Toyota 1 отзыв о Toyota Land Cruiser Prado 2016 года

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

динамика, качество материалов, управляемость

Смотреть все б/у Toyota Land Cruiser Prado 2016
Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT (177 л.с.) 2016

Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT (177 л.с.) 2016

Всеядная сверхкомфортная ходовая, надежность, умеренная цена содержания, высокая ликвидность на вторичном рынке, защищенность водителя в случае ДТП.

Дизель2,8хоть и абсол.новый, но в сравнении с Хюндай-Веракрузом (3,8л.бензин, 8,2сек/100км, просто ракета!) на котором я отьездил 5лет, этот дизель -совершенно тупой. Руль-вяловат и пустоват.

В своем отзыве о Прадо 2,8л дизель опираюсь на своих впечатлениях от трех длительных тест-драйвов этого авто в течение октябрь-декабрь 2016г, а также опыте владения этим авто моего товарища(с дизелем 3,0л) в течение 3-х лет. Аж три тест-драйва мне понадобились для того, чтобы окончательно убедиться, что для моего характера и стиля вождения больше подходит 4,0л. бензин, нежели дизеля. Все остальные качества Прадо (неубиенная ходовая, комфортность езды по нашим ужасно-реальным дорогам, а живу я в пригороде, высокая посадка, надежность авто, а отсюда -умеренные затраты на его содержание , высокая ликвидность на вторичном рынке, относительно умеренный аппетит) меня вполне устраивают. По сочетанию "цена/качество/затраты на содержание" считаю это авто одним из лучших на сегодня в классе крупных полноразмерных вседорожников и кроссоверов.

Смотреть все 159 отзывов об Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado 2014

Toyota Land Cruiser Prado 2014

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество материалов, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Купил этот автомобиль, потому что на момент покупки это было лучшее предложение на рынке б/у автомобилей. Хотя планировал купить немца VW Touareg или Mercedes ML. До этого ездил на Pajero Wagon IV 3.2D и на других автомобилях классом ниже. После покупки я так и не понял, за что я заплатил такие большие деньги. Откровенно говоря, ожидал бОльшего за эти деньги. Mitsubishi Pajero Wagon хоть и стоил в 1,5 раза дешевле, но при этом был даже лучше. Что понравилось - большой клиренс, отличная энергоемкая подвеска, отличная проходимость, хорошая настройка полного привода, плавная работа автомата, небольшой расход топлива, относительно недорогое ТО. Что не понравилось - плохая шумоизоляция, низкое качество отделочных материалов, слабый и шумный мотор, большие крены в поворотах, средняя по качеству аудиоподготовка, посредственный дизайн торпеды, долгий прогрев салона, скрипы. Особенно разочаровал салон. Скрипы от накладок на дверях, когда опираешься на них локтём. То же самое подлокотник. Скрип двери багажника. Сверчки в заднем сиденье. На 60 тыс, облез руль, облезли накоадки на руле, ручка АКП. Надёжность тоже под вопросом. На 70 тыс вышла со строя подрулевая улитка, запотела рулевая рейка. После продажи, купил поддержанный Mercedes ML 320 3.0D 2008 года, который стоил в 1,5 раза дешевле Prado. И я прозрел! ML оказался на порядок лучше в обесшумке, качестве материалов салона, в динамике, в управлении и комфорте. Да и еще в Мерсе была премиум аудио система Harman Kardon, электробагажник и много других плюсов. И что сразу заметил, машина имеет электрический обогреватель и салон прогревался за минуты. В салоне было всегда тепло и комфортно по сравнению с холодным Прадо. Естественно, после продажи этого ML, я пересел на следующий ML350D,который оказался ещё лучше! Какие выводы я сделал - Prado это машина для пенсионеров или людей, вынужденных ездить по плохим дорогам. Для людей, которым нравятся большие сараи и которые никуда не спешат. Или для ярых поклонников Крузаков. Лично я после Mercedes, пересяду только на немца. А каждый делает свой выбор! Извините, что много написал о других автомобилях, но всё познаётся в сравнении!

Сергей

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

Toyota Yaris 2012

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова, дорожный просвет, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания

10 л / 100 км Семья

Расход 10,если плохой бензин 11,проблем с вариатором нет ,но масло замена каждые 30 тыс в АКПП , багажник очень маленький,очень для семьи это не годиться .у меня в жирной комплектации бескоючевой доступ ,раз в год зимой в мороз,она теряет связь и может не завестись ,лечиться снятием клеммы .огромная проблема на всех масложер после ста тысяч км В целом надежная ,но после 120 тыс начинает по мелочи сдаваться тяжки стабилизатора,ролик ремня генератора итд . Фильтра топливного нет , только сеточка в баке.Обьем бака 45л примерно ,это маловато .в жирной комплектации есть монитор навигация и камера ,вещь очень нужная и хорошо работает.клиренс более менее ,с натягом в городе хватает объема 1.3 более менее хватает при хорошем бензине 95, только 92 она тухнет .обслуживание среднее ,но по кузову дорогие запчасти,если брать по оригиналу.

Витя

Отзывы о моделях Тойота