Toyota Land Cruiser Prado

Toyota 5 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 2003 года

Toyota Land Cruiser Prado 2003

простор салона, расход топлива, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Надежный. Экономичный. Смешные цены на запчасти.

Хотелось бы побольше бордачков , да кнопочек , типа подогрев руля. В базовой комплекции нет блокировки заднего дефиренциала.

Начну с того, что автомобиль как женщина! Кому то стройные нравятся, кому то толстые, кому то красивые, тюнингованые, кому то работающие. И не спорят мужики между собой у кого жена лучше! Каждому своё! Свою семнадцатую по счету машину купил 90 прадик, 3литра дизель автомат, полный фарш, трёхлетка из германии. Пробег 90 т.км. немец старик ни хрена с ней не делал, о чём говорила сервисная книжка. Надо сказать, что эксплуатирую авто я довольно жёстко : каждые выходные 200 км в Смоленскую область туда и обратно 200, со скоростью 140-160км.ч. и там по выбитой дороге не сбавляя газа, да на охоту по бездорожью. Накатал ещё 150000. Ни Чего!!! Резинки стабилизатора за 500 рублей диски тормозные по 1500 да колодки. Естественно ремень грм. И понял я,что влюбился в прадо безумно. Честно говоря у 90-го салончик узковат и за три года моей эксплуатации стал подбешивать . В общем продал, купил120-ку. Таже база, тоже из германии, но маторчик 1kd 173 лошадки с насосфорсункой. Говорили разные профессора, у которых жизненный опыт складывается из того, что один сосед по гаражу рассказывал, что, мол намучаешся . Скажу сразу, на лукойле я не заправляюсь , проблем до -27 небыло. После 27-И ЛЬЮ керосин в бак, примерно 6 литров на полный, и в -42 заводил, предварительно поспорив. За 270 тысяч и 5 с половиной лет поменял передние подшипники , диски тормозные, трубку кондиционера, две крестовины по700р, втулки стабилизатора, подушки пневмо подвески по5000 за шт. Лобовое стекло несколько раз менял, последний раз 2700 с работой. Пришло время и расстался я и с этим другом, о котором остались самые добрые воспоминания. (При чём в цене потерял очень мало.) НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА!!! Лично для меня человечество не придумало автомобиля, на который я бы поменял тойоту прадо , и сейчас езжу на 150ке .пробег пока 5000 км. Конкретно сказать пока ни чего не могу, разве, что проходимость явно будет похуже, да электроники побольше, а так привыкаю пока. Итог такой: нельзя сравнивать бубен с гормонью хотя то и это музыкальные инструменты. Тем кто хочет получить надежный комфортный внедорожник Даже не сомневайтесь

Борис

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Энергоемкость подвески;. Комфорт;. Относительно невысокая стоимость обслуживания;. Вместимость;. Качественный салон;. Проходимость. Надежность.

Переставки на гребенке. Нехватка мультимедии на ранних версиях. 4 АКПП на ранних версиях. "Автобусное" поведение на дороге. Ненужная и капризная пневма.

Пишу отзыв через 6 месяцев после продажи автомобиля. Ностальгия что ли? Итак: серебристый LC 120, в комплектации 2R, бензин, 249 л.с., пневма, кожа, 7 мест. Выпуск-декабрь 2003 года. Из дополнительного были установлены: иммобилайзер MED, сигнализация DEFA, неродной би-ксенон, Webasto, замки на капот, КПП и раздатку. Фаркоп. Срок владения агрегатом-3 года, за которые он приобрел устойчивое имя - Буцефал. Автомобиль был приобретен мной у приятеля с пробегом 50 тыс. км. с полностью прозрачной историей эксплуатации. Машина была третьей в семье, поэтому за три года пробег составил всего 30 тыс. км. После покупки машине было проведено внеочередное ТО с заменой всех жидкостей, АКБ, глючного датчика положения кузова (заднего правого) и ролика ремня вентилятора-генератора. Все работы проводились у знакомого механика, поэтому обошлись в "сущие копейки" (отдельная тема про троекратную накрутку официалов на зап. части и на работу) Т.к. машина уже была не гарантийная, официалы были забыты и все регламентные работы проводились у своего механика с интервалом в 1 год. Что доставило больше всего головной боли так это система кондиционирования воздуха в салоне, которая состоит из двух контуров: переднего и заднего. Так вот, полной заправки кондея хватало максимум на 2 недели, после чего система была снова пуста. Неоднократные поездки в сервис в том числе и к официальному дилеру, заправка маркером и ультрафиолетовые изыскания, глушение заднего контура результатов не принесли-машина была продана с неисправным кондиционером, о чём было честно сказано покупателю и подкреплено хорошей скидкой на ремонт. Теперь про мои мироощущения за рулем этого немаленького авто. ТЕПЛОВОЗ!!! Ни дать - ни взять. Машина любит разгон, посредственно тормозит и не любит резких поворотов. Всё нужно делать чуть-чуть заранее и как можно плавнее, но к этому быстро привыкаешь и каких-либо неудобств по этому поводу не испытываешь. Сначала о недостатках: Достаточно сильно напрягала переставка задней оси на гребенке в повороте. Скрип и щелчки в районе задней двери при проезде неровностей. Отсутствие управления аудиосистемой на руле, блютуз и mp3. 4-х ступенчатый автомат. (на более свежих версиях появились 5АКПП и мультируль). Слишком рано стерлась кожа на руле. Достаточно высокая парусность - сильно чувствовалось при боковом ветре. Из достоинств, несомненно, комфортная подвеска. По нашим дорогам самое то, что нужно. Я всегда бережно относился к своим ТС, но Буцефал так и подстёгивал обойти машины, снизившие скорость на плохой дороге. Проходимость и вместительность. Круглогодично выезжаем на дачу всей семьёй, дорогу до дома чистят от снега не чаще чем раз в месяц, поэтому иногда приходилось и задок приподнять и блокировки задействовать. Из возможностей: демуль...тьфу блин понижайка короче говоря, блокировка межосевого и заднего дифференциалов + распускание замков стабилизатора, что увеличивает ходы подвесок + отключение еще чего-то ненужного (честно говоря большую красную книгу по эксплуатации я так и не прочитал ;). При пробуксовке колёс в левой части торпеды начинала "химичить" автоматика не позволяя машине зарываться в снег и машинка очень уверенно преодолевала как сугробы, так и довольно крутые ледяные горки. Из запомнившегося-поездка по узкому зимнику после прохождения по нему чего-то большого и полноприводного превратившего прочищенную дорогу в снежное месиво с глубоченной колеёй. Сначала подумал, что капец-не проеду, но следующие 3 км я бодренько пропахал практически на днище, подготовив дорогу для позади идущих машин. Обобщаю. Машина оставила очень приятные воспоминания от вождения, от вместимости и от тактильных ощущений в салоне (чего стоит только звук закрытия пепельниц в задних дверях ;)))))))) поэтому после недолгих, но мучительных поисков достойной замены выбор пал на новый LC 150, почему-то тёмно вишнёвого цвета ;), дизель, 5 мест, люкс, юбилейная серия, который должен прибыть ко мне в марте-апреле 2011 года. Сейчас езжу на Ниссан Кашкае 2.0 с вариатором и полным приводом-тоже по-своему хорошая машинка. Прошу строго не судить если что напутал, всем удачи на дорогах и в жизни!!!

Вадим

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Проходимость. салон. внешний вид . расход всего лишь 11 литров может ошибаюсь , ну и всё остально.

форсунки и замена их очень дорого и долго.

Здравствуйте! Владею. этим авто ежу 2 года. Привез сам из Германии обычная комплектация 3.0 4-d4 c webasto. Webasto отличная вещь особенно когда надо прогреть машину зимой. Как только привез из Германии появился первый минус ржавчина . Оттирал 2 недели весь день был в гараже. Машина отличная по бездорожью не езжу на ней только на родник . Иногда были проблемы но мелочные, До этой машины был прадо 95 3.0 дизель японец а до 95 кажется 78 или 75 как они там назывались тоже 3.0 японец. Теперь главная проблема это 2 форсунки полетели. Уже 3 месяца в гараже пылится . Форсунки с германии не дешевые за одну штуку 450-500 евро. Заказал. Теперь жду. В этом году собираюсь в гости с семьей. Задние сиденья до конца не отпускаются это большой минус для меня теперь думаю заменить машину я бы её оставил но нужна машины что-бы путешествовать думаю брать мультиван т5 бензиновый много ест а у дизеля форсунки как у прадо 120 мучится с наши то топливом. Теперь думаю купить т4 и 120 оставить себе .

Валерий

Удобный, комфортный, маневренный.

Большой расход топлива.

Данный отзыв описывает Toyota Land Cruiser Pradо 2003 года выпуска. За время эксплуатации автомобиля поломок не было(эксплуатировалось авто 3 года), да и быть не могло, японское качество все же.Двигатель у него 150 л/с, что вполне хватает вес автомобиля, правда и расход по городу: летом-12-15 л, зимой-15-20л, что ощутимо сказывается на бюджете. Так же дорого обходится замена резины на зимнюю и наоборот, цены могут быть разные, примерно от 15-25 за колесо(+литье в цену войдет). Фильтры чищу обычным пылесосом и их хватает надолго.По проходимости машина очень и очень хорошая, проедет везде. Я видел единственный раз когда ее по весне на оба моста в сугробе у какой то деревне утопили. Но и тут ничего копнули-толкнули и поехали.Хороший звук, хороший и удобный салон.Да и за рулем чувствуешь себя в прямом смысле на высоте:)Когда стоишь на светофоре видно крышу соседней машины:)А салон такого размера, что там можно жить.

Smagin KO

Быстрый, пролезет везде, надежный

Нет

Toyota Land Cruiser Prado - звучит как песня для меня. Эксплуатировал в разное время и в течении разных сроков много машин. Но Прадик заставил остановиться в поиске и надолго приковал к себе внимание абсолютной надежностью и безотказностью. За четыре года эксплуатации никаких поломок и неприятных сюрпризов и это при том, что достался он мне уже слегка "потертым" и имел возраст пять лет. Просто удивляюсь, как можно сделать такую надежную машину. Двигатель у моего Прадика 4 литра - таскает нелегкую машину с неимоверной легкостью, приемистости позавидует обычный седан, а проходимость выше всяких похвал. Пришлось поездить не только по асфальту но и по тяжелым дорогам и ни разу я не сидел в грязи и не искал буксир.Очень хорошая машина!

vit474

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)