Отзыв BMW X3 2009

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Всем привет.Владею автомобилем полгода, пробег общий текущий - 99.5 тыс.км. Мой пробег за полгода - 10 тыс.км.Пересел с Вольво S60 T5 2012 г - Отзыв на сайте есть, пишу тут обо всех своих авто, так как и сам читаю на этом сайте инфу.Сейчас лить воду некогда, поэтому напишу коротко и по делу.1. Расход топлива: дизель, город с пробками - 8,5-9 л/100км. Трасса - 6,5 - если тошнить тошнить, средний - 7-7,5 л/100 км.2. Вместимость - отличная, после S60 - вообще сказка, фото прикладываю, влезает реально много. Места сзади - много, детское кресло + 2 взрослых - без проблем.3. Динамика - хватает в городе за глаза для всех режимов, по трассе - хватает в большинстве случаев.4. Поведение на дороге - рулится очень классно, в повороты входит очень хорошо, тут добавить нечего. Но страдает от этого комфорт - машина жесткая, все дано в жертву управляемости. Зато чувствуешь всеми частями тела, по какой поверхности едешь. Но в целом - эта машина для хороших дорог. Это не Прадо, который вообще не едет на дизеле, но комфортен и не рулится.5. Особенности - это бомж-комплектация, кондиционер, руль без кнопок, тряпка салон. Это особенности комплектации. Тут либо привыкаешь и пользуешься, либо выбираешь комплектацию пожирнее. Меня устраивает.PS ткань на сиденьях очень круто чистится с помощью Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера Kangaroo - рекомендую.6. Сиденья.... Тут до конца еще не понял, в целом нормально, но после Вольво - было неудобно, в Вольво определенно лучше в плане комфорта, удобства. Спина в X3 иногда устает.7. Полный привод - после переднего привода зимой - сказка. Нравится. Резина: липучка, мне хватает, на асфальте - относительно тихо, на снегу - хорошо, на льду - надо быть осторожнее. В пробуксовку на разгоне пустить очень сложно на снегу, на старте гребут все колеса, потом момент распределяется в зависимости от ситуации...8. Техническая часть: что было за полгода- замена масла, фильтров (без топливного). Делал у дилера - по акции - 15 т.р.- на шиномонтаже увидел, что лопнула задняя левая пружина, купил пару Lesjofors - вышли в 7,5, пока не менял.- кнопка багажника - в сырую погоду может работать через раз. Это из-за герметичности замка, попадает влага, выходит из строя кнопка. Новая - 4к. У меня одно время барахлила, сейчас все работает.- скрипт дверей при открытии, скриптят пластиковые направляющие, решается смазкой Textar для тормозов, проблема не возвращалась.- сверчок вентилятора печки - появился, у многих появляется на таких пробегах, решается самостоятельной смазкой. Доступ к вентилятору из-под капота. Пока не занимался, сильно не напрягает, к весне смажу.На этом пока все.Мои впечатления: у каждой машины свои болячки, X3 не исключение (обо всех болячках есть инфа в инете, в том числе и о т ех, что я описал тут), спорить с этим бессмысленно. Мне бумер нравится, автомобиль хорош за свои деньги. При покупке однозначно нужна техническая диагностика в профильном сервисе, или у дилера. Автомобиль надежен, но технически сложен. Если что ремонт будет стоить нормально так :)На этом пока все.Всем спасибо, всем удачи :)

Svg009
24 ноября 2016