Volkswagen 11 відгуків про Volkswagen Polo 2016 року

4.9

витрати палива, якість збірки, дорожній просвіт, об`єм багажника, динаміка

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Volkswagen Polo 2016

Volkswagen Polo 2016

дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, керованість, ціна

Перший власник 161 тис.км

Вот и пришло время продавать автомобиль, и решил, заодно оставить отзыв. Покупал в новым, в салоне в 2017 году, по тех. паспорту - 2016й. Комплектация - база + ESP. За это время проехал чуть больше 160 т. км. Заправлялся исключительно 95м. На ТО не экономил, делал все по регламенту.
За все это время, помимо регламентного обслуживания, ничего не делал вообще, не считая замены ламп в фарах на LED.
Трассу машина на скоростях до 140 держит отлично, быстрее не ездил, хотя запас мощности позволяет. Одна из наиболее важных особенностей - клиренс в 170 мм., для наших дорог - это важно. Расход по городу: 8-8,5, трасса: 5,5 - 6 в зависимости от скорости и стиля езды.
В целом, автомобилем очень доволен! Как рабочая лошадка - отличный вариант! Затраты на ТО у официалов конечно высокие, на неофициальном сервисе - нормально, около 2200 грн., за масло и фильтра + работа. Думаю в гаражах будет еще дешевле.
Надеюсь что мой отзыв, кому-то окажется полезен!

Volkswagen Polo 2016

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, вартість обслуговування

Перший власник 12 тис.км 5 л / 100 км Сім'я

Очень экономичное авто. Цена одного километра 70 копеек. Проблем нет. В ремонте авто не нуждается. Это фактически новый автомобиль. В салоне не курили. С салона в чехлах и ковриках. На официале ТО стоит около 6000 грн.

Volkswagen Polo New 1.6 MPI MT (90 л.с.) 2016

Volkswagen Polo New 1.6 MPI MT (90 л.с.) 2016

Прост и надёжен как молоток. Багажник как у Волги) Обслуживание - есть всегда все и везде

Тормоза (барабан слабенькие). Есть разница от диска. Обороты держать не выше 2500 , т.е. до 120 км/ч его скорость

Берите, не пожалеете, машина получилась мега отличной.
Экономный и безумно тихий авто.

Volkswagen Polo 2016

дизайн хорошая управляемость экономичность динамика

жесткая подвеска по сравнению с логаном двигатель ест масло завышенная цена

Сел на поло после логана сразу почувствовал что подвеска намного жестче. неудобные сиденья теперь вроде привык

Volkswagen Polo 2016

Движок 1.4tsi Расход Вместительность Багажник 3 года гарантии Ходовая и тормоза Цена

Отсутствие плафона сзади Набивает снег в задние колеса Постоянно пачкаются боковые стекла Жесткие подлокотники в дверях Неудачное расположение подстаканников Низкие чашки задних пружин

Автомобиль покупался в сентябре 2016. Пробег сейчас 5300км. Дозрел до отзыва.Перед покупкой плотно рассматривал Skoda Rapid. Еще из вариантов были Rio, Solaris. Корейцы отпали после тест драйва. Не едут, хоть и по паспорту 123 лошади. Далее рапид, поехал в салон на Коптевской, где брал своего бывшего Тура 1.8Т. Прокатился, динамика что надо, но Rapid с 1.4тси идет только с DSG, на механике их не бывает. Разочарованый поехал домой, стал думать над б.у. джеттой на тси, но друг прислал скрин с телефона, где были указаны VW Polo с 1.4tsi на механике. Стал звонить дилерам, сказали, что производство их вот-вот начнется и скоро будут живые авто. По цене выходило дешевле Рапида почти на 100тыс.р. В итоге забронировал первый Polo с 1.4tsi, который должен был приехать в Москву.Комплектация Highline + пакет мультимедиа (мультируль, магнитола 330g сенсорная с камерой заднего вида). Цена авто была 824т.р. отдали за 786.000. Без трейдина и наликом.Все необходимые плюшки есть: обогрев лобового, форсунок, зеркал и сидений, весь электропакет (все 4 стека с режимом авто), подлокотник, малый кожаный пакет, литье на pirelli cinturiato, хром пакет, климат контроль, птф с дхо, штатная сигналка.Есть еще Polo GT, его предлогали тоже, но технически это абсолютно одинаковые авто. Подвеска, движок, ходовка, тормоза одинаковые. Разница только в бамперах, полосках, обивке сидений, 16 колесах и руле. В остальном отличий нет. Переплачивать не стал. Лишь одно отличает поло 1.6 и 1.4tsi - на вторых стоят чуть жестче пружины спереди, из-за того, что движок тяжелее.Что касается ходовых качеств: самая сильная сторона - движок. Тянет отлично, с 1500об. заметный подхват. Корейские 123 лошади отдыхают. Особенно это заметно на ускорениях с 50-80 на обгонах. Набирает очень легко.Тормоза такие же, как на всех рестайлинговых Polo, 288мм спереди, от Октавии Тур 1.8Т, сзади тоже дисковые. Поэтому на рестайлинг не встают 14 колеса, мешают передние суппорта.Расход тоже конек Polo. Средний расход за 5300км - 7.45л/100км. Записываю все заправки, расход по чекам и пробегу. В будни я не езжу. Только в праздники в колхоз и в выходные по магазинам и делам, по друзьям. Минимальный расход был 4.8. 150км по трассе в режиме 80-90 в снегопад без обгонов. В режиме 90-110 - 5.3л на пустой и 5.6 на груженой. Максимум проезжал 922км на баке (50л). (700км трассы и около 200км по деревне и окресностям). Если ехать чисто трассу в один присест, то можно проехать более 1000км.К подвеске вопросов нет. Рулится хорошо, на трассе хорошо стоит, без нервов. Все очень сбалансировано, комфортно. Желания что-то изменить нет. Клиренса хватает за глаза. Нигде не цеплял, на ямах не раскачивается и не чиркает. Хороший баланс между комфортом и управляемостью.В целом Polo напоминает мне Тура, он устраивал меня полностью, но на 85000км продал, т.к. нужна была машина побольше и на автомате. Продали 2 авто и купили Tucson, чтобы и жена могла ездить. Tucson давно продан, а с женой развелись)))По салону и материалам: тут я флудить не буду, ясен пень это бюджетный авто и чуда ждать не нужно. У меня это 3й VAG, нравится строгость внешне и внутри. Без космоса как в Солярисе. Все строго, понятно, все на своих местах.После рестайлинга на Polo отличный свет фар. Раздельный h7/h7. Даже когда фары пачкаются жижей, все равно не перестают освещать дорогу. На трассе, ночью опробовал. На прошлых авто с H4 свет пропадал совсем, т.к. стекло фары грелось сильнее и фары были менее обтекаемые по дизайну. Мягкая красная подсветка и белая приборка с довольно информативным БК.Очень нравится коробка (она тут от Ауди А1). 6 передач, очень экономичная.Из-за тихого двигателя, коробки и нормальной резины, есть ощущение, что шумка лучше. В машине реально комфортно даже на 100-130. Движок крутить не нужно, да и на оборотах около 3000-4000 он не напрягает, а приятно урчит. На ХХ движок не слышно вообще. Иногда казалось, что заглох. Хорошая шумка перегородки между салоном и двигателем. На крышке капота штатная шумка и в целом на рестайлинге говорят шумку добавили. Штатные pirelli тише и мягче, чем кама, которую ставили раньше.Музыка: у меня 330g с тачскрином. Играет нормально, не пердит ничего, даже басят, не хватает только твиттеров, поставлю от Polo хетча. Штатная камера очень помогает, особенно когда выезжаешь задом.Боялся морозов, т.к. много писали о том, что холодно будет. Январские морозы показали, что страхи были напрасные.На поло ставится обновленный 1.4tsi CZCA (раньше был CAXA). Мотор серии ЕА211. Выпускной коллектор со стороны салона и единое целое с блоком. Наклонен чуть в сторону салона, при температуре за бортом ниже -9 мороза, обороты на ХХ держатся на 1000об/мин, плюс ОЖ греется выхлопами. От этого в салоне жара и в пробках, и просто на стоянке. Проверил, стоял ждал человека 30 мин, минус 20-22 на улице. Климат на 20 градусах, режим авто, в салона жарко. Когда на улице выше -9, климат ставлю на 21-21.5. На трассе в -25 боковые стекла не промерзают. Замечал, что мимо проезжали солярисы, на которых стекла обмерзали, и оставалась небольшая дырка для обзора в зеркала. Прогреваетя быстро, даже на месте до 90гр. Проверено в -17, пока чистил снег и загружал авто сумками и картохой в Москву. Жора масла не наблюдаю. Стуков и сверчков не обнаружено.Ложка дегтя, т.е. минусы:Высоковаты педали, хотя теперь привык и не замечаю.При езде в снег по трассе или деревне (когда много снега) его набивает в задние диски.Нет заднего плафона, буду ставить как потеплеет.Низкие чашки задних пружин. Актуально только при парковке одной стороной на бордюр.Пачкаются передние стекла (плохие горизонтальные уплотнители. опустил/поднял стекло и все, грязные полосы)При езде в снег его задувает в районе средней стойки, между дверями. Уже изучил тему, буду лепить уплотнители, как на старших моделях.Слишком задран зад (это уже чисто внешний вид), хочу пружины от Golf4, чтобы зад сравнять с передом.Вердикт: машиной доволен, все нравится. Гарантию 3 года точно откатаю (с моими пробегами в 10-12т.км в год за глаза), а там видно будет. Заменил только штатный гудок, затонировал и купил зимнюю липучку. Остальное все есть.Единственное "но", на 1.6 не взял бы. Тестил перед покупкой, вялый очень. Но это чисто мое мнение, т.к. за плечами 2 турбоVAGа (Octavia Tour 1.8T, Yeti 1.8tsi)Для своего класса вполне добротный автомобиль. После того, как появился 1.4tsi, стал намного интереснее. Если бы не движок, то врядли стал бы смотреть. Для меня было обязательное наличие такого двигателя именно на механике. Есть свои плюсы и минусы. Для тех, кому нужен новый, резвый, экономичный авто в хорошей комплектации пределах 800т.р.Что касается надежности: CZCA давно ставится на Ауди А3, А4, супербы, пассаты, йети, гольфы, октавии. Каких-то массовых проблем по отзывам и форумам не нашел. Главное правильно обкатать и менять масло раз в 7500км или по моточасам. Не более 300-350мч.Каско полное обошлось в 28т.р. с франшизой в 30тыс.На GT каско гораздо дороже, хотя это один автомобиль по сути. Две магические буквы делают свое грязное дело))))Надеюсь отзыв кому-то будет полезным.

Volkswagen Polo 2016

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о новом Фольксвагене Поло! Мой автомобиль с двигателем 1.6, 110 л.с., с МКПП-5. Комплектация Allstar + пакет Hot Star. В автомобиле есть обогревы передних сидений, обогрев лобового стекла, обогрев форсунок омывателя, зеркала с обогревом, с электроскладыванием, и с встроенными указателями поворотов. Оснащена мультимедийной системой с блютус и системой безпроводной связи, 4 колонки, мультируль, климат-контроль. 2 подушки безопасности, ABS. Цвет - оранжево - красный (Copper Orange). Автомобиль был куплен в октябре 2016г. за 710 тыс. руб.. По внешнему виду всё очень симпатично. Не очень понравилось что в передних дверях где начинается стекло, переход имеет угол.Когда двери закрыты, этого не видишь, но когда открываешь дверь, угол как то выглядит пугающе травмоопасно. Крышка багажника по ощущениям, как будто не дооткрывается. Обычно на иномарках крышка багажника запрокидывается к заднему стеклу, а тут она приподымается к верху, но не опрокидывается. У меня рост 195 см, из-за этого при погрузке испытывается неудобство. Багажник большой. В салоне, за рулём, с моим ростом комфортно. По началу испытывается какой то дискомфорт, но когда начинаешь ехать, то дискомфорт пропадает, и всё удобно. Сзади места вполне много для автомобиля этого класса. На пассажирском сиденье спереди почему то ездить мне менее комфортно чем за рулём - как то тесновато. Если дверью чуть посильнее хлопнуть, то издаётся звук как из пустой бочки. Но этот автомобиль бюджетного класса, поэтому я на всё вышеперечисленное внимания не заостряю. Двигатель прогревается довольно быстро. На машине пробег пока что 750 км., поэтому динамические характеристики пока не испытывал, но ощущается что автомобиль достаточно шустрый. Понравились передаточные числа КПП. При езде на 5 передаче на скорости 100 км/ч, тахометр показывает всего 2200 об/мин. Примерно столько же при езде на 4 передаче на скорости 80 км/ч. Подвеска комфортная, тряской не напрягает. При наступлении морозов при не прогретом салоне слышны сверчки пластика. Не очень приятно, но не скажу что сильно напрягает. Потом когда салон хорошо прогреется, то становится тихо. Аудиосистема хорошая. Не сказать что сильно громкая, но хватает. На всю ни разу не включал. В целом, покупкой доволен. В каждом автомобиле есть свои + и - , выбирает каждый под себя. Учитывая что автомобиль бюджетного класса, всё идеально в нём быть не может. Когда покупал, выбор был между Поло и Шкодой Рапид. Поло при более богатой комплектации стоил на порядок дешевле, поэтому выбор был очевиден. Отдельно пришлось покупать защиту двигателя, брызговики, коврики. В автосалоне не захотели делать подарков,а ценники на эти мелочи у них заоблачные, купил всё на рынке. На этом заканчиваю свой отзыв. Всем удачи!

Надежность и практичность

На данный момент нет

После продолжительного владения автовазом в мае 2016 года стал владельцем данного авто.Много читал и сравнивал данный класс автомобилей.Корейцы конечно молодцы,далеко продвинулись по эволюции.Но немец есть немец! Я считаю это лучший вариант ,на сегодняшний день, надежного и неприхотливого автомобиля для семьи. Удивить кого либо автомобилем сегодня практически невозможно! самое главное.чтобы нравился самому и поменьше залезал в ваш карман!!!Очень доволен автомобилем и надеюсь он меня в дальнейшем не разочаруетКомплектация Альстар (2016 г.) т.е. рейсталлинговый ПоликОсень.сентябрь.заказал через инет чехлы в салон.Спутник.очень понравились.1 час полазил по салону и вот.Как кожанные ...1500 км. на спидометре.полет нормальный...

Все в тексте

Все в тексте

Поменял я свой "Жопель" Астра Седан 1,6 , 115 л.с , наконец то на "Полуседан", хотел бы поделиться впечатлениями для желающих купить такой же.Значит по характеристикам : 1,6 , 110 л.с., механика 2016 г.в. Allstar+Hotstar, купил в мае, проехал почти 8000 км. Сначала о плюсах: комплектация замечательная, есть все что мне нужно , кроме круиз контроля, и датчиков света, дождя. Хотя поездив с этими датчиками на Опеле, я понял их бесполезность - датчик света днем не нужен ,т.к. все равно свет включаешь, а датчик дождя полезен только при "хорошем" дожде, если он еле моросит то дворники начинают по сухому тереть. В остальном все круто - полностью автоматические стеклоподьемники (даже с пульта откр и закр), электроскладные зеркала, все возможные подогревы (кроме руля),даже форсунок омывателя, все включается отдельно, что тоже удобно , климат контроль, с полезными функциями, вентилятор климата дует , кстати тоже очень сильно, такого мощного , пожалуй не встречал еще ни на одной машине, офигенный борт компьютер, очень много показателей (даже скорость цифровая), магнитола с блюпуп - это вещь, можно звонить, слушать музыку с телефона, идет полная синхронизация (кроме смс) все очень удобно. Не знаю что там пишут про плохую шумку, я так думаю в рестайлинге они что-то изменили, потому что именно шумов в ней почти не слышно, очень понравилось что где-то около 100 км\\ч по любому слышен аэродинамический шум, так вот вплоть почти до 160 км/ч он почти не увеличивается можно разговаривать конечно не вполголоса, но уж точно не надрывая связки. Но это именно шум, про стуки будет отдельно речь в "минусах". Очень четкая КПП, переключаются как на игрушке на какой-то. Бардачок сначала показался не очень большим, потом обнаружил что он двойной и в потайной секции помещается еще почти столько же. Ночью все подсвечивается, очень красиво и удобно, правда за подсветку бардачка нужно доплачивать... а заднего плафона вообще нет ни за какую доплату.... пришлось кулибничать: купил на али светодиоды, протянул провода к основному и вуаля, светло как днем. Электроруль на парковке просто супер - очень легко крутить, при увеличении скорости наливается усилием. На трассе ведет себя довольно уверенно вплоть до 190 км/ч, не "колеит", на порывы ветра почти не реагирует, резина стоит Кордиант, мне очень повезло: на всех других машинах в салоне стояла Кама Евро.... Больше пока не разгонял, хотя он уже и неохотно едет дальше, Опель разгонял до 220 км/ч, хотя момент у них одинаковый по 155 НМ, но Опель по ощущениям был намного бодрее, хотя вес у Опеля 1350 кг, тут 1100 кг.... Расход по трассе - 7-7,5 л. (меньше 120-130 км/ч не езжу почти никогда) в городе больше 10 л. еще ни разу не выходило, хотя тоже езжу довольно агрессивно. Под капотом места столько, что мне кажется можно еще один движок запихнуть, вроде с точки зрения ремонтопригодности круто, ко всему есть свободный доступ, но засирается это все на раз два, после установки защиты стало чуть лучше, но не намного... Багажник тоже огромный, специально отдавая Опель, замерил рулеткой, разница в длине составила около 3 см, по ширине около 5-6 см.. Крышка багажника, кстати фиксируется приятным усилием, чтобы ветром по чайнику не дала. Салон довольно просторный, сзади втроем ехать можно, пластик хоть и жесткий везде, но не скрипит, и думаю, не будет... Теперь о минусах : основной и самый главный для меня - это подвеска, после Опеля такое ощущение, что я пересел на Жигули обратно... все гремит , стучит на наших раздолбанных дорогах. Когда не быстро едешь все ок, как только чуть быстрее - жуть... я сначала думал, что что-то открутилось, но потом понял, что не может сразу везде все открутиться... скорее всего дело в амортизаторах, потому что на лежачих полицаях если перебрать со скоростью сначала идет удар на пробой, а потом на отбой, думаю они слишком короткоходные и если поменять на другие - будет все ок, но гарантия же...... К слову, по ровным дорогам и по плавной грунтовке - все очень достойно. Звук магнитолы просто ужас, больше половины громкости слушать не возможно, появляется хрип, в Опеле звук тоже был ужасный, хоть не хрипело, но это легко решалось прошивкой, динамики были замечательные там, тут же опять таки гарантия, и не факт что будет лучше, попробую потом заменить динамики на более дорогие. Чашки под задние пружины - это отдельное слово - матное только, кто это мог придумать???? Хочется прикрутить к заднице этому конструктору такие же чтобы он цеплял ими везде, как я... Тросики ручника тоже туда же ему приставить, висят как уши у спаниеля, пришлось опять кулибничать, понимать выше, чтобы хоть не так висели.. Пластиковый "телевизор", тоже жесть - на первой же крупной кочке на грунтовке отщелкнулась нижняя юбка бампера, я ее обратно поставил и думал все, забыл, ан хрен там, позже обнаружил офигенную лопину на "телевизоре",а удар то был смешной, и грунт был мягкий, грязь по сути.... пришлось запаивать экпоксидкой и скреплять железной скобой. Благо все решетки радиатора снимаются очень легко, и есть доступ, заоодно поставил металлическую сетку от насекомых. Посмотрев как там все закреплено, открутил два самореза крепящие юбку бампера снизу к телевизору, подклеил поролон чтобы на дребезжало и все, теперь не должно ломаться ничего, рекомендую всем сделать также кто ездит по грунтовке часто, или в сугробы любит тыкаться. После езды по пыльной дороге в салон пыль вроде не сильно попадает, но на порогах её скапливается столько много ,что приходиться после таких поездок мыть пороги и протирать уплотнители и замки, иначе начинает все скрипеть... Естественно, пока ничего не ломалось и не отвалилось (кроме лопнувшего "телевизора", надеюсь, лет пять должен проездить без серьезных поломок, вроде надежный он.....Ну вот вроде и все, в принципе в целом, машиной доволен.Надеюсь будет полезно кому.

Volkswagen Polo 2016

Лучший вариант цена -качество в своей ценовой категории, плюс хорошая динамика, удобно складываются сиденья, если что-то надо привезти на дачу, хотя это машина, конечно, не для того, чтобы возить что-то на дачу.

Немного жестковата подвеска, все остальное идеально

После Ниссана Ноута была китайская машина автомат, но автомат не пошел, решил взять немца, и на ручке. Сын посоветовал обратиться в Фольксваген центр на Лосином и я там купил месяц назад Фольксваген Поло Трендлайн. Машина радует. а я соскучился по ручке, мне все очень нравится. Комфорт, немецкое качество. Надеджность. прямо скажем, с китайцем не сравнить. Китайца не рекламирую. Машиной Polo) очень доволен

Volkswagen Polo 2016

Экономичная , в смешанном режиме 7,2 литра на сегодня. Кузов оцинкован, упровляется очень легко , клиренс высокий . Надежный простой мотор . Заапчастей полно и не дорого , вечная машина был киа спортейдж за 1 мл 100 тыс мех , вот клянусь ничем особо поло не хуже а ремонт в 3 раза дешевле да коробка очень понравилась не тупит очень живая и мягко переключается , вообщем советую , но не первую комплектацию.А вы знаете, я присмотрелся при движении , ямки то она намного лучше киа рио спортейджа проглатывает , две последние у меня были рио так две штуки и на автомате и механика , я не ожидал , что такая подвесочка на поло хорошая , очень нравиться богажник, большой и удобный.

Думаю покраска как пишут , и на ютубе показывают , узковата немножко , сиденья маловаты передние, мне впритык 183 вес 103 кй магнитолла штатная , сразу в мусорку отстой ссср, сзади тунель ломанш международный, нет обогрева переднего стекла и это в перпоследней комплектации , буду ставить сам, пластик дубовый , но меня не напрягает . Бак бензобака может открыть любой , нет ключа .Еще, был неприятно удивлен задними окнами т к открываются не до конца см 12 остается торчать ,такое сто лет назад на 12 шке у меня было. Вид бюджетный, что бы не говорили, скромный, панель приборов очень скромная, магнитолла жесть Обнаружен еще один недостаток, один дворник не поднимается при закрытом капоте , т е нужно сначала поднять капот и затем поднят дворник, у китайцев подсмотрели наверное сам пластик на панели управления очень дешевый ....

Был до этого киа рио 1.4 107 лс , что конечно вранье, нет там никаких 107 лошадок, к примеру эти на поло 105 лошадок на 2 уровня резвей киа рио 1.4 . Упровляемость на твердую четверку, немного тупит в поворотах , но у меня стаж вождения 24 года , поэтому не думаю что все подряд это заметят, если очень спокойно ездите то вообще не заметно, из этой святой троицы ( рио, солярис, поло ) берите только 1.6 а у поло 105-110 л с и ни в коем случае нельзя брать 1.4 , про любые обгоны , можно забыть сразу . Ну да рычание мотора присутствует ,глухое такое , но очень в меру а мне даже нравится голосок. Я конечно не ожидал , сел поехал и сразу очень понравилась , не широкая в любую щелку пролезает , шустрая , вообщем доволен, поломок не было .

Volkswagen Polo 2016

Низкий расход топлива Хороший свет Продуманная эргономика органов управления И вообще вроде бы неплохая сборка - по крайней пока никаких следов небрежности или каких-то недоделок обнаружено не было

Не особенно удобные сиденья (хотя судить об этом могу лишь по первым впечатлениям)

Купил сегодня Поло в комплектации ALLSTAR с 90-то сильным мотором 1,6 литров и механической коробкой. За день проехал чуть более 200 км. Так что первые впечатления успел получить. Из главных плюсов, которые обнаружились на данный момент - экономичность машины. Не смотря на то, что вроде как разрешается заливать 92, на первых порах решил не рисковать и на время обкатки залил 95. Так вот на этом 95-ом он у меня сегодня первую половину пути (в основном по трассе, но с двумя пробками и плюс - 30-ти километровым участком с частыми светофорами) проехал с расходом (если судить по бортовому компу) 5,6 литров. Вторая же часть пути состояла в основном из загородной трассы. На нем уложился в 5,3 литра. Понятно, все это время не гнал. Обкатка все-таки. Да и вообще я не гонщик. Тем не менее на мой взгляд результаты более чем приятные. Дальше - как ни странно очень понравился свет. Странно - потому что читал много жалоб на то, что он слабоват. По видимому, на новых машинах что-то доработали. И сейчас фары работают просто великолепно. Динамику пока сами понимаете особо не проверял. Говорю ж - обкатка. Но все-таки по тому, что уже почувствовал - она вполне себе приемлемая. А вот в том, что касается эргономики - вот в этом вопросе у меня остались от сегодняшнего дня двойственные чувства. Если говорить об органах управления - тут все ОК. Все располагаются очень удобно, ни до чего тянуться особо не приходится. Все под рукой. Интуитивно понятно, как что работает. А русскоязычное и хорошо организованное меню бортового компа и аудиосистемы позволяют управлять ими без особого напряжения извилин. Это приятно. Но вот к посадке у меня пока есть определенные вопросы. Не говорю о том, что все плохо. Но все же более менее удобное положение ( и то не идеальное) за рулем мне удалось обнаружить лишь под самый конец поездки, перепробовав множество разных вариантов настройки сиденья и руля. Кроме того, расположение педалей показалось не самым удачным. Они сильно приближены друг к другу. Хотя может это мне именно что показалось - после предыдущего моего авто -Енота (которого я сегодня же оставил у дилеров на трейд ин). В Ниссане педали были довольно сильно разнесены, что делало управление ими очень удобным. В общем в любом случае пока речь может идти только о первых впечатлениях. Которые запросто могут еще измениться. Вот на следующей недели прокачусь до Крыма - и после этого уже думаю смогу более детально обрисовать свои чувства по отношению к новой машине.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Поло по рокам