Toyota 9 отзывов о Toyota Land Cruiser Prado 2010 года

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, динамика

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 2010

Хороший надежный авто.

Дверь багажника.

Привет всем! Делюсь впечатлениями об автомобиле Toyota Land Cruiser Prado 150 (2010 года).Это машина является настоящим полноприводным "танком". Так как обладает большой проходимостью. В общем путешествовать на ней одно удовольствие. Автомобиль обладает большими габаритами. Это при дает ему грозную внешность, но в то же время очень современную.Обзорность у автомобиля замечательная, зеркала большие. Самое главное - мертвых зон нет. Салон просторный, красивый. Сидения выполнены из ткани алькантара. Благодаря этому не скользишь, сидишь прочно и надежно. У автомобиля есть задняя камера, очень удобно при парковке. У Land Cruiser, дверь багажника открывается немного неудобно - в бок. Это и выглядит не очень, и ходить вокруг машины становится не удобно. Так что это небольшой минусик.В общем, хороший автомобиль! Можно смело ставить пятерку!

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Экономичность. надежность. , ликвидност.

Шумный двигатель. высокая цена.

Наконец решил написать, так как владею автомобилем достаточно и мнение уже сформировалось, тем более что отзывов несмотря на распротраненность машины немного. До Прадо владел фортунером, после удачной продажи которого и озадачился выбором. Рассматривал только рамные внедорожники в пределах двух лямов и возрастом не старше 3 х лет. Почему внедорожники? Во первых, хорошая обзорность, чувство уверенности и безопасности (может быть и субъективное, не спорю). Во вторых, управляемость и проходимость зимой. С хорошей резиной если соблюдать скоростной режим зимой чувствуешь себя увереннее. В третьих, возможность грузить все что хочешь, начиная с коляски до стройматериалов любых габаритов. В четвёртых, все таки внедорожники престижны и ликвидны. Надеюсь, убедил. Теперь о том какие были варианты, а вариантов практически и нет. Хотел ленд крузер 100 но свежих нет по определению, а 6-х годов стоят нехило. Прадо 2008 г. Был бы нормальным вариантом, но те что были в хорошем состоянии почему то стоили 1600000, что мне показалось перебором за морально устаревающую машину. Диско нравится, но все знакомые перекупы в один голос стали отговаривать. Ломаются, дорогой ремонт ходовой, тяжело продать. Патрол в старом кузове не впечатлил внешним видом, динамикой и опять же ценой. В процесе посматривал и ескалейды, но повезло что не нашел подходящий, а то бы наверное, купил. Очень уж харизматичная машина. Ну в конце концов подвернулся прадо 2010 года с детским пробегом и по приемлемой цене и дизельным двигателем. Цвет серебристый, комплектация элеганс, но пошит был кожаный салон, установлена навигация, защита картера и чип на двигатель. Теперь в кратце плюсы и минусы. Плюсы: расход средний 10,2 л., по трассе 8,2. После фортунера, у которого расход был в 1,5 раза выше, а динамика на столько же хуже, понимаешь силу дизеля. Просторный, легко трансформируемый салон. Хорошая прходимость, подвеска глотает все то, что у нас называется дорогами. Динамика машины меня устраивает, видимо чип добавляет обещанные 30 л.с. но есть турбояма. Теперь минусы: шумный двигатель, музыка не всегда спасает. Это по мне главный недостаток и лечится видимо это непросто. На обесшумку торпедо и салона не вдохновляюсь, так как не доверяю нашим мастерам. Машина не очень комфортная в движении, зад скачет, все таки мост, в поворотах кренится, но если соблюдать скоростной режим проблем не будет. На трассе легко набирает 180, дискомфорта при этом не возникает, но крейсерска скорость 120 при отсутствии Гайцев это оптимум. Еще о качестве материалов: все бы хорошо, но кожаный руль уже облез, а пробег то 40000. При том, что перстней я не ношу и ногти стригу регулярно. Надо перешивать. Хочется еще как то салон оживить, скучноват пластик на пластике. В целом могу сказать, что машиной доволен. Те кто любит считать деньги это ваш выбор, низкие расходы на содержание, топливо, налоги и т.д. Минимальные потери при перепродаже. В общем и целом хороша машина, но без души. Влюбится в нее нельзя.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

высокая подвеска, красивый кожанный салон, и все остальное)

по моему мнению минусов нет если машина была в хороших руках)

Всем привет) корочече купил себе пол года назад прадик) брал его на заказ) заказал в полной комплектации) Я вам скажу машина супер слов нет прям) влажений не требует только масло регулярно меняю) по трассе идет устойчиво)))) Ездил как то в ле с друзьями так там залител в калью думал все застрял, а не тут то было включил полный привод и потихоньку в натяжечку выехал, машина очень проходимая) я вам скажу эту машину можно использовать как для села так и для города советую брать машина супер)))

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Надежность, низкие эксплуатационные расходы, постоянное наличие оригинальных расходников, медленное падение цены.

Недостаточная динамика на трассе, медленно прогревается салон, светлая маркая кожа в салоне.

Купил в ОАЭ в 2010 вариант для жарких стран, искал дизель долго, там он не популярен бензин дешевый. За два года наездил 25000 кое какой опыт накопил. В салоне тихо, у товарища 95 никакого сравнения, тормоза очень эффективные, при срабатывании ВА встает как вкопанный, стал опасаться резко нажимать на тормоз, система воспринимает как аварийное торможение и добавляет сама, при этом Pre Crash Safety system так затягивает ремни, что перехватывает дыхание. Хорошая штучка Adaptive Cruise Control на трассе сама держит дистанцию, тормозит, ускоряется используя радар, при этом дистанцию до впереди идущей машины которую будет держать система можно регулировать вручную. KDSS очень нравится, крены на поворотах практически отсутствуют. Жесткость амортизаторов можно задать Спорт Комфорт и нормальный, для динамичной езды лучше Спорт, подвеска становится ощутимее жестче. Высоту кузова пневматика регулирует в диапазоне -2 +4 см, на бездорожье помогает не цапануть задним барьером. Динамика слабовата, особенно на трассе, но в городе хватает за глаза, помогает секвентальная коробка с ручным переключением скоростей, третья и четвертая сильно выручают при обгоне. В инете хвалят электронное устройство увеличения мощности двигателя, надо подумать заказать. Запас хода 1150 км, у меня два бака, расход летом по борткомпьютеру 11.7 зимой 12.5 литров, заправляюсь один раз в месяц. Салон очень просторный и светлый благодаря люку, места над головой много, хоть в колпаке поварском сиди. Материалы качественные, пластик на торпеде мягкий, правда на дверях подвержен царапинам. Регулировок сидений масса, но третий ряд использовать не приходилось. В холода салон греется не так быстро как хотелось бы, так ведь не для севера была создана, а у нас на юге терпимо, к тому же подогрев сидений очень эффективен, на максимуме припекает. Музыка приличная JBL 14 динамиков, изображение на dvd очень высокого разрешения, правда при движении Тойота не разрешает смотреть, отключает картинку. С парковкой никаких проблем, камеры видят и спереди, и сбоку, и сзади, плюс сонары подсказывают и визуально на двух дисплеях и звук меняется в зависимости от расстояния до препятствия. Расстояние до препятствия для срабатывания парктроников можно регулировать в меню. Камеры тоже можно настроить в меню, чтобы автоматически включались при снижении скорости до 10 км в час, очень полезно при парковке к бордюру, правда в плохую погоду фронтальная камера быстро грязнится, вожу с собой пульвелизатор для промывки. В дверной карман влазит 2 литровые бутылки воды, летом красота, кроме того всяких кармашков, подстаканников масса, обо всех пассажирах Тойота позаботилась. Брызговики коротковаты, передние двери и задний бампер в непогоду забрасывает грязью. В принципе из отрицательных сторон этим пока все ограничивается. Если что вылезет обязательно напишу, всем удачи на Дорогах! Если вы гонщик, эта машина не для вас. А тем кто ценит надежность, считает деньги и заботится об окружающей среде, советую только дизель, минимум выбросов, очень экономичный.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Всем привет, владею немногим более года , LC150 3.0D(элеганс), пробег 50 тыс.км.1) внешний вид мне пох , главное высоко и безопасно .2) посадка и высадка меня не парит , но за весь пробег ни разу штаны не измазал,ни я не пассажиры .3) качество сборки салона меня УСТРАИВАЕТ, возможно это здравый смысл(до этого имел Lexus GS-2шт, IS, Rx300,350 и 270-имею сейчас), ничего не скрипит . Зато относишься намного проще и грузишь все и вся не боясь испачкать или поцарапать обшивку, практичность одним словом.4) Двигатель , в стандарте он конечно тупой ( особенно после бензиновых Lexus ), но я установил блок и увеличил до 211 л.с, претензий от сервиса нет, но едет очень прилично и при этом расход летом с кондеем и холодильником по городу 8.3-9, а по трассе рекорд был 6,9 при скорости 90-100 км\\ч, при НЕ ОТКЛЮЧАЕМОМ полном приводе.5)коробка без нареканий.6)подвеска меня устраивает , возможно на скоростях более 160 и покачивает , но езжу так(160км\\ч) редко и заметил с такой подвеской стал на много ленивее и даже глаза моргают на много медленнее . В говна я лазал но не великие т.к резина оригинал , посмотрел ход подвески он выше всяческих похвал и ни когда ни чего не скрипит. Система KDSS на высоте и заметно сразу ,особенно когда кто-то присядет на хвост, то на поворотах заметно отваливается .7) шумоизоляция - возможно и громко но для меня это не критично , музычку погромче или гонки про работу и тогда все пох.8) Обзор не напрягает т.к машина большая в ней безопасно ну максимум подножки погнут и бампера царапнут, конечно при условии соблюдения всех правил дор. движения.9) покраска - пока не лезет и не цветет , хотя есть сколы от зимней посыпки и летнего ремонта дорог.За все 50тыс. км. не возникло каких либо сложностей или поломок, зимой заводиться отлично на зависть многим владельцам др. авто, при температуре ниже -25 использую антигель.В итоге я получил, то что авто меня УСТРАИВАЕТ на все 100% , возможно кто то и найдет какие либо косяки или минусы, я эти мелочи НЕ ХОЧУ замечать, для меня на много важнее НАДЕЖНОСТЬ и БЕЗОПАСНОСТЬ моей семьи. Одно расстраивает что их становится все больше и больше на улицах наших дорог, но с другой стороны пора быть скромнее и не выделятся хотя и есть возможность, видимо ценности в жизни меняются с возрастом! P.S. Не пытаюсь спорить с любителями других марок и говорю сразу ,что вы сделали правильный выбор и ваши машины лучше и круче всех что у меня были или будут, но время рассудит. Считаю что рассуждать о той или иной машине может только тот кто ей владел или хотя бы его эксплуатировал длительное время .Всем удачи и повышенного внимания на дороге , ведь скоро 1 сентября - а это начало КОШМАРа.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

Ожидаемая надежность. Вместительный салон.

Шумоизоляция. Подвеска. Обзор. Двигатель.

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от владения Прадо 150. До это был Ленд Ровер Дискавери 3, соответственно с ним и буду сравнивать. Итак приобрел я Прадо у официального дилера новым в 2010 г. в белом цвете перламутр, двигатель 3,0 дизель, комплентация Претиж+, пробег уже 11000 км. Машину покупал что называется быстро т.к нужна была срочно. Тест-драйва в нашем городе толком и нет, дали проехать по дороге где больше 60 км/ч не поедешь. Выбор стоял между Дискавери 4, Туарегом и Прадо. Собственно Прадо в большей комплектации оказался дешевле конкурентов, на тот момент это и повлияло на выбор. Итак по порядку: 1. Внешний вид понравился. Дверные ручки окрашены в цвет кузова, не то что на диско 4 на вид дешевый пластик. 2. Родные пороги на практике оказались не удобными т.к сильно утоплены под кузов. Только штаны мажешь чем становишься на них при посадке, у Диско порог торчит достаточно и на него удобно вставать. Плюс к моему огорчению верхняя пластиковая накладка быстро затерлась от обуви и к еще большему моему огорчению серебристый Кантик торца порога уже немного стерся до черных затертостей. Сразу скажу, что машина ездит исключительно по асфальту - на работу в офисных туфлях без каких-либо шпор и подков и домой. Короче в дальнейшем видимо придется менять на металические. 3. Качество отделки салона нормальное (в сравнении с Диско 4 даже не смотря на отделку его торпеды кожей ). Но в первые же холода появился сверчок в торпеде в правом верхнем углу и немного где-то в районе щитка приборов. А летом, когда тепло все опять пропало. 4. Двигатель. Динамики мотора лично мне с моей манерой езды достаточно, но для тех кто любит динамичную езду боюсь этого мотора не хватит. Так же не хватит двигателя если нужно будет резко пойти на обгон уже где-то с 60-70 км/ч. Хотя наверно эта машина и не для этого сделана. Расход в городе составляет 10,8-11,9 л. по компьютеру. При работе мотора ощущается небольшая вибрация на руле ну и в целом на кузове. Снаружи работает достаточно громко по сравнению с конкурентами. 5. Коробка. Работает плавно. Небольшой рывок будет если резко попробовать ускориться и автомату придется перейти на пониженную. Ручной режим не пробовал 6. Подвеска. Лично по моим ощущениям по сравнению с Диско 3 это просто ужас. Я считаю что эта машина жесткая. Хотя я понимаю смотря с чем сравнивать. Сразу скажу всем неверующим пробуйте на этой машине хотя бы выехать на дорогу покрытую достаточно укатанной щебенкой и я думаю вся критика в адрес моих высказываний будет исчерпана. Хотя надо отдать должное что крены в повороте держит хорош и например при проезде стандартного лежачего полицейского ОДНОЙ СТОРОНОЙ я его просто не замечаю на любой скорости, НО как только вы наедите на какие-нибудь небольшие неровности всеми четырьмя колесами, то приготовьтесь к хорошей встряске. И еще одна важный момент- диогональная раскачка авто тоже я считаю большая. Для джипа который как предпологается должен передвигаться по камням или ухабам при движении старт/стоп запросто можно посадить машину на картер т.е я хочу сказать что машина при ее назначении излишне клюет носом при движении тормоз/газ по бездорожью. Короче подводя итог по подвеске передвижение по городу, принимая во внимание состояние дорог в наших городах, - не комфортное(ваше право можете это оспорить). 7. Шумоизоляция. В общем я даже не знаю как охарактеризовать ее при ее полном отсутствии. Пока я разгоняюсь до 60км/ч у меня такое впечатление что двигатель у меня над ухом работает (аля Форд Транзит). При ровно 60 едешь как будто на бензине - двигателя не слышно практически вообще, ну а дальше опять начинает рычать. Причем сразу хочу ответить, я понимаю что это дизель и он должен "рычать" и что это 4-х цилиндровый двигатель,НО друзья, смотря с чем сравнивать! Да по сравнению к примеру с ниссан патрол или туарег 2,5(здесь я имею ввиду старые модификации до 2010 года) он значительно тише, но простите друзья это другие машины, а к примеру возьмем в сравнении старый диско 3, я уже не говорю про диско 4 или про новый(ну как новый, тех же годов модель что Прадо 150) Туарег которого вообще не слышно СНАРУЖИ что это дизель, не говоря уже слышимость двигателя в салоне. По двигателю в принципе все, а вот колесные арки тоже шумят, да еще как. Я понимаю что вы можете сказать что мол дружок нужно соответствующую резину ставить. Но я вам скажу что к примеру на том же злополучном Диско 3 при езде летом на зимней резине я колес не слышу, а вот на Прадо поставьте любую летнюю резину и разогните его примерно до 100-120 и вы друзья почувствуете значительную разницу по сравнению даже с Диско 3 на зимней с ШИПАМИ резине на той же скорости. 8. Обзор. Плохой обзор из-за толстых передних арок, особенно это сказывается при движении по узким улицам. 9. Лакокрасочное покрытие слабое- уже куча царапин и есть сколы причем не у меня одного. В остальном я думаю все примерно одинаково с конкурентами. В итоге хочу сказать следующее: я понимаю что можно сказать что диско 4 и Туарег они ведь дороже. Но смотря что вы требуете или хотите от машины. Прадо отличная машина но смотря для чего. Я например исходя уже из опыта эксплуатации понял что эта машина не для меня. Я хочу чтоб в машине было тихо и не подпрыгивать на кочках, ну конечно относительно, я не претендую на майбах или мерседес s-класса. Буду продавать. Надеюсь мой отзыв окажется кому-нибудь полезным при выборе машины, я старался быть объективным.

Ожидаемая надежность Вместительный салон

Шумоизоляция Подвеска Обзор Двигатель

Здравствуйте!Хочу поделиться впечатлениями от владения Прадо 150. До это был Ленд Ровер Дискавери 3, соответственно с ним и буду сравнивать. Итак приобрел я Прадо у официального дилера новым в 2010 г. в белом цвете перламутр, двигатель 3,0 дизель, комплентация Претиж+, пробег уже 11000 км. Машину покупал что называется быстро т.к нужна была срочно. Тест-драйва в нашем городе толком и нет, дали проехать по дороге где больше 60 км/ч не поедешь. Выбор стоял между Дискавери 4, Туарегом и Прадо.Собственно Прадо в большей комплектации оказался дешевле конкурентов, на тот момент это и повлияло на выбор.Итак по порядку:1. Внешний вид понравился. Дверные ручки окрашены в цвет кузова, не то что на диско 4 на вид дешевый пластик.2. Родные пороги на практике оказались не удобными т.к сильно утоплены под кузов. Только штаны мажешь чем становишься на них при посадке, у Диско порог торчит достаточно и на него удобно вставать. Плюс к моему огорчению верхняя пластиковая накладка быстро затерлась от обуви и к еще большему моему огорчению серебристый Кантик торца порога уже немного стерся до черных затертостей. Сразу скажу, что машина ездит исключительно по асфальту - на работу в офисных туфлях без каких-либо шпор и подков и домой. Короче в дальнейшем видимо придется менять на металические.3. Качество отделки салона нормальное (в сравнении с Диско 4 даже не смотря на отделку его торпеды кожей ). Но в первые же холода появился сверчок в торпеде в правом верхнем углу и немного где-то в районе щитка приборов. А летом, когда тепло все опять пропало.4. Двигатель. Динамики мотора лично мне с моей манерой езды достаточно, но для тех кто любит динамичную езду боюсь этого мотора не хватит. Так же не хватит двигателя если нужно будет резко пойти на обгон уже где-то с 60-70 км/ч. Хотя наверно эта машина и не для этого сделана. Расход в городе составляет 10,8-11,9 л. по компьютеру. При работе мотора ощущается небольшая вибрация на руле ну и в целом на кузове. Снаружи работает достаточно громко по сравнению с конкурентами.5. Коробка. Работает плавно. Небольшой рывок будет если резко попробовать ускориться и автомату придется перейти на пониженную. Ручной режим не пробовал6. Подвеска. Лично по моим ощущениям по сравнению с Диско 3 это просто ужас. Я считаю что эта машина жесткая. Хотя я понимаю смотря с чем сравнивать. Сразу скажу всем неверующим пробуйте на этой машине хотя бы выехать на дорогу покрытую достаточно укатанной щебенкой и я думаю вся критика в адрес моих высказываний будет исчерпана. Хотя надо отдать должное что крены в повороте держит хорош и например при проезде стандартного лежачего полицейского ОДНОЙ СТОРОНОЙ я его просто не замечаю на любой скорости, НО как только вы наедите на какие-нибудь небольшие неровности всеми четырьмя колесами, то приготовьтесь к хорошей встряске. И еще одна важный момент- диогональная раскачка авто тоже я считаю большая. Для джипа который как предпологается должен передвигаться по камням или ухабам при движении старт/стоп запросто можно посадить машину на картер т.е я хочу сказать что машина при ее назначении излишне клюет носом при движении тормоз/газ по бездорожью. Короче подводя итог по подвеске передвижение по городу, принимая во внимание состояние дорог в наших городах, - не комфортное(ваше право можете это оспорить).7. Шумоизоляция. В общем я даже не знаю как охарактеризовать ее при ее полном отсутствии. Пока я разгоняюсь до 60км/ч у меня такое впечатление что двигатель у меня над ухом работает (аля Форд Транзит). При ровно 60 едешь как будто на бензине - двигателя не слышно практически вообще, ну а дальше опять начинает рычать. Причем сразу хочу ответить, я понимаю что это дизель и он должен "рычать" и что это 4-х цилиндровый двигатель,НО друзья, смотря с чем сравнивать! Да по сравнению к примеру с ниссан патрол или туарег 2,5(здесь я имею ввиду старые модификации до 2010 года) он значительно тише, но простите друзья это другие машины, а к примеру возьмем в сравнении старый диско 3, я уже не говорю про диско 4 или про новый(ну как новый, тех же годов модель что Прадо 150) Туарег которого вообще не слышно СНАРУЖИ что это дизель, не говоря уже слышимость двигателя в салоне.По двигателю в принципе все, а вот колесные арки тоже шумят, да еще как. Я понимаю что вы можете сказать что мол дружок нужно соответствующую резину ставить. Но я вам скажу что к примеру на том же злополучном Диско 3 при езде летом на зимней резине я колес не слышу, а вот на Прадо поставьте любую летнюю резину и разогните его примерно до 100-120 и вы друзья почувствуете значительную разницу по сравнению даже с Диско 3 на зимней с ШИПАМИ резине на той же скорости.8. Обзор. Плохой обзор из-за толстых передних арок, особенно это сказывается при движении по узким улицам.9. Лакокрасочное покрытие слабое- уже куча царапин и есть сколы причем не у меня одного.В остальном я думаю все примерно одинаково с конкурентами.В итоге хочу сказать следующее:я понимаю что можно сказать что диско 4 и Туарег они ведь дороже. Но смотря что вы требуете или хотите от машины.Прадо отличная машина но смотря для чего. Я например исходя уже из опыта эксплуатации понял что эта машина не для меня. Я хочу чтоб в машине было тихо и не подпрыгивать на кочках, ну конечно относительно, я не претендую на майбах или мерседес s-класса. Буду продавать.Надеюсь мой отзыв окажется кому-нибудь полезным при выборе машины, я старался быть объективным.

Toyota Land Cruiser Prado 2010

динамика, простор салона, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

Купил в августе 2010,проехал 7.500км, для себя предпочитаю внедорожник, до него был тоже джип. Про салон- просто супер,сидеть удобно,комфортно,пассажиры тоже не жалуются, музыка- пойдет;теплый ,расход вполне приемлемый,материалы по обделки хорошие,качественные -одним словом тойота! По плавности хода напишу так,переключение передач происходит плавно все передачи без всяких проблем.Скорость набирает хорошо, по крайней мере мне хватает. По управляемости попробую написать как смогу. Руль крутится легко, газ и тормоз работает чувствительно, по моему мнению такую машину положить- надо постараться, так как у этого автомобиля все системы работают, ведь у японцев на первом месте безопосноть, а уже потом скорость и комфорт. По разгону напишу как есть , конечно с места не срывается как 4.0л ,но в принципе меня устраивает,автомобиль сбитый, в салоне тихо, шумоизоляция хорошая. До сотни не засикал, но примерно секунд 10, перестраиваться удобно, на трассе ведет себя хорошо,устойчего,дорогу держит как надо. Я автомобилем довольный,по надежности тоже отлично везде подушки безопасности даже в панели снизу где колени. Вложил я думаю немного- масло ,тосол,резина.Для дорог и климота этот автомобиль хорош в прямом смысле этого слова!!! По расходу могу написть: первая 1000км расход показывал 11,12л ,а после стал больше видимо обкатался 15,17л, Но могу написать так если по оборотам переключать не больше 2000, то расход будет впечетлять, а с другой стороны у кого такой автомобиль о расходе незаморачивается!!! Цена хорошая и качество соответствующее, рекомендую кто распологает такими средствами Берите не пожалеете, да и мой совет берите в магазинах- хоть гарантия есть. Не совпадайте! Автомобиль хороший,комфортный,удобный,. Мне нравится! Устраивает как по расходу,так и по динамичности движения,по проходимости и по дизайну.

Высокий уровень комфорта Внедорожные свойства Просторные салон и багажник

Маломощный двигатель

Всем здрасте!Появился в гараже новый конь, а точнее традиционная тойотовская рыба, LC Prado 150, о ней и речь.. Авто с арабского рынка и в соответствующей комплектации (ТХ-L), о чем позже и по порядку.Внешний вид и салон.На мой взгляд, ничего нового - вариации на тему. Общее впечатление - большой, добротный, не красавец и не урод. Радует наличие намордника (куда ж без него в Эмиратах), немного не понял форму задних фонарей - на любителя, сразу поставил на них хром - приобрели более-менее человеческий вид. Задний дворник спрятан под спойлер, посмотрим зимой - может не будет обмерзать, но эстетика от этого только выиграла. На бортах - привет из Эмиратов! - невдолбенные наклейки с названием автомобиля, с одной стороны отодралась руками, с другой снимал шлифмашиной - прикипела под южным солнцем. Запаска под днищем (существуют версии с запаской на калитке - выглядит, по-моему лучше) - практично, колесо менять наверняка придется нечасто, а слышать скрип тяжелой двери - каждый день.Очень приятное впечатление оставляет салон - у меня светло-песочный вариант, а там где у официала черное (панель, подлокотники) - шоколадный цвет, линии спокойные, современные, солидные, все начиная с дверных ручек и заканчивая рулем, размера king size. Салон очень качественно перешит заботливыми мусульманскими руками из тканевого в кожаный, включая дверные панели, за что дополнительно уплачено 1000 уе. Все молчит как рыба об лед. На месте официальной навигации или экрана простая 2диновая пионеровская CD-MP3 с блютузом и управлением на руле и телефоном и музыкой, а под блоком климата - ниша под крышкой. На щитке монохромный дисплей борт-компьютера с лунной подсветкой и такого же цвета приборы без оптитрона. Опять же на любителя, но в плюсе отсутствие дешевой синевы перед глазами. Климат трехзонный (сзади свой кондей с возможностью выбора направления потоков и регулировкой температуры) и работает на пять. В боксе-подлокотнике холодильник на 4 бутылки 0,5. Сиденья третьего ряда складываются "в пол". Всего, что есть в комплекте, не перечислишь, спрашивайте, но однозначно оснащение намного богаче официала 2,7л.На ходу.Основной минус - под капотом, маловато такого двигателя на тяжелую рамную тушу. Две ездки в Крым в самый сезон показали - если хочешь держаться в потоке и обгонять держи стрелку тахометра поближе к 5000. Ессно мотор так долго не протянет, но для города вполне хватает для езды даже в не очень спокойном режиме. Катится машина в стиле "круизный лайнер", плавность хода отличная даже на простых пружинах, вся мелочь остается в шинах и подвеске, молча отрабатывающей сюрпризы дорожников. Уровень шума на 4 - это не LX570, слышен и ветер и дорога, но в общем все это не достигает дискомфорта. Задницу, несмотря на неразрезной мост не переставляет даже на крупных колдобинах. Возможности на бездорожье не проверял, но судя по всему ручка выбора режимов трансмиссии никогда не сдвинется из положения 4Н - этого режима и геометрии хватит за глаза. Кстати, арабская комплектация не предусматривает блокировки заднего дифференциала (только "центр") и системы Multi-terrain Select. Тормоза отличные в любом режиме - хоть в пол тормози, становится как вкопанная, хоть в пробке тянешься - привыкать не нужно, чего не скажешь о штатной всесезонной резине Bridgestone Dueler уж не помню какая модель, которая пищит по любому поводу. Расход в городе 14-15, трасса - 12, по-моему неплохо.Общее впечатление - добротный автомобиль для неспешной езды по не очень хорошим и очень плохим (читай нашим) дорогам большой семьей или компанией. Мне это и нужно было - очень доволен. За все про все машина обошлась в 48000 уе - она стоит этих денег без сомнения.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо по годам