Toyota 12 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 2005 года

качество сборки, простор салона, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 2005

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Машина дуже надійна, зручна і послушна в управлінні, за 7 років крім стандартного ТО, була заміна тільки подушок пневмопідвіски.
Обслуговування і діагностику проходив на БошСервісі і офіційній СТО ТОЙОТА.

качество сборки, простор салона

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

225 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Лучшее авто, которое доводилось эксплуатировать. Очень надежен, если использовать оригинальные запчасти. Очень комфортный, даже в дальних поездках, на опыте 4000км за 3дня. Но для владения таким нужен доход не ниже 1000$ - прадик любит кушать — город до 22л на 100км. Идеальное авто.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

качество сборки, тормоза, управляемость

Первый владелец 170 тыс.км 1.8 л / 100 км Поездки в городе

Хороший и надёжный автомобиль. По комфорту и размерам уступает седану, но во всём остальном...

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2005

Toyota Land Cruiser Prado 3.0D AT (173 л.с.) 2005

Не ломается. Относительно не дорогой в обслуживании и содержании. Ни разу не подвел. Это как старый добрый друг.

Нет харизмы. Динамика не очень. Комфорт на уровне машин из прошлого века. Быстро надоедает, но замены ему нет.

5 лет назад, т.е. в 2012 году купил авто пригнанное из Германии 2005 год вып. на момент покупки пробег 165 тыс км. Дизель 3.0 D4D коробка механика, 2 АКБ, блокировка заднего дифференциала. Я был первым владельцем в Украине. Выбор был обусловлен такими критериями: внедорожник, дизель, универсал, надежный, доступный в обслуживании, приличный внешне и ликвидный на рынке. Коробка для меня значения не имела. После продажи бензинового Мерседеса 300 S показалось, что пересел на трактор, шумит, тарахтит и не особо бодро едет. Если раньше впечатления о владельцах Прадо было ну как бы солидное, то сейчас имидж сколонятся в сторону барыги или прораба. Впечатления о двигателе изменились после установки чип блока Race Chip. Реально достойное приобретение, экономия топлива, крутящий момент и динамика существенно возросли. Машина стала ехать гораздо интереснее! Общие впечатления. Машина без яркой харизмы, просто едет, едет и не ломается, едет куда угодно и где угодно. Закопал пару раз в песке по неопытности, но проходимость очень достойная. Салон в ногу того времени вполне приятный, но уже далеко не современный. Отделочные материалы с годами не стареют и нет скрипов пластика. Минусы - нет полочек, ящичков, мало подсветки. Сидения, удобные, велюр до сих пор ни где не протерся. Багажник - большой, но не удобный, он не функциональный, места много, а положить что то габаритное проблематично. Сидения не складываются в ровный пол, спать на природе не удобно. Сравнивал с Дискавери 3 у приятеля, так это же пик фантазий как все организовано. Зато его Дискавери сыпется и дорогой в обслуживании. Ходовая. Установил новые OME амортизторы и пружины, стало жеще, но зато намного лучше держит дорогу и не кренится. Дополнительно рекомендую проставки на диски 2-3 см, база шире, устойчивее и красивее. Ржавчины по кузову нет, зато днище и рама все покрыто коррозией. Запчастей валом любых, цены приемлемые (Мерседес был дороже). И самое главное - сейчас пробег моего авто 280 тыс км. В двигатель еще не лазил, только плановое ТО. Был ремонт диодного мостика в генераторе и все! Он просто работает. По ходовой сделал кап ремонт и 2 года (50 тыс.) ни чего не менял. Обслуживаю на хорошем СТО. Иногда с удивлением наблюдаю за рулем Прадо девушек и женщин, машина далеко не легкая в управлении и явно не женская по имиджу, тяжелая она для женщин. Только дверь с запаскоз открыть чего стоит... Вывод. Если хотите купить надежный, не прихотливый, вполне практичный и экономный внедорожник - Тойота Прадо 120 дизель вполне достойый выбор. Не подведет и не разорит на много лет. Однозначно лучше Патрола (это вообще не для городских условий) и Паджеро (кроме коробки передач Супер Селект во вем остально хуже). Но если Вам захочется позажигать - будете крайне разочарованы, смотрите в сторону БМВ Х5, Мерс Кубик, Ренж Ровер, Порш Каен. Понятие роскоши и комфорта с дизелем не совместимо. Прадо 120 D4D, это как джинсы, практично, удобно, на каждый день. Это не спортивный костюм как BMW X5 и не деловой костюм, как Lexus, Renge Rover.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Добрый вечер любителям тяжелой техники))Слово так и рвется наружу, не могу отказаться от удовольствия написать о впечатлениях. Вообще отзыв больше эмоциональный будет (и длинный), не знаю, много ли от него проку. постарался разбить на части, по интересам) Вряд ли, можно много нового сказать про эту машину, просто делюсь своей историей о ремонтах и радостях) за орфография извиняюсь, и читать не заставляю.Прадо 120 куплен у дилера в 2005, 5 дверей, 10 лет (на момент покупки), 1 владелец, все ТО официальные, пробег о чудо 123т.км. похоже родной. Я ровно между 20ю и 50ю, до этого ездил на жигах, логане, элантре, последние 8 лет на камри 2.4 мех (которую брал новой)Сперва немного ЦИФР, условный борт журнал:1. 8т осаго2. 20т мелкие траты при покупке (восстановление ключа, шинка, постановка на учет, противоугонка и т.д.)3. 70т необязательные ремонты (после которых стало гораздо комфортнее)4. 15т обязательные ремонты5. 10т антикор6. 32т 2 то за 22т км (проехал я стока), расход примерно 14л на 100км в среднем7. 10т 2ой комплект оригинальных дисков (почти бесплатно)итого 160 +110т на бенз за год (по 5 р за км) +еще сколько то 10-20т типа на мойки и штрафы т.е. под 300т!ВЫБОР! РЫБАЛКА!! увлечение рыбалкой подтолкнуло продавать седан и брать что то большое и всепролазное. 1. смотрел патруль 2000 года с пробегом под 300 тысяч и он мне очень понравился, но отговорили 2 знакомых, которые на патрулях же и ездят)) откровенно говоря, думаю и я бы ездил и кайфовал... может еще и поезжу)2. кандидат мицу L200, думал брать его, посмотрел пару вариантов, убитый и подушатанный, не выбрал3. смотрел мицу паджеро спорт. понравился, 2010год, 100тыс км, мех, 1 хозяин, но по цене почти как прадо.. задумался4. понравилась неожиданно мазда бт 50, дизель, тарахтелка, но цена!! 500т, на 200т дешевле Л200 того же года смотрел в трейдине, пробег небольшой, один хозяин, беру, говорю, с вас антикор и зимнюю резину дарите, но трейдин, к счастью, был жаден и еще пару месяцев потом эту тачку продавал...5. в день икс, когда уже были деньги на руках, и жгли карман, и надо было срочно хоть чтото купить, вероятно паджеро спорт (а сам паджеро не рассматривал-отзывы напугали) утром увидел, что официал, компания Р... выставила на продажу прадик с маленьким пробегом и по приемлемой цене и я поехал его смотреть) а смотрелся он ох...отлично. 1 хозяин, 10 лет, кожа, пневмо, обслуживание на тойоте, а пробег 123т км, что еще желать? без тест драйва я оставил залог и больше уже ничего не смотрел, поехал домой успокаивать нервы)) ПЕРВЫЕ впечатления от покупки (эмоции, все больше про меня)ох... это не было любовью с первого взгляда... когда я выехал на этом чудо техники из салона (а трейд ин дилера Р... эта отличная компания для отличных людей) мысль была, что это за говно! Пердит, пыхтит, шумит, не едет, не разгоняется вообще, в поворотах клонится, зад виляет... и в сердцах: зачем поменял камри на это... Случилось непоправимое, подумал я и первый раз поматерил "отличную компанию"... Проехав 2 квартала и вспомнив, что у этой машины есть понижайка, стал смотреть на рычаг, рычаг стоял в позе "L" и не разу не "Н"... остановился, поставил на "Н", и машина к моему облегчению поехала быстрее и тише. Поматерил отличную компанию снова и поехал на диагностику.ДИАГНОСТИКА говорит: меняй все сайлентблоки, шаровые, делай развал и будет чуть лучше, ну а чего ты хотел, это же трактор, надежный и всепролазный. А хошь не меняй и езди так, мол привыкнешь... А цена?-спрашиваю, да не много, тысяч 50-60, ого думаю я... и это при том, что в отличное компании сказали что состояние вах вах, отличное, такого не бывает. В общем поматерил отличную компанию в третий (и не последний) раз и поехал домой вешать объявление о продаже (и о чудо, к вечеру нашел желающего на этот авто... это было облегчением)как меня ЗАКЛИНИЛО...вечером приехал в гости, глушу машину, а ключ не вытаскивается... ну никак... и тут у меня таки истерика, машина овно, деньги потрачены, ключ не достать (а секретка такая на ней, что завести мог 1 раз из 2ух ,а то и 3ех), завести не могу... плюнул, решил оставить ключи в зажигании и тут задумался, снимать ли брелок с ключа и тут понял ,что брелок то у меня только один! (да и ключ по правде сказать только один, второй есть но сломан)... поматерил еще разок отличную компанию... и видимо полегчало, собрался с мыслями и заметил что передача на драйве, переставил на паркинг-смог и ключ вытащить и завести... звоню в отличную компанию, спрашиваю где 2ой брелок и 3ий ключ, а они: не было, тот хозяин не сдал, а чего говорю вы мне не сказали, что неполный комплект? и где скидка за это?? но ни извинений ни скидки предложено не было... я был в полном, полнейшем унынии от покупки... и как я его ЧУТЬ НЕ ПРОДАЛв общем на утро встретились с покупателем, тачка ему нра и мы едем в отличную компанию, отличная компания хочет 30т за переоформление (за что??) но покупатель и с этим согласен, одно только затруднение, отличная компания не принимает кредитки... в общем не срослось, решили оформиться в другом салоне, где берут кредитки, и я поехал домой, утешенный, что эту машину кто-то хочет. Вечером позвонил продавцу. извинился, сказал, что машину продавать не буду, не хотелось снова думать чего покупать, впереди были каникулы, охото было расслабиться... пару дней ходил хмурый, на прадики смотреть не мог, воротило... по необходимости ездил и плевался...постановка на УЧЕТтут вроде все банально, приехал в гаи, сдал доки, дождался осмотра... а гаишник говорит с кенгурятником низя, снимай. как низя говорю, все же ездят. а он: ты сними, чтобы под камерой был без него, а потом можешь одеть обратно и ездить))еду в евроавто, плачу 1т, снимают кенгурин, кладут в багажник и еще через пару раз встаю на учет.решаю что без кенгурина мне больше нра и еду снова на евро авто, чтобы убрали "штырьки"-крепления кенгурина которые торчат из решетки радиатора. о говорят это дорого-надо бампер снимать и 5т платить... в итоге говорю ребятам снимите крепления и кенгурин ваш, и о чудо, сняли у меня на глазах за 45 секунд, естественно бампер не помешал-профи! РЕМОНТЫрешил все чинить, что можно, если не понравится, продам, спрос есть... а может и понравится, легенда все же... и обозначенные 50-60т пошли в дело, были поменяны все сайлентблоки спереди и сзади, шаровые, задние тяги не открутились... и стало 65т!.. в мороз (а было -25 и он заводился каждый день) стал писать радиатор и стало еще 15т, стала писать какая то прокладка - 2 т, ну и для полноты картины фара перестала гореть, поменяли лампочку и что-то поколдовали - 1т. ну и починил сломаный ключ, сделал еще 1, всего их 3 должно быть, нашел еще брелок от сигнализации (такой же точно на авито за 250р), почитал интернет, поплясал с бубном и прошил брелок, поплясали с бубном у дилера и прошили ключи, это было захватывающе, надо сказать)ВТОРОЕ впечатлениекак то после ремонта мне стало покомфортнее ездить. попа не виляет, комфортно стало, а еще и про пневму прочитал, хочешь спорт, а хочешь комфорт. еще меня порадовал маленький рычажок "круиз контроль". на работу ехать 40км и раньше временами надоедало тапку держать, а тут нажал кнопку и отпустил тапку, каждый день пользуюсь, если еду)... а на рыбалку все 200км ехать, а если туда обратно то 400...через пару недель выпало столько снега, что не каждую зиму бывает и машины во дворе дружно буксовали, и не выезжали, а я есесно выезжал, прикидывая, проехал ли бы я тут на своей старой пузотерке, и одновременно удивляясь тому что на праде я вообще не замечаю снега, что любая куча ниже бампера (куда на седане и смысла не было лезть) проезжается без усилия. я начал улыбаться... мы не буксовали на старте и не испытывали трудностей с парковкой, и я начал думать что год проезжу на этой машине, можно пока не менять...СЕДУШКАчерез пару месяцев я стал замечать что спина болит, хрен знает от чего... исключив и попробовав то и это стал грешить на седушку, сильно она продавленная. чехол за 2т оказался выброшенными деньгами (как позднее и сам чехол), был найден мастер и начались танцы... разобрали седушку, м-да... первый разбор не особо помог, не помню уже почему стал искать пружину, на которой лежит паралон, нашел поставил (на 2ом разборе), стало получше... через пол года поймал себя на мысли: надо тачку менять-сидеть неудобно... купил таки левое сиденье с праворукого 120ого и поменял паралон, и вот теперь стало действительно удобно, 3 разбора, материалы, 16т... дорого, да, зато удобно, как новое... надо было с первого раза так делать, теперь буду знать)ТРЕТЬЕ впечатление:поехали с парнями на рыбалку... а собственно тачку то я и брал от того, что замаялся на рыбалку на седане ездить...а тут и багажник все вмещает и сидим высоко и проехать можем везде, где не глубже колес... этот кайф трудно описать словами, ты понимаешь что машина проезжает там, где раньше не мог, но хотел, а еще и там где раньше и не думал что можно ехать, вот тебе страшно, а она едет, и не буксует даже и это на штатной резине, восторг.... совсем в болото я не решился ехать, хрен его знает, может и проедет ,а может и нет... и тогда 20км за трактором идти? проще 30 минут с вещами пройти... хотя и интересно конечно. может еще заеду следующим летом)) правда надо тогда браслеты прикупить для грязи... и когда проезжаешь по полям, лесам, буеракам, когда 5 рюкзаков и лодка влезают в багажник, ты понимаешь, это оно, и теперь как без этого? хрен с ним что не гоночный болид, и не рулится как бмв, и даже не е класс... (ешка мне нра, было бы 2млн на авто, я бы наверно оставил прадики докупил ешку) эта машина 2 в 1ом и в лес и по дороге, попробуй на болиде в лес...немного про МАТЧАТЬсделал 2 ТО (на станции тойота, не официал) сама замена масла (на удивление движок 4 литра, а масла меньше 5л) с фильтрами и шприцеванием подвески 6т. в одно ТО разбирали суппорта, в другое фару чинил и крестовины менял на редукторе, итого по 16т, вполне гуманно. расход: при 100км на круизе комп показывает 10л, при смешанной езде летом 12, зимой по городу 14,экспериментально установил, что комп на 2 литра врет, реально на 2л больше))ДВИГАТЕЛЬ, коробка, кузов, салончто тут сказать, теперь мне все нра, мощи хватает, вроде из 10 секунд выезжает, скорость на нем чувствуется, коробка не пинает, кузов без ржи (антикор сделал для успокоения, вдруг 10 лет на нем ездить буду), салон большой и тихиЙ, шумка отличная, не знаю делал ли первый владелец шумку, а он мог, смотрел распечатки с его ТО у официалов, там по 30-50т за раз, так вот шипованой резины почти не слышно в салоне.недавно стало чтото очень стучать сзади внутри багажника-похоже лед между задней дверью и чехлом колеса стучит, не выбить его, будет оттепель послушаю) как ЕДЕТтеперь мне в кайф)иногда еду на такси на маленьком седане, сперва кажется что на пол сел, на прадике высоко сидишь, далеко глядишь. подвеска ну очень энергоемкая, никакого кроссовера уже теперь не охото. хотя я трусливо притормаживаю перед поворотами, нет ощущения, что на любой скорости он устойчив. погонял пару раз по грунтовке 60км в час, комфортно и просто таки круто) почитал что от таких заездов (правда под 100км люди меняют пневму) решил не баловать. сегодня повело машину на трамвайных путях, успел испугаться, система стабилизации сработала и хоть и поздновато, выправила траекторию. а то и не знаю чем бы дело кончилось...еще немного ЛИРИКИ под конецчто сказать, это и етсь роман! езжу, кайфую. на что менять не знаю, хотя и колется в одном месте)) сегодня катался на РХ 2010года, не мое, не охото после прадо даже на лексус. Наверно, если бы дали бесплатно погонять (а что? всякое бывает, родители, али други) может и прикипел бы, распробовал... как знать? но заморачиваться с куплей, а тем паче продавать не хочу... Тут наверно элемент субъективности, каждая машина может быть горячо любима своим хозяином. Владелец 20 летнего дискавери тоже души в нем не чает и ни на что менять не хочет)) Конечно, много есть машин хороших и разных и на всех охото поездить, так что со временам прикуплю еще что-то... ПРО отличную компаниюстрого говоря (формально) претензий к ним нет, машина не левая, пробег не смотан... но осадочек неприятный остался, и про "отличное" состояние и про отсутствие брекла сигналки, а главное про неполный комплект ключей... до кучи могли бы на выдаче рассказать и показать, объяснить что ключ вытаскивается на паркинге, и поставить раздаку на режим "Н", чтобы я не парился с первых минут... брал машину 25 декабря, обещали "поздравить" с новым годом, но как то забыли... наверно я и дальше буду брать машины в или через трейдин, но проверять их досконально, не верить на слово...еще про ДЕНЬГИ и надежностьНемного дорого выходит на первый взгляд 160т в год (не считая бензина), но вспомнил ,что на новую камри в первый год потратил 80 на каско, 30 на допы, 20 на ТО, 20 на резину итого те же 150т. Посмотрим, как дальше будет. Понятно, прадику 11 лет, не новый, может еще что-то сломаться... Но новый дастер за те же деньги не хочу, так что сломается, будем чинить. пробег 145т км нынче, говорят они миллионники при хорошем обслуживании, хватит за глаза)) Таки вот, посмотрим как будет дальше, пока что машина производит впечатление надежной (т.е. что по дороге не сломается:),), все замены были плановыми, не было что она меня куда-то не довезла. да и вообще большая часть ремонтов была комфорта ради. хотя, меня и жигули всегда довозили, а потом на камри за 8 лет привык что все работает безотказно... Смотрел недавно цены на прадики этих лет, цены выросли на 100-150т, а это значит что вложенные мною деньги смогут вернуться при продаже, ликвидная позиция, Легенда)Прощаюсь! Всем добра!! P.S. (не знаю к чему, захотелось добавить) когда много лет назад только сел за руль, устраивал гонки, злился когда подрезали и "лезли"... что-то изменилось, теперь просто уступаю человеку дорогу, наверно ему очень надо, раз так торопится... когда буду очень торопиться, пропустят и меня!

Комфорт и проходимость

Регулярные мелкие и не очень поломки(((

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации. Мой Прадик 2005 года рождения сделан для Европы в 120-м кузове. На авто было установлено ГБО на 180-й пройденной тысяче. Достался мне на 9-м году своей жизни с пробегом 220 тыс. Разделять общее восторженное мнение о данном автомобиле, не стану. Хочу написать скорее о негативных моментах в эксплуатации.Пересел я на него после моего головокружительного пике на SY kyron. Хотел купить новый SY, но друзья насоветовали Прадик. Нашел подходящее авто на сайтах автобазара, посмотрел, сгонял к официалам, купил, немного переплатив)), ну уж очень понравилась динамика и статусность автомобиля. Особенности вождения:Сразу скажу особенности вождения авто с регулируемой пневмоподвеской дали о себе знать, в виражах машина плывет и к данной особенности я так и не смог привыкнуть.Легендарная резвость 4-х литрового двигателя одновременно является и достоинством и недостатком, сразу забудьте о резких и быстрых маневрах при парковке и других филигранных маневрах не камера заднего вида и не парктроник вас не спасут при спешке, вы просто не удержите авто из-за несоразмерности динамики разгона и торможения. Можно сказать что и по этой причине особой внимательности требует вождение в зимний период. В гололед Прадик, как корова на льду, инерция его массы запросто снесет вас с нужной траектории, конечно системы сработают, но не забываем что авто более 10 лет и заложенная в системах активной безопасности функциональность далека от современных стандартов и поэтому вам придется пережить несколько значительных выбросов адреналина в кровь. А кайф это сомнительный, ну впрочем кому как. И к слову сказать никакая резина вам не поможет, уж больно велика масса авто и высок центр тяжести. Поэтому упаси вас Господь от дерзости и лихачества в гололед на Прадике! А вот по сугробам, рвам и проталинам вам не будет равных, вне дороги оттянитесь на полную...Особенности ТО:По рекомендациям, предыдущего хозяина, ТО прохожу каждые 10 тыс, ГБО приходится обслуживать раз в 5 тыс, смазка крестовин, каждые 3 тыс. и после "водных процедур" обязательно! И в принципе все!Ремонты:После 200 тыс. будьте готовы к тесным контактам со слесарями и управляющими СТО, они теперь ваши лучшие друзья, желательно знать имена их жен и детей, дни их рождения и прочую трогательную инфу, которая поможет вам расположить этих друзей к себе и вашему автомобилю, что значительно повысить качество обслуживания. Причем это касается официалов и гаражных умельцев. Без рекомендаций к официалам я даже не суюсь, научен горьким опытом замены сайлентблоков передних рычагов. Погубила меня наша хохляцкая алчность и жажда дармовщинки, повелся на акционый развал-схождения при прохождении ТО, эти бабуины скрутили вмести со втулками резину сайлентблоков и она естественно вскорости лопнула.Заезжать вам на СТО придется минимум раз в квартал. Характер поломок в основном мелкий, но ремонтировать придется несколько узлов за раз, в среднем это будет стоитть 120-150$. Один, два раза в год выскочит серьезный ремонт гдето на 300-500$. Ломаться будет все!, от пластика до агрегатов ходовой и трансмиссии. Сюрпризы:Основной сюрприз это выход из строя какой нибудь мелочи, которая вам не позволит продолжать движение. В основном это сбои в "мозгах", или мелкой механике. Самый яркий мой случай - это поломка вала замка зажигания, поистине это непревзойденная лажа. Я был с семьей в поездке в супермаркет и после магазина мы не смогли уехать на машине, семья уехала на такси, а я в панике бегал вокруг и искал автоэлектрика, но к счастью для этой распространенной поломки есть целый профессиональный сервис автомедвежатников, я нашел в сети диспетчера этого сервиса и мне выслали спеца и "всего" за 80$ мне заменили вал, который стоит 10$ в базарный день.В итоге хочу сказать, дабы комфортно и уверенно себя чувствовать позабопозаботьтесьдтесь в пути о связи с внешним миром, а лучше всего иметь на борту возможность выхода в интернет. В наше время мало есть таких проблем, к которым там нельзя найти решения.Выводы:Для эксплуатации Прадика в почетном возрасте, вам придется мириться с регулярными посещениями СТО и соответствующими затратами, иметь базовые понятия в электромеханике и механике и иметь выше среднего развитую инженерную интуицию для поиска решения проблем в интернете. Но все это сторицей вам вернется комфортом и проходимостью.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Привет! Пишу как есть. Без подготовки, без фантазий. Прадо 2005 г. Пробег 165000 км. Ездил в экспедицию в Горный Алтай и 6 раз в нашу братскую, но несколько проблемную республику. Проваливалась в яму на алтае - порвался брызговик, в бетонную трубу, кажется называется дорожной или дренажной (кто знает сразу за гопстоповкой, после украинской таможни, у самого первого обмена валюты, сдавал задним ходом, не заметил - порван другой брызговик, царапины на подножке с внутренней стороны. В 2012 году на скорости 80 км.ч. на Днепропетровской трассе не заметил против солнца шину от грузовика. Прошлась под днищем. "Встала" за авто и шарахнула по заднему бамперу - две трещины, между которыми болтается кусок бампера. Куплена в 2005 году в Кунцево. В гарантийный период там же и обслуживалась согласно регламенту. На 80 000 км. в 2008 году за месяц до окончания гарантии сделал большое ТО и поменял по гарантии колесные диски. Были в коррозии. Капот в ржавых сколах, не знал про акцию, а они не предложили. На 100 000 км. при ТО обнаружили заклинивший передний правый суппорт. При демонтаже на сервисе сломали обратный молоток. Сваркой и кувалдой разобрали. Перебрали. На 110 000 км. заскрипело спереди. Левая втулка стабилизатора. При ее цене в 200 , умудрился купить за 800. На 120 000 км. теперь уже левый передний суппорт. На такси ездил в Кунцево на рынок за тормозным поршнем. Сам поршень там еще 700 . На шестом году сел окончательно аккумулятор. Снял новый с Камри. В 2011 перегорела лампа передняя левая ближнего света. Нашел в гараже от жигулей 24-летней давности. Перегорела через месяц. Купил в магазине за 15 . Тоже быстро перегорела. Купил за 25. Работает. В апреле 2012 (около 143 000 км. пробега) обратил внимание, что в бачке нет ОЖ. Начал подливать - уходит. Покопавшись в памяти припомнил, что ее там нет уже как два года. Треснул бачок радиатора. Замена радиатора - купил какой-то японской фирмы по радиаторам - в районе 3500 . Тогда же при заводе машины у Перекрестка в Новом Лапино сломался !!! корпус замка зажигания !!! Такое устройство - в натуре как мясорубка - так вот сломалась ось, так сказать, тяга. У дилера 15 000 , купил, кажется за 4500 . Естественно только фирменный. На такси до ближайшего сервиса - сняли секретный механизм и обшивку, вставили отвертку, так и поехал в сервис когда пришла запчасть. В мае 2012 года (примерно 145 пробега) что-то стало с тормозами. В сервисе вердикт - замена всех тормозов, так как было видно, что задние диски были все в капитальной ржавчине. Работали как-то отчасти, не по всей поверхности. Передний правый опять заклинил и колодка привратилась в "елку." При этом износа на дисках ни сзади, ни спереди, не было практически никакого. Замена всех дисков, колодок, переборка всех суппортов. С первыми морозами 2013 года замелькали лампочки на панели приборов. Вердикт - ремонт генератора - 4500 . Зима 2013-2014 сломался обогрев спинки (не сиденья) видительского сиденья, не работает лампочка подсветки колесика включения обогрева водительского сиденья. В 2012 при пробеге 140 000 км. поменял родной комплект летней резины. Зимняя - как новая. Вот, собственно, за 9 лет. При этом авто ни разу не ночевало в гараже или под козырьком. Жесткая практически каждодневная эксплуатация в ближнем подмосковье. Ледяные дожди, морозы -34 - все на позитиве. Снял звезду за безоп. за отсутсвтие боковых шторок, но оно и понятно, конструктив 2003 года. И звезду за ходовые, оно и тоже понятно, рама, высота и масса. А так, в своем формате, безусловно выдающиеся характеристики. Оно и тоже понятно, 50 лет конструкции, страна происхождения и сборки. Бензин жрет - 20 литров всегда. Много. Можно сказать, накладненько. На вопросы постараюсь ответить.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Ходовая часть! Комфорт! Надежность!

Расход! Но ето дешевле чем регулярно ездить на СТО)

Скажу так: японцы специально сделали авто для Украины, точнее для нашего топлива и дорог! ) Кузов идеален! Pа 8 лет нигде нету даже ржавчинки. Ходовая часть: в запчастях копейки как для такого класса авто. Есть все в оригинале из ОАЕ в два раза дешевле чем в Украине! При 250 тыс. км поменял только задн. амортиз. и подушки. Двигатель при моем пробеге от замены до замены кушает макс 100 грамм масла, то есть даже не заметно. Мощности ему хватает, правда быстро привыкаешь!) Расход на ВОГ, БРCМ, ШЕЛЛ город - 18л, траса - 15л, смеш. - 16-17 л. На ОККО ПУЛЬС 95 город - 14-15л, траса при 110 - 9.5л, при 150 -11.5л, смеш. - 13л - хотите верьте, хотите нет) Покупайте японскую сборку!!

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Доброй ночи! Вот решил написать отзыв о своём прадике, это мой второй уже отзыв на этом сайте, первый об инфините фх 45 "Отличный авто". Позавчера выставил своего надёжного друга на продажу, причина: покупка квартиры... очень жалко продавать, но деваться некуда, буду пересаживаться на более дешёвое авто, рассматриваю как вариант сонату 2,7 с автоматом, буду благодарен за дельный совет! Купил я его летом, после продажи своего финика, выбор пал случайно (думал брать опять финик 07-08 года), увидел на этом сайте объявление, продавался прадик в очень красивом тюнинге за теже самые деньги, которые планировал потратить на новую покупку, решил съездить посмотреть. Ну приезжаю, смотрю... внешне очень красивая машина, салон тоже приличный! прокатился и влюбился в эту модель, после финика ооочень мягкая машина показалась, расход тоже приличный, но меньше того, который у меня был, разгон очень порадовал, думал не едет, а нет, очень даже прилично разгоняется, пневмоподвестка - отличная штука, хотя и без неё машина не низкая! Вообщем загнали на след. день мы её в сервис, там насчитали ремонта по мелочам (запчасти и работа) на 80 шт., владелец скидывал максимум 15. Короче думал я несколько дней и решил отказаться! Плюс тюнинг этот ещё, конечно красиво, но могут быть проблемы с постановкой на учёт, фары не родные, плёнка чёрная, по птс зелёный... да и на битость сложно проверить такую машину, хотя я к этому не очень придираюсь, если была немного бита и качественно сделали, то пох... Продолжил поиски, была ещё одна машинка, вроде всё ок, только ранее она числилась в угоне, потом её нашли и вернули хозяину, тоже отказался от греха подальше. Советую всегда проверять машину, особенно данную марку, очень популярная она у угонщиков! Хотя общался с гаишниками, говорят сейчас более свежие угоняют, а 2005-2006 уже практически не трогают! Типа лучше угнать одну свежую, чем 2 старых, заработаешь одинаково... И вот 3-й вариант: 118000 пробег, 4л. 2005 год по ПТС. Загнали в сервис, проверили электрику, подвеску, двигатель, коробку - всё в идеале, по кузову не смогли проверить, человека этого у них небыло в тот день, сам посмотрел, по кузову были мелкие сколы и пластиковые накладки кое-где притёртые, сам я не могу опредилить красилась или нет, насторожила меня птс, дубликат был, пробили, оказывается оригинал весь исписали из-за того, что машина была долгое время оформленна на фирму, которая то снимала, то ставила её на учёт опять, я так и не понял этой махинации, вторым хозяином было уже частное лицо, я получаюсь 3-й, короче купил! в объявление машина стояла 1.190 купил я её за 1.150 + поменял лобовое стекло (трещина была) 4000 + 1500 работа. Разумеется сдел ТО (масла, фильтры, свечи), кинул литрушку масла в багажник, на всякий случай и поехал ставить на учёт за 1000 км в одну сторону от столицы. На трассе машина показала себя изумительно, хоть и мотало после финика в стороны немного, зато мягко, тихо, обзор очень хороший, видно за 2-3 машины вперёд, боковые зеркала огромные, свет очень хороший, расход по трассе при скорости 110-130 около 11-12 л., местами ехал 160 - 170, машина очень уверенно идёт и запас хода ещё большой, музыка тоже хорошая, климат намного лучше, чем в финике! Удивило то, что при скорости 120 на финике показывало около 3000 оборотов, а на прадике 2000 с коп. В общем поставил на учёт без проблем, за 1000 км пробега масло не съело ни капли... правда увидел, что радиатор подтекает, решил поменять. Через неделю поехали в 5-м на ней в крым из москвы, в нехватке места никто не жаловался, пригодился 3-й ряд сидений, очень удобно, все там спали по очереди))) Итог: владею полгода, проехал около 25000 км, поменял только радиатор, подтекал немного, можно было бы и дальше ездить, просто не стал рисковать перед дальней дорогой и ТО, вот и все мои вложения, делайте выводы сами по поводу надёжности, сейчас зима, машина держит дорогу отлично, салон греется быстро, заводится без проблем, единственное, что мне не очень понравилось в этой машине только салон, простоватый конечно, хотя кач-во отделки хорошее, тяжело входить в повароты на большой скорости, ну и мелкие придирки по мелочам...Всем советую данный авто, он реально стоит своих денег и подходит для езды как в городе, так и по деревенским дорогам... Всем спасибо, кто прочитал отзыв, надеюсь он поможет вам при выборе, удачи на дорогах...Просьба ко всяким умникам - не обсирайте отзыв, сначало сами попробуйте написать свой отзыв, потом судите других...

Toyota Land Cruiser Prado 2005

НАДЕЖНЫЙ.НА СВОИ ДЕНЬГИ ЛУЧШИЙ В КЛАССЕ.ВНЕШНИЙ ВИД НЕ НАДОЕЛ. ОЧЕНЬ ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ.НЕ ДОРОГ В ЭКСПЛУАТАЦИИ.

НЕТ ШТАТНОГО КСЕНОНА

Машина была куплена у официалов.Машину выберал до 70 т.$ из достойных был Таурег и Паджеро последний отпал сразу а так как самым важным считаю плавность хода и надежность то и Таурег не захотел.ПРАДО устроил на все 100%.Прошёл почти 60 т езжу не очень много.За 4.5 года в машине тихо. до сих пор получаю удовольствие от вождения.Езжу зимой в Буковель 2200 на круг со скоростью до100 на круизе расход 10.3 при 110-130 11.3 по городу короткими 10 км бросками летом 17л зимой 18л.Если давить(а она напрашивается) около 20л.За время владения менял лобовое треснуло от камишков. растроился. приехал на сто цена развесилила 350$ с заменой ещё менял ручейковый(100$) и втулки стабилезатора(40$ на пробеге 53т)и всё это по цене официаллов .остальное только расходники. машина не подвела ни разу хочю уже новую но чувствую ещё 50-60т легко без существенных замен.Машина для наших дорог кстате по трассе 140-170 еать можно лично меня ни чего пугало по спидометру на 190 отсекает электронмка . ОЧЕНЬ Нравится Х5 имидж! проехал на машине товарища за рулём 500 км унего спорт пакет кузов первый .руль тугой ужас подвеска (позвоночник высыпался в трусы) товарищ очень нервничал когда я не притормаживал перед ямками а я на ПРАДО ПРИВЫК КАК НА ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ. ЕСЛИ НУЖЕН ВЫСОКИЙ КПД ТО ЭТО ТОТ АВТОМОБИЛЬ.НЕ ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ ВЫРАЖЕНИЕ(очень скучный он даже не ломается) Есле авто не ломается это и есть самое главное. Всем удачи.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

1. отличная проходимость 2. экономичность 3 надежность. 4. просторный салон 5. огромный багажник 6. тяговитость

1. фары не светят 2. некачественная кожа 3. не очень удобно расположены кнопки слева.

Владею, второй год Машина 2005г 80 000 пробег (реальный 100 000) дизель объем 3 литра 166л.с. автомат 5 ступеней, полная комплектация без электронного бортового и центрального монитора Так как покупал не новое авто сразу поменял масло, фильтра, ГРМ, ролик обошлось где-то 10 000р вместе с заменой не у официалов. Установил голову аналог штатной с 6 навигациями, флешкой, телевизором ну и двд естественно 26 000р + блок включения усилителя 3500р антенну для ТВ 1500р.+ камера заднего вида штатная 3900р. Установил сигнализацию с турботаймером 17000р + имобилайзер с отпечатками пальцев 40000р Так как заводские плохо светят даже с ксеноном установил новые фары 16000 с линзами + замена китайских линз на немецкие + установка корректора фар 19000р, коврики 3000р Плохо работал задний дворник (тяжело крутился) снял, почистил, поводок снять не получилось купил новый старый срезал 1000р + была частично сломана ручка внутренняя ручка крышки багажника и растянута на крышке багажника сетка заменил 2000р. Еще покрасил задние фонари 2000р И перешил руль и рычаги 5000р Ну вот и все что я делал. И то больше не делал а дорабатывал. Машина очень надежная едет хорошо 8.4 по трассе и 12 по городу (при постоянном полном приводе) но есть на мой взгляд минусы большие 1. Фары (не светят) 2. Кожа (не качественная, царапается, стирается) 3. Задние габариты авто ( плохо просматривается) 4. 3 ряд сидений (понты) Фотки если будет возможность приложу.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

мягкая подвеска.отлично стоит на любой дороге.не большой расход топлива.не дорогой в обслуге.машина просто супер.

нет ине может быть.

Очень комфортный и надежный (до 75 000 кроме масла и текущих ТО никаких поломок). Позволяет не обращать внимание на наши дороги и бордюры. Свободная парковка на любых тротуарах. Высокая посадка позволяет прогнозировать ситуацию на дороге и без спешки достаточно быстро передвигаться. управляй мечтой.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам