Volkswagen 5 відгуків про Volkswagen Caravelle 2013 року

простір салону, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Volkswagen Caravelle 2013

Volkswagen Caravelle 2013

Автомобіль в хорошому технічному стані, наявні два комплекти гуми на дисках, двійне скло на бокових вікнах, динамічний та економічний автомобіль, відносно до своїх габаритів, по місту розхід 10.8, по трасі 6.5, автомобіль доглянутий

Volkswagen Caravelle 2013

Действительно большой автомобиль на все случаи в жизни с расходом малолитражки . Отличная звукоизоляция и комфорт . Проходимость и дорожный просвет , как у внедорожника . Сервис и обслуживание не напрягают по стоимости .

Жесткая подвеска . Салон в морозы долго прогревается .

Автомобиль приобрёл Новым в автосалоне ! Пробег на момент продажи был 120 000 км. По затратам делал регулярные ТО раз в двадцать тысяч и поменял наконечник и опорный подшипник - все делал на фирменной станции. Расход топлива зимой 10 литров, летом 8 литров на сотню! Автобус заводился в любые морозы. И даже после 1000 км дороги за один присест не было усталости. Вообщем надёжный и экономичный друг! После такой машины понял,что внедорожник больше не нужен!

дизайн кузова, простір салону

Решил купить себе микроавтобус, чтобы ездить с друзьями в лес на охоту. Могу сказать, что за 3 года автомобиль меня ни разу не подвел. Расход по трассе небольшой, всего 10-11 л, при этом на скорости 130 км. Салон вместительный и удобный, кресла можно раскладывать так, что поместится около 3 человек для сна. Удобно даже людям с высоким ростом. Машина высокая и широкая, поэтому в нее помещаются люди любой комплектации. Особенно в зимней одежде. Есть дополнительные защиты некоторых частей кузова, даже на глушителе автомобиля присутствует. Ничего плохого про машину сказать не могу. Все нравится. Дизайн шикарный! Все красиво, элегантно и со вкусом. Отличный автомобиль, который подходит для выездов на рыбалку, на выходные, и путешествия с семьёй в разные страны.

Volkswagen Caravelle 2013

ВместимостьУдобство. (можно в дороге ходить по салону сморкать детям носы и пр.)Экономичность (у дизеля расход по трассе пустой - 6 л., груженый по самую крышу - 8 л.) при скорости 100 км.ч.Обзор и соответственно безопасность.Возможность трансформации салона (я ставил доп. крепления для кресел в полу). снимаю двойное, тройное двигаю вперед и получаю 5 мест и огромный багажник.Простая парковка для такой емкой машины, во дворе, влезаю везде куда встанет не мелкий внедорожник.Для коммерции не использую, но покупал с подачи бизнесмена, который на него не нарадуется, говорит влазит 4 куба (правда в длиннобазовый).

Практически нет, разве что сиденья второго и третьего рядов хотелось бы покомфортнее, хотя бы регулировку наклона спинки.

Согласен с мнением, что народ хорошую машину чует. Перед каравеллой 12 лет был поклонником СУБАРУ за надежность и ходовые качества. Но стало не хватать места, надо возить шесть человек не считая водителя плюс багаж. А для этих целей лучше каравеллы мало что есть. Опыт эксплуатации 2,5 года, всем доволен. Побаивался что зимой или на проселках буду буксовать, но антипробуксовка творит чудеса, пока нигде не застревал, хотя езжу не только по асфальту (смотри фото). Теперь брать ее для себя с полным приводом не вижу смысла. До сих пор не до конца привык к коробке, видимо сроднился с механикой, так что когда буду брать следующую каравеллу еще подумаю DSG или механика. А в остальном просто песня, на все случаи жизни. Для большой семьи решение всех транспортных проблем. Про обслуживание скажу так: регулярно меняю масло и фильтра, в 30 000 проверял ходовую, и автосервисы стараюсь посещать только по необходимости, еще по опыту субару не доверяю им.Да еще рекомендую поставить независимый воздушный отопитель салона. Я брал его сразу. Очень удобно в холода, включаю брелком из квартиры (добивает) и сажусь в теплую машину с прогретым движком - это многого стоит особенно для детей.

Volkswagen Caravelle 2013

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

Стало поскрипывать в районе сдвижной двери. Перестал работать прикуриватель, возможно предохранитель, еще не разобрался.

Хороший вместительный автомобиль. Езжу с семьей по выходным, либо на дальние расстояния. Дети просто ложаться на полу и спят всю дорогу. По удобству - с одной стороны не всегда могу подобрать удобное положение за рулем, с другой стороны могу ехать 1000 км и устаю гораздо меньше, чем в легковой (опель астра). Но шумка никакая, буду делать обязательно, и заднюю камеру надо ставить, чтобы парковаться было удобнее.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Каравелла по рокам