Отзыв Peugeot 308 2011

Внешний вид. Управляемость. Эргономика.

Сборка. Сервис. Обслуживание.

Отзыв

Добрый день! Читал на данном ресурсе разнообразные отзывы и вдруг подумал а не заняться ли и мне эпистолярным жанром, посидел, подумал, а почему бы и нет. Заранее предупреждаю, что выражаю своё СУГУБО личное мнение и впечатления от владения автомобилем, в виду чего всем взбешенным моим опусом советую: "Лазарь встань и иди!". И так краткая предыстория. В 2006 году получил права как и множество людей, а так же умеренных раздолбаев приехал на экзамен на собственном авто (к классу блатных, высших приматов не отношусь) так случилось. Первый автомобиль как и у многих был ВАЗ 21093 капсула смерти цвет года серебристый ярко-зелёный. Сразу отмечу на рынке откровенно надули всучив авто 1999 г.в. в нелучшем........читай плохом состоянии. Ездил на нём до 2011 года отремонтировал всё до последнего винтика и шпунтика, являюсь перфекционистом в плане состояния автомобиля на котором передвигаюсь и перевожу людей. В данной области очень помогает имеющийся диплом слесаря автомеханика 3 разряда, а так же практический опыт эксплуатации конструктора ЛЕГОГО под наименованием ВАЗ. Краткая ремарка отечественного автопрома не существует откройте глаза уважаемые сторонники росказней о чудесас ГРАНТ, ПРИОР и прочих четырёхколёсных недоразумений. Для квасных патриотов скажу я люблю свою РОДИНУ и горжусь ей, но как сказал мне старый немного пьяный МАСТЕР по ремонту авто:"У нас только дети получаются хорошие, а то что мы делаем руками тем более в промышленных масштабах чистая стопроцентная ГУАНА", но танки и автомат калашникова хороши как ничто в мире. ВАЗ годится лишь для донорства при строительстве узкоспециализированных автомобилей для гонок т.к. стоит дёшево и угробить не жалко, запчасти копеечные спектр их огромен ибо более 30 лет на конвеере это вам не цацки-пецки опять же и ремонт в любом сарае произвести можно при помощи ключа и какой то матери ну вы поняли. Однако благодаря титаническим усилиям авто было доведено до ума и успешно продано за 100 000 после чего издал облегчённый вздох, однако как и всякую первую да и втрую машину было жалко до слёз кому попадётся как там болячечки недостаточки и проч. Теперь собственно об автомобиле ПЕЖО 308. Шёл 2011 год погода была хмурая осень однако, но уверенность и оптимизм внушала кругленькая сумма денег хранящихся на тайном счёте. Пришло время менять стального коня ибо сил не осталось и появилась уверенность в дальнейшей не ремонтопригодности авто в силу 5 летней эксплуатации авто в городе-геморрое (чермет начал цвести буйным цветом даже после полной перекраски кузова хотя и был пролит полностью пушечным салом). Выбор авто критерии: 1. Презренный металл бюджет до 700 тыс. 2. Получить за эти деньги максимум возможного. 3. Надёжность приобретаемого автомобиля ибо ремонт влетит в копеечку. 4. Обязательно хэтчбэг- ну вот такой я. 5. Ну и чтобы красивая. Облазив салоны в поиске авто, как альтернатива рассматривались Солярис, КИА, ФОКУС остальные были дороже либо в комплектации одна палка одна баранка три педали и табуретка. Для грамотеев подчеркну выбор меньше акций и скидок в купе с приятными бонусами нет в принципе. МАНАГЕР ИЗРЁК: "Нафиг и так берут конкурентов нет так что суетиться то". КИА показалась склепом который ждёт своего дракулу плюс качество отделочных материалов живо напомнило ВАЗ 2114-15. Хотя электронная начинка на уровне. Форд не поместился в салоне (рост 192 вес 92) ощущения что меня зажали со всех сторон и случился приступ клаустрофобии. Хундай манагер порадовал очередью в полгода, что при нестабильном курсе доллара как то не айс просил зафиксировать курс Договором на момент внесения предоплаты в размере 50% ответил, что не имеет таких правей, на что я развернулся левей и покинул гостеприимные своды. И так салон ПЕЖО захожу и вот оно чудо чудное диво дивное весь белий и сверкающий. Подбегают осведомляюсь не продано нет. Отлично полез в салон. Как же тут карашо. Остальное лирика и слюни. Теперь собственно о автомобиле и опыте эксплуатации. Комплектация СПОРТИУМ пред топ. Климат раздельный, МКПП(мой бзик и как выяснилось оправданный), штатная музыка. Кожаный руль красота. Экстерьер-завораживает выгодно отличается от одноклассников каким то своим особым шармом заставляет верить в то, что он быстрее и дороже. Интерьер и эргономика. Кто читал внимательно рост 192 вес 92. Комбинированная отделка сидений указывает на некую спортивность. Поддержка боковая нормальная устроится за рулём получилось без особых трудностей, но заняло много времени, постоянно, приходилось делать микроманипуляции как с креслом так и с рулевой колонкой (вылет,высота). Я победил. Салон огромный больше чем у одноклассников пластик приятный панель мягкая вставки под хром радуют глаз приборная панель приборов исполненная в белом цвете радует глаз.......ждал ночи чтобы глянуть как оно)))))))) Над головой полметра пространства хоть в папахе катайся. Огромное панорамное лобовое стекло. Из недостатков выяснилось что боковые стойки загораживают обзор при манёврах как то выезд с круга и повороты налево и направо но безопасность от переворачивания всё же думаю важнее. Электрорегулеровка и отмораживатель зеркал казался чудом. И так сел поехал. Впечатления от вождения повороты доставляют удовольствие. Руль радует информативностью, реакции чёткие. Разгон торможение. Оттормаживался при выезде из автосолона жена чуть не вышла из лобового привык к ВАЗУ. Тормоза это просто песня чувствуешь себя в безопасности. Разгон разочаровал ЕВРО 5 будь оно не ладно электронная педаль газа удручает отзывами на нажатие выдерживает паузы перед ускорением. При трогании в горку сначала приседает вот вот заглохнет потом прыгает вперёд. Перепрошил бы да негде да и никто не даст гарантию. Так что отъём у двигателя заявленных 120 лошадок заставляет кучера попотеть. Привык при обгонах на трассе втыкать пониженную заранее иначе разгон превращается в аттракцион нервов верю не верю как водителя так и пассажиров. Передачи переключаются чётко но по мне имеют слишком большие ходы на рычаге. Задняя передача вообще песня надо быть внимательный недоткнёшь скрип в коробке ужас но при включении характерного отклика как на других передачах нет. Багажное отделение большое всё влазит на ура. Листы металлопрофиля болгарки и прочую грязную муть не вожу в машине потому не готов пояснить сколько тонн цемента влазит за раз. Штатная резина погань бриджстоун шумная лучше сразу менять. Подсветка салона красивая с замедлением и вообще приятно. Клиренс глазомер хороший руки ровные об бордюры не трусь и не надеюсь на ГОСТы так, что для парковки хватает маневренность хорошая. Кузов поразил маркостью, ну как маркостью, поясню всё говнище с дороги за 10 минут поездки особенно по мокрой дороге на моём автомобиле первыми засираются боковые стёкла что снижает видимость боковых зеркал т.е. не то, что в них не видно не видно ИХ. В целом машина не плохая теперь вернёмся кто дочитал к выражению пьяного мастера из начала опуса. 1. Рулевая рейка под замену (1 мес) но ездил. 2. Подшипник помпы под замену свист (в комплекте с помпой) две поездки в сервис убедил таки. 3. Термостат 3 три раза замена во второй раз чуть не набил морду автомеханику менял не проверил всю цепь оказалось двигатель вентилятора неисправен МАНАГЕР пытался меня убедить что 120 градусов и красная отметка на шкале показаний температуры не проблема и так катайся компьютер ничего не показывает ошибок нет, скандал в ремзоне приволокли аккумулятор запитали вентилятор на прямую, не крутит изумлённые глаза вздохи ахи извинения. Последний раз поменяли термостат в соответствии с модификацией Z был пластиковый с встроенным датчиком стал металлический со съёмным проблемы ушли. 4. Отрубился климат МАНАГЕР заявил всё исправно посадил его в автомобиль лето жара +30 закрыл окна и двери завёл двигло, включил климат на полную ХОЛОД .........дует горячим через пятнадцать минут МАНАГЕР стал бордового цвета и задыхаться видимо понял, что жарко а не холодок ....почини ли таки. Всё вроде болячки детские кончились. Всё было сделано в рамках гарантии успел. Салон закрыли катайся в Краснодар ага на неисправной машине 500 км. красота. Ну вот как то так а в целом всё неплохо но это была последняя машина И немного о КАСКАХ купил чувство безопасности ура скол на стекле замена.... фули.... на шару отдал 35 штук за КАСКУ. Приехали поглядели пишу ХОЧУ ЗАМЕНУ у ОФДИЛЕРА адрес тоси боси. Отвечают не критично дадим баблом. Пошёл к офдилеру сколько стоит, 27 штук с работой. Ок. Приходит долгожданное бабло 6 500. Звоню ну и как вы считали......... как через салон. Возник вопрос где тот салон, который в эту цену сделает я уже выезжаю. В ответ тишина. Судиться Ближайшее представительство г. Ставрополь 160 км. Подавайте в суд по месту пребывания компании да вы ох....и. Теперь какско зло за 35 штук я и в гараже отремонтирую. Ну вот как то так. Теперь можете кидать в меня тапки, капать слюной. И говорить о том какой я ЛОХ. Помните только одно Вы живёте со своим мнением и я его не спрашивал в виду его полной без интересности. Конструктивную и продуктивную критику приветствую. Так же как и хороших новых знакомых. Всем привет.

Матвей
04 апреля 2014