Renault 76 отзывов о Renault Trafic пасс.

управляемость, простор салона, качество сборки, расход топлива, цена

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Renault Trafic пасс.

Хороший автомобиль в управлении. В зимнее время проблем не возникало.

Renault Trafic пасс. 2006

Renault Trafic пасс. 2006

При одинаковом качестве с Т5 цена намного ниже

С низких оборотов при резком нажатии на газ идёт вибрация и прекращается при наборе 2000 об/мин

Нормальная машина, утюжит трассу на скорости 140 и нечувсвует напряга. При моей агресивной езде больше 8л соляры на 100км не кушает. Три года в эксплуатации проблем не было ни разу.

Renault Trafic пасс. 2010

дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

См выше.

Ремонт/обслуживание: 2 года, 48000 пробега на рено трафик.

Машина покупалась новой в 2011 году. За два года проехала 48000 км, 4/1 город/трасса.

Первые ощущения были весьма положительные. Расход менее 8 литров, хороший обзор, управляемость. Зимой (которая выдалась особенно суровой, в первый год эксплуатации) показал себя совсем не плохо. Проходимость на уровне, заводилась и в —33, с первой попытки. Единственное на обычном зимнем топливе забивался парафином фильтр при температурах за —20 градусов. Благо у нас в Беларуси есть ДТ «Арктика» (по слухам на 60 % керосин), с ним более-менее автомобиль ехал до —28. Той же суровой зимой приходилось иногда возить по городу 12 пассажиров, при допустимых 8:)

В общем, в плане эксплуатационных свойств автомобиль достойный.

НО:

Мелкие неисправности преследуют с самого начала эксплуатации:

2000 км. — отошел разъем управления кондиционером в пассажирском отсеке.

5000 км. — начал глючить датчик температуры окружающего воздуха, впоследствии оказалось, что был не защелкнут разъем зеркала, который находится в правой передней двери.

18000 км. Заскрипела правая шаровая, через 500 км. заскрипела левая. Причем, скрипом это назвать было трудно, уж больно сильный был звук. Вылечилось заливкой масла под пыльник шаровых опор.

30000 км. Плановое ТО, + замена правой шаровой, плюс установка проточного подогревателя топлива.

32000 км. Не прошло и месяца после ТО, как был замечен сильный стук в подвеске на мелких неровностях. Как оказались — виноваты передние втулки стабилизаторов, которые отдельно не продаются. Куски ГРМ проблему решили.

38000 км. И тут начались проблемы по сложнее — глюки в электропроводке. Впоследствии оказалось, что сгнил разъем около бака (r406). В течение месяца приходилось гонять автомобиль на прием к официальному дилеру Рено в Витебске 7! раз, в том числе и на эвакуаторе. Пока, наконец, неполадку не устранили, банально вырезав данный разъем.

43000 км. Отказал кондиционер, который вот уже почти 2 месяца все не дождется запчастей от ОД.

45000 км. Плановое ТО, + замена левой шаровой, рулевого наконечника.

47000 км. При скоростях за 100 км/час двигатель стал уходить в аварийный режим, редко, но метко. Комп. диагностика показала ошибку в системе наддува (df569) 5 раз за 2500 км. Устранить ее официальный дилер не может, аргументируя это тем, что «надо еще понаблюдать за ошибкой»:)

В общем за 10000 км. пробега пришлось посетить ОД 12 раз, при том, что две проблемы так и остались не решены. Из чего следует вывод, что гарантия Рено, — филькина грамота. Лучше про нее забыть после первого ТО, найти нормальную станцию и обслуживаться там.

В общем, данный автомобиль производит двоякое впечатление. С одной стороны, технические характеристики на высоте. С другой, качество хромает, особенно электропроводки, а обслуживание по гарантии у официального дилера, просто…

Продолжение следует.

Владею трафиком год . Впечатления от езды 5+ очень удобная, мягкая и не прихотливая в обслуживании машина. Пригнали из германии за год поменял передние шаровые, стойки стабилизаторов и тяги, заменил обратку с форсунок.

Все описано выше

Первый отзыв писал 1.5 года назад, смотрите ниже в общем списке(повторяться не хочу).На данный момент пробег-40600 км.За это время и при этом пробеге поменял:стабилизатор попер устойчивости передний(ЗАСТУЧАЛ НА 8ТЫС),кондиционер(компрессор)(КРЯКНУЛ НА 5ТЫС),обе шаровые,топливный насос( НЕ ЗАХОТЕЛ РАБОТАТЬ ПОД НАГРУЗКОЙ НА 35 ТЫС),3 лампочки,ремонт дворников(щетки зависали посредине лобового стекла),отваливалась трубка подвода омывайки к заднему стеклу под днищем,и на данный момент не работает на половину обогрев заднего стекла.Снова надо ехать на гарантию,проблема только в том что до официалов 200 км. Все это к вопросу о надежности.......Хорошо хоть машина на гарантии,но ведь это же нервы и время,а обслуживаюсь( я бы даже сказал-живу) у официалов в г Кирове.Я даже ходил к юристам в областное общество защиты прав потребителей, обсуждал возможность судебного иска против РЕНО.Отговорили,сказали вряд ли получится.Но при всем при этом: он не подводит резко,проблемы с топливным насосом начались ,когда я приехал в Йошкар-Олу по делам.так вот он привез меня обратно до дома и еще 1.5 месяца возил пока пришел насос,примерно так же и с другими поломками.Где-то глубоко в душе теплится надежда ,что не все рено такие,может мне так "улыбнулась" удача.Кстати, до этого был Логан.Купил новый,продал с пробегом 59000,так даже лампочки не менял и на ТО не ездил,и заливал масло Лукойл...только задний бампер немного подломили,на перекрестке вьехал один очень "внимательный" водитель на ВАЗ-2106.И несмотря ни на что ТРАФИК мне нравиться,пожалуй чуть позже поменяю на новый(после окончания гарантии!!!!!) Весьма доволен что у меня бензиновый.Реальный средний расход 10-11л. неплохо для авто которое везет не только мою задницу, но и еще тонну груза,и довольно комфортно везет.После Трафика очень тяжело ездить на Газели.

Renault Trafic пасс. 2.0D MT (115 л.с.) 2010

Плюсов нет, одни минусы!!

Цена авто, расход топлива, ремонт очень дорогой, интерьер которого нет вообще!

Комфорта от езды я не получяю! Подвеска дубовая как на бревне едиш, зади пасажиры вообще как на войне а не в машине, зимой салон не прогрееш, приходится им мерзнуть или теплее одеваться! Пока не проедеш 40км в салоне слышен цокот зубов !!! В салоне все гримит от подвески и обшивки!!! Расход 10л город , это не радуе!!! Ремонт- двигатель даже можно не трогать запчастей на него нет!!! Украинские мастера даже не знают что такой двигатель есть!!! Передвигаюсь не больше 80км потому что автомобиль начинает трести и бросать! Смысл этого автомобиля вообще пропадает проще иметь ДЖИП хоть комфорт будет и тепло!

Renault Trafic пасс. 2.0D MT (115 л.с.) 2010

м\'ягкий, гарно тримає дорогу, як для бусів то швидкий, великий багажник.

слабкі підшипники в коробці.

хороший автомобіль, особливо для сім\'ї, великий багажник, гарно тримає дорогу, легкий в управлінні, гарний розгін, швидкий; на швидкості 140км/год коли включані двірники трошкі відриваються від стекла і іще один мінус слабкі підшипники в коробці...а так до авто немає жодних притензій...

Renault Trafic пасс. 2.0 MT (120 л.с.) 2009

Renault Trafic пасс. 2.0 MT (120 л.с.) 2009

надежностьекономичностьпрактичностьцена

Експлуатирую авто 4 года .Автомобиль нравится своєй прпктичностью,очень хорош как в дальних поєздках так и по городу,удобное и продуманоє место водителя,к габаритам привикаш бистро ,никаких проблем при етом нету. Двигатель тяговит и економичен приетом хочет хорошего диз.топлива.Зимой проблем нету (єсли хороший акумулятор),топливний фильтр с подогревом Рекомендую как для семї так и для бизнеса. За 4 года самая большая поломка ,виход расходомера воздуха(оригинал 1600гр.,б/у или чина 800гр.)

Renault Trafic пасс. 2002

Renault Trafic пасс. 2002

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Замена форсунок,замена аккумулятора,2-ух наканечников и 1-ой шаровой опоры при пробеге 120тыс.

Купил в 2009г ,раньше ездил на Транзите,Т4 ,то ТРАФИК это огонь,резвая, тихая,при скорости 150 осчущения легкового автомобиля ,.Если расматривать вариант дизель то с 2000г ничево ненайдеш надежней cdi, один топливный насос в баке который работает только при запуске двигателя,и один высокого давления,т.е.меньше агрегатов меньше проблем.При сравнении любого другого буса который имеет топливную систему HDI_____это геморой по жизни,в народе его называют топливная система ШДИ т.е.6 насосов,1) в баке,2) высокого давления,и 4-ре насос фарсунки судите сами, при проблеме где легче ее найти,учитывая расхот топлива и резвость буса,то что HDI,что CDI разницы никакой нет проверил лично..Так могу смело сказать Трафик это реальный бус скоростной у меня 6-КПП на скорости 150 ,2900 об.мин.по тахометру соответственно и расход топлива 8 литров общий цикл,город,трасса,я не жалею что приобрел данный автомобиль.После его покупки прошло 1 месяц полетели форсунки,пришлось их заменить процедура недорогая,обошлось всего 600$ c учетом теста сразу растроился и думал что купил г-о но спецы на станции по ремонту Comon-reil обьяснили что это нормально после нашей \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\белорусскй соляры это реально после заправляюсь только на заправке,причина неисправной форсунки, просто машина с ключа незаводится,пихнеш ,завелась и едет хорошо,.По подвеске могу сказать одно очень надежная за 120000т.км.пробега по нашим дорогам смена 1ой шаровой и 2-ух наконечников это ерунда,по салону ненравится то что раскладывается только водительское сиденье в переднем ряду порой неудобно.....

Renault Trafic пасс. 2010

Для неисправностей пока пробег маловат.

Купил 2 недели назад. Пригнал с обл своим ходом. Комплектация привележ,короткая база,двиг бензин.Сначала смотрел б\\\\у, но жена уговорила на новый правда с деньгами пришлось туговато.В сравнении с т-5 и транзитом трафик все же дешевле. Бензиновый двиг потому-что зимы у нас достаточно суровые, в этом году целый месяц ниже -30 отстояло.Смотришь : одного с дизелем таскают, другого. Сосед выйдет, погреет свой транзит,покрутит, когда заведет, когда нет. А я так не люблю, хочу чтобы вышел,завел и поехал. В любую погоду.Кстати,недавно знакомый пригнал Трафик дизель 2001г,заводит при помощи баллончика"быстрый пуск". Может просто неисправность какая? Сравнивать у меня особо не с чем.До этого были легковые( последний рено-логан) и Газели. Последняя 2007г еще со мной. Что нравится в Трафике: внешний вид привлекает внимание;шумоизоляция достаточно хороша ,в салоне говоришь свободно,кричать не надо двигатель практически не слышно; Водительское сиденье очень удобное,сижу высоко. вижу далеко(особенно при обгоне); даже не груженая машина идет мягко плавно,на дороге стоит уверенно ,в поворотах тоже-в общем лучше чем логан, ну а про Газель и говорить не буду;в салоне тепло, еще и вторая печка есть.А электростеклоподъемники,конд и АВС ,я считаю, это не роскошь-Это должно быть на любом современном авто,; еще выбирал чтобы впереди было одноместное сиденье с регулировками(чтобы и жене было удобно езлить).Сейчас о минусах:Двигатель жрет немеренно-1700км по трассе до дома ,обороты 2-3тыс, скорость 90-110-расход 10-11литров(при заявленном 8,6л), а по городу и в 15 наверное не уложусь;на полу ковровое покрытие-это конечно дополнительная шумоизоляция ,но это очень не практично не снимать же ботинки при входе в машину(коврики подходят(почти) от 2115, купил на барахолке 1,5 комплекта;сзади в районе дверки на ямах переодически что-то стучит.похоже на пластик но пока не нашел что;постоянно дребежжат замки сдвижных окон в салоне и это в новом авто стоимостью-1200000р- это раздражает;спинки сидений в салоне не раскладываются-это плохо(женщину уже не положишь);Ходы подвески маловаты, по сравнению с тем же Логаном;разворот великоват ,на Газели лучше получается; на 6 передаче двиг слабоват.Наверно нет идеальных машин, но за 1200000р хотелось бы получить не только руль,колеса и симпатичный кузов

Renault Trafic пасс. 2007

Renault Trafic пасс. 2007

стоимость обслуживания

Проблем с запчастями и обслуживанием нет - были бы деньги . Неисправностей не было . Автомобиль хороший , но в обслуживании не из дешевых . Как и любой автомобиль , любит и требует ухода . Будешь следить - будет ездить !

Стаж вождения с 1992 года . На дизелях ездить не приходилось , предпочтение отдавал бензиновым моторам . Но осуществив свою мечту , купив микроавтобус , я капитально поменял свое мнение о дизелях . Двигатель 2.0 dci поразил меня своей динамикой . При 2500-2700 оборотах на 6-й передаче машина держит 130 км/ч превосходно , расход топлива около 7 л / 100км . Управляемость авто отменная , идет мягко и плавно . Салон расчитан на 8 человек . Приятно порадовало " торпедо " своим дизайном и эргономикой . В " бордачке " имеется переключатель , который при включенном кондиционере , превращает " бордачек " в холодильник ( жарким летом - отличная фишка ) . Порадовало множество полочек и кармашков , подстаканников . Все продумано до мелочей . Имея маленького ребенка , голова не болит куда поставить коляску или бутылочку для кормления . Для моей семьи эта машина очень подходит для путешествий и отдыха , а также повседневных поездок .

Renault Trafic пасс. 1995

Renault Trafic пасс. 1995

динамика, качество сборки

Недавно приобрёл . Машина заеженна. Пока востанавливаю . Мне нравится её сила и проходимость.Мне нехватает сретств для того , что бы востановить её так , как я хочу! Немогу найти книгу о эксплуатации этой модели, но я потихоньку познаю! Мне нравится что всё открыто и можно ко всему добраться.

Renault Trafic пасс. 2004

Renault Trafic пасс. 2004

расход топлива

полетели форсунки на дизеле.солярка из колонок.как выяснил позъже-это беда всех Рено-Трафик-срок службы форсунок ограничен 150-170 тысяч.км-вот вам и надежная система Comon-Rail.

классный экономичный,очень быстрый автомобиль.вместительный и удобный в перевозки.
мягкая подвеска,но не для деревенских,дачных дорог.хорош всем,кроме ремонта-все по подвеске доступно,но все недолговечно,хотя и не так дорого.в холод заводиться хорошо.хорошая приемистость,легко соревнуется с легковыми автомобилями.тяговитый двигатель

Renault Trafic пасс. 2001

Renault Trafic пасс. 2001

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Машина-машине рознь.Кто-то купит и котается пару лет ничего не ремонтирует,а кто-то попадает сразу.Вот так и у меня с Рено.При покупке прозевал,что на второй передаче синхронизаторы плохие.Так,что при покупке не бойтесь "раскочегарить" до 3тыс об\\мин.т.к. при спокойном разгоне дефект не расспознать.Трогаюсь со второй,пока не ремонтирую.Потом потёк насос гидроусилителя.Очень слабое кольцо на крышке.На сервисе отказались ремонтировать.Конечно легче выкинуть.Заменили на аналогичный(вроде от ауди, подошёл)

Да за такие деньги!!!Ого!!Взял грузовиком.Врезал стёкла.Обшил салон.Переделал документы,красота.Ездить очень приятно,особенно после хёндай н-200.Шестая передача очень порадовала.Рассход топлива очень порадовал для большой машини 6,5 по трассе.Спокойно идёт 150 км\\ч.Единственное портит вид большой из серой пластмассы бампер.Наступит весна,обязательно покрашу.Выбирайте внимательней.

Renault Trafic пасс. 2005

Renault Trafic пасс. 2005

качество сборки, расход топлива

бачек омывателя-слетал шланг уровень тормозной жидкости - надо следить-на приборке загораются типа колодки ступичный подшипник заменен-езжу на литых дисках-потому то топливный фильтр рекомендую только оригинал-другие не подходят Штатная навигайия VDO SIEMENS все карты есть в интернете-можно скачать пока альтернатив в подобном классе не вижу - Был у меня VW T5-transportes и MB Vito вернулся к Vivaro Trafic Primastar

Opel Vivaro:
Я доволен экономичностью и надежностью, постоянно езжу из Лондона в Германию Италию был даже в Греции на нем,
Он у меня уже второй по счету , первый отходил 450тыс км и ушел другому владельцу.
Van tuning is apparently big in the land of bicycles, Rembrandt and Edam cheese. As such, it\'s like Ohio in the \'70s. Thus, Opel\'s offering Hollanders a tweaked Vivaro van with a few add-ons from the global aftermarket catalog. It\'s the Opel Vivaro VPC, based on the company\'s five-seater long-wheelbase van. It\'s powered by a standard 2.5 liter CDTi engine producing 146 hp, attached to a six-speed manual. From there, the Opels added a body kit, wide tires over a set of alloys and a shade of blue culled from the GM brand\'s OPC performance models (though the production models will come in in silver-gray or black metallic). Driver and passenger get Recaro sport seats, with leather and cloth upholstery in the rear, and an umbrella holder. The floor — on the prototype at least — gets a covering of hardwood slats, not shag carpeting and faux bearskin. Opel says the Vivaro VPC will be available in the Netherlands only, at a price of E34,900.

Renault Trafic пасс. 2003

Renault Trafic пасс. 2003

динамика, управляемость

эта машинка появилась у меня недавно.до этого я перепробовал все автомобиле в этом классе начиная от Hyundai H 100 до Мерседес ВИТО, были и фольксы и Форды,но Трафик кажется мне лучшим на данный момент микроавтобусом с учетом его доступности.больше всего нравится двигатель. Такого набора и отрыва не всегда добьешся от легковушки а от буса темболее,не сравнить даже с Вито112.Рекомендую всем

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Trafic пасс. по годам

Хотите купить Рено и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Trafic пасс. от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 76 отзывов о Рено любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.