Renault 267 отзывов о Renault Sandero

качество сборки, простор салона, дорожный просвет, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault Sandero

Renault Sandero 2009

САНДЕРО-Надежный и неприхотливый.Красивый дизайн.

Слабая шумоизоляция. Базовая резина БАРУМ БРИЛАНТИС- хоть и неубиваемая но шумная и на мокрой трассе ведет себя не очень хорошо.

Сандеро купил в 2009.(111000 грн.)Очень доволен.Двигатель 8 клп. к бензину не разборчив.Заливаю и 95 и 92.Подвеска-надежная(каждый день приходится ездить по разбитым дорогам), никаких проблем. Сцепление и кпп-тоже никаках проблем.В салоне -ничего не гремит.Машинка резвая.Разгонялся до 160 км.ч - дорогу держит уверенно.Управление отличное.1 Т.О. через 15000км.
1 Т.О. еще не проходил но стоемость его уже знаю(около 800грн).
Для сравнения приведу пример. У моего друга НЕКСИЯ тоже 2009 г .Он уже прошел ТО1 И ТО2( и это за не полный год владения автомобилем!)
У НЕКСИИ ТО1 всего через 2000 км ( обошлось 700 грн) , ТО2 через 10000км(обошлось 600 грн) .
Делайте выводы товарищи. Резину желательно сразу поменять на более дорогую и более мягкую чем БАРУМ
Уплотнительные резинки на дверях периодически нужно протирать от пыли, чтоб при езде по плохой дороге не было слышно скрипа дверей.

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет,но сигнал надо менять!

Любая оценка основывается на каком-то сравнении .Так сравниваю Логан ,который был у меня 3 года /пробег 70000 км/ и Сандеро /пробег 4000 км/ Впечатление складывается очень хорошее.При многих одинаковых параметрах /двигатель,подвеска и пр./ Сандеро более стильная , с плавными формами,с более высокой посадкой водителя и можно подчеркнуть еще какие-то отличительные особенности в пользу этой машины.Мне даже кажется,что Сандеро разгоняется несколько резвее Логана.Пока нареканий никаких нет.Надеюсь и не будет!
Одно замечание все же есть! - это СИГНАЛ!!! Такое впечатление.что его скопировали с "горбатого" ЗАПОРОЖЦА!!!!Буду менять, а то даешь сигнал - народ не понимает кто это???? ,с удивлением и непониманием оглядывается по сторонам!

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, цена

Не нравиться шум двигателя, коробки передач. Не удобное переключение передач, особенно с 5 передачей по началу парился, третью включал((( То что сигнал находиться не в привычном месте, не расстраивает, редко пользуюсь.

Автомобиль стоит своих денег. Дизайн спорный. не сказать, что в восторге, но пойдет... не страшная. Особенно радует подвеска и дополнительная шумоизоляция. мощности в принципе хватает, когда хорошенько выдерживаешь обороты 3-4,5 тысячи. На трассе 140 км.ч идёт спокойно и не страшно, если попадется ямка, подвеска проглатывает достойно. За 1,5 месяца все функции работают исправно, ничего не гремит и не скрипит в салоне. Обзорность очень хорошая.

качество сборки, цена

Со времени покупки проблем никаких не было.

Вцелом впечатление от машины хорошее. Считаю, что на момент покупки у этой машины было самое оптимально соотношение цены и качества.
Внешне машина смотрится вполне достойно. Совсем не выглядит дешевкой, как "Логан", на базе которого она сделана. Внутри нее салон простоват, достался ей без изменений от Логана. Машина просторная и с большими окнами - очень хорошая обзорность. Засчет всего этого, а также благодаря относительно жесткой подвеске, в долгих поездках пассажиров не укачивает. И даже те, кто страдает этим недугом, чувствуют себя в дороге бодро и вполне комфортно.
Считаю большим просчетом в эргономике размещение кнопки сигнала на подрулевом переключателе поворотников. Бывало, забыв об этой особенности, при неаккуратном включение поворотников сигналил). Также неудобно расположены переключатели включение фар. Заднее сиденье, в отличии от Логана, складывается, правда в моей комплектации только целиком.
Управляемость сравнивать мне не счем, так как ездел до сандеры на Москвиче, но машина управляется легко, нет никаких претензий. Сразу после покупки поменял резину на Мишлен (отдал старую в зачет новой).
Двигатель не самый мощный (1,6 8клапанов 84л.с.), но его вполне хватает для нормальной езды по городу и по трассе.
Подвеска отличная. Нет раскачек. В меру жесткая. Незначительные неровности проглатывает без проблем. Радует большой дорожный просвет.

2.4

Renault Sandero 2010

Да никаких плюсов в этой машине за такие деньги я не вижу... разви что только один... если тебя кто-то спросит какая у тебя машина ? ты можешь скрестя пальцы ответить : "Иномарка..." ...и молиться при этом, чтобы не спросили КАКАЯ ?

шумоизоляция(вернее её полное отсутствие). крены в поворотах. маленький багажник. теснота на заднем сиденье. ужасный рычаг КПП. древний шумный двигатель. дешевизна отделки. и главный минус... цена такая, как будто это автомобиль...

Во первых хочу передать привет менеджерам рено и администрации форума по продвижению этого с позволения сказать автомобиля. Если вы думаете, что вы заткнёте мне глотку, заблокировав пожизненно на вашем форуме - вы ошиблись! Ну а теперь собственно впечатления от автомобиля... Внешний вид... судить не берусь... на любителя. С одной стороны вроде бы всё впорядке, если смотреть из далека... но подойдя ближе видишь не ровные зазоры на бамперах, криво отрезанную чёрную плёнку, которой центральные стойки заклеивают. Для открывания дверей нужно приложить ещё некоторое усилие. Попадая внутрь авто... всё тот же убогий салон логана (вы уж меня извините, но я не фанат рено и не менеджер, чтобы называть ЭТО... простенько и со вкусом... это убого...) Эргономика рычага кпп - ужасна. он очень неудобной формы и имеет наболдашник из скользкого пластика. Багажник маленький... полочка багажника привязана верёвочками ! (это не шутка!) обычными верёвочками к крышке багажника... на концах узелки с обпаленными кончиками... Замочная скважина для замка зажигания... из какой то фольги сделана.... вобщем колхоз АЗЛК... Сам багажник очень маленький... что туда можно поместить... я не знаю даже... 2-3 больших пакета из ашана разви что.... Открываем капот... всё тот же двигатель рено... беспорядочное нагромождение проводов, шлангов и трубок... Всё тот же текущий сальник коленвала... итд итп. Кто сталкивался, тот поймёт... Полное отсутствие шумоизоляции на капоте и моторном щите(И это в самой дорогой комплектации!!!). На ходу... по прямой... вроде бы всё нормально... но стоит зайти в поворот... крены, подламывания тоненькой резины... вобщем все Логановские "прелести". Ну и конечно же шум... он никуда не делся... да и куда ему деваться, если от мотора кроме железной перегородки вас ничего не отделяет... наверно это так специально задумано... чтобы сверчков не было слышно )) На заднем сиденье теснее, чем в логане. Вобщем резюме по автомобилю такое... Это румыно французское чудо, склёпанное на АЗЛК не выдерживает никакой конкуренции с тем, что предлагают сейчас другие производители... фолксвагеновский Polo Sedan например... вполне доступен... 399 т.р.... Если нет денег на фольц, то уж лучше взять Калину или Приору от автоваза в максималке. Чем брать ту же калину, только с названием сандеро, производства АЗЛК и на 100 тыщ дороже... Вобщем, я своё ИМХО высказал... а там думайте сами ) В любом случае, прежде чем брать этот авто стоит 1000 раз подумать... сходить посмотреть на фольксвагены, лады, шевроле... шнива кстати тоже как вариант... лансер 9й говорят снова выпускают... Предвижу как тут счас фанаты рено и АЗЛК бесноваться будут в комментариях, нахваливая свои корытца... и свою якобы надёжную подвеску) Вам ответ простой... если вам надо овощи на дачу по плохой дороге возить... берите УАЗа... дешево и сердито. Удачи на дорогах!

Renault Sandero 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, управляемость

проблем, я надеюсь, не будет ближайшие несколько лет)

общее впечатление - хорошее, после отечественного автопрома - как небо и земля... авто конечно бюджетное, но лучше на таком бюджетном, чем на нашем фаршированном) кочки проходит плавно, без шума в подвеске, по ходовке - просто без слов. двигатель оборотистый, уже чувствуется, что есть некоторый запас, позволяющий ездить не чувствуя себя ущербным в общем потоке) обзорность - отличная, управляемость такая же (на больших скоростях не ездил - пока не знаю). багажник конечно после логана ждешь побольше, но и имеющегося вроде должно хватить. салон конечно не премиум класса, но очень даже веселый. немного напрягает управление включением света (на рычажке), но это дело привычки, несколько (опять же!) непривычно управление передними свеклоподъемниками. во общем то сказать большего пока не могу, но от покупки на данный момент один позитив. все кто уже посмотрел машин из знакомых - так же положительного мнения от нее) внешность так же всем нравится)

Renault Sandero 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

Скорее тут конструктивные недоработки , первое это коврик водителя короткий и не заходит под педали ,мусор под ногами рядом с ковриком, второе это магнитола не ест DVD диски только CD хотя MP3 читает нормально .

Начну с того что это первая машина и сравнивать мне не с чем, разве что с жигулями кума но это несравнимо! Выбор пал на машину осознанно после долгих поисков сравнений и просмотра отзывов, на тестдрайве очень понравился логан НО - его наружный дизайн , скажжу не всем по вкусу заказам в автосалоне Сандерика , только через полтора месяца забрал, теперь по порядку: Дизайн машина очень красивая по крайней мере это мое мнение ( может быть субъективным но - как известно лучшая в мире машина это своя) , а вот внутри это точная копия обновленного логана ( для тех кто не знает - ручки на дверях новые ,панель немного по другому ) Комфортабельность Брал машину на максимальной комплектации , ГУР , кондер , стеклоподьемники, одно НО: немного не нравятся сиденья - может не могу настроить - но факт иногда "затекаю" после долгих поездок. Все управление под рукой - никуда тянутся не надо со временем все на рефлексах Приспособленность к нашим условиям: Об этом отдельный разговор - никогда не думал что подвеска может так работать - все неровности и мелкие ямы сьедает на "ура" не сравнимо ни с какой машиной , а высокий клиренс - это чтото по лесным дорогам машина идет как по асфальту - даже видно где другие днищем следы оставили мой Сандерик проскакивал как коник!
ИМИДЖ Вот тут ни как не сравнить с предшественником Логаном, расскажу один случай:_ едем по городу за нами таксист на логане рядом пассажир , машина 3-4 дня с салона , и это первая машина именно Рено в Украине ( для тех кто не знает раньше были под торговой маркой Дачия) таксист явно в недоумении что за машина и рассказывал чтото пассажиру , а пассажир так внимательно разглядывал нашу машину что ударился в лобовое стекло лбом (все видел в зеркало заднего вида).

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено Сандеро по годам

Хотите купить Рено Сандеро и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault Sandero от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 267 отзывов о Рено Сандеро любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.