Хотите купить Мазда 6 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 6 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 779 отзывов о Мазда 6 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.