Toyota 159 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов

Отличное авто
Все понравилось!

Toyota Land Cruiser Prado 2015

Toyota Land Cruiser Prado 2015

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, простор салона

динамика, качество материалов, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Первый владелец 70 тыс.км

Читая некоторые отзывы. диву даешься)) Как! среди плюсов, да еще и пять звезд, можно выделить управляемость данного авто?))) В прочем как и 90% модельного ряда Тойота. Настырно штурмующий заснеженные подъемы, буксирующий катер или дом на колесах, не замечающий ям и бордюров - это ДА, но управляющийся..., увы, это не про Тойота )) Хотите управляемости, обратите свой взор в другую сторону света, в смысле Европа, Англия... Ну а если нужен не ломающийся, работяга с минимальным комфортом , Ленд Крузер ваш вариант))

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2014

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2014

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 50 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Купляв новий з салону. Користуюся в україні вже 4 рік.за невеликий пробіг можу сказати що машина недуже є комфортна а особливо на далекі поїздки і не для високих швидкостей..ходова частина хоч і надійна але дуже жорстка невеличкі ямки і все чути. Хоча ще ніодної поломки і ніразу непідвів мене. В любу погоду заводиться і мороз нестрашний. По мотору то це вобше як на мене не для нього цей мотор.на таку вагу він ледве тяне в розгоні тупий десь підгору то моток гудить таяк трактор і ніфіга неїде.Шумка тоже неособо краща машина велика коли їдеш більше 120км то ніби літаком на взльот ідеш все гудить шумить... Одно що радує то розхід + - 8л..я невеликий спец але думаю на таку машину треба класти 6-ти циліндровий мотор а не 4-рьох як на седан. По матеріалах салону бажає кращого сидіння ніби шкіряні а вже в деяких місцях обдерлись пластик вже десь скрипить. Якшо брати її шоб їздити десь по бездоріжі то можна а для траси нема сенсу за такі гроші можна взяти кросовер якись або беушного німця якому там рік чи два і в набагато кращій комплектації.

Toyota Land Cruiser Prado 2017

Toyota Land Cruiser Prado 2017

шумоизоляция

Первый владелец 40 тыс.км Поездки в городе

Самый надёжный и самый лучший автомобиль.! Всем рекомендую, Такой автомобиль никогда не подведёт.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, управляемость

Старый надежный танк т-34)это именно про этот автомобиль))Не поворотлив,но надежен как автомат Калашникова)проездил на нем 60 тысяч,покупал на 200т пробега. Скажу что для него это совсем не пробег. Ямы не чувствуешь,на дороге чувствует себя уверено,везде пропускают)Расход 10литров дизеля,мотор d4-d.2006год.Заливал масло кастрол 5w40,проблем не было никаких. На нем с полей вытаскивал,паджериков несколько раз,основной конкурент наш не справлется с суровыми сугробами и полями,прадику просто все равно)Как для наших дорог по моему самый идеальный вариант. Продал,теперь не знаю,что может меня удивить в таком же ценовом диапазоне,не уверен что захочу теперь пересесть на обычный седан. Из минусов,только что рама ржавеет,приходится тратится на антикор обработку.Советую следить за кузовом,чтобы не съело железо.

Toyota Land Cruiser Prado 2007

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

Все хорошо в этой машине надежная вот дизаин обновить для комфорта ходовка отличная а так машина нравиться

Toyota Land Cruiser Prado 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 123 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Супер авто! Купил новый в салоне в 12 году Ни разу не подводила нигде! Обездил пол Европы и Карпаты -никогда не подвела. Очень надежная машина. Пробег 123000 - все работает автомат иногда любит дернутся - но это редко. Тормоза - рекомендую ставить только дорогие или оригинал колодки. Соляру всегда запраляю улучшеную - по двигателю проблем нет. В Австрии залил какую-то соляру - комп показал разход 7 литров -неповерил, но это правда - есть фото. Немного шум в салоне но к этому привыкаешь быстро. РЕКОМЕДУЮ!

Toyota Land Cruiser Prado 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, цена

расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

160 тыс.км Поездки в городе

Давно мечтал о Прадо, взял попробовать. Хорошая проходимая машинка. Из минусов- расход почему-то не опускается ниже 19 л по бортовику, слабое качество звукоизоляции, немного ватные тормоза, возможно это обусловлено достаточно высокой массой автомобиля. Плюсов, конечно, гораздо больше. Вобщем пока машинку советую:)

Toyota Land Cruiser Prado 2013

Toyota Land Cruiser Prado 2013

-надежный -экономичный -проходимый

-шумный мотор пластик в салоне дешевый

очень доволен авто, ни разу меня не подвел за 5 лет. неубиваемый. обесшумил его сразу как купил у официалов и поставил чип , чтобы чуть бодрее ехал.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Неприхотлив в обслуживании... За 10 лет ежедневной эксплуатации все кроме кожаного руля в салоне в идеальном состоянии, а салон бежевый...

Все минусы крайне не существенны..)

Привет всем! Прадо 120-2.7 араб куплен в 2007. Пробег 308000. Установлен газ на 20000. Расход газа по городу 17.5л. Колодки меняю раз в 90000(оригинал), с ними и втулки переднего стабилизатора. Замена всех лампочек чз 5 лет экспл-и. Замена радиатора на 270000. Два раза ставился рем комплект суппортов. Запаян трубопровод раздельного климата на третий ряд сидений, после этого проблем с фреоном не было. На 140000 мотор начал троить на бензине, посоветовали заливать 95-премиум с присадками, больше проблем не было И только сейчас советуют поменять втулки на передних рычагах...Все остальное родное. На одесской трассе разгонялся до 179км.ч и сработало ограничение.. Я вначале не понял и труханул...))) При необходимости на трассе быстро обогнать, понижаю передачу с четвертой на третью и Прадо становится ракетой...))) .Думаю купить новый 150-й 2.7 бензин и поставить газ сразу... Всем удачи и успехов!!!

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Не плохой авто ,надёжный и практичный.

Очень задумчивый двигатель, очень скромный интерьер, слишком много употребляет топлива.

Машина очень непредсказуемая. За три года владения коснулся всего по немного! Пришлось протаскивать диски , два раза заправлять кондиционер. Загорелся чек подушки безопасности. Стучит рулевая рейка. Заменил центровочные болты. Заменил все стойки амортизатора. Потек и треснул патрубок между радиатором и блоком двигателя. Подтекание прокладки крышки клапанов. Двигатель 2,7 литра очень слабый для такого большого внедорожника. Свет головных фар очень слабый . Быстро протирается велюр сидений. Очень скромный интерьер. Постоянно надо обслуживать суппорты.Люка нет .информативное табло уровня середины девяностых. Машина в ходу постоянно требует подрулежки.Машина очень валкая и склонна к опрокидыванию. Машина очень прожерливая и требует при активной езде примерно 22-25 литров топлива.

А, так машина хорошая , надёжная ! Только почему-то , очень дорогая при покупке и очень дешёвая при продаже!

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Недорогой в обслуживании, надежный в эксплуатации!

не выключается свет в салоне , если не до конца закрыта одна из дверей. За ночь садиться аккумулятор!

Прадик надежный и неприхотливый автомобиль. Выезжал из самых сложных мест , даже глаза не верили , что проеду , а проезжал!!! Можно и на природу, можно в ресторан, а можно и в путешествие на 4000 км. Просто универсал!

Toyota Land Cruiser Prado 2008

Устойчивость к ямам, приемлемая цена, расход

Не подойдёт для молодежи из-за вида и скорости

Пишу об этом автомобиле, проехав на нём более 100 тысяч километров и за это время не нашёл минусов. Для меня "Toyota" всегда была и будет самой надёжной и комфортной машиной, единственные, кто могут посоревноваться, так это "Lexus", но и цена у них повыше будет.Из плюсов хочу выделить расход, он в сравнении с другими внедорожника и просто мизерный, а если и вовсе поставить газ, то будет мечта, а не машина. Также обожаю её устойчивость к ямам. На данном автомобиле можно ездить и не боятся, что с машиной что-то случится, и это очень обнадёживает.Единственный минус, хоть это т может быть плюсом, так это ее "старперный" вид. Уж точно для 20-ти летней молодежи эта машина придется не по вкусу. Ещё мощность, то, за что при покупке придется платить. Не то, чтобы машина была слабой, но пару десятков, а то и сотню лошадок "крузаку" бы добавить не помешало.В любом случае я очень доволен покупкой, и следующие или машины точно будет такими, так как комфорт с возрастом вытесняет скорость.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Проходимость, мягкость, стойкость к плохим дорогам, просторный багажник, комфорт

Расход топлива

Автомобиль просто отличный. Не правда про то что прадо 2,7 не едет читал не один раз. Тойота едет всегда, да, 4.0 едет лучше, но для прадо 2,7 хватает с головой! Это не спорт кар. Для обгона или маневров более чем достаточно. Советую не брать кожаный салон, летом мокрая пятая точка, зимой простатит. Так же машина не ржавеет вообще пока не попадет в дтп. Ищите прадо без подкрасов. В остальном автомобиль бомба.

Проходимость,комфорт!

Минусов я не обнаружил в машине!

Машиной остался доволен!Советую брать прадо 4.0 л, так как 2.7 л очень слабый, без пневмо!можете взять с пневмо,только придется уделить внимание что бы оно нормально функционировало!у меня был без пневмо 4.0 л, и я не переживал по подвеске вообще!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Престижное авто! Надежное авто! Не дорогое в обслуживании!

Тяжело найти в хорошем состоянии на вторичном рынке.

В эксплуатации авто уже второй год. До этого был 120 прадо, надежность которого и обусловило продолжить пользование той же марки только в новом поколении!!! Автомобилем доволен во всех отношениях. О надежности и выносливости прадо не буду говорить, об этом и так все знают!!! При том что авто довольно таки престижное, обслуживание на сервисе не самое дорогое. На а вот приятно передвигаться в любых условиях!

Toyota Land Cruiser Prado 2.7L AT (163 л.с.) 2006

Toyota Land Cruiser Prado 2.7L AT (163 л.с.) 2006

Надежность

Большой расход топлива

Плюсы: Простой, большой, мягкий, надежный автомобиль
Минусы: Расход топлива

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2005

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2005

Не ломается. Относительно не дорогой в обслуживании и содержании. Ни разу не подвел. Это как старый добрый друг.

Нет харизмы. Динамика не очень. Комфорт на уровне машин из прошлого века. Быстро надоедает, но замены ему нет.

5 лет назад, т.е. в 2012 году купил авто пригнанное из Германии 2005 год вып. на момент покупки пробег 165 тыс км. Дизель 3.0 D4D коробка механика, 2 АКБ, блокировка заднего дифференциала. Я был первым владельцем в Украине. Выбор был обусловлен такими критериями: внедорожник, дизель, универсал, надежный, доступный в обслуживании, приличный внешне и ликвидный на рынке. Коробка для меня значения не имела. После продажи бензинового Мерседеса 300 S показалось, что пересел на трактор, шумит, тарахтит и не особо бодро едет. Если раньше впечатления о владельцах Прадо было ну как бы солидное, то сейчас имидж сколонятся в сторону барыги или прораба. Впечатления о двигателе изменились после установки чип блока Race Chip. Реально достойное приобретение, экономия топлива, крутящий момент и динамика существенно возросли. Машина стала ехать гораздо интереснее! Общие впечатления. Машина без яркой харизмы, просто едет, едет и не ломается, едет куда угодно и где угодно. Закопал пару раз в песке по неопытности, но проходимость очень достойная. Салон в ногу того времени вполне приятный, но уже далеко не современный. Отделочные материалы с годами не стареют и нет скрипов пластика. Минусы - нет полочек, ящичков, мало подсветки. Сидения, удобные, велюр до сих пор ни где не протерся. Багажник - большой, но не удобный, он не функциональный, места много, а положить что то габаритное проблематично. Сидения не складываются в ровный пол, спать на природе не удобно. Сравнивал с Дискавери 3 у приятеля, так это же пик фантазий как все организовано. Зато его Дискавери сыпется и дорогой в обслуживании. Ходовая. Установил новые OME амортизторы и пружины, стало жеще, но зато намного лучше держит дорогу и не кренится. Дополнительно рекомендую проставки на диски 2-3 см, база шире, устойчивее и красивее. Ржавчины по кузову нет, зато днище и рама все покрыто коррозией. Запчастей валом любых, цены приемлемые (Мерседес был дороже). И самое главное - сейчас пробег моего авто 280 тыс км. В двигатель еще не лазил, только плановое ТО. Был ремонт диодного мостика в генераторе и все! Он просто работает. По ходовой сделал кап ремонт и 2 года (50 тыс.) ни чего не менял. Обслуживаю на хорошем СТО. Иногда с удивлением наблюдаю за рулем Прадо девушек и женщин, машина далеко не легкая в управлении и явно не женская по имиджу, тяжелая она для женщин. Только дверь с запаскоз открыть чего стоит... Вывод. Если хотите купить надежный, не прихотливый, вполне практичный и экономный внедорожник - Тойота Прадо 120 дизель вполне достойый выбор. Не подведет и не разорит на много лет. Однозначно лучше Патрола (это вообще не для городских условий) и Паджеро (кроме коробки передач Супер Селект во вем остально хуже). Но если Вам захочется позажигать - будете крайне разочарованы, смотрите в сторону БМВ Х5, Мерс Кубик, Ренж Ровер, Порш Каен. Понятие роскоши и комфорта с дизелем не совместимо. Прадо 120 D4D, это как джинсы, практично, удобно, на каждый день. Это не спортивный костюм как BMW X5 и не деловой костюм, как Lexus, Renge Rover.

Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT (177 л.с.) 2016

Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT (177 л.с.) 2016

Всеядная сверхкомфортная ходовая, надежность, умеренная цена содержания, высокая ликвидность на вторичном рынке, защищенность водителя в случае ДТП.

Дизель2,8хоть и абсол.новый, но в сравнении с Хюндай-Веракрузом (3,8л.бензин, 8,2сек/100км, просто ракета!) на котором я отьездил 5лет, этот дизель -совершенно тупой. Руль-вяловат и пустоват.

В своем отзыве о Прадо 2,8л дизель опираюсь на своих впечатлениях от трех длительных тест-драйвов этого авто в течение октябрь-декабрь 2016г, а также опыте владения этим авто моего товарища(с дизелем 3,0л) в течение 3-х лет. Аж три тест-драйва мне понадобились для того, чтобы окончательно убедиться, что для моего характера и стиля вождения больше подходит 4,0л. бензин, нежели дизеля. Все остальные качества Прадо (неубиенная ходовая, комфортность езды по нашим ужасно-реальным дорогам, а живу я в пригороде, высокая посадка, надежность авто, а отсюда -умеренные затраты на его содержание , высокая ликвидность на вторичном рынке, относительно умеренный аппетит) меня вполне устраивают. По сочетанию "цена/качество/затраты на содержание" считаю это авто одним из лучших на сегодня в классе крупных полноразмерных вседорожников и кроссоверов.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Добрый вечер любителям тяжелой техники))Слово так и рвется наружу, не могу отказаться от удовольствия написать о впечатлениях. Вообще отзыв больше эмоциональный будет (и длинный), не знаю, много ли от него проку. постарался разбить на части, по интересам) Вряд ли, можно много нового сказать про эту машину, просто делюсь своей историей о ремонтах и радостях) за орфография извиняюсь, и читать не заставляю.Прадо 120 куплен у дилера в 2005, 5 дверей, 10 лет (на момент покупки), 1 владелец, все ТО официальные, пробег о чудо 123т.км. похоже родной. Я ровно между 20ю и 50ю, до этого ездил на жигах, логане, элантре, последние 8 лет на камри 2.4 мех (которую брал новой)Сперва немного ЦИФР, условный борт журнал:1. 8т осаго2. 20т мелкие траты при покупке (восстановление ключа, шинка, постановка на учет, противоугонка и т.д.)3. 70т необязательные ремонты (после которых стало гораздо комфортнее)4. 15т обязательные ремонты5. 10т антикор6. 32т 2 то за 22т км (проехал я стока), расход примерно 14л на 100км в среднем7. 10т 2ой комплект оригинальных дисков (почти бесплатно)итого 160 +110т на бенз за год (по 5 р за км) +еще сколько то 10-20т типа на мойки и штрафы т.е. под 300т!ВЫБОР! РЫБАЛКА!! увлечение рыбалкой подтолкнуло продавать седан и брать что то большое и всепролазное. 1. смотрел патруль 2000 года с пробегом под 300 тысяч и он мне очень понравился, но отговорили 2 знакомых, которые на патрулях же и ездят)) откровенно говоря, думаю и я бы ездил и кайфовал... может еще и поезжу)2. кандидат мицу L200, думал брать его, посмотрел пару вариантов, убитый и подушатанный, не выбрал3. смотрел мицу паджеро спорт. понравился, 2010год, 100тыс км, мех, 1 хозяин, но по цене почти как прадо.. задумался4. понравилась неожиданно мазда бт 50, дизель, тарахтелка, но цена!! 500т, на 200т дешевле Л200 того же года смотрел в трейдине, пробег небольшой, один хозяин, беру, говорю, с вас антикор и зимнюю резину дарите, но трейдин, к счастью, был жаден и еще пару месяцев потом эту тачку продавал...5. в день икс, когда уже были деньги на руках, и жгли карман, и надо было срочно хоть чтото купить, вероятно паджеро спорт (а сам паджеро не рассматривал-отзывы напугали) утром увидел, что официал, компания Р... выставила на продажу прадик с маленьким пробегом и по приемлемой цене и я поехал его смотреть) а смотрелся он ох...отлично. 1 хозяин, 10 лет, кожа, пневмо, обслуживание на тойоте, а пробег 123т км, что еще желать? без тест драйва я оставил залог и больше уже ничего не смотрел, поехал домой успокаивать нервы)) ПЕРВЫЕ впечатления от покупки (эмоции, все больше про меня)ох... это не было любовью с первого взгляда... когда я выехал на этом чудо техники из салона (а трейд ин дилера Р... эта отличная компания для отличных людей) мысль была, что это за говно! Пердит, пыхтит, шумит, не едет, не разгоняется вообще, в поворотах клонится, зад виляет... и в сердцах: зачем поменял камри на это... Случилось непоправимое, подумал я и первый раз поматерил "отличную компанию"... Проехав 2 квартала и вспомнив, что у этой машины есть понижайка, стал смотреть на рычаг, рычаг стоял в позе "L" и не разу не "Н"... остановился, поставил на "Н", и машина к моему облегчению поехала быстрее и тише. Поматерил отличную компанию снова и поехал на диагностику.ДИАГНОСТИКА говорит: меняй все сайлентблоки, шаровые, делай развал и будет чуть лучше, ну а чего ты хотел, это же трактор, надежный и всепролазный. А хошь не меняй и езди так, мол привыкнешь... А цена?-спрашиваю, да не много, тысяч 50-60, ого думаю я... и это при том, что в отличное компании сказали что состояние вах вах, отличное, такого не бывает. В общем поматерил отличную компанию в третий (и не последний) раз и поехал домой вешать объявление о продаже (и о чудо, к вечеру нашел желающего на этот авто... это было облегчением)как меня ЗАКЛИНИЛО...вечером приехал в гости, глушу машину, а ключ не вытаскивается... ну никак... и тут у меня таки истерика, машина овно, деньги потрачены, ключ не достать (а секретка такая на ней, что завести мог 1 раз из 2ух ,а то и 3ех), завести не могу... плюнул, решил оставить ключи в зажигании и тут задумался, снимать ли брелок с ключа и тут понял ,что брелок то у меня только один! (да и ключ по правде сказать только один, второй есть но сломан)... поматерил еще разок отличную компанию... и видимо полегчало, собрался с мыслями и заметил что передача на драйве, переставил на паркинг-смог и ключ вытащить и завести... звоню в отличную компанию, спрашиваю где 2ой брелок и 3ий ключ, а они: не было, тот хозяин не сдал, а чего говорю вы мне не сказали, что неполный комплект? и где скидка за это?? но ни извинений ни скидки предложено не было... я был в полном, полнейшем унынии от покупки... и как я его ЧУТЬ НЕ ПРОДАЛв общем на утро встретились с покупателем, тачка ему нра и мы едем в отличную компанию, отличная компания хочет 30т за переоформление (за что??) но покупатель и с этим согласен, одно только затруднение, отличная компания не принимает кредитки... в общем не срослось, решили оформиться в другом салоне, где берут кредитки, и я поехал домой, утешенный, что эту машину кто-то хочет. Вечером позвонил продавцу. извинился, сказал, что машину продавать не буду, не хотелось снова думать чего покупать, впереди были каникулы, охото было расслабиться... пару дней ходил хмурый, на прадики смотреть не мог, воротило... по необходимости ездил и плевался...постановка на УЧЕТтут вроде все банально, приехал в гаи, сдал доки, дождался осмотра... а гаишник говорит с кенгурятником низя, снимай. как низя говорю, все же ездят. а он: ты сними, чтобы под камерой был без него, а потом можешь одеть обратно и ездить))еду в евроавто, плачу 1т, снимают кенгурин, кладут в багажник и еще через пару раз встаю на учет.решаю что без кенгурина мне больше нра и еду снова на евро авто, чтобы убрали "штырьки"-крепления кенгурина которые торчат из решетки радиатора. о говорят это дорого-надо бампер снимать и 5т платить... в итоге говорю ребятам снимите крепления и кенгурин ваш, и о чудо, сняли у меня на глазах за 45 секунд, естественно бампер не помешал-профи! РЕМОНТЫрешил все чинить, что можно, если не понравится, продам, спрос есть... а может и понравится, легенда все же... и обозначенные 50-60т пошли в дело, были поменяны все сайлентблоки спереди и сзади, шаровые, задние тяги не открутились... и стало 65т!.. в мороз (а было -25 и он заводился каждый день) стал писать радиатор и стало еще 15т, стала писать какая то прокладка - 2 т, ну и для полноты картины фара перестала гореть, поменяли лампочку и что-то поколдовали - 1т. ну и починил сломаный ключ, сделал еще 1, всего их 3 должно быть, нашел еще брелок от сигнализации (такой же точно на авито за 250р), почитал интернет, поплясал с бубном и прошил брелок, поплясали с бубном у дилера и прошили ключи, это было захватывающе, надо сказать)ВТОРОЕ впечатлениекак то после ремонта мне стало покомфортнее ездить. попа не виляет, комфортно стало, а еще и про пневму прочитал, хочешь спорт, а хочешь комфорт. еще меня порадовал маленький рычажок "круиз контроль". на работу ехать 40км и раньше временами надоедало тапку держать, а тут нажал кнопку и отпустил тапку, каждый день пользуюсь, если еду)... а на рыбалку все 200км ехать, а если туда обратно то 400...через пару недель выпало столько снега, что не каждую зиму бывает и машины во дворе дружно буксовали, и не выезжали, а я есесно выезжал, прикидывая, проехал ли бы я тут на своей старой пузотерке, и одновременно удивляясь тому что на праде я вообще не замечаю снега, что любая куча ниже бампера (куда на седане и смысла не было лезть) проезжается без усилия. я начал улыбаться... мы не буксовали на старте и не испытывали трудностей с парковкой, и я начал думать что год проезжу на этой машине, можно пока не менять...СЕДУШКАчерез пару месяцев я стал замечать что спина болит, хрен знает от чего... исключив и попробовав то и это стал грешить на седушку, сильно она продавленная. чехол за 2т оказался выброшенными деньгами (как позднее и сам чехол), был найден мастер и начались танцы... разобрали седушку, м-да... первый разбор не особо помог, не помню уже почему стал искать пружину, на которой лежит паралон, нашел поставил (на 2ом разборе), стало получше... через пол года поймал себя на мысли: надо тачку менять-сидеть неудобно... купил таки левое сиденье с праворукого 120ого и поменял паралон, и вот теперь стало действительно удобно, 3 разбора, материалы, 16т... дорого, да, зато удобно, как новое... надо было с первого раза так делать, теперь буду знать)ТРЕТЬЕ впечатление:поехали с парнями на рыбалку... а собственно тачку то я и брал от того, что замаялся на рыбалку на седане ездить...а тут и багажник все вмещает и сидим высоко и проехать можем везде, где не глубже колес... этот кайф трудно описать словами, ты понимаешь что машина проезжает там, где раньше не мог, но хотел, а еще и там где раньше и не думал что можно ехать, вот тебе страшно, а она едет, и не буксует даже и это на штатной резине, восторг.... совсем в болото я не решился ехать, хрен его знает, может и проедет ,а может и нет... и тогда 20км за трактором идти? проще 30 минут с вещами пройти... хотя и интересно конечно. может еще заеду следующим летом)) правда надо тогда браслеты прикупить для грязи... и когда проезжаешь по полям, лесам, буеракам, когда 5 рюкзаков и лодка влезают в багажник, ты понимаешь, это оно, и теперь как без этого? хрен с ним что не гоночный болид, и не рулится как бмв, и даже не е класс... (ешка мне нра, было бы 2млн на авто, я бы наверно оставил прадики докупил ешку) эта машина 2 в 1ом и в лес и по дороге, попробуй на болиде в лес...немного про МАТЧАТЬсделал 2 ТО (на станции тойота, не официал) сама замена масла (на удивление движок 4 литра, а масла меньше 5л) с фильтрами и шприцеванием подвески 6т. в одно ТО разбирали суппорта, в другое фару чинил и крестовины менял на редукторе, итого по 16т, вполне гуманно. расход: при 100км на круизе комп показывает 10л, при смешанной езде летом 12, зимой по городу 14,экспериментально установил, что комп на 2 литра врет, реально на 2л больше))ДВИГАТЕЛЬ, коробка, кузов, салончто тут сказать, теперь мне все нра, мощи хватает, вроде из 10 секунд выезжает, скорость на нем чувствуется, коробка не пинает, кузов без ржи (антикор сделал для успокоения, вдруг 10 лет на нем ездить буду), салон большой и тихиЙ, шумка отличная, не знаю делал ли первый владелец шумку, а он мог, смотрел распечатки с его ТО у официалов, там по 30-50т за раз, так вот шипованой резины почти не слышно в салоне.недавно стало чтото очень стучать сзади внутри багажника-похоже лед между задней дверью и чехлом колеса стучит, не выбить его, будет оттепель послушаю) как ЕДЕТтеперь мне в кайф)иногда еду на такси на маленьком седане, сперва кажется что на пол сел, на прадике высоко сидишь, далеко глядишь. подвеска ну очень энергоемкая, никакого кроссовера уже теперь не охото. хотя я трусливо притормаживаю перед поворотами, нет ощущения, что на любой скорости он устойчив. погонял пару раз по грунтовке 60км в час, комфортно и просто таки круто) почитал что от таких заездов (правда под 100км люди меняют пневму) решил не баловать. сегодня повело машину на трамвайных путях, успел испугаться, система стабилизации сработала и хоть и поздновато, выправила траекторию. а то и не знаю чем бы дело кончилось...еще немного ЛИРИКИ под конецчто сказать, это и етсь роман! езжу, кайфую. на что менять не знаю, хотя и колется в одном месте)) сегодня катался на РХ 2010года, не мое, не охото после прадо даже на лексус. Наверно, если бы дали бесплатно погонять (а что? всякое бывает, родители, али други) может и прикипел бы, распробовал... как знать? но заморачиваться с куплей, а тем паче продавать не хочу... Тут наверно элемент субъективности, каждая машина может быть горячо любима своим хозяином. Владелец 20 летнего дискавери тоже души в нем не чает и ни на что менять не хочет)) Конечно, много есть машин хороших и разных и на всех охото поездить, так что со временам прикуплю еще что-то... ПРО отличную компаниюстрого говоря (формально) претензий к ним нет, машина не левая, пробег не смотан... но осадочек неприятный остался, и про "отличное" состояние и про отсутствие брекла сигналки, а главное про неполный комплект ключей... до кучи могли бы на выдаче рассказать и показать, объяснить что ключ вытаскивается на паркинге, и поставить раздаку на режим "Н", чтобы я не парился с первых минут... брал машину 25 декабря, обещали "поздравить" с новым годом, но как то забыли... наверно я и дальше буду брать машины в или через трейдин, но проверять их досконально, не верить на слово...еще про ДЕНЬГИ и надежностьНемного дорого выходит на первый взгляд 160т в год (не считая бензина), но вспомнил ,что на новую камри в первый год потратил 80 на каско, 30 на допы, 20 на ТО, 20 на резину итого те же 150т. Посмотрим, как дальше будет. Понятно, прадику 11 лет, не новый, может еще что-то сломаться... Но новый дастер за те же деньги не хочу, так что сломается, будем чинить. пробег 145т км нынче, говорят они миллионники при хорошем обслуживании, хватит за глаза)) Таки вот, посмотрим как будет дальше, пока что машина производит впечатление надежной (т.е. что по дороге не сломается:),), все замены были плановыми, не было что она меня куда-то не довезла. да и вообще большая часть ремонтов была комфорта ради. хотя, меня и жигули всегда довозили, а потом на камри за 8 лет привык что все работает безотказно... Смотрел недавно цены на прадики этих лет, цены выросли на 100-150т, а это значит что вложенные мною деньги смогут вернуться при продаже, ликвидная позиция, Легенда)Прощаюсь! Всем добра!! P.S. (не знаю к чему, захотелось добавить) когда много лет назад только сел за руль, устраивал гонки, злился когда подрезали и "лезли"... что-то изменилось, теперь просто уступаю человеку дорогу, наверно ему очень надо, раз так торопится... когда буду очень торопиться, пропустят и меня!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам

Хотите купить Тойота Ленд Крузер Прадо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Land Cruiser Prado от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Тойота Ленд Крузер Прадо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.