Volkswagen 116 відгуків про Volkswagen T4 (Transporter) пасс.

якість збірки, керованість, простір салону, вартість обслуговування, дорожній просвіт

шумоізоляція

Дивитися всі вживані Volkswagen T4 (Transporter) пасс.
Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2006

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2006

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

Доволен автомобилем полностю . Особенно зимой проходимость супер.Немного подвеска на наших дорогах жерстковатая но по хорошим дорогам супер. салон под пасажир делал сам . при транспортировке на лавете авто при неправильном переключении вырвало патрубок на турбине , вкрутил самонарез и вперед . все ок. з запчастями проблен небыло по цене как и другие машины чем новее тем и дороже в эксплуатации

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1998

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1998

динаміка, простір салону

Текучка... Расходники, подуставшая изоляция проводки да пара шлангов.

Отличный работяга. Удобный, шустрый (хотя и видавший виды 1,9 турбо дизель подавал признаки усталости). Надёжность - фамильная черта. Просто проверяем всё при плановом обслуживании, т.е. замене масла и вперёд, в бой! Жалко было расставаться, но жизнь заставила. Кресло водителя стало для меня на год и рабочим местом, и кроватью иногда. В моём экземпляре был сухой фен от Эбершпрехер, который позволял подшучивать зимой над коллегами: вышел из дома, завёл движок, ручник, запуск и домой. Выпил чаю - в салоне +25)))

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2002

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2002

якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Никаких проблем, хоть и дизель, свечи работают исправно, заводил в любой мороз. Масло лью синтетику мобил 5W50, меняю через 10 тыс, не жрет, между заменой не доливаю. неудобно топливный фильтр менять, надо снимать левую фару и длинной отверткой все откручивать на ощупь.

Машину взял 3 года назад. Сразу загнал на сервис, поменял ремни ГРМ и ТНВД, помпу. На сервисе сказали что желательно поменять еще и демпферный ролик на коленвале, трещины в резине. Заменил, дали гарантию на 90 тыс.Груз не вожу, машина пассажирская. 7 мест. В прошлом году загудел подшипник подвесной , который справа шрус поддерживает, заменил.Жду тепла. надо поменять натяжитель ремня, свистит пару минут при заводке, уже приготовил.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2000

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Купил в 2006, до 2011 менял только расходники. Не подводила никогда. На данный момент подвывает коробка и уже явно "хочет поменяться" сцепление. Учитывая, что частенько возил больше тонны, два раза гнул задние рычаги, но это мои проблемы. Ест 7,5-8 по трассе и 9-10 в городе. Ни разу за почти 300 тысяч не чистил форсунки,правда частенько пользуюсь присадками, да и езжу на нормальном дизеле от "Нефтек"(для тех кто не в курсе-это днепропетровский вариант заправок типа WOG). Что такое турбина - "не знаю". Резвый, как легковушка. До меня, была небольшая авария, были повреждены левая дверь и крыло. Вот они и гниют. А так.....на сколах краска отвалилась, а ржавчины нет. Поэтому, искренне считаю,что если машина не битая "на всю жизнь" кузова хватит. Двигатель еще ни разу(в мою бытность) не делался. Пока масло не доливаю, все чисто и сухо. Комфортная скорость до 120, выше не надо, как-то страшновато:) Пол года назад,лопнул стабилизато курсовой устойчивости (спецы говорят, что сталкиваются с таким впервые), так вот не могу пока найти. Два раза присылали с разборок- не тот....К чему это я? К тому что все это время я езжу без этого стабилизатора и чувствую, что его нет,только когда жестко вхожу в повороты. Думаю, это говорит о многом. Проблем с запчастями нет. Учитывая,что я имею финансовую возможность покупать новые запчасти, предпочитаю те что с разборки. Новые запчасти-"фуфел" Поменял, в следующем году будешь снова менять:( И не только я так думаю. Из недостатков, которые возможно присущи только моему т4, могу отметить плохую заводку после минус 10. Чего я только не делал. Без толку. Рядом стоящий форд заводится с полу тыка, а мой....может вообще не завестись;(. Но... Т4 - это рабочая лошадь, которая будет долго служить вам. Это факт:)

Машина-бомба. На данном этапе. с удовольствием бы поменял свой 2000 на более новый, но только Т4 , так как реальной альтернативы ему нет (Т 5-даже не рассматривается) Но.... Честно говоря не хочется повторять ошибки других, которые можно выразить фразой: "Продал Т4, купил ....... Какой я был идиот":)

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2010

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2010

вартість обслуговування

Проблемы только в том, что машина дизельная... На 35000 загорелся датчик катализатора (( из-за некачественного дизеля наверное. Сейчас ждём замены фильтра. Слава богу, что машина ещё на гарантии, а то говорят его замена от 60 до 90.000т. доходит. Еще одна проблема, что нет "ебасты", а впереди зима... Надо ставить - 25-30т.р. Но это всё мелочи жизни))), бывает и хуже!!!

В эксплуатации год. Для своей линейки комерческих авто - машина отличная! Несмотря на свои габариты и 84л.с., машинка довольно-таки шустрая. Разгоняется конечно не очень быстро, но зато потом 120-140 по трассе едет отлично, без колбасни, ровно и устойчиво. Самые главные её достоинства, это - надёжность и устойчивость (проходит "не очень" крутой поворот-110-120км/ч. легко, без напряга и заноса. не в гололёд конечно.), чему кстати могут позавидовать многие седанчики. Ямки (котлованов не касается) тоже непочём, особо не чувствуются, пассажиров и водителя на них практически не колбасит. Прёт, как танк вообщем)) Управление МКП "двумя пальчиками". Коробка очень удобная и лёгкая, никаких усилий. Разворачивается (руль до упора) на крутых поворотах настолько резво, что не ожидаешь от него такой манёвренности (тоже кстати камень в огород неуклюжим седанам). Вообще конечно управляя им, не чувствуешь его внушительного веса 2,5т.и длинны почти 5м. Не очень комфортабельный внутренний интерьер конечно, всё очень, даже очень просто, но... это-же Транспортёр-коммерческий автомобиль, а не бизнес-класс. Честно сказать, я к нему уже так привыкла, что езжу на нём вовсюда, и по делам и просто по магазинам)) Меня уже после него на седане ездить не прёт. Не то это уже... В Транспортёре сидишь как человек - высоко, всё видать далеко, море по колено и т.п... Вообщем, я фанат этого автомобиля))) Я его обожаю!!!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2008

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2008

якість збірки, простір салону

не исправности были две .Заменили электромагнитный клапан и тросик потока воздуха в кабине,обслуживою машину у официального дилера конечно не дешово ну вроде качествено ,заменили все по гарантие,запчастья есть в наличие либо ждать два дня

автомобиль мне очень нравится я получил то что хотел надежный ,комфортабельный,вместительный автомобиль на дороге себя ведет уверено рулевое отличное тормаза мягкие расход топлива не большой зимой машина греется хорошо в машине тепло .Единственый минус в большие морозы лучше не заводить заводится тяжело

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2005

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Проблем с з\\ч нет.Вовремя проходите сервисное обслуживание и Тэчик не подведет!!!

Выбирая между мерсВито и т5 выбор остановил на т5,хотя многие ругают автомобиль за ненадежность и недоступность к многим узлам и компонентам,у меня ответ простой-не умеешь нечего и лезть,для обслуживания и ремонта существуют сервисы а не гаражи.Если ориентируешься на гаражный сервис надо брать машину попроще,а в свете последних изменений в конструкции современных автомобилей гаражные сервисы отпадают.так вот взял я свой Тэчик и проехал на нем с удовольствием 40тыс км,и ни разу он меня не подвел.Из ремонта-замена заднего правого подшипника(цена 3400руб+работа 1500),который идет вместе со ступицей,потому и цена такая.Замена масла раз в 10000 км,заказываю масло из Германии,благо есть такая возможность и фильтра топлива раз в 20 000 км.Вот и все.В машине почти живу,объем грузового отсека безподобный.В салон поставил один ряд сидений и столик откидной,места вполне достаточно.Расход зима-10,5,лето 8,5 на 100км.Каждый раз при заправке использую присадку-кондиционер Кастрол,заправляюсь на Лукойле.В морозы -25,заводился без особых проблем.Из доп.опций-печка в грузовом отсеке.Машиной доволен и менять в ближайшие пять лет не намерен.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2001

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2001

якість збірки, вартість обслуговування

проблема начелась с акпп сняли сделали дали гарантию 30000 км прошла 33000 км снова встала сейчас думаю поставить ручную или купить с акпп с разборки цена одинаковая что снимать и делать старую или купить акпп с разборки .понятно что лотарея если можете помогие советом что делать продавать не хочу кузов в идеальном состояние комплектация мультивена у меня дача .деревня для работы -идеальная машина.

машина отличная . прехал 150000 бес проблем конечно нужно своевременно делать тех обслуживание но мы ездим пока не сломается.....а потом начинаем вкладывать.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2009

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2009

Все таки, как и все Фольксвагены жестковат. Но зато устойчив на дороге, и это факт проверен не единажды.

Два года эксплуатации, машинка очень даже неплохая, особенно в поездках на дальние расстояния. Когда купил машину, кузов был грузопассажир самодельный, потом заказал салон от "мультика" (мультиван "UNITED") целиком с креслами, торпедой. После установки салона, обесшумки, машина изменилась
кардинально, стала тише, салон универсальный в эксплуатации классный: много яшичков, столик выдвижной, кресла второго ряда разворотные, да и подлокотники не такая уж ненужная вещь ( понимаешь это после обычных сидений транпортера). Машиной доволен, да и не только я, жена с дочуркой тоже поняли вкус от путешествий (пока по Украине)

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Впроцесе эксплуотации был заменён диодный мост генератора 6 т.руб.вместе с работой,втягивающее и бендикс стартера 8 т.руб.вместе с рабой.Фильтра и масло меняю через 15 тыс.км.5 т.руб вместе с работой.Чтобы не пришлось ремонтироваь двигатель заправляйтесь только хорошим дизелем.

Отличный авто для тех у кого большая семья и есть дача.Внешний вид на 5. Быстро складывающиеся сиденья превращают авто из пассажирского в грузовой за одну минуту.Мощный и экономичный дизельный двигатель прекрасно себя ведет даже при полной загрузке авто.Обзорность для водителя на 5.При крейсерской скорости 110-120 км хорошая упровляемось и ходовые качества.Функциональная и доступная для водителя панель приборов и рычаги упровления. Рекомендую это авто для дальних поездок.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2004

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2004

вартість обслуговування

Кроме расходников на ТО ничего, запчасти по сравнению с японцами на порядок дешевле.

До появления у меня "бусика т-5", препробовал почти 12 моделей автомашин, причем выбирал постоянно универсалы, и всегда задора на автомобиль хватало на год, потом продавал и искал что-то другое. С приобритением Т-5 успокоился и поверьте испытал настоящее наслаждение, машина устраивает на все 100%. Это обзорность, комфорт, безопасность, а тяговые характеристики автомобиля просто песня. Вообщем доволен и рекомендую всем.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1985

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1985

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Двигатель бензиновый не нравится собираюсь менять на дизель 1,9 - динамика та же, а расход на треть ниже. Все проблемы, что возникают в ходе эксплуатации, решаются легко и весело. Кто знает альтернативу этому бусу, в его весовой категории, рассказывайте.

Чумовой бус! Управляемость отличная, салон просторный. Передние сидения у меня от форда, очень удобные, родные с подлокотниками тоже супер. Задний диван раскладывается и
матрас на движок (сексодром). На юга мотаться просто сказка, палатка не нужна

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1999

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Только замена расходников.

За два года экслуатации менял только ремни грм. масло фильтра и резину на колесах. Не смотря на двгатель 2.5тди расход солярки по городу до 9литров. по трассе на крейсерской скорости 90км.ч 6.1 литра. 110.120 около 9литров. Очень легок в управлении.. хорошая динамика как для микро автобуса.. в городских условиях вождение ничем не отличается от легкового автомобиля за счет мощности двигателя. Очень удобен для дальних поездок.. можно спать в салоне четырем человекам свободно.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1997

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1997

якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Прогорел катализатор, поставил вместо него трубу (сам выгнул), после перегона из Германии полностью кап.ремонт передка поставил все оригинал езжу до сих пор без проблем 54000 км., пока все нормально, ремни менял все на всякий случай, ак.батарею тоже заменил, ну вот и все.

Отличная рабочая лошадка и в ремонте все можно сделать самому при наличии качественного инструмента. Управляемость поразительная особенно длинная база, расход топлива при сегодняшних ценах приятно удивляет, жаль что сняли с производства с нуля бы такую. Угол поворота немного маловат единственный минус.

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1999

За время эксплуатации пришлось менять сцепление а на 2.5л это не дешёвое удовольствие примерно 650у.е.а так же проблема с печкой в зимнее время она одна и на холостых даже не прогревается !Еще мало нормальных специалистов а главное добросовестных!

Нормальный средний автомобиль для работы и отдыха! Но уже можно сказать морально немного устаревшая модель!Как бы больше ею пользуюсь по работе а потому некогда сильно заглядывать под капот ! После того как купил за руль пирожка уже не садился стоит во дворе пропадает!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1982

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1982

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Часто менять приходится сайлент блоки, сгнивает штанина выхлопа, быстро ломается трос спидометра, летят ролики на нижней и средней опоре сдвижной двери, свечи накала меняешь каждый сезон(горят то одна, то две, заметно в холода менее 5 С), масло только п/с 10/40 круглый год (меняю вместе с фильтром без промывки каждые 10.000 км , в Германии 15000, у нас считается 7500), фары дольше 50000-60000 км не стоят, ржавеют. Все по двигателю только оригинал (по возможности найти), остальное разное. Аккумулятор не менее 75 Ач, меньшие в морозы садятся. Сгнивают передние арки и подножки, пришлось второй раз варить. Закисают родные гайки задних колес, срубаешь и меняешь на волговские (они под ключ на 22, и крутить их легче). Диски от Т4 не подходят ни на передний, ни на задний мост, только родные или от мерса со 123 кузовом. Часто меняешь задние вкдадыши на шарнирах кулисы коробки передач.Ломаются (стираются хвостики) концы тросов приводов заслонок вентиляции. Рвется напольное резиновое покрытие в кабине. Заменил крепеж педали газа на петлю дверную, родное отгнило.

Хороший бус, вместительный, легко управляемый. Покупал 2 л воздушником - за хороший кузов (воздушники много не ездят, зимой в них холодно), сменил на дизель 1,7. Дизель встал на место вообще без проблем, пришлось добавлять всю систему охлаждения. За 10 лет прошел около 160 000 км (несколько раз рвался тросик спидометра), сменил все ступичные подшипники, передние второй раз. Глушитель заменил на газелевский - в 10 раз дешевле, все равно более 2 лет не стоит, сгнивает. Второй раз откапиталил дизель первый раз у халтурщика делал, второй раз делал своими и дружескими руками. Все легко ремонтируется, если прикладывать правильно и своевременно руки. Много раз ездил на юг с друзьями, все помещаются, пришлось родную съемную скамью удалить (тяжелая и неудобная) и поставить фанерную откидную панель со складными ножками, получил типа купе, откинул и возишь груз. Добавил вторую самодельную печь с газелевским дополнительным насосом, в салоне тепло даже в -20 С. Добавил приборов: вольтметр (зимой видишь заряд аккумулятора), часы (воткнул в центр под лампы, подошли от легкового форда), заменил лампочки подсвета щитка на светодиоды (задолбало менять каждые 6 месяцев), вентилятор на лицо/лобовое стекло, потолочный свет в кабине (задний сетильник от форда скорпио-седан) и в салоне (газелевский люминесцентный) врезал в короб кабель канала вместе с выключателями. Багажник прикрыл листом фанеры 10мм, получилась полка и шумоизоляция дополнительная, снял и поставил на обе скамьи - получается огромная кровать 1600х1600 (спать нужно слегка по диагонали). Заменил напольное покрытие в салоне на лист пенополиэтилена+лист фанеры (выровнял пол) и лист резины, стало теплее и тише. Выдвижную ступеньку под сдвижной дверью снял, висит низко. Резину применяю только 195R14C, так побыстрее ходит в дальней дороге. Скорость на 4 х ступке при 3000 об примерно 80 км/час, расход топлива с 300-500 кг в машине примерно 7,5-8 л. Каждая десятка км/час выше = 1 литру. Аэродинамика под стать времени - на длинных спусках выше 115-125 км/час (выше обороты получаются более 4000 - предел) не разогнать, скорость сбрасывает до 105-110. Врезал над ногами переднего пассажира преобразователь напряжения на 220 в, на панель розетку на 220 в, в картер дизеля вставил герметичные подогреватели на 27 в (встраиваемые авиационные), проводку вывел на переднюю панель на выключатель, включаю от дополнительного аккумулятора через разделительное реле. Заменил реле накала свечей на авиационный контактор и реле времени, теперь не меняю каждый год. Планирую вставить тросовую задвижку на крышку топливной горловины, термос на 10-15 л антифриза в салоне для облегчения зимнего пуска, внешний разъем для ввода 220в на подогрев двигателя, фару заднего хода (родные не работают - нет лягушки-выключателя???), переместить бачек для омывашки в кабину (родной в дурацком месте, заливать неудобно, на трассе грязно, рвется резиновый покрытие пола).

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 1995

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Самая большая проблемма с которой мне довелось столкнуться это раздолбайство наших электриков которые ставили сигнализацию. никогда не ставьте себе электрозамок под капот. если аккумулятор сядет то машина не заведётся и капот вы тоже не откроете. но к Фольксвагену это нем имеет ни какого отношения.

...Машина супер несмотря на то что ей было больше 10 лет она возила меня ещё 5 лет и НЕ ПРОСИЛА ДЕНЕГ! самый дорогой ремонт это замена ТНВД (взял БУ) всего 13000 руб. проехал на ней более 400000 км. ездил по всей стране и не только. Менял только масло фильтра и смлотрел за подвеской. Её к слову несколько раз пришлось перебрать. Но при прорбегах 80000 за год я считаю это вполне нормально.Теперь мой ветеран будет запасной машиной, на всякий случай чтобы была машина на которую точно можно рассчитывать.

якість збірки, ціна

Пока никаких !! Там нечему ломаться .Потому-что нормальные люди изобретают машины. На Т4 есть все Любые зап часть и очень приемлемая цена.

2.5 TDI 5 цилиндров 88 л.с Конечно не Т5 ,но тем не менее. Я уверен что VW ничем не хуже чем тот же Мерседес ,Форд не беру в сравнение.Все очень просто и надежно .За 10 лет эксплуатации были заменены передние ступ подшипники тормозные диски перед и зад и частична перебрана подвеска ( ни одного болта не было откручено молотком и горелкой ) А попробуй на нашей машине через 3 года хоть один болт открутить!!

якість збірки, вартість обслуговування

Из не предвиденных поломок это : 1. Ремонт Вебасто 30.000 р 2.Замена катализатора " 10.000 р. из за него машина заглохла и завелась только после замены 3.Сломался механизм переключения передач ,замена заняла 30 минут и 3.000 р.Всё остальное это масло Long Life фильтра колодки ГРМ итд это всё по расписанию. В 250 тыс частичная замена подвески ,и замена ступичных подшипников. задний левый еще родной.

Двигатель 1.9 AXB 105 л.с очень хороший и надёжный автобус , отличные ходовые качества ,дорогу зимой держит на 5 ,Изъездил всю Финляндию всю Швецию и Норвегию с её серпантинами ,7 человек + полный багажник скарба любой спуск любой подъем ,легко!! С ремонтом никаких проблем ,всё меняется на раз-два ,правда особого ремонта еще и не было.Водительское место очень удобное ,за сутки проезжаю больше 1000 км без напряга ,есть с чем сравнить ,есть Т4 . Всё таки джойстик удобнее чем рычаг , да и Т5 чуть побольше салон , Т5 поинтереснее чем Т4. Высоко сижу далеко гляжу.Лучше немецкого авто может быть только новый немецкий авто!!!!

Volkswagen T4 (Transporter) пасс. 2003

замена сцепления,мотор 2 печки,тнвд ремонт с заменой всех трубок. 4 шаровых опоры и рулевые наконечники, подшипники передних колес. Ну добавить надо грм с роликами и помпой 2раза грм где-то по 40000 всё это у диллеров автоганза можно найти в 3раза дешевле.вдумайтесь 320000 пробег вложено в ремонт 200000р.

это автобус трансформируемый в (грузовик). Крепче его только БТР. машина вещь.экономная и едет так что всех бесит как это так догнать не могут! 2 печки 8 мест и сзади места ещё 4 велосипеда поставить,я молчу про багажник на крыше.НА дальняк с народом или за стойматериалами лучше только новый Т4-Т5
дешево такую машину не купишь.заводится всегда даже на тросу в минус -43(аккумулятор сдох 2 ночи стоял в крещенские морозы)

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. по рокам

Хочете придбати Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen T4 (Transporter) пасс. від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 116 відгуків відгуків про Фольксваген Т4 (Транспортер) пасс. будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.