Отзыв Hyundai Lantra 1995

- спортивный внешний вид

- жесткая подвеска - маленький клиренс

Отзыв

Приобрёл примерно год назад некую Lantra Sport - как впоследствии оказалось, обычная тюнинговая Lantra. Машина конечно довольно приличная, первое мнение от неё более чем хорошее - плавные и гладкие формы, спортивность, хорошо продуманный внутренний дизайн машины, полный электропакет доставляют удовольствие как только садишься в эту машину. Но мне было достаточно поездить полгода, чтобы ощутить все её "прелести". Сразу замечу основные недостатки: довольно жёсткая подвеска, я специально поменял пружины и задние и передние, но особого выигрыша не заметил. Машина хороша только на ровных дорогах, в моём городе таких крайне мало, поэтому очень часто приходится проводить время на автосервисах. Настоящей проблемой для меня стали бампера. Клиренс машины очень маленький, и громоздкость бамперов (замечу, что у меня стоят тюнинговые бампера, из стекловолокна) постоянно помогает зацепляться за всевозможные выступы, бордюры, камни и т. д. За 8 месяцев бампер ломался 6 раз. Постоянные переклеивания эпоксидкой со временем стали просто бесполезны. В машине также очень много мелочей, которые сначала не заметны, но в дальнейшем "воздух портят". У меня например "криво" работает центральный замок - иногда открываются не все дверки, иногда только одна, стеклоподъёмники очень часто перекашивает.Аварийная выдержка. Пару дней назад машина слетела с дороги на большой скорости. Результат: оба бампера пришли в негодность, перекосило "морду" на сантиметр - теперь потребуется помощь авторобота для выравнивания кузова (физических препятствий при аварии не было, смещение кузова произошло от бокового торможения). Эта машина для ровных дорог. Конечно можно поставить аналоги пружин, где не 5 с кусочком витков, а 7. Можно вместо стандартных R14 поставить диски R15, засчёт чего машина поднимется. Но это уже всё переделки "своими руками". При покупке такой машины больше всего внимания советую уделять ходовой части, внимательно послушать работу двигателя.

Паша
21 апреля 2005