Renault 267 отзывов о Renault Sandero

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero
Renault Sandero 2010

Renault Sandero 2010

Вместительный салон; Посадка хорошая; Подвеска; Печка неплохая.

Шумоизоляция.

1. Внешний вид. Очень спорный на мой взгляд, но есть что-то привлекательное, к тому же это была одна из первых в городе (люди шею сворачивали). Перед в целом смотрится неплохо, но как-то «объемно», зад – достойно, профиль вообще – никак. Цвет «синий электра». Что сказать - мне нравился, но вот гаишникам... На учет я ее поставил без особых проблем (в платном РЭО), хотя косились сильно, и несколько раз гаишник сверял себя на дальтонизм (осмотр был на улице при ярком весеннем солнце), но в итоге зарегистрировали. Но в процессе эксплуатации были проблемы, при остановке на постах начинались усиленные проверки при несовпадении увиденного – написанному в свидетельстве о регистрации (там она тоже была синяя). На форумах так же читал, что были проблемы и при постановке на учет. Может сейчас что-то и изменилось, но примите к сведению, как говориться. 2. Салон. Простой, по «логановски» «деревянный», но и такой же вместительный даже сзади, несмотря на укороченную на 4 см (по моему) базу. Появились ручки дверей на передних дверях, добавилась серебристая эмблемка на рулевом колесе, вот и все отличия. Я не маленький – 183 см, но убирался вполне комфортно. Посадка нормальная, если ехать недалеко, потом устаешь, регулировка естественно только продольного перемещения сидений. Багажник небольшой 320 л, но можно разложиться сиденьями заднего ряда и до 1200 (очень помогает). В моей комплектации задний ряд складывался полностью, но в «престиже» он раздельный 1/3 к 2/3. Органы управления автомобилем: педали небольшие, но очень удобные (как мне показалось) даже в зимней обуви, все остальное под рулем (не считая ручки КПП). Единственным неудобством посчитал кнопку звукового сигнала, расположенную с торца рукоятки управления светом, хотя дело привычки, и сейчас (управляя авто с классическим гудком на руле) мне кажется это было неплохим решением. Управление стеклоподъемниками – ооочень на любителя – в центральной консоли, рядом – подогрев заднего стекла, и блокировка дверей, в центре аварийка. Ниже блок управления печкой и кондиционером. К слову о микроклимате в машине. Печка неплохая, при двигателе 1.6 прогревается довольно неплохо (жалел, что не поставил сигналку а /з, люди, очень удобная вещь (на нынешней машине стоит), не скупитесь), некоторые жалуются, что не могут подобрать температуру, то им жарко, то холодно. Ну дорогие мои – это ж не климат-контроль. И при умелом пользовании ВСЕМИ органами управления отоплением салона можно добиться приемлемого результата. Но, правда, при езде по городу и по трассе, при одинаковой температуре за бортом, положение ручек - разное. Кондиционер довольно сильный – но очень неравномерное распределение тепловых потоков. Необходима его долгая работа, чтобы салон был примерно равномерно охлажден. Шумка салона – никакая. В салоне, кстати, гремит полка багажника сзади, вылечил наклейкой резиночек. Запасное колесо находиться под багажником, но доставать его в принципе не сложно, выкрутив болт находящийся в багажнике, направляющая сама упадет и колесо извлечете спокойно, но вот засунуть его обратно одному... можно, но с помощью чьей-нибудь матери, при должной сноровке все получиться. Панель приборов: легко читаемая, но для меня очень неудобно показалось отображение температуры ОЖ и уровня топлива (в виде исчезающих прямоугольничков). Нельзя достоверно знать сколько топлива у тебя в баке. Вроде думаешь одно, а он, падла, возьми и исчезни и сразу минус 7-8 литров. 3. Вождение. Управляемость для него неплохая (у меня версия с ГУР, опять же укороченная база), в городе довольно юркий, хотя 84 л.с. – маловато, а при включенном кондее - потеря мощности заметно ощутима. Поэтому при затяжных обгонах на трассе имеет смысл его выключать. Передачи переключаются хорошо, единственный минус, не всегда втыкается задняя – это болезнь, лечиться выжимом сцепления. Сцепление, кстати, плавное, управлять им легко, мне нравилось. Требовать какой-то динамики от машинки с таким движком – нереально. Но если крутить до отсечки, то шустро получалось, расход только – конячить начинал. Вообще я стараюсь соблюдать ПДД, поэтому разгонять пробовал пару раз на магистрали, до 160 дальше не стал, но неуютно уже при 140. О расходе, что-то около 8 литров (средний), с кондеем литр прибавляйте. В городе 10, по трассе около 6. Подвеска мне очень понравилась, для машинки за такие деньги – вполне. Все неровности «глотает», и ни разу не пробивал, хотя ездил по разбитым дорогам Коврова, Рязани, Иванова и... да где они не разбиты... И ловил солидные ямы. Перед продажей сделал диагностику ходовой в знакомом сервисе, был удивлен что все ок. Штатная резина Barum – хуже некуда, думаю сейчас не много что изменилось, шумная и жесткая. Зимой ездил на Bridgestone Blizzak WS-60 - липучка. Машина на ней сразу начала «плавать» (даже на асфальте постоянно приходится корректировать траекторию) - управляемость ухудшается, обратите внимание. Липучка не для нее – слишком легкая, постоянно проскальзывает при трогании с места. Чудом избегал ДТП. Но один раз цепанул обочину и на ровном месте на скорости 50 закидало по дороге, и выкинуло в сугроб. Треснула рамка номерного знака, на этом обошлось. Больше ошибки не совершу. 4. Сервис. Обслуживался у официалов. Рекомендуемая замена масла на 7500 км (около 1700 руб.), ТО на 15 и 30 т.км. (около 6000 каждое). До ТО-45 не доездил 3 т. км. Были 2 ДТП зимой. С промежутком в 10 дней. Таксист въехал в зад на светофоре, и при встречном разъезде на меня снесло Ниву 3-х дверку, бампером пропахал 2 двери. Зад сделал, а двери не стал. Продал так. По Каско все выплатили очень оперативно. Я в убытке не остался. История продажи заслуживает отдельного внимания в назидание. Продавал три дня, выставил за 380 с торгом (царапнутую), перекупы брали за 330, в итоге приехал чел, предложил 350, я согласился, времени особо не было. На следующий день приехал, снял с учета, встретились, написали договор купли-продажи на бланке, расписались, посчитали деньги, разошлись. Дальше обратите внимание - Я не вписал нового собственника в ПТС (чел сказал, что покупает в подарок, ну мне не жалко). Прошло месяца 3, я уже вовсю откатываю новую машину, звонок. Звонит мужик и говорит, что ты нам продал, выставляет претензии. Я ему - давайте встретимся и обсудим, но по моему я вам ничего не продавал. Оказывается, чел оказался очень хитрым ухарцем. Нашел покупателей и втюхал им мою машину от МОЕГО имени как машину 2011 г. в. с пробегом 8000 км. КАК можно быть таким доверчивым и не посмотреть паспорт продавца и ПТС авто – эти эмоции я выражал уже нецензурно. Ах да, купили они ее за 405 т.р.))) Совпадение! И все бы хорошо, но не работал сигнал, они и приехали к ОД, где им по ВИНу открыли глаза на машину (я ж там ТО проходил и дали мой номер). А был еще и другой договор на сумму 120 т. р., который ушел в ГАИ, чтобы меня не тревожили. ЛЮДИ – Остапы Бендеры не перевелись, учитесь на чужих ошибках, и не будьте так доверчивы, думая «Ну уж меня-то не облапошат». На этой минорной ноте я, пожалуй, закончу, задавайте вопросы, спрашивайте, советуйте, общайтесь, критикуйте, всему буду рад! Всем удачи на дорогах, здоровья и счастья в личной жизни! Продал, в убытке не остался.

Надежный. Экономичный. Комфортный.

Салон убогий внешне.

Машина простая до безобразия - в этом ее плюс, чем проще устройство тем оно надежнее! Владею полгода, проехал 5 тыс, машина 11 гв,пробег на момент покупки 62 тыс, выбирал между новой калиной и бу сандеро, взял за 370, за эти деньги калина голая почти была, а трехлетний сандеро в комплектации престиж. Выбор в пользу сандеро, хоть и бу, сделал по советам друзей и родных - не пожалел! Езжу - ненарадуюсь! Вчера заехал на тест драйв датсан ми до - после сандеро этот датсан проявил себя как дрянь хоть он и новый! Коробка воет, тормоз как в классике, шумка нулевая, в сандеро лучше, стоит он в максималке аж 500 тысяч!!! Короче очень доволен выбором в пользу сандеро. По ней могу сказать - внешний вид нормальный, отвращения не вызывает особого восторга тоже, но глазу приятен. Салон убогий, неудобный и страшненький, клаксон слева - это маразм! Но как не странно уже привык. Педали и руль легкие информативные, ощущения от управления комфортные. Пока не ломался, заводится всегда, в салоне тепло. Расход топлива - это отдельная тема, почему то все пишут что расход огромный! Кто то еще пишет что в добавок к этому расходу она еще и не едет! Господа, по мне она отлично едет на все свои 84 лошади! И расход у меня смешанный по бортовику 6.0 литров! Замерял сам от полного до полного вышло 7.0 литров. Кто врет не знаю - или бортовик или на заправках не доливают. Но когда люди пишут расход 12 литров - значит стиль вождения у них как на спорт каре или движок неисправен. Следующую машину буду брать тоже сандеро, обновленную после 14 года. А пока этой очень доволен, как слон!)))

Renault Sandero 2013

Комфортный, надёжный, просторный багажник, высокий клиренс.

По скорости все таки немного проигрывает BMW и Мерседесам, но мы ведь с вами знаем что они, в отличие от Сандеро, точно на дачу под Сергиевым Посадом не смогут доехать!

Огромный багажник позволяет уместить большое количество продуктов, а высокий клиренс идеально подойдёт для того, что бы поехать на дачу по бездорожью, а точнее по нашим "замечательным" дорогам.Надёжность - второе имя этого доброго сандерика, более того - даже если вы потеряетесь в гуще событий - громкий русскоговорящий партроник скажет куда вам точно не стоит ехать. Цвет не маркий, даже после дождя не будет заметно, что машину стоит мыть.В отличие от Рено Логан - этот автомобиль более компактный и сможет уместиться на любой парковке. Гармонично смотрится как в городе, так и за его пределами, а высокая проходимость намекает нам на его практически безграничные возможности. Покупать этот автомобиль все же стоит. Тем более, что мой Рено Сандеро в идеальном состоянии, так как эксплуатировался реально год.

Renault Sandero 2011

Доступный сервис ( у неофициалов),надежность,проходимость,крепкое л.к. покрытие, тяговитый движок, комфортная подвеска.

Шумноватый двигатель, хотелось бы регулировку руля по вылету, а так-же его легкость, сидения поудобней.

Автомобиль покупался у официального диллера 4 года назад. До этого был ВАЗ-14.Конечно, разница ощутима- плавность хода,комфорт . Как говорится- машина на каждый день, очень радует надежность- ни одного отказа за все время.Два раза путешествовали к морю.Из обслуживания- 2комплекта передних колодок, стойки передние, шаровая опора, рулевой наконечник ,остальное по регламенту. Правда, была одна неприятность- пришлось недавно ехать с включенной аварийкой до сервиса- подшипник ступицы. В общем, за эти деньги другой альтернативы я, пока, не вижу.

Renault Sandero 2014

Подвеска, клиренс, круиз, климат, абс.

Шумка после 100 км в час.

Доброго вечера всем. Забрал своего Степку в ноябре. Уже 9500 км. Добрался до среднего расхода 5.5. Причем не так как обещали в сервисной книжке, после 6 тыс. А где то после 8 начало устаканиваться. Езжу по 90-100 км в день. Болтшая часть за городом. Первое, что приятно сразу поразилот- подвеска. Мягкая и упругая. Немного непривычна была вертикальная раскачка, но быстро приспособился. Очень не хватает хоть какой нибудь системы курсовой стабилизации. Хочу отметить машина не для гонщиков (в смысле больших скоростей), но на светофоре могу многих сделать. Есть проблема с боковым задним обзором (есливыезжать с места парковки). Однако... клиренс 20 и дизель с расходом 5.5 это сейчас актуально. Поездил по командировкам (например Бердичев - кто знает поймет) трасса с легкими ямками. Подвеска глотает, даже непривычно....как будто дороги лучше стали. Печка греет, климат работает... круиз на трассе удобная штука, хотя расход чуть выше чем при ручном управлении. Шумоизоляция до 100 км в час в принципе нормальная, но выше - начинает напрягать... задумываюсь о шумке колесных арок, капота и дверей... Пока все... пройду первое ТО... напишу. Машиной доволен!! Кому за город день через день. Хотя в городе тоже неплоха. Парковаться удобно

Renault Sandero 2014

как у всех но чуть лучше

звукоизоляция никакая -пришлось проклеить 2 слоя стала тише.поставил лампочки в двери светодиодные красота да и только .поставил газ расход 12л на сотню.настроил мотор мощность стала 91л.с -обгоны стали реальными.проклеил двери есть закрываются мягче.вопрос почему это нельзя сделать на заводе типа новая комплектация люкс !

машинка нормальная надежная симпатичная

Renault Sandero 2014

Силы, конечно, решают многое. Когда со светофора можно в момент догнать оторвавшуюся Теану - это греет душу. Но опять же в сравнении с прошлым опытом. Тем, у кого 140 лошадей, такие вещи, естественно, смешны. А нам, бюджетникам, важна каждая лишняя силёнка. ))Скорости, кстати, такие же короткие, даже ещё чуть короче, чем на старой. На тех же светофорах без сноровки будешь заметно тупить. Но я 4 года такие вещи юзаю, поэтому рука заточена. Индикатор переключения скоростей рекомендует переключение на пятую уже примерно на 55 км. Вторая сразу после троганья (можно и на второй тронуться, была в шоке, когда тронулась даже с третьей по ошибке), на 30 км можно врубать 4-ю. Иногда индикатор путается в городе, когда приходится постоянно чередовать газ и тормоз. Если до этого на разгоне при 50-ти просил 5-ю, то через минуту при торможении на 55-ти почему-то просит понизить передачу. Но допускаю, что чего-то в устройстве сего прибора я просто не понимаю. Для меня не беда. Я давно и прочно ориентируюсь по передачам на звук двигателя. Следуя рекомендации машины по переключению скоростей на экономный режим, за время обкатки в смешанном режиме я получила средний расход в 8,9 л/100 км. Это много, но есть надежда, что со временем расход опустится. Ход машины плавный, из-за этого я по началу не могла понять, почему на этой машине я чувствую скорость гораздо сильнее, чем на старой. Первое время даже по загородным безлюдным трассам больше 90 ездить боялась. На сотне мне казалось, что я просто бешено несусь. И дело даже не в привычке. Думаю, когда машина идёт плавнее, ощущение скорости гипертрофируется. Педали тоже сделали гораздо "женственнее". Плавнее и чувствительнее. Если на старой сцепление хваталось только в конце, то здесь схватывает почти сразу. От этого первые дня три даже на ровном месте в пробке могла с непривычке заглохнуть. Позор. )) Плавность педали газа радует ещё больше. Нет внезапных рывков и бешеного рёва. На трассе - красота. Прям ощущения сразу не бюджетные какие-то... )))По подвеске пока замечаний нет. По смутным первым ощущениям стала даже чуть лучше, чем не убиваемая логановская классика, но на первых парах машину жалею, сильно не проверяю на прочность.)Что касается шумоизоляции. Смотря с чем сравнивать опять же. Но те, кто страдал от её отсутствия на старой, здесь будут почти в нирване. ))) Шумы слышны конечно, но значительно приглушённее. Прибавлять громкость магнитолы приходится только на скоростях 110 +. Но тут на чудо рассчитывать и не приходилось.Отдельным пунктом хочу отметить сигнал клаксона. Читала, что кого-то он раздражает. Не знаю, как мужчинам, но женщины, думаю, будут от него в восторге. Бархатный, низкий, не давящий на барабанные перепонки. Четкие, слышные в салоне сигналы поворотников (не забудешь выключить, если не орёт на всю Ивановскую музыка), громкий и понятный сигнал парктроника. Что касается так называемого интерфейса... Много чего подправили в расположении кнопок. Кое-что мне нравится больше, кое что до сих пор вызывает раздражении из-за старых привычек. Но об этом позже. Из того, что понравилось - это управление климат-контролем. Красиво, удобно, понятно даже младенцу. Дубляж правления задними стёклами на передней панели тоже гораздо удобнее, чем за водительским креслом, не отвлекаешься, а задние пассажиры (у которых управление на двери) не открывают стёкла случайно ногой (случалось регулярно на старой). Регулировка зеркал заднего вида слева от руля внизу панели - это гораздо лучше, чем под ручником. Не хватает открытого ящичка на панели, но в этой машине его место заняла подушка безопасности пассажира, поэтому я тихо соплю, но не трепещу. К дневным ходовым огням я быстро привыкла и прочувствовала всю прелесть этого новшества. Дело в том, что включаются они автоматически при включении зажигания. Если машину заглушить и стоять слушать магнитолу, аккумулятор будет садиться. Это меня по началу напрягло. А потом я поняла, что случаев, когда я стою с выключенным двигателем и слушаю музыку не так много в моей практике ( я же не таксист), а вот случаев, когда забываешь включить фары у меня куча, даже в вечернее время. Тут они включаются автоматически и даже ближний днём можно не включать. Габариты при этом не включаются. Появилась регулировка сидения в... как бы это сказать... угловой плоскости. То есть линия кресла у колен остаётся на месте, а линия... хм... спины поднимается и опускается. То есть ты можешь или провалится в ямку на сидении (не сильно, не пугайтесь) либо как тушканчик быть начеку, но при этом угол спинки сидении всё же стоит изменить, чтобы не утыкаться лбом в руль. Всё же с такой регулировкой можно значительно точнее подобрать положение под себя. Порадовал доводчик на капоте. Теперь не нужно напрягаться, искать подпорку(которая, кстати, полетела у меня на старой машине довольно быстро), мягко открывает и держит капот сам.

Так... Ну первая моя боль - это центральный замок. Мне чисто по-человечески не понятно, как можно было сделать какую муру в машине более высокой степени комфорта, чем предыдущая модель! Там я могла сесть и, не включая зажигание, заблокировать двери, причём открыть изнутри можно было в таком положении только водительскую дверь. Нормальная, удобная, стандартная система блокировки. Управляется одной кнопкой с салона или с заводского ключа. Здесь... Кнопка блокировки с салона блокирует двери только снаружи. Кто придумал индикацию этой кнопки, пусть отрубит себе руки, ибо по ней абсолютно не понятно, когда машина стоит на блокировке, а когда нет, лампочка горит всегда, просто чуть ярче или чуть тускнее. К этому буду до-о-олго привыкать. Когда открывается хоть одна дверь, блокировка слетает. То есть, если вы вышли почистить машину от снега, убирайте подальше барсетки и сумочки - машина открыта. Отдельная песня про блокировку изнутри... Если вам нужно перевести ребёнка, то в ручную сдвигайте кнопочку на задней двери. По-другому она не заблокируется. Передняя пассажирская изнутри не блокируется вообще. Ге-мор-рой! Моё "фи" производителю.Вторая моя боль - это дворники. Корябают по стеклу нещадно, задние вообще чистят полосами. Поменять у дилера на новые? А где гарантия, что те будут другие? Эти же с нова - г... Потом, зачем придумали режим омывания с досрочным включением дворников? Получается, что если стекло грязное, но сухое, то сначала включаются дворники, изрыгая бешеный скрип и только потом течёт омывалка. Дурь.Правда заднее омывание стало грамотнее - струйка течёт посередине и эффективно разбирается дворником по стеклу. На старой я всегда пыталась подгадать включение омывалова под взмах дворника вверх, ибо текло оно где-то сбоку. Третья боль - это то, что управление передними стёклами перенесли на дверь. Это стандарт - понятно, но я так привыкла открывать-закрывать стёкла рукой, лежащей на ручке передач, мне это жутко нравилось... Моя личная заморочка. Четвёртая боль - грязь! То ли это косяк аэродинамики, толи правду пишут о широкой резине и узких грязевиках. Но заляпанные боковые стёкла и грязный до крыши кузов за пол часа езды по нашим дорогам сильно напрягают. Мне, как женщине, останавливаться на тёмном загородном шоссе, чтобы выйти протереть себе обзор не комильфо. И для белой машины - это мрак. Странная конструкция нависания капота на решётку радиатора с явным зазором приводит к загрязнению "внутренностей" в радиусе 25-30 см. Не приятно. И ещё вечная болезнь всех Сандеро - дверные щели, через которые нещадно загрязняются пороги. Проблемы с герметизацией на лицо. Пятая и последняя боль - это ближний свет... Просто песня! Ничего не освещает на дороге (по ощущениям метров 7-10 от машины на максимальных настройках по высоте), зато хорошо бьёт на обочину. На дальний на темных пригородных трассах встречные машины обоснованно обижаются. Но по-другому на ней ездить с нормальными скоростями не реально. Теперь о частностях.Постоянно чувствую "мандраж" педалей. Словно между осью колёс и твоими ногами картонная бумажка. Сначала не могла понять, откуда эта вибрация, потом связала её с движением вала и отдачей на педали. Другого объяснения у меня нет. Почему - вопрос другой. Скорее всего на чём-то сэкономили. Или косяк нового кузова. Но иногда все неровности на дороге чувствуешь пятками очень отчётливо... Не комфортно, надо сказать...Второе - обзор. Мне чисто субъективно кажется, что он стал чуть хуже, чем на старой Сандере. Заднее стекло заметно уменьшилось из-за изменений кузова, очищаемый дворником просвет значительно сократился. К косяку зеркал я почти привыкла. Салонное чуть увеличивает, боковые чуть уменьшают. Для экстремальной езды это важно, но я такие вещи не практикую. Не комфортно только при параллельной парковке. Приходится полагаться больше на парктроник. Мне показалось, что по глубокому разъезженному снегу она идёт менее уверенно, чем старая. Но это может быть связано с резиной. Хотя крутой подъём в горку по льду, присыпанному снегом, она покряхтела, поскользила, но сдюжила и опасность заноса на мусорные баки от нас отвела. После того как сердце вернулось из пяток, я её даже погладила по рулю... Зимние извращения с парковками возле дома - это не для слабонервных. )))Летнюю родную резину пока не эксплуатировала, но судя по тяжести колёс с литыми дисками - это будет история. Многие жалуются, говорят меняйте эту потенциальную убийцу на другую стразу. Покатаем летом, посмотрим. Сигнал парктроника иногда глючит при включении задней скорости и короткий сигнал о включении заменяет долгим пронзительным писком. Не разбиралась, просто терпела и внимательнее смотрела, куда еду.Не понравился навигатор. Тормозной по оповещению поворотов и ужасно непонятный и не точный по картинке. В общем, со своим топографическим городским крети низмом заблудилась на раз два в первую же неделю. Потеряла минут 50 на блуждания, звонки мужу и построение маршрута по яндексу.Зато после непродолжительных боданий с настройками телефона, блютуз теперь хватает молниеносно и держит стабильно. Одно удовольствие. Не понимаю тех, кто едет на дорогих машинах и держит трубу у уха, создавая помехи другим. Уважайте соседей по дороге, не тащитесь на своих Эскалейтах со скоростью 40 км/час в плотном потоке. Если вас дома никто не ждёт, остальные спешат к семьям! Если не берёте машину с блютузом, купите гарнитуру. 1,5 тысячи всё удовольствие. ))Зачем кнопки на руле, пока даже не разбиралась. По-моему управление круиз-контролем - абсолютно лишней для меня функцией. Только мешаются... Бортовой компьютер мог бы быть налажен и получше. Самой программировать лень, треть информации для меня лишней. Но градусы за бортом показывает и ладно.Спидометр - издевательство для русских. Цифрами показаны 10-30-50-70-110 и т.д. км. Удобно только на скоростной магистрали, в городе приходится приспосабливаться. Но это дело времени. Открывать багажник стало НЕудобнее, чем на старой. Почему? Визуально конструкция та же. Хотела даже замерить расстояние от кнопки до края. Но мне кажется, что при нажатии кнопки старый выщёлкивался сам, поэтому проблем не вызывал, а этот приходится на себя тянуть, жутко пачкая руки. Почему такая дурацкая недоработка? Коробка скоростей в старой Сандеро, как мне кажется, была чуть-чуть чётче. На новой чуть расплывается. К тому же здесь на ручке чувствуется иногда не большой люфт металлической вставки... Дверь водителя полностью закрывается только с приложением некоторой силы. Иначе схватывает только частично. Напрягает постоянно проверять не горит ли лампочка. Остальные двери вроде нормально.Ещё отдельная фи дилерам, которые упорно втюхивают сигналку типа Шер Хан и устанавливают стандартную программу, когда сигналка сблокирована с заводским ключом. От одной кнопки открывается и то и другое сразу. И охрана и заводской замок. По мне так это менее надёжно в плане взлома. По другим мнениям - это более удобно. Пока в раздумьях. Перепрограммирование за деньги. Кстати, датчики сигналки по кузову на мои попытки их разбудить не среагировали. Говорят тоже заводская установка чувствительности (средняя), на каждый хлопок петарды не звенит. А вот на что звенит, я своими силами проверить не могу. Как нужно по ней бить и как качать, чтобы сработала - тайна покрытая мраком. Наладка тоже за деньги.Забыла сказать по допам... Обогрев лобового сделан тонкими нитями, к которым долго привыкала, потому что на фоне светлого неба рябь виднелась явно. Но привыкла. А вот по эффективности... сплошные нарекания. Как объяснил манагер, из-за тонкости линий он действует гораздо медленнее заднего обогрева. Насколько дольше не знаю, но я на разогрев машины больше 10 минут не трачу. За эти десять минут стекло быстрее отогревается от обдува. Сильную наледь по-прежнему счищаю. Поэтому так до конца не поняла, функционирует он вообще или нет. Регулятор выключает обогрев минут через 5 максимум. Этого мало, опять вручную включаю. Минус. И конечно в очередной раз про самую большую боль... Бензин. Разрешены только 95 и 98! Это у нас дорого, 92 нельзя, если будешь обслуживать её у официалов. Недавно заправила 95 на Рснфть, хм, ну, поняли... без рекламы (до этого там постоянно и без проблем заправляла в старую 92-й), оплевалась вся. Машина глохла за парковку по снегу раз пять! Уж подумала, что это я - тот самый в лыжи обутый, а потом оказалось, что муж свою тоже 95-м на том же бренде "порадовал", точно так же глох. Вот тебе и 95-й. Пожалела мотор. Уж лучше бы 92-м залила! А низззя... (((Из принципиального и не очень вроде всё. Больше на пройденной 1000 узнать не реально. Едет! )))P.S. И ещё... Имейте в виду. Машинка высокая и не тяжёлая. Парусность порядочная. При ветре 18 м/с на открытой местности на больших скоростях конкретно поматывает... РРS. После года эксплуатации обнаружилась одна болезнь. Не серьёзная, но неприятная. За счёт конструкции капота, нависающего над решёткой радиатора, и расположения близко от этой щели датчика его закрывания, в мокрую погоду глючит сигналка! Начинает орать о том, что капот открыт. Говорят датчик мокнет и окисляются контакты. За год второй раз менять датчик - это не гуд. Планирую вообще вырубить его, если не удастся перенести. Потому что потеря времени и после гарантийки ещё и денег на эту фигню меня совсем не воодушевляет! В остальном нареканий нет!Соврала. Опять дописываю. Наступили в нашей местности МСКовской морозики под -20... И началось. Завожу раза с третьего, сильно напрягая стартер (или что там у современных машинок??? ), сажая аккумулятор. ))) Со скрипом, со стенаниями. На старой модели такого не было... За четыре года три раза старушка меня напугала в смену температур (видимо из-за конденсата), а эта уже на втором году начинает расстраивать сильно. Пора звонить ребяткам из сервиса. Это машинке год, а когда будет три, то я её совсем, получается, в мороз не заведу? И по поводу прогрева двигателя. На старой я даже с холодным движком могла спокойно ехать, как положено прогревая на малом ходу. Здесь если движок не разогрет, то на первой передаче она начинает прыгать и дёргаться, как старый жЫгуль. Уж простите, никак такого от этих движков не ожидала... Не понятно, толи это моё личное везение - брак завода, толи у них у всех так... 16-ти клапанник тож мне. (((

Чуть ранее писала отзыв о Sandero II после первой поездки. Общие впечатления, так сказать. И в основном от интерьера и экстерьера. После 1000 км картина уже более ясна. Хочу расширить отзыв кое-какими нюансами.Брала белый Сандеро в новом кузове в декабре 14-го года. Версия Привиледж, 102 силы, механика, с доп. опциями типа мультимедийной системы с навигацией, задним парктроником, и обогревом лобового стекла. Установку охранки и зимней резины делала у дилеров перед покупкой. Буду делать акцент на сравнение со старой Сандеро 84 л.с версии той же (то есть максимальной), но без доп. опций, ибо сама откатала на старой 4 года. Если кто выбирает между этими авто, тем моё впечатление может помочь. Итак...

Renault Sandero 2015

Renault Sandero 2015

+ Клиренс. + Ходовка. + Расход (если паспорт не сильно врет). + Практичность.

Мелкие недоработки все же есть: - оцифровка спидометра, - нет датчика температуры ОЖ, - пока что КПП кажется странноватой.

Еще летом 2013 года, когда я в новостях увидел Сандеро Степвей, понял, хочу его. Спустя 2 года так и вышло, когда стал вопрос выбора новой машины я не слишком долго думал. Проехался по салонам, брал на тест-драйв Ford B-Max, Focus, Suzuki SX-4. Форд низкие пузотерки. В сузуку тупо не влез (хотя рост всего лишь 186). До этого ездил 3 года на Форд Фьюжн 1.4 бензин, так что сравнивать даже неосознанно буду с ним. Считаю Степвей достаточно толковой машиной в плане практичность/цена/качество/экономичность, а дальше время покажет. Покупал в Николаеве у местного дилера. Я долго следил за ценами имея наличный у.е. на руках. В один хороший день гривневая цена осталась на месте, а доллар подскочил до приятной для меня отметки и в итоге она мне вышла 13450 у.е. На следующий день гривневая цена подтянулась. Повезло. Менеджеры отработали на 5+, к ним вопросов нет. Машину ждал ровно 5 дней (забрал правда позже так как уезжал, но они ее у себя в гараже хранили, денег не взяли). Цвет - серебро. Синий хорош, но серебро по практичней будет.

Пока езжу 3 дня, только по городу. Из первых впечатлений: ходовая - сказка, очень комфортно и мягко, кто ездил на Фьюжене тот поймет. Двигатель не кручу пока что, обкатка, но даже в таком режиме ощутимо резвее и лучше тяга чем у Фьюжика. Сцепление странное, в конце хватает, но я уже приловчился. КПП... ну по четче, чем у Фьюжна, но до Фокуса и Б-Макса далеко. Не знаю, может приработается еще, но бывает 3-я плохо, втыкается, да и не всегда могу понять 1-я тыкнута или на нейтрали, но то такое, с непривычки просто. А так как и все уже писали 1-2я короткие, 3я - взлет и впечатляющая тяга с низов.

Места в салоне достаточно, родители даже сказали что сзади места больше, чем было в форде, не знаю, на глаз так же, наверно потому что спинка больше завалена назад. Впереди удобно, сидение нормальное, посадка высокая, приборка читается хорошо(из минусов тут разметка до 210км/ч, хотя максималка вроде в районе 160-170, из-за этого ощущение,что в городском темпе езды стрелка вообще не двигается), приятная подсветка. Сейчас в Николаеве 0+5 примерно, печка дует почти сразу же. Крутилки удобные, привык быстро.

У меня базовая магнитола - не захотел МедиаНав, хотя хотели впарить. Он жутко убогий, на операционке ВинСе, да еще и функционал никакой, а стоит немало, ему цена 1000грн не больше. Лучше за 250-300у.е на али экспрессе купить под Рено спецом помощнее на андроиде, а там уже и функционал совершенно другой, это у меня в планах. Так вот о базовой магнитоле. Она очень даже неплоха - флешку читает шустро, к телефону коннектится, звонки принимает, через блютус играет плеер телефона при чем качество почти не теряется. Качество звука не вау, но и не совсем плохо. Уверен 80% людей не такие уж меломаны и оно их устроит. Так что за магнитолу твердая 4-ка.

По расходу - пока ничего не скажу конкретного, бортовик не активировал и катаю первый бак еще. Через пару недель допишу !

По боковым зеркалам - говорили маленькие... а мне нормально, все вижу, парковаться удобно, назад обзор хороший.

Багажник то что надо - по городу с головой для семьи и хозяйства. Если за город в путешествие - на крышу легко поставить аэробокс. Благо рейлинги хорошие, жесткие.

Пока купил коврики в интернете, за 490грн Авто-гумм производитель. Легли как влитые, на них даже Сандеро написано.

Присматриваю брызговики. На неделе куплю что-то. Выбираю сигнализацию еще. Тоже необходимая вещь.

Пока все, буду вести борт журнал. Через 21 дней Юрий Долганов дописал: Первые 500 км проехал. Машинка продолжает радовать! С учетом убитых дорог и цен на топливо - каждый раз убеждаюсь что сделал правильный выбор.
Расход. Понятно, что чистоты эксперимента по одному не полностью выкатанному баку, не будет, но все же расход 6.7. Заправлялся на Shell обычным дизелем. Пробеги небольшие в целом, до работы 10 км, к родителям еще 10, домой, за покупками и тд. Около 30-40 км в день. Что бросилось сразу, что показатель уровня топлива в баке не откалиброван, то есть первые деления падают медленней чем последующие, и вначале создается впечатление что топливо не расходуется вообще (думал показометр накрылся), а потом наоборот быстро уходит.
Купил коврик в багажник от Л.Локер, подошел идеально. Купил в багажник органайзер -карман Intendo, чтобы не каталось все по полу, теперь в багажнике порядок.
Купил, но еще не устанавливал сигнализацию. Eaglemaster, выбирал самую дешевую с двойным динамическим кодом. Машина ночует на охраняемой территории, в закрытом гараже под моим окном. На работе тоже стоит на охраняемой парковке, так что сигналка супер-уровня не искалась.
Ближний свет по городу хороший, корректор фар, хоть и механический, позволяет хорошо настроить.
Теперь жду ближайшего потепления хотя бы до +15 - планирую съездить в Актовский каньон (это в Николаевской области, замечательное и необычное место). Через 2 мес. и 9 дней Юрий Долганов дописал: В общем пока пробег 1500 км. Машина продолжает радовать. Расход упал, сейчас бк показывает 5.9 город. На выходных ездил на природу за город. 250км в 2 стороны, полный багажник, 4 человека. Средний расход 4.9 при крейсерской скорости 90км/ч (средняя 59км/ч). Считаю неплохо как для машины проходящей обкатку.
Что еще добавить. По трассе рулится неплохо, все неровности сглаживает подвеска, динамика по сравнению с Фьжном - очень хороша, постоянная тяга, чувствуется хороший запас на обгонах.
Первый раз включал кондиционер - холодит отлично, потеря мощности не ощущается! Все познается в сравнении, и не стоит ждать от машины за +- 14-15т.у.е. чего-то сверх этакого. На свои деньги - она шикарна. Все что нужно молодой семье, или просто паре, да и не только, тут есть. Кому важна практичность на каждый день для выполнения задач по дому/работе/хозяйству/вылазок на природу - берите, не пожалеете!

Renault Sandero 2014

Интересный дизайн , Просторный салон , Экономичность , Отличная обзорность для водителя , Динамичная езда

Скрипят передние боковые стекла , У багажника не гаснет лампа при боковых открытых дверях , Запасное колесо находится под багажником

На протяжении уже нескольких месяцев меня радует автомобиль Renault Sandero последнего модельного года и я решил поделиться с вами впечатлениями о нем. Перед тем как приступить к описанию, оговорюсь что до Сандеро у меня был Киа Рио, скромное и хорошее авто. Однако новинка оказалось много лучше. Машинка у меня белоснежная и в купе со светодиодными фарами она смотрится великолепно, особенно на солнце. Салон у Сандеро не отличается изыском, все довольно минималистично, если говорить о базе, которая собственно и есть у меня. Основные опции находятся на передней приборной панели. А, например, для переключения магнитолы, нужно изменить режим, что расположен под рулевым управлением. Внутри много места, на задних сиденьях трое человек помещаются с достаточным комфортом. Помимо просторного салона, есть достаточно объемный багажник — 320 литров. На самом деле, первое, что меня порадовало, так это подвеска. Для наших дорог она идеальна, отлично справляется с ямами, выбоинами и другими неровностями. На дороге ведет себя очень уверенно и управляемо. Двигатель работает в смешанном режиме. Конечно, данный автомобиль не предназначен для гонок по бездорожью, но я проходимостью доволен. 5-ступенчатая механическая коробка передач — надежная, переключение скоростей быстрое и удобное. Расход радует, лишних трат на бензин ни разу не было. Так, в городе он равен где-то 4,5 л. на 100 км., а на трассе при медленной езде это и вовсе 3 литра. Дорожный просвет составляет 155 мм. В принципе, его вполне хватает даже для наших убитых дорог. Особые слова благодарности хочется сказать навигационной системе. Здесь есть доступ и к компьютерным, и к мобильным устройствам, а также к инфе по автомобилю. Обзорность для водителя отличная — большое лобовое стекло и боковые зеркала позволяют контролировать видимость дороги. Еще я на днях поставил круиз-контроль, радуюсь и получаю удовольствие от езды. Шумка превосходная! Я вообще убежден, что за такую стоимость лучшего автомобиля сейчас не нейти. Я очень доволен и всем советую!

Renault Sandero 2014

1. Внешность. Новый экстерьер смотрится выигрышно. Особенно в лазурном цвете.2. Интерьер. Тут сразу видно, что авто бюджетное, но, странное дело, в нем нет ощущения ущербности. Да, жесткий пластик, мало электроники, но в сравнении с логаном очень много чего исправлено в плане косяков.3. Движок. Это просто песня. Разгоняется просто неприлично быстро. 1,6 МТ, 102 л.с. и 16 клапанов. Звук в салоне при этом вообще почти не слышно (а хочется послушать). Динамика отличная.4.Сцепление. Я не знаю, что они там придумали со сцеплением, но педали мягкие, чувствительные и отзывчивые. У логана первого поколения были жестче, сцепление длиннее. Здесь все передачи короткие. Трогаешься на первой, сразу вторая и уже на 50 км./ч она хочет пятую. И да, индикация-подсказка передач есть.5. ГУР. Руль легкий в городе, на трассе утяжеляется. Кстати, на трассе машинка идет ровно, не сдувает ее ветром или от проезжающих фур в сторону не кидает. В повороты входит отлично.6. Подвеска. Мне кажется, у логана была лучше. Он мягче проходил мелкие препятствия. А вот крупные ямки, кочки, лежачие, сандеро проходит лучше.7.Мультимедиа. Я не меломан, просто в пути слушаю радио чисто для фона. Меня все устраивает. Есть юсб, дисковод, радио. Кстати, в киа дисковода для дисков нет, а я, например, в дальних поездках люблю слушать аудиокниги. 4 колонки вполне приличные. Есть кнопки управления на руле.8. Печка разогревается очень быстро. Проверено на морозе -15. 9. Кондиционер. Проездив лето, добавляю, нормально тянет при температуре до 30 гр. Выше 35-40 просто на максимуме очень долго раскочегаривается, я до работы доезжаю быстрее, чем становится комфортно. Вентилятор, начиная с 3 режима создает раздражающий шум.10. Багажник. Вместительный. Опять же для второй машины в семье даже и не надо столько места.11. Дружит с телефоном. Подключился без шаманских плясок с бубном моментально.12. ABS.

1. Кресла. Водительское кресло такое же, как в первом логане. Неудобное. Регулируется только вперед-назад, наклон спинки. Ездить по городу еще нормально, но в дальние поездки - спина отвалится. Видно рельсы - салон не украшает. Добавляю спустя полгода. То ли привыкла уже, то ли что, но мне уже удобно)2. Руль по вылету не регулируется.3. Это просто странно. Нет зеркала на козырьке. Ни на одном! Нет, я губы и ресницы не крашу за рулем, но иногда удобно посмотреть, что там ребенок сзади делает, не крутить же зеркало заднего вида для этого.4 Зеркало заднего вида. Оно нереально приближает. Чуть инфаркт не схватила, когда увидели прижавшийся сзади КАМАЗ. 5. Боковые зеркала. Немного отдаляют. И хочется "ушки" побольше.6. Микрофон для телефона выведен посередине, возле зеркала заднего вида. Из-за этого у того, с кем говоришь, тихий звук.7. Скорее не недостаток, а замечание. После мойки машины постоянно поправляю коврик, потому что если его не вставить в пазы и не закрепить на кнопочки, он мешает ходу педалек. Сразу не замечаешь, просто потом в процессе езды вдруг что-то мешает. Первый раз сильно испугалась, хорошо не гоняла.8. Фары. Ближнего света мне лично не хватает, хотя все отрегулировали. Но у меня и дома "прожектора").9. Дворники .Это просто кошмар, они тупо маленькие. Омывайка брызгает за машину, на крышу, но не на стекло. Чтобы просто расковырять дырочки в салоне просят денег, сылаясь на негарантийность случая.

Покупалась в качестве второй машины в семью до 600 т.р. Выбор стоял между шеви авео, киа рио , рено логан. Это после взлета цен. Шеви нравился абсолютно всем, кроме цены (после НГ база от почти 700 т.р. - это слишком), да еще сомнения навеяли отзывы владельцев и знакомых, и с просторов интернета. Рио смотрела в салоне и просто не поместилась: за рулем при моем росте 167 см. просто уперлась головой в потолок и при этом все равно ощущение, что лежу на диване и ничего не вижу. Рено логан или сандеро изначально не хотелось, ибо перед этим был рено логан. Не хотелось его просто потому, что он уже был. Ну, чисто, по-женски. В плане износа, управляемости, надежности - таких еще поискать надо. 7 лет верой и правдой прослужил, заменили аккумулятор, резину и ....все. Ни одного ремонта. Правда, делали все положенные ТО, и вообще последний год он был второй машиной. И вот , уже отчаявшись, что будет у меня машинка, все-таки случайно забрела в салон Рено. Увидела лазурно-голубой сандерик и захотела его посмотреть повнимательнее. Сразу оговорюсь, это была версия Комфорт, механика (в принципе автоматы не люблю). Ниже расписала + и -. Резюмирую: для своего класса отличный автомобиль. Динамичный, компактный, легкий в управлении. О покупке не жалею.Добавлено 07.10.2015 г.Полгода проездила без особых замечаний и проблем. Плюсы и минусы обновила. Ездила она у меня и на рыбалку по бездорожью, и по городу. В плане проходимости все нормально, не застревали. Зимой немного пыталось ее занести на гололеде, но ABS выручил, встала, как вкопанная (один раз такое и было). Шустрая, юркая, надежная машинка.

Renault Sandero 2011

Заводится в любые морозы с полтычка , благо французы сразу ставят усиленный аккумулятор. Подвеска действительно неубиваемая. Удобный и очень понятный руль. Кондей хоть и простенький, но летом охлаждает на ура , без него в Сочи вообще-бы упрели . Очень понравилось что крышка бензобака закрывается на ключ .

В салон сразу купил сферическое зеркало заднего вида ,т.к. родное ну очень маленькое. Как многие уже писали , родные дворники лучше сразу поменять на хорошие , иначе получите размазанный кисель на стекле в самый неподходящий момент. Основной косяк рено сандеро - это неотрегулированные замки передних дверей, в моем случае - со стороны пассажира ,приходится прихлопывать чуть сильнее. Средний расход бензина - 9 литров 92-го, расчитывал на меньшее , но коробка то автоматическая.

Хочу рассказать про свой сандеро. Покупался он на замену Логану ( 6 лет эксплуатации МТ ). Основные критерии покупки были - коробка автомат , кондей и электростеклоподъемники. Что с успехом получилось в комплектации Привиледж. Ко всему прочему еще добавились : АБС , 16 - кл. движок 102 л.с., подогрев сидений и боковых зеркал , бортовой компьютер. И вот три года эксплуатации и 35500км. пробега позади. Что хочу сказать - машина по техническим характеристикам беспроблемная. Обслуживаю машину полностью сам ( замена масла и фильтров каждые 15000 км.). Пришлось немного привыкать к тормозам на автомате. Клиренс у машины в принципе нормальный , но передним бампером лучше быть аккуратнее с высокими бардюрами. Коробка автомат - это отдельный разговор. Четыре ступени переключения хороши только для города и неспешной езды на даче и по магазинам . Летом ездили отдыхать на машине в Сочи. На трассе явно не хватает еще хотя бы одной передачи. После 90 км.ч. включается четвертая передача и тянет на ней какую скорость бы не набрал. Движок шумит, обороты высокие ,расход бензина увеличивается, а коробка сделать уже ничего не может. Получается, что самая оптимальная скорость - 100-110 км.ч., выше уже напряг . К обдуву стекол надо приспосабливаться, то переднее стекло запотевает , то боковые, приходится регулировать задвижкой притока воздуха, особенно в зимний период. Со штатным домкратом надо обращаться очень аккуратно, одно неловкое движение и мятых порогов вам не избежать. Со всеми плюсами и небольшими минусами машина хорошая и надежная , и самое главное не пользуется спросом у угонщиков машин.

Renault Sandero 2011

Економный бюджетный автомобиль, возможно самостоятельно ремонтировать

нет

Купил Renault Sandero в 2011 г. Как мне то хороший бюджетный автомобиль, хороший клиренс, расход 6-8 литров в зависимости от езды. В обслуживании не дорогой, даже самостоятельно возможно производить ремонт. За время езды с 2011-2015 года километраж составляет почти 30 000 км., за это время поменял две передние шаровые (конечно полетели рановато но с нашими дорогами это нормально), сменил передние колодки, не считая замену масла и фильтров. На официальном СТО обслуживался только один раз (по сервисной книге), а потом понял что это только выкачка денег, а в случаи поломки все равно платить придётся хозяину и не важно на гарантии авто или нет, они найдут 100 причин что поломка по вашей вене, проверено. Да ещё появилась такая проблема как сцепление при таком малом пробеге стал брать в самом вверху, подтянуть не получается (некуда). То пока не парюсь пока ездит, диск не буксует.

Renault Sandero 2013

недорогая, с такими опциями обошлась в 520 т.р.

нет

тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить ! отличное авто. покупал в середине февраля 2014г.скоро то.ни разу не подвела .до этого была ваз 21124 неплохая машинка, но низковатая, голова чуть ли не упирается в крышу салона.здесь-простор.недостаток -замена колёс(нет направляющих).зделаю еще отзыв после ТО.все опции АБС,подогрев сидений,зеркал и.т.д.

Renault Sandero 2011

легка в управлении динамична а самое главное в парковке очень удобна

Иногда загорается лампочка подушки безопасности может это не страшно но все равно это меня напрягает

Судя по деньгам вполне хорошая машина

Renault Sandero 2014

дорожный просвет, простор салона, шумоизоляция

Долгие годы я ездил на машине отечественного производства, а в мыслях всегда была мечта об иномарке. Так вот, эта мечта сбылась, я пересел на импортный автомобиль. Renault Sandero меня очень впечатлило. В этой машине есть все, что бы чувствовать себя комфортно и безопасно. Воодушевили меня следующие вещи: Электроподогреватели, подушка безопасности, кондиционер и удобные сидения. Чего раньше я не знал и не видел так это антиблокировки и иммобилайзера. До этого мне приходилось пользоваться такими вещами. Соя старая Жигули была очень шумная, а теперь я в новой машине ощущаю полную тишину, это действительно успокаивает. Акустическая система сделана очень добротно, она имеет четыре хорошие колонки, которые входят в базовую комплектацию машины. Это не может не радовать. Акустика очень чистая и мощная. Панель приборов сделана очень качественно, все под рукой. В это панели есть множество функций и опций, которые я еще не все знаю. Так же можно в ручную отрегулировать магнитолу. Очень понравилось наличие блютуза, который, в данный момент, очень пригодился. Ведь теперь не надо отвлекаться на мобильник, чтобы ответить на звонок. Так как габариты автомобиля не такие большие, то можно припарковаться даже в самой забитой транспортом парковке. В таких ситуациях выручают боковые зеркала, которые дают широкий обзор пространства. Машина выглядит достаточно высокой. Я когда купил Renault Sandero, то сразу же купил диски по больше, что сделало ее еще лучше. Теперь с такими дисками и со стандартной ходовой, ей просто нет цены. Самое главное, что Renault Sandero создана для наших дорог. Во время езды машину не трясет, у нее плавный ход, без лишних рывков. Этот автомобиль у меня уже находится в эксплуатации целый год, но за это время особых проблем с ней не ощутил. При этом автомобиль прекрасно показал себя в разных погодных условиях. Будь то гололед, снег, вода или заморозки, не было никаких проблем. В целом машина устойчива и разгоняется до нужной скорости за небольшое время.

Renault Sandero 2011

Для меня главное - надёжность, сел и поехал. Подвеска очень хорошо "глотает" кочки и ямы.

Маленький багажник, для меня слабый мотор (не знаю как люди ездят на 1,4). Какая-то пауза между "топаньем" на педаль газа и разгоном. Шумный мотор. В передних креслах очень не хватает выступов для поясницы. В дальних поездках поясница быстро начинает ныть. Кстати, видел такие штуки в Логане 2008 г.в. Полка багажника быстро надломилась с двух сторон и не встаёт на место без помощи. Ужасные ручки задних дверей. Противное расположение звукового сигнала на ручке включения поворотников. Короче, в плане комфорта много минусов.

Купил 31.03.2012 с пробегом 17000 км. До этого были ВАЗ 10-ка, 15. После них Sandero "просто песня". Запуск с пол оборота (аккумулятор кстати родной). У офицалов только первые 2 ТО - дальше смысла нет. 60 т.км. замена ГРМ и правая шаровая; 70 т.км. - передние стойки, около 80 т.км. - подш. правой ступицы (заклинило, в сервис ехал на эвакуаторе - как можно было его не услышать до сих пор не пойму). 2 раза менял стойки стабилизаторов. 3 года подряд поездки на юг - ни разу не подвела. После постоянных проблем с нашими ТАЗиками это незаметно. Хотя конечно з/п и ремонт на порядок дороже. В целом машиной очень доволен. В сторону ТАЗиков уже не посмотрю.

Renault Sandero 2014

Клиренс, цена, отзывы об экономичности и надежности, надеюсь расход топлива.

Небольшие но еще присутствующие огрехи в эргономике.

Всем привет! Пишу здесь потому что считаю этот сайт самым удобным по подбору и сравнению авто (и не только...).
Начну с личного опыта:

- ВАЗ 2114 первое служебное авто за 10 мес около 130 тыс пробега;
- ЗАЗ ланос 1.5 база второе служебное авто за 14 мес 180 тыс пробега;
- Еще один ланос 1.5 кондер + гидроусилитель 2 года 240 тыс;
- Опель астра 1.6 2007 г. по сегодня пробег 60 тыс
- Фольцваген транспортер 2013г.в. 2.0 тди механика длинная база около 175 л/с. По сегодня, пробег около 13 тыс
- Есть еще ваз 2104. Ну тут без подробностей...

Короче это только те авто на которых езжу монго и постоянно не учитывая служебного автопарка с большим выбором.

Сандеро купили для мамы, что-бы ездила по нашим в лучшем случае насыпным дорогам и раз в неделю по асфальту.

Выбор был не очень сложным. Мама была склонна к поло но цена и клиренс сделали свое. Как вариант смотрели шкода спейсбек - тоже клиренс и цена на дизель, хотя небыло цели купить дизельное авто, но там бензиновый мотор с прошлого века и говорят жрет под 10-ку.

Ну решили покупать "Степана".

По работе салона (покупали в Виннице). Заказал авто по телефону та как всю инфу вычитал здесь, что подтвердилось на оф. сайте рено и в салоне. Менеджер сказал что в желаемой комплектации и цвете осталась последняя машина в Украине и после поспешной предоплаты 10 тыс через 3 дня мы ее забрали. Менеджер не навязчивый адекватный (отдельный респект). Цены на допы в рено приятно удивили! К примеру набор автомобилиста (знак, трос, аптечка, огнетушитель) в удобной сумке 250 грн. Сразу поставили брызговики сигналку с турботаймером и чехлы. Резину купил не у них так как не было бриджстоуна, а я отдаю предпочтения только ей зимой. Кстати поставил 205/60/16 и не подтерает.

Теперь о самом авто. Внешность обсуждать не будем, но нам понравилась. Интерьер даже ничего. Добавляет лоска большой экран магнитолы и блок климата смотрится стильнинько. По эргономике... ну после ежедневного использования двух немцев обкатывать француза слегка не сподручно... Хотя и немцам есть чему поучится. Посадка высокая + плюс хоть и по рагульному но подымается кресло. Обзор из-за этого хороший, но боковые зеркала толи маленькие толи не правильной формы. В зеркало заднего вида видно в основном корпус стоп сигнала. Можно поставить камеру, но надо прошивать магнитолу, а на сервисе сказали что они этого не делают но один их клиент сделал сам и скорее всего лишится гарантии на электронику. Шумка приемлемая, можно будет поколдовать над арками. Музыка хорошая, но не хватает железа и вибропласта в дверях. По этой же причине последние не всегда хорошо закрываются. Кто думает платить за магнитолу с навигацией или нет мой совет покупайте она стоит этих денег хоть и вункционал у нее бедноват и навигация с картами 12 года но звучит чисто и сочно. Ставил на опель двухдиновую "винка " с двухядерным процессором и еще с кучей понтов так она работает медленней.

Железо:

- Двигатель по цифрах скромно но даже сейчас при бережной обкатке (кто бы там не говорил что она не нужна), видно что его для этой машины достаточно. Кому мало у офицеалов можно чипануть до уровня флюэнса (инфа от менеджера). Работает тихо, без лишних вибраций и думаю что достаточно эластичный так как стараюсь не крутить больше 2.5тыс.

- Коробка переключается четко и мягко. Но действительно, как многие здесь писали, вторая передача не соизмеримо короткая по сравнению с третьей. Хотя в моем случае для мамы это даже хорошо. На второй любой подъем, а на третьей без ущерба спокойно до 70-80 км.

- Ходовая да действительно мягкая и как будто выровняли дороги, но не без проблем. Ход амортизаторов коротковат и даже на больших наплывах(перед переездом или светофором) присутствует стук при движении колеса вниз. Плюс на трасе достойная горизонтальная раскачка, хотя при торможении особых кивков носом не заметил. Может еще резко не тормозил-скользко.

Старался написать о том что при осмотре в салоне и даже на тест драйве Вы заметить можете не успеть. Будет о чем - допишу.

Ах да расход (пока только по городу и раз по трассе 100км) в сумме 6.5л с прогревом не минее 3 мин. + турботаймер 2мин. Не пожалейте денег за магнитолу, и не покупайте подлокотник.

Renault Sandero 2014

За свою цену версию Privilege напичкали всем, чем только можно (от всяческих обогревов до парктроников, мультимедийных систем с навигацией и круиз-контролей), обязательным стало управление мультимедийной системой на руле и блютуз. Для меня же важнее - это её прежняя не убиваемая подвеска, 6 лет гарантии на антикоррозийку и, надеюсь, как и у старой, при условии регулярных ТО, отсутствие за 4 года существенных повреждений (смена лампочки ближнего света и дворников не считается), что меня, как женщину, далёкую от механики, очень устраивает. Что касается интерьера, то на этой исправили несколько косяков расположения кнопок управления. Убрали регулировку наружных зеркал из-под ручника и перенесли передние стеклоподъёмники с передней панели на двери (хотя, к старым я уже порядком привыкла), порадовало, что задние стеклоподъёмники перенесли на переднюю панель, и за ними теперь не нужно лезть в ноги к сидящим сзади пассажирам, отвлекаясь от дороги. Отдельное спасибо за ниссановский обдув в центре передней панели, на который теперь можно прилепить нормальный освежитель воздуха... С экстерьером всё не так однозначно... Если прошлая версия меня чем-то зацепила, может даже своей некой заскорузлостью, то эта версия уже довольно обычная, ничем не отличается от нового Логана спереди и какая-то по-моему вкусу безликая сзади. Впечатляет только шильдик на передней решётке радиатора. Он в купе с самой решёткой и широким бампером создаёт внушительный вид. На 103 лошадях не привычной оказалась педаль газа. Гораздо плавнее той, что у меня на 84 лошадях старой версии. По-первости пришлось привыкать до боли в ноге, но не оценить сей момент не возможно.

Недостатка обдува стекол прежней версии в этой я уже не заметила. Толи ещё не те температуры, толи преимущества климат-контроля на лицо. Не заметила так же продувания двери водителя, которое я стала ощущать на старой в четвёртую зиму эксплуатации... К очень короткой первой передаче и возможности трогаться даже со второй, я уже основательно привыкла, поэтому меня это не напрягает. Осталось привыкнуть к новому расположению некоторых кнопок управления. Внешний вид в профиль не оставляет сомнений в том, что за модель перед вами, а вот анфас уже узнать сложно. Для меня обезличивание некоторых авто и подгонка их под один какой-то общепринятый стандарт - это скорее недостаток. Но тут всё на любителя. Те, кто считал, что в прошлой версии хромает прежде всего экстерьер, будут более удовлетворены. Однако предупреждаю сразу всех воодушевлённых! В условиях кризиса есть один существенный недостаток!!! Производители убрали из рекомендуемых бензин марки АИ 92! Поэтому теперь если в период гарантии (3 года) что-то с машиной случиться, то сервисы первым делом будут спирать всё на неподходящий бензин! Учтите это в своих тратах на эксплуатацию. Теперь только АИ 95 и АИ 98! Для меня это было неприятным сюрпризом. И ещё одно НО для любителей постоять на природе с открытыми дверьми и включённой магнитолой... При повороте ключа зажигания в первое положение автоматически включаются дневные осветительные огни (это не подфарники и не ближний свет). И они горят, не выключаясь. Выключить их можно только вынув предохранители, что, ясное дело, не удобно. Поэтому, в угоду долгой службе аккумуляторов, делать такие вещи не стоит...

Сравнивать могу только со старой версией 10-го года. Четыре года откатала на той, новую решила взять такую же, только обновлённую и помощнее. Думаю, этот поступок говорит о моём впечатлении от авто лучше слов (или о моих умственных способностях... ) )))

Цена-качество...

Дорого в обслуживании..

Для своих денег машина не плохая,расход в норме,клиренс вполне,на 92 идет тоже не плохо,но есть но,в обслуге на сервисе дорого,или сервис такой, и еще на 34000 потек сальник,замену на сервисе насчитали 20.000 дорого.... :-(

Renault Sandero 2012

Renault Sandero 2012

качество супер я удивлен

водителю хандроз обеспечен

хорошая машина для работы проезжаю в день не менее 400 км в условиях города расход не большой 7-8 литров бензина или 11 л газа надежней этой машины я не встречал на сегоднешний день нроехал 127000 км и не одной поломки нет что такое сто я забыл меняю только масло и колодки и все. но комфориа мало седла не удобные места в салоне хватает но все немного деревяное не уютное ну и цена не большая с другой стороны . дорогу держит более менее нормаьно в сравнении с логаном разгоняется тормозт тоже нормально что еще надо в общем нормальный авто за адекватную цену

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам

Хотите купить Рено Сандеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 267 отзывов о Рено Сандеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.