Volkswagen 116 відгуків про Volkswagen T4 (Transporter) пасс.

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, дорожній просвіт

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen T4 (Transporter) пасс.

якість збірки

Одна большая проблема-отсутствие хороших специалистов,действительно разбирающихся в современном дизеле с электронным управлением,оригинальных запасных частей.В дизтопливе нашем-тоже большие проблемы.

Очень надёжный автомобиль.Наши "конструкторы" Калины и Проворы рядом не валялись.Следующим будет Мультивэн или Каравелла Т-5.После всех отечественных авто, Т-4 как после "запорожца" девятка.За рулём после 1000км не устаёшь.Даже жена пробовала прокатиться,понравилось очень.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1999

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1999

динаміка, коробка передач

Спустя 1.5 года заменил 4 шаровых, 2 наконечника, резинки на стабилизаторах, ремень ГРМ

Была 9-ка нравилась, прокатившись на ТЕХИ просто одурел, что такай сарай не уступает ей невчем. Посадка высокая дорогу видно хорошо к габаритом привыкаеш сразу, мотора хватает, идет мягко, расход город 9 л трасса 7.5 л. Знакомый хотел брать нового nisan (качевник) но глянув на богажник отбросил эту идею.С ездев на рыбалку сомной через неделю взял 5-го кастен. Оборудовал и уже на Волгу два раза съездил.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1991

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

проблема с тем что дизель зимой особенно не нагреешь поэтому надо заменить термостат на 87 градусов С и поставить дополнительную циркуляцию в виде газелевского насоса устанавливается прямо под расширителем на лапу крепления двигателя там доже отверстие есть но нужно ставить насос с диаметром трубок 18 мм там есть внутри еще и бронзовые втулки. зимой бывает затруднено включение скорости причина банальна в кожух на тяге переключения скоростей попадает вода и грязь потому что пыльник как правило порван но его можно заменить на пыльник от рулевой тяги будет надежнее. замерзает и потом обрывается трос ручника а так проблем не больше чем на другой

очень хороший автомобиль, особенно там где требуется конкретно проехать по бездорожью, испытал сам, если работает блокировка и хорошая резина равных ему найдется немного, поставить на него "мокрую" и "сухую" вебасту и зима не страшна. очень устойчивый и плавный ход. неприхотлив в обслуживании. Добавлю что это писалось 3 года назад за это время пробежал не по самым хорошим дорогам тысяч 50 проблем не было поставил самарскую автономку вообще класс нагревает движок за 40 минут до 60 градусов ион при любой температуре запускается. прочитал про проблемы с пуском холодного дизеля зимой возможно авторы несколько лукавят или чтото не договаривают если исправны свечи (все 4) и насос с форсунками работает нормально то с пуском проблем нет. еще одна хрошая доработка - установка кнопки свечей накала потому что родное реле периедически дает сбои,а так нажал подержал и вперед и с песней, реле разгрузочное нужноставить от волги РС потому что другие просто не выдерживают. Еще есть мечта поставить 1,9ТД и тогда все будет вообще ОК.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1998

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1998

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

Пока особых проблем нет. Тьфу, тьфу, тьфу.

Класная машина. Для души. Отличный обзор. Расход на дальнее растояния (4000км = 7.5 литров на 100 км) Все продумано. 600 рядом не валялся. Отлично держит дорогу. Вместительный. Сидения сделать бы откидные вообще былобы хорошо. Класная машина. Для души. Отличный обзор. Расход на дальнее растояния (4000км = 7.5 литров на 100 км) Все продумано. 600 рядом не валялся. Отлично держит дорогу. Вместительный. Сидения сделать бы откидные вообще былобы хСергей Чесноков

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, шумоізоляція

Недостатков у Т 4 немного: жесткая подвеска (усиленные пружины сказываются) снижает комфортабельность, но и гарантирует минимальные крены в поворотах, несмотря на высокий центр тяжести, и, зато увезти можно 1000 кг груза. Дизель стал работать шумнее, наверное сказывается качество топлива. С запчастями особых проблем не было, разве что не сразу нашел в Кирове втулки к передним амортизаторам. Не согласен с мнением, что у Т 4 слабая передняя подвеска: в 2007 г. он у меня прошел около 13000 по разбитому асфальту по маршруту Нолинск-Киров-Нолинск - шаровые опоры и прочее пока в норме.

Сначала сомневался стоит ли покупать этот "автобус", там более за 200-250 т. руб. Привык к нему моментально.
Удивили, а затем восхитили его ходовые качества: рулевое работает с ювелирной точностью (однажды ночью спасло от ДТП), ГУР абсолютно бесшумный, в городской толчее несмотря на свои габариты можно и пошустрить - динамика позволяет, плюс высокая посадка помогает сориентироваться, тормоза очень надежные, высокий клиренс позволяет ездить по легкому бездорожью, на зимней трассе на шипованых покрышках идет очень уверенно. Расход дизтоплива точно по паспорту 7 л. в смешанном режиме (проверял пока не обсох). Кабина очень просторная, трехместная, водительское кресло комфортабельное - в нем почти не устаешь.
Хотелось бы прокатиться на новом Т 5 - в чем он стал лучше?

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1993

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1993

вартість обслуговування

Отвратительное качество топлива и "левые" запчасти. В сервисы я принципиально не ездок, руки растут откуда надо.

Отличный автомобиль для работы и дальних поездок: экономичен и при грамотной эксплуатации надёжен, как автомат Калашникова. Прост в ремонте и, если лить что нужно и менять, когда нужно, никогда не подведёт. Для меня он реально второй дом и лучший напарник.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1997

дизайн кузова, простір салону, витрати палива, керованість

Печки, особенно салонная. течь радиатора. Вообще то он у меня не стоит на месте, поэтому и чиню время от времени. Стала падать педать тормоза- вот это была проблема. В двух мастерских по неделе стоял. Ставили новый главный тормозной цилиндр, а не держит. Поменяли 6 штук. Глушили концевики всё прелестно, подключают всю систему- педаль падает. Главное жидкость на месте ни где ни капли. Мастера руками разводили- не знаем чо за полтергейст. В конце концов поставили с буса2000 года, езжу до сих пор всё отлично. Хотя мастерские у нас известные ставили свои запчасти. Но я очень доволен машиной.

Работяга, трассу держит отлично. Движок слабот для такой высоты, у меня макси, зато расход замечательный на 100 - 8 литров.. Но он мне нравится, обзор обалденный, посадка удобная. Салон просторный, можно ходить не согинаясь. Если б еще в салоне спинки откидывались - было просто супер.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Некачественный бензин-засорились форсунки инжектора, но все проблемы решаемы!

Машина супер! Выносливый и комфортабельный бус! Выдерживает очень многое, по бездорожью не отставал от MMC Delica, по горам бегает отлично. Качество выше похвал, ремонт обслуживание недорогое! Скорость на трассе держит шикарно, разгонял груженный до 160 км/ч -дорогу на скорости держит отлично!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

пока проблем никаких . обслуживаюсь в очень приличном сервисе.никто не разводит как лоха хотя машина для меня-открытая книга

до этого ездил на ауди а6 1997г с недоверием покупал vw транспортер.опасения не подтвердились.44 года за рулем не профессионал.эксплуатирую по полной программе.его функциональные возможности выше всех похвал т.к.он пассажирский ,но не каравелли хотелось бы ,торпедо не была монотонной одним цветом и получше звукоизоляции всетаки шумновато.и чтото надо придумать с забрызгиванием заднего стекла

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2004

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2004

динаміка, витрати палива, керованість

сейчас на улице 0 - зима началась, долго греется двигатель, можно весь день ездить по городу больше 50гр. не поднимается, стоит выехать на трассу 5 минут со скоростью 80-100 температура приходит в норму, остановишся опять начинает остывать! Всё исправно - просто дизель. В салоне шумновато от дизельного движка! Добавляю спустя 40.000 пробега, сайленблоков в передней подвесе хватает максимум на 20.000км., вот уже второй раз надо менять, ладно хоть выходят из строя только 2 больших, в кунцево самые дорогие по 300р, + замена у нас дома по 300р. За 40.000км, при общем пробеге прмиерно 90.000 менял только 1 рулевой наконечник и пару сайленболов в передней подвеске. Не стичая ГРМ и всего такого типа масел.

Транспортёр пассажир Т5
Отличный автомобильчик, посте Т4 просто сказка. Рулится на дороге очень хорошо (несмотря на то что последние годы ездил на BMW), солярки жрёт очень мало, при 140км/ч расход около 8 литров
Разгон на моё удивление очень не плохой при объёме 1.9TDI, всётаки 105 сил

дорожній просвіт

Маленькая проблема в мороз -25 -30 плохо заводиться

Автомобиль охринительный , ездил на бумере пересел и не жалею джипу не уступает по проходимости тепло и удобно советую всем , следующий хотелосьбу T5 каравеллу

якість збірки

Нет проблем которые нельзя решить.

У меня уже второй течик 4, перед этим был бензиновый 2,5. Машинка просто супер.Если буду менять,то только на новый Т5 Шатл или каравеллу. Для дома, семьи и работы на любой случай жизни просто не заменимый аппарат.Просто не стоит изначально экономить ,а брать реальный об"ем двигателя и тогда катайся не хуже,чем на легковой. В отпуск только авто с семьёй сплошная экономия. За рулём не устаёшь.Короче всё просто супер. Рекомендую.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

стоит двигатель 2.4 без турбины 75л.с,слабоват для машины весом под две тонны,разгоняется неохотно,но если разогнать, свои 140 он держит.но наверно будет некорректно требовать от автобуса динамики легкового авто.но в целом же к двигателю претензии нет-масло не ест,о4ень тяговитый.машина пришла из германии с сервисной книгой,вроде какая-то гарантия честности пробега,пришлось еще вложить прили4ную сумму 4тобы привести подвеску в порядок-это наконе4ники рулевых тяг,шаровые,колодки,замена всех ремней-грм,генератора,насоса,(если оборвутся себе же дороже),прозевал пыльник шруса,порвался-замена шруса.ну итак по мело4и.цены на зап4асти приемлемые,машина о4ень распространенная.расход топлива 9-трасса,11-город.итог-машинка о4ень понравилась и для работы и для отдыха о4ень хороший вариант.

у меня т4 недавно,буквально полгода,в целом доволен машиной,пересел с девятки,небо и земля.высокая и удобная посадка за рулем,о4ень много места теперь(переоборудовал из фургона в пассажира),к габаритам привык уже после 10 минут езды,легок в управлении.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1982

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1982

динаміка, якість збірки, керованість

на 130 км/ч потерял заднее колесо.

хорошо ходит,не устаеш от руля,выносливый и надёжный! ГАЗЕЛИ рядом не стоят.

якість збірки, ціна

Последние годы страдает вклейка лобовых стекл и неудачно расположен сигнал.

Автомобиль поистине народный.У меня уже второй потомучто нравится.Для наших дорог лучше не придумаешь.С надежностью тоже все впорядке.Какбы цена и качество соответствуют.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1986

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1986

вартість обслуговування

Все ремонты кроме капиталки устранял в пути , ремонтируется легко. С движком по сложнее так ведь дизель.

Автомобиль отличный , машина для души. Многое прощает на дороге.
Одно слово молодцы создатели машины.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. по рокам

Хочете придбати Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen T4 (Transporter) пасс. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 116 відгуків відгуків про Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.