Toyota 14 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 2012 года

дорожный просвет, управляемость, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция, тормоза, цена

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 2012

Toyota Land Cruiser Prado 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 123 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Супер авто! Купил новый в салоне в 12 году Ни разу не подводила нигде! Обездил пол Европы и Карпаты -никогда не подвела. Очень надежная машина. Пробег 123000 - все работает автомат иногда любит дернутся - но это редко. Тормоза - рекомендую ставить только дорогие или оригинал колодки. Соляру всегда запраляю улучшеную - по двигателю проблем нет. В Австрии залил какую-то соляру - комп показал разход 7 литров -неповерил, но это правда - есть фото. Немного шум в салоне но к этому привыкаешь быстро. РЕКОМЕДУЮ!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Престижное авто! Надежное авто! Не дорогое в обслуживании!

Тяжело найти в хорошем состоянии на вторичном рынке.

В эксплуатации авто уже второй год. До этого был 120 прадо, надежность которого и обусловило продолжить пользование той же марки только в новом поколении!!! Автомобилем доволен во всех отношениях. О надежности и выносливости прадо не буду говорить, об этом и так все знают!!! При том что авто довольно таки престижное, обслуживание на сервисе не самое дорогое. На а вот приятно передвигаться в любых условиях!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

надежность, комфорт, подвеска, штатная шумка, спальное место

нету, есть особенности

Не будет не для кого новостью если скажу что машина надежная и крепкая, очень комфортная и мягкая. У меня дизель 3.0 174 лошади, мощи вполне хватает для машины этого класса, расход приемлемый для машины весом в 2,5 тонны, от 7 литров на трассе до 18 зимой с прогревами и пробками, а так 14 в среднем по городу, в 10 по городу не верьте. На данный момент пробег 90тыс, ремонтов практически в основном от то до то. Машина очень мягкая и комфортная с хорошей шумоизоляцией, настраивает на езду в стиле "старый дед", едешь и кайфуешь. И самое важное!!! если ты офисная мышь и машина нужна что бы ездить на работу то брать не стоит, это "трактор для мужика" а не продолжение айфона. Машина рамная и тяжелая, двигатель и коробка уже 30 лет не меняются, они архаичны, но надежны, трансмисия пинаяется в из-за своих особенностей, в поворотах на скорости заваливается и уносит попу(без кдсс), звук дизеля не заглушит даже проклейка. Зато машина дает большую свободу, в городе ты не ограничен бордюрами и прочими препятствиями при обьезде пробок, во дворе находишь всегда места куда пузотёрки не могут залезть, особенно зимой, в путешествиях добираешься спокойно туда куда другие не могут, багажник в спальное место раскладывается... ровный пол длинной 190 см. Машина как автомат калашникова, берет совокупностью качеств..

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Подвеска. Комфорт. Посадка. Внедорожные характеристики. Огромный багажник.

Минусов нет! Если кто-то скажет, что минут расход, то можно поставить ГБО.

Купил это машину, т.к. давно о ней мечтал :) Брал именно бензиновый вариант, потому что на тот момент дизель 3.0 был на мой взгляд слабоват.

Машиной доволен, подвеска на ура отрабатывает дорогу, рамная конструкция делает салон очень тихим. Единственное, что надо привыкать в высокому центру тяжести, есть некоторые отличия в торможении (оно эффективно! просто требует привыкания).

В общем машиной доволен на 100%!

И следующую буду брать Pradо, только уже с новым двигателем 2.8 - т.к. этот дизель уже на много лучше и хорошо доработан.

О расходе - по Киеву у меня от 13.7 до 15 и не больше! Если ездить резво в городе - то 14.5-15.5, расход превышал 16 когда сразу после заправки встревал в пробки.

Ради интереса считал реальный расход по заправкам - литраж/пробег. И сделал вывод кто компьютер показывает +- верно, погрешность не большая.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Небольшой налог. Не ломается. Надежная, красивая, удобная. Хорошая для семьи.

При двигателе 2,7 надо ездить медленно и вальяжно. Плохо берет с места.Расход бензина от 4-х литрового будет не в вашу пользу.

На Prado я пересела с Honda CRV. Тоже не плохая машина, мне нравилась. Но хотелось попробовать Новую машину, в масле, в клеёночке, чтобы самой все это содрать и знать что ты первый хозяин этого красавца. Объем двигателя в машине 2,7 бензиновый. Хотя советовали взять 4-х литровый, все говорят что вся прелесть этой машины раскрывается именно в таком варианте. Судить не могу. Но! Знаю что Хонда моя брала с места гораздо резвее чем Прадик. Также, есть отличие такое, что я взяла новую машину арабской сборки. Нафаршированную всем, что там только могло быть на конец 2012 года. Есть холодильник, CD и телевизоры в подголовниках, для просмотра пассажирами, камеры заднего и переднего вида, парктроники и даже розетка на 220 вольт)))) Вроде как мелочи, никак на езде не отражающиеся - но приятно. И соответственно для такой комплектации - кожаный салон. Лично я их большая противница, так как летом - жарко, а зимой - холодно. Но другого не было. Что характерно для арабов - отличный кондиционер! Охлаждает за минуты. Печка тоже не плохая, но у нас и морозов выше -25 не бывает особо. Говорят что для морозов выше араба лучше не брать, не под то заточен))) Вообщем, за все время пользования (с конца 2012 по настоящее время) нареканий к машине нет! Очень манёвренная, руль крутиться одним пальчиком, требует только текущей замены масла и прочих расходников. Кушает 92 с большим удовольствием, прям прописано так его кормить. Машиной довольна, всем советую.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Здравствуйте. Почитал отзывы других владельцев 150-х и решил поделиться своей историей владения аппаратом.Буду краток, постараюсь выложить только факты без лирики. Итак:Куплен авто у ОД в 2012, 4 литра, 282 лошади, люкс 5 мест, сборка Япония.Сейчас 37000 км пробега из которых 99% по городу. В сильные г0вна не лазил.Ездию резво, расход с начала эксплуатации 17,1 литра. Кормлю 95-м.Проблем с КДСС и прочим не имел. Вообще по надежности замечаний нет. Почти)Как-то осенью на 20 тысячах при очередном пуске двигателя загорелся джеки чан (система стабилизации, система контроля спуска с горы и еще пара лампочек). Но авто завелось и я в штатном режиме доехал до дилера. Проблема оказалась вот в чем:под капотом стоит небольшой компрессор для продувки катализатора. Сопло забора воздуха смотрит вперед по ходу движения авто и туда попала влага. Датчик вытащили, просушили и поставили на место. Все ОК. Через 2 недели хворь повторилась с той разницей, что авто вошло в аварийный режим и больше 60 км/ч ехать не давало. Дилеры решили проблему, переставив насос соплом внутрь)). С тех пор проблема не вылазит. Говорят на рестайлинговых моделях насос ставят соплом внутрь сразу на заводе. На 35000 поменяли по гарантии втулки стабилизаторов (стучали). Считаю это вообще расходным материалом по нашим дорогам. Ну не принимает земля русская асфальт, отторгает его)Вот и все проблемы за 3 года). Дальше будет лирика и мое личное мнение, кто не хочет читать-пропускайте!До этого ездил на 120-м, тоже 4 литра. Дизайн получше, чем у 150-го, да и по ощущениям 120-й помягче будет. Но тут "вина" КДСС. Зато заметно меньше крены в поворотах. Малость зацвел капот в местах сколов. Покрасили по гарантии. Кожа в салоне грубая, жесткая. На 120-м намного мягче была. Но зато и не протирается и не заламывается. По трассе 120-130 км/ч едет нормально. Быстрее-не комфортно просто, все-таки не пузотерка. Из плюшек бесит работа стеклоочистителей в автоматическом режиме. Вроде дождь ослабевает, а они начинают молотить со всей дури. Анализу этот алгоритм не поддается. Не нравится, что на дисплей между приборами можно вывести только один показатель (температура, запас хода, расход и т. д.). Все-таки 21 век на дворе. И, да, правы те, кто говорят, что полностью авто раскрывается только на бездорожье. Насколько легко и приятно он ползает по ямам и колдобинам!) Иногда кажется, что на асфальте ему не комфортно)Резюмирую: все еще надежный аппарат для не очень хороших дорог.

Надежность. Проходимость. Экономичность.

Шумоизоляция. Эргономика.

Доброго времени суток всем пользователям данного информационного ресурса. Пришло время и я тоже решил примкнуть к массе народа размещающей здесь свои отзывы о своих авто многие из этих отзывов весьма полезны надо сказать. Итак Тойота Прадо 150.Внешность его всем давно знакома поэтому долгим описанием экстерьера заниматься смысла нет тем более что о вкусах не спорят. Кому-то он нравится а кому то нет дело каждого. пользуюсь машиной уже два с половиной года проехал на ней 60000 км. У официального диллера был только на первом т.о. Все остальные делали в автосервисе моего знакомого. Скажу сразу делать пришлось не много расходники и комплект колодок за все время. Сев за руль данного аппарата сразу понимаешь что это ничто иное как лексус GX для бедных. Материалы отделки нельзя назвать дешевыми или не качественными но до уровня мерседес или того же лексуса далеко но гораздо лучше и добротней чем например в паджеро стало быть золотая середина дизайнер занимавшийся интерьером машины человек либо сильно пьющий либо настолько злой на всех потенциальных покупателей что приложил все усилия к тому чтобы сделать авто максимально не удобным в плане эргономики и не красивым в плане дизайна салона. ручка отвечающая например за управление круиз-контролем расположена крайне не удобно и дублирующих кнопок на руле конечно нет ,кроме того если владелец проявит упорство и характер то наткнется на ряд неудобств связанных со сложностью и количеством операций которые надо выполнить чтобы воспользоваться круизом. И так во всем кнопки не сгруппированы по функционалу разбросаны по всей панели некоторые вообще сначала поискать надо. включить что то на ходу не отвлекаясь от управления сложно и довольно опасно. Экран мультимидийной системы напоминает по своему дизайну бабушкин ламповый телевизор а по качеству изображения современный планшет. но со временем ко всему этому привыкаешь и с мыслью о том что это хороший японский уазик не без удовольствия отправляешься хоть на работу хоть в дальнюю дорогу. По дорогам с любым покрытием прадо едет превосходно подвеска мягко и без пробоев отрабатывает все ямы и неровности наших дорог не доставляя никакого дискомфорта водителю. Бортовой компьютер выводит всю необходимую информацию о машине расход топлива мгновенный и средний число км которые можно проехать не заправляясь время в пути среднюю скорость и т.п. навигация работает корректно с ней не заблудишься аудиосистема кроме того что имеет массу настроек читает как мп3 диски так и флешки кроме того можно поключить телефон или планшет по блютуз и слушать музыку с них а с телефона принимать звонки соответствующие кнопки живут на руле. Мощности 3-х литрового дизеля хватает в городе но не хватает на трассе при обгонах дальномеров но за это расход не превышает 10.5 литров на 100км пробега а если двигаться более мене спокойно то 9 литров и в городе и на трассе. Еще пару слов о комфорте места хватит и водителю любого роста регулировок кресел также достаточно а вот что такое шумоизоляция обладатели прадо знают только из книг. В жизни большинства владельцев внедорожников наступает такой момент когда асфальт и грунтовка заканчивается и начинается то что в Европе называют оффроуд а у нас сельская местность охота рыбалка или пикник это кому что. так вот вне дорог машина проявит себя с хорошей стороны высокий крутящий момент тяговитый дизель огромные хода подвесок пневмо элементы сзади пониженый ряд трансмисии плюс блокировка. все это не позволит авто застрять на бездорожье средней тяжести а вот сравнительно не большой дорожный просвет напомнит о том что это не трактор. в общем пока вы основательно и плотно не посадите его на брюхо он будет ехать. Итак резюмируем. Современный большой внедорожник хорош как для повседневного использования так и для дальних поездок очень надежный комфортный и способный ездить там куда большинство его собратьев просто не доедут в условиях разбитых дорог и того же бездорожья путешествий легко напомнит лексусам мерседесам и бмв где находится трактор и где автосервис. но плохая эргономика, шумоизоляция будут служить поводом для критики и аргументом в пользу более дорогих собратьев по классу.что касается дизеля экономичен надежен неприхотлив к нехватке мощности на трассе привыкаешь со временем да и покупая такую машину надо понимать что это не гоночный болид а расход топлива приятно удивит.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Всем привет, уважаемые форумчане!По поводу Прадиков всегда ср.ч, так что коротко поделюсь своим опытом приобретения данного экземпляра японского автопрома. Особо привередливым - это не отзыв о поломках.О себе совсем чуток и по делу: прораб в компании, занимающейся ремонтом дорог по трассе м4. Машина третья по счету за три года, по работе очень много езжу, 200 км в рабочий день - норма, часто бывает и больше. Чем владел за последние три с половиной года: Шевинива - брал новой, прошел за год 69 тыс км, сдал. Машина требовала постоянной заботы и ни разу не была в идеальном состоянии, вечно что-то по мелочи делать надо было, но ехала почти всегда. Для работы подходила, денег требовала умеренно, понтов - ноль, описывать все проблемы нет смысла, у кого есть - тот знает, у кого нет - тому бы и не надо те заботы.После ШевиНивы взял нового Икстрейла, 2.5, механика. За год накатал почти 75 тыс км, проблем особых не было. Лазал по реально плохой дороге, динамика на трассе неплохая, жрет умеренно, салон достойный. Машина осталась в семье, комфортная по городу и по плохой дороге, хорошо подходит для семьи из 4 человек. Сейчас пользуется жена, возит детей. Кроме ТО два раза поменял по каско лобовое стекло, камушки с.ки - профессиональная вредность. По гарантии на 67 тыс заменил передние ступичные. Лкп не очень, полировка убирает легкие царапины, делаю сам по необходимости. Машина до сих пор нравится, очень практичная.Чуть больше года назад озаботился приобретением статусной рабочей машины в районе 2 млн с небольшим. Хотел попробовать дизель. Посмотрел Паджерики. Спорт не в обиду владельцам очень специфическая машина, Падж 4 - весьма неплохая, все-таки 12 побед в ралли «Дакар»! Сходил на тест, машина в меру жесткая, 200 лс тянут замечательно. Еще внешний вид староват, но это в принципе фигня.По тесту понравился дизельный Мохав на пневме, особенно движок, люксовый салон, рамных авто в аналогичной комплектации за эту цену просто нет. Но муфта, электронные блокировки. Статус пока еще не тот. Эх, помню время - в музыке и бытовой технике Панасоники и Сони с Грюндигами рулили, где они теперь? Их место заняли корейские Самсунги и LG...То же наверно ждет и автомобили, но пока еще время автомобильного доминирования корейцев не пришло.Ждал новый Трейлблейзер, но не дождался. Думаю, что это вариант Паджеро спорт. Хотя могу и ошибаться, но сейчас уже неважно.Пошел смотреть Тойоту, душа к ней лежала больше всего.Вначале хотел взять двухлетку тлк 200, в цене они падают хорошо, так что можно взять где-то начиная с 2 - 2.1 млн. Новый далеко больше 3 млн стоит, поэтому не тянул по деньгам. Поездки к дилеру раз в месяц не пугали, есть подменный Икс, если чего. На домашнем совете жена настаивала на новой машине, не стал расстраивать мать моих двоих детей. Поэтому стал смотреть ближайшую модель - Прадо 150 - и дешевле, и проходимее. По моим деньгам получилась комплектация Комфорт, почти пустая, но так как семья ездит на Иксе, то на этот самый комфорт особо не заморачивался. Да и по цене потом провалится не так сильно, как Люкс за 2.6 ляма. Пустой Прадо 150 у нас стоит дороже чем Секвойя в Америке, поэтому огромное спасибо бессмертному нашему царю-холостяку и тем у.одам, что за него голосуют .Что имею в итоге. Высокая посадка. Движок с низов нормальный, динамика в целом тоже нормалёк, до 70 - 80 разгон очень достойный, потом дизелек потихоньку стухает. Покачивается, слабая шумка, движок заметно тарахтит, есть парусность, но не критично. Внешне солдидно, ради этого можно потерпеть и недостатки. Лично мне плевать на колхозную ауру, о котрой пишут на форумах гурманы, мне машина нужна для работы. Посидел, покатался, привык к внешности. За полгода накатал 39 тыс км, ничего кроме ТО не делал. Главное в этой машине - надежность. Ну нечему там ломаться, движок проверенный временем, ничего лишнего из электроники. Ощущения для рабочего авто нормальные, на дороге - уверенность и спокойствие. Короче, нормально, если для работы брать, по комфорту для семьи конечно похуже кроссовера будет. В грязюку специально не лазал, некогда. А объезжать пробку по полю - так на м4 это уже негде делать, а если в другом месте типа "вы лохи, а я крутой по полю" - так это удел автобыдла, сам так не езжу. Это машина изначально для водителя и плохих дорог, ожидать от нее комфорта и динамики седана или кроссовера глупо. Зато надежная. Собственно, это всё. Фотку цеплять не хочу, ненужное хвастовство.К машинам отношусь честно, без ненужных восторгов, так что комментаторов прошу не изгаляться - на вбросы какашек отвечать не буду.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

ПОДВЕСКА!. Большой проём багажника. Достаточная динамика двигателя. За 20 тысяч пробега никаких вопросов. Узнаваемость.

Хотелось бы v6. Побольше запаса, ровнее работа Постоянная пляска с петлями задней двери - минус всех машин с боковым открыванием. Больше пока тьфу-тьфу-тьфу не нашёл.

Всем привет. Будет довольно-таки много букв.) Выбирал я машину очень долго. До Прадо ездил на двух рав4 - один бу с пробегом 80 тысяч (максималка на бежевой коже 2008г.в.), потом был рестайлинговый рав4 (проехал за год почти 30 тысяч). Короче мне понравилось. Ни на первом раве, ни на втором, я не делал НИЧЕГО, кроме плановых ТО и замен колодок. У тестя рестайл ТЛК200. Ну так вот. С немецким "качеством" знаком лично. В семье был Мерседес МЛ300, конец 2010 года, последний рестайлинг. Кроме хорошего дизеля v6, глюков электроники, жёсткой подвески, и диких цен за ТО не запомнился ничем. А, ну на второй год заскрипело всё - от полностью обшитого багажника до потолка(?!). Но надо отдать должное Мерсу что ничего действительно крупного не было. Так вот, когда Мерседесу не было ещё и года и все радовались такой крутой тачке с "прицелом" на решетке радиатора, решили взять фольксваген. И... Фольксваген Амарок конец 11 года, хайлан с крышкой и тд и тп, на ручке!(автомата не было тгда). Короче машина сама по себе очень хороша, в пикапах конкурентов у неё нет, прости меня Хилакс, но ты совсем по салону плох. Но качество... На 20 тысячах на трассе полетел маховик. Потом как по маслу - моторчики омывателей, пару раз отказывали дворники, стеклоподъемники и прочая мелочевка. Пару недель как закончилась гарантия и засвистел ремень)) Короче сама машина хороша, но печалит качество и сервис - каждую мелочь ждать неделю. А неделя без машины - это очень плохо. Машина радует когда ездит, и это главное. Ну про ликвидность вообще отдельная тема. Рав4 брался в 2008 за 1лям, продан в 2012 с пробегом почти в 90 за 820 =)) Считаю очень хорошим результатом. Второй рав4 ещё в семье, больше 40 тысяч прошёл, съездил в Казахстан, ничего кроме расходников не меняли. А Мерседес... Продавал я его больше 3х месяцев... При том что на рынках таких машин (последний рестайлинг, серия Grand Edition-черная оптика, потолок, панель в коже и тд) очень мало, цена нового была почти 2,7 млн. В итоге продал я его за 1,5 еле-еле. Я думаю это показатель. Вот такая предыстория. ----------- Выбор. Итак, основные конкуренты - Прадо,Паджеро,Туарег,Гранд,Тахо. Сразу скажу почему не смотрел Киа Мохев, АХ55 - считаю что корейцы пока что не имеют мало-мальского статуса и цена им максимум 1 лям, без обид друзья. Почему не смотрел Ленд Ровер - дороговат, да и ОД который торгует и новыми и бу меня не впечатлил. Паджеро - всё супер, и цена, и внешний вид нормальный, но минус машины - она дико жёсткая, тестил и на трассе, и по ипеням, и в городе. Ну и ещё показатель на всех тестах было -25 градусов, салон гремел и скрипел весь. Отмёл. Туарег - после "качества" Амарока уже смотрел предвзято. Без пневмы - обычный паркетник, по параметрам вместительности и др. проигрывающий даже Хайлендеру. С пневмой - спецом ездил сзади в "комфорте" - по плохим дорогам пробивает на раз-два, грубо говоря где я на Прадо по рельсам проезжал 80кмч, на Туареге после 80 кмч хотелось выйти и проверить, что же я оторвал, и на следующем переезде уже нога автоматом снижает до 40кмч. Сзади очень удобно сидеть! Вот это огромный плюс! Но от этого страдает багажник - он маленький, как и в Мл. Короче ни коляску, ни коробку не поставишь, проём маловат( А для меня багажник наверное один из главных критериев выбора. Ну и главный минус - за 2.2 ляма получался голый Тур без пневмы, камеры и всяких опций. Нормальный начинается от 2.5-2.8 но стоит ли он своих денег? За 3.2 можно уже 200 взять. Гранд - база МЛ. И я считаю что в Мл удобнее, что касаемо посадки водителя и пассажира. Короче просто не впечатлил, да и диллер у нас мне не понравился. 2 года гарантии. Тахо - покупать хотел его. Хотя машина тоже с минусами - низкий передний бампер, налог, машина на свои 325л.с. совершенно не едет, 120 Прадо шустрее. На 20 колёсах довольно жестковат. Плюсы - много машины за мало денег. И внешний вид просто бомба, тут вам не лифтованый гольф (прости тур!) и не странная внешность 150 Прадо (хотя сейчас нравится, у 150 корма лучше чем у 120). От покупки отогнал только диллер, который в декабре не дал никакую скидку с фразой "и так возьмут". В итоге 12 год у них стоит до сих пор, со скидкой в 200 тысяч))) Короче смешно. Но машина очень хороша! Прадо. Вообще смотрел очень давно. Всё нравилось. Тестил и за рулём и на заднем диване. За что я его выбрал?? За подвеску. Максимально проста, но глотает ВСЁ. Все ямы, рельсы. Да, в это время я болтаюсь по сиденью, но никаких пробоев нету. Оговорюсь что машину брал сразу с перспективой 20 колёс. Из-за этого покатавшись на Паджеро на R18 я подумал что поставив 20 радиус он просто рассыпется от тряски) Довольно-таки ладный салон, "тумбочка" очень понравилась отсутствием бликов на экране. Всё мягенькое. Комплектацию определил - Элеганс. Парктроники по кругу, камера, 18 диски в базе, рейлинги, холодильник, система КДСС против кренов, поворотный ксенон. Короче внешне как максималка. Думал про Престиж+, но т.к. уже знаком с качеством тойотовской кожи молодого дермантина, отказался. Диллер предложил пошить за 50 тр по тем же выкройкам. Сделал. Теперь у меня отличная наппа) Цена Элеганса 2.2. Престиж+ 2.5. Разница в 300 тысяч не доставила кайф от наличия опций. Взял Элеганс. Купил. Сразу 20 колёса, кожа, ГУ с навигацией. Со временем поставил фаркоп. ДВИГАТЕЛЬ. Это наверное главная тема для разговора у тех людей, которые не владеют 3х литровым Прадо)) Дизель 3 литра 4 горшка + турбина. 173 лошади. Честно говоря сначала насторожил))) Каким-таким образом японцы умудрились СТОЛЬКО выжать с трёх-то литров, да ещё и турбовых) Но со временем понял, то что надо. Расход в городе в пределах 12,5-13 литров. На трассе при 110 - 9-9,5 литров. При динамичной езде 120-150 11 литров. Но я больше 120 не езжу, так что для меня норм. Обгоны. Всё лето живу за городом 60км. Каждое утро на работу-с работы. Для обгонов мощности хватает вполне. При резком ускорении кидаем коробку в "спорт" и едем. Конечно, дизельный Туарег v6 от меня уходит! Проверяли с соседом на Туре без пневмы) Но я бы не сказал, что на столько супер-критично. До ограничителя едет) Налог в 6 тысяч рэ в год очень приятен))) Но скажу так, на Мл был 3х литровый дизель вэ6 190 лошадей (машина ОДэшная, таких просто мало было). Вот его бы на Прадо!... Была бы сказка)) Но есть что есть. Проходимость попробовал на новогодних праздниках - поехали с тестем на ТЛК200 в поле пугать снегоходы) За бортом утром было -32, завелись с первого раза, лукойл рулит. Снег не пух, но и не супер слежавшийся, нечто среднее. Едем очень спокойно с отключенной ЕСП. Высота местами 30-35 см, пороги закрывает. Для меня достаточно. Главное - комфорт на ЛЮБЫХ дорогах, грунтовка, рельсы, дорожный ремонт и тд. Повторяю, подвеска - главный плюс этой машины. Ходы кстати огромные. Ну вот, как-то так. Многие скажут что фу, машина кал, лучше бы взял "...", японцы уже не те и тд. Я спорить не буду, у меня есть реальный опыт последних творений Мерседеса и Фольксвагена. МОЙ вывод - машины стоят дороже, качество намного ниже даже того, упавшего японского, сервис хуже. За 20 тысяч пробега не делал ничего, и тьфу-тьфу-тьфу и не буду. Салон где-то поскрипывал, говорил диллеру, все устранили. Короче я доволен. Может японцы и безликие, несуразные, кому-то покажутся дорогими, но я скажу так - чем больше я на нём езжу, тем больше влюбляюсь. Так что для провинции Крузаки рулят) Всем спасибо!

Toyota Land Cruiser Prado 2012

ПОДВЕСКА! Большой проём багажника Достаточная динамика двигателя За 20 тысяч пробега никаких вопросов Узнаваемость

Всем привет.Будет довольно-таки много букв.)Выбирал я машину очень долго. До Прадо ездил на двух рав4 - один бу с пробегом 80 тысяч (максималка на бежевой коже 2008г.в.), потом был рестайлинговый рав4 (проехал за год почти 30 тысяч). Короче мне понравилось. Ни на первом раве, ни на втором, я не делал НИЧЕГО, кроме плановых ТО и замен колодок.У тестя рестайл ТЛК200.Ну так вот. С немецким "качеством" знаком лично. В семье был Мерседес МЛ300, конец 2010 года, последний рестайлинг. Кроме хорошего дизеля v6, глюков электроники, жёсткой подвески, и диких цен за ТО не запомнился ничем. А, ну на второй год заскрипело всё - от полностью обшитого багажника до потолка(?!). Но надо отдать должное Мерсу что ничего действительно крупного не было.Так вот, когда Мерседесу не было ещё и года и все радовались такой крутой тачке с "прицелом" на решетке радиатора, решили взять фольксваген. И... Фольксваген Амарок конец 11 года, хайлан с крышкой и тд и тп, на ручке!(автомата не было тгда). Короче машина сама по себе очень хороша, в пикапах конкурентов у неё нет, прости меня Хилакс, но ты совсем по салону плох. Но качество... На 20 тысячах на трассе полетел маховик. Потом как по маслу - моторчики омывателей, пару раз отказывали дворники, стеклоподъемники и прочая мелочевка. Пару недель как закончилась гарантия и засвистел ремень)) Короче сама машина хороша, но печалит качество и сервис - каждую мелочь ждать неделю. А неделя без машины - это очень плохо. Машина радует когда ездит, и это главное.Ну про ликвидность вообще отдельная тема. Рав4 брался в 2008 за 1лям, продан в 2012 с пробегом почти в 90 за 820 =)) Считаю очень хорошим результатом. Второй рав4 ещё в семье, больше 40 тысяч прошёл, съездил в Казахстан, ничего кроме расходников не меняли.А Мерседес... Продавал я его больше 3х месяцев... При том что на рынках таких машин (последний рестайлинг, серия Grand Edition-черная оптика, потолок, панель в коже и тд) очень мало, цена нового была почти 2,7 млн. В итоге продал я его за 1,5 еле-еле. Я думаю это показатель.Вот такая предыстория.-----------Выбор.Итак, основные конкуренты - Прадо,Паджеро,Туарег,Гранд,Тахо.Сразу скажу почему не смотрел Киа Мохев, АХ55 - считаю что корейцы пока что не имеют мало-мальского статуса и цена им максимум 1 лям, без обид друзья.Почему не смотрел Ленд Ровер - дороговат, да и ОД который торгует и новыми и бу меня не впечатлил. Паджеро - всё супер, и цена, и внешний вид нормальный, но минус машины - она дико жёсткая, тестил и на трассе, и по ипеням, и в городе. Ну и ещё показатель на всех тестах было -25 градусов, салон гремел и скрипел весь. Отмёл.Туарег - после "качества" Амарока уже смотрел предвзято. Без пневмы - обычный паркетник, по параметрам вместительности и др. проигрывающий даже Хайлендеру. С пневмой - спецом ездил сзади в "комфорте" - по плохим дорогам пробивает на раз-два, грубо говоря где я на Прадо по рельсам проезжал 80кмч, на Туареге после 80 кмч хотелось выйти и проверить, что же я оторвал, и на следующем переезде уже нога автоматом снижает до 40кмч.Сзади очень удобно сидеть! Вот это огромный плюс! Но от этого страдает багажник - он маленький, как и в Мл. Короче ни коляску, ни коробку не поставишь, проём маловат( А для меня багажник наверное один из главных критериев выбора.Ну и главный минус - за 2.2 ляма получался голый Тур без пневмы, камеры и всяких опций. Нормальный начинается от 2.5-2.8 но стоит ли он своих денег? За 3.2 можно уже 200 взять.Гранд - база МЛ. И я считаю что в Мл удобнее, что касаемо посадки водителя и пассажира. Короче просто не впечатлил, да и диллер у нас мне не понравился. 2 года гарантии.Тахо - покупать хотел его. Хотя машина тоже с минусами - низкий передний бампер, налог, машина на свои 325л.с. совершенно не едет, 120 Прадо шустрее. На 20 колёсах довольно жестковат.Плюсы - много машины за мало денег. И внешний вид просто бомба, тут вам не лифтованый гольф (прости тур!) и не странная внешность 150 Прадо (хотя сейчас нравится, у 150 корма лучше чем у 120). От покупки отогнал только диллер, который в декабре не дал никакую скидку с фразой "и так возьмут". В итоге 12 год у них стоит до сих пор, со скидкой в 200 тысяч))) Короче смешно. Но машина очень хороша!Прадо. Вообще смотрел очень давно. Всё нравилось. Тестил и за рулём и на заднем диване. За что я его выбрал?? За подвеску. Максимально проста, но глотает ВСЁ. Все ямы, рельсы. Да, в это время я болтаюсь по сиденью, но никаких пробоев нету. Оговорюсь что машину брал сразу с перспективой 20 колёс. Из-за этого покатавшись на Паджеро на R18 я подумал что поставив 20 радиус он просто рассыпется от тряски)Довольно-таки ладный салон, "тумбочка" очень понравилась отсутствием бликов на экране. Всё мягенькое. Комплектацию определил - Элеганс. Парктроники по кругу, камера, 18 диски в базе, рейлинги, холодильник, система КДСС против кренов, поворотный ксенон. Короче внешне как максималка.Думал про Престиж+, но т.к. уже знаком с качеством тойотовской кожи молодого дермантина, отказался. Диллер предложил пошить за 50 тр по тем же выкройкам. Сделал. Теперь у меня отличная наппа)Цена Элеганса 2.2. Престиж+ 2.5. Разница в 300 тысяч не доставила кайф от наличия опций. Взял Элеганс.Купил. Сразу 20 колёса, кожа, ГУ с навигацией. Со временем поставил фаркоп.ДВИГАТЕЛЬ. Это наверное главная тема для разговора у тех людей, которые не владеют 3х литровым Прадо))Дизель 3 литра 4 горшка + турбина. 173 лошади. Честно говоря сначала насторожил))) Каким-таким образом японцы умудрились СТОЛЬКО выжать с трёх-то литров, да ещё и турбовых)Но со временем понял, то что надо. Расход в городе в пределах 12,5-13 литров. На трассе при 110 - 9-9,5 литров. При динамичной езде 120-150 11 литров. Но я больше 120 не езжу, так что для меня норм.Обгоны. Всё лето живу за городом 60км. Каждое утро на работу-с работы. Для обгонов мощности хватает вполне. При резком ускорении кидаем коробку в "спорт" и едем. Конечно, дизельный Туарег v6 от меня уходит! Проверяли с соседом на Туре без пневмы) Но я бы не сказал, что на столько супер-критично.До ограничителя едет) Налог в 6 тысяч рэ в год очень приятен))) Но скажу так, на Мл был 3х литровый дизель вэ6 190 лошадей (машина ОДэшная, таких просто мало было). Вот его бы на Прадо!... Была бы сказка)) Но есть что есть.Проходимость попробовал на новогодних праздниках - поехали с тестем на ТЛК200 в поле пугать снегоходы) За бортом утром было -32, завелись с первого раза, лукойл рулит.Снег не пух, но и не супер слежавшийся, нечто среднее. Едем очень спокойно с отключенной ЕСП. Высота местами 30-35 см, пороги закрывает. Для меня достаточно. Главное - комфорт на ЛЮБЫХ дорогах, грунтовка, рельсы, дорожный ремонт и тд. Повторяю, подвеска - главный плюс этой машины. Ходы кстати огромные.Ну вот, как-то так. Многие скажут что фу, машина кал, лучше бы взял "...", японцы уже не те и тд.Я спорить не буду, у меня есть реальный опыт последних творений Мерседеса и Фольксвагена. МОЙ вывод - машины стоят дороже, качество намного ниже даже того, упавшего японского, сервис хуже. За 20 тысяч пробега не делал ничего, и тьфу-тьфу-тьфу и не буду. Салон где-то поскрипывал, говорил диллеру, все устранили. Короче я доволен.Может японцы и безликие, несуразные, кому-то покажутся дорогими, но я скажу так - чем больше я на нём езжу, тем больше влюбляюсь. Так что для провинции Крузаки рулят)Всем спасибо!

Проходимость. экономичность.

Шумка. не надежность. отсутствие достойного сервиса.

Здравствуйте, владею авто с марта этого года, куплен у официального в Набережных Челнах, с пробегом 2500км (с тест драйва). До этого был LC100, LC200. Сотку продал от желания владеть более современным авто, пробрел 200 бушный 08 года, замучился заправлять, да и грязи боиться, проходимости никакой, да еще акпп вышла из строя (85000. ремонт). Оба превыдущих автомобиля были бензиновыми. В общем уговорил себя и приобрел новое авто, дизель, комплектация престиж+. Счастья полные штаны, экономичный да и еще и проходимость на 5 с плюсом (блокировка заднего моста оч.помагает). Сейчас о грустном: на 15 000км рассыпался левый наружный шрус, официалы брыкались, даже подозревали что я по бездорожью на нем ездил (если по бездорожью не ездить, то нафига он нужен, да ещё и с принудительной блокировкой заднего дифа), но в итоге заменили на новый в сборе. Был рад, ну думаю у них тоже брак бывает. При 29 000км, переднею резину начал жрать с внутренней стороны, обратился к официалам, предложили приехать через 4 дня, так как езжу очень много попросил принять мой автомобиль на ТО немедленно, на что получил отказ, им пофиг, вы говорят пока на ней не ездите, взбесило, нафига я покупал такую машину, да еще и должен ждать когда они смогут меня обслужить, дилер тойота в набережных челнах. В итоге перестал ездить на то, так как тупо поменять масло с фильтром, можно в любом сервисе. При 45000 появилась вибрация, все пересмотрел, по несколько раз колеса от балансировал, в итоге опять левый шрус, тока внутренний, дурдом! Звоню официалам, после двух часовых переговоров, пообещали заказать шрус и заменить его, ну ладно думаю два дня подожду. Сегодня звонят и заявляют что им нужно самим провести экспертизу, и только после этого они закажут запчасть, какой это дилер если даже запчастей нет в наличии. Короче, всем кто планирует приобрести подобное авто, следует иметь в виду, что новые тойоты это уже не те машины. К стати японская сборка, а сейчас у нас собирают, там ваще наверно делать нечего. На сотке было пройдено 260 000км, и я не знал что такое ремонт, только масло менял, чего и ждал от нового авто. А еще думал что тойота, это корпорация которая переживает за репутацию своей продукции, но на горячей линии рекомендуют обращаться к дилеру или письмо писать в Алтуфьево, и не могут они влиять на дилеров так как они не зависимые юр.лица. Так что покупаем флагмана тойоты, а потом ждем очереди на ТО, ждем запчасти, пишем письма, и балдеем от того что у владеем LC150, только полноценно эксплуатировать авто не можем. Красота. Не продавайте 100, это машина, очень жалею что продал ее.

Проходимость, экономичность.

Шумка, не надежность, отсутствие достойного сервиса.

Здравствуйте, владею авто с марта этого года, куплен у официального в Набережных Челнах, с пробегом 2500км (с тест драйва). До этого был LC100, LC200. Сотку продал от желания владеть более современным авто, пробрел 200 бушный 08 года, замучился заправлять, да и грязи боиться, проходимости никакой, да еще акпп вышла из строя (85000руб. ремонт). Оба превыдущих автомобиля были бензиновыми. В общем уговорил себя и приобрел новое авто, дизель, комплектация престиж+. Счастья полные штаны, экономичный да и еще и проходимость на 5 с плюсом (блокировка заднего моста оч.помагает). Сейчас о грустном: на 15 000км рассыпался левый наружный шрус, официалы брыкались, даже подозревали что я по бездорожью на нем ездил (если по бездорожью не ездить, то нафига он нужен, да ещё и с принудительной блокировкой заднего дифа), но в итоге заменили на новый в сборе. Был рад, ну думаю у них тоже брак бывает. При 29 000км, переднею резину начал жрать с внутренней стороны, обратился к официалам, предложили приехать через 4 дня, так как езжу очень много попросил принять мой автомобиль на ТО немедленно, на что получил отказ, им пофиг, вы говорят пока на ней не ездите, взбесило, нафига я покупал такую машину, да еще и должен ждать когда они смогут меня обслужить, дилер тойота в набережных челнах. В итоге перестал ездить на то, так как тупо поменять масло с фильтром, можно в любом сервисе. При 45000 появилась вибрация, все пересмотрел, по несколько раз колеса от балансировал, в итоге опять левый шрус, тока внутренний, дурдом! Звоню официалам, после двух часовых переговоров, пообещали заказать шрус и заменить его, ну ладно думаю два дня подожду. Сегодня звонят и заявляют что им нужно самим провести экспертизу, и только после этого они закажут запчасть, какой это дилер если даже запчастей нет в наличии. Короче, всем кто планирует приобрести подобное авто, следует иметь в виду, что новые тойоты это уже не те машины. К стати японская сборка, а сейчас у нас собирают, там ваще наверно делать нечего. На сотке было пройдено 260 000км, и я не знал что такое ремонт, только масло менял, чего и ждал от нового авто. А еще думал что тойота, это корпорация которая переживает за репутацию своей продукции, но на горячей линии рекомендуют обращаться к дилеру или письмо писать в Алтуфьево, и не могут они влиять на дилеров так как они не зависимые юр.лица. Так что покупаем флагмана тойоты, а потом ждем очереди на ТО, ждем запчасти, пишем письма, и балдеем от того что у владеем LC150, только полноценно эксплуатировать авто не можем. Красота. Не продавайте 100, это машина, очень жалею что продал ее.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Вся машина - один большой плюс.

Практически нет, очень универсальный автомобиль для спокойного перемещения везде.

Владею авто около года - 3 л, дизель, Элеганс. Приобретал чуть более. чем за 2,15 млн., у серого дилера, обслуживается у официалов. Пробег - 20 000 км. Ранее были все тойоты, включая хайлендер-1, Прадо-70, 90 и 120 дизеля, лексус-350, Рав-4, вольво хс-70, так что опыт вождения и эксплуатации имеется. Полагаю, что из внедорожников в ценовой нише до 2,5 млн., лучшего выбора, чем 150 Прадо, нет. 3 л дизель слабоват, хотя для повседневной городской эксплуатации его вполне хватает. Но, он чипуется до 204 л.с. установкой блока, который легко устанавливается и демонтируется (цене вопроса - 25000 .). У официалов претензий нет, мастер просто просит беречь и не насиловать турбину, использовать хорошее масло и вовремя его менять. Спокойный, безопасный, прогнозируемый на дороге внедорожник, с большим дорожным просветом, удобным размещением водителя и пассажиров, с хорошей шумоизоляцией (что не помешало сделать дополнительную). Стартует с места достойно, легко поддерживает скорость потока и на обгонах, система КДСС - отличная вещь: по сравнению с предыдущими Прадо автомобиль не раскачивается на дороге, в повороты входит очень устойчиво, как по рельсам, - не валится как вольво хс-70, О надежности Тойот знаю по личному опыту, - при длительной нормальной эксплуатации ни одна никогда не подводила до пробегов 70-100 000 км (далее авто менялись), т.е. за 3-4 года эксплуатации. Дизайн спорный, - поэтому поставил 4 звездочки, но о нем, как и о цвете авто, моментально забываешь, находясь внутри, а через день не обращаешь внимания и снаружи. Обзор отличный, зеркала большие и информативные, мертвых зон практически нет. При парковке очень помогает камера заднего вида. Открыл для себя в качестве материала обивки салона алькантару, - отлично держит водителя, на ней не скользишь как по коже. Авто на "отлично" справляется с перевозкой как по городу владельца, так и семьи с собакой в любую точку, включая бездорожье и зарубежье. Катер весом около тонны буксирует без проблем. Кнопки на панели большие, руль не ватный, посадка удобная и высокая, салон раскладывается быстро и удобно. Единственный недостаток, по-моему, задняя дверь, открываемая вбок. Пожалуй, если бы она открывалась вверх, было бы интереснее и удобнее. В силу описанных качеств и имиджа, ликвидность Прадо на вторичном рынке всегда была на высоте. Повторяю, аналогов за эти деньги немного, но минусов у них больше. В рамках отзыва анализировать их не хочу. Прадо при нормальной эксплуатации и периодическом обслуживании, способен честно работать на Вас годами при минимальных затратах и не ломаясь, только не забывайте использовать хорошее масло в двигателе и одновременно менять воздушные фильтры - дизель любит чистый воздух. Немного дополню: я не менеджер и не рекламщик, я - эксплуататор со стажем. Из средств передвижения каждому нравится свое и выбираешь по душе. Однажды стоял выбор между БМВ и Мерсом, - предпочел Мерс из-за подвески и ощущения солидности на дороге при движении, БМВ более жесткий и резкий в реакциях, - для агрессивных молодых людей. Просто ценю Тойоту за надежность, прекрасно понимая, что практически по всем остальным показателям она не дотягивает до премиум-брендов. У меня вторая машина мерс ГЛК, - он поменьше, разворачиваетсч на "пятке", ездит неплохо, но это совсем не ПРАДО, - вертлявый премиумный малыш для города. У родственника МЛ 350, - он комфортнее ПРАДО, но в разы (!) дороже в обслуживании. Про Туарег как аналог говорить бессмысленно: звукоизоляция хуже, подвеска выдерживает год и начинает "сыпаться", а в последних авто еще и электроника капризничает. КИА и др. "корейцы" все-таки пожижже будут. Эти соображения и были учтены при покупке ПРАДО. Да, по эксплуатационным качествам - по компу - расход солярки в городе 9,5-10,2 л. Что касается езды как "по рельсам", это я конечно перехвалил, - это не БМВ, но реальное достижение в устойчивости в сравнении с предыдущими поколениями ПРАДО. После чипирования аппарат стал значительно резвее, при этом расход не увеличился. Никакой рекламы, просто авто нравится, езжу с удовольствием, пока ничего не ржавеет, ничего не красилось и не нуждается в этом. Кстати, на предыдущем 120 проехал больше 85 000 км за 3 года, - никаких проблем не было вообще. Что касается угонов - да, у угонщиков ПРАДО популярен, так что надо страховать и пичкать всвозможными противоугонками, но это с лихвой окупается небольшим налогом. Да, еще по Хайлендеру 1, - может кому-нибудь будет полезной информация о том, что это авто что-то среднее между РАВ-4 и Лексусом-350. Есть у него одна особенность: если приоткрыть заднее окно, то при движении из-за хреновой аэродинамики раздаются очень сильные воздушные хлопки, - до боли в ушах, разговаривать в салоне практически невозможно. Мелочь вроде, но когда сзади сидевший человек захотел проехать с открытым окном, сделать этого водитель не смог, пока заднее окно не было закрыто. Удачи и взаимного уважения на дорогах, - это был просто собственный отзыв о машине, не более.

Toyota Land Cruiser Prado 2012

Тойота ЛК Прадо 150. Проходимость, надежность, управляемость, ремонтопригодность и ликвидность. Эксплуатация и малый налог. Внешний вид.

Есть. Слабое ЛКП. Пластмасса в салоне царапается. Иногда возникают вопросы к ОД на счет обслуживания.

Брал у ОД не араб. Долго выбирал между дизелем и бензином, но все же остановился на бензиновой версии Прадо 150 2.7 стандарт. И кто говорит, что он не едет все это хрень не слушайте м...в. Мне даже как то при разговоре один знакомый, не имея никогда кроме жигули, тоже стал говорить о двигателе 2.7, мол хилый, и так большинство критиков даже не садились за руль Прадо, не то что бы проехать или быть собственником. Так, что кто хочет брать берите все едет. Прадо один из лучших авто своего отряда внедорожников. Проходимость, комфорт и управляемость все на 5. Да и на счет ремонта все есть из запчастей. Послушаешь других автовладельцев иных марок, то стоит задуматься, стоит ли брать другие марки авто. Всем удачи на дорогах. Прошло 7 месяцев эксплуатации и 24000 км по дорогам. Свое мнение об автомобиле, что он мне нравится я не изменил. Тойота ЛК Прадо 150 за это время меня не раза не подвел, а мне он еще больше стал нравится. Проехал зимние дороги и перенес морозы за -45 без проблем. Считаю машина то, что надо. Прадо это автомобиль индивидуальный. И кто решил покупать, покупайте. Потом точно не пожалеете о покупке.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам