Audi 131 відгук про Audi A8

простір салону, динаміка, керованість, якість збірки, дизайн кузова

вартість обслуговування, витрати палива

Дивитися всі вживані Audi A8
Audi A8 2001

Audi A8 2001

необыкновенная устойчивость, манёвренность управляемость для её размеров. Отличная динамика (хотя для отжига моя Турбо Эска больше подходит). Одним словом - авто для себя любимого...

дорогие запчасти низкий клиренс + длинная база = абсолютная непроходимость (не потому что не проедет, как раз на кватре даже на брюхе проползёт и по грязи и по снегу, а потому что ремонт днища со всеми его нежными защитами и заклёпочками выйдет в копеечку), короче авто для хороших дорог. напрягает налог

Спецификация:Audi A8Цвет Чёрный, принципиально без "хрома" в стиле Фантом.Двиг. AUW 4.2l 40V 310 HP (Последняя модификация на этот кузов V8)Привод полный quattroАКПП (Tiptronic 5 ступ).Давно мечтал о ней, именно в кузове D2. Максимально приближенный к классическому виду автомобилестроения представительского класса. Новые ауди выглядят необычно, вызывающе, выделяются в толпе машин, но это сегодня, а завтра новые линии дизайна в общей концепции автомобилестроения и машина уже в тени. D2 ; вечная классика. И в голову не приходит что её уже пошёл второй десяток.Весь восторг не выражается словами Те кто владеет подобным авто меня поймут. Абсолютно полная комплектация, за исключением люка с солнечными батареями и телеком для задних пассажиров и камерой заднего вида (последнее собираюсь исправить, на таком корабле необходимая весчь, помимо парктроников). В машине есть абсолютно всё чтобы чувствовать себя комфортно Не хватает, наверное только туалета, чтобы вообще из неё не вылазить) Многие новые авто, в которых приходилось сидеть, притягивают меньше, именно качеством внутренней отделки и дизайном. Стоит сказать отдельное спасибо предыдущему хозяину, который бережно за ней следил, вовмремя обслуживал и не жалел денег (за год эксплуатации вложив более половины стоимость её продажи), устраняв все мелочи и болячки, присущие таким старушкам.Перед покупкой прекрасно осознавал на какие растраты придется идти за такой комфорт, но ОНО ТОГО СТОИТ, вледельцы авосек подтвердят в один голос. Тем более, имея второй авто S6 С4, понимаю порядок расходов. В среднем около 1,5 раз дороже Эски и в 2-2,5 раза дороже сотки/А6 в С4. Это авто для тех, кто привык ценить качество в деталях, для педантов. На авто не жалко тратиться, но вот транспортный налог единственный минус при его владении. Хоть по динамике он очень схож с моей Эской при той же массе(ок. 6 сек. до сотни, только более плавная тяга и на низких оборотах, без пинков и турбоям), но по налогу обходится в 3! раза дороже. Неприятный момент в нашем государстве. А вот расход топлива приятно удивил в городе можно уложиться в 13-14 л, по трассе в 8-9, если плавно, размеренно управлять ею и не жечь колодки, это примерно те же цифры что на Сотке с двиг. 2.6L. Кстати она и предрасполагает к такой езде, в отличии от турбовой Эски.Музыка BOSE это отдельная тема. В сочетании с обалденной шумкой звучит просто супер. Всё штатное, не требует никаких доработок и переделок. Первые слова 3х летней дочки, после того как села в машину: "Что случилось, почему так тихо…" Что сказать, даже после S6 разница ощущается не малая, чего говорить про впечатление владельцев, пересевших с других более бюджетных авто.Но ещё раз хочу отметить — машина для тех, кто не жалеет на неё ни времени, ни денег. В противном случае следует отказаться от покупки. Ауди А8 — авто для настоящих ценителей.

Audi A8 2005

Отличный полный привод. Не дорогое содержание. Хороший салон. Отличная плавность хода. Надежный 3.0ТДи

Я их не вижу... Реально за 4 года я их не увидел....

Всем добрый день! Хочу написать отзыв об автомобиле, коим хозяином я являюсь. С автомобилями audi я знаком достаточно давно, и вот в конце 10 года появилась возможность взять А8. Думал, куплю себе 4,2 и буду ездить, но мне попался достаточно интересный экземпляр с 3.0 ТДИ. Могу сказать, что на данный момент это лучший авто из всех, что я встречал. Высокий клиренс + пневма = суперская проходимость! Ни разу не застревал в подмосковных дворах) Двигатель экономичный (самый минимум по трассе был 5,6 литра/100 км, самый максимум - 15,3, как-то в пробке я 4 часа 20 км ехал) и тяговитый. По собственным замерам 7,5 сек до 100км/ч. Коробка - надежная. Ни каких рывков ни разу не замечал. По движению достаточно комфортный автомобиль! По содержанию был прятно удивлен. ТО со всеми фильтрами, маслом и работой - 10т.р. Всего было вложено за год (не считая ТО каждые 10 тысяч км) - около 20т.р. Проехал я на ней 45тысяч км. Всем доволен.)

Audi A8 2005

Я их не вижу... Реально за 4 года я их не увидел....

Всем добрый день!Хочу написать отзыв об автомобиле, коим хозяином я являюсь.С автомобилями audi я знаком достаточно давно, и вот в конце 10 года появилась возможность взять А8. Думал, куплю себе 4,2 и буду ездить, но мне попался достаточно интересный экземпляр с 3.0 ТДИ.Могу сказать, что на данный момент это лучший авто из всех, что я встречал. Высокий клиренс + пневма = суперская проходимость! Ни разу не застревал в подмосковных дворах)Двигатель экономичный (самый минимум по трассе был 5,6 литра/100 км, самый максимум - 15,3, как-то в пробке я 4 часа 20 км ехал) и тяговитый. По собственным замерам 7,5 сек до 100км/ч.Коробка - надежная. Ни каких рывков ни разу не замечал.По движению достаточно комфортный автомобиль!По содержанию был прятно удивлен. ТО со всеми фильтрами, маслом и работой - 10т.р.Всего было вложено за год (не считая ТО каждые 10 тысяч км) - около 20т.р. Проехал я на ней 45тысяч км.Всем доволен.)

Audi A8 2004

Audi A8 2004

Интерьер. кузов. комфорт. статус.(335 л.с) И конечно полны привод.

Дорогое обслуживание. Налоги не соответствующие.

Привет всем. Решил с вами поделится своим мнением. Владел своей А8-4.2 с полным приводом, около года. Могу сказать следующие: авто в целом прекрасное. Внешний вид супер. Комфорт в салоне на высоте. Все под рукой, очень удобно.Немцы на высоте по интерьеру, дизайну и конечно в качестве материалов. Ни чего не скрипит,не шумит и т.д ( У меня была полная комплектация) Кожа сидений на твердую 5. Несмотря на год выпуска.2004. Очень толстая и краска не лезит.(черная) По кузову на мой взгляд ни каких нареканий. Только плюсы. Да и он весь алюминиевый. Никакой ржавчины. Про ходовую скажу,что на отлично. Пневма работает без отклонений. Любое положение, соответствует заявленному. Но всегда помните, что ремонт ее очень дорогой. Как и сама она. Динамика очень классная. Разгон супер.Дорогу и повороты,как поезд на рельсах. Тормоза как вкопанные. Освещение в салоне и приборка на 5. И активный ксенон класс. В общем скажу, кто решил себе брать этот авто решение правильное. Но до него надо дорасти. Машина супер.Но всегда помните до покупки, что когда говорят,что bmw или мерс это дорого,то audi дороже в обслуживании.Но она этого стоит. И еще покупка вам выйдет дороже значительней,чем ее продажа.С таким 4.2 не каждому по карману. Да, про то что много ест. Это как сказать.По городу 20-23 зимой в трассе если не топить,то до 9-10.Это при 130-150.У меня были и бмв и т.д С меньшим мотором, но брали значительно больше.И не забывайте про налог (335л.с)Это не мало.Поэтому и говорю надо дорасти. Запчасти и злектрику заказывайте на заказ. Ищите сайты. На порядок дешевле. Про электрику скажу, что иногда глючит, это нормально. Как у всех немцев. Все поправимо.Сейчас пересел на Мерс s500 в 221кузове.Машина хорошая и стоит обслуга дешевле. Но поверьте не audi.На Мерсе хорошо на заднем сиденье,за рулем не так.На той, как-то по уверенней. Сейчас подумываю опять поменять на нее.Только годом по свежее. Всем ни гвоздя ни жезла. Берите достойные авто и не бойтесь,что не потяните. Это предрассудки. Про обслуживание и запчасти пишите, отвечу где дешевле. Заранне прошу извинение за ошибки. Не судите строго.

Audi A8 1994

Audi A8 1994

якість матеріалів, простір салону

три месяца, накатал около 18 000км. у меня были сотки и а6 но хотел этот кузов поменял велюр на кожу. сидеть стало гораздо удобней и салон выглядеть стал побогаче ,это же бизнес класс! это корабль . плывёт по дороге пока нету колдобин . низкий профиль собирает всё на себя, а если в резине слабое давление то привет.вас ждёт куча шишек, а колесо в среднем десятка после переднего привода не привычно,плюс резина 255/40/20r колею не любит НАС УВАЖАЮТ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА, это ПРИЯТНО!!!!!! время разгона не замерял ,мне это не интересно . от езды я получаю удовольствие и меня это устраивает. правду сказать пока не понял можно ездить как обычные авто но 4.2 и глаза из соседних авто так и просят покажи что такое настоящий автомобиль. так что есть копейка в кармане надави ,а нет кати плавно и вальяжно.ЭТО ТОЖЕ КРАСИВО!!! пока всё хорошо. бывший владелец дал всю информацию по авто, по этому ждём и узнаём про а8 .есть минусы у всех машин, но любители ауди меня должны понять . моё мнение хочешь остаться в живых и ездить не стыдясь своего автомобиля купи авдотью.

якість збірки

Поменял задние тормозные диски с колодками 4500 встали. Все шланги и передние колодки 3000. Датчик хола 850. Ходовку насчитали 30. Это комплект рычагов, стойки, пружины,опоры.

Авто просто супер. Проехали на данный момент 12 тысяч. Особых проблем не возникает. Попал в яму два колеса на выстрел и рычаги со стойкой. Пока езжу на уставших рычагах.Перед югом тряхну всю морду, поставлю не оригинал, вроде ходит по нашим дорогам. А там посмотрю. Расход как не старался меньше 14 по городу не получилось,а в пробках все 17-18. Зато разгон просто сердце замирает.

Audi A8 1999

Quattro - драйв! Динамика, мощность. Надежная подвеска. Комфортна, идеальна для дальних расстояний. Представительского класса, большая. Мгновенно реагирует стабилизация. Шумоизоляция. Климат-контроль. Зимой – отлично! Расход топлива оптимален для такой крупной машины. Экономно тратит масло.

Низковата. Дорогая в обслуживании. Как и все Ауди требовательна к качеству бензина, масла, расходников, ТО… Я бы даже сказал – капризна.

Фанат Ауди, но постараюсь быть объективным. Эта Ауди у меня не первая и не последняя. Наученный собственным горьким опытом, что Ауди и автомат – вещи несовместимые, взял ручку 2, 8 Quattro. Брал в 2003 году, продал в 2005, щас езжу на ТТ. Продал потому что больше двух лет на машине не езжу, какая бы она классная ни была. Аудюшки отличаются тем, что чем старее, тем дороже в обслуживании. До восьмерки была А6 1995, угнали пока искал другую, перебивался рабочим Фордом. А8 брал подержанную, в родном городе, целенаправленно облазил все авторынки, искал машину в хорошем состоянию. На поиски убил 4 месяца, нашел-таки - пробег реальный, не скрученный. Не буду долго описывать как стартовал со светофора, гонял по трассе, выезжал из колеи и т. п. Просто скажу - удовольствие от езды компенсировало все расходы.В обслуживании Восьмерка дороже, чем предыдущая, но я был готов к этому. С машинами возиться люблю, чуть что – меняю детали, подправляю, стараюсь довести до идеального состояния - хобби такое. А ухаживать за Ауди - одно удовольствие, очень благодарные машины. Свои машины держу в теплом гараже, думаю, поэтому проблем меньше, чем у других. Хотя у этой менял диски, рулевую рейку, протекающий насос ГУР, передние тормоза, фары, колодки, фильтра, мелочевку всякую. Масло менял каждые 10 000 км. Все плюсы-минусы ниже...

двигатель. подвеска. салон.

тормоза. шумоизоляция салона (в сравнении с бмв).

Только стал обладателем данного девайса. Когда собирался сменить свою бмв е65 2004г. 3,0тд....искал отзывы о 4,2ТДИ А8 Д3, их очень мало, если не сказать, что нет совсем....поэтому решил поделиться своими первыми ощущениями: Машинка очень понравилась. Цвет белое серебро (очень ничего такой). Салон черная кожа.Есть многое (вентиляция, камеры, лайн-ассист и т.д.) нет - ТВ и холодильника. Фотки будут чуть позже...как помою машинку и затонирую. Пока свежи впечатления - сравнение бмв е65 3,0тд и ауди а8 4,2тди. 1. Внешний вид - бмв смотрится больше и солидней…на трассе проявляют больше уважения, в городе – пропускают. - у ауди с этим не так хорошо. Визуально смотрится меньше, особенно задняя часть. Ставил две машины рядом: бмв выше, это при том, что клиренс ниже ( у меня спорт-пакет) 2. Салон - бмв шире. Пространства на уровне локтей больше. - устроится удобно можно тоже без проблем. По расстоянию от задних сидушек до передних, при одинаковой посадке передних (т.е. я) – полный паритет. Отделка и там и там на высоте. Все нюансы на любителя. Мне все нравится в обеих машинах. Все солидно. 3. Ездовые качества. Мощность - ауди…ауди…и ауди. В основном из-за двигателя! Это нечто! Это песня!!! Нет слов!!! Подвеска В режиме динамик, работа подвески фактически одинакова. В режиме комфорт ауди более валкая. Подвеска на двух машинах – отличная! Рулевое - если не брать нюансы (привод кваттро и задний), то и там и там на отлично!!!!...Машина рулится и чувствуется на все 200 процентов! Тормоза Наверно единственная номинация, где бмв вне конкуренции. Первое ощущение – нет тормозов! (на всякий случай буду проверять и диски и колодки). Потом понял, скорее нет той информативности, которая есть у бмв – там отлично чувствуется усилие и замедление. У ауди немного не так…жмешь- вроде не тормозит, жмешь сильнее, а машина вдруг тормозит резче, чем ты ожидал. Теперь просто о езде на А8 4,2ТДИ. - после 3,0тд – разница особенно заметна в том, что машина, ровно разгоняется во всем диапазоне…нет ярких подхватов (например у бмв хорошее ускорение с 20 до 80…прям чувствуется как вжимает), а ауди вжимает на любой скорости…Мне даже кажется, что разгон одинаковый, что с 0 до 90 , что с 90 до 180…Понимаю что не так это…что именно кажется…В городе приходится приспосабливаться не жать на гашетку. Лететь-то не куда, на след. Светофоре опять будешь тормозить.... Думаю привыкну постепенно. Даже в половинку педали – всегда едешь первым…понятно, что никто с тобой не гоняется, так и ты не гоняешься…. На трассе запаса хватает всегда…как я и хотел….с любой скорости, если надо добавить – добавишь. Здесь привыкать приходится к другому: после разгона требуется встраиваться и тормозить…главное не переборщить ))))…т.к. несколько раз себя ловил, что очень легко набираешь 160-180…даже не замечая. После недолгой эксплуатации могу добавить про расход: Ауди: 8,5 л. - трасса при скоростях 120-150 км./ч 11,5 - город, при нормальных поездках(расстояние более 30 км.), если особых пробок нет 13,3 - город в среднем 16-17 л. - если поездка на короткое расстояние (4-5км. машина только прогревается к концу поездки) и с пробками. БМВ: 7,3-7,5 трасса при скоростях 120-150 км/ч 9,5-10,5 - город, при нормальных поездках(расстояние более 30 км.), если особых пробок нет 11,5 - город в среднем 14-15л. - если поездка на короткое расстояние (4-5км. машина только прогревается к концу поездки) и с пробками. по бмв привожу данные за 2 года эксплуатации, а ауди за первые 2000 км.

динаміка

При восстановлении после лобового столкновения, сложно най ти специалистов способных работать с материалами из которых создана машина, отсутствие полной информации об особенностяхъ конкретной машины и наличие эксклюзивных мелочей которых не найдешь на рынке запчастей. Т.Е не развит сервис по обслуживанию данной модели.

Когда первый раз сел за руль и тронулся с место, возникло ощущение чего то огромного, как в самолете, но через час езды по трассе с гололедом и гребенкой пришло чувство полного владения машиной дороги, очень уверенна, послушна на трассе, особенно в поворотах, при этом практически невозможно даже при желании пустить в занос, переметы на трассе проходит как торпеда "рассекает". На любой скорости при необходимости иеет большой резерв ускорения, А как поет двигатель "восьмерка" И наконец при лобовом столкновении при встречной скорости 200 " без торможения с "СУБАРУ". не теряет курса а виновника, как консервную банку выносит и отбрасывает в сторону, очень четко срабатывают все системы защиты. Машина создана для человека!, "

динаміка, якість збірки

витрати палива

Купил авто в 2006 году, 2003 году из Германии пригнали, я второй хозяин . Машина пушка просто, есть с чем сравнить, т.к. второй авто у меня ниссан теана 3.0л. класс авто бизнесс, но теана 2008 года, а ауди 1999 разница в 10лет, но по характеристикам реальным Ауди крутбл! 1) и важное полный привод! Ну по комфорту в салоне теана приятней.. а вот на внешний вид Ауди лучше выглядит, т.к. немцы консерваторы в стиле кузова, классика. Многие люди не могут поверить, что машине уже 12лет! Т.к. покрасил её полностью в 2009 году, была не большая авария, но решил всю машину и освежить заодно. Отделка салона добротная кожа + замша в прекрасном состоянии. Учитывая тот факт,что в 1999году такая машина стоила до 100,000 американских президентов, то она собрана на эту сумму на все 99%. Так что по истечению 12 лет это всё же остается автомобилем бизнес класса! Если кто надумает брать такую восьмёрку, мой совет не покупайте модели до 98 года хоть они и стоят 350,000. шансов, на то что она будет не криминальная и с хорошим сервисным обслуживанием минимальны. Хорошая восьмерка 99-01 года должна стоить не менее 480,000 руб. поверьте иначе смысла продавать нет, т.к. ремонт и обслуживание в достойном сервисе, не из дешёвых. А для любителей отжечь, S8 самый тот вариант! пробовал! Знаю! Но содержать такую восьмёрку в 5-8 раз дороже!!! Т.к. запчасти для неё не подходят от А 8. машина надёжная очень, безопасность на трассе 100 балов! Динамика разгона, ну сами понимаете 310л/с. Расход топлива мммм ну скажу так, если вы собираетесь покупать восьмёрку с объёмом 4,2л то вы понимаете для себя, что не возможно будет ездить на этой машине и не давить на газ... Ведь чувство при нажатии на полную супер, как я говорю: отжечь так, что бы щёки на подголовнике оказались))) Но когда позволяет дорога!!!

Audi A8 1998

дизайн кузова, динаміка, якість збірки

неисправностей не было,меняла масло, резину вместе с дисками на зиму.

Я имела очень много автомобилей разных марок,могу сказать об этой машине,что она сказка!!! настоящий самолет! сама летела на ней 280 км,по автобану ,мне казалось ,что она бы еще могла выдать. В любой поворот входишь без крена. Супер! Ощущения комфорта и мощи... просто непередаваемо!!! Вот это - машина!!!Вообще немцы молодцы,делают - для людей! Я очень люблю свою машину,она в исключительно отличном состоянии. Безмерно рада ,что ее приобрела.

Audi A8 2002

Audi A8 2002

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, вартість обслуговування, керованість

проблем не каких не встречал! Ездиет и ездиет!

Очень классная машина 420hp , управляемость супер , полный привод с подключением на задний , разход по городу 9литров , по трассе около 7 литров, машина короче супер , отделка салона VIP , черная кожа , регулируемая колонка 3 положения , кондиционер , климат-контроль , круиз-контроль , люк электрический , TV , MP3 , сигнализация , имобилайзер , центральный замок , парктроник , тонировка , электроника: все сидения регулируются вверх-вниз , вперед-назад , мульти-руль , подушки безопасности 8 штук, легкосплавные диски , замок капота , фары регулируются , борт компьютер , воздушный фильтр prosport двойной впрыск , турбированый движок , прямоток . Доступность обслуживания просто супер как и сама машина , гонялась с Mersedesom S-класса Audi ее сделала , от 0 - 100 км. 5сек. , движок просто незгараемый , резина prosport , короче рекомендую!

якість матеріалів, якість збірки

Беда этих машин: суппорта, сальники, датчики АБС и.т.д. Дорогие запчасти.Наверное глазастик попроще в обслуживании.

Машинка хорошая, правда повеска жесткая,зато дорогу держит хорошо.Постоянный полный привод хорошо помогает.Не заморачиваюсь на сугробах и песке).Расход при спокойной езде 15 л.Машинка для своего класса нормальная.До этого была БМВ 735 в 38 кузове на МКПП-она мягче, да и запчасти подешевле показались.

Audi A8 2000

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Никаких проблем по запчастям (новым) нет. Потёк радиатор охлаждения двигателя летом на отдыхе в Крыму. За три дня друзья передали его из Киева через "In-time" (сеть грузоперевозок).Цена в Киеве от 1900 до 4000 гр.(оригинал, лицензия), перевозка обошлась в 23 грн, установка у местного автомастера 600 грн. (Кстати, в Крыму предложили этот радиатор за 8500 грн и только через неделю).

Машина - супер. В своем классе, считаю, лучшая. Если основные критерии: супербезопасность (10 подушек, отличные тормоза и т. д.), износостойкость (алюминиевый кузов, двигатель), отличная управляемость (полный привод, ГУР, многорычажные подвески), великолепная шумоизоляция на любой скорости - выбираем только А8. Все системы настолько продуманы, что в управлении "авоська" легка как тойота королла. Правда инерция при торможении дает о себе знать ( вес то 2700). Не очень комфортная подвеска. Большой вес автомобиля и достаточно жесткие пружины заставляют чуствовать каждый камушек или выбоину на дороге. Зато повышается информативность и четкость рулевого управления (машина не плавает в поворотах). Кто любит ездить на диванах, по-моему есть версии с пневмоподвеской. Расходы на содержание не маленькие, но и далеко не "космос". Хоть автомобиль и люксовый, но вполне по карману человеку со средним достатком. Раскод в городе 15-16 литров (кватро,с климатом, всегда в левом ряду, но без дури), трасса до 120 - 9-10 литров, 160 - 13 литров, налог 1700 гр. в год, серьёзного ремонта у меня, слава богу, не было. Расходники примерно в 2-3 раза дороже чем на авто эконом класса, услуги автомастера практически те же деньги (если не захотят вас развести). Каждый раз, управляя А8, получаю огромнейшее удовольствие. Она стоит тех денег, которые вы тратите на её содержание.

якість збірки, керованість

Для меня, проблем с машиной ещё не было.

Обожаю свою машину, каждый день ей радуюсь. Ни в чем не уступает ни БМВ, ни мерену. Машина представительского класса люкс, салон, отделка, все на самом высшем уравне. Для нас, для девушек, это самое главное))))))) Машина, очень хорошо держит дорогу, на высоких скоростях, ведет себя очень надежно. За два года эксплуатации, мне не на что жаловаться. В машине ничего не стучит, не бренчит, абсолютный комфорт и удовольствие от вождения. А вообще, все зависит от водителя, какой он в этом не легком деле-вождении.

Audi A8 4.2 FSI AT (250 л.с.) quattro 2010

Audi A8 4.2 FSI AT (250 л.с.) quattro 2010

Комфорт супер

Дорагая

Машинка супер , у меня 2001г. Лонг Кватро, машина супер , комфорт бешеный, единственное расход великоват, но учитывая что багажник большой можно поставить газ и решить этот вопрос...

• Погано
    1.8

динаміка, простір салону

Так, после 4 месяцев повседневной езды появился непонятный стук в ходовке, поехал в СТО. Они установили изношенность рычагов, объяснив это тем, что рычаги алюминиевые, качество дорог в те годы был не очень. Вот так начались поиски рычагов по Астане, и представляете, не мог найти их. Пришлось заказывать в Меркуре (автосалон и сервис по Ауди) за бешенные деньги. Потом пошли расходники - колодки по 12 000 тенге, когда на мерс Е 124 я покупал раньше по 4 500 тенге. Начала магнитола глючить, за приборной панелью появились непонятные звуки, при повороте на ногу лилась вода (думаю, затекала вода за панель либо конденсат от кондиционера). Позднее накрылся бензонасос, никто не брался ремонтировать, говорили это очень сложно и гарантии нет. Так, как там двойной бак и бензонасос с системой дополнительной подкачки со второго бака. Вытащить родной бензонасос вместе с горшком было невозможно не сломав его. Временно и собственноручно установил бензонасос от Ауди С4, машина глохла когда уровень бензина становился ниже половины бака. Вот так, я поехал в Алмату на ней, по пути постоянно заправляясь в АЗС. В Астане бензанасос с бочком стоил 90 000 тенге, в Алмате купил б/у бензанасос с горшком за 250 у.е. После чего 4 часа мучаясь и надышавшись бензина все таки установил его, и машина начала работать с некоторой вибрацией на холостом ходу. Приехав в Астану поставил машину на продажу, нашелся клиент, которому продал А8, 2.8 - за 8 тыс. у.е. В 2007 купил Лексус GS300, 2002 г.в. По сравнению с Ауди на Лексусе не покидает чувство уверенности и надежности. Я понял, что если покупаешь Ауди или Бмв надо брать с незначительным пробегом. А так японцы надежнее намного, а на немцах приятно катится!

Приобрел А8 1997 г.в. в 2004 году за 16 000 у.е. и эксплуатировал авто до 2006 года. Первое впечатление было положительное, машина казалась комфортной, просторной и динамичной.

Audi A8 1996

Audi A8 1996

Высокая надежность машины в целом. Корозийная стойкость - алюминиевый кузов. Комфорт в салоне очень высокий - кожа, много электронных регулировок сидений, руля, мощная клима, коробка автомат тип-троник, сзади много места и вверх и в стороны. Динамика езды спортивного автомобиля, ощущение очень большого авто чувствуется в желании встречного автомобиля уйти на крайнюю полосу обочины чтобы вам не мешать ехать (очень приятно :) ) Двигатель очень большого ресурса до 1 000 000 млн тыс. км.

Нужно следить за заменой ремня ГРМ чтобы не влететь в боольшую американскую копеечку, чтобы не запороть движок так как он одноразовый на весь срок службы авто. После 5-6 лет службы вышли из строя 1- электронные замки передних дверей, 2 - датчики ABS, 3 - насос в топливном баке. Все это надо срочно менять так как можно 1 не открыть машину или не закрыть, 2 возможен занос при торможении (бывало на сухой дороге разворачивало) и 3 - не возможно запустить двигатель (стоимость насоса 800$) Больше претензий нет.

Хороший автомобиль если за ним следили хозяева.
Возможен левый вариант с подделаным номером.
Квадро надежное, движок надежный, подвеска надежная.Запчасти не дешевые. Машина хорошая если ухожена, смотреть надо на электронику 7 летней машины - все ли работает, закрывается открывается.
Подвески надежны и спереди и сзади.
Чтобы не было течей двигателя.Перебитых номеров.
И понимать что придётся заливать 98 бензин.

Audi A8 2008

Audi A8 2008

Авто мне подарили родители в начале июня. На 23,5 года наверное.Ауди - это моя любимая марка, А8 - вообще любимица.Машина очень мощная. Примерно 6 секунд до сотни. Это при весе почти 3 тонны.Машина очень резвая - стоит только прикоснуться к педали газа и она моментально начинает набирать до тех пор, пока не отпустишь. Причём она набирает одинаково быстро, не зависимо от скорости. На машинах, на которых я каталась раньше, ситуация такая: нажимаешь на педаль газа, она чуть разогналась, а дальше, как-то еле-еле. Здесь всё по другому.В отношении салона, мне на месте водителя всё очень нравится. Красиво, солидно, комфортно.Ещё один из плюсов - на дороге все расступаются. До это я каталась на Камри, тоже, конечно, расступаются, но не так.Мощный уровень безопасности. Сколько же в ней всяких секреток, кодов и прочей ерунды!!! Пару минут ковыряться приходится.Очень нравится то, что сканирует отпечаток пальца владельца, но здесь бывают глюки. Недавно порезала палец листком бумаги, так машина меня не "признавала" и пришлось подниматься домой за дубликатом ключей, который заводит машину, минуя все "препятствия".Пассажирам сзади очень нравятся мониторы в подголовниках. Взрослые люди, а резвятся, как дети.По поводу комфорта и шумоизоляции:всё - ок, но на скорости от 140-150 движок шумноват. Конечно для Пассата такой уровень шума был бы идеальным, но здесь, как не очень.Много читала про то, что руль тяжёлый у данной машины. Ничего в нём тяжёлого нет.Также слышала про то, что парковаться на ней неудобно. Те, кто это пишет, пересаживайтесь на всякие бабские экземпляры типа Микр, Матизов и Гетцев.Лично у меня никаких проблем с парковкой и вообще с габаритами машины не возникает.Когда едешь на таком авто, чувствуешь себя человеком, а не мартышкой с гранатой.Минусы: дорога в обслуживании, очень прожорлива. 98-й бензин (20 руб. за литр), расход по городу - 30 л.Итог следующий: всё супер (что не удивительно для Ауди), есть берёте авто для себя (в смысле ездим без водителя) - то, на мой взгляд, это лучший вариант - сочетание солидности, престижа и мощности.

Комфорт Динамика Плавность хода

Малый дорожный просвет

Перед покупкой Ауди А8 никакие другие автомобили не рассматривали! Конкурентов нет, могу поменять только Ауди на Ауди...Ведь лучше Ауди, наверное, нет автомобиля, жаль что нет средств испытать последние новинки, но думаю, дойду и до них. Хотя и моя машинка обладает немалыми достоинствами. Прекрасно путешествовать на этом "лайнере" по Российским просторам (дороги бы не подводили). Скорость не давит, звукоизоляция отличная, плавный ход, благодаря полному приводу не страшны никакие повороты и косогоры.Раздельный климат-контроль обслуживает всех членов "экипажа" отдельно. Ездила по деревенскому бездорожью, единственный минус - небольшой дорожный просвет, в остальном - САМОЛЕТ, А НЕ МАШИНА! Следующими автомобилями возможно будут тоже Ауди, только уже более новых моделей.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді А8 по рокам

Хочете придбати Ауді А8 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi A8 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 131 відгук відгуків про Ауді А8 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.