Відгук Volkswagen Caravelle 2013

Дизель Двигун
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

ВместимостьУдобство. (можно в дороге ходить по салону сморкать детям носы и пр.)Экономичность (у дизеля расход по трассе пустой - 6 л., груженый по самую крышу - 8 л.) при скорости 100 км.ч.Обзор и соответственно безопасность.Возможность трансформации салона (я ставил доп. крепления для кресел в полу). снимаю двойное, тройное двигаю вперед и получаю 5 мест и огромный багажник.Простая парковка для такой емкой машины, во дворе, влезаю везде куда встанет не мелкий внедорожник.Для коммерции не использую, но покупал с подачи бизнесмена, который на него не нарадуется, говорит влазит 4 куба (правда в длиннобазовый).

Практически нет, разве что сиденья второго и третьего рядов хотелось бы покомфортнее, хотя бы регулировку наклона спинки.

Согласен с мнением, что народ хорошую машину чует. Перед каравеллой 12 лет был поклонником СУБАРУ за надежность и ходовые качества. Но стало не хватать места, надо возить шесть человек не считая водителя плюс багаж. А для этих целей лучше каравеллы мало что есть. Опыт эксплуатации 2,5 года, всем доволен. Побаивался что зимой или на проселках буду буксовать, но антипробуксовка творит чудеса, пока нигде не застревал, хотя езжу не только по асфальту (смотри фото). Теперь брать ее для себя с полным приводом не вижу смысла. До сих пор не до конца привык к коробке, видимо сроднился с механикой, так что когда буду брать следующую каравеллу еще подумаю DSG или механика. А в остальном просто песня, на все случаи жизни. Для большой семьи решение всех транспортных проблем. Про обслуживание скажу так: регулярно меняю масло и фильтра, в 30 000 проверял ходовую, и автосервисы стараюсь посещать только по необходимости, еще по опыту субару не доверяю им.Да еще рекомендую поставить независимый воздушный отопитель салона. Я брал его сразу. Очень удобно в холода, включаю брелком из квартиры (добивает) и сажусь в теплую машину с прогретым движком - это многого стоит особенно для детей.

AOWD
26 серпня 2015