Отзыв BMW X3 2004

3 (л) Объем двигателя

хорошая шумоизоляция. высокий клиренс. вся электроника и все системы работают отлично. полный привод x-drive. отличная управляемость. превосходная работа климат-контроля, датчика дожд.

с годами много разных поломок.

Отзыв

Приветствую автовладельцев и тех, кто хочет ими стать. Опыт вождения 4 года. В гараже были форд фиеста 2005 г, BMW X3 2004 г. 3.0i на палке, сейчас kia sportage комплектация prestige. Если что это отзыв брата (http://my.auto.ru/review/4016984.html). *Отзыв исключительно о моих ощущениях. Сразу оговорюсь, предвзятого ощущения к маркам нет, сравниваю исключительно то, чем пользуюсь, пишу как есть. Для меня автомобиль в первую очередь средство для комфортного передвижения. Я ценю комфорт в движении и удовольствие от вождения. Смотрю за автомобилем и обслуживаю только качественными запчастями/жидкостями. Не люблю тюнинга и переделок, сток считаю самым нормальным вариантом. После фиесты хотелось авто повыше и в пределах 700 купить паркетник и иметь достойный комфорт и ездовые качества. Выбор пал на bmw x3 E83. Фиеста была на механике, X3 на продаже в основном с автоматами, я готов был к нему, однако попался автомобиль на ручке и она меня устраивала намного больше. Механических коробок на X3 пересчитать по пальцам (для информации). Короче, машина выглядела и ехала достойно, 8 лет не дашь. Салон сохранился на 4, двигатель на 5. Пробег при покупке 150. Езжу мало,в среднем 12 тыс./год. Расход лето - 10,8, зима - 11,4. Из заправок только Лукойл и только 95. Плюсы минусы смотрите в соотв разделах. За время эксплуатации заменено/отремонтировано: 1. после покупки передние колодки; 2. переклеена шумка задних дверей - частая проблема. Это происходит со временем, шумоизоляция отклеивается и во время дождя или мойки по ней вода стекает в салон. 3. задний стеклоподъемник (найден на разборке); 4. заменена прокладка клапанной крышки; 5. заменен расширительный бачок антифриза. Через год владения сгорел вечером за городом блок управления двигателем. Машина встала и не заводилась. Почти ночевали в лесу. Решение проблемы встало в копейку (30!) за замену и перепрошику мозгов. Обидно, досадно. Многие пишут, что некоторые авто стоят этих проблем и они готовы их переживать. Я не смог. Тяжело было расставаться, машина с душой. Конечно, никто не застрахован от поломок как бу, так и новых автомобилей и если бы не последняя поломка, терпения хватило бы еще на несколько лет. Но перевес был за смену и покупку нового авто. Вариантом для меня стал kia sportage, хотя я в нем немного и разочаровался. Мой отзыв http://my.auto.ru/review/4020100.html.

Данил
14 января 2013