Volkswagen 16 відгуків про Volkswagen Polo 2009 року

керованість, витрати палива, якість збірки, динаміка, дорожній просвіт

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Volkswagen Polo 2009

Volkswagen Polo 2009

Прекрасний автомобіль, як для жінок, так і для чоловіків.
Хоч авто компактне, в середині воно доволі просторне, досі дивуюсь як інженери змогли так ідеально прорахувати всі тонкості в інтер\'єрі, щоб вам було зручно сидіти.
В мене був бензиновий мотор 1.4 без турбіни, прекрасний мотор як для міста, мало їсть і має непогану динаміку. Для міста з головою вистарчає. Єдиний мінус це коли включений кондиціонер, тоді є невеличкі проблеми з тягою
За 4.5 роки авто практично не ламалось, лише:
помпа на 160-тис. з ремнями
ходова частина, сайлінтблоки та наконечники
І все! Я реально шокований, це авто дуже надійне. Вкладення за весь час +- 500$ без Т.О. палива
Плюси:
тримається дороги як «вкопана
інформативний руль
динаміка
комфорт
те як ти себе почуваєш в авто
дизайн
ходова
гальма дуже хороші
Мінуси:
треба клеїти шумоізоляцію
ходовій важко коли в авто повний екіпаж, на ямах може підскакувати.

Volkswagen Polo 2009

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

180 тис.км 7 л / 100 км Подорожі

Купил в 19м году VW polo 2009 года. После двух владельцев и плохо сделанным после ДТП - удар в переднюю левую часть, заменен и плохо покрашен капот, блок фара, неработающий кондиционер. Но на ходу, двигатель, ходовая в норме, работает все что не влияет на скорость.
В общем VAG рулит. Оцинковка кузова, это круто. Динамика супер, машинка легкая и 1,4 л для нее более чем, но для трассы не очень, возле фур "сдувает". Крейсерская скорость по трасе до 120. С ГБО никаких проблем. Наездил на ней примерно 40 тис. Заменил штангу привода дворников и термостат печки. Кондиционер так и не сделал. Покупал зимой -прокинули с ним.

об`єм багажника

Машинка має дуже економічний розхід палива, в середньому до 5 л./100 км. Має хорошу динаміку, потужність. Габарити авто дозволяють мати дуже хороші показники їзди у місті, ніколи немає проблеми з паркуванням авто.
Ціна на авто доступна.
Авто просто супер!

Volkswagen Polo 2009

дизайн кузова, дорожній просвіт, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, коробка передач

Хороший бюджетный автомобиль, если не калужской сборки. Недорогой в обслуживании, надёжный и износостойкий, хорошее качество ЛКП, нормальная динамика и достойная управляемость. Из недостатков - относительно слабая надежность DSG, средняя шумоизоляция.

недорогое т.о.

малая вместимость

экономное авто в своем классе.недорогое обслуживание.отличный дизайн внешнего вида.довольно неплохое управление.салон оставляет желать лучшего ,слишком прост: по "немецким" стандартам ,хотя качественная отделка.хороший клиренс для данного класса автомобиля.отлично ведет себя на трассе при езде 140-150 довольно комфортно и уверено себя чувствуешь но при обгоне явно не хватает "лошадей"

Volkswagen Polo 1.4 AT (75 л.с.) 2009

Volkswagen Polo 1.4 AT (75 л.с.) 2009

Вместительный, как для своих габаритов.

Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки

Прекрасный небольшой семейный автомобиль.
Шустрый и надежный. Вместительный, как для своих габаритов.
Немного великоват рассход топлива, как для малолитражки. Город - 10л, Трасса - 7 л.

Volkswagen Polo 2009

Управляемость, мягкость, габариты удобные для парковки

Размеры заднего дивана, расход в пробках, медленный разгон

Раньше машина была в пользовании моей сестры, а с недавнего времени наша семья использует эту машину периодически. Модель 2009 года рестайлинг, двигатель 1,4, 86 л. с, автомат 7-ступенчатая DSG коробка. Что в плюсах: Хорошая управляемость, мягкая, 35 000 пробега - нет скрипа, глотает кочки и неровности дороги, багажник соответствует данному классу авто (поэтому тому, кто пишет, что он маленький, хочется сказать: " А вы чего ожидали?) удобно парковаться - занимает мало места (очень актуально для больших городов или для неопытных водителей как я :) ). Передние сиденья полностью регулируются по-всякому и вообще очень удобные. Что можно отнести к минусам: разгоняется медленно реакция на педаль газа больше 1 сек. - но если честно, меня лично это пока устраивает, т. к. я начинающий водитель и резкие рывки и маневры меня вообще пугают; места на заднем диване мало - когда ставится детское кресло и нужно усадить ещё двоих человек, то ехать далеко просто жуть как неудобно. И это ещё с учетом того, что мы сами по себе компактные товарищи, а крупным персонам там будет вообще полный... дискомфорт! Расход бензина в большом городе с пробками примерно 12 литров, по трассе само собой меньше - около 6-7 литров. Это не из книжки, это реальное положение вещей. Ещё меня немного напрягает, что она рычит довольно громко при разгоне, но и к этому можно привыкнуть. Итог: машина хорошая, надежная, не супер-дорогая в своем классе, для девушек или женщин с ребенком - самое то! Для большой семьи советовала бы что-то попросторней.

Volkswagen Polo 2009

вместительная, хорошее отношение цена - качество

явных минусов нет

Компактный автомобиль, но не смотря на свои размеры, очень вместительная. Приятный салон, большая передняя панель. Расход совпадает с заявленный по документам 6-8 л. на 100км при объёме двигателя 1.2 Брали авто с салона, и через 4 года начала заедать коробка, хотя водитель опытный и коробку не изнашивали резкими переключениями. При отказе одной свечи, автомобиль вовсе перестаёт заводиться. Для поло хэтчбек, багажник довольно -таки вместительный. Прочный кузов и надёжный автомобиль.

Volkswagen Polo 2009

1. Экономичен по расходу топлива (95 ЭКТО)2. Шустрый при обгоне и старте.3. Стабилен и легко управляем на трассе.4. Не большой угол поворота.5. Хороший дорожный просвет.6. Не дорогой по обслуживанию.7. Эргономика салона на высоте: багажник такой же как у 6 гольфа, но если сложить задние сиденья машинка становится резиновой

Засоряется замок багажника на трассе и когда там эта дрянь замерзает проблемы с открытием неизбежны. При сильном боковом ветре ехать тяжеловато, машинка очень легкая.

Брала машину новой в автосалоне. С первого взгляда показалась маленькой и не серьезной, да и движок 1.2 не сильно впечатлил, но КАК Я ГЛУБОКО ЗАБЛУЖДАЛАСЬ!!! До этого каких только машин не было, эта по счету кажется 9-ая,но столько положительных эмоций я не получала пожалуй давно от приятного вождения. Машинка бралась в средней комплектации. Все есть ничего лишнего. В салоне очень просторно ,а особенно если сравнить с Калужским тезкой. На фоне остальных машин с таким же объемом движка очень шустренькая, просто зажигает. Разгон до 100 км/ч всего 7 сек. Порадовало и то что двигатель цепной. Езжу много и часто (расстояния от 300 до 600 км стабильно 2 раза в неделю).Не подводил ни разу!!Обсуживаюсь у официалов все время и не считаю это накладным нечетное ТО 6.5 тыс. руб., а четное тысячи на 2 дороже. По сравнению с русским тезкой мой выигрывает по цене обслуживания. При нынешних ценах на нефтепродукты кушает 4 литра на 100 км по трассе и среднее 5 по городу.(для сравнения Матиз 6 литров проверено на дочкиной машине) И еще неоспоримый плюс для такой малолитражки хороший дорожный просвет 17.5! Так что за столько лет эксплуатации ничего не огорчило.

Малый расход топлива

не обнаружено;

Ждали выхода Фольксваген Поло долго, уже за пол года знали, что ее можно будет приобрести после сентября 2009 года. Наконец-то приобрели эту замечательную машину, турбодизель 1,4.Я очень довольна приобретением, поскольку эта машина реально экономит деньги. На трассе - расход до 4 литров на 100 километров, по городу 4-5 литров на 100 километров. Зимой, конечно, немного больше, но это из-за печки, да и от пробок Санкт-Петербурга никуда не уйдешь. Автомобиль достаточно простой, но безусловно продуманный. Особенно мне вдохновил тумблер для выключения света в салоне. Три различных положения: в одном положении свет постоянно выключен, в другом положении – постоянно включен. В среднем положении - свет выключен, пока ключ находится в замке. Когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания, то свет сразу включается автоматически. Собрался, вылез из авто, достал сумки. Когда закрываешь автомобиль - свет автоматически выключается. Безусловно удобно, особенно вечером. До Фольксваген Поло у меня уходило на топливо 250-350 долларов в месяц, а сейчас 80-110 долларов.

дизайн кузова

Испанцы при сборке перевернули регулятор направления обдува, а так проблем не было. Пластмасса на крышке АКБ естественно не любит мороз- чуть что и лопается. Хотел поменять в мороз свечи но не нашел свечного ключа.

Машину купил с нуля. Понравился дизайн- просто, строго и стильно. За время зксплуатации практически не подводил ни разу. Масло и антифриз доливать не приходилось- менялось только на сервисе. Зимой не капризен, заводился нормально даже в сильный мороз до -30 (если не забудешь кинуть вечером старую куртку на теплый движок под капот, а перед заводкой утром качнуть АКБ включением дальнего света на некоторое время). Испанцы при сборке перевернули регулятор направления обдува, а так проблем не было.
Машинка динамичная- с перекрестка ухожу первым, но обычно не гоняю.
Считаю, что титул автомобиля года за 2011 год получен не напрасно. Это отличный автомобиль для города и краткосрочных поездок на дальняк(ездил на 1000км).

якість збірки, керованість

Немгого поскрипывают сидения, не всегда, но бывает. При переключеннии на 1 2 и 3 передачи коробка чуть подёргивает, еле заметно, делали диагностику - всё окей, общалась с народом, говорят у многих тоже такое, есть , даже на ауди (входит в концерн фольксваген), в общем пришли к мнению что это видимо особенности коробки.

Отличное авто! Увидев мой белый поло хетчбек в комплектации комфортлайн в салоне, сразу влюбилась. Но имея придирчивый характер подумала, посмотрим что там в салоне, так как к этому моменту прошла не один салон и сидела во многих авто этого класса и гольфкласса, есть с чем сравнить. И надо сказать с первого взгляда мне ВСЁ понравилось. Качественный пластик, без зазоров и дурацкого запаха, всё очень удобно расположенно, кожанный руль - очень приятный для рук, отдлека под алюминий - смотрится хорошо, не скучно и не вычурно, удобные сидения. В общем салон мне очень понравился. Заказала тест -драйв, на нём машнка показала свой резвый но деликатный нрав, достаточно жёсткая подвеска, но не такая что чувсвтвуешь любую кочку. В общем не нашла ни одного минуса, и приняла решение - что это именно то что я искала. Конечно надо понимать что данная машина относится к А классу и сравнивать её с машинами другого класса нет смысла, хотя по внутренней отделк еи эргономике не уступит ряду машин того же гольфкласса.

Итак, прошло полтора года, теперь можно сделать выводы о данной машине. Имела опыт вождения на других иномарках. В основном езжу по городу, летом выезжаю за город, порой на дальние расстояния ( до 400км. в одну сторону). Обычно езжу одна, иногда бывают пассажиры.
Могу сказать что, несмотря на то что это А класс, по комфорту не уступает гольф классу.Резвая, очень хорошо держит дорогу, в повоторы входит не плохо, но на больших скоростях конечно есть реальный крен, было не по себе, но не подвела, хорошо держала дорогу, но ведь и от данной машинки не стоит ожидать многого. Разгонялась до 170, держит трассу отлично, но если честно только на идеально ровной дороге, есть ощущение что если налетит на кочку - то может улететь, за городом на скорости 140 на слегка разбитых дорогах езать было немного не по себе, из-за малого веса подлетала больно высоко, хорошо что ремень был застёгнут, а то бы головой о потолок ударилась. Отсюда вывод, ездить можно, и ездила не раз, но либо помедленней, либо на другой машине.

Пассажиры. В машинку помещается 5 взрослых человек, конечно немного тесновато, не развалишся, но доехать можно в достаточно комфортных условиях. В основном неудобство из-за небольшого расстояния между сидением и спинкой переднего кресла, в общем то мой братец с ростом 186 поместился, и не упирался в спинку, но всё таки было там тесновато. Спереди ему сидится повольгтнее, но это как при минималзме, ничего лишнего, сильно не расслабишся. Отсюда вывод, эта машинка для людей ростом максимум 180!! и не более чем среднего телосложения, иначе уж тесновато. Мой рост 175, мне ездится отлично, но будь я чуть выше, думаю не стала бы рассматривать данное авто, всё таки есздить в коробчонке не комильфо. Если у вас есть ребёнок, то данная машинка тоже удобна, заднее сидение откидывается, можно спокойно положить коляску. Вот к примеру недавно встречала знакомых в аэропорту: 2 женщин и ребёнка, багаж - два огромных чемодана и коляска. Всё и все поместилось. Немного тесновато, но терпимо.

расход топлива: в общем то соответсвует заявленному, добавить нечего.

Общий итог: идеальная машина для города, подходит для активных людей, которые любят в меру потусить и поездить за город, но при этом не собираются возить с собой толпы друзей. Достаточно бюджетная в обслуживании с хорошей шумоизоляцией и оргономикой.

витрати палива

Автомобиль отличный, всем доволен, но больше всего радует расход бензина.

Volkswagen Polo 2009

Малый расход (у меня получается 6 л, езжу в основном на дачу)

Второй раз ломается прикуриватель. На фирменом СТО первый раз заменили несгоревший предохранитель за 23 грн. (на разобраться, во

Автомобиль очень хорош практичеки во всех условиях эксплуатации. И по грязи приходилось ехать, и грузы объемные возить. Багажник вполне меня устраивает, правда убрал все полки из него. На трассе идет очень хорошо, и быстро и надежно. Сначала долго привыкал к нечеткому включению 1-й скорости, но уже приноровился.
Несморя на то, что автомобиль красивый советую покупать мужчинам. Динамика то, что надо (хотя 1.4).

динаміка, керованість

Не завелся на морозе.

Автомобиль приобретен в 10.12.2009г. Комплектация: 1,4 - 86 л.с. Comfortline 7-DSG, ПЛЮС - климат-контроль, зимний пакет, легкосплавные колеса 15`` Lakeside (в комплекте с докаткой), RCD 310 4х20 Вт 6 динамиков, 4-дверный кузов с электростеклоподъемниками спереди и сзади, многофункциональное 3-спицевое кожаное рулевое колесо, цвет белый `Candy`.
На данный момент были замечания по запуску автомобиля в морозы: первый раз при температуре -28С, второй раз при -16С. Закрыл аккумулятор утеплителем, заводиться пока.
Следующее замечание по работе автомата: в положении рычага коробки "S" обороты двигателя при переключении невозможно предугадать, иногда переключается при 3000, а иногда и до 4000 оборотов доходит.
Буду экспериментировать и разбираться дальше.
Есть замечания к климат-контролю: при движении с холодным двигателем, поток холодного воздуха, в автоматическом режиме, дует на ноги холодный воздух.
Возможно моя информация поможет определиться с комплектацией.

Экономичность, компатность, устойчивость, шумоизоляция

твёрдая торпеда

Недавно получил эту машинку и пришлось сразу ехать на ней из Киева в Донецк: расход составил 6, 5л/100км учитывая езду по нашим дорогам, городам и т.п.
Моор 1, 2 мощностью в 60лс спокойненько тянул на пятой передаче почти в любую горку и вёл себя достаточно резво.
Шумоизоляция и подвеска у машины выполнены на высоком уровне даже в самой минимальной комплектации, езда очень тихая и комфортная. рекомендую брать новые такие авто

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Поло по рокам