Toyota 5 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 2003 года

простор салона, дорожный просвет, управляемость, качество сборки, дизайн кузова

стоимость обслуживания, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 2003

Быстрый, пролезет везде, надежный

Нет

Toyota Land Cruiser Prado - звучит как песня для меня. Эксплуатировал в разное время и в течении разных сроков много машин. Но Прадик заставил остановиться в поиске и надолго приковал к себе внимание абсолютной надежностью и безотказностью. За четыре года эксплуатации никаких поломок и неприятных сюрпризов и это при том, что достался он мне уже слегка "потертым" и имел возраст пять лет. Просто удивляюсь, как можно сделать такую надежную машину. Двигатель у моего Прадика 4 литра - таскает нелегкую машину с неимоверной легкостью, приемистости позавидует обычный седан, а проходимость выше всяких похвал. Пришлось поездить не только по асфальту но и по тяжелым дорогам и ни разу я не сидел в грязи и не искал буксир.Очень хорошая машина!

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Машина-танк, супер во всем.

Очень нежный турбодизель, меняйте топливный фильтр раз в 8 000км, заливайте только евро дизель. Клоуны на отечественных СТО (по дизелям).

В 2006 году купил трехгодичную машину с пробегом 70 000 км, да и сам наездил. пока не продал 200 000, плюсов много машина зверь, рывок прекрасный, проходимость супер и по бездорожью и по горам. Салон вместительнейший. Бедноватая торпеда, меня это не напрягало.Из минусов очень нежный движок: топливо только фирменное + топливный фильтр необходимо менять раз в 8 000 км, иначе мельчайшие металлические стружечки прикипают к форсунке изменяется траектория впрыска и прогорает поршень. Капиталка. Оказалось для D4D капиталка, не редкое явление. Делал ее, да и почти всегда обслуживал в Польше, качественней и значительно дешевле. Передние суппорта - болезнь Прадо, пришлось менять на 120 000, цифра у нас около 500$ за один, из Эмиратов привезли за 230. Киевские, даже фирменные СТО от турбодизелей отмахиваются, исключение Бош-сервис. При покупке D4D обязательно проведите компьютерную диагностику движка и турбины. (как впрочем и любого дизеля, умеют их у нас убивать).

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Проходимость. салон. внешний вид . расход всего лишь 11 литров может ошибаюсь , ну и всё остально.

форсунки и замена их очень дорого и долго.

Здравствуйте! Владею. этим авто ежу 2 года. Привез сам из Германии обычная комплектация 3.0 4-d4 c webasto. Webasto отличная вещь особенно когда надо прогреть машину зимой. Как только привез из Германии появился первый минус ржавчина . Оттирал 2 недели весь день был в гараже. Машина отличная по бездорожью не езжу на ней только на родник . Иногда были проблемы но мелочные, До этой машины был прадо 95 3.0 дизель японец а до 95 кажется 78 или 75 как они там назывались тоже 3.0 японец. Теперь главная проблема это 2 форсунки полетели. Уже 3 месяца в гараже пылится . Форсунки с германии не дешевые за одну штуку 450-500 евро. Заказал. Теперь жду. В этом году собираюсь в гости с семьей. Задние сиденья до конца не отпускаются это большой минус для меня теперь думаю заменить машину я бы её оставил но нужна машины что-бы путешествовать думаю брать мультиван т5 бензиновый много ест а у дизеля форсунки как у прадо 120 мучится с наши то топливом. Теперь думаю купить т4 и 120 оставить себе .

Удобный, комфортный, маневренный.

Большой расход топлива.

Данный отзыв описывает Toyota Land Cruiser Pradо 2003 года выпуска. За время эксплуатации автомобиля поломок не было(эксплуатировалось авто 3 года), да и быть не могло, японское качество все же.Двигатель у него 150 л/с, что вполне хватает вес автомобиля, правда и расход по городу: летом-12-15 л, зимой-15-20л, что ощутимо сказывается на бюджете. Так же дорого обходится замена резины на зимнюю и наоборот, цены могут быть разные, примерно от 15-25 за колесо(+литье в цену войдет). Фильтры чищу обычным пылесосом и их хватает надолго.По проходимости машина очень и очень хорошая, проедет везде. Я видел единственный раз когда ее по весне на оба моста в сугробе у какой то деревне утопили. Но и тут ничего копнули-толкнули и поехали.Хороший звук, хороший и удобный салон.Да и за рулем чувствуешь себя в прямом смысле на высоте:)Когда стоишь на светофоре видно крышу соседней машины:)А салон такого размера, что там можно жить.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Энергоемкость подвески;. Комфорт;. Относительно невысокая стоимость обслуживания;. Вместимость;. Качественный салон;. Проходимость. Надежность.

Переставки на гребенке. Нехватка мультимедии на ранних версиях. 4 АКПП на ранних версиях. "Автобусное" поведение на дороге. Ненужная и капризная пневма.

Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополнительного были установлены: иммобилайзер MED, сигнализация DEFA, неродной би-ксенон, Webasto, замки на капот, КПП и раздатку. Фаркоп. Срок владения агрегатом-3 года, за которые он приобрел устойчивое имя - Буцефал. Автомобиль был приобретен мной у приятеля с пробегом 50 тыс. км. с полностью прозрачной историей эксплуатации. Машина была третьей в семье, поэтому за три года пробег составил всего 30 тыс. км. После покупки машине было проведено внеочередное ТО с заменой всех жидкостей, АКБ, глючного датчика положения кузова (заднего правого) и ролика ремня вентилятора-генератора. Все работы проводились у знакомого механика, поэтому обошлись в "сущие копейки" (отдельная тема про троекратную накрутку официалов на зап. части и на работу) Т.к. машина уже была не гарантийная, официалы были забыты и все регламентные работы проводились у своего механика с интервалом в 1 год. Что доставило больше всего головной боли так это система кондиционирования воздуха в салоне, которая состоит из двух контуров: переднего и заднего. Так вот, полной заправки кондея хватало максимум на 2 недели, после чего система была снова пуста. Неоднократные поездки в сервис в том числе и к официальному дилеру, заправка маркером и ультрафиолетовые изыскания, глушение заднего контура результатов не принесли-машина была продана с неисправным кондиционером, о чём было честно сказано покупателю и подкреплено хорошей скидкой на ремонт. Теперь про мои мироощущения за рулем этого немаленького авто. ТЕПЛОВОЗ!!! Ни дать - ни взять. Машина любит разгон, посредственно тормозит и не любит резких поворотов. Всё нужно делать чуть-чуть заранее и как можно плавнее, но к этому быстро привыкаешь и каких-либо неудобств по этому поводу не испытываешь. Сначала о недостатках: Достаточно сильно напрягала переставка задней оси на гребенке в повороте. Скрип и щелчки в районе задней двери при проезде неровностей. Отсутствие управления аудиосистемой на руле, блютуз и mp3. 4-х ступенчатый автомат. (на более свежих версиях появились 5АКПП и мультируль). Слишком рано стерлась кожа на руле. Достаточно высокая парусность - сильно чувствовалось при боковом ветре. Из достоинств, несомненно, комфортная подвеска. По нашим дорогам самое то, что нужно. Я всегда бережно относился к своим ТС, но Буцефал так и подстёгивал обойти машины, снизившие скорость на плохой дороге. Проходимость и вместительность. Круглогодично выезжаем на дачу всей семьёй, дорогу до дома чистят от снега не чаще чем раз в месяц, поэтому иногда приходилось и задок приподнять и блокировки задействовать. Из возможностей: демуль...тьфу блин понижайка короче говоря, блокировка межосевого и заднего дифференциалов + распускание замков стабилизатора, что увеличивает ходы подвесок + отключение еще чего-то ненужного (честно говоря большую красную книгу по эксплуатации я так и не прочитал ;). При пробуксовке колёс в левой части торпеды начинала "химичить" автоматика не позволяя машине зарываться в снег и машинка очень уверенно преодолевала как сугробы, так и довольно крутые ледяные горки. Из запомнившегося-поездка по узкому зимнику после прохождения по нему чего-то большого и полноприводного превратившего прочищенную дорогу в снежное месиво с глубоченной колеёй. Сначала подумал, что капец-не проеду, но следующие 3 км я бодренько пропахал практически на днище, подготовив дорогу для позади идущих машин. Обобщаю. Машина оставила очень приятные воспоминания от вождения, от вместимости и от тактильных ощущений в салоне (чего стоит только звук закрытия пепельниц в задних дверях ;)))))))) поэтому после недолгих, но мучительных поисков достойной замены выбор пал на новый LC 150, почему-то тёмно вишнёвого цвета ;), дизель, 5 мест, люкс, юбилейная серия, который должен прибыть ко мне в марте-апреле 2011 года. Сейчас езжу на Ниссан Кашкае 2.0 с вариатором и полным приводом-тоже по-своему хорошая машинка. Прошу строго не судить если что напутал, всем удачи на дорогах и в жизни!!!

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам