Renault 267 отзывов о Renault Sandero

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2011

Проходимость хорошая,заезжаю на любой паребрик.Хорошая управляемость.Кондиционер охлаждает моментально при +30.Печка греет великолепно в любой мороз.Салон просторный.

Шумновато в салоне(после форда-мондео).

Езжу немного,по 10000 км в год.Проблем с обслуживанием никаких,поломок за три года не было,не подвела не разу.Кушает по городу многовато,но может у меня стиль вождения такой.По трассе нормально,6.5 л. на 100км.Машиной вполне доволен.

Renault Sandero 2014

Высокий клиренс порадовал.Подвеска хорошая.Заводится отлично.

Первое время все отлично,до первых холодов.В конце октября мокрый снег,а потом мороз приморозил задние двери так,что их не открыть вообще.Оказалось вода проникает через верхнюю резинку во внутрь и с каждым разом все больше образуя корку льда.Его уберешь,но он опять намерзает.Резинки смазал,открываются получше,но лед увеличивается.5-я дверь в мороз кнопка запала,выковыривал ключем.Дворники если забыл поднять примораживаются(это норма).Прогрев авто печь дует не на дворники,а выше намного и вконце концов приходится их отрывать силой.По фаре пошла трещина.ГУР немного туговат по сравнению с другими.Пластик впитывает грязь,полхо чистится.И еще,недавно был буран (у меня машина стоит на улице),пошёл ее заводить.Открываю заднюю дверь,чтобы положить сумку и вижу на заднем сидении снег лежит.Думал плохо закрыл.Но сигналка показала бы,что дверь открыта. Через неделю был буран сильнее.Открываю дверь снегу было больше и на сидении и на панели двери.Теперь ставлю другой стороной-проверяю.

Авто купил летом 2014г.Авто нормальное,кому не нужен супер комфорт.

Renault Sandero 1.2 MT (73 л.с.) 2013

Renault Sandero 1.2 MT (73 л.с.) 2013

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива

динамика

Эксплуатирую больше года по рыбалкам, путешествиям в том числе в горах. Проблем нет , пока всем доволен, особенно скромным аппетитом, большим клиренсом, отличным обзором, большим салоном и багажником. Да и колеса 15-я резина вполне удовлетворяют. Маленький минус это слабоватый разгон на первых двух передачах, а так броневи что надо.

Renault Sandero 2014

Новая! Мотор резвый. Вместительная (если сложить сидуху заднюю). Цвет красивый (бежевый металлик).

Пластик в салоне дубовый (уже привык), сверчки, нет обшивки на капоте изнутри, на крышке багажника. Лишь 1 уплотнитель дверей имеется.Расход около 10л по городу(Запаска снизу.Много деталей от Жигулей (что я увидел - суппорта, колодки, мортёры).Шумоизоляции нет. Вообще.Больше 100 км/ч не езжу, бо рёв в салоне пипец какой стоит.

Взял новую этим летом. Ну что скажу... Новое есть новое! Брал именно Сандеру, т.к. для поездок на дачу нужен "сарай" (езжу один, поэтому задняя сидуха почти всегда сложена). Вышла она мне 14100 баксов.Короче доволен.

Renault Sandero 2013

Высокий клиренс, абс, хорошая ходовая, низкий расход, кондиционер, обработка днища и оцинкованный кузов(кроме потолка, но на него и не нужно) - в общем все что должно быть в машине.

Шумность салона, есть некритичные сверчки. Чувствуется аскетичность во всем, но с нынешней экономикой по другому никак. В общем если хотите машину без понтов, но надежную как автомат, берите не пожалеете.

Решил и я написать в помощь тем кто выбирает, - сам был недавно в такой ситуации: приобрел сравнительно недавно. Машина стоит своих денег, но очень аскетичная. По машине: высокий клиренс, нигде не загребает, абс, хорошая ходовая - до этого была 9-ка, шевроле лачетти, шевроле авео - тут ходовая по отзывам ходит порядка 100 тыс. без проблем поломок и т.д.

Двигатель - был первый дизель - привыкаешь, лучше тянет, не слышно дизеля в салоне, расход 5.75л. вначале 5.4 был.

Кузов - оцинкован, днище уже с завода обработано - видели дачию чтоб гнила - я тоже не встречал. Шумновата машина - нужно доставить шумку, желательно, но не обязательно - не сильно критично. Штатные динамики - стоят только спереди - лучше сменить - стоят не особо качественные. Посчитал что не стоит брать степвея - не увидел большой значимости в различиях моделей.

Лучше берите с климатом, - взял с кондиционером, на сколько денег хватило.

Усилитель руля - слабоватый - не в плане качества, а просто тугой - так даже лучше чувствуется на скоростях машина.

Люблю и втопить тапок когда спешу и активно поездить, не в ущерб машинке - на 100% исправна - тормоз есть тормоз, останавливается и никаких юзов и т.д., двигатель с турбиной хорошо работает.

Выбором доволен - полностью оправдывает свою цену. Берите с климатом - плавнее меняет температуру, меньше простывать будете, выкинуть штатные колонки, поставить шумку.

указал выше.

плохой обзор из-за широких "стоек".

Возможно, попался неудачный экземпляр, иногда бывает, но редко. Судя по пробегу- она у вас не стояла. У меня за 4 года нещадной эксплуатации (50%- щебень) по гарантии поменяли левый сальник полуоси, а на 75 т.км. настояли на замене левой нижней шаровой, дал добро. По колодкам сказали 50% износа, не поверил, т.к. езжу 110- 140 км\\час, хотя это можно списать на АБСку. По моим впечатлениям машина надежная, в пятером не тесно, 500 кг тянет на проседая, заводилась в любой мороз. До -30 из окна с брелка, а свыше -30 уже выходил, чтоб "отжать" сцепление, жалел ак-р. На замену присматривал Дастер, пока не выпустили Террано-3, надеюсь, что и с ней проблем не будет, если унаследует реновское качество.

Renault Sandero 2012

Стоимость, надежность, проходимость, высокая посадка, отличная подвеска.

Плохая шумоизоляция, туговат гидроусилитель.

Брал автомобиль для отдыха, рыбалки, поездок по грибы. Доволен. Увеличенный клиренс и относительно небольшие размеры, прекрасная ходовая оправдали все мои надежды. При сложенных задних седушках - мини грузовичок. Сейчас пробег 56 тысяч из поломок - замок задней двери на 42 тысяче. Заменили по гарантии. И все. Расход бензина - летом по трассе с включенным кондиционером около 7.5 л. на сотню, похолодало - 6.2. При езде с максимальной скоростью на трассе 110 км. час бака хватает 800 км. Покупать этот автомобиль советую водителям со спокойным стилем езды, дачникам, любителям природы. Хорошо показал себя в провинции на разбитых дорогах - подвеска непробиваемая.

Renault Sandero 2013

динамика, дорожный просвет, расход топлива, шумоизоляция

объем багажника

После долгих колебаний решился - таки пересесть с отечественного автомобиля на импортный и ни разу не пожалел. Воодушевило меня наличие кондиционера, подушек безопасности, удобных мягких передних кресел с электроподогревом. В новинку для меня была антиблокировка и иммобилайзер, а двери оснащены стеклоподъемниками. После шумной пятерки наслаждался тишиной в салоне, акустика с четырьмя колонками, входящая в базовую комплектацию, выдает мощный и чистый звук. Торпедо оснащено различными функциями и опциями, регулировка магнитолы происходит вручную. Особенно понравился блютуз, не надо отвлекаться на телефон, чтобы ответить на звонок, стоит только нажать на кнопку, и разговаривай сколько хочешь.Габариты автомобиля позволяют воткнуть на забитую транспортом парковку, особенно выручают боковые зеркала, для обозрения небольшой слепой зоны достаточно салонного зеркальца. Мне понравилось, что машина достаточно высокая, а если прикупить диски немного больше, чем стандартные, да с ее прекрасной ходовой, так ей вообще цены нет. Наши дороги ей нипочем, во время езды нет ощущений стиральной доски, она идет мягко, без рывков и надрыва. За все время эксплуатации, а это чуть более года, автомобиль ни разу не сломался, прекрасно показал себя на занесенных снегом дорогах и в гололедицу, устойчив, берет весьма резкий разгон, который не ожидаешь от такого движка. Понравилось удобное расположение педалей и предсказуемый руль. Даже если машина простояла всю ночь на морозе, все равно заводится с полоборота, правда, пока идет прогрев слышно как гремит пластик в салоне, после прогревания звуки исчезают. Производителю надо доработать багажник, для меня он маловат, крупногабаритные вещи туда не входят, приходится раскладывать спинку заднего сидения. Еще бы доработать крепление запаски, а то она располагается под днищем, приключись, что в дороге, сложно одному закрепить ее на место. Даже в зимнее время топлива расходуется немного, несмотря на прогрев, долгие стоянки в пробках.

Экономичный, надежный, комфортный.

Дороговат в обслуживание.

Привет всем!Авто вполне хороший - экономный, кушает не много и стильно смотрится. Салон. Салон уютный, достаточно большой. При поездки можно заметить, что шумоизоляция желает лучшего. Багажник правда не большой, но если разложить заднее сидение, тут уж можно перевозить крупные грузы. Думаю многие обладатели Renault Sandero заметили, что панель довольно жесткая и при этом сильно отдает полимером. Так как Sandero создавался на основе Renault Logan, они очень схожи. Ходовая часть почти та же. Подвеска немного жестковатая, кочки ощущаются. В Renault мне нравится то, что он крайне надежный. Если вовремя проходить ТО, то поломок в дороге быть не может. Ходовая часть автомобиля не убиваемая. Единственный минус автомобиля - дорогой в обслуживание. Например вы не сможете поменять одну рулевую тягу, вам придется брать весь комплекс запчастей.В общем мое общее мнение, автомобиль хороший (пока новый), но вот в обслуживание дороговат.

непритязательна

Неудачно расположена кнопка звукового сигнала, при быстром нажатии на нее могут сработать дворники и оценке ситуации "за бортом" при этом не способствуют.

Машина для своего класса отличная, живая, практически не тупит, подвеска проглатывает неровности и изношенных "полицейских" "на ура"

Renault Sandero 2011

Неприхотливость к топливу, заводится сразу, неплохая подвеска, ездил на рыбалку и по грибы, и горделиво стоял вместе с внедорожниками, другие не проехали.

Звук. сигнал- так и не привык к его расположению, бедный салон.Сильный шум от отопителя на максимуме. Шумоизоляция очень плохая.И ДОРОГОЕ обслуживание у официалов.

Сандеро 1,6 84 л.с. Престиж Моя первая новая машина. Намотал 50000 км. за 3,5 года. заменил передние амортизаторы( 35 000 км.), может и сам виноват, яма была хорошая, а я на скорости 90 её пролетел. На 50000 км. сменил шаровые. Да и ещё пришлось менять радиатор, нижнее крепление откровенно слабые пластмассовые штырьки поломались. В общем машиной доволен на 70 %. Салон откровенно бедный. Сейчас думаю о новой машине, за те-же деньги, и наверное буду брать другую марку.

Renault Sandero 2013

экономичность! ходовые качества все меня устраивает прошел то1 только замена масла и фильтров! и в городе и на трассе нас с женой устраивает!!!

В горах не хватает лошадок.

при такой цене требовать от нашей муси =пуси то что есть глупо!!

Не убиваемая подвеска, Высокий клиренс, Вместительный салон

Существенных не обнаружено

Оптимальный вариант автомобиля для езды по Российским дорогам, имеет достаточно высокий клиренс, не прихотлив в обслуживании, имеет надежную ходовую систему, цвет универсальный. видимо не зря в России он снискал репутацию надежного и неприхотливого автомобиля)))).также радует хорошая плавностью хода и потрясающая энергоемкость.что еще радует, так это высокая осадка в салоне, нет ощущения того, что сидишь низко))) послушный, маневренный, не прихотливый, экономичный. отдельно хочется сказать про двигатель 72mA, зимой заведется без проблем, да еще и соседа под завести можно.на мой взгляд самый лучший выбор цена-качество, эта машина не доставит проблем и даже если что либо и произойдет, что мало вероятно, то не нужно ждать запчасти, все запчасти можно найти без проблем))))

Renault Sandero 2012

Подвеска отличная,двигатель не имеет нареканий,после 20000 км пробега стала быстрее набирать обороты. Разгонял до 195 км/ч

характерный стук сзади при трогании с места и во время движения по неровной дороге,к подвеске нареканий нет.При тщательном осмотре ,дерганий,раскачиваний глухой стук идёт от штока регулятора давления задних тормозов.при прохождении ТО говорят что стучат колодки тормозов, точно определить сложно.Но стук остаётся .Приходится привыкать.Присутствует небольшая задержка при резком нажатии педали газа.

пользуюсь два года автомобилем пока доволен.

Renault Sandero 2014

Sandero комплектуется подушками безопасности водителя и пассажира, которые обеспечат вам оптимальную защиту. А благодаря ABS c электронным распределением тормозных усилий гарантируется короткий тормозной путь и эффективная устойчивость автомобиля.Renault Sandero – это привлекательный и гармоничный дизайн, который воплощает динамику и надежность. Выразительные фары, бамперы, окрашенные в тон кузова, широкая решетка радиатора в спортивном стиле – притягательный образ Sandero не оставит вас равнодушным.

шум в задней части багажника, расход бензина, передние боковые стекла скрепят при открытии на половину, в бардачке нет освещения, лампа освещения багажника при боковых открытых дверях не гаснет, я её вынул, запаска под багажником

Sandero демонстрирует впечатляющий внутренний простор. На задних сиденьях с комфортом разместятся трое взрослых, к услугам которых просторный салон и багажное отделение объемом 320 л. При полностью сложенном заднем сиденье объем багажного отделения увеличивается до 1200 л! Для сохранения пассажирского места сзади можно сложить только часть спинки сиденья.

цена, качество

не обнаружила

весной получила права и к осени наконец-то накопила на автомобиль. От отечественного ВАЗа с мужем отказались сразу, ну не нравится нам они) пересмотрели кучу моделей, остановились на Renault Sanderо, небольшой автомобильчик для семьи, хороший друг в качестве первой машинки. Ждала с салона около 3 недель его, заказала белого цвета. И вот настал тот долгожданный день, когда я забрала своего нового друга)) впечатлений было много, все-таки первая машинка) казалось, что ничего не запомню, что и как включать, где кнопка сигнала и т. д.) но методом тыка нашла все кнопки) на следующий день одна без подстраховки поехала в другой район города, автомобильчик не подвел, ехал мягко, плавно, подвеска отличная, не зря Рено все хвалят за это.Была неприятная ситуация в первую неделю, когда забыла проверить скорости и не выжала сцепление, не нажала на тормоз и завела машинку, а брат мне оставил ее накануне на 1 передаче, естественно машина подорвалась на месте и въехала в чугунный заборчик прям напротив окон моего начальника) на вид было ощущение, что передний правый бампер помят, но когда отогнали машинку, то на бампере оказались только царапины небольшие, а сам он не деформировался. зато чугунный заборчик в 3 местах треснул) так что и даже тут машинка оказалась достаточно крепкой. Надеюсь и в дальнейшем мой дружок меня не подведет!))

Renault Sandero 2014

Маневренность, вместительность, няшный вид.

динамика, качество материалов

Трогается очень мягко, правда для этого нужна тренировка, осилил за неделю. Аналогичное сцепление у Fiat Panda.Правильное сцепление, позволит в дальнейшем сократить расход топлива, думаю этак на 0, 5 литра.По городу с кондером, который на жаре в 30 я просто не выключаю, расход показывает 10, 5 сказывается обкатка и все её прелести.Однако в мануале сказано, двигл в Румынии прошел обкатку примерно на 1500км и это круто, т. к. ограничение составляет 3000-3500 оборотов или 130км/час.Для ленивой спокойной езды, втыкаю первую передачу и где-то с 1300 до 2500, вторая с 1500 и до 2500 и так далее качусь. Но есть и другой вариант, на первой сразу под 2500 и далее можно почувствовать, как идет симметричное ускорение двух стрелок тахометра и скорости, а-ля француз F1. Нет, конечно, это не спорткар, но ускорение до 100км/час за 10сек.Короткая база в городе делает чудеса на поворотах, а общая длина 4020мм избавляет задумываться о покупке парктроника, ну не нужен он здесь. Я сам парктроник.Плавно выезжаем за пределы города на трассу, сейчас лето, покрышки Borum - это далеко не идеал, очень жесткие, но 2-3 сезона я думаю отходят без проблем, на зиму взял Bridgestone Blizzak WS60 - они тише летних по шуму и для асфальта зимой подходят на все 100%!!! Про зиму читайте ниже.Управляемость рулит, то есть рулить очень даже ничего. Опять же езжу с кондером и закрытыми форточками, теперь при средней крейсерской 2500-3000 оборотах и 80-120км/час расход менее 6 литров на сотню! Идет достаточно уверенно за счет большой ширины в 1740мм, и добротной хваленой подвески.Шумка посредственная, но в городе двигла практически не слышно, если не кидать обороты выше 3000.Дорожный просвет Клиренс около 16-17см, на дачу ездил по бездорожью и только в одном месте, где ранее всегда цеплял всем дном на Пежо 406, здесь только чуть шаркнул глушаком из-за своей самоуверенность +5 за это!На виражах присутствуют крены, можно считать это как минус. Желательная при этом скорость около 40км/час.В оправдание данного авто насчет кренов высокого салона составляет 1540мм.Выезжал на сухую гравийку (надо отметить, очень плохую гравийку) с камнями, щебнем, речным песком, выбоинами, перекосами и местами следов от трактора. В салоне при езде по гравийке нас было 4 чел и багаж, всего около 400кг. Машина шла уверенно, правда набор скорости стал заморожен. Под 40км/час, убитая гравийка сделала из спокойной подвески "зубодробилку", но надо отдать должное управляемость осталась внятной, местами обходил легковишки, Нивы имели плюс только за счет энергоёмкости подвески и больших шин (кто бы сомневался), проходимость почти как на Ниве. Отсутствие в задних арках шумки и пластиковой защиты, заставляло напрягаться от прилетающих мелких щебней. Тест длился около 40км. )Prestige даёт привлекательный салон, напомнивший чем-то Mazda 3 в более простом пластиковом исполнении, но не уступающий качеством и особенно вместимостью салона в сравнении с моим ранее D классом, посадка почти табуретная, 15 диски, стабилизатор поперечной устойчивости, кондер, электрофарш, и конечно двигл V1, 616кл. Коробка передач работает четко, маленько длинноват рычаг из-за высокой сидушки. В моторном отсеке присутствует простая шумка, хотя спасает она на трассе до 100км/час, далее бодрый рев. Из плюсов для меня, запаска свисающая снизу, ну не люблю я доставать на морозе весь багаж и сувать грязное колесо обратно в машину. )Что порадовало, так это вес капота, я ожидал, что он будет легче раза в два (не поленитесь проверить, он на самом деле тяжелый)!!!Штатная оптика пластиковая, светит очень ярко, хорошо освещая правую сторону за дорогой и чуть похуже левую. Создается читаемая достаточно широкая полоса света. Противотуманки создают освещенное пространство от бампера автомобиля и до начала ближнего +5, "и слепой стал зрячим" что-то из библии.Внешнее качество исполнения у моего авто имеет пару ложек дегтя, это задний бампер с правой стороны не отцентрирован на 1, 5мм и передний бампер имеющий зазор в 1мм с обоих сторон! После установки сигналки обивка потолка у лобового стекла имеет зазор в сантиметр.С каким сравниваю мой авто, я его сравниваю с этаким питбулем по походке, только с веселой мордой.Шумка под капотом всё же есть, хотя я бы сказал, она выполняет более функцию терморегулирующую, чем звукоизолирующую. Т. к. двигатель на низах достаточно тихий.Пока увидел у двигла один недостаток, номерной знак под передним кожухом очень не нравится гаишникам, без зеркальца и фонарика не подлезть. )Смутила работа стеклоочистителя, кажется чего-то они там перемудрили с бюджетностью, пока не понял как получить при ручном движении на себя омывание и смахивание? Понял стеклоочиститель работает только вниз, и отдельно на себя омывание без работы стеклоочистителя "Француз однако", поеду в Рено смотреть как у других может неисправен всё-таки... Съездил, посмотрел у других также, в сервисе сказали, что на Автофрамосе все такие.Если хочешь чтобы при омывании щетки дергались, то доставай 1 (мне пока по барабану уже привык).Да ещё на 1 скорости при нажатии омывайки, щетки бодро подхватывают жидкость, смахивая со стекла.При начале движения на перекрестках с включенным кондиционером заметил провал в оборотах.Включаю 1 передачу и с 750 оборотов, если резко нажать педаль газа, то появляется вначале провал до 500 оборотов, а затем медленный разгон!При начале движения с небольшой подгазовкой под 1500 оборотов и резком нажатии газа, данный провал себя ни как не проявляет.Если трогаться без резкого нажатия газа, то с 750 оборотов, тяга идет постоянная и без провалов.При начале движения на перекрестках без включенного кондиционера, провал в оборотах отсутствует!Ну вот я и нашел в нашем городе самого большого "полицая" (небольшой спуск метров 15, посреди которого поворот налево под 90 градусов на котором "холмик")! Съехал за милу душу, нигде не чиркнул, а вот обратно, переехав передним левым, чиркнул низом порога, где домкрат обычно ставят и ободрал малость защитный слой. Из-за этой мелочи я конечно в КАСКО не поехал, взял герметик, нужный инструмент и к дяди "Васи". На все ушёл 1 час - чуть выправить край порога и обработать герметикам. Краску пока не успел заказать для подкраски. Но это ни главное, как показал "тест" и осмотр снизу, днище обработано качественно по всей площади, толщина герметика на пороге 2-3мм, глушак аккуратно уложен в технологический канал с использованием теплоэкрана!Защита картера малость не до конца, накрывает заднюю часть моторного отсека, хотя картер защищен.Думаю мало кто захочет на этом авто как на козлике лазить по горам через острые камни, остальное для него сойдет.Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек: 1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера; 2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится; 3. третий экран показывает ОСТАТОК ТОПЛИВА в баке с точностью до ЛИТРА! Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -"; 4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный. Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи, "-JC- -" при коротком замыкании. Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке. Думаю о Реношечке на автомате.

Renault Sandero 2011

Относительно высокий клиренс (было бы классно при 20 см). Высокая посадка водителя. Отличная работа амортизаторов. Экономичность, хотя сильно зависит от манеры езды.Печка и кондиционер на уровне. Ходовая неубиваема. Двигатель надежный и всеядный.

Дизайн не очень. При резвой езде по городу жрет до 12 литров на сотню. Учтите, товарищи, слабое место - хомут правой передней полуоси. Надо стараться правым колесом не попасть в глубокие ямы резко. Чревато. Конструкцию хомута надо додумать. Может выскочить с места. И кранты тогда.Самый большой недостаток - очень тонкий салонный фильтр. При открытых заслонках все наружные запахи - внутри. При езде по ухабам и колдобинам надо стараться не раскачать машину продольно. Может нырнуть носом и зацепить бампером.

Машина для тех, кто не любит зависеть от авто, а сам управляет процессом. У меня были и жигули, мерс, сузуки рино. Но Сандеро доставляет удовольствие больше за счет отличного проглатывания неровностей дороги, высокой посадки, отличным обзором и резвостью. Особый драйв чувствуешь при пользовании типтроником, т.е. ручным режимом АКП. Очень доволен.Тем, кто жалуется на нерезвость Сандеро даю бесплатный совет - После 5000 пробега надо расходить двигатель. Опытные водители знают что это. Необходимо на разных режимах и на разных скоростях нагрузить двигатель, чтобы детали притерлись и мотор задышит новой силой. Мой Сандеро кроме спортивных авто никому не проигрывает на светофорах. И звук солидный. В общем, рекомендую для тех, кто любит драйв.З.Ы. Свой купил в салоне новым в 2012 году. Не подводил никогда.

надежность.комфорт.управляемость

на трассе тупит.

Купили с женой год назад.До этого был Логан.тоже двигатель 1.4 2006 г.но он както был по резвее.Ездили мы на днях Москву...Все хорошо но на обгоне сандерик тупит больше 120 НЕ ДАЕТ.Может кто подскажет почему?Жаль ТО прошел до поездки.А в основном все хорошо.Морозильную камеру на дачу привез 1м 45 см высотой в салоне.

Очень надежный.

Нет более мощных моторов в линейке.

Динамика средняя, разгоняется уверенно и стойко, правда чем сильнее крутить движок - тем выше будет расход, но тут и двигатель не спорт. Часто хочется двигатель помощнее, чтобы выстреливал, но в линейке моторов самый сильный - это 103 л. с., который был у меня. По работе езжу и на авто с 150-250 л. с. и если бы не сравнение - наверно и не было бы претензий по большому счету.Управляемость приемлемая, если брать вариант с ABS, то достаточная в полной мере, единственный минус и плюс одновременно - это "короткобазность" автомобиля, на "лосином тесте" машина хорошо обходит препятствия, но задних пассажиров сильно кренит из-за этого. Салон мог быть и комфортабельней, первые два года эксплуатации все устраивало, но потом стало немного надоедать на третий год, но больше скидываю на просто желание перем в обстановке автомобиля. К багажнику претензий нет.:) ТО у официальных дилеров достаточно дорого, самому или через обычные СТО доступно и очень (ТО 3 своими силами вместе с работой и расходниками обошлось в 3000 ). Этот автомобиль точно стоит покупать.

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам

Хотите купить Рено Сандеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 267 отзывов о Рено Сандеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.