Toyota 159 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado

простор салона, качество сборки, управляемость, дорожный просвет, динамика

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado 2015

Toyota Land Cruiser Prado 2015

низкий расход дизеля, мягкая подвеска и уверенное поведение на дороге (танк), неплох для дальних поездок

надежность ниже авто ТАЗа "ОВОЩНАЯ" динамика легко загрязняемая геометрия кузова сервисное обслуживание

Непостижимо но факт, авто стоимостью гораздо более 3 млн. сломался через 6 мес после приобретения (слава богу недалеко от Москвы). Внезапно на трассе сие чудо начало дергаться и "тупить" в потоке, в пробке начали "плавать" обороты движка, а при нажатии газа авто тупило и слышался металлический лязг справа из под капота.Кое как съехал с трассы и начал звонить супер дилеру Бизнес кар, который после 30 минут ожиданий и "вежливых" ответов "говорящих попугайчиков" фигурально сказал что сможет прислать эвакуатор не ранее чем через 8 часов, а так посоветовал "решать свои проблемы самому". На все просьбы соединить со службой техподдержки (хотя бы для вербальной диагностики) "попугайчики" отвечали что "все ушли на фронт". А ЖАЛЬ ВЕДЬ ПРО ЭТОТ ТОЙОТОВСКИЙ КОСЯК нового дизеля ОНИ ЗНАЮТ и могли бы как минимум не обкрадывать день драгоценного времени и стоимость эвакуации + мойки на их сервисеСупер сервис! Думаю даже дилеры Авто ВАЗ лучше (хотя не пробовал...).Найдя по яндексу сомнительного качества "джихад-эвакуатор" добрался до "гостеприимного" Тойота Центр Левобережный (ибо именно там имел несчастье покупать авто и делать первое ТО 10 тыс. (да в Тойоте они рекомендуют именно этот межсервисный пробег! = каменный век надежности).Менеджер приемки ТО Евгений (наверное единственный нормальный человек в этом паноптикуме) сразу же со слов диагностировал неисправность и подняв капот авто ее подтвердил - слетел резиновый патрубок интеркулера турбонаддува (не знаю правильно ли обозвал, ведь я не автомеханник). Причина - или отлетел хомут или в прошлый раз просто забыли его надеть во время ТО 10т км. Как результат потеря мощности и металлический звук. По словам сервисмена это далеко не первый случай только в этом сервис центре!!!КАК РЕЗЮМЕ - заявляемое повсюду Тойотой "легендарное качество" и является лишь неправдоподобной легендой ДОПОЛНЯЕМОЙ УЖАСНЫМ СЕРВИСНЫМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Большой семейный, надежный, проходимый авто.

С двигателем 4 литра, расход от 17 литров, а в среднем 20л.

Езжу с 2009г. пробег 260000 км. Менял только задние амортизаторы и пыльник шруза. ВСЕ! Тяги, рулевые наконечники не менял.По поводу ржавчины, машине более 10 лет, есть ржавчина на сколах капота, немного на раме.Много машин арабских без антикора - поэтому гниют быстро.

красивая, много наворотов

цена, требует ухода, также не дешевого

Эта машина не моя, моя куда меньше и проще и о ней я расскажу чуть позже в одном из своих отзывов. На этой машине ездит мой супруг. Иногда я являюсь пассажиром в этой машине, поэтому и рассказ мой будет по поводу данного транспортного средства от лица пассажира, ведь я всех нюансов и прелестей так и не познала. Потому что ни разу не рискнула сесть за руль этого "танка".Машина конечно красивая, черный цвет - всегда представительный. Конечно же этот автомобиль не женский. Брали эту машину с рук, около года назад. Состояние было не идеальное, сколы, не большие вмятины и т. д. Но это не критично, так как главное - ходовка, да и пробег на тот момент был не велик.Салон у прадика напоминает однокомнатную квартиру. Очень удобно, ельнкомфортно и вместито. Особенно поражает своими объемами багажник. Туда влезет все! Теперь немного о причиндалах салона. То, что мне больше всего нравится, это руль. Все необходимые кнопки управления встроены в него. Это удобно, не нужно отвлекаться и искать на панели нужную кнопку, чтобы включить музыку или кондиционер, вот они все, под рукой.Сама панель стандартная, как и у всех моделей данного авто.Еще один важный момент - это коробка передач. Здесь мы наблюдаем коробку-автомат, я же предпочитаю механику. Да, да, как научили, так и езжу. Автомат я боюсь. З педали куда надежней, чем две. Хотя, каждому свое.С задней стороны салона также имеется кондиционер, который можно регулировать по своему усмотрению. Это удобно, когда в машине маленькие дети.Ну а эта фотка от моего супруга, сказал сфоткай, это важно. За все время использования, машина не подвела ни разу. В салон по ремонту обращаться не приходилось, тьфу-тьфу, и на дороге она ведет себя отлично. Хорошая, представительная машина, в которой приятно ощущать себя как минимум пассажиром!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

надежность, комфорт, подвеска, штатная шумка, спальное место

нету, есть особенности

Не будет не для кого новостью если скажу что машина надежная и крепкая, очень комфортная и мягкая. У меня дизель 3.0 174 лошади, мощи вполне хватает для машины этого класса, расход приемлемый для машины весом в 2,5 тонны, от 7 литров на трассе до 18 зимой с прогревами и пробками, а так 14 в среднем по городу, в 10 по городу не верьте. На данный момент пробег 90тыс, ремонтов практически в основном от то до то. Машина очень мягкая и комфортная с хорошей шумоизоляцией, настраивает на езду в стиле "старый дед", едешь и кайфуешь. И самое важное!!! если ты офисная мышь и машина нужна что бы ездить на работу то брать не стоит, это "трактор для мужика" а не продолжение айфона. Машина рамная и тяжелая, двигатель и коробка уже 30 лет не меняются, они архаичны, но надежны, трансмисия пинаяется в из-за своих особенностей, в поворотах на скорости заваливается и уносит попу(без кдсс), звук дизеля не заглушит даже проклейка. Зато машина дает большую свободу, в городе ты не ограничен бордюрами и прочими препятствиями при обьезде пробок, во дворе находишь всегда места куда пузотёрки не могут залезть, особенно зимой, в путешествиях добираешься спокойно туда куда другие не могут, багажник в спальное место раскладывается... ровный пол длинной 190 см. Машина как автомат калашникова, берет совокупностью качеств..

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Подвеска. Комфорт. Посадка. Внедорожные характеристики. Огромный багажник.

Минусов нет! Если кто-то скажет, что минут расход, то можно поставить ГБО.

Купил это машину, т.к. давно о ней мечтал :) Брал именно бензиновый вариант, потому что на тот момент дизель 3.0 был на мой взгляд слабоват.

Машиной доволен, подвеска на ура отрабатывает дорогу, рамная конструкция делает салон очень тихим. Единственное, что надо привыкать в высокому центру тяжести, есть некоторые отличия в торможении (оно эффективно! просто требует привыкания).

В общем машиной доволен на 100%!

И следующую буду брать Pradо, только уже с новым двигателем 2.8 - т.к. этот дизель уже на много лучше и хорошо доработан.

О расходе - по Киеву у меня от 13.7 до 15 и не больше! Если ездить резво в городе - то 14.5-15.5, расход превышал 16 когда сразу после заправки встревал в пробки.

Ради интереса считал реальный расход по заправкам - литраж/пробег. И сделал вывод кто компьютер показывает +- верно, погрешность не большая.

Не стану писать про надежность, обе машины являются эталонами на сегодняшний день. Владея GX, меня волновал расход топлива, при спокойной езде по городу он 20 литров, несмотря на показания борткомпа 17. Ничего не поделать, это 4.7 V8. При последующей экспуатации Прадо по факту тоже выходит что ест он литров 17, никак не меньше. Отсюда выходит, что расход бензина- практически одинаков, и отнести его в плюс какой либо из этих моделей не честно. Что тогда отнести к плюсам и минусам? Качество материалов, бешенная шумоизоляция, различные подсветки и тд явно на стороне Лексуса, не говоря о крутом звуке и динамике V8. Сидя в нем чувствуешь эту небольшую разницу, казалось вы в очень похожих машинах. Мой вывод- возможно Лексус труднее найти в хорошем состоянии, возможно труднее продать из за пугающего глаза двигателя 4.7, но это того стоит полностью! Единственый минус- после GX. такие машины как Прадо уже кажутся шумноватыми и тд )))

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Toyota Land Cruiser Prado 2005

Комфорт и проходимость

Регулярные мелкие и не очень поломки(((

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации. Мой Прадик 2005 года рождения сделан для Европы в 120-м кузове. На авто было установлено ГБО на 180-й пройденной тысяче. Достался мне на 9-м году своей жизни с пробегом 220 тыс. Разделять общее восторженное мнение о данном автомобиле, не стану. Хочу написать скорее о негативных моментах в эксплуатации.Пересел я на него после моего головокружительного пике на SY kyron. Хотел купить новый SY, но друзья насоветовали Прадик. Нашел подходящее авто на сайтах автобазара, посмотрел, сгонял к официалам, купил, немного переплатив)), ну уж очень понравилась динамика и статусность автомобиля. Особенности вождения:Сразу скажу особенности вождения авто с регулируемой пневмоподвеской дали о себе знать, в виражах машина плывет и к данной особенности я так и не смог привыкнуть.Легендарная резвость 4-х литрового двигателя одновременно является и достоинством и недостатком, сразу забудьте о резких и быстрых маневрах при парковке и других филигранных маневрах не камера заднего вида и не парктроник вас не спасут при спешке, вы просто не удержите авто из-за несоразмерности динамики разгона и торможения. Можно сказать что и по этой причине особой внимательности требует вождение в зимний период. В гололед Прадик, как корова на льду, инерция его массы запросто снесет вас с нужной траектории, конечно системы сработают, но не забываем что авто более 10 лет и заложенная в системах активной безопасности функциональность далека от современных стандартов и поэтому вам придется пережить несколько значительных выбросов адреналина в кровь. А кайф это сомнительный, ну впрочем кому как. И к слову сказать никакая резина вам не поможет, уж больно велика масса авто и высок центр тяжести. Поэтому упаси вас Господь от дерзости и лихачества в гололед на Прадике! А вот по сугробам, рвам и проталинам вам не будет равных, вне дороги оттянитесь на полную...Особенности ТО:По рекомендациям, предыдущего хозяина, ТО прохожу каждые 10 тыс, ГБО приходится обслуживать раз в 5 тыс, смазка крестовин, каждые 3 тыс. и после "водных процедур" обязательно! И в принципе все!Ремонты:После 200 тыс. будьте готовы к тесным контактам со слесарями и управляющими СТО, они теперь ваши лучшие друзья, желательно знать имена их жен и детей, дни их рождения и прочую трогательную инфу, которая поможет вам расположить этих друзей к себе и вашему автомобилю, что значительно повысить качество обслуживания. Причем это касается официалов и гаражных умельцев. Без рекомендаций к официалам я даже не суюсь, научен горьким опытом замены сайлентблоков передних рычагов. Погубила меня наша хохляцкая алчность и жажда дармовщинки, повелся на акционый развал-схождения при прохождении ТО, эти бабуины скрутили вмести со втулками резину сайлентблоков и она естественно вскорости лопнула.Заезжать вам на СТО придется минимум раз в квартал. Характер поломок в основном мелкий, но ремонтировать придется несколько узлов за раз, в среднем это будет стоитть 120-150$. Один, два раза в год выскочит серьезный ремонт гдето на 300-500$. Ломаться будет все!, от пластика до агрегатов ходовой и трансмиссии. Сюрпризы:Основной сюрприз это выход из строя какой нибудь мелочи, которая вам не позволит продолжать движение. В основном это сбои в "мозгах", или мелкой механике. Самый яркий мой случай - это поломка вала замка зажигания, поистине это непревзойденная лажа. Я был с семьей в поездке в супермаркет и после магазина мы не смогли уехать на машине, семья уехала на такси, а я в панике бегал вокруг и искал автоэлектрика, но к счастью для этой распространенной поломки есть целый профессиональный сервис автомедвежатников, я нашел в сети диспетчера этого сервиса и мне выслали спеца и "всего" за 80$ мне заменили вал, который стоит 10$ в базарный день.В итоге хочу сказать, дабы комфортно и уверенно себя чувствовать позабопозаботьтесьдтесь в пути о связи с внешним миром, а лучше всего иметь на борту возможность выхода в интернет. В наше время мало есть таких проблем, к которым там нельзя найти решения.Выводы:Для эксплуатации Прадика в почетном возрасте, вам придется мириться с регулярными посещениями СТО и соответствующими затратами, иметь базовые понятия в электромеханике и механике и иметь выше среднего развитую инженерную интуицию для поиска решения проблем в интернете. Но все это сторицей вам вернется комфортом и проходимостью.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Небольшой налог. Не ломается. Надежная, красивая, удобная. Хорошая для семьи.

При двигателе 2,7 надо ездить медленно и вальяжно. Плохо берет с места.Расход бензина от 4-х литрового будет не в вашу пользу.

На Prado я пересела с Honda CRV. Тоже не плохая машина, мне нравилась. Но хотелось попробовать Новую машину, в масле, в клеёночке, чтобы самой все это содрать и знать что ты первый хозяин этого красавца. Объем двигателя в машине 2,7 бензиновый. Хотя советовали взять 4-х литровый, все говорят что вся прелесть этой машины раскрывается именно в таком варианте. Судить не могу. Но! Знаю что Хонда моя брала с места гораздо резвее чем Прадик. Также, есть отличие такое, что я взяла новую машину арабской сборки. Нафаршированную всем, что там только могло быть на конец 2012 года. Есть холодильник, CD и телевизоры в подголовниках, для просмотра пассажирами, камеры заднего и переднего вида, парктроники и даже розетка на 220 вольт)))) Вроде как мелочи, никак на езде не отражающиеся - но приятно. И соответственно для такой комплектации - кожаный салон. Лично я их большая противница, так как летом - жарко, а зимой - холодно. Но другого не было. Что характерно для арабов - отличный кондиционер! Охлаждает за минуты. Печка тоже не плохая, но у нас и морозов выше -25 не бывает особо. Говорят что для морозов выше араба лучше не брать, не под то заточен))) Вообщем, за все время пользования (с конца 2012 по настоящее время) нареканий к машине нет! Очень манёвренная, руль крутиться одним пальчиком, требует только текущей замены масла и прочих расходников. Кушает 92 с большим удовольствием, прям прописано так его кормить. Машиной довольна, всем советую.

Toyota Land Cruiser Prado 2014

Огромный автомобиль японского производства, рамный с хорошей проходимостью, хорошая маневринность и управляемость как на трасе так и вне ее, богатая комплектация и отделка салона

Цена, расход топлива

Так как я люблю внедорожники и джипы сегодняшний рассказ будет о внедорожнике Tayota Land Cruiser Prado 150. На днях мой приятель дал прокатиться на этом авто. Я был в восторге от этого автомобиля и поездка оставила незабываемые впечатления. Очень мягкая и послушная машина, с хорошей маневринностью с полным разворотом в 6 метров. Разгон динамичный, уверенный старт хотя автомобиль тяжелый, снаряженная масса 2175 кг. Ходовые качества и управляемость оцениваю на отлично. Для этой машины нет преград клиренс 220 см. Эта машина Японского производства с постоянным полным приводом на все колеса, 5 ступенчатая механическая коробка передач, бензиновый 4- х рядный двигатель объемом 2694 см, мощностью 163 л. с. Это настоящий рамный внедорожник - вездеход. Автомобиль просто огромный как снаружи, так и внутри. Великолепные дорогие отделочные материалы в сочетании с функциональностью образуют неповторимую атмосферу. Авто мне очень понравилось, если бы были деньги купил не задумываясь.

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Toyota Land Cruiser Prado 2011

Полноценный рамный ВНЕДОРОЖНИК (проверено) Надёжность Ликвидность (не смотря на пробег, звонили ежечасно, потом за символические деньги и огромные просьбы пришлось отдать брату)))

ЛКП КАККОЖА ШУМОИЗОЛЯЦИЯ (ЕЁ НЕТ) РАСХОД (лично я не напрягался) НАЛОГ 282 ЛС

Доброго дня,решил черкануть пару строк о Прадо, может кому интересно...Покупал в 2011 году, у официального дилера, выбор был исходя из следующих задач :1. Автомобиль ближайшие 5 лет должен был проживать на стройплощадках промышленных обьектов (как правило это поля, иногда леса ,первоначально не подающие никаких признаков жизни)2. Автомобиль должен исправно доставлять из пункта А в пункт В , минимальное расстояние между которыми составляет 300 км (максимальное 1800-2000км)3. Автомобиль должен иметь обьем багажника минимум 600 литров и клиренс (чем выше тем лучше)))))))Взвесив совокупность своих потребностей к автомобилю и условий его эксплуатации , благополучно отправился в Тойота Центр ...... (рекламировать не буду))))Непосредственно в салоне, выбор оказался достаточно прост, это либо 200, либо Прадо (рассматривал только бензин V8 и V6 соответственно)Топливо за счёт организации, поэтому расход не интересовал в принципе.Не долго думая, решил что Прадо именно, то что надо ( 4.0 , пневма, кожа )Хотел чёрного цвета, но ветки, коряги, грязь, быстро бы привела авто в непотребный вид, поэтому взял серый ( к сожалению ЛКП сегодняшних Тойота оставляет желать лучшего, оно довольно тонкое, и уже при небольшом сколе можно лицезреть голый металл(((((((((((((Ещё в салоне за доп.плату обработал кузов защитными материалами , что бы хоть как то сохранить внешний вид.(забегу немного вперёд и скажу,что абсолютно правильно сделал, иначе бы авто остался без лака)Так же дополнительно была установлена защита днища , сделана шумоизоляция .И Прадо благополучно заступил на службу, большую часть времени находясь, либо на трассе(а точнее направление) либо по пороги в грязи)))))))))) У всех как говорится своя судьба))))))Что могу сказать по истечению 5 лет и 220 т.км пробега ,Значит, автомобиль абсолютно чётко выполнил все поставленные задачи (сейчас авто на "пенсии" в сентябре отдал родствен.) Всё это время демонстрировал прекрасные ходовые качества на бездорожье(в какие то моменты мне казалось что не меня , не машину из этого болота никогда не вытащат и не найдут, благо с собою был спутник.тел, в итоге выбирался сам)в тоже время на асфальте он был достаточно мягким (видимо комплектация с пневматической подвеской выигрывает от "простой" версии, хотя ездил на новом 2.7 бензин он мне НЕ показался жёстким и кстати многие говорят что не едет, в городе хватает выше крыши однозначно, по трассе наверное слабоват, не знаю не ездил) Салон хоть и кажется на первый взгляд дорогим и люксовым отделан материалами далеко не самого высокого качества. Но сидя за рулём в спец.одежде и рацией на это внимание не обращаешь)))))))) не до этого))))))Кресла достаточно комфортные для дальних поездок, а сложив задний ряд, получаешь полноценных два спальных места. В подлокотнике холодильник позволяет хранить пару бутылочек( у всех свои приоритеты) Расход в городе ( редко бывал в формате города, нам поля привычнее)))) 18-20 / 100 (смотря как нажимать)Расход трасса средняя 14-16/100 ( и как я понял, авто не боится бодяжного топлива, так как приходилось заливаться на заправках, где кассиры мамой клялись, что это лучший бензин, причём свежий)))))) кроме горящего какое то время ЧЕК больше ничего не происходило)По трассе динамики хватало для любых маневров, тормоза не Субару-Импреза WRX, но и жаловаться не на что.В отличии от 120го, по трассе не "шатает" , что однозначно помогало на дальних поездках. Про безопасность писать не буду, там где я езжу, главное под ковш экскаватора не попасть , а на трассе кроме фур никого и не видел, но фура крепче я думаю и безопаснее))))))))))Наверное подытожу,ЗА 220 ТЫСЯЧ КМ ПРОБЕГА ДЕЛАЛ только ТО (цена средняя 20-30р,про регламентные работы писать не буду, других обращений к ОД не было) И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОСТОИНСТВО ЭТОГО АВТОМОБИЛЯ,И можно простить ему и ЛКП, и КАККОЖУ, и отсутствие шумоизоляции и материалы отделки,Зато надёжно, для рабочей лошади большего и не требуется...Сейчас взял GX460 , ситуация немного поменялась, из строит.вагончика пересел в кабинет (типа из грязи в князи)))) но если бы продолжал работать в таких же условиях, однозначно взял бы опять Прадо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всем спасибо.

Toyota Land Cruiser Prado 2009

Toyota Land Cruiser Prado 2009

Это прошлогодний пост ..после пары месяцев эксплуатации:Так случилось, что у меня теперь есть оба автомобиля, так как какой себе оставить пока не решил. Может кому-нибудь пригодятся мои впечатления при выборе авто.На паджеро с 2008 года накатал без малого 150000. Прадо без меня, но под моим присмотром с 2009 накатал 130000. Оба авто не затратны в автосервисе, крепкие и неприхотливые. Про двигатели коротко дизель экономно, зато 4 литра почти ракета. КПП обе хороши! Однако на прадо нет принудительной блокировки заднего дифференциала. Про снег и грязь- паджеро зверь, про прадо не скажу, еще не пробовал. Тормозные системы идентичны, но из-за разницы в весе в 270 кг, возможно у прадо короче тормозной путь. В сравнении с прадо в паджеро не нравится: неудобное кресло (рост 189 вес 93) лишние звуки в салоне и с улицы (это при условии тюнинга шумоизоляции), система обогрева и охлаждения салона, жесткость подвески. В прадо хуже головной свет, колесо под днищем, валкость на ходу. При характеристике прадо в голову приходит слово комфорт, он очень мягок, даже в спортивном положении подвески. Мелкие неровности на дороге не заметны. Зато паджеро на скорости за 160 не вызывает страха при резких маневрах. Лично я склоняюсъ к прадо, мне в нем очень приятно. А жена бросила гольф в гараже и вторую неделю ездит на паджеро. Ну вот если коротко. А так обе тачки хороши, но одна из них дороже. А и еще! От предыдущего владельца досталась зимняя шипованная континенталь айс 4 на 4. Шикарная резина. Я на все авто всегда ставил новую хаккапелиту. Но теперь все осознал, только конти. Совсем нет шума на скорости, и отлично тормозит, по асфальту правда, про лед и снег позже сообщу

Toyota Land Cruiser Prado 1988

Toyota Land Cruiser Prado 1988

Проходимость, Надежность

Устаревший

Изначально компания разрабатывала это авто для раллийных перегонов. Но в наши этот автомобиль является незаменимым помощником для езды по бездорожью, болотистой местностью, особенно пользуется спросом у рыбаков и охотников а также экстрималов. Вот и я решился 10 лет назад приобрести для поездок на рыбалку этот автомобиль, тем более тягать лодку то что нужно да и багажник большой плюс второй на крыше. Несмотря на ее года я был удивлен его надежностью и простотой в эксплуатации. Безупречная подвеска помогает преодолеть любые препятствия лужи, сугробы или даже не проходимые джунгли. Покупкой доволен.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Здравствуйте. Почитал отзывы других владельцев 150-х и решил поделиться своей историей владения аппаратом.Буду краток, постараюсь выложить только факты без лирики. Итак:Куплен авто у ОД в 2012, 4 литра, 282 лошади, люкс 5 мест, сборка Япония.Сейчас 37000 км пробега из которых 99% по городу. В сильные г0вна не лазил.Ездию резво, расход с начала эксплуатации 17,1 литра. Кормлю 95-м.Проблем с КДСС и прочим не имел. Вообще по надежности замечаний нет. Почти)Как-то осенью на 20 тысячах при очередном пуске двигателя загорелся джеки чан (система стабилизации, система контроля спуска с горы и еще пара лампочек). Но авто завелось и я в штатном режиме доехал до дилера. Проблема оказалась вот в чем:под капотом стоит небольшой компрессор для продувки катализатора. Сопло забора воздуха смотрит вперед по ходу движения авто и туда попала влага. Датчик вытащили, просушили и поставили на место. Все ОК. Через 2 недели хворь повторилась с той разницей, что авто вошло в аварийный режим и больше 60 км/ч ехать не давало. Дилеры решили проблему, переставив насос соплом внутрь)). С тех пор проблема не вылазит. Говорят на рестайлинговых моделях насос ставят соплом внутрь сразу на заводе. На 35000 поменяли по гарантии втулки стабилизаторов (стучали). Считаю это вообще расходным материалом по нашим дорогам. Ну не принимает земля русская асфальт, отторгает его)Вот и все проблемы за 3 года). Дальше будет лирика и мое личное мнение, кто не хочет читать-пропускайте!До этого ездил на 120-м, тоже 4 литра. Дизайн получше, чем у 150-го, да и по ощущениям 120-й помягче будет. Но тут "вина" КДСС. Зато заметно меньше крены в поворотах. Малость зацвел капот в местах сколов. Покрасили по гарантии. Кожа в салоне грубая, жесткая. На 120-м намного мягче была. Но зато и не протирается и не заламывается. По трассе 120-130 км/ч едет нормально. Быстрее-не комфортно просто, все-таки не пузотерка. Из плюшек бесит работа стеклоочистителей в автоматическом режиме. Вроде дождь ослабевает, а они начинают молотить со всей дури. Анализу этот алгоритм не поддается. Не нравится, что на дисплей между приборами можно вывести только один показатель (температура, запас хода, расход и т. д.). Все-таки 21 век на дворе. И, да, правы те, кто говорят, что полностью авто раскрывается только на бездорожье. Насколько легко и приятно он ползает по ямам и колдобинам!) Иногда кажется, что на асфальте ему не комфортно)Резюмирую: все еще надежный аппарат для не очень хороших дорог.

Toyota Land Cruiser Prado 2013

Времени нет много расписывать, по этому - сухая статистика.Всё нижеперечисленное менялось по гарантии ОД без проблем и "высасывания мозга", за что ОД - спасибо, но всё же...LC150. Г.в. 2013.Турбодизель 173 л.с.Комплектация - Престиж+Сборка - ЯпонияИтак:1 - передняя камера обзора (запотела)2 - амортизатор передний (потек)3 - стабилизатор поперечной устойчивости (сам был в шоке) + втулки4 - помпа ОЖ (сальник - "в хлам")5 - рулевая колонка (развалился подшипник - стучала)6 - передний цилиндр системы KDSS (стучал)7 - прокладка на глушителе (не лазил не смотрел какая именно)8 - блок управления рулевой колонкой (глючил и не блокировался руль)Пока - всё. Пробег 92 тыс. ТО у ОД.P.S. У сына УАЗ патриот, так он за всё время ни разу не сломался...

Toyota Land Cruiser Prado 2014

- Надежность;. Ликвидность;. Проходимость;. Низкие затраты на обслуживание;. Непприхотливость;. Брутальность;. Вместительность;. Недежный двигатель.

- Устаревший дизельный двигатель;. Вялая динамика;.

Хочу поделиться мнением об автомобиле Тойота ЛК Прадо 2014 г.в. Сразу скажу, что автомобиль не мой, а принадлежит моему отцу. Отзыв же решил написать потому что уж очень интересная философия у данного авто. Автомобиль в минимальной комплектации. Вроде бы называется «Комфорт» с 3-х литровым дизельным двигателем. Во время первой поездки автомобиль напомнил мне другой авто на котором я имел честь ездить, а именно Ниссан Патруль примерно 15 летнего возраста которым владел один из моих родственников. Авто производит ощущение танка. Все автомобили, едущие рядом в городском потоке, кажутся очень маленькими. Далее однозначно можно сказать, что авто не едет. Точнее разгоняется он ооочень медленно. Но ожидать какой-либо динамики от 3 литрового допотопного дизеля, который тащит на себе приличную массу явно не стоит. У него другие задачи. Его задача – бесперебойно тащить этот танк, упорно, в любом месте и в любое время и пожирать при этом топливо, которое для других более современных дизелей будет отравой. Руль автомобиля совершенно пустой, какой либо азартности в вождении нет, но это и не нужно, он должен ехать по прямой не разбирая дороги, а не писать повороты объезжая препятствия. И это он умеет делать. Дорога этому танку точно нужна либо минимальная, либо вообще не нужна. И еще, когда мой отец подъезжает к даче, я даже еще не видя машину, метров за 200 знаю о его прибытии. Потому что звук данного заслуженного двигателя суров. Также очень ощущаются вибрации двигателя в момент, когда автомобиль стоит на светофоре, во время движения такого нет. Салон авто не блещет каким то изыском, но в то же время производит очень даже приятное впечатление. Это при том, что авто в минимальной комплектации. А набор опций для данной комплектации я бы сказал даже удивляет. Считаю что даже ее более чем достаточно. А еще я понял, что ехать на данном автомобиле особенно приятно в качестве пассажира. Просто приятно. Такое неспешное, комфортное движение с ощущением полной безопасности и безмятежности. В общем, уважаю я этот автомобиль. Понимаю сейчас почему данные авто пользуются в России заслуженной популярностью. В своем ценовом сегменте похожих и равных ему автомобилей нет вообще. Это настоящий динозавр. В хорошем смысле слова. Другое дело, что нужен ли вам этот рамный динозавр, если вы 99% времени ездите на нем городе это другой вопрос. Если очень хочется и нравится как моему отцу, то вопросов нет. Это настоящий суровый автомобиль для крепких русских мужчин.

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Toyota Land Cruiser Prado 2003

Быстрый, пролезет везде, надежный

Нет

Toyota Land Cruiser Prado - звучит как песня для меня. Эксплуатировал в разное время и в течении разных сроков много машин. Но Прадик заставил остановиться в поиске и надолго приковал к себе внимание абсолютной надежностью и безотказностью. За четыре года эксплуатации никаких поломок и неприятных сюрпризов и это при том, что достался он мне уже слегка "потертым" и имел возраст пять лет. Просто удивляюсь, как можно сделать такую надежную машину. Двигатель у моего Прадика 4 литра - таскает нелегкую машину с неимоверной легкостью, приемистости позавидует обычный седан, а проходимость выше всяких похвал. Пришлось поездить не только по асфальту но и по тяжелым дорогам и ни разу я не сидел в грязи и не искал буксир.Очень хорошая машина!

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Прочный,надежный,крассивый,комфортный,мягкий,устоичевый,восхетительный,проверенный временем. Легко найти запчасти на разборе.

У 2,7 как бы болезень с патрубками отвечабщие за соединение радиатора и движка. Доргое в обслуживание

Этого железного коня приобрел в ОАЭ летом 2014г.Замечательная машина 165 л. с. 5 мест в салоне и 2 в багаже.Проездил на нем в Дубае месяц по пустынным дорогам и очень удивился как спокойно выдерживает высокую температуру на улице. Приятный, комфортный и большой салон, дал мне и моим друзьям отдуши провести время. Вмещялись мы все спокойно, а нас было 7 человек, плюс вещи.Не капризный двигатель может ездти даже на самом дешевом бензине.Стальной конь-это про него!Приехав на родину через месяц после отправки авто, начал видеть ее некоторые недостатки, которые имееют все машины.Пока не подводил даже в сложных ситуациях.Правда в обслуживание стоит не дешево, но надолго.

Toyota Land Cruiser Prado 2006

Надёжность, плавность хода, универсальность, высокий клиренс, мощный двигатель.

Высокий расход топлива.

Доброго всем здоровья! Вот решил написать свой отзыв об этой замечательной машинке. Прежде всего объясню: мой Прадо - это мой служебный автомобиль, на котором я езжу с самого момента покупки 2007г и по сей день. На сегодня мы с Прадиком прошли уже почти пол-миллиона км. А по выходным я катаюсь на личных автомобилях, поэтому сравнить есть с чем. Ну, наверное, начну с надёжности. Меня поражают отзывы некоторых людей , которые говорят, что у них на Прадо ненадёжная ходовая. Господа! Первый сайлентблок мне поменяли на пробеге в 240т.км.! Стойки все родные, а уже пол-лимона прошла машина! Пневмобаллоны поменял на 380т.км. Тормозные диски передние - замена на 360т.км. Рулевая рейка пока живёт родная. Рычаги выходили по 300-380т.км. Про мост, раздатку, АКПП, двигатель вообще никаких нареканий - только плановые замена масел и фильтров. ТО делаю каждые 10т.км у ОД на Тойота-центре в Днепропетровске. Машина за эти годы ни разу не подвела! За надёжность я ставлю 5 +!

Из болячек: каждое ТО желательно разрабатывать и смазывать тормозные суппорта, иначе будут подклинивать и прийдётся раскошелиться на ремкомплект. Проблемное место - задний дворник, если долго не пользоваться им - начинает клинить. Не поленитесь, хоть раз в год снять обшивку с задней ляды и смазать механизм.

Из недостатков: Фары - они никуда не годятся, мне установили линзы+биксенон, теперь светит отлично! Аудиосистема - голова читает только диски, нет USB - в общем заменил на 2DIN и теперь доволен. Не хватает мультируля (до 2007 г.в.). Быстро протёрлась кожа на водительском сиденьи - перешили.

Сверчки: начал скрипеть подлокотник - подклеил уплотнителем всё прошло. Весь остальной салон вот уже девятый год радует тишиной.

В движениии: очень удобная посадка, как для меня, может просто привык. Обзор отличный и на трассе и в пробках. Двигатель очень радует динамикой и даже начинешь немного борзеть на трассе. До 140 км в час идёт как крейсер. Быстрее - уже чувствуется раскачивание, не очень комфортно, поэтому моя скорость по трассе 120-130км/ч. У меня комлектация с пневмоподвеской - поэтому в плавности хода врядли кто с ней сравнится. Машина очень мягкая и комфортная.

Расход топлива: в городе колеблется от 16 до 20 литров на 100км. По трассе : всё зависит от скорости , загруженности, интенсивности трафика и даже встречного ветра, у меня выходит от 12 до 15 литров на 100км.

Если установить ГБО, то расход увеличится процентов на 15-20. Если вас устраивает такой расход топлива - не сомневайтесь надёжный танчик! Только не купите у тех горе-водителей, которые умудряются размолотить подвеску Прадо за 50000км.

Всё написал выше.

Нет.

Купил в салоне Тойота Восток полный фарш плюс кобра коннект (сигналка спутник), вебасто, ксенон не родной, головное устройство, обвес (Германия) коврики резина + ворс по кругу (США) Обслуживание у дилера 100%. Авто заслуживает уважения!!! Много говорили писали за и против! Давно бы поменял, но не вижу другой на замену. Запчасти и обслуживание по божески! Расход масла ноль, бензин: лето 14 л/100 км, зимой 17 л100 км. в смешанном режиме. Проверял расход на трассе в режиме до 100 кмчас 8,6 литров на сотню Зимой тепло, летом холодно в салоне. Налог 16000 в год. Запчасти только оригинал EXIST.RU, можно поискать дешевле. Доступность сервиса - шесть салонов в пределах досягаемости (200 км) Мягкая, скоростная, проходимая, большая внутри. Минус - спать в салоне негде. Кожу не люблю поэтому с новья чехлы. За восемь лет заменил рейку, рулевой вал, пневмо подушки, задний амортизатор левый, сайлент-блоки по кругу в рычагах, верхние передние рычаги, колодки передние хватает на 100 тысяч. задние на 150 тыс км, диски не менял, водяную помпу, ролики, резины хватило на 6 лет(зима лето) и всёёё!!! Чудо не машина!!! Мой стиль вождения агрессивный и в городе и на трассе и на бездорожье. Кондиционер не выключаю ни летом ни зимой(помогает при отпотевании стекол зимой) Третий ряд лежит в гараже, использовал пару раз на мероприятиях типа свадьбы и то для детей. Авто обработана три раза Мистер КЭП, в принципе спасает от веток и сколов. Красил бампер и капот от встречных камней. На скорости двести кмчас срабатывает ограничитель. После 120 кмчас авто не переставляет, идет ровно(неразрезной мост) Очень надежный автомобиль!!! Для поездок по грязи или глубокому снегу лучше иметь соответствующую резину. или цепи

Toyota Land Cruiser Prado 2007

Мягко, удобно, надежно, безопасно. Не очень дорого в обслуживании( когда после гарантии ).

Дорогая джиповская резина, иногда дизель слабоват-хорошо бы чипануть. Надо при наших зимах следить за кузовом-делать антикорозийку.

Доброго всем времени суток!!! Решил тоже оставить свой отзыв, может кому пригодиться.. Конечно иногда прикольно почитать отзывы теоретиков, скептиков , всезнаек и безгоду владельцев. Рассуждающих о добром, вечном и т.д. . Теперь по существу- машину с дизельным двигателем брал новой с салона в 2007 году. За мой тридцатилетний стаж у меня было много машин-мерседесы, ситроены, митсы, jeep, troperi, wv и т.д.. Но эта была третья по счету новая машина, правда 2007 год не самый лучший для TOYOTA но так сложились абстоятельсва. Не совсем понимаю людей называющих LC120 уазиками и т. д.. Кто-Вы ? Любезные. Избалованные роскашью владельцы бентли, астонов, рендж-роверов, мерседес S класса . Так им я думаю не досуг опускаться до до банальной критики на форумах, они из другой реальности. И я думаю со мной соглосятся владельцы 120-ки , что это комфортная, уютная, надежная машина со всей необходимой электроникой и наворотами. За эти годы я проехал 260 000 км. самых разных дорог Европы. Ездил по банам на максималке по несколько часов, ходил на румынские закрытые перевалы, ездил по лесам и грейдерам. По расходу скажу только то, что при спокойной езде это 9 литров-это честно. Ну а при активном вождении расход у каждого свой.Но при этом всегда обслуживался в диллерском центре, поэтому раскажу -что за эти годы поменял. Итак; 1) тормозные колодки 3 раза. 2) тормозные диски 1 раз 3) втулки резиновые стабилизатора 3 раза 4) Потек на 210000т левый передний амортизатор ( заменил все ) 5) суппорта точно не помню, но раз 5 было ( это уних слабое место ) 6) радиатор на 180000т начал подтекать-поменял 7) по гарантии меняли подушки двигателя 8) сейчас люфтит левый подшибник-буду менять. Ну и все !!!. Остальное только плановые Т.О. -масла, фильтры. И то, года 4 обратно диллер предложил новое масло с заменой в раз в 30000т. Вначале сомневался , но диллер дал гарантию и пообещал поддержку в случае нехороших последствий. Вобщем так и езжу по сей день. Мнений на этот счет конечно много, но масло через 30000 т. Находится у тойже верхней риски. Да еще как не крути приходится раз в три тысячи заливать присадку в бак- это регулярно. Еще очень рекомендую на 150-180 тыс. Поменять масло в коробке, на оригинальное методом простого слива( всего 9 литров, вытекает 4 ). Потом повторить процедуру через 1500 км. Ну вот, вроде ничего не забыл . Как резуме LC-120 очень продуманный и гармоничный автомобиль, почти не имеющий слабых мест. Конечно при покупке б/у надо быть очень и очень внимательным т.к . конструкция такова, что может долго носить " обиды на прежнего владельца в себе". Отсюда я думаю и разные мнения на счет комфорта и надежности. Но если Вам дасталась машина с прозрачной историей и своевременным квалифицированным обслуживанием. Можете быть уверены и Вы , и Ваша семья будут довольны. Остается только обавить, что-это первая машина в моей жизни которая так долго у нас в семье. Потому что наверно, все у нее как-то оптимально и даже сейчас спустя почти 8 лет, если назревает поездка за 1000км , просто садимся утром в машину и едем. Без суеты, проверок, подготовок и т.д.. Всем удачи на дорогах, как говорят ни гвоздя ни жезла.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам

Хотите купить Тойота Ленд Крузер Прадо и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Land Cruiser Prado от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 159 отзывов о Тойота Ленд Крузер Прадо любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.